Гость
Статьи
Родители против моего …

Родители против моего брака

Ситуация такая: встречаемся с мужчиной 1,5 года, недавно он сделал мне предложение. Начали готовиться к свадьбе, все было замечательно до тех пор, пока я не рассказала родителям. Они устроили скандал, и все потому, что мой избранник старше меня на 11 лет (мне 24, ему 35). То, что у нас прекрасные отношения, они как будто и не замечают, только и твердят о том, что это слишком большая разница в возрасте. Мать вообще заявила, что на свадьбу не придет.
Девушки, у которых муж намного старше, как ваши родители к этому отнеслись? Может быть, посоветуете мне какие-нибудь аргументы, как их переубедить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ле-цзы
#1

А нужно ли кого-то переубеждать? Вам 24 года, вы уже взрослый человек, который сам решает свою судьбу. Поступайте так как считаете нужным, у родителей не останется выбора кроме как смирится (если конечно речь идет не о финансировании вашей свадьбы и месте последующего проживания)

мышь+
#2
Гость

Может быть, посоветуете мне какие-нибудь аргументы, как их переубедить?

Никак. И не нужно их никак переубеждать. им этого и нужно - внимания. Вот таким вот глупым способом. Игнор, полный игнор: "я поняла тебя, но будет все так, и никак иначе, тема закрыта". С параллельным продолжением собственных действий без ожидания согласия с вами. Работает на всех - на друзьях, подружках, коллегах, мужчинах, женщинах, тетях, дядях, родителях. Ума хватит - смирятся и примут. А не хватит - туда им и дорога. Это взрослые люди, и им лучше знать, как им жить. Ваше же дело - спокойно принимать мнение стороннего взрослого человека. Они видят так, как видят. Свои мозги вы им не вставите.

Баба Ира
#3

Наверное, их не только возраст смущает. Что в его 35 "тянется" за ним из прошлой жизни?

Гость
#4

что за бред,еще не хватало родителей спрашивать,с кем встречаться,ахаться,жениться...по поводу походов в туалет их одобрения не просите?

Автор
#5
Ле-цзы

А нужно ли кого-то переубеждать? Вам 24 года, вы уже взрослый человек, который сам решает свою судьбу. Поступайте так как считаете нужным, у родителей не останется выбора кроме как смирится (если конечно речь идет не о финансировании вашей свадьбы и месте последующего проживания)

Нет, о финансировании речь не идет, слава богу)

Автор
#6
Баба Ира

Наверное, их не только возраст смущает. Что в его 35 "тянется" за ним из прошлой жизни?

Так в том-то и дело, что ничего криминального не тянется! Когда мы просто встречались, у них никаких претензий к нему не было. Ну, мама вздыхала иногда: "нашла бы кого-нибудь помоложе", но до скандалов не доходило. А сейчас кричит, что он скоро превратится в старика, что я позорю ее перед родней и т.д.

Автор
#7
мышь+

Никак. И не нужно их никак переубеждать. им этого и нужно - внимания. Вот таким вот глупым способом. Игнор, полный игнор: "я поняла тебя, но будет все так, и никак иначе, тема закрыта". С параллельным продолжением собственных действий без ожидания согласия с вами. Работает на всех - на друзьях, подружках, коллегах, мужчинах, женщинах, тетях, дядях, родителях. Ума хватит - смирятся и примут. А не хватит - туда им и дорога. Это взрослые люди, и им лучше знать, как им жить. Ваше же дело - спокойно принимать мнение стороннего взрослого человека. Они видят так, как видят. Свои мозги вы им не вставите.

Спасибо вам за совет)

Баба Ира
#8
Автор

Так в том-то и дело, что ничего криминального не тянется! Когда мы просто встречались, у них никаких претензий к нему не было. Ну, мама вздыхала иногда: "нашла бы кого-нибудь помоложе", но до скандалов не доходило. А сейчас кричит, что он скоро превратится в старика, что я позорю ее перед родней и т.д.

Если действительно дело только в возрасте, и Вас это не смущает, т.е. Вы готовы сразу к детям, и проводить досуг на 35 лет (да, ориентироваться придётся на него), то совет Вам да любовь. Мама поймёт, что Вы счастливы, и успокоится.

Автор
#9
Баба Ира

Если действительно дело только в возрасте, и Вас это не смущает, т.е. Вы готовы сразу к детям, и проводить досуг на 35 лет (да, ориентироваться придётся на него), то совет Вам да любовь. Мама поймёт, что Вы счастливы, и успокоится.

