Гость
Статьи
не хотелось о деньгах, …

не хотелось о деньгах, но....

Ищу скорее поддержки. Мы - средне статистическая семья. Папа, мама трое детей. Старший учится за границей. Остался последний год. Дочкам 13 и 4. До этой истерии с валютой мы считали, что у нас все в …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#161

заграница - это где? мой ребенок учится в недешевой франции. 150 общага+интернет, 20 телефон+мобильный интернет, 30 проездной, +500 на поесть + поразвлекаться.
самая дорогая гособщага - 400 евро, коммерческая 650, полноценный обед-ужин в любом университетском кафе - чуть больше 3 евро (деточка утверждает, что выбор таков, что за месяц одно и то же есть не доводилось)
может мальчику автора меньше понтоваться надо, а учиться - больше???? и жить обычной студенческой жизнью, как немцы, французы и бельгийцы??
уверена, что и остальное - точно такие же понты, как с учебой за границей

Гость
#163
Гость

много за 20 часов в неделю заработаешь? и кто возьмет студента? сидеть на кассе за 6-7ф в час как парт тайм или в каникулы продавцом устроиться, думаете это поможет скомпенсировать расходы? 120 фунтов в неделю, это на еду даже не хватит, а вы об обеспечении жизни.

А что, мало что ли? Это почти 500 фунтов в месяц, прекрасная помощь родителям.

Гость
#165

Автор, у меня у сестры, примерно, такая же ситуация. Они решили, что это временные трудности, образование ребенка главнее всего на данном этапе. Они сели и составили бюджет, урезали все, отказались от поездок, постройки дома (участок уже у них есть). Через пару лет все снова стабилизируется. Впадать в панику не надо, надо искать выходы. Удачи вам и вашей семье!

Гость
#171
Гость

заграница - это где? мой ребенок учится в недешевой франции. 150 общага+интернет, 20 телефон+мобильный интернет, 30 проездной, +500 на поесть + поразвлекаться.самая дорогая гособщага - 400 евро, коммерческая 650, полноценный обед-ужин в любом университетском кафе - чуть больше 3 евро (деточка утверждает, что выбор таков, что за месяц одно и то же есть не доводилось)может мальчику автора меньше понтоваться надо, а учиться - больше???? и жить обычной студенческой жизнью, как немцы, французы и бельгийцы??уверена, что и остальное - точно такие же понты, как с учебой за границей

ВСЕ ВРАНЬЕ. Я живу во Франции. 500 на еду хватит. А вот где он нашел общагу за 150????????????????? проездной 30? ой смешно просто. А страховка ? около 40 в месяц студенческая? Между прочим в Англии все намного дороже. И не возможно учиться в хорошем заведении и подрабатывать. А автору огромный респкт - трое детей в наше время...

Гость
#172
Гость

и, да, кстати, поддержки вы тут не найдете, сейчас вас начнут обзывать и говорить что зажрались. я создавала в конце лета тему как адаптироваться обратно к России, все поливали грязью и ругали Англию, типа в рф все самое самое и т.п. Кстати, сыну вашему будет очень тяжело адаптироваться к жизни в России если он там не год в магистратуре учился а полноценно со школы или хотя бы бакалавриат заканчивает, тут очень тяжело когда привыкнешь там, это пипeц адаптация, у меня до сих пор депресняк и я не знаю что делать. и кстати найти работу там почти нереально, мин зарплату для визы до 31тф увеличили, это нереально для выпускника(

На этом форуме лучше вообще не упоминать за границу. Иначе мало не покажется, достанется от патриотов)))

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы