Гость
Статьи
Делай мужу то, делай …

Делай мужу то, делай мужу это...

Почитывая этот форум я не редко натыкаюсь на такие выражение, что вот выйдешь замуж и будешь...
...готовить ему. А сама ты не ешь? Я не верю в женщин, которые питаются только йогуртами, яблоками …

@лл@
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лол
#51

Ха, автор, я согласна.
Сама никак не могу понять, какой бытовухой в браке все пугают.

натуля
#52
Гость

Это вы глупо звучите. Для женщины хороший обед - котлетка и пара капустных листиков, для мужчины - кастрюля борща и еще полхолодильника, сжираемые за один присест, которые стоят не 20 рублей. И готовить надо каждый день и разное, а то мальчику не вкусно и вообще "мама совсем по-другому готовила этот суп". Женщина убирается, но она и не мусорит особо, а мужчина разбрасывает шмотки, за полчаса заляпывает целую гору посуды и вообще зас*рает квартиру как будто бы одним своим присутствием. И так далее. Все люди разные конечно, но общая температура по больнице такова. Так что для женщины брак - тяжелая работа, особенно когда сегодняшние принцы не хотят палец о палец ударить и помочь, позиционируют себя кормильцами, которые правда зачастую "зарабатывают деньги" исключительно на прокорм и содержание себя любимого. Есть и нормальные мужчины, которые умеют вести себя не как ***** во всех смыслах, но такие на вес золота, хорошее воспитание и отсутствие патологического эгоизма сегодня редкая вещь. Большинство такое вот г, которое часов в 18 уже дома полеживает на диванчике и не снисходит до "немужских" дел, тогда как баба пашет с 8 до 17 на работе (не все ногти пилят в офисах, на многих работах реально некогда присесть), а потом до вечера упарывается еще и домашними делами, еще и выглядеть надо, успевать за собой ухаживать, а это не "удовольствие" как тут некоторые утверждают, когда уже второй час ночи и ты валишься с ног. Вот такое женское счастье получается.

бРАВО!!!!!!!)))))))))

Гость
#53

так и чем лучше то жить вдвоем, чем одной? надо так -жена готовит, муж убирается! а не на диване лежит. другое дело, если жена не работает и детей нет

Ирсен
#54
Гость

Счастье- не в пожрать, а в полноте жизни. В том числе и от удовольствия от вкусной еды, хорошего вина, красивой сервировки. Так же как и от модной одежды или хорошей музыки,от дивного аромата, от секса или общения с друзьями. Можно не есть тазами и оставаться с осиной талией и после 15 лет брака. Не путайте полноту радостей жизни и полноту фигуры.Девушки сознательно себя лишающие одного из чувственных удовольствий- вкусной еды так же обедняют себя как и не читающие книг, не слушающие музыку и т.д. Не ради мужиков, ради себя самих то неужели так лень?Да, яблоки и кефир могут быть вкусными, но оттенков гораздо больше чем два

А с чего вы решили, что эта часть жизни должна всех интересовать? Мне удовольствие приносит красивая одежда, интересный отдых. Еда а последнем месте и уж точно не важно сервирован стол или нет. Я даже украшать еду не люблю, главное вкус.

кэтт
#55
Гость

Это вы глупо звучите. Для женщины хороший обед - котлетка и пара капустных листиков, для мужчины - кастрюля борща и еще полхолодильника, сжираемые за один присест, которые стоят не 20 рублей. И готовить надо каждый день и разное, а то мальчику не вкусно и вообще "мама совсем по-другому готовила этот суп". Женщина убирается, но она и не мусорит особо, а мужчина разбрасывает шмотки, за полчаса заляпывает целую гору посуды и вообще зас*рает квартиру как будто бы одним своим присутствием. И так далее. Все люди разные конечно, но общая температура по больнице такова. Так что для женщины брак - тяжелая работа, особенно когда сегодняшние принцы не хотят палец о палец ударить и помочь, позиционируют себя кормильцами, которые правда зачастую "зарабатывают деньги" исключительно на прокорм и содержание себя любимого. Есть и нормальные мужчины, которые умеют вести себя не как ***** во всех смыслах, но такие на вес золота, хорошее воспитание и отсутствие патологического эгоизма сегодня редкая вещь. Большинство такое вот г, которое часов в 18 уже дома полеживает на диванчике и не снисходит до "немужских" дел, тогда как баба пашет с 8 до 17 на работе (не все ногти пилят в офисах, на многих работах реально некогда присесть), а потом до вечера упарывается еще и домашними делами, еще и выглядеть надо, успевать за собой ухаживать, а это не "удовольствие" как тут некоторые утверждают, когда уже второй час ночи и ты валишься с ног. Вот такое женское счастье получается.

Боже, где вы таких бегемотов находите, которые жрут в таких количествах, (или считаете что до 120 кг - дрыщ и не мужик?) мой ест процентов на 10-20 больше меня и весит на 20 кг больше. А если этот бегемот еще и свинячит везде, то это финиш, неужели такие существуют?

кэтт
#56

Отчасти согласна. Себе я готовлю, просто на себя одну я могу приготовить блюдо и есть его 2 дня, а с мужчиной только на 1 день хватит, но мы готовим вместе, поэтому никакой проблемы здесь не вижу, от наличия мужчины в доме квартира у меня не увеличится, мыть ровно столько же, муж не свинячит, ребенок да, но это уже другая история, про стирку в век стиральных машин даже и говорить нечего.

Гость
#57

@лл@


Почитывая этот форум я не редко натыкаюсь на такие выражение, что вот выйдешь замуж и будешь...
...готовить ему. А сама ты не ешь? Я не верю в женщин, которые питаются только йогуртами, яблоками и салатом из огурцов-помидоров. Максимум это разгрузочные дни/недели, иначе - привет, гастрит! Неужели можно сойтись с мужчиной, когда у вас прям такие кардинальные различия в еде? Вы вегетарианка, а муж мясоед? Да вы до ЗАГСА рассоритесь на одной этой теме. Выйдя замуж я стала готовить просто порции больше.


Автор, мужчины выбирают себе в жены тех, кто им подходит.
Лично я обожаю готовить, муж себе такую в жены и выбирал))
Я чистюля не превзойденная, и порядок у меня всегда идеальный, муж тоже чистюля и аккуратист (я такого себе и выбирала))

Стирает нам обоим, стиральная машина)))) А гладим себе сами.
Секс оба обожаем, по этому он у нас обоюден ВСЕГДА!

Автор, вы делайте скидку на то, что на вуман полно разводок, школолоТрололо!

Умные женщины, здесь встречаются не часто(((

Гость
#58

Ну у меня тоже ощущение что в основном тему невыносимости тяжести быта поднимают на вумане или школьницы для троллинга или совсем молоденькие девушки которые ранее жили с родителями и бытом вообще не занимались и тут вдруг неожиданно стали жить или отдельно или переехали к своему МЧ/вышли замуж. И вдруг резко оказалось что котлеты не сами собой в холодильнике появляются, а чистое белье не растет в шкафу. И для них это неприятный удар.
Для тех кто и до замужества жил самостоятельно быт ни разу не проблема. Причем при любом его качестве. Или ты точно знаешь что какие то дела по дому не любишь и мужчина выбирая тебя видит что берет в жены вот именно такую и его все устраивает. Или появление лишней рубашки в стирке не создаст проблему. В замен то тоже кое что получаете. разве не так?

Лера.
#59
Гость

Ну у меня тоже ощущение что в основном тему невыносимости тяжести быта поднимают на вумане или школьницы для троллинга или совсем молоденькие девушки которые ранее жили с родителями и бытом вообще не занимались и тут вдруг неожиданно стали жить или отдельно или переехали к своему МЧ/вышли замуж. И вдруг резко оказалось что котлеты не сами собой в холодильнике появляются, а чистое белье не растет в шкафу. И для них это неприятный удар.Для тех кто и до замужества жил самостоятельно быт ни разу не проблема. Причем при любом его качестве. Или ты точно знаешь что какие то дела по дому не любишь и мужчина выбирая тебя видит что берет в жены вот именно такую и его все устраивает. Или появление лишней рубашки в стирке не создаст проблему. В замен то тоже кое что получаете. разве не так?