Детей мы года через 3-4 планируем, с досугом проблемы вряд ли возникнут, т.к. интересы у нас схожи. Очень надеюсь, что мама действительно поймет это со временем...

Гостья
#10

У меня муж старше на 15 лет, родители против никогда не были, ибо всегда уважали мой выбор.
Правильно вам тут советовали - молча кивайте, но делайте по-своему, это ваша жизнь и с этим мужчиной жить вам, а не ей. Смириться со временем, если дорого счастье родной дочери.
Любви вам, автор))

Дана
#11

когда же люди научатся думать своей головой, принимать решения самостоятельно. строить жизнь так как считают нужным и верным, без всех этих а мама сказала, а папа подумал,а подруга против, а скажите что мне делать. девушка вам 10 лет? у вас есть собственные мозги или нет? если есть скажите вы ими пользуетесь в выгодных целях? детский сад

Автор
#12
Гостья

У меня муж старше на 15 лет, родители против никогда не были, ибо всегда уважали мой выбор.Правильно вам тут советовали - молча кивайте, но делайте по-своему, это ваша жизнь и с этим мужчиной жить вам, а не ей. Смириться со временем, если дорого счастье родной дочери.Любви вам, автор))

Спасибо вам)

Автор
#13
Дана

когда же люди научатся думать своей головой, принимать решения самостоятельно. строить жизнь так как считают нужным и верным, без всех этих а мама сказала, а папа подумал,а подруга против, а скажите что мне делать. девушка вам 10 лет? у вас есть собственные мозги или нет? если есть скажите вы ими пользуетесь в выгодных целях? детский сад

Вы тему внимательно прочитали? Решение уже принято собственным умом, я у матери разрешения на брак не спрашиваю. Вопрос в том, как сгладить конфликт.

Гость
#14

никак не сглаживать. просто сделать как считаете нужным. за ошибки ведь в итоге тоже платиться вам. а родители пусть думают что хотят. они свою молодость уже прожили, а вы живите свою.
потом, со временем, родители если убедятся что вам с этим мужчиной действительно хорошо и по пути, то все несогласия сами рассосутся. они же это делают из боязни и страха, но, идеальных браков не бывает и не факт что с ровесником брак бы получился. это вообще лоторея и не знаешь как на самом деле будет лучше.
а всякие "на свадьбу не приду" - это манипуляции. я бы сказала - не хочешь -не иди, место тогда не буду заказывать. все это лишь попытка припугнуть.
у меня кузина вообще замуж вышла за мужчину на 15 лет старше вроде. ниче, уже 10 лет вместе, ребенка вот родила. (она с ним с 16 лет). нормально все.
а с ровесником - да не факт что когда ему будет 35-40, он не найдет себе молодуху и не будет скакать налево. да и вообще, кто знает что будет через 10-20 лет. не все препятствия можно пережить. если вы сейчас счастливы и вам хорошо с этим человеком, то дерзайте.

Гость
#15

Могла бы понять ваших родителей, если разница в 30 лет?!!! Но только 11 лет... Очень странные родители у вас или вы чего то недоговариваете. Не думаю, что возраст помеха. Но это ваши внутрисемейные проблемы.

Гость
#16

У нас разница в восемь лет, сейчас по-тихоньку начинаю сходить с ума. Он уже ничего не хочет, всё твердит, что будет делать в старости, до которой ещё 10-15 лет.

Гость
#17

А у меня с мужем вообще разница в 22 года. И ничего, живем) Родители, конечно, в шоке были сначала, пару лет со мной не общались. Но сейчас все утряслось)))

Гостья
#18

Мой отец тоже когда-то сказал, что он не придет не свадьбу и свадьбы не будет.
Я ответила,что свадьбы не бывает без жениха и невесты,а все прочие - это желательно,но не обязательно
Свадьба была без родителей невесты.
Живем с мужем скоро уже 33года)

Гость
#19

С моим - разница 19 лет. Сначала родители были немного в шоке, потом познакомились, увидили что хороший человек и меня любит. Да и внуков хотят, так что смирились :) Я им так и сказала что - знаете, неизвестно что будет через 5, 10, 15 лет - может война, а может кирпич на бошку упадет, а жить надо сейчас. Да, может мы проживем не всю жизнь вместе, но это будут счастливые годы. А потом не известно кто за кем еще ухаживать будет, в жизни все непредсказуемо а человек должен быть надежным. Вот так и скажите. А еще скажите что вам плевать на мнение родственников и друзей, посплептничают и забудут. Тем паче - 11 лет, осподи, это вообще не проблема на мой взгляд.

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы