Гость
Статьи
Может ли бывший …

Может ли бывший заключенный быть нормальным семьянином?

Вопрос в теме

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Смотря по какой статье, ну и вообще что сам за человек

Творожок
#2

Все зависит от человека. Знакомый вышел из тюрьмы,плюс употреблял тяжелые наркотики некоторое время. Бросил все когда встретил девушку. Можно сказать она его вытащила из этого всего. Они стали общаться когда он еще сидел. Уже 4 год как огурчик. Они везде вместе ,путешествуют,работают,пол года назад поженились. О прошлой жизни даже не хочет вспоминать. Даже не узнать его. Кстати, у них очень похожи черты лица. Все считают их идеальными половинками. Так что все может быть

.
#3

может, только топор под подушкой держите на всякий пожарный.

Гость
#4

Может, но не каждый.

Гость
#5

Нет. Никогда.

Баба Ира
#6

Нет, не верится мне.
Творожок, к сожалению, такие люди редко проходят "испытание горестью", срываются (не дай Бог, что в семье).

Ольга
#7

Смотря за что сидел и в какой колонии. А вообще, в России тюрьмы даже из самого хорошего человека сделают униженное ***** с прибабахами. Я бы не пожелала такого мужа, но конечно всё зависит от конкретного случая.

Шпрота
#8

Вопрос в том, какие качества мужа по-вашему, подпадают под критерий "нормальный".

Гость
#9

Мой отец- самый классный муж и папка!!! Маме все всю жизнь завидуют, что ей такой муж достался, вчера 34 года сем.жизни отметили. И никто не знает, что она его 5 лет с тюрьмы ждала в молодости...

Гость
#10

Смотря за что сел. Одно дело - если случайно за рулем сбил человека, от такого никто не застрахован, случайность, однако все равно дело подсудное, и другое дело - сознательное убийство или изнасилование.

#11

Это армия. Только, строже немного.

гость
#12

У моей сестры муж сидел 3 раза по хулиганке в молодости. Тоже и пил и наркотики УПОТРЕБЛЯЛ, сейчас нормальный муж и семьянин! Ни капли в рот, ни наркоманится уже лет 5)))

Гость
#13

Все очень индивидуально. Зависит от культуры человека, от его внутренней силы не сломаться и не скатиться. А так в массе своей наверняка нет, но исключения должны быть, ничтожный процент.

#14
гость

У моей сестры муж сидел 3 раза по хулиганке в молодости. Тоже и пил и наркотики УПОТРЕБЛЯЛ, сейчас нормальный муж и семьянин! Ни капли в рот, ни наркоманится уже лет 5)))

5 лет - кризис. Опасное время )

Гость
#15

У моей знакомой тоже была любовь большая, она к нему в тюрьму ездила, переговоры вела с начальником, потом пробовали жить вместе, кончилось тем, что спёр деньги с карточки( прожили уже года 4).Потом он исчез, она всё ныла,что погиб может Я ей сразу сказала,что найдётся в другом городе с другой бабой. Так и вышло

Гость
#16

а почему нет? или вы думаете что миллионы выходящих из тюрьмы людей, так и остаются холостяками?

Гость
#17

Знала одну пожилую очень интеллигентную пару. Она - бывший переводчик и учительница французского языка, он - бывший вор в законе, имевший более 20 лет зоны за спиной. Познакомились и сошлись они в возрасте уже за 50. Он был очень вежливый, обходительный и в то же время не сальный, всегда с книжкой или с журналом. Они много ходили по театрам и музеям. Никогда не перепивал, никогда ни одного матного слова или пошлой шутки. С ее внуками он много времени проводил. Говорил, что родных у него нет. Поначалу ее дети и все ее родственники были против их связи, но потом его хорошие манеры , человечность, умение дарить подарки подкупили всех. Никто и никогда бы не догадался о его преступном прошлом. Ее смущало только то, что он был весь покрыт татуировкой и никогда не говорил о своем прошлом. Прожили в любви и согласии лет 20, до самой его смерти.

Лолли Молли
#18

Мой бывший муж из бывших заключенных. Обычно такие люди очень нуждаются в семье, в близких людях, которым можно доверять. Часто родственники от отказываются. Поэтому они довольно преданные семьянины. Но они часто патологические ревнивцы и лентяи, которым заподло работать простым водителем (рабочим). Мой ровно год не пил, работал. До брака тоже года 2 не пил. Потом терпение у него лопнуло, вернулся к бутылке, пошел в таксисты. Ну и за полгода брак полностью распался.

Гость
#19

Знаю бывших сидельцев - прекрасные люди, крепкие семьи. Знаю и других, кто всю жизнь как оно в проруби. Мой скорее ко второй категории относится. Работать на дядю не хочет, за 20 тыров тоже не хочет, лучше будет лежать дома бесплатно, чем дворы мести. Ревнивый страшно. Зато сам все никак не позабудес свою "пацанскую движух". Пропасть с друзьями - запросто. Но стоит пропасть мне - оборвет телефон и припрется забирать домой, если вычислит где я. Давно бы выкинула из жизни, только он очень опасный человек с многочисленными влиятельными и опасными связями. Поэтому пытаюсь видеть в нём хорошее. Как большой глупый ребёнок. Убила бы...

Гость
#20
Гость

Знаю бывших сидельцев - прекрасные люди, крепкие семьи. Знаю и других, кто всю жизнь как оно в проруби. Мой скорее ко второй категории относится. Работать на дядю не хочет, за 20 тыров тоже не хочет, лучше будет лежать дома бесплатно, чем дворы мести. Ревнивый страшно. Зато сам все никак не позабудес свою "пацанскую движух". Пропасть с друзьями - запросто. Но стоит пропасть мне - оборвет телефон и припрется забирать домой, если вычислит где я. Давно бы выкинула из жизни, только он очень опасный человек с многочисленными влиятельными и опасными связями. Поэтому пытаюсь видеть в нём хорошее. Как большой глупый ребёнок. Убила бы...

вот это основной минус подобного брака, ежели что, то просто развестись не получится, разве что только вперед ногами.

Гость
#21
Гость

вот это основной минус подобного брака, ежели что, то просто развестись не получится, разве что только вперед ногами.

Знала бы раньше, в жизни бы не связалась! А то блин цветы, глазенки наивные растопыренные, бесстрашный, с этаким налетом романтики. Я, матерая, и то повелась. Первое время на самом деле был идеален, дома помогал, стремился к чему-то. Потом начали один за другим вылезать его приятели. И тут я поняла, что если мужик провел часть жизни среди мужиков, их авторитет будет всегда доминировать. А все остальные будут побоку. Хотя на словах женщина в его жизни - его вселенная. Куда там...

Гость
#22

Какая статья? У моей подруги замечательный мужчина. За плечами два срока, один из них условный, по малолетней глупости. Более нежного отца и заботливого мужа не встречала. Живут вместе 10 лет. Деньги нормальные приносит, своими руками починить в доме может разное. Минус - она не может официально зарегистрировать с ним брак из-за работы:(

Гость
#23
Гость

Нет. Никогда.

Соглашусь. Знаю (по работе в МВД) реальные примеры того, как "отсиденты" не только начинали проявлять истинное лицо примерно через год после начала совместной жизни с обычными женщинами (не из этой среды), но еще и втягивали их (причем те не знали ничего до начала "маски-шоу" у них в квартире) в свои делишки. Вот только 2 примера (из многих)- 1) Знакомство по объявлению в газете от сидящего, проезд по ушам несчастной женщине, регистрация брака прямо на зоне (!) во время приезда на свидание. Ладно, вышел, работать не стал, жил за ее счет. у той, видимо, шансов ни на кого больше не было, как-то жила. В один НЕпрекрасный день- вламывается ОМОН, из шкафа извлекается коробка с оружием (пистолеты и некоторое кол-во боеприпасов). В итоге выясняется, что эту коробку наш герой взял на хранение у своего криминального друга, над которым сгустились МВД-шные тучи. А дружба- это святое. Жену эту тоже таскали долго, правда, в итоге для нее никаких последствий не было, но урок усвоен. 2) Все то же самое, только наркота в мешке (около 2 кг), плюс за время совместной жизни синяков получено до фига. Вообще- к сожалению, в подавляющем большинстве случаев рано или поздно "нутро" вылезает наружу в самых разных формах. Исключения- единичны

Гость
#24
гость

У моей сестры муж сидел 3 раза по хулиганке в молодости. Тоже и пил и наркотики УПОТРЕБЛЯЛ, сейчас нормальный муж и семьянин! Ни капли в рот, ни наркоманится уже лет 5)))

Не верю!!! Бывших наркоманов не бывает!!!

Рыба
#25

Кстати, помнишь, уголовное дело летом 12 го года?
Оно так и не закрыто по твоей опять же вине.

Гость
#26

Может, если очень сильно полюбит, и если его женщина будет морально сильнее его и достаточно мудра, чтобы направить ситуацию в нужное русло. Но с таким уж точно не стоит рассчитывать на роль беззащитной маленькой девочки. Бери все в свои руки и постоянный контроль!

Гость
#27

50\50, автор

Я
#28

У меня есть дальняя родственница. Я ее и ее мужа увидела только год назад первый раз. Я бы ни за что не подумала, что он сидел! Они вместе не меньше 30 лет, она его ждала. Женщина очень воспитанная, красивая. Он тоже такой прям мужчина. Живут очень хорошо, в плане финансовом. Очень понравилась их пара, и кто бы мог подумать, а ведь такая интеллигентная семья!

Гость
#30
Гость

Знала одну пожилую очень интеллигентную пару. Она - бывший переводчик и учительница французского языка, он - бывший вор в законе, имевший более 20 лет зоны за спиной. Познакомились и сошлись они в возрасте уже за 50. Он был очень вежливый, обходительный и в то же время не сальный, всегда с книжкой или с журналом. Они много ходили по театрам и музеям. Никогда не перепивал, никогда ни одного матного слова или пошлой шутки. С ее внуками он много времени проводил. Говорил, что родных у него нет. Поначалу ее дети и все ее родственники были против их связи, но потом его хорошие манеры , человечность, умение дарить подарки подкупили всех. Никто и никогда бы не догадался о его преступном прошлом. Ее смущало только то, что он был весь покрыт татуировкой и никогда не говорил о своем прошлом. Прожили в любви и согласии лет 20, до самой его смерти.

Вор в законе старой закали,таких то нет сейчас.
По теме-может,есть примеры

Гость
#31
Гость

Не верю!!! Бывших наркоманов не бывает!!!

Бывает и знаю абсолютно нормального сейчас мужика, который наркотиками очень увлекался в молодости, завязал навсегда. А вот его первая жена не смогла, оттого и развелись, говорят женщинам сложнее завязать

Гость
#32

Почитала ветку - девочки, я в шоке. Мне теперь понятно, почему у нас мужчины реально уже об..наглели до такого состояния, что просто... :(( Вы вообще весе тут нормальные? Я, честно, думала - сейчас добрые люди Автору напишут, мол, беги подальше и ищи мужчину "без отягощенного анамнеза"... А тут - прямо офи..геть, сплошная просто зековская малина. Романтика буквально: он сидел - исправился - она его в воротах подхватила и на белой тройке в новую, счастливую буквально жизнь умчала. Боже, какой бред.
Автор, мое мнение такое. Если это Ваш уже существующий муж - у Вас будут серьезные сложности по выходу его на свободу, адаптационный период такого рода протекает очень сложно. Человек вернется изменившимся, и насколько эти изменения окажутся глубоки и обратимы ли - покажет время. Времени пройдет не меньше года, а порой гораздо больше. Если это не Ваш муж - ну, Вы меня простите. Тогда Вам писать реально смысла нет. Потому что у женщины с наличием хотя бы минимального разумения таких идей вообще не возникает. Мало, что ли, мужиков нормальных, не сидевших? На по.мойке Вы себя нашли - или блатной романтики Вам захотелось... Ну, судя по ветке, в этом Вы не одиноки. Могу в этом случае Вам только посочувствовать.

Гость
#33

А то, что они там много лет петухов в зад долбят или сами были этими петухами, никого из женщин не смущает?

Гость
#34

У моей тети муж, который 7 лет провел в колонии за убийство. Застрелил вора или двух, я подробности не спрашивала. Она познакомилась с ним почти сразу после того. как он вышел. Это почти 10 лет назад было. Я узнала, что он сидевший совсем недавно, даже не догадалась бы. В общем он стал ей хорошим мужем, усыновил ее сына, он даже папой его стал называть, построил большой дом, тетя родила дочку 5 лет назад, не работает, живут они отлично. Он по образованию врач, очень начитанный, не курит и не пьет. Хотя я сама лично ни за что не связала свою жизнь с бывшим зеком, кто знает, насколько у них пошатана психика, раз смог убить человека, значит способен и на более ужасные поступки

Гость
#35

У меня половина родни отсидела и чё, женятся разводятся так же как и все.

Гость
#36

От человека зависит. И от его окружения.
Муж соседки вернулся сломленным. Она не стала его поддерживать, но она его и прежде не любила, выходила замуж за деньги.

Гость
#37

У меня любовник сидел 2 раза, в общей сложности 13 лет, очень умный и неординарный. После выхода бизнес свой замутил, сейчас постепенно поднимается. Вообще чел классный, в постели огонь. Друзья тоже все сидельцы бывшие, ну откладывает отпечаток прибывание там. Другие они становятся.

Буратино
#38

Нет конечно. Зек- он и есть зек, по какой статье он бы ни сидел. Я бы даже не рассматривала этот контингент людей для создания семьи. Мало ли что. ..

Роман
#39
Гость

Почитала ветку - девочки, я в шоке. Мне теперь понятно, почему у нас мужчины реально уже об..наглели до такого состояния, что просто... :(( Вы вообще весе тут нормальные? Я, честно, думала - сейчас добрые люди Автору напишут, мол, беги подальше и ищи мужчину "без отягощенного анамнеза"... А тут - прямо офи..геть, сплошная просто зековская малина. Романтика буквально: он сидел - исправился - она его в воротах подхватила и на белой тройке в новую, счастливую буквально жизнь умчала. Боже, какой бред. Автор, мое мнение такое. Если это Ваш уже существующий муж - у Вас будут серьезные сложности по выходу его на свободу, адаптационный период такого рода протекает очень сложно. Человек вернется изменившимся, и насколько эти изменения окажутся глубоки и обратимы ли - покажет время. Времени пройдет не меньше года, а порой гораздо больше. Если это не Ваш муж - ну, Вы меня простите. Тогда Вам писать реально смысла нет. Потому что у женщины с наличием хотя бы минимального разумения таких идей вообще не возникает. Мало, что ли, мужиков нормальных, не сидевших? На по.мойке Вы себя нашли - или блатной романтики Вам захотелось... Ну, судя по ветке, в этом Вы не одиноки. Могу в этом случае Вам только посочувствовать.

Не спешите с выводами.Одному молодому парню 20 лет дали,убил сына прокурора за то,что то изнасиловал его сестру.Смотря еще за что человек сидел,в жизни разное случается

Гость
#40
Гость

Знала одну пожилую очень интеллигентную пару. Она - бывший переводчик и учительница французского языка, он - бывший вор в законе, имевший более 20 лет зоны за спиной. Познакомились и сошлись они в возрасте уже за 50. Он был очень вежливый, обходительный и в то же время не сальный, всегда с книжкой или с журналом. Они много ходили по театрам и музеям. Никогда не перепивал, никогда ни одного матного слова или пошлой шутки. С ее внуками он много времени проводил. Говорил, что родных у него нет. Поначалу ее дети и все ее родственники были против их связи, но потом его хорошие манеры , человечность, умение дарить подарки подкупили всех. Никто и никогда бы не догадался о его преступном прошлом. Ее смущало только то, что он был весь покрыт татуировкой и никогда не говорил о своем прошлом. Прожили в любви и согласии лет 20, до самой его смерти.

Так же один знакомый,то же уже возрасте.Так же в наколках,вежлевый,культурный,в религию ударился. То же в прошлом нарик,своё прошлое не скрывает.Нашёл женщину и живут как голубки.

анонимка
#41

Мне кажется, что те, кто сел в 20 и вышел через 3-4 года, имеют шансы. Но есть горький опыт у меня попытки построить семью с тем, кто сел в 38 и вышел через год. И вышел он совсем другим человеком, хотя сначала этого не замечал никто... У него перекроен мозг, психика, поведение. Хотя он в тюрьме пользовался уважением и суд его в итоге оправдал. Будьте осторожны, девочки.

анонимка
#42
Гость

Романтика буквально: он сидел - исправился - она его в воротах подхватила и на белой тройке в новую, счастливую буквально жизнь умчала. Боже, какой бред.

Я согласна. К сожалению, не получается так. Может быть, у единиц. Но по факту... Увы.

Гость
#43
Роман

Не спешите с выводами.Одному молодому парню 20 лет дали,убил сына прокурора за то,что то изнасиловал его сестру.Смотря еще за что человек сидел,в жизни разное случается

Слушайте, да как вы все не понимаете - не важно, за что он там отсидел. Ну, ясно - если человек убежденный рецидивист, то это отягощенный случай. Сам факт проведения некоторого времени в условиях, скажем деликатно, специфических накладывает неизгладимый отпечаток на человеческую психику. Не надо мне рассказывать, как "он отсидел три года, вышел и как будто не сидел":) Так не бывает. Просто наши женщины ну так хотят, ну так хотят романтики и личного такого человеческого счастья, что им по.фиг, сидел - не сидел, за что сидел... да, к слову. Они ВСЕ в разговорах с женщинами отсидели "ни за что", "по глупости, по малолетке", "за девушку заступились" или, еще лучше, "отомстили" и еще "сидел, чтобы товарища не подставить". Вот просто все до одного - такая вот у нас в стране чудовищная человеческая есть несправедливость. Блин, и откуда только в УК статей немеряно, и кто по ним сидит - вообще непонятно... :) Ну, это, наверное, другие все отсиживают за разбой, за мошенничество, за бандитизм, за кражу, за убийство... уж не говоря об изнасиловании.

Гость
#45
Гость

Слушайте, да как вы все не понимаете - не важно, за что он там отсидел. Ну, ясно - если человек убежденный рецидивист, то это отягощенный случай. Сам факт проведения некоторого времени в условиях, скажем деликатно, специфических накладывает неизгладимый отпечаток на человеческую психику. Не надо мне рассказывать, как "он отсидел три года, вышел и как будто не сидел":) Так не бывает. Просто наши женщины ну так хотят, ну так хотят романтики и личного такого человеческого счастья, что им по.фиг, сидел - не сидел, за что сидел... да, к слову. Они ВСЕ в разговорах с женщинами отсидели "ни за что", "по глупости, по малолетке", "за девушку заступились" или, еще лучше, "отомстили" и еще "сидел, чтобы товарища не подставить". Вот просто все до одного - такая вот у нас в стране чудовищная человеческая есть несправедливость. Блин, и откуда только в УК статей немеряно, и кто по ним сидит - вообще непонятно... :) Ну, это, наверное, другие все отсиживают за разбой, за мошенничество, за бандитизм, за кражу, за убийство... уж не говоря об изнасиловании.

+100

Гость
#46
Гость

Почитала ветку - девочки, я в шоке. Мне теперь понятно, почему у нас мужчины реально уже об..наглели до такого состояния, что просто... :(( Вы вообще весе тут нормальные? Я, честно, думала - сейчас добрые люди Автору напишут, мол, беги подальше и ищи мужчину "без отягощенного анамнеза"... А тут - прямо офи..геть, сплошная просто зековская малина. Романтика буквально: он сидел - исправился - она его в воротах подхватила и на белой тройке в новую, счастливую буквально жизнь умчала. Боже, какой бред. Автор, мое мнение такое. Если это Ваш уже существующий муж - у Вас будут серьезные сложности по выходу его на свободу, адаптационный период такого рода протекает очень сложно. Человек вернется изменившимся, и насколько эти изменения окажутся глубоки и обратимы ли - покажет время. Времени пройдет не меньше года, а порой гораздо больше. Если это не Ваш муж - ну, Вы меня простите. Тогда Вам писать реально смысла нет. Потому что у женщины с наличием хотя бы минимального разумения таких идей вообще не возникает. Мало, что ли, мужиков нормальных, не сидевших? На по.мойке Вы себя нашли - или блатной романтики Вам захотелось... Ну, судя по ветке, в этом Вы не одиноки. Могу в этом случае Вам только посочувствовать.

+100

анонимка
#47
Гость

станьте фригидным г амном, требуйте деньги, истерите...как малые дети, не знаете что ли????

Гость

Знала бы раньше, в жизни бы не связалась! А то блин цветы, глазенки наивные растопыренные, бесстрашный, с этаким налетом романтики. Я, матерая, и то повелась. Первое время на самом деле был идеален, дома помогал, стремился к чему-то. Потом начали один за другим вылезать его приятели. И тут я поняла, что если мужик провел часть жизни среди мужиков, их авторитет будет всегда доминировать. А все остальные будут побоку. Хотя на словах женщина в его жизни - его вселенная. Куда там...

Да, на словах женщина всегда на первом месте, а на практике.... игнор и равнодушие, невнимание к твоим проблемам, потому что "на зоне это проблемами не считается". Т е если уж совсем умирать будешь, да - он поможет. Если бытовые неурядицы типа нет денег, температура 38 и одна дома, сломался комп - это фигня! В тюрьме такое не считается проблемами вишь ты. Ну вот так и проходит любовь, у меня были сильные к нему чувства, ждала, помогала, но он сам все закопал во мне...

Гость
#48

Ну а если к вам подвалит кто-то типа Ходорковского?)
А он вообще 10 лет отсидел)

анонимка
#49

Причем я его очень хорошо знала до отсидки - пришел другим человеком, реально вот незнакомый и чужой... Это при том, что повторю - суд оправдал, в тюрьме уважали. И жалко его, и грустно мне очень.

анонимка
#50
Гость

Ну а если к вам подвалит кто-то типа Ходорковского?)А он вообще 10 лет отсидел)

У него своя жена имеется :)