Гость
Статьи
До сих пор ненавижу …

До сих пор ненавижу своего бывшего, у вас есть такое?

Расстались 2 года назад из за его нежелания жениться, встречались 6 лет. До сих пор ненавижу. Сама замужем, с ребёнком, мужа люблю. Но и бывшего ненавидеть не забываю. Вот смотрю на его фотки в инстаграме с его новой пассией.. Что делать? Удалить его думала, но расстались по мирному, потом долго общались. Если его удалю он заподозрит что-то....

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два года прошло, а вы все никак не успокоитесь?

Гость
#2

А как вы так быстро нашли ему замену да еще и родили сразу?

Гость
#3

ЗЫ да ещё замужем и с ребёнком и думать пару лет о бывшем, разглядывать фотки считаете нормальным???

Автор
#4
Гость

А как вы так быстро нашли ему замену да еще и родили сразу?

через год нашла, сразу забеременела, вот родила недавно

Керен
#5

Травма большая у вас. Моя мать и мои отец до сих пор ненавидят один другого, лет 45 уже примерно. Натура такая и травма такая. Я бывшего любимого не то что ненавижу, это наверное неправильно, но не выпускаю ни на секунду. Давно расстались и ни на одну провокацию не ответила. Большая любовь, большая боль.

keep calm
#6

Нет. Никаких обид давно уже не осталось, только хорошие воспоминания (серьезно встречалась с 2-мя парнями). Общение с ними особо не поддерживаю, но они всегда поздравляют меня с праздниками, и я, в свою очередь, их тоже.

А у вас, автор, странное чувство. Похоже, что вы при расставании не все друг другу сказали, вот и мучаетесь теперь... Прекращайте всякие контакты с ним, зачем травить себе каждый день душу?

Автор
#7
keep calm

Нет. Никаких обид давно уже не осталось, только хорошие воспоминания (серьезно встречалась с 2-мя парнями). Общение с ними особо не поддерживаю, но они всегда поздравляют меня с праздниками, и я, в свою очередь, их тоже.А у вас, автор, странное чувство. Похоже, что вы при расставании не все друг другу сказали, вот и мучаетесь теперь... Прекращайте всякие контакты с ним, зачем травить себе каждый день душу?

Ничего не наговорили, просто мне обидно, я столько сил моральных вложила в те отношения, а ничего не вышло, 6 лет! Это же дофига, думаете удалить его отовсюду, у нас ещё друзей общих полно, их то не удалишь..

Автор
#8
Керен

Травма большая у вас. Моя мать и мои отец до сих пор ненавидят один другого, лет 45 уже примерно. Натура такая и травма такая. Я бывшего любимого не то что ненавижу, это наверное неправильно, но не выпускаю ни на секунду. Давно расстались и ни на одну провокацию не ответила. Большая любовь, большая боль.

А зачем не отпускаете? Надеетесь вернуть?

Гость
#9

Ой ладно вам страдать и ненавидеть. У вас все хорошо, вон сразу нашли , забеременели, родили и все прекрасно. Что теперь по ушедшим временам печалиться?

Гость
#10

Я 9 лет на какую-то ерунду убила, и то по барабану.

кэп
#11

простить надо.

Керен
#12

8, дааа. Наверное. Человек хуже чем умер. Так я пытаюсь вернуть дух. Это как наркотическая зависимость. Можно отобрать *** у наркомана, но нельзя отобрать у наркомана страсть к героину.

Керен
#13

11, под вопросом.

Автор
#14
Керен

8, дааа. Наверное. Человек хуже чем умер. Так я пытаюсь вернуть дух. Это как наркотическая зависимость. Можно отобрать *** у наркомана, но нельзя отобрать у наркомана страсть к героину.

Понятно, мне в принципе тоже нравится страдать... Про моего бывшего доходят слухи что вроде как он несчастен.. Как бальзам на душу

Автор
#15
кэп

простить надо.

За что? За то что не женился на мне и я 8 лет страдаю?

Керен
#16

Это не то чтобы нравится страдать, но лучше страдать, чем потерять эту ценность.

Керен
#17

Ясное дело что несчастен. Всегда был. Но мне отнюдь не подходит узнать, что с ним творится, поэтому я очень остерегаюсь контактов даже через деcатые руки.

Гость
#18

Какие глупости. В чем заподозрит? У вас семья, ребенок, муж, зачем вам какие-то давно ушедшие из вашей жизни люди? Все логично. Другой вопрос: может, вы сами себе ищете оправдания, не желая его удалять, быть в курсе его жизни и тихо ненавидеть? Ведь если бы вам было на него все равно, давно бы плюнули и растерли. Зачем прошлое ворошить? Я со своими бывшими не то что не общаюсь, даже не поздороваюсь, если где-нибудь пересечемся. Дело прошлое.

lavkate
#19

у меня также. года 3 как расстались. своя семья уже есть и ребёнок. мужа очень люблю. за бывшим не следу и фотки не смотрю, но ненависть есть. хорошего он много сделал, но то как он поступил все перечеркнуло все.

Злата
#20

Не понимаю такой ущербности, как можно ненавидеть человека за то, что не хотел жениться? А если бы женился и развелись было бы легче? Ненавидя, отравляешь себе душу, задумайтесь!

Гость
#21

Правильно сделал, что не женился, злая вы, автор. И те, кто устроил свою жизнь, но продолжает рвать волосы на жо пе-никто вас терпеть не обязан, не растеряйте, что имеете.

Гость
#22

Автор, у меня похожая ситуация. 3 года не общаемся, ушла из-за того, что долго вешал на уши лапшу о свадьбе и детях, а потом оказалось, что он специально меня обманывал, на самом деле не видел меня женой.

Гость
#23
Автор

Расстались 2 года назад из за его нежелания жениться, встречались 6 лет. До сих пор ненавижу. Сама замужем, с ребёнком, мужа люблю. Но и бывшего ненавидеть не забываю. Вот смотрю на его фотки в инстаграме с его новой пассией.. Что делать? Удалить его думала, но расстались по мирному, потом долго общались. Если его удалю он заподозрит что-то....

Я, уже 18 лет ненавижу, и не только его, но и всю его семейку.
Слишком подло со мной поступили.

Гость
#24

к 22 посту продолжение. Я его ненавидела так же сильно, как и любила. Последние 2-3 года из 5 лет наших встреч он меня постоянно унижал, без конца критиковал внешность, характер, поведение, привычки, не стремился проводить вместе время, начал привирать, не отпускал, но и не женился. Наплевательски стал относиться к моим желаниям, родственникам, к моему здоровью. Когда я окончательно поняла не только то, что он не хочет жениться, но и то, что он меня вообще не уважает, и просто вытирает об меня ноги, как о тряпку, я собрала себя по кусочкам, и ушла. Через полгода встретила мужа. Вышла замуж, забеременела и родила. Но 2 года спустя я ненавидела бывшего за унижения, обман, оттягивание времени. И я вас понимаю. Но вот прошло 3 года. И стало легче. Главное, я поняла свои ошибки. И вам через год станет легче. При условии. Не общаться и не смотреть его в Инете. СОВСЕМ

Автор
#25
Гость

Автор, у меня похожая ситуация. 3 года не общаемся, ушла из-за того, что долго вешал на уши лапшу о свадьбе и детях, а потом оказалось, что он специально меня обманывал, на самом деле не видел меня женой.

А щас следите за его жизнью?

Автор
#26
Гость

к 22 посту продолжение. Я его ненавидела так же сильно, как и любила. Последние 2-3 года из 5 лет наших встреч он меня постоянно унижал, без конца критиковал внешность, характер, поведение, привычки, не стремился проводить вместе время, начал привирать, не отпускал, но и не женился. Наплевательски стал относиться к моим желаниям, родственникам, к моему здоровью. Когда я окончательно поняла не только то, что он не хочет жениться, но и то, что он меня вообще не уважает, и просто вытирает об меня ноги, как о тряпку, я собрала себя по кусочкам, и ушла. Через полгода встретила мужа. Вышла замуж, забеременела и родила. Но 2 года спустя я ненавидела бывшего за унижения, обман, оттягивание времени. И я вас понимаю. Но вот прошло 3 года. И стало легче. Главное, я поняла свои ошибки. И вам через год станет легче. При условии. Не общаться и не смотреть его в Инете. СОВСЕМ

Спасибо, очень похоже на мою историю. Сейчас, когда не общаемся, я как то все идеализирую, забылось плохое, остались хорошие воспоминания и ненависть, или обида, нерешенные вопросы, типа почему не я? Но забыть не получается...

Автор
#27
Гость

Я, уже 18 лет ненавижу, и не только его, но и всю его семейку.Слишком подло со мной поступили.

А как скоро он семью создал? Обещал вам семью или нет?

Гость
#28

Я прекрасно понимаю вас, поэтому хочу с вами поговорить. Поймите, если б он на вас женился, ваш брак был бы очень несчастливым. Потому что браки, где жена любит мужа намного больше, чем он ее, обречены. Вы морально были бы разрушены. Жизнь в клетке, где вам уготована роль нелюбимого половичка.

Гость
#29

Я смогла избавиться от сильной ненависти частично из-за того, что время лечит, а частично из-за того, что увидела, сколько ошибок я допустила, в результате чего, получились такие отношения. Ну например, позволяла нарушать мои личные границы, не могла постоять за себя; видела, как подло бывший мог поступить с любым посторонним человеком, да даже родственником, но думала, что из любви ко мне он так не отнесется; бездумно тратила годы на отношения, хотя решение о женитьбе и браке не требует больше 1 года отношений; когда человек предал и обманул жестоко 1й, 2й, 10й раз, я прощала, а люди не меняются; давала секс мужчине, который не высказал твердого намерения жениться и спустила ситуацию на тормозах (с мужем секс был после официального предложения и подачи заявы в ЗАГС ). Если б не эти ошибки, бывший был бы давно отшит

милаа
#30

автор, тоже ситуация такая.
к одному бывшему отношусь хорошо.
а вот второго... ненавижу ! может из-за того, что он позволял поднимать на меня руку, отношения были неидеальные.
видимо, он тоже меня не может забыть. всячески старается зацепить. спустя 2 года после разрыва отношений, он выложил фотографию мою с ним в соц.сети. наша общая знакомая спросила зачем он это сделал, а он ответил, что тогда был хороший день, она ему нравится (фотография) и если я его лично попрошу убрать фотку, тогда он удалит. вот не знаю, что делать ((

автор
#31
Гость

Я прекрасно понимаю вас, поэтому хочу с вами поговорить. Поймите, если б он на вас женился, ваш брак был бы очень несчастливым. Потому что браки, где жена любит мужа намного больше, чем он ее, обречены. Вы морально были бы разрушены. Жизнь в клетке, где вам уготована роль нелюбимого половичка.

ну да. причем расстаться быда моя инициатива, т к его то все устраивало, жили вместе а жениться не надо.... просто со временем забылось все плохое. и его забыть не могу. кго нынешняя кстати проигрывает мне во всем и не потому что я их ненавижу, а объективно

автор
#32
милаа

автор, тоже ситуация такая.к одному бывшему отношусь хорошо.а вот второго... ненавижу ! может из-за того, что он позволял поднимать на меня руку, отношения были неидеальные. видимо, он тоже меня не может забыть. всячески старается зацепить. спустя 2 года после разрыва отношений, он выложил фотографию мою с ним в соц.сети. наша общая знакомая спросила зачем он это сделал, а он ответил, что тогда был хороший день, она ему нравится (фотография) и если я его лично попрошу убрать фотку, тогда он удалит. вот не знаю, что делать ((

прикол. а вы выложите фотку с вашим нынешним, не просите его удалять фотку с вами, ахахахаха

милаа
#33
автор

прикол. а вы выложите фотку с вашим нынешним, не просите его удалять фотку с вами, ахахахаха

с нынешним у меня есть фотки, причем не мало
ни мне, ни парню неприятно ,что у него стоит фотка ...

Гость
#34
Автор

А как скоро он семью создал? Обещал вам семью или нет?

Понятия не имею создал ли он семью, ни знать не слышать о нем ничего не желаю.
Мы были расписаны. (развелись через 4 года " брака")

Гость
#35

Я тоже два года назад рассталась, сейчас есть мч который объективно в миллион раз лучше него. Не могу сказать что я ненавижу, но часто вспоминаю и очень радуюсь что мы расстались)

Гость
#36

Ничего не делайте, само пройдет, и обида, и ненависть, и сожаления и пр. Через лет 5, уже будет пофиг где он и с кем. Чем дольше встречались, тем дольше забывать будете.

Юлия
#37

у меня тоже был мч, я его долго простить не могла, несколько лет просто ненавидела, даже сейчас с презрением о нем вспоминаю хотя прошло достаточно времени.

Гость
#38

Автор, вы 6 лет позволили себя мурыжить. Гулять с девушкой без женитьбы можно не больше 1 года! Дальше нет предложения -пошел вон.

Гость
#39

у меня такое есть, но это скорее раздражение к самой себе, мол как я могла позволить ему так поступить с собой?! где были мои глаза?? до сих пор неприятно, но я себя не терзаю

Гость
#40

У меня тоже такое было, ненавидела прям, теперь презрение осталось, вообще к мужикам такого рода как бывший у меня презрение, вот терпеть не могу таких, кто с деаушкой годами живет/встречается, пользуется всеми плюсами совместной жизни, спит с деаушкой, ест то что она приготовила, а жениться-это неееееет, не такой я жену свою вижу! С бывшим пять лет провстречались! Все пять лет он мне лапшу на уши вешал, что все будет, и свадьба и дети, мне сначала все равно было, сама не хотела, тк в 17 с ним познакомилась, а в 21-22 уже просто вопрос ребром, сколько тянуть то можно, вот тогда он и решил, что мы друг другу не подходим, еще раверное лет 5 хотел меня помурыжить, вот ненавижу прям таких, врагу не пожелаешь быть с мужчиной, любовь-морковь типо и все хорошо, пока речь не зайдет о более серьезном шаге, тут они не готовы вдруг и не видят тебя своей женой! Не готовы-сидите одни и не морочьте девушкам ко-з-лы головы

Гость
#41

Все отношения с ним разом прекратила, хотя он хотел типо общаться, я твердо решила, что нет! Но все равно там сям инфо про него проскальзывает в моей жизни, "подружка" так называемая очень любила про него напомнить, уж очень ей моя история горькая нравилась, то он в Китай летал, то он тем занимался, недавно вот вообще расказала, что он женился и ребенка сделал, я ее просила ниче мне не рассказывать, но она все никак не угомониться, упивается прям чужой неудачей

Автор
#42
Гость

У меня тоже такое было, ненавидела прям, теперь презрение осталось, вообще к мужикам такого рода как бывший у меня презрение, вот терпеть не могу таких, кто с деаушкой годами живет/встречается, пользуется всеми плюсами совместной жизни, спит с деаушкой, ест то что она приготовила, а жениться-это неееееет, не такой я жену свою вижу! С бывшим пять лет провстречались! Все пять лет он мне лапшу на уши вешал, что все будет, и свадьба и дети, мне сначала все равно было, сама не хотела, тк в 17 с ним познакомилась, а в 21-22 уже просто вопрос ребром, сколько тянуть то можно, вот тогда он и решил, что мы друг другу не подходим, еще раверное лет 5 хотел меня помурыжить, вот ненавижу прям таких, врагу не пожелаешь быть с мужчиной, любовь-морковь типо и все хорошо, пока речь не зайдет о более серьезном шаге, тут они не готовы вдруг и не видят тебя своей женой! Не готовы-сидите одни и не морочьте девушкам ко-з-лы головы

Ну да, у моего бывшего любимый аргумент был, любишь - живи так, а если хочешь замуж, то тебе все равно за кого, лишь бы замуж, и переворачивал типа я его не люблю....

Умапалата
#43

чота ты к нему неравнодушна! мне БМ столько гадостей сделал. и даже уже после развода. Но я его простила, предпочитаю ограничивать с ним контакты (только из зи дочери с ним видимся). Но он мне просто как старый знакомый. Хотя я в курсе его похождений и даже забавляюсь немного, когда он в очередной раз женится)))

Гость
#44
Гость

У меня тоже такое было, ненавидела прям, теперь презрение осталось, вообще к мужикам такого рода как бывший у меня презрение, вот терпеть не могу таких, кто с деаушкой годами живет/встречается, пользуется всеми плюсами совместной жизни, спит с деаушкой, ест то что она приготовила, а жениться-это неееееет, не такой я жену свою вижу! С бывшим пять лет провстречались! Все пять лет он мне лапшу на уши вешал, что все будет, и свадьба и дети, мне сначала все равно было, сама не хотела, тк в 17 с ним познакомилась, а в 21-22 уже просто вопрос ребром, сколько тянуть то можно, вот тогда он и решил, что мы друг другу не подходим, еще раверное лет 5 хотел меня помурыжить, вот ненавижу прям таких, врагу не пожелаешь быть с мужчиной, любовь-морковь типо и все хорошо, пока речь не зайдет о более серьезном шаге, тут они не готовы вдруг и не видят тебя своей женой! Не готовы-сидите одни и не морочьте девушкам ко-з-лы головы

подписываюсь под каждым словом!

Гость
#45
Гость

У меня тоже такое было, ненавидела прям, теперь презрение осталось, вообще к мужикам такого рода как бывший у меня презрение, вот терпеть не могу таких, кто с деаушкой годами живет/встречается, пользуется всеми плюсами совместной жизни, спит с деаушкой, ест то что она приготовила, а жениться-это неееееет, не такой я жену свою вижу! С бывшим пять лет провстречались! Все пять лет он мне лапшу на уши вешал, что все будет, и свадьба и дети, мне сначала все равно было, сама не хотела, тк в 17 с ним познакомилась, а в 21-22 уже просто вопрос ребром, сколько тянуть то можно, вот тогда он и решил, что мы друг другу не подходим, еще раверное лет 5 хотел меня помурыжить, вот ненавижу прям таких, врагу не пожелаешь быть с мужчиной, любовь-морковь типо и все хорошо, пока речь не зайдет о более серьезном шаге, тут они не готовы вдруг и не видят тебя своей женой! Не готовы-сидите одни и не морочьте девушкам ко-з-лы головы

Правильно, на кол таких чмырей надо сажать, а то ***** жену они ищут, ***** *****

Гость
#46

У меня есть такое. Не скажу,что ненавижу,спма с ним рассталась, и все 7лет,покс он убивался,откровенно его презирала. За все то психофизическое насилие,что он совершал желаб ему несчастья в браке с детьми

Гость
#47
Гость

Правильно, на кол таких чмырей надо сажать, а то ***** жену они ищут, ***** *****

все правильно сказали

Гость
#48

Смешно 😂

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем