Гость
Статьи
Хочу научиться гадать

Хочу научиться гадать

Девочки гадающие, как вы этому научились? возможно ли научиться в домашних условиях? и есть ли какие-то противопоказания или запреты, ну например не гадать на себя, и т.д? обязательно ли иметь способности к этому? замечала, что у меня развита интуиция, в роду были цыгане, если это имеет значение. скажу сразу, научиться хочу без всяких корыстных целей, именно для себя.

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аня

Девочки гадающие, как вы этому научились? возможно ли научиться в домашних условиях? и есть ли какие-то противопоказания или запреты, ну например не гадать на себя, и т.д? обязательно ли иметь способности к этому? замечала, что у меня развита интуиция, в роду были цыгане, если это имеет значение. скажу сразу, научиться хочу без всяких корыстных целей, именно для себя.

нет, в домашних нельзя, надо ВУЗ закончить по гаданию ..

Аня
#2
Гость

Девочки гадающие, как вы этому научились? возможно ли научиться в домашних условиях? и есть ли какие-то противопоказания или запреты, ну например не гадать на себя, и т.д? обязательно ли иметь способности к этому? замечала, что у меня развита интуиция, в роду были цыгане, если это имеет значение. скажу сразу, научиться хочу без всяких корыстных целей, именно для себя.

нет, в домашних нельзя, надо ВУЗ закончить по гаданию ..

Вуз я закончила, сейчас мне очень интересна эта сфера ))

Гость
#3

Как показывает опыт,человек на которого гадаешь,в итоге исчезает из твоей жизни,поэтому я бы не советовала гадать на суженого))

Аня
#4
Гость

Как показывает опыт,человек на которого гадаешь,в итоге исчезает из твоей жизни,поэтому я бы не советовала гадать на суженого))

мне не нужен суженый..)))я замужем)

Гость
#5

автор взамуж хочет.

Аня
#6
Гость

автор взамуж хочет.

так я автор, и я замужем!))

Гость
#7

Да, противопоказания есть. Гадание несовместимо с верой, если Вы человек неверующий, то Ваше право, конечно. А если верующий хоть немного, тогда "именно для себя, без корыстных целей" - молитва.

Гость
#8

способности есть у всех.но не всем дано это развивать.

Аня
#9
Гость

Да, противопоказания есть. Гадание несовместимо с верой, если Вы человек неверующий, то Ваше право, конечно. А если верующий хоть немного, тогда "именно для себя, без корыстных целей" - молитва.

спасибо, хоть что то по делу ответили)

Гость
#10

Задам встречный вопрос а вы пробовали кому нибудь гадать ?

Любовь.
#11
Аня

нет, в домашних нельзя, надо ВУЗ закончить по гаданию ..

Вуз я закончила, сейчас мне очень интересна эта сфера ))Я- практикующий таролог.Если вас заинтересовала эта сфера деятельности,то это говорит о том,что способности у вас есть.Это то же самое как слух-насколько он развит и сколько терпения,желания вы сможете в это дело вложить.Я самоучка,несколько лет изучала магию,эзотерику.Закончила курсы по магии.До сих пор стараюсь найти ,что нибудь новое,усовершенствуюсь.Должно быть глубочайшее желание заниматься картами ,как воздух,без этого вы не можете жить.Какая-то сила заставляет этим заниматься,даже помимо вашей воли.Это тяжелый,ответственный труд за каждое сказанное вами слово,забирающий очень много энергии и сил.Заниматься этим видом деятельности,может адекватный,с крепкой нервной системой человек,иначе можно попасть в психушку.Нужно хорошо подумать,насколько для вас это важно и не "улетите ли вы в космос"Желаю удачи.Можно записаться на курсы,но вначале прочитать отзывы о них.Но сначала зайти на сайты магии и эзотерики.Посмотреть какие карты вас привлекают и насколько у вас к ним интерес.Заняться самоучением и только потом вы сами определите,что вам нужно и нужно вообще.С магией нужно обращаться очень осторожно.Не забывайте об этом.

Аня
#12
Гость

Задам встречный вопрос а вы пробовали кому нибудь гадать ?

нет

Аня
#13
Любовь.

нет, в домашних нельзя, надо ВУЗ закончить по гаданию ..

Вуз я закончила, сейчас мне очень интересна эта сфера ))Я- практикующий таролог.Если вас заинтересовала эта сфера деятельности,то это говорит о том,что способности у вас есть.Это то же самое как слух-насколько он развит и сколько терпения,желания вы сможете в это дело вложить.Я самоучка,несколько лет изучала магию,эзотерику.Закончила курсы по магии.До сих пор стараюсь найти ,что нибудь новое,усовершенствуюсь.Должно быть глубочайшее желание заниматься картами ,как воздух,без этого вы не можете жить.Какая-то сила заставляет этим заниматься,даже помимо вашей воли.Это тяжелый,ответственный труд за каждое сказанное вами слово,забирающий очень много энергии и сил.Заниматься этим видом деятельности,может адекватный,с крепкой нервной системой человек,иначе можно попасть в психушку.Нужно хорошо подумать,насколько для вас это важно и не "улетите ли вы в космос"Желаю удачи.Можно записаться на курсы,но вначале прочитать отзывы о них.Но сначала зайти на сайты магии и эзотерики.Посмотреть какие карты вас привлекают и насколько у вас к ним интерес.Заняться самоучением и только потом вы сами определите,что вам нужно и нужно вообще.С магией нужно обращаться очень осторожно.Не забывайте об этом.

спасибо, Любовь!

Гость
#14

Учитесь, если есть желание. Помните только, если вам дано что-то в дар, готовьтесь отдать что-то своё. Причём обмен не обязательно равноценный -узнаете пустяк, отдадите часть здоровья, к примеру.

Гость
#15
Аня

Девочки гадающие, как вы этому научились? возможно ли научиться в домашних условиях? и есть ли какие-то противопоказания или запреты, ну например не гадать на себя, и т.д? обязательно ли иметь способности к этому? замечала, что у меня развита интуиция, в роду были цыгане, если это имеет значение. скажу сразу, научиться хочу без всяких корыстных целей, именно для себя.

Гадание-это ОГРОМНЫЙ грех! Это сатанинское занятие,для чего вам губить душу,за вашу душу ведь Господь свою кровь пролил.Доверьтесь лучше Богу.

Гость
#16
Гость

Гадание-это ОГРОМНЫЙ грех! Это сатанинское занятие,для чего вам губить душу,за вашу душу ведь Господь свою кровь пролил.Доверьтесь лучше Богу.

+++ Одна догадала до того, что дом сгорел, осталось немного вещей, из них металлическая шкатулка с ...её картами.

Гость
#17
Гость

+++ Одна догадала до того, что дом сгорел, осталось немного вещей, из них металлическая шкатулка с ...её картами.

Вряд ли тут виновата мистика, полагаю, шкатулка не сгорела, потому что была металлическая :D

Гость
#18

это грех и привлечение темных сил, хотите проблем - получите

Гость
#19
Гость

это грех и привлечение темных сил, хотите проблем - получите

Вот именно,автор если не знаете чем себя занять лучше вышивайте или рисуйте,чем чертвощиной заниматься,у вас же нет способностей.

Аня
#20
Гость

это грех и привлечение темных сил, хотите проблем - получите

Вот именно,автор если не знаете чем себя занять лучше вышивайте или рисуйте,чем чертвощиной заниматься,у вас же нет способностей.
вот как раз вышивать и рисовать совсем не тянет.... а как вы определили, что у меня нет способностей?

Аня
#21

хотелось бы получить ответ компетентных в этом вопросе людей))) то что грех-знаю. но я же не собираюсь делать гадости никому, сама не уважаю магов с приворотами и сглазами.

Гость
#22

Я не гадалка. Но ходила к одной несколько раз когда трудные этапы в жизни были. Все сбылось. Не вижу в этом ничего греховного.

Гость
#23
Аня

хотелось бы получить ответ компетентных в этом вопросе людей))) то что грех-знаю. но я же не собираюсь делать гадости никому, сама не уважаю магов с приворотами и сглазами.

Вы не понимаете: суть не в том, что Вы не собираетесь причинять кому-то вред, суть в том, что само прикосновение к этому процессу - это уже грех, даже если Вы чисто для себя поразвлекаться и вообще без всякой задней мысли.
Это чрезвычайно серьезные вещи.
Грех - это не пустой звук, хоть это и заезженное слово, набившее оскомину. Но он влечет за собой страшные последствия, о которых вы можете вообще узнать через много лет.
Если Вы хоть чуточку верите в БОГА - оставьте эту затею, она Вам добра не принесет.
Невозможно быть гадалкой, оставаясь при этом божьим человеком, рабой Божьей. Вы автоматически становитесь рабой уже совершенно другого покровителя - того, кто был создан делать явно не добро.
Это все звучит скучно и по-книжному, но просто послушайте, чтобы потом не говорить, что Вас не предупреждали.
Вас предупреждают: там, куда вы собрались - Вы можете там себя погубить или как минимум, очень сильно СЕБЕ навредить.

Гость
#24
Гость

Вряд ли тут виновата мистика, полагаю, шкатулка не сгорела, потому что была металлическая :D

вот с шкатулкой и картами и осталась голубушка.

Гость
#25

Что такое вообще гадание - это попытка заглянуть за занавеску, которой от нас скрыли Божий промысел.

Т.е. мы хотим зайти в кабинет Бога, порыться в Его бумагах, найти Его ежедневник и прочитать о Его планах на нас.
Даже в отношении собственного начальника так нельзя делать. Если вас застигнут - то уволят в два счета.

А тут вы к Кому собрались вломиться - к БОГУ! Не страшно?

Гость
#26

Автор, Вы почему не засядете за изучение ин. языка, не освоите что-то нужное, полезное. Вы зачем во власть тьмы погружаетесь? Делать нечего что ли.

Мусик
#27

Раньше гадала, сейчас этим не занимаюсь.
1. Гадать всегда надо со свечой. Это минимальная защита, чтобы не подхватить разной гадости.
2. Гадать надо в определённые дни по лунному календарю. Соотношение дней в какие можно гадать по лунному календарю можно в инете. Опять же, не соблюдая дни можно подхватить что то. Или же чувствовать сильную слабость
3. В критические дни не гадают. Организм ослаблен. Так же нельзя гадать, когда болеешь.
4. Нельзя гадать с мокрыми волосами, так как вода притягивает не нужную энергетику. Так же подальше от всех стаканов с водой.
5. В воскресенье и церковные праздники гадать нельзя.
6. Если гадаете кому то, то он взамен должен вам что то дать. Пусть даже 10 копеек. Это надо, чтобы закрыть портал с потусторонним миром.
Говорят если гадать себе, то карты показывают то что хотите Вы или же просто ложь. Ну у меня удавалась все таки узнавать, что то для себя. Сбывалось.
Но карты показывают вероятное будущее.
Удачи вам в этом. Но часто гадать не стоит, а лучше вообще не гадать.

Гость
#28

Автор, почему у вас такой стремный ник????))

Гость
#29

не в ту тему написала))

Мармотка
#30
Гость

Как показывает опыт,человек на которого гадаешь,в итоге исчезает из твоей жизни,поэтому я бы не советовала гадать на суженого))

а на врагов ?

Гость
#31
Гость

Вы не понимаете: суть не в том, что Вы не собираетесь причинять кому-то вред, суть в том, что само прикосновение к этому процессу - это уже грех, даже если Вы чисто для себя поразвлекаться и вообще без всякой задней мысли.Это чрезвычайно серьезные вещи. Грех - это не пустой звук, хоть это и заезженное слово, набившее оскомину. Но он влечет за собой страшные последствия, о которых вы можете вообще узнать через много лет.Если Вы хоть чуточку верите в БОГА - оставьте эту затею, она Вам добра не принесет.Невозможно быть гадалкой, оставаясь при этом божьим человеком, рабой Божьей. Вы автоматически становитесь рабой уже совершенно другого покровителя - того, кто был создан делать явно не добро.Это все звучит скучно и по-книжному, но просто послушайте, чтобы потом не говорить, что Вас не предупреждали.Вас предупреждают: там, куда вы собрались - Вы можете там себя погубить или как минимум, очень сильно СЕБЕ навредить.

Все верно написали! Автор,не зовите к себе сатану в гости,потом не выгоните.Я сама занималась:карты,спиритизм,заклинания и т. д. Для себя,как и вы хотите...Похоронила двоих детей,потом маму,потом остальных почти всех близких.Это страшно,этот грех вы потом будете вымаливать.А если не успеете покаяться-уйдете с хозяину ворожбы-в АД.И чаем там вас никто не напоит.Идите к Христу,не слушайте никого,что гадание -это хорошо! Хорошо только с БОГОМ!

Любовь.
#32

Я согласна с авторами,что заниматься черной магией -грех:привороты,порчи и.т д. Но разговор идет абсолютно о другом.Человек просто так обращаться к тарологу не будет :он сам не может найти пути выхода из сложной ситуации, правильное решение.один из примеров:ко мне обратилась пара с просьбой посмотреть,куда лучше переехать жить?Посмотрели и определились....Разве это плохо.И таких примеров море.В моем понимании--карты помогают лучше разобраться в себе,найти правильный ответ на свои вопросы.Это друг,который поможет,подскажет и поддержит в трудную минуту.Я глубоко уверена,если Бог дает человеку такие способности(без них научиться гадать невозможно,это очень сложно),и это идет только на пользу другому,то это не грех.Я верю в БОГА и не раз он мне помогал.

Фи...
#33
Гость

Все верно написали! Автор,не зовите к себе сатану в гости,потом не выгоните.Я сама занималась:карты,спиритизм,заклинания и т. д. Для себя,как и вы хотите...Похоронила двоих детей,потом маму,потом остальных почти всех близких.Это страшно,этот грех вы потом будете вымаливать.А если не успеете покаяться-уйдете с хозяину ворожбы-в АД.И чаем там вас никто не напоит.Идите к Христу,не слушайте никого,что гадание -это хорошо! Хорошо только с БОГОМ!

А если автор мусульманка или буддистка или шаманистка? По теме - карты чувствовала с детства. Не таро - обычные. Говорят не карты , а ваша интуиция и ясновидение. Если у вас это есть, то можно гадать хоть на бобах, горохе, чечевице и кофейной гуще. Роли это не играет. Просто на картах легче. Потом мне попалась книга Наины Владимировой "Гадания". Там интересные толкования сочетания карт. Потом открыла для себя таро и руны. Руны нравятся больше всего. Особенно рунные ставы. Но первооснова всего ваши способности. Карты и все остальное только атрибутика.

Лина
#34

Автор, это бесполезное занятие и к тому же вредное. Во-первых, церковь запрещает гадания, во-вторых, гадание это как самопрограммирование, ну вот нагадайте вы себе ерунду какую-нибудь и будете в нее верить, тем самым себя на нее настраивая, а не погадай вы, вышло бы совсем по-другому. Ну и в третьих, как по мне, гадания чушь полная, так же как и астрология

Фи...
#35
Лина

Автор, это бесполезное занятие и к тому же вредное. Во-первых, церковь запрещает гадания, во-вторых, гадание это как самопрограммирование, ну вот нагадайте вы себе ерунду какую-нибудь и будете в нее верить, тем самым себя на нее настраивая, а не погадай вы, вышло бы совсем по-другому. Ну и в третьих, как по мне, гадания чушь полная, так же как и астрология

не смотря на то ,что церковь запрещает блуд. аборты и тд. люди это делают. И на ветках здесь только и кричат - делай аборт, если вдруг муж козел или нет оного. И никого не смущает, что они толкают женщину на смертный грех. А тут вдруг озаботились вредом гаданий. Ну -ну . Двойные стандарты

Гость
#36

Человек или с картами - или с богом, а "смешивать два этих ремесла" нельзя. По наблюдениям вижу, что та, которая баловалась картами, будет к этому тянуться, как алкаш к водке, а наркоман к наркоте. Понагадаются досыта, людям и себе головы позаморочат,
понаврут, а потом бегут грехи искупать в церковь, ах, отец Владимир, ах, помоги, нелады в семье пошли, дети болеют, картами баловалась, им отпустят грех, а они через некоторое время опять за своё: вон мусю почитайте, понаплела с три короба, я б таких в церковь на порог не пускала. молятся двум противоположностям: сатане и Христу с Богородицей. Как это вообще возможно?? чем потом каяться и прощения со спасением искать, лучше вообще этой гадостью и лживостью не заниматься. Никогда не забуду, что у соседки умер сын, этот факт скрыли от неё её дочери, а соседка с картами не расставалась, под подушкой держала, во, и что вы думаете? продолжала гадать на мёртвого сына и верить, что у него всё хорошо, ничего эти карты ей не раскрыли, с тех пор я вообще этому ничему не верю. Займитесь, авторша, чем-то полезным, нужным, позитивным, действительно развивающим, не погружайтесь во власть тьмы и невежества, чертовщины и очковтирательства !

Лина
#37
Фи...

не смотря на то ,что церковь запрещает блуд. аборты и тд. люди это делают. И на ветках здесь только и кричат - делай аборт, если вдруг муж козел или нет оного. И никого не смущает, что они толкают женщину на смертный грех. А тут вдруг озаботились вредом гаданий. Ну -ну . Двойные стандарты

вы про кого? какие люди? обобщать не надо, ок?

Аня
#38

спасибо всем за советы, я поняла, это плохо. Вот только не пойму, те, КОМУ гадают-не гадалки- тоже грех делают, пытаясь узнать судьбу? или только гадающий?

Гость
#39
Аня

спасибо всем за советы, я поняла, это плохо. Вот только не пойму, те, КОМУ гадают-не гадалки- тоже грех делают, пытаясь узнать судьбу? или только гадающий?

потому что они обращаются за помощью к дьяволу, а не к Богу.это хула и оскорбление Всевышнего. но еще есть такой момент, что Бог помогает безвозмездно, а сатана потребует оплаты за свою "помощь", какую выше написали

Гость
#40
Гость

потому что они обращаются за помощью к дьяволу, а не к Богу.это хула и оскорбление Всевышнего. но еще есть такой момент, что Бог помогает безвозмездно, а сатана потребует оплаты за свою "помощь", какую выше написали

демоны очень ждут, когда люди к ним обратятся посредством магии, например, теперь они имеют право влезть в душу человека, в его жизнь, так как он сам их позвал, пусть даже неосознанно и тут Господь может не вмешаться, так как это свободная воля человека. ну а знать будущее и лезть в планы Бога само по себе заперещено

Гость
#41
Аня

спасибо всем за советы, я поняла, это плохо. Вот только не пойму, те, КОМУ гадают-не гадалки- тоже грех делают, пытаясь узнать судьбу? или только гадающий?

ДА! Это как по аналогии с наркодилерами, которые сами не употребляют наркотики, но их распространяют - это все равно прикосновение к злу.
Не важно, каким Вы боком к нему прикасаетесь, но если Вы это делаете с холодной головой, осознанно приняв такое решение - это Ваше действие и Вам за него отвечать. Не важно, с какой стороны Вы участвуете в этом процессе - Вы соучастник.
Понимаете, люди так мало сведущи в этих делах, они туда лезут чисто по глупости, надеясь. что вот я же пойду в церковь, паски посвячу и мне все простится. Или там в мечеть схожу, в синагоге посижу - не важно. в какой вы религии. Но гадание во всех религиях - зло. К нему нельзя прикасаться никак, даже мизинчиком чуть-чуть даже, запачкаетесь точно.

Гость
#42
Любовь.

Человек просто так обращаться к тарологу не будет :он сам не может найти пути выхода из сложной ситуации, правильное решение...Я верю в БОГА и не раз он мне помогал.

Ну раз не раз помогал, тогда зачем идти к чертям и просить у них "помощи"?

Любовь.
#43

Бог дал человеку свободу выбора.И каждый имеет право выбора.Я неприятно удивлена вашей настойчивостью навязывать свое мнение всем и вокруг.Доказывать свою правоту навязчиво ,предвзято как будто вы последняя инстанция.И никто не имеет право на свою точку зрения.Должно быть так как вы считаете.Мир многомерен и многое мы не знаем.И каждый имеет право решать и думать как он считает правильным.И что вы вы здесь на этом сайте делаете?Ведь темы разные,неудобные бывают.Нельзя так доказывать свою истину,каждый имеет право на свою.Люди все взрослые и дают отчет своим действиям.Угомонитесь и успокойтесь.

Гость
#44
Любовь.

Бог дал человеку свободу выбора.И каждый имеет право выбора.Я неприятно удивлена вашей настойчивостью навязывать свое мнение всем и вокруг.Доказывать свою правоту навязчиво ,предвзято как будто вы последняя инстанция.И никто не имеет право на свою точку зрения.Должно быть так как вы считаете.Мир многомерен и многое мы не знаем.И каждый имеет право решать и думать как он считает правильным.И что вы вы здесь на этом сайте делаете?Ведь темы разные,неудобные бывают.Нельзя так доказывать свою истину,каждый имеет право на свою.Люди все взрослые и дают отчет своим действиям.Угомонитесь и успокойтесь.

Какая демагогия о свободе выбора, так можно оправдать всё, что угодно: наркотики, алкоголизм, разврат и тд. А защищаете вы гадальню, потому что сама этим занимаетесь и, наверняка, всякими приворотами, заговорами, порчами и пр. дрянью.

Гость
#45
Любовь.

Бог дал человеку свободу выбора.И каждый имеет право выбора.Я неприятно удивлена вашей настойчивостью навязывать свое мнение всем и вокруг.Доказывать свою правоту навязчиво ,предвзято как будто вы последняя инстанция.И никто не имеет право на свою точку зрения.Должно быть так как вы считаете.Мир многомерен и многое мы не знаем.И каждый имеет право решать и думать как он считает правильным.И что вы вы здесь на этом сайте делаете?Ведь темы разные,неудобные бывают.Нельзя так доказывать свою истину,каждый имеет право на свою.Люди все взрослые и дают отчет своим действиям.Угомонитесь и успокойтесь.

А если бы девушка написала бы "Хочу попробовать ***", то Вы бы то же самое написали бы тем, кто ее стал бы отговаривать?

Гость
#46
Гость

А если бы девушка написала бы "Хочу попробовать ***", то Вы бы то же самое написали бы тем, кто ее стал бы отговаривать?

+++++++++++ Перечитала все посты, Вы верно всё излагаете. Если наука развивает интеллект человека, толкает его к познанию мира и делает существование легче, религия дарит духовные силы, очищает души, и тянет человека вверх, то куда его тянут все эти гадания? В болото с чертями! Вы только посмотрите, чем они занимаются, начинают безобидно карты на будущее раскладывать, а заканчивают тем, что зажигают свечи и прутся ночью на кладбища с заклятьями, хожу по большому городу, чтоб приворожить мужчин, которые их не хотят. Додуматься до такого, когда я прочла, это в ин.-нете, вообще офонарела. Подучивают друг друга что-то подсыпать, подшептать, куколок лепить, глаза им вы протыкать в знак мести, выворачивают наизнанку все подполье человеческой души,адову бездну, и ничему хорошему это не способствует, только плохому. Науке и Церкви надо объединить усилия в борьбе с этой дрянