Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины выбирают мужчин старше?

Почему женщины выбирают себе мужчин старше себя на 20 и более лет? Как вы думаете?

Милана
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#277

У нас с мужем три года разницы, и то, когда вспоминаем детство, юность, понятно, что несколько по-разному все воспринимали. А что общего у людей с разницей 10 и более лет?
Разве что тем все равно, кто живет обыденностью - поесть, поспать, болячки обсудить - для этого безразлично, к какому поколению относишься.

Гость
#278

Что тут интересного не понимаю.. Я в браке с ровесником много лет, уже наши дети выросли и семьи создают, наш сын также женат на ровеснице и это правильно.

А при чем тут вы вообще, и ваше понятие о ом, что правильно?
Правильно, это когда по любви женятся, берегут друг друга, заботятся и не изменяют. Когда дети желанные и им уделяют внимание.

А возраст здесь вообще не при делах.

Гость
#279
Гость

Какое бы не было ухоженное старое тело, оно НИКОГДА не будет такое же, как молодое.НИКОГДАА как себя чувствует ребёнок такого папаши? никто не думал? а я видела такие примеры. Когда дети стеснялись своих родителей. Для детей и 40 лет уже старость. Когда одноклассники спрашивают "Это дедушка твой?" а ребёнок мямлит "нет, папа" а дети ржут над ним. Велика вероятность что ваш престарелый муженёк не увидит своих внуков. А вы будете одинокая бабуся, которая молодость пердуну старому подарила. Я уже молчу про секс после 50-60 лет. Пипка хоть стоит у ваших муженьков?Эмм.. это какие-то быд лодети. Мой ребенок с такими общаться не будет =) Потому что я выберу мужчину постарше (лет 10 разница) и уж он-то позаботится о том, какое окружение будет у ребенка. С ровесниками (25-28) даже говорить не о чем. Мальчишки.+100000 А нашему ребенку, так еще и завидуют. По тому, что у некторых одноклассников, молодые отцы вроде, но пьющие, или отношения в семье ужасные, ребенком не занимаются. А к нашему ребенку и все друзья, одноклассники тянутся, в выходной могут в парк пойти самолет или вертолеты радиоуправляемые запускать, или папа отпросит друзей нашего сына, у родителей, всех в машину и в конную школу, или в тир, или на снегоходах кататься. И вообще никому в голову не приходит сказать - Ха-ха! У тебя папа старый!Дети к нему тянутся, с ним очень интересно.

++++++

Старый Красавчик
#280

Какие-то стадные объяснения, т.е. мнения других людей - основополагающий фактор =)

Дядя Ягодка опять.
#281

Меня одного никогда не заботило, кто и с кем встречается, каких мужчин женщины любят, а каких мужчины?
Я больше парюсь о том, что вот гомики умножились и *****. Вот это напрягает.
А вот у кого молодой, а у кого старая ни разу не думал. Хотя мне уже 43 года.
Хотя нет. Вру. Подкаблучников невыношу. Альфонсов. И такие союзы, где баба командует мужиком.
Мне эти типажи прям серпом по яицм. Тяжело жить от того, что они есть.
В конце концов в юности не нравились ровесницы, ибо унылы упругие ***** казались, наверное от того, что часто давали и я к ним привык, в зрелости не нравились женщины 30+ так как ***** уже провисают и кожа не влажная-упругая.
В молодых хорошо, что они какие-то веселые, что ли. Быстро соображают. Кожа хорошая, даже прыщики им идут, ну и жить они только начинают, им ещё все интересно, это так приятно. Аж жить хочется.
Ровесницы - тети за 35-45 вроде все понимают, но скучные. Каждое их слово я знаю наперед, каждую мысль, каждое желание.
А я стабильность ненавижу. Самое страшное, что может случиться с человеком - это уверенность в завтрашнем дне.
В молодых есть неопределенность, есть сила и страх в правильной пропорции. Я любою такое. Люблю быть с ними рядом.
Ложатся под меня сами, им видимо мало моего *просто* внимания. Ни одной я не предлагал, не соблазнял ни окучивал, но помогал их чувствам ко мне показать себя, это да.

Гость
#282

Из-за денег или психологической травмы детства,связанной с отцом

Гость
#283
Гость

Из-за денег или психологической травмы детства,связанной с отцом

А еще, по любви.

Гость
#284

А мне всегда нравились мужчины постарше, хотя родители одного возраста. Мне всегда казалось, что с ровесниками не о чем поговорить, и в моем случае так всегда и было. Я пыталась общаться с одногодками или с разницей 2-3 года, но не нашла своего мужчину в этой возрастной категории. Немного обо мне: 28 лет, владею в совершенстве двумя языками помимо русского, живу в Калифорнии ( уехала в 23 года), замужем за американцем на 16 лет старше. Но при нашей разнице, выглядим мы вместе очень гармонично. Мой муж любит фитнес, бегает по утрам, у него хорошие густые волосы, он высокий. И помимо внешности у него масса достоинств, которые женщины лчень ценят в мужчинах. И по характеру и по взглядам мы очень одинаковые, хотя казалось бы, разница в возрасте...

Гость
#285

Первый муж был старше меня на 14 лет. Мы поженились когда мне было 20, а ему 34. Да, красиво ухаживал, дарил хорошие подарки - все подруги завидовали. К тому же, он выглядел значительно молоде: лет на 25-26, поэтому внешне разница была незаметна. И мы хорошо смотрелись вместе. Но! После свадьбы замучил ревностью. Я тогда училась в универе, и он на полном серьезе думал, что меня кто-то уведет. И еще и свекровь, которая по возрасту годилась мне в бабушки, подзуживала: "Она наполучала классных оценок - значит, спала с профессорами. И вообще ее поведение в универе - это дело ее совести". Да совесть у меня была чиста, едрена-матрена! Вечно я у них была без вины выновата. Маманя долгое время никому не отдавала своего сынулю, пока он не нашел меня, юную и неиспорченную ))) И то подозревала меня во всех смертных грехах. Короче, я сбежала от него.

Сейчас я замужем за почти ровесником (5 лет разница) и счастлива.

Гость
#286

285, кстати, я ушла не к другому, а просто ушла. Назад, к родителям. А замуж второй раз вышла в 28 лет.

Гость
#287

До 27-30 лет мужчины просто не интересны в своей инфантильности в большинстве своем. Конечно, кому как, но я с 16 лет на сверстников даже не смотрела, а в 18-19 начала общаться, а потом встречаться с теми, кому за 30. В итоге вышла замуж в 23 года за мужчину 28 лет. Т.е. большая разница в возрасте самоцелью для меня не была, но первого моего убеждения насчет зрелости мужчин только после 27-30 по-прежнему придерживаюсь.

Гость
#288

Деньги, конечно же

Гость
#289
Гость

А еще я не хочу ровесника, потому что когда нам будет по 40, он скорее всего сбежит к даме помоложе. От моей тети, нереальной красотки (фотомодель) муж ушел, когда ей стукнуло 40. Она выглядит на 35. Он был младше ее на 3 года. Женился на девушке на 15 лет моложе и тут же родили 2х детей. Тетя нашла себе ухажера, старше на 5 лет. Жизнь учит)) Мне нужен нагулявшийся, уставший уже от смены женщин (я про серьезные отношения). Мне нравится забота, которой он меня окружает. Мой не богат, даже не состоятелен, но мы движемся к этой цели. Ему 36. За год жизни со мной его зп выросла в 3 раза (координально сменил сферу деятельности). Я думаю, небольшая моя заслуга есть в этом, ведь он советовался со мной, рисковать или нет, я его очень поддержала. У нас 11 лет разница, если что.

а от моей знакомой, которая на 23 года моложе ,муж ушел к бабе , которая старше ее) Так что кобелястость от возраста вообще не зависит

Гость
#290
Гость

На вопрос почему отвечу - по глупости. Либо глупости меркантилизма либо глупости инфантилизма - когда женщине невозможно строить отношения на равных из-за в силу каких-то причин неразвившейся личности. Это не может быть личность, это может быть только ребенок ищущий любви взрослого, или надежного угла с конфетой и др ништяками. Отсутствие личности никогда не позволит выбрать равноценного партнера и участвовать в выстраивании отношений, тк подобным требуется полное растворение и чей-то решающий голос. Ну а меркантильность и так понятна, видимо надежда на большой куш и за недолгое время

+100

Гость
#291
Гость

вы верите в такую чушь?

мы не верим, мы видим))

Гость
#292
Подкаблучница

Нафига мне пердуны?) мне пердун и даром не нуженте молоденькие жены всяких Гордонов и Грачевских прям по любви выходили замуж) чистой прям,неземной))))))

о даааааааааа))) в светлую душу и дряхлое тело влюбились без оглядки))))))))

Гость
#293

"На вопрос почему отвечу - по глупости. Либо глупости меркантилизма либо глупости инфантилизма - когда женщине невозможно строить отношения на равных из-за в силу каких-то причин неразвившейся личности. Это не может быть личность, это может быть только ребенок ищущий любви взрослого, или надежного угла с конфетой и др ништяками"

Какая бредятина редкостная... Непреложный факт, что большинство женщин раньше готовы для семьи/серьезных отношений, чем мужчины, да и биологический возраст поджимает. Если кому интересно сначала нагуляться с мальчиками до одури, то да - со сверстников нужно начинать. А если женщина не хочет себя растрачивать на вечерины, нелепые разборки по мелочам, глупые хохотулечки и т.д., то она довольно рано начинает искать надежного зрелого партнера в соответствующей возрастной группе (конечно, не только возрастной). Я не говорю, что не бывает исключений из правил - порой сходятся люди разных возрастов, но считать всех женщин, ищущих отношений с мужчинами старше себя, инфантильными и уж тем более меркантильными, это заблуждение. Они скорее мудрые или их кто-то этой мудрости научил, если не своим умом дошли. Приобретать опыт лучше с опытным человеком, потому что рядом с ним можно расти самой.

Гость
#294
Подкаблучница

и не говорите ) нафиг старпёров

Поддерживаю!

Гость
#295

Автор, где Вы такой ереси нахватались?

#298

Потому что у мужчин старше уже голова на плечах, нет глупых претензий к жизни и женщинам, как у юношей в 20 лет. Ну и само собой они гораздо нежнее, изобретательнее и просто ВАУ в постели. Но опять же - мужик мужику рознь.

Наташа
#300
Гость

старческого запаха у молодых нет (я кстати это запах неавижу)
Зато может быть куча других запахов ))) но просто хрюнделя не надо выбирать.
Все запахи можно убрать при желании. А вот запах старости нет. Даже чистое старое тело пахнет оооочень специфически.

Знаете, моей бабуле 83, но у неё никогда не было того самого специфического старческого запаха! Кстати, это отмечают и мои знакомые. Так что все индивидуально.

Гость2
#301
Гость

осторожней точнее, им уже жизнь по бaшке дала и замаячила костлявая на дальнем горизонте - начинают жить на цыпочках таким трусливым девушкам как вы самое то

Smash
#273

Потому что особь мужского пола в 20-25 еще разгильдяй незрелый. Плюс плохое воспитание, вот девушки и тянутся к старой закалке, когда их уважать принято было.

Гость
#303
Гость

насчет разных людей - соглашусь. но 20-летняя разница это перебор. Мне кажется если мужик гуляка, он всегда будет гулякой, и в 20 и в 50, а если нормальный порядочный парень, то вряд ли кардинально испортится. Лично себя не представляю с мужчиной старше намного. Нам интересно с моим, мы ровесники.

Мы тоже с мужем были ровесники, до него встречалась с парнем на 8 лет старше, мне было 20, разница я вам скажу существенная, он и музыку другую слушал и интересы другие... Для меня как старик был. С мужем ровесником совсем другое дело, на одной волне 20 лет. Но мой муж потом в 49 лет завел любовницу 35 лет. Мы с ним разошлись в 52, он по утрам пердел, на ночь жрал чеснок, так что дышать в спальне нечем было от вонизма, когда ел, то чавкал, еще и выпивал каждый вечер. Причем раньше такого не было. Мне одно интересно, ей такой зачем? И самое интересное, он с ней тоже так себя ведёт? Неужели такое может кому-то нравиться? Еще я замечала, что все его друзья, которые немного зарабатывают, все с женами остались, а мой то хорошо зарабатывал, видимо корона выросла. Так что девочки, после 45 за мужиками нужно смотреть и караулить, как бы налево не пошёл.

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы