Гость
Статьи
Сын не хочет общаться …

Сын не хочет общаться со мной по скайпу

Здравствуйте. Моему сыну 27 лет, живет отдельно снимает вкартиру. С тех пор как он переехал от меня стали реже общатся. Звонит раз в месяц раньше я звонила ему каждый день, но однажды он на меня накричал и сказал что я его достала своими звонками. Вчера попросила его поговорить со мной по скайпу но отказался, ссылаясь на то что устал. Почесу он не избегает общения, я хотела бы хотя бы 1 раз в день с ним созваниватся а он нет.

Вера
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Он же сказал Вам прямым текстом, что Вы его достали. Он взрослый мужчина и не желает маменьке каждый день отчитываться где он, что делает и что планирует делать. Не девчонка же ,чтобы с мамкой шушукаться каждый день.

Гость
#3

Сочувствую. Теперь важно, чтобы невестка хорошая попалась. Тогда будете с ней вечерами чирикать. Я со своими двумя невестками ( бывшей и нынешней - с обоими прекрасные отношения, мне они обе - дорогие и родные) тоже больше общаюсь, чем с сыном. С ними чуть ли не через день. И пообщаемся, и поболтаем. советами обменяемся. посплетничаем (только не о них самих - это табу). А с сыном (ему 30) хорошо, если раз в неделю. И сугубо по-деловому.
Да и живу я в аравийских странах, связь не всегда хорошая.

Гость
#4

Учитесь жить на своей энергии.

Гость
#5

мой муж звонит маме КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но разговаривают они коротко, минут по 5. Что нового за день, как дела, как знакомые-родственники и все. Зато с дочерью своею она трещит часами. Я с мамой тоже много разговариваю.

Гость
#6
Гость

Учитесь жить на своей энергии.

Причем тут энергия? Все-таки люди рожают и воспитывают детей не для того, чтобы в пожилом возрасте остаться совершенно одинокими. Это же сын все-таки. Должен же он хоть какое-то чувство долга перед матерью иметь.
А в принципе многие мужики такие. Мой муж со своими родителями мог годами не общаться, при том что говорил, что любит их. Звонки, письма, открытки, посылки - все это инициировала я. Он даже говорил, что им это ничего не надо. Правда, и они были людьми суровыми и независимыми, к тому же у них было много детей.

#7

Думаю его это утомляет,да и о чем говорить каждый день? ваше упущение,что не выстроили в первую очередь дружеские отношения.
Расслабтесь теперь это его жизнь,а у вас своя :дайте ему свободы,и пусть сам звонит,когда посчитает нужным.

Гость
#8

А мой сын собирается со мной, а не с женой с ребенком новый год встречать, но у него жена неадекват.

Гость
#9
Гость

А мой сын собирается со мной, а не с женой с ребенком новый год встречать, но у него жена неадекват.

похоже вы главный неадекват из них троих

Гость
#10
Гость

А мой сын собирается со мной, а не с женой с ребенком новый год встречать, но у него жена неадекват.

даже не вы, а сын на голову больной, потому как оставил ребенка с женой и нырнул маме под юбку.

Гость
#11
Гость

похоже вы главный неадекват из них троих

В чем я неадекват? Или по-вашему нормально, что невестка каждый день устраивает сыну истерики, хотя с ребенком он ей помогает и придумывает про меня всякую чушь, живя в моей квартире?

Авторша
#12
Гость

даже не вы, а сын на голову больной, потому как оставил ребенка с женой и нырнул маме под юбку.

Сын вообще-то ребенка не оставлял, только он по вечерам с ним и занимается, пока невестка где-то гуляет. Сын, кстати, с внуком к нам на новый год приедет, а невестка с подругами будет новый год отмечать.

Гость
#13

А о чем вы разговариваете? Я вот, например, не люблю говорить ни о чем, из-за этого мама тоже обижается. А если бы она, например, действительно интересовалась моими интересами, поддерживала темы, интересные мне, была-бы веселой, шутила, то и мне бы было намного интереснее с ней разговаривать каждый день. Но мы все равно постоянно созваниваемся, мама-же.

Керен
#14

Я тоже отказалась при похожих обстоятельствах. Попробуйте не навязываться, а то будет хуже.

Керен
#15

13, какие темы вы бы хотели обсуждать с мамой?

любимка
#16

Моя свекровь тоже достает мужа звонками ежедневными..но так как особо общих тем у них нет для разговоров она начинают надоедать друг другу..и ругаться неделями ...а свекровь ещё пытается меня крайней выставить..мол я виновата в том что её сыночка перестал с ней общаться и я его так настроила против неё.. хотя никогда не общались они..требует чтоб мы приезжали и рассказывали всё что в нашей жизни происходит. а при ссоре сказала ему если ей надо и про постель всю нашу он должен будет рассказать..своей жизни никакой нет вот и лезет в чужую..и у вас похожий случай.

Гость
#17

Гость
А мой сын собирается со мной, а не с женой с ребенком новый год встречать, но у него жена неадекват.

Если бы мой сын собрался бы в ущерб жене с ребенком отмечать праздник со мной, то был бы пендалями отправлен к семье. Матриарха ослушаться бы не посмел.

Гость
#18
Керен

13, какие темы вы бы хотели обсуждать с мамой?

Какие? Да какие угодно, только бы видеть в ней какой-то интерес, кроме повседневных вещей. Мама еще такой человек, она на многое смотрит пессимистично, а я, наоборот, стараюсь всегда гнать плохие мысли, видеть хорошее, поэтому часто бывает такое грустное чувство после того, как поговорим с ней. Но тут уже человека не изменишь, хотя я ей говорю, что надо на все смотреть проще. В общем, это я к тому, что автору, наверное, тоже не помешает сделать шаг навстречу сыну - звонить раз в 2-3 дня, копить новости, рассказывать что-то интересное, не ныть без повода. Сын, конечно, тоже должен звонить матери, даже через "нехочу" и "некогда".

Керен
#19

18, спасибо вам за ответ. Я вас очень понимаю.

Гость
#20

оооо, у моего мужа мамаша названивает ему каждый день, а бывает и в час ночи, вынюхивает все своим носом

Гость
#21

один из возможных способов не навязываться - общаться не по телефону или скайпу, а через е-мэйл. И не переборщить с количеством своих сообщений, пусть оставшихся без ответа будет минимум.

Гость
#22
Гость

Какие? Да какие угодно, только бы видеть в ней какой-то интерес, кроме повседневных вещей. Мама еще такой человек, она на многое смотрит пессимистично, а я, наоборот, стараюсь всегда гнать плохие мысли, видеть хорошее, поэтому часто бывает такое грустное чувство после того, как поговорим с ней. Но тут уже человека не изменишь, хотя я ей говорю, что надо на все смотреть проще. В общем, это я к тому, что автору, наверное, тоже не помешает сделать шаг навстречу сыну - звонить раз в 2-3 дня, копить новости, рассказывать что-то интересное, не ныть без повода. Сын, конечно, тоже должен звонить матери, даже через "нехочу" и "некогда".

Эгоистка вы,у меня старая тётя негативщик и ещё и старообрядка, я ей звоню раз в 3 дня, да часто разговор энергетику вытягивает, но я помню, как тётя детстве мне много хорошего сделала. Есть такое понятие,как долг.

Гость
#23
Гость

Учитесь жить на своей энергии.

Аминь. Самая страшная проблема маменькиных сынков, как потом избавиться от маманьки.

Гость
#24

автор, ключевой момент - что вы подразумеваете под поговорить и пообщаться с сыном, а что он. А то чаще всего желание поговорить может иметь форму желания все проконтролировать, покапать на мозги требовательным тоном. Как бы с таким "поговорить" мало кому хочется даже раз в год встречаться, не то что каждый день. Когда общение нормальное и люди друг друга уважают и реально интересуются, то не бывает проблем, что кто-то считает, что его достали

Гость
#25
Гость

Эгоистка вы,у меня старая тётя негативщик и ещё и старообрядка, я ей звоню раз в 3 дня, да часто разговор энергетику вытягивает, но я помню, как тётя детстве мне много хорошего сделала. Есть такое понятие,как долг.

Эгоистка вы, надо звонить тете каждый день

Гость
#26

В сухом остатке у мамы нехватка общения, не заполнена своя личная жизнь и она посягает на время сына, живет его жизнью. А у парня своя жизнь, достаточно полная, даже вероятно переполнена и он наоборот устает от лишнего однотонного общения с мамой. Которое, скорей всего сводится к простому проговариванию текучки: что кто делал, ел, пил, куда ходил. Такие пустые разговоры действительно в тягость. Они не в тягость только. если оба человека зависимы друг от друга. А в данной ситуации зависима только мать.

Гость
#28
Гость

Причем тут энергия? Все-таки люди рожают и воспитывают детей не для того, чтобы в пожилом возрасте остаться совершенно одинокими. Это же сын все-таки. Должен же он хоть какое-то чувство долга перед матерью иметь. А в принципе многие мужики такие. Мой муж со своими родителями мог годами не общаться, при том что говорил, что любит их. Звонки, письма, открытки, посылки - все это инициировала я. Он даже говорил, что им это ничего не надо. Правда, и они были людьми суровыми и независимыми, к тому же у них было много детей.

"...Детей воспитывают на УХОД..." (из дома в смысле, в свою жизнь) (с) Галина Белозуб, психолог из газеты "Моя семья"

Гость
#29
Гость

Эгоистка вы
Есть такое понятие,как долг.

Не судите других людей, особенно, когда вы их совсем не знаете. Я разговариваю с мамой каждый день, почитайте внимательно. То, что это вызывает у меня определенные ямоции, от меня не зависит.

Гость
#30
Гость

"...Детей воспитывают на УХОД..." (из дома в смысле, в свою жизнь) (с) Галина Белозуб, психолог из газеты "Моя семья"

Вот пусть Белозуб эта и воспитывает свою ораву на уход. А мы будем воспитывать себе друзей и близких людей на всю жизнь, независимо - далеко или близко будем жить.
А газету "Семья" мы давно покупаем, чтобы читать вслух и восхищаться. Это покруче Ильфа и Петрова.

Гость
#31
Гость

ГостьА мой сын собирается со мной, а не с женой с ребенком новый год встречать, но у него жена неадекват.Если бы мой сын собрался бы в ущерб жене с ребенком отмечать праздник со мной, то был бы пендалями отправлен к семье. Матриарха ослушаться бы не посмел.

С какого такого пенделей давать? Брак - это не пожизненный срок, не тюрьма. Если сына или дочь достали и он не хочет отмечать НГ с визжащей скандальной бабенкой или с гулящим мужем, почему его надо пенделями выгонять туда, где ему разонравилось и дискомфортно? Нормальные родители примут своего ребенка и приголубят, сколько бы ему лет ни было. Хоть НГ, хоть не НГ, неважно. Тоже мне престольный праздник!

Гость
#32

а мой муж общается со свой матерью в контакте. Но у них куча тем для общения -оба программисты:) Меня не напрягает

Гость
#33

Мне кажется реально занятому человеку не очки каждый день говорить с мамой. Как раньше жили, телефон не у всех был. Так что у него норм пожелания. Общайтесь с подругами, найдите себе дело.

Гость
#34
Гость

Учитесь жить на своей энергии.

Надо было тебя с детства на собственную энергию посадить, чудный Мавгли получился бы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: