Гость
Статьи
У моего парня умерла …

У моего парня умерла бывшая девушка

У меня есть парень, мы вместе уже чуть больше года. До меня у него была жена, которая умерла от болезни. Он очень сильно ее любил, она для него была идеалом и он очень страдал пока она болела и после ее смерти. Мы познакомились, практически через год после ее смерти и начали встречаться. Насколько я могу судить, он любит меня, мы строим совместные планы. Но он рассказывает о ней, вспоминает и я вижу, как ему все еще больно, он общается и помогает ее матери, и иногда мне кажется, что наши отношения он до конца не воспринимает всерьез. Я не могу сказать, что я ревную, просто иногда бывает неспокойно на душе. И я хочу понять, можно ли снова сильно полюбить и жить счастливо, если ты потерял того, с кем планировал состариться? Как мне себя правильно вести?

No-one
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мой погибший муж так и останется в жилах и в крови. Я его люблю, помню и никогда не забуду. Несколько лет, пока рана кровоточила, ни о каких мужчинах вообще речи не было. Своего второго мужа тоже очень люблю и уважаю. Но я никогда не буду вслух сравнивать его с первым или говорить о своих чувствах к первому мужу. Потому что мне далеко не безразлично его хорошее настроение и душевный настрой. Я хочу видеть его спокойным, уверенным в себе и счастливым.

Гость
#3

It doesn't matter how much of a bitch she was alive, now that's she's dead you're the bitch who can't live up to her (c) sex and the city :))

No-one
#4
Гость

А от чего она умерла? Если от рака шейки матки или яичников или гепатита Ц - бегите от него. Это передается половым путем и он вас заразит.

Нет, не от этого.

No-one
#5
Гость

Мой погибший муж так и останется в жилах и в крови. Я его люблю, помню и никогда не забуду. Несколько лет, пока рана кровоточила, ни о каких мужчинах вообще речи не было. Своего второго мужа тоже очень люблю и уважаю. Но я никогда не буду вслух сравнивать его с первым или говорить о своих чувствах к первому мужу. Потому что мне далеко не безразлично его хорошее настроение и душевный настрой. Я хочу видеть его спокойным, уверенным в себе и счастливым.

Спасибо за то, что поделились опытом. Вы очень любящий человек. И Ваши слова обнадеживают.

Гость
#6
Гость

А от чего она умерла? Если от рака шейки матки или яичников или гепатита Ц - бегите от него. Это передается половым путем и он вас заразит.

Дааа, ума палата. Рак передается. Прям воздушно-капельным, не то что половым

Гость
#8

Милый автор не ревнуйте.Она вам уже не соперница.Относитеся с пониманием

Гость
#9
No-one

У меня есть парень, мы вместе уже чуть больше года. До меня у него была жена, которая умерла от болезни. Он очень сильно ее любил, она для него была идеалом и он очень страдал пока она болела и после ее смерти. Мы познакомились, практически через год после ее смерти и начали встречаться. Насколько я могу судить, он любит меня, мы строим совместные планы. Но он рассказывает о ней, вспоминает и я вижу, как ему все еще больно, он общается и помогает ее матери, и иногда мне кажется, что наши отношения он до конца не воспринимает всерьез. Я не могу сказать, что я ревную, просто иногда бывает неспокойно на душе. И я хочу понять, можно ли снова сильно полюбить и жить счастливо, если ты потерял того, с кем планировал состариться? Как мне себя правильно вести?

Он сам толком не знает, что ему надо, если часто о ней говорит. В нормальных отношениях, где люди уже пришли в себя, они хранят память, не причиняя новому партнеру боль бесконечными воспоминаниями о прошлом. Можно пропасть на какое то время, пусть побудет один и разберется, если сам не понимает.

Гость
#10

а парень не съездил по ушам,что она умерла?

гость
#11
Гость

А от чего она умерла? Если от рака шейки матки или яичников или гепатита Ц - бегите от него. Это передается половым путем и он вас заразит.

Вы из какой пещеры вылезли то? Столько даже не живут.

No-one
#15
Гость

Милый автор не ревнуйте.Она вам уже не соперница.Относитеся с пониманием

Я ничего не могу поделать со своими чувствами в полной мере. Но я понимаю и сопереживаю. И порой я бы очень хотела, чтобы ему не пришлось такого пережить. Никогда я не устраивала по этому поводу сцен ревности или истерик. Не имею права.

No-one
#16
Гость

Он сам толком не знает, что ему надо, если часто о ней говорит. В нормальных отношениях, где люди уже пришли в себя, они хранят память, не причиняя новому партнеру боль бесконечными воспоминаниями о прошлом. Можно пропасть на какое то время, пусть побудет один и разберется, если сам не понимает.

Я думаю, что если делится воспоминаниями - это даже хорошо. Значит, он мне верит. Тем более, что он довольно тактичен.

Гость
#17

4 месяца назад у меня умер мой жених. за пару недель до нашей с ним свадьбы. сейчас я стараюсь учиться жить без него, но я знаю, что бы не было дальше в моей жизни и кто бы ни появился, как его я никого не смогу больше полюбить. это будут другие отношения и другая любовь. дважды одинаково любить невозможно. и то что ваш парень до сих пор вспоминает ее, говорит о ней -это будет продолжаться еще очень долго, вам надо смириться с этим и поддерживать его во всем. вступить в новые отношения после потери любимого человека-это поистине тяжело и только ваши терпение и поддержка помогут сохранить ваши отношения.
У меня ни дня не проходит, чтобы я не думала о моем любимом. фото, видео, личные вещи...боль никуда не уходит, просто со временем ты привыкаешь к ней

Гость
#18

Глуповатый он какой-то. если он так по ней тоскует, что говорит постоянно и вспоминает, то нечего было отношения заводить. А завёл отношения держи свои чувства и воспоминания при себе. Почему вы ему позволяете так себя вести? Несерьёзный он и эгоист.

No-one
#19
Гость

4 месяца назад у меня умер мой жених. за пару недель до нашей с ним свадьбы. сейчас я стараюсь учиться жить без него, но я знаю, что бы не было дальше в моей жизни и кто бы ни появился, как его я никого не смогу больше полюбить. это будут другие отношения и другая любовь. дважды одинаково любить невозможно. и то что ваш парень до сих пор вспоминает ее, говорит о ней -это будет продолжаться еще очень долго, вам надо смириться с этим и поддерживать его во всем. вступить в новые отношения после потери любимого человека-это поистине тяжело и только ваши терпение и поддержка помогут сохранить ваши отношения. У меня ни дня не проходит, чтобы я не думала о моем любимом. фото, видео, личные вещи...боль никуда не уходит, просто со временем ты привыкаешь к ней

Соболезную Вам! И спасибо, что поделились своими чувствами - я прислушаюсь.

Гость
#20
No-one

Я думаю, что если делится воспоминаниями - это даже хорошо. Значит, он мне верит. Тем более, что он довольно тактичен.

ну если вас это устраивает, то вообще не вижу проблемы. У меня были разговоры о бывшей (живой), но я быстро пресекла. на черта мне эти рассказы о ней и их совместной жизни, чуть не на пъедестал поставил. а я зачем тут тогда? поставила перед выбором, дошло.

No-one
#21
Гость

Глуповатый он какой-то. если он так по ней тоскует, что говорит постоянно и вспоминает, то нечего было отношения заводить. А завёл отношения держи свои чувства и воспоминания при себе. Почему вы ему позволяете так себя вести? Несерьёзный он и эгоист.

Ну это не происходит прямо постоянно. Да и как я могу запретить? С какой стати? Мы встретились случайно, нам оказалось хорошо друг с другом. А я стараюсь уважать его память.

No-one
#22
Гость

ну если вас это устраивает, то вообще не вижу проблемы. У меня были разговоры о бывшей (живой), но я быстро пресекла. на черта мне эти рассказы о ней и их совместной жизни, чуть не на пъедестал поставил. а я зачем тут тогда? поставила перед выбором, дошло.

Просто, честно сказать, я боюсь как-то свои чувства в этой связи проявлять - вдруг он подумает, что я отказываюсь уважать его чувства или что это просто моя глупая ревность. К тому же у меня просто нет такого опыта. не знаю, как себя вести.

Гость
#23
No-one

Просто, честно сказать, я боюсь как-то свои чувства в этой связи проявлять - вдруг он подумает, что я отказываюсь уважать его чувства или что это просто моя глупая ревность. К тому же у меня просто нет такого опыта. не знаю, как себя вести.

Тогда терпите, что тут скажешь. Судя по всему, ему так удобно не обращать внимание, что вас это задевает. Терпите.

Гость
#24
Гость

4 месяца назад у меня умер мой жених. за пару недель до нашей с ним свадьбы. сейчас я стараюсь учиться жить без него, но я знаю, что бы не было дальше в моей жизни и кто бы ни появился, как его я никого не смогу больше полюбить. это будут другие отношения и другая любовь. дважды одинаково любить невозможно. и то что ваш парень до сих пор вспоминает ее, говорит о ней -это будет продолжаться еще очень долго, вам надо смириться с этим и поддерживать его во всем. вступить в новые отношения после потери любимого человека-это поистине тяжело и только ваши терпение и поддержка помогут сохранить ваши отношения. У меня ни дня не проходит, чтобы я не думала о моем любимом. фото, видео, личные вещи...боль никуда не уходит, просто со временем ты привыкаешь к ней

Не надо сравнивать все люди разные, уж тем более мужчины другие, они быстрее забывают.У автора мужчина просто не влюблён, вот и сравнивает про себя, тоскует

GV
#25
No-one

Я думаю, что если делится воспоминаниями - это даже хорошо. Значит, он мне верит. Тем более, что он довольно тактичен.

Мне тоже так кажется.
Я бы не смогла так - типа ты мучайся, только мне не говори, а то у меня настроение портится. Это совсем как-то не по человечески.

Гость
#26

Даже интересно, что такой уникальный мужчина. Когда у одноклассницы умерла мама, через год со стены было снято фото покойной жены, остальные фотографии запрятаны подальше, а в квартиру вошла новая тётя со сврими порядками.

Коза_дереза
#27

Для него она так и останется идеалом, потому что она, как бы грубо это не звучало, не успела его разочаровать. Да, он будет о ней думать, но не 24 часа в сутки, отвлекайте его, занимайте чем-нибудь. Наверное 95% людей когда одни или же перед сном вспоминают свою несчастную любовь и с этим ничего не поделать, Вам то бояться нечего, она его уже не уведет

No-one
#28
GV

Мне тоже так кажется. Я бы не смогла так - типа ты мучайся, только мне не говори, а то у меня настроение портится. Это совсем как-то не по человечески.

Я почему-то думаю, что даже тоскуя о прошлом, можно любить и ценить настоящее.

No-one
#29
Гость

Даже интересно, что такой уникальный мужчина. Когда у одноклассницы умерла мама, через год со стены было снято фото покойной жены, остальные фотографии запрятаны подальше, а в квартиру вошла новая тётя со сврими порядками.

Нет, ну фото тоже нигде не стоят, не висят, разве что в компьютере сохранились. А свои порядке - это, может, просто я еще такая. Молоденькая, наивная.)

GV
#30
No-one

Я почему-то думаю, что даже тоскуя о прошлом, можно любить и ценить настоящее.

Ну, одно другому не третье. У всех по разному.

Гость
#31
Гость

Если Вас ***** мужик, баба которого умерла от рака шейки матки, то он Вас заразит и у Вас тоже будет рак.

Вирусы папилломы человека (HPV) как этиологический фактор рака шейки матки

Исследования последнего десятилетия убедительно продемонстрировали роль определенных типов вирусов папиллом человека (HPV — от англ. Human papillomavirus) в этиологии РШМ. Об этом свидетельствуют данные молекулярно-биологических исследований, показавших присутствие в опухолевой ткани РШМ последовательностей HPV, определяемых практически в100% случаев при использовании полимеразной цепной реакции. На этиологическую роль указывают и результаты серологических исследований, в которых обнаружение антител к различным антигенам вируса ассоциировалась с повышенным риском заболевания этой формой рака.

Эпидемиологическими исследованиями было доказано, что носительство HPV в 10 и более (до 100) раз повышает риск возникновения РШМ.

Более того, среди населения с высокой заболеваемостью РШМ уровень инфицированности женщин HPV оказался существенно выше по сравнению с населением с низкой частотой этого заболевания.

В настоящее время идентифицировано более 200 типов вирусов папиллом человека. При этом около 40 типов вызывают различную патологию аногенитальной области. Две трети из них, включая высоко онкогенные HPV 16 и HPV 18, отнесены в т.н. группу высокого риска на основании их доказанной этиологической роли в возникновении РШМ.

Показано, что HPV 16 и HPV 18 ответственны за 65% −75% случаев РШМ, а HPV типов 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 или 66 — за 18% −20% случаев. Возникновение остальных случаев РШМ, по-видимому, обусловлено инфицированием другими типами вируса.

А если вирус кандиломы присутствует в крови риск тоже есть на эту страшную болезнь?

Гость
#32
Гость

Читайте медицинскую литературу, ***** местечковая. Что такое рак шейки матки и каковы его причины. Узнаете много нового и интересного :)))).

Сама ты ду ра. РШМ предшествует дисплазия, в какой пещере надо жить, чтоб не сходить к врачу раз в год?

Гость
#33
Гость

Читайте медицинскую литературу, ***** местечковая. Что такое рак шейки матки и каковы его причины. Узнаете много нового и интересного :)))).

Это точно. Папиллома вызывает онкологию.

Гость
#34
Гость

Это точно. Папиллома вызывает онкологию.

Не ах-сь, не подцепите папилломы. Прямо помешаны все вокруг "нижней чакры". КАК БЕЗ ВСЯКИХ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ЖИТЬ!!!! Заодно отпадет масса психических болезней - куда он пошел, ин изменил, он меня не любит и так далее....

Лимпопо
#35

Автор, какая ещё бывшая девушка умерла у вашего парня? "Хорош" заголовок.

Гость
#36
Гость

Не ах-сь, не подцепите папилломы. Прямо помешаны все вокруг "нижней чакры". КАК БЕЗ ВСЯКИХ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ЖИТЬ!!!! Заодно отпадет масса психических болезней - куда он пошел, ин изменил, он меня не любит и так далее....

+1

Гость
#37
Лимпопо

Автор, какая ещё бывшая девушка умерла у вашего парня? "Хорош" заголовок.

вот-вот,мне тоже в это не верится,еще вчера ей об этом написала

No-one
#38
Гость

вот-вот,мне тоже в это не верится,еще вчера ей об этом написала

Когда искала темы с подобным вопросом, встречала именно такие или похоже заголовки. Скопировала, не задумавшись, так и отправила. Суть от этого не меняется.

Гость
#39
Гость

Не ах-сь, не подцепите папилломы. Прямо помешаны все вокруг "нижней чакры". КАК БЕЗ ВСЯКИХ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ЖИТЬ!!!! Заодно отпадет масса психических болезней - куда он пошел, ин изменил, он меня не любит и так далее....

Естественно. Супружеская верность должна соблюдаться.

Гость
#40

Просто скажите ему, чтобы больше не говорил с вами о ней. Зачем поддерживать эти разговоры? Пусть меньше думает об этом и не обмусоливает эту тему со своей новой девушкой.

Гость
#40
Гость

Просто скажите ему, чтобы больше не говорил с вами о ней. Зачем поддерживать эти разговоры? Пусть меньше думает об этом и не обмусоливает эту тему со своей новой девушкой.

он не готов к этому, он еще весь там и с той,другой

Гость
#41

Год-это слишком маленький срок, чтобы забыть человека, которого сильно любил. Старайтесь понимать и поддерживать его и это вернётся к вам втрое. Не торопите события. Если судьба вем быть вместе-будете

No-one
#43
Гость

Год-это слишком маленький срок, чтобы забыть человека, которого сильно любил. Старайтесь понимать и поддерживать его и это вернётся к вам втрое. Не торопите события. Если судьба вем быть вместе-будете

Благодарю за совет. Прошло уже более 2х лет, мы год вместе и я всегда была очень осторожна в этом вопросе.

Zazazu
#42

Аналогичный вопрос, прямо как под копирку. Я изначально знала, что год назад у него умерла "любовь его жизни". Мы никогда ничего не обсуждали, хотя разговариваем на оооооочень разные, серьезные и неочень, темы. Было пару раз он, рассказывая про работу, упоминал, что после того как она умерла, что-то изменилось, теперь он возвращается к обычному ритму жизни. Это говорилось вскользь, и я просто игнорировала и не комментировала такие рассказы. Но сегодня он рассказал, что была у них такая традиция: по утрам в выходные смотреть какое-то там шоу. И он сегодня проснулся, включил это шоу, и создалось впечатление, что она там, с ним. Скинул мне ссылку на эпизод, который я даже не стала смотреть. Мы знакомы только месяц, и нет, секса не было. Хотя по его отношению ко мне, он серьезно настроен.. Так вот, я не знаю, правильно ли я поступила сказав, что "время не лечит. Ты только привыкаешь к боли." И прямо сказав, что "извини, я это не смотрю".
Мне показалось, что он проецирует незавершенный гештальт с той женщиной на меня. Может, я должна была быть более мягкой и поступить как-то по-другому, а не сухо его поставить на место. Мы с ним обсуждаем все на свете. Но обсуждать, как он скучает по своей умершей женщине, я не хочу. Я не друг, я не психотерапевт и я не она. Я уважаю его память, но не хочу, чтобы он превращал меня в нее.... Кто что скажет? Может, я стерва эгоистичная????
Теперь он пытается как-то сгладить ситуацию, а я не могу переключиться, все прокручиваю в голове его рассказ... Приходят в голову мысли объявить, что он пока не готов к другим отношениям, по моему мнению, и что прежде всего ему лучше разобраться со своими эмоциями, может походить к психологу. Не знаю. Я не знаю, как поступают умные люди в таких ситуациях, чтобы не быть стервой бесчувственной, но и дать понять, что ты - другой человек. И испытываешь к нему чувства, и тебе неприятно слушать, как он льет слезы по умершей женщине, и не хочешь смотреть то, что она так любила.

No-one
#45

Zazazu, да, я Вас так понимаю... Может, есть смысл попробовать ему объяснить? Я, правда, сама боюсь об этом заговаривать. Может, раз он пытается сгладить ситуацию и вы чувствуете, что он все-таки серьезно относится к Вам, то и Вам про тот случай временно забыть? И посмотреть, что будет дальше. И, конечно, ни в коем случае нельзя, чтобы Вы в его глазах были заменой ее... Может, Вы и правильно поступили, показав ему, что Вам не приятно все это...

Zazazu
#46
No-one

Zazazu, да, я Вас так понимаю... Может, есть смысл попробовать ему объяснить? Я, правда, сама боюсь об этом заговаривать. Может, раз он пытается сгладить ситуацию и вы чувствуете, что он все-таки серьезно относится к Вам, то и Вам про тот случай временно забыть? И посмотреть, что будет дальше. И, конечно, ни в коем случае нельзя, чтобы Вы в его глазах были заменой ее... Может, Вы и правильно поступили, показав ему, что Вам не приятно все это...

О да, был серьезный разговор после которого совместная поездка заграницу стала под угрозу срыва, но мне всё равно...
Я объяснила, что мне это неприятно, и что, нет, я не ревную его к умершей женщине, но уважаю его чувства и эмоции. Но говорить об этом я не хочу. В конечном итоге, все мы когда-то кого-то любили, и умерли они или нет, любовь никуда не делась. Вы всё равно периодически вспоминаете про этих людей, думаете, а что бы было, если бы ситуация сложилась иначе, и прочее... Но такие вещи стоит держать при себе -- мое мнение.
А он говорит, мол, он наоборот рад таким эмоциям (заверил, что такой срыв бывает раз в один-два месяца на час), ибо это показывает ему, что он не бесчувственная скотина, и он хотел поделиться этим со мной. Ну а я ответила, что "для того, чтобы и ты не понял положительную сторону этой "повестки дня" тебе надо стать женщиной".
Не знаю, к чему приведет этот разговор. Ибо мы его так и не завершили... Но я рада, что мне не пришлось наступать себе на горло и утирать его слезы (образно выражаясь), когда я абсолютно этого не хочу.

Kykolka
#47
Гость

4 месяца назад у меня умер мой жених. за пару недель до нашей с ним свадьбы. сейчас я стараюсь учиться жить без него, но я знаю, что бы не было дальше в моей жизни и кто бы ни появился, как его я никого не смогу больше полюбить. это будут другие отношения и другая любовь. дважды одинаково любить невозможно. и то что ваш парень до сих пор вспоминает ее, говорит о ней -это будет продолжаться еще очень долго, вам надо смириться с этим и поддерживать его во всем. вступить в новые отношения после потери любимого человека-это поистине тяжело и только ваши терпение и поддержка помогут сохранить ваши отношения. У меня ни дня не проходит, чтобы я не думала о моем любимом. фото, видео, личные вещи...боль никуда не уходит, просто со временем ты привыкаешь к ней

4 месяца назад у меня умер мой жених. за пару недель до нашей с ним свадьбы. сейчас я стараюсь учиться жить без него, но я знаю, что бы не было дальше в моей жизни и кто бы ни появился, как его я никого не смогу больше полюбить. это будут другие отношения и другая любовь. дважды одинаково любить невозможно. и то что ваш парень до сих пор вспоминает ее, говорит о ней -это будет продолжаться еще очень долго, вам надо смириться с этим и поддерживать его во всем. вступить в новые отношения после потери любимого человека-это поистине тяжело и только ваши терпение и поддержка помогут сохранить ваши отношения.
У меня ни дня не проходит, чтобы я не думала о моем любимом. фото, видео, личные вещи...боль никуда не уходит, просто со временем ты привыкаешь к ней


Марина ?

No-one
#48

"Но я рада, что мне не пришлось наступать себе на горло и утирать его слезы (образно выражаясь), когда я абсолютно этого не хочу."
Я читала, что действительно, когда у тебя есть негативные эмоции, лучше о них рассказать и объяснить свои чувства. Я думаю, что как бы сложно ни было, он все-таки должен понимать, что рядом новый человек с чувствами и желанием строить совместную жизнь и этого человека нужно уважать, если ты уже с ним. Возможно, стоит не только и не столько говорить о конкретно его потери и горевании, сколько в повседневной жизни дать понять, что Вы с ним и что Вы не хотели бы видеть рядом с ним никого другого, что Вы любите и как любая женщина хотите, чтобы любили Вас и только Вас.

Кантри
#49

У меня был такой персонаж, если честно, то очень достал. На беду и мне, и ему, и его бывшей нравится (нравилась) одна и та же музыка и одни и теже исполнители. Он вынес мозг, постоянно ставил композиции одни и те же, спрашивал, нравится ли мне и независимо от ответа говорил: "N. очень любила эту песню, помню как...." и дальше шла история как они либо ездили на концерт того исполнителя и поцеловались впервые под эту песню либо иные подробности их счастливой жизни. То же самое касалось еды, одежды, передач, фильмов. Точкой невозврата стал тот момент когда я собиралась ехать на отдых в определенное, очень мненравящееся место. Он буквально вымолил меня подождать недельку, чтобы поехать вместе, но настаивал, чтобы мыпоехали в совершенно другое место, не вызывающее у меня восторга. Он сказал, что там отлично и тд. Поехали и уже в аэропорту по его размазавшейся в умильно-грустной улыбке я поняла., почему мы приехали туда. ДВа дня он выносил мозг рассказами о том, как энное количество лет назад он с НЕЙ тут зажигал. Я уехала, отдыхбыл испорчен. Такое поведение своего рода эгоизм , с такими надо сразу расставаться. Вот