Гость
Статьи
Сотрудница мужа …

Сотрудница мужа ласково его называет

У моего мужа на работе есть молодая(25 лет), симпатичная, незамужняя сотрудница. Они работают в одном кабинете и с еще одной женщиной. Я так понимаю, что отношения у них дружеские. Три месяца назад увидела в телефоне мужа сообщение от этой сотрудницы, в котором она поздравляла его с днем рождения и ласково обращалась к нем "Колюш". Я не придала этому особого значения, но сегодня она опять прислала ему сообщение по работе и опять обратилась к нему "Колюш". Мужу я ничего не сказала, но мне очень неприятно. Я так думаю, что на работе она постоянно зовет его Колюшей, если каждый раз обращается к нему так в смсках... Подскажите пожалуйста, как поступить? Стоит ли поговорить с мужем? (Я просто предчувствую его ответ, он как всегда скажет, что такое обращение к нему ничего не значит, любит он меня одну и тд.). Может, написать сотруднице, спросить, с чего это такая фамильярность?

Камила
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация не из приятных,но от разговоров с мужем мало чего добьетесь.Он образно выражаясь скажет "не гони"А "очаровашечку"эту нужно проучить

Гость
#2

автор, вы ТААААААК неуверены в своем муже?!

Гость
#3

Автор вы ищете проблемы? Что страшного,как называет его сотрудница?

Гость
#4
Гость

Автор вы ищете проблемы? Что страшного,как называет его сотрудница?

+1

Меня Леночкой называют на работе и мужики и бабы. Я, по-вашему, с ними сплю со всеми?

карьеристка
#5

Автор, у меня в коллективе тоже есть Машуня, Викуля, Софийка, Илюша, Руся(рустам), Ванюша!!! Ну и что??Теплые приятельские отношения, которые совершенно не вляяют ни на производительность,ни на личные взамоотношения!!!

Гость
#6
Гость

+1Меня Леночкой называют на работе и мужики и бабы. Я, по-вашему, с ними сплю со всеми?

Да Леночка, Вы спите с ними!! И Вы бисексуалка!!!

Гость
#7

я бы у нее лично спросила к чеиу эти нежности..причем гадко мерзким тоном.ну так,когда б ее увидела или случайно встретила.а смс писать не стоит.потом жалеть будете.

Гость
#8

я тоже шефа андрюшей называла, его и другие так зовут причем мужики тоже. автор, это не повод ревновать.

Гость
#9

Не пишите ей, абсолютно бессмысленно это. Если она на мужа положила глаз, она порадуется что вы психуете и унижаетесь, если нет, может обратить на него внимание как на мужчину в первый раз. Просто проследите за ситуацией.

минутка
#10
Гость

я тоже шефа андрюшей называла, его и другие так зовут причем мужики тоже. автор, это не повод ревновать.

+100000
Чего уж там,автор.В России ж живем.Тут у нас не оладьи, а оладушки.Не цветы, а цветочки,не сын, а сыночек, не Мазда моя, а моя красавица.Страна такая.Уменьшительно-ласкательная.Так что не парьтесь

минутка
#11

Почему она сообщения только пишет с поздравлениями???!!!!
Обычно коллеги поздравляют на работе.И все.Она же не близкий друг и ,нааерное, не любовница. Почему она вообще ему часто смски шлет?

Звезда
#12

автор, муж всё равно вам изменит при желании, не смотря на обращение к нему))))

Катана
#13

Ой Автор не парьтесь,моего мужа и на работе и партнеры и молодые девочки и женщины за 50 тоже ласково" Андрюшей" называют,да даже мои родственники и мама,он просто очень веселый. добрый на вид,если бы я так парилась из за каждой кто его так называет то уже бы свихнулась)) Но впрочем если Вы так неуверенны в своем муже,то явно у Вас в семье есть проблемы...

Гость
#14

Ой Боже мой! У нас на работе есть Егорка. Только вот за мужика его никто не считает, судя по тому, что он позволяет себя так называть. Егор!! А не Егорка. А вы это явно путаете с выражением симпатии...

Гость
#15

Автор, любые ваши действия по этому поводу будут выглядеть.. глуповатыми, особенно, если вы начнете обращаться к этой сотруднице. Муж же не ваша собственность, у него есть работа, круг общения. Если он дает вам повод ревновать и сомневаться, то задумайтесь прежде всего о ваших с ним отношениях. Если вам просто не нравится, как другие с ним общаются... ну это не ваш ребенок, не ваша собачка. Мало ли что в голове у той девушки, ну вот такая она, нравится ей так обращаться к человеку - вы то как можете ей запретить или вообще на это указать? Если мужу бы не понравилось, он бы сам сказал. А так люди вокруг разные бывают, кто-то и не очень воспитанный, кто-то не парится по поводу уместности/не уместности слов, эта вот девушка такая простая и не считает, что писать женатому смски такого плана - не очень корректно. Но это ее дело, вы не можете ее воспитывать или указывать на недостатки. Я бы точно не стала париться из-за какой-то мелочи, муж и я работаем, у каждого свой коллектив, привычки, особенности, меня тоже многие на работе зовут уменьшительно-ласкательно (ну принято так, забавно звучит и создает определенный микроклимат, у нас веселый и молодой коллектив). Кто как мужа зовет я даже не знаю, не считаю своим долгом лезть в его рабочие будни и контролировать кто и как кого назвал, а смски его я не читаю, да и он мои. Автор, если захотите, то найдете повод задолбаться, что уж, будете больше копаться в личном - больше найдете и себя накрутите, на фиг так унижаться. Любая женщина почувствует, если реально какие-то проблемы с мужчиной будут, а не смски и "колюни"

Гость
#16

Теперь и я задумалась, не называет ли кто моего мужа уменьшительно-ласкательно. Мне бы тоже было очень неприятно. С другой стороны может правда у вашего мужа такой коллектив. Но смс с поздравлением писать - вот это уже нехорошо. Обычно на работе поздравляют.

Гость
#17

Ничего хорошего в данной ситуации нет, т к между мужем и сотрудницей нет дистанции. Возможно есть симпатия, теплые отношения. С другой стороны автор, не переживайте ведь если муж захочет изменить-то изменит в любом случае. Но мне бы тоже неприятно было что там какие то нежности

Гость
#18

вот с.у.ч.к.а. какая эта сотрудница, клеит, клеит мужика! а мужу сколько годиков?

Гость
#19

Напишите этой сотруднице. Сначала Колюш, потом любимый будет

Гость
#20
Гость

Напишите этой сотруднице. Сначала Колюш, потом любимый будет

Поздно!! Он уже стал любимым!! И она у него со'сет!! А он ей лижет!!
Сегодня Праздник, 9-е Мая--люди кто где, заняты...А она не поленилась, СМСину настрочила, значит думает о нем, хочет приятное сделать, лишний раз прогибается, о себе напоминает.....Короче-они ЖАХАЮТСЯ!!!!!

Гость
#21

Я своего начальника по переписке однажды назвала ум.-ласк. Он отреагировал, что я с ним заигрываю. С тех пор стал звать меня Леночкой. Думала меня одну так называет, оказалось - всех.

Гость
#22

Поговорить с мужем стоит всегда). Не пиши ей, и не трогай телефон. Он же с тобой, а не с ней.

Гость
#23
Гость

Автор, любые ваши действия по этому поводу будут выглядеть.. глуповатыми, особенно, если вы начнете обращаться к этой сотруднице. Муж же не ваша собственность, у него есть работа, круг общения. Если он дает вам повод ревновать и сомневаться, то задумайтесь прежде всего о ваших с ним отношениях. Если вам просто не нравится, как другие с ним общаются... ну это не ваш ребенок, не ваша собачка. Мало ли что в голове у той девушки, ну вот такая она, нравится ей так обращаться к человеку - вы то как можете ей запретить или вообще на это указать? Если мужу бы не понравилось, он бы сам сказал. А так люди вокруг разные бывают, кто-то и не очень воспитанный, кто-то не парится по поводу уместности/не уместности слов, эта вот девушка такая простая и не считает, что писать женатому смски такого плана - не очень корректно. Но это ее дело, вы не можете ее воспитывать или указывать на недостатки. Я бы точно не стала париться из-за какой-то мелочи, муж и я работаем, у каждого свой коллектив, привычки, особенности, меня тоже многие на работе зовут уменьшительно-ласкательно (ну принято так, забавно звучит и создает определенный микроклимат, у нас веселый и молодой коллектив). Кто как мужа зовет я даже не знаю, не считаю своим долгом лезть в его рабочие будни и контролировать кто и как кого назвал, а смски его я не читаю, да и он мои. Автор, если захотите, то найдете повод задолбаться, что уж, будете больше копаться в личном - больше найдете и себя накрутите, на фиг так унижаться. Любая женщина почувствует, если реально какие-то проблемы с мужчиной будут, а не смски и "колюни"

Если мы были в ВК, поставила бы лайк)))

Наталья
#24

Мы учились с мальчиком, которого все девочки называли "Ванечка". Прошли годы, Ванечка работает и встречается с девушкой, но когда мы поздравляем его с праздниками, по привычке всегда пишем "Ванечка") Ну вот прикол такой)))
Или его девушка не читает его смски, или она понимает, что это всего лишь форма обращения )) Для нас назвать Ванечку Иваном это как назвать Николая Степаном. Прицепилось к человеку и все тут )

Гость
#25
Наталья

Мы учились с мальчиком, которого все девочки называли "Ванечка". Прошли годы, Ванечка работает и встречается с девушкой, но когда мы поздравляем его с праздниками, по привычке всегда пишем "Ванечка") Ну вот прикол такой))) Или его девушка не читает его смски, или она понимает, что это всего лишь форма обращения )) Для нас назвать Ванечку Иваном это как назвать Николая Степаном. Прицепилось к человеку и все тут )

У Вас был интим с Ванечкой?? Только честно!!!

Мия
#26

Камила, умная жена никогда не будет копаться в телефоне мужа, и уж тем более не будет устраивать разборки по этому поводу, надувая из призрачных мух жирных слонов. Бабы такие бабы, прости господи... Нет проблем - так они их создадут на ровном месте. Или вы считаете, что вы недостойны своего мужа, не устраиваете его, и поэтому надо пасти его, как блудливого кобеля? А именно эта мысль и придет ему в голову первой, если вы станете трястсь над ним со своими допросами и подозрениями. Релакс, женщина! Думайте о своей привлекательности лучше, а не о привлекательности чужих баб.

Гость
#27

В следующий раз, когда окажетесь в едином пространстве с мадемуазель, и опять услышите это "Колю", приторно-сладким голосом как бы случаейно обратитесь к ней, назвав чужим именем в уменьшительно-ласкательной форме. Если она УКкатя, к примеру, скажите: "Ах, Светулечка - ну до чего у Вас сегодня шарфик феерический":) Даже если она Вас поправит - я, мол, Катя - через 2 минуты возгласите: "Боже, Раисочка, а какой шедевральный маникюр"... И до тех пор обращайтесь с барышней в подобном тоне, пока до ее сознания не доползет светлая мысль, что называть начальника "Колюша" не втискивается ни в какие, даже самые демократичные, рамки делового этикета. И уж тем более в той ситуации, когда присутствует его супруга.
Все остальные, кто пишет - мол, нормальное явление... Вас плохо воспитали. Категгорически плохо.

Гость
#28

азывать начальника "Колюша" не втискивается ни в какие, даже самые демократичные, рамки делового этикета. И уж тем более в той ситуации, когда присутствует его супруга.

Не начальника - в данном случае, коллегу. В присутствии супруги неэтично.

Гость
#29

одна моя знакомая бывшая, тоже работала с начальником в одном кабинете, так она его так же ум. ласкательно называла, а когда я подходила к нему подписывать доки, замечала, что она сидела специально с раздвинутыми ногами, так, что ему всё там было очень хорошо видно (её стол стоял напротив его)! Шм ара. Ничего хорошего конечно в этом нет, что она Вашего мужа так называет.

Гость
#30

Есть такие тетки, которые ведут себя фамильярно, не заморачиваясь насчет граней. Может она одна из таких. У нас на работе тоже одна со всеми в манере уси-пуси обращалась. Человек она такой, вряд ли она мужиков так охмуряла.

Гость
#31

Ласковое обращение правильно намекает на особое отношение и симпатию.
Она явно на него имеет виды(или муж сократил дистанцию),но не без её помощи, если знает,что женат.Она весьма наглая,но писать ей не стоит.Выясняйте у мужа,что это значит.

Наталья
#32
Гость

У Вас был интим с Ванечкой?? Только честно!!!

Вы с ума сошли??)))) Конечно нет. Это ж Ваааанечка ))))

Гость
#33
Наталья

Вы с ума сошли??)))) Конечно нет. Это ж Ваааанечка ))))

А у кого был??))))

Гость
#34
Гость

Напишите этой сотруднице. Сначала Колюш, потом любимый будет

Неужели такие ...неумные женщины бывают? вы реально считаете что если коллега та на него виды имеет, она при виде паникующей жены пойдет в оступление?

Шоколадка
#35

Автор, конечно стоит поговорить! За спиной ничего не делаете, это лишь к соре приведет. Если его сотрудница так его называет, значит он позволяет это делать, осознанно или нет. Либо ему это нравится, либо он воспринимает это не в серьез, не подозревая, что таким образом может дать ей какие-либо ложные надежды. Поговорите, только без эмоций. Поговорите, он же родной вам человек. Он должен вас понять. Не хочу писать громкие слова, но может под "Колюш" скрывается что-то больше, чем просто ласковое обращение? Многие женщины разрушают браки. Судя по ее обращению к нему, он нравится ей. Женщины специально подбрасывают мужчинам свою помаду или записки в карманы или сумки, чтобы нашли нашли это их жены. Но ни в коем случае не говорите ему о своих подозрениях. Просто будте на чику :)

Валерия
#36

Вам надо устроить пикник корпоративный,такой маленький кабинетный пикник и пусть все сотрудники отдела будут со своими половинками.Вреда особого такая встреча не принесет,но расставить все точки поможет.По крайней мере вы своими глазами увидите стоит ли чего-то опасаться или вы зря тревожитесь.Удачи.

#37

Этотвсе нестрашно ,пока мир в семье
Потом бц,ссора,а тут на наботе сотруд6ица.Молодая.Симпатичная.Незамужняя. И,сложив губы дудочкой,она ласково блеет :"Колююююш.Что невес сегодня,".И все.
Вот если б какая толстая бухгалтерша за политинник,то это не было бы опасно

#38

Что невесел сегодня

Ружье ,как мы знаем,которое висит на стенке,когда нибудь да стрельнет

#39

Написали прямо после ее смс с "Колюш".: Моего мужа зовут Николаем.В крайнем случае Коля. С Колюшей вы немного переигрываете." И ему нагоняй.Ну и что,что вы залезли в телефон?" И слава богу- скажите вы,капризно надув губы.-Что тебя,ду.рак.а для меня любимой,спасла.Только Я так имею тебя право называть!".И точка.никаких скандалов.Ему понравится!))И ночью жаркий секс для закрепления.Так на работе и сойдет потихоньку привычка на нет

Гость
#40

Я своего шефа называла исключительно по имени отчеству, по имени стала только когда начала с ним спать. Все сотрудники по этому и догадались, думаю. Поскольку иногда проскакивало обращение по имени. Ну так... ассоциация с вашим рассказом. Хотя вы заете, я только по имени, без уменьшительно-ласкательной формы, может у ваших что-то большее)

Гость
#41
Камила

У моего мужа на работе есть молодая(25 лет), симпатичная, незамужняя сотрудница. Они работают в одном кабинете и с еще одной женщиной. Я так понимаю, что отношения у них дружеские. Три месяца назад увидела в телефоне мужа сообщение от этой сотрудницы, в котором она поздравляла его с днем рождения и ласково обращалась к нем "Колюш". Я не придала этому особого значения, но сегодня она опять прислала ему сообщение по работе и опять обратилась к нему "Колюш". Мужу я ничего не сказала, но мне очень неприятно. Я так думаю, что на работе она постоянно зовет его Колюшей, если каждый раз обращается к нему так в смсках... Подскажите пожалуйста, как поступить? Стоит ли поговорить с мужем? (Я просто предчувствую его ответ, он как всегда скажет, что такое обращение к нему ничего не значит, любит он меня одну и тд.). Может, написать сотруднице, спросить, с чего это такая фамильярность?

Бабы вы какого xyя в чужом телефоне шпаритесь??? Я бы таких наказывал.

Гость
#42

мой начальник называл ровесника подчиненного Лешенька)

Гость
#43

Я такую коллегу мужа на корпоративе чуть не отмудохала. Липнет, то под ручку возьмёт, то просто рядом трётся. Причём её муж нажрался и валялся где-то в углу. Ну я и не сдержалась. А на следующем корпоративе я её мужику мысль заложила о её поведении.. Ну когда она с чьим-то мужиком обжималась, тот ей и подвалил. Ибо- нехиг.

Анна
#44

тут видишь две стороны медали, либо липнет, либо у нее манера поведения такая.. может у них просто дружеские отношения, а может че-то хочет пакостница.. в любом случае нужно у мужа уточнять че там у них.. у моего есть "друг" девушка - но она реально как "свой" чувак.. выглядит как паоцанка - я знаю что он ее больше чем друг не воспринимает, да и лицом не вышла- я не ревную.. я ббы слух мужу пустила про нее, якобы есть общие знакомые, и они не лестно отзываются о ней.. мол фу такой быть.. но мужику своему- не ипите мозг ради бога!! это будет глубокая ошибка - т.к. дома разборки, а на работе Колюша.. так что.. смотрите, уточняйте, но держитесь на стороне.. попробуйте с этой козой пообщаться - если она к вам Камилочка, значит пока будьте спокойны.. а вобще делайте дома чистоту и уют - откармливайте, удовлетворяйте во всех смыслах!! чтоб при виде женщины у него ничего не могло "думать" вот и усе.. надеюсь что у вас все будет хорошо!!!

Гость
#45

Во-первых,хватит лазить в чужом телефоне.
во-вторых,думайте головой.кто же хранит сообщения от любовниц?
в-третьих,любовники могут поздравить друг друга звонком и по имени-отчеству.и комар носа не подточит!

Гость
#46

Если вы дергаетесь значит звоночек интуиции не зря вас беспокоит. Можно в следующий раз будучи свидетелем такого обращения просто мило сказать что то вроде "Ну что вы Раечка зачем моего мужа Колюшей называть это слишком официально, зовите его по простому, как я - Николай Иванович!" И взглядом таким упырьим держа тяжелую паузу уткнитесь... пусть поймет намек!

#47

Главное не то, что вашего мужа кто-то там называет сюси-пуси - а как сам муж на это реагирует.
Вы все равно никогда не узнаете наверняка, кто, что и как говорит вашему мужу на работе, кто к нему может подкатывать, потому что вы не сидите там напротив него.
Если он вас любит - ему плевать будет на эти зазывания (которые реально могут и не значить ничего, как тут выше отписались уже).
Ну а если нужны ему вы посредственно и он отзовется на эти обращения и на отношение в целом - порадуетесь, что вовремя избавились от ненадежного мужика.

Я
#48

Бабы чуд ные! Муж-это раб и у бабы на него какие-то индивидуальные права! *****! Как хочет так и называет-тем более она свободная и хоть раздеваться перед ним может! Свободная страна!если судьба-будет с вами,нет-с ней и с другими.что ба бы баб из мужиков делают-где был, с кем.. С у ч ки.

Олеся
#49

Автор,не обращайте внимания есть такая категория баб-называть всех и вся уменьшительно-ласкательными именами.Меня это тоже дико бесит т.к. я фамильярности не выношу (особенно в деловых отношениях)и могу называть так только своих самых близких.Ну в крайнем случае друзей шуткой,не более.Так что воспринимайте это как недостаток воспитания.И правильно тут сказали что настоящие любовники, если не хотят спалиться, тщательно шифруются,пишут от других лиц и в телефоне в контактах называют другими именами.Так что ничего критичного в данной ситуации нет,и если с мужем скандалить начнете-только больше скрываться начнет.

Гость
#50
Гость

одна моя знакомая бывшая, тоже работала с начальником в одном кабинете, так она его так же ум. ласкательно называла, а когда я подходила к нему подписывать доки, замечала, что она сидела специально с раздвинутыми ногами, так, что ему всё там было очень хорошо видно (её стол стоял напротив его)! Шм ара. Ничего хорошего конечно в этом нет, что она Вашего мужа так называет.

ахаха а вы к теткам между ног заглядываете??умора