Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с мужчинами, а надо.

Здравствуйте. Буду писать прямо как есть.
Мне 37, замужем не была, детей нет. Понимаю, что если чего-то в этом плане хочу, то нужно вот уже прям бежать.
Познакомилась в реале с двумя мужчинами (не одновременно-)))). Оба из Италии. Завязалось общение. Оба хорошие. Внешне ничего так, 42 и 40 лет, свободны, мы знакомились в общих компаниях, мне о них рассказали детали. Вернулись они домой. Оба пишут с самого утра-обсуждаем работы-театры-еду, фотки свои шлют. Затык во мне. С одной стороны, я понимаю, что вот он-шанс, лучше может и не быть и надо это все развивать. Но с другой....мне тяжело. Я отвечаю на автомате. Дошла до того, что даже не переключаю клавиатуру, а просто копирую сообщения и отсылаю им. Мне не то чтобы не интересно, но...Я не знаю, что им писать. Я не испытываю удовольствия от общения. А должна же, наверное? Но пока я насилую себя.
А сейчас дело дошло до того, что оба приглашают в гости и обещают выслать билеты и бронь отеля. Только что прислал один сообщение. А у меня аж руки затряслись-(
Девушки, я понимаю, что со стороны это выглядит как будто я больная какая-то. Но поверьте, я трезво оцениваю ситуацию. Если что-я не искала гражданства ЕС через мужчину, я сама могу через год его получить. Просто хотелось встретить человека.... А тут пришло время что-то отвечать, а ответов у меня и нет-(((((

Эмма
14 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Эмма, скажу вам честно, такое ваше отношение может крыться в разных причинах. Искренне вам бы порекомендовала консультацию у психолога. Из того, что вы написали, я могу лишь вам описать несколько своих гипотез такой реакции. Например, возможно вы живете по принципу своих родителей (либо копируете их жизнь или наоборот полностью не хотите так, как было у них и убегаете). Возможно когда-то было нарушено ваша доверие к кому-то. В таких ситуациях наше доверие рушиться и ко всему миру. А выстраивание отношений подразумевает доверие к партнеру. Возможно у вас есть внутренняя обида на весь мужской пол и вы теперь избегаете контакта с мужчинами. Возможно есть страх, что могут бросить. Возможно вы к кому-то настолько сильно привязаны, что боитесь, если сблизитесь с кем-то другим то предадите первого. Посмотрите, может что-то из перечисленного откликается вам. Здесь речь идет не об этих двух мужчинах, о которых вы пишите, а о вашем общем отношении к противоположному полу. Я могу еще много гипотез вам расписать, но здесь нужна работа с психологом. Что-то вас отталкивает от мужчин и надо разбирать что именно. Это как правила работа со страхами.Надеюсь у вас все получиться!

Гость
#1

Может в реале поинтереснее будет общаться? если и в реале никак, то смысла нет продолжать

Ololo
#2

Пусть высылаюсь бронь отеля и билеты. Съездите, пообщайтесь больше . Пока у Вас нет никакого интереса ни к одному из них( в вашем возрасте сам собой он и не появится) нужно этот интерес раскачивать. Вам поднять одно 37 лет - прыгнуть в последний вагон и попытаться быть счастливой,либо пополнить ряды обозлившихся одиночек. Выбор Ваш.

Гость
#3

автор, с одной стороны не стоит, тем более насиловать, но с другой... вы же все понимаете про возраст, был бы ребенок у вас, уже было бы легче, могли бы запросто перебирать и выбирать того, кто понравится прям аааах, но 37 это ох как серьезно, если хочется малыша , то нужно в срочном порядке что-то делать.
у мамы бывшая коллега после развода долго была одна, и тоже в 37 познакомилась с мужичком, порядочный, научный работник, интеллигентный, хоть это и давно было, но в Москве у него порядка 5 наследных квартирок, сделал предложение, при чем ни секса , ничего не было, сразу серьезные намерения. Ей и мама моя и все знакомые, друзья, родственники в один голос ором орали: соглашайся! не понравится-выход всегда есть, но ребенок будет. Знаете, что она ответила? если мне суждено, то будет, то что точно мое и ребенок будет, а это не мое. Он ее еще полгода уламывал. никак. сейчас ей 62 , и она говорит, что ненавидит себя, что была такой идиоткой, что нужно было выходить замуж и рожать обязательно.
И у меня есть близкая подруга. Замужем была с 19-20, потом все никак, карьеристка, многого добившаяся, поклонники были, но не женился никто, ее в 36 окончательно переклинило, что прям вообще не можется, как сильно хочет ребенка.Решила, что родит обязательно. Познакомилась с мужиком на отдыхе в Греции из ближайшего Подмосковья, ветеринар, 34 ему, посексились, он номерок взял, она дала просто так, отношения были дружеские+секс, и тут он ей бабац признается в любви, а ее как подменили, начала, что мол нет, он для меня простой, я коренная москвичка, с карьерой, нет, у меня были такииииееее мужики( только где они все), а он ей тоже прям серьезные отношения предлагает.. Тут она узнает,. что беременна) естественно, только рожать, ему рассказала,сразу предложение руки и сердца с кольцом. Она отказывается. Он ответил, что буду ждать, чтоб ты такая дура образумилась) В итоге она лежала на сохранении, он разве не перхал вокруг нее.

Гость
#4

Цветы, фрукты, приезжал регулярно, после этого поженились) даже свадьба небольшая была, ну так роспись, ужин в рестике, фотограф, то, что она счастлива было видно уже на свадьбе, потом выписка из роддома, он тоже так красиво все организовал,короче, к дочкиным крестинам на 40 день, она уже его любила прям больше всех на свете))) говорит, какая ж дура была.Слава Богу, такой терпеливый) автор, подумайте))

Гость
#5

Почему в своей стране не знакомитесь? Иностранцы, все же другой менталитет. Сможете ли быть с иностранцем, но при этом не остаться одинокой?

Эмма
#6
Гость

Почему в своей стране не знакомитесь? Иностранцы, все же другой менталитет. Сможете ли быть с иностранцем, но при этом не остаться одинокой?

Я знакомилась, но пока никак. А сейчас через месяц я переезжаю в другую страну, поэтому смысл тут уже кого-то искать. А с этими двумя знакомство в компании случайно вышло.

Гость
#7

Самое главное - не насиловать себя! Не хочешь- не пиши, не отвечай и не общайся. Это твоя жизнь!!! Успеешь еще! Не лежит душа, значит, расслабься и живи с свое удовольствие. Не твоё. Удачи!

Гость
#8

Это я!!! Как будто я писала сообщение!! Но мне 27! Я почти никогда не хочу общаться с мужчинами! Но хочу семью и детей! Но я знаю почему у меня так! Потому что я не верю им, не уверенна в себе, у меня псих травма.. и я тоже не знаю, заставлять себя или нет((((

Гость
#9
Гость

Это я!!! Как будто я писала сообщение!! Но мне 27! Я почти никогда не хочу общаться с мужчинами! Но хочу семью и детей! Но я знаю почему у меня так! Потому что я не верю им, не уверенна в себе, у меня псих травма.. и я тоже не знаю, заставлять себя или нет((((

А у вас есть конкретные варианты или вы просто так заранее не хотите?

Гость
#10

Сколько дров можно наломать, слушая чужое мнение! Вы еще молодая женщина. Отвечу на заголовок: не надо, если не хотите. А вдруг эти мужчины так же копипастят сообщения, как и вы? С будущим мужем влюбленность должна быть обязательно! Общайтесь, не принимая траты с намеком вроде оплаты гостиницы, в людных местах, пока не определились. Наверное, вас напрягает, что приняв приглашение вы "должны" будете с мужчиной спать. Не должны! И получив все сразу, не факт, что мужчина захочет жениться, если и так все доступно.

Гость
#12
Гость

автор, с одной стороны не стоит, тем более насиловать, но с другой... вы же все понимаете про возраст, был бы ребенок у вас, уже было бы легче, могли бы запросто перебирать и выбирать того, кто понравится прям аааах, но 37 это ох как серьезно, если хочется малыша , то нужно в срочном порядке что-то делать.
у мамы бывшая коллега после развода долго была одна, и тоже в 37 познакомилась с мужичком, порядочный, научный работник, интеллигентный, хоть это и давно было, но в Москве у него порядка 5 наследных квартирок, сделал предложение, при чем ни секса , ничего не было, сразу серьезные намерения. Ей и мама моя и все знакомые, друзья, родственники в один голос ором орали: соглашайся! не понравится-выход всегда есть, но ребенок будет. Знаете, что она ответила? если мне суждено, то будет, то что точно мое и ребенок будет, а это не мое. Он ее еще полгода уламывал. никак. сейчас ей 62 , и она говорит, что ненавидит себя, что была такой идиоткой, что нужно было выходить замуж и рожать обязательно.
И у меня есть близкая подруга. Замужем была с 19-20, потом все никак, карьеристка, многого добившаяся, поклонники были, но не женился никто, ее в 36 окончательно переклинило, что прям вообще не можется, как сильно хочет ребенка.Решила, что родит обязательно. Познакомилась с мужиком на отдыхе в Греции из ближайшего Подмосковья, ветеринар, 34 ему, посексились, он номерок взял, она дала просто так, отношения были дружеские+секс, и тут он ей бабац признается в любви, а ее как подменили, начала, что мол нет, он для меня простой, я коренная москвичка, с карьерой, нет, у меня были такииииееее мужики( только где они все), а он ей тоже прям серьезные отношения предлагает.. Тут она узнает,. что беременна) естественно, только рожать, ему рассказала,сразу предложение руки и сердца с кольцом. Она отказывается. Он ответил, что буду ждать, чтоб ты такая дура образумилась) В итоге она лежала на сохранении, он разве не перхал вокруг нее.

Был бы ребенок, то выбора б не было. Кому нужна дама с ребенком, таких единицы вообще.

Гость
#13
Гость

Почему в своей стране не знакомитесь? Иностранцы, все же другой менталитет. Сможете ли быть с иностранцем, но при этом не остаться одинокой?

Я с русским мужем была ужасно одинокой, а познакомилась с иностранцем — не могли наговориться. Ох, какие разговоры были, так много общего. С мужем разошлась и теперь только с иностранцами отношения. Насколько легче

Гость
#14
Гость

Это я!!! Как будто я писала сообщение!! Но мне 27! Я почти никогда не хочу общаться с мужчинами! Но хочу семью и детей! Но я знаю почему у меня так! Потому что я не верю им, не уверенна в себе, у меня псих травма.. и я тоже не знаю, заставлять себя или нет((((

Очень хочется узнать как ваши дела сегодня? Я вашего возраста и те же самые мысли/ чувства. Я одна и не хочу общаться с мч просто до слез даже. И уже и не знаю , нужна мне семья или нет .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: