Уж вы не обижайтесь,но разница при личная,раз вам квартиру подарили))).
Я на полном серьезе заметила,что имеющие свое жилье девушки,пусть с отвратительным характером и не особо симпатичные,все вышли замуж.
И муж мой бывший нашел себе с жильем девушку,внешне похожую на меня и даже зовут также.У нас с ним это было камнем преткновения,что приходилось платить за съемное,он все денег жалел,ведь мог бы с родителями жить.
Еще немного - и это станет у меня какой-то манией навязчивой,что мужики на жилье ведутся.
Но,так как вынуждена снимать жилье,денег постоянно не хватает.Снимаю квартиру,на это уходит почти половина моего дохода.Снимаю уже 10 лет,раньше снимала комнаты,но то под селят мужиков каких-то неадекватных,то хозяйка-хозяин постоянно вмешиваются,если вдруг какую личную жизнь устраивать - только вариант с квартирой остается.С подругами снимать не могу,замужем они уже все.
Конечно,вы можете мне написать,что вот столько лет отдавала деньги дяде,могла бы взять ипотеку,но во-первых,нет денег на первый взнос,во-вторых,мне никто и не даст одной и зарплата неофициальная.
Вобщем,извинюсь за сумбур,девушки в такой же ситуации - живущие одни,с бедными родителями,которые и рады бы помочь,но не могут,без парня,платящие за съем половину зарплаты,что вас заставляет не сломаться,радоваться жизни и верить,что все будет лучше?У меня просто руки иногда опускаются,бьюсь-бьюсь,а ничего нет.Я Знаю,что полно людей и того,не имеющих,но специфика моей работы предполагает,что я и одеться нормально должна и голову-руки в порядке держать,а это все деньги.Доход увеличить нет возможности,да и работа нравится.
Просто иногда смотрю на знакомых,работают в каких-нибудь библиотеках-салонах красоты за символическую плату,все крупные покупки типа машины-техники им делают родители или муж,жилье приобретают,они,небось,и туалетную бумагу никогда в жизни не покупали,на всем готовом.Завидно,скажете,да,завидно,потому что это несправедливо(