Я тоже решила, что все именно так.
Девочкам бы пожить с избранником отдельно от родителей, примерно, с полгодика...
Как тут правильно было сказано (не ручаюсь за точность цитаты) : Зачем мучить себя и его?

Нас было восемь подруг в детстве и лишь я вышла замуж по любви (правда за алкаша, как оказалось). Все остальные потому, что пора или по залету сразу из под маминой юбки...

котенок по имени ГАП
#60

Судя по описанию, автор до брака все делает как электровеник, а муж подселяется в ее ухоженную норку и живет на всем готовом.
На деле с мужиком жить намного сложнее, чем без него. Именно поэтому я считаю баб, которые не живут на содержании мужей - немного чокнутыми. Чего ради мучаются?

Лера.
#61
котенок по имени ГАП

Именно поэтому я считаю баб, которые не живут на содержании мужей - немного чокнутыми. Чего ради мучаются?

Аж жЫр потек с экрана. )))

Виви
#62

Да меня тоже удивляет это. Какбужто до брака ничего не делают , а в браке боятся лишнее движение сделать, будто с них упадет .))) И сидят,размусоливают,просто такое ощущение,что все эти разговоры от женщин,которые никогда не были замужем и им уже не светит.

Гость
#63

автор если вас устраиваект то обслуживайте вашего мужа о олнй как хотите. а он сам взрослый человек может са за собой следить обязательно ему надо иеть жену повариху и уборщицу и прачку. всего эже пару движений и только для себя его же жена не заставляет ухаживать за ней. тем более когда жена работает то нафиг нормальной лишние телодвижения ради взрослого здорового быка мужа. не инвалид сам за собой поухаживает. чес слово сешно говорить о том что нужно справлятся с естественными вещами как обслуживания себя здоровому человеку. и вообще то где те ухаживания жаниха что были до свадьбы куда они исчезают. неужели это делалось ради галочки чтоб оом иметь частных слуг в лице одного человека жены. узхаживать а значит приготовить жене обед накормить постирать ее вещи погладить убрать комнату. это норма когда мужчина совершает такие остуки ради свое женщины ечсли не сособен оплатить обслугу. а так олучается давай давай сама сама .. все сама.

Гость
#64

доавлю а что муж делает ради дома семьи жены. работает? хорошо если рельно работает и получает так что сожет быть уверен в своих доходах лет 20 как минимум содержать семью. но как равидо в основном таких очень мало и деньги зарабатывает жена также. по дому шуршит гвоздь прибьет? какой гвоздь? счас сделал ремонт в квартире купил мебель и мелочь к интереьеру и все много чего не надо. канализацию бывает что с эти справлятся приходится и жене и мужу и сантехнику и это при живом муже. т е на нем нет такой 100% ответсвенности. странно как еще животные коты собаки в этом деле еще риучены. муж не против был. ну сантехника раз в год Все большк дел для мужа нет. детей ведь не принято в основном на них вешать заниматься уютом чистотой не мужское дело. а что мужское дело это пиво и лежать как ***** сутками на диване реагируя только на телек и жратву которую жена приготовит. и это жесть как она есть. мамши приучили а их обчество пидарасов и пошло поехало.

Лера.
#65
Гость

автор если вас устраиваект то обслуживайте вашего мужа о олнй как хотите. а он сам взрослый человек может са за собой следить обязательно ему надо иеть жену повариху и уборщицу и прачку. всего эже пару движений и только для себя его же жена не заставляет ухаживать за ней. тем более когда жена работает то нафиг нормальной лишние телодвижения ради взрослого здорового быка мужа. не инвалид сам за собой поухаживает. чес слово сешно говорить о том что нужно справлятся с естественными вещами как обслуживания себя здоровому человеку. и вообще то где те ухаживания жаниха что были до свадьбы куда они исчезают. неужели это делалось ради галочки чтоб оом иметь частных слуг в лице одного человека жены. узхаживать а значит приготовить жене обед накормить постирать ее вещи погладить убрать комнату. это норма когда мужчина совершает такие остуки ради свое женщины ечсли не сособен оплатить обслугу. а так олучается давай давай сама сама .. все сама.

Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?

Гость
#66

не приучены

Гость
#67
Лера.

Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?

пф испугали. а что плиточников-женщин нет. насчет разеток и сантехник ерундистика ее поменять раз плюнуть или для вас разетку поменять сложня система которая только интеллектульно развитомумышлению возможна. ой ржу.

Гость
#68

Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?
хотя соглашусь с твоим постом тодько замужние понимаю как это сложно глядя как мужик это делае вызывая рабоников а сам раз в пять леть разетку поменяет так жена уже боится и браться а то вообще от злости на лентяя не хочет ему помогать.

Maria
#69

я м вами согласна. если бы наши бабушки так думали то нас бы не было. ха ха))) это же все взаимно. я люблю мужа и готова все делать ради нас и сына))

Лера.
#70
Гость

пф испугали. а что плиточников-женщин нет. насчет разеток и сантехник ерундистика ее поменять раз плюнуть или для вас разетку поменять сложня система которая только интеллектульно развитомумышлению возможна. ой ржу.

Может для Вас будет сюрпризом, но мужчины тоже и готовят, и стирают, и убираются, и гладят даже. ))
Просто есть такая неведомая фигня, как мужские и женские обязанности. В принципе, можете моменяться ими с супругом. Вы плитку кладете и сантехнику меняете, а он борщи варит и полы намывает. Главное определиться: кто в доме мужчина, а кто женщина.

Гость
#71

миша.Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?
и еще я однажды построила утюг. представь не знала не хрена а открутила осмотрела систему нехитрую и все сделала работал полгода хотя брат до эого строил проработал неделю.

Гость
#73
@лл@

И я не хочу - не готовлю, заказываю к приходу мужа ролы или пиццу, такое, конечно не каждый день, но стабильно 1-2 в месяц бывает. Где ж вы берете таких свиней, что они вам мусорят и мусорят? Я когда с мужем только жить начала, сказала - носки бросай в этот пакет, трусы в эту корзину, остальную одежду в ту. И так со всем, это там стоит, это здесь лежит. И с первого раза он все запомнил.Что касается секса, когда мой начал ленится, я с ним поговорила. Да, у нас бывает быстросекс, когда ему, мне или нам обоим надо чисто по быстрому разрядится. Но и долгий секс с прелюдиями никуда не делся. Кто приходит и зашивает вам рот нитками, когда начинаются проблемы в постели?

Ну лично мне, после 4 лет рассказов о том как и где мне хорошо, банально надоело ему устраивать путеводитель по моему телу. Если он не смог запомнить, то что я могу сделать? Кроме того, меня это отвлекает от процесса. Решила разговаривать от постели отдельно, на кухне за чашкой чая или пива. Разговариваем. Помогает ровно на 1 раз. После этого он чувствует себя супергероем. А потом несколько месяцев опять сливает в меня, со словами "ой, извини,что -то я быстро". Пробовала истерику закатить. Результат- игнор секса с его стороны на полгода! В общем, плюнула я на это дело. Меня устраивают мои игрушки. С ним- только из одолжения. 3 минуты потерпеть и в ванную- заканчивать дело самостоятельно.

Лера.
#74
Гость

хотя соглашусь с твоим постом тодько замужние понимаю как это сложно глядя как мужик это делае вызывая рабоников а сам раз в пять леть разетку поменяет так жена уже боится и браться а то вообще от злости на лентяя не хочет ему помогать.

Мы с бывшим все вместе делали. Единственное что, так я его на кухню не пускала, только поесть и отремонтировать что-либо. Но это уже мои тараканы.

Гость
#75
Maria

я м вами согласна. если бы наши бабушки так думали то нас бы не было. ха ха))) это же все взаимно. я люблю мужа и готова все делать ради нас и сына))

точно подмечено нас не было бы. на бабушек женщин .. одна надежда

Лера.
#76
Гость

миша.Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем? и еще я однажды построила утюг. представь не знала не хрена а открутила осмотрела систему нехитрую и все сделала работал полгода хотя брат до эого строил проработал неделю.

Не знаю кто такой Миша, но я и разетку могу поменять, и гардину повесить, и плитку на полу в ванной и туалете Я клала, но все это было пока я не была замужем...
Может перечитаешь мой пост еще раз? М?...

Гость
#77
Лера.

Мы с бывшим все вместе делали. Единственное что, так я его на кухню не пускала, только поесть и отремонтировать что-либо. Но это уже мои тараканы.

такие случаи редкие в основном все не так.

Лера.
#78
Гость

такие случаи редкие в основном все не так.

Если замуж не выходить, а выскакивать, то да.

Гость
#79
Лера.

Не знаю кто такой Миша, но я и разетку могу поменять, и гардину повесить, и плитку на полу в ванной и туалете Я клала, но все это было пока я не была замужем... Может перечитаешь мой пост еще раз? М?...

все таки было дело научится делать МУжСКУЮ РАБОТУ.наверно ты страшненькая и тебе приходилось саой всему эому учится. раз ак ного обученного. утюг единственное что я умею другое мнене нужно просто пришлось построить .

Гость
#80
Лера.

Если замуж не выходить, а выскакивать, то да.

неужели ты думаешь что в основном большая часть выскакивает замуж?? редко есть стервы которые ищут выгоды большая часть считает замужество святым делом. а мужья думают в основном о другом. это правда жизни. и почеу тогда они изменяют своим жена бросают. редко такую позицию приниае жена .

Гость
#81
Лера.

Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?

У меня гора визиток "Муж на час" лежит. Приедут, повесят, поменяют. И услуги их чаще пары раза в год не нужны.

Лера.
#82
Гость

все таки было дело научится делать МУжСКУЮ РАБОТУ.наверно ты страшненькая и тебе приходилось саой всему эому учится. раз ак ного обученного. утюг единственное что я умею другое мнене нужно просто пришлось построить .

Лол, йопте! ))))) Красивая, высокая синеглазая блондинка. Двадцать один год нащад закончила карьеру модели. Но замуж не спешила, ибо все подружки повыскакивали, нарожали детей и разошлись. Искала любовь. Нашла на свою голову.
А училась я всему на уроках Труда в школе и из любопытства. А гардины вешать научилась в 16-ть теь, когда она мне на голову упала. ))))

Так что жЫр!

Лера.
#83
Гость

У меня гора визиток "Муж на час" лежит. Приедут, повесят, поменяют. И услуги их чаще пары раза в год не нужны.

При живом муже вызываете Мужа на час? Он у Вас безрукий? Или Вы не замужем?

Гость
#84

ТАМ, ГДЕ ОБА ХОТЯТ ИМЕТЬ СЕМЬЮ ПОДОБНЫХ ТЕМ ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ.
Приготовление пищи - это бесконечное творчество, но творить не обязательно каждый будний день ...)) И все остальное тоже...

Лера.
#85
Гость

неужели ты думаешь что в основном большая часть выскакивает замуж?? редко есть стервы которые ищут выгоды большая часть считает замужество святым делом. а мужья думают в основном о другом. это правда жизни. и почеу тогда они изменяют своим жена бросают. редко такую позицию приниае жена .

Именно так! Я считаю, что большинство выскакивают замуж, ибо пора, "чем я хуже подружки?", по залету, родители достали....
Как я выше упоминала, из восьми подруг, я единственная вышла замуж по любви.

Ирсен
#86
Лера.

Перфоратор давно в руках держали, мадам? Разетку меняли? Люстру вешали, гардину?... Может быть Вы плитку кладете или сантехнику меняете? Или это муж делает? Или Вы вообще не замужем?

Это все делается 365 дней в году? Сколько живу с мужчинами, мужская работа требуется 12 раза в год, для этого и муж на час есть, недорого и качественно. А вот еда, стирка, уборка требуется почти каждодневно. Так что если и жить с мужчинами, то только на содержании, а если оба работают - то и по дому все оба делают.

Ирсен
#87

1-2 в раза в год

Ирсен
#88
Гость

Ну у меня тоже ощущение что в основном тему невыносимости тяжести быта поднимают на вумане или школьницы для троллинга или совсем молоденькие девушки которые ранее жили с родителями и бытом вообще не занимались и тут вдруг неожиданно стали жить или отдельно или переехали к своему МЧ/вышли замуж. И вдруг резко оказалось что котлеты не сами собой в холодильнике появляются, а чистое белье не растет в шкафу. И для них это неприятный удар.Для тех кто и до замужества жил самостоятельно быт ни разу не проблема. Причем при любом его качестве. Или ты точно знаешь что какие то дела по дому не любишь и мужчина выбирая тебя видит что берет в жены вот именно такую и его все устраивает. Или появление лишней рубашки в стирке не создаст проблему. В замен то тоже кое что получаете. разве не так?

вот именно, что раньше я жила с родителями, как и мои мужчины. Потом и я, и они стали жить отдельно. Причем в отсутствии женщины все дела домашние ими отлично выполняются, а как женщина появляется так сразу все на нее. И я прекрасно научилась и готовить и многое другое При родителях не делала ничего.

Гость
#89
Ирсен

Это все делается 365 дней в году? Сколько живу с мужчинами, мужская работа требуется 12 раза в год, для этого и муж на час есть, недорого и качественно. А вот еда, стирка, уборка требуется почти каждодневно. Так что если и жить с мужчинами, то только на содержании, а если оба работают - то и по дому все оба делают.

Абсолютно верно. Если оба работают, то и домашние дела пополам. У нас готовит муж, убираю я. Белье кидаем в стиралку оба. За котом убираем тоже оба.

Лера.
#90
Ирсен

А вот еда, стирка, уборка требуется почти каждодневно. Так что если и жить с мужчинами, то только на содержании, а если оба работают - то и по дому все оба делают.

А для уборки, стирки и готовки есть домработницы. Не знали?
Девочки! Я просто прошу, не надо свои домашние обязанности вводить в ранг подвига. Это ваши ежедневные обязанности, даже если бы вы жили без мужа, просто умноженное на два. Но и мужья же помогают. А если не помогают, то надо их поднапречь...

Гость
#91
Лера.

А для уборки, стирки и готовки есть домработницы. Не знали? Девочки! Я просто прошу, не надо свои домашние обязанности вводить в ранг подвига. Это ваши ежедневные обязанности..

Не подвига, а УВАЖЕНИЕ к домашнему труду. Читайте между строк, расширьте сознание. После обеда/ужина или любой готовки я требую от своей семьи говорить мне "Спасибо, всё было очень вкусно!", даже если это не так. Ибо готовить ненавижу, и для меня это реально ломка и жертва.

Гость
#92
Ирсен

Это все делается 365 дней в году? Сколько живу с мужчинами, мужская работа требуется 12 раза в год, для этого и муж на час есть, недорого и качественно. А вот еда, стирка, уборка требуется почти каждодневно. Так что если и жить с мужчинами, то только на содержании, а если оба работают - то и по дому все оба делают.

Ну это миша видимо так розетки делает, что потом 365 дней в году переделывает.

Гость
#93
Лера.

А для уборки, стирки и готовки есть домработницы. Не знали? Девочки! Я просто прошу, не надо свои домашние обязанности вводить в ранг подвига. Это ваши ежедневные обязанности, даже если бы вы жили без мужа, просто умноженное на два. Но и мужья же помогают. А если не помогают, то надо их поднапречь...

А муж же тоже жил один до брака. Почему он свои обязанности на два не умножает, а? Розетки он и до этого менял, количество розеток, требующих замены, остается неизменным. Ну пусть там еще в стиралку закинет, пропылесосит, и жене лишнюю котлетку слепит. Тем более, ей много не надо и не свинячит она особо. Вот. Кстати, я много лет жила одна. Гардины сама вешала. Машинку посудомоечную мне устанавливал сотрудник бытовой техники, вроде обычно они оказывают такие услуги. Люстры вешали знакомые или из семьи кто-то. Это были единовременные затраты, так сказать. Дрелью просверлить отверстие - так это очень просто, это я сама делала. После обустройства я жила в квартире несколько лет без каких-либо проблем, требующих участия мужчины, ни одна розетка не вышла из строя. Машина тоже имелась, ей требовался сервис пару раз в год, этим занимались механики в сервисе, при чем тут муж. И вот если бы ко мне приехал жить нахлебник, типа муж, которые еще там и секса требовал бы, когда мне не хочется - ну не знаю, зачем это надо кому-то.
Если вы скажете, что типа выгода от мужа только в одном его присутствии, любви и ласке, так это взаимно, он то же самое получает. Поэтому работа и домашние обязанности должны делиться пополам.

Гость
#94

Сейчас у меня МЧ, живет вместе. Он совершенно не напрягает, казалось бы. Жрать сам себе готовит (мы разную пищу едим, у него палео, а я все подряд ем), стирает в основном сам (я его закидываю, когда свое стираю, но свою одежду ему стирать запретила - может испортить). Убирать он будет только по требованию, но я не фанатик уборки, сама редко убираю. Польза от него в основном в том, что он покупает еду частенько и занимается с моим ребенком, ему это нравится. И то блин, надоело. Хочу жить одна опять.

Гость
#95
Гость

Не подвига, а УВАЖЕНИЕ к домашнему труду. Читайте между строк, расширьте сознание. После обеда/ужина или любой готовки я требую от своей семьи говорить мне "Спасибо, всё было очень вкусно!", даже если это не так. Ибо готовить ненавижу, и для меня это реально ломка и жертва.

А зачем вы приносите жертву? У вас муж больше зарабатывает? Вообще можно готовить вместе, это очень приятный процесс. Зажечь свечи, включить музыку и под приятную беседу вы нарезаете салат, а муж готовит мясо. В моих прежних отношениях совместное приготовление еды было, пожалуй, самым приятным процессом. Но сейчас такого практически нет, МЧ жрет только свою специфическую еду и вино не пьет.

Гость
#96
Гость

А зачем вы приносите жертву? У вас муж больше зарабатывает? Вообще можно готовить вместе, это очень приятный процесс. Зажечь свечи, включить музыку и под приятную беседу вы нарезаете салат, а муж готовит мясо. В моих прежних отношениях совместное приготовление еды было, пожалуй, самым приятным процессом. Но сейчас такого практически нет, МЧ жрет только свою специфическую еду и вино не пьет.

Всё что вы описали это не в семье, а при свиданиях и сожительстве, при законном браке с детьми несколько другой расклад.Требовать благодарность и настоятельно ценить вашу домашнюю работу это нормально. Не стройте иллюзий о счастливом, волшебном браке. Таких единицы.

Ирсен
#97
Гость

А зачем вы приносите жертву? У вас муж больше зарабатывает? Вообще можно готовить вместе, это очень приятный процесс. Зажечь свечи, включить музыку и под приятную беседу вы нарезаете салат, а муж готовит мясо. В моих прежних отношениях совместное приготовление еды было, пожалуй, самым приятным процессом. Но сейчас такого практически нет, МЧ жрет только свою специфическую еду и вино не пьет.

Поверьте, не так просто призвать мужчину к совместному быту. У меня это всегда проходило тяжело, и со стороны мужчины если и шла помощь, то как одолжение. Хотя я не понимаю, почему, я же работаю, почему я должна работать больше? Если бы у мужиков не был так прочно вбит патриархальный уклад, то таких и тем то не было бы.

Гость
#98
Гость

Всё что вы описали это не в семье, а при свиданиях и сожительстве, при законном браке с детьми несколько другой расклад.Требовать благодарность и настоятельно ценить вашу домашнюю работу это нормально. Не стройте иллюзий о счастливом, волшебном браке. Таких единицы.

Это так грустно все. Надо менять уклады, поэтому и создаются такие темы.

Ё!
#99

[quote="@лл@" message_id="49475001"]
А) Сходите к гастроэнтерологу, серьезно.

Я ходила к гастроэнтерологу: "Надо есть каши, фрукты, мясо… бла-бла… " Жрала я одно время правильно: каши, фрукты, мясо… Итог: Разнесло на 20 кг!!!! С тех пор не верю я этим… гастроэнтеролухам…

Б) Опять же, зачем выходить за человека, с которым у вас психологическая несовместимость? Он педант, вы - нет.

Насчет педантизма это я так просто сказала. У меня лично муж нормальный, не педант.

В) Т.е. вы считаете, что да, сортировка и погрузка белья в стиралку действительно сравнима со стиркой в реке?

Не сравнима. Но тоже отнимает какое-то время. Драгоценное время, которое можно было бы употребить если не для отдыха, то для иного полезного занятия.

Г) Я тоже уставала на работе. Но вы никогда не отдыхаете? Вопрос ведь в том, что женщины вообще никогда секса не хотят с мужем.

Я отдыхаю столько, сколько мне нужно. А замужние не имеют ни права никакого, ни времени отдыхать.
Секса не хотят! И я не хочу. И муж мой не темпераментный, слава Богу!
90 % женщин НЕ ХОТЯТ СЕКСА ВООБЩЕ, а не только с мужем. )))) Вы не знали? Это только в угоду общественному мнению бабы на форуме твердят, что "муж не хочет секса, бла-бла...", "для здоровья мне надоть, бла-бла..."
В каком месте у тебя здоровья прибавится, дypeпa????…. Точно не в голове!...
Тьфу! Врут они всё! Не надоть это! Даже вредно. Беременностью нежеланной пахнет всё это. И таблетки-химию глотать стрёмно: заболеть можно, шерстью ненужной обрасти, нарушить всё на фиг! Чур меня, чур!
Фу….

TATSIANNA
#100
Гость

Брак никому ничего не должен.

==============
А я не вижу ничего плохого в том, что в браке я должна, и в браке мне должны. Что я завишу и от меня зависят. Потому что брак - это ответственность.
И если для себя я могла бы выпить кефир, придя с работы, я прихожу и готовлю полноценный ужин для всей семьи. И если вижу, что муж устал - постараюсь занять детей, чтобы они не сильно ему надоедали. И постараюсь узнать, что же всё таки произошло. Естественно, найти слова ободрения или совета.(А кто, если не я, еще ему поможет и поддержит!) И если кто-то заболел - не пойду на корпоратив, на который сданы деньги еще месяц назад. И далее по тексту - бла-бла-бла.. И если я нуждаюсь в чем -то - за мной тоже будут ухаживать и помогать, и ободрять, в том числе и мои дети(мама, чай с лимоном! мама, в аптеку сходил!..).. и муж скажет, если понадобится: да уходи ты с этой работы, ты ж не одинокая, проживем, если и не будешь работать...Ну вот как-то так..И на компромиссы приходится идти, тут же нет царей и цариц, и вроде бы у каждого свое мнение и свой характер, дипломатия нужна, чтоб своего добиться!;-))
И пускай только попробуют мне сказать в моем доме, что они мне ничего не должны!!!;-Р

TATSIANNA
#101
Ирсен

Поверьте, не так просто призвать мужчину к совместному быту. У меня это всегда проходило тяжело, и со стороны мужчины если и шла помощь, то как одолжение. Хотя я не понимаю, почему, я же работаю, почему я должна работать больше? Если бы у мужиков не был так прочно вбит патриархальный уклад, то таких и тем то не было бы.

==================
Даже самый лучший муж не будет приходить с работы и становиться ежедневно к плите, и ходить с тряпкой пыль вытирать, и пылесосить... Мужчина может вам помочь и н о г д а...когда видит вашу занятость , или недомогание,или просто на выходных, чтобы чуточку вам помочь, или просто хочет сделать приятное...А каждый день - ни за что!!! Почему? Да фиг его знает, мозги у него так устроены. Может, боится, что на шею ему сядете, а может, просто скучно ему это изо дня в день.. Ах да, ну а для чего же он в конце концов женился!.Ну и всё.
A. нет, не всё. Вот то, что мы там вылизываем( читай выше: ежедневно с тряпкой пыль вытирать и пылесосить.. и т.д и т.п) - "это вообще никому не нужно и лишнее, лучше ложись со мной рядом на диван и полежи, посмотрим телевизор вместе!!!"- вот теперь, пожалуй, всё...
;-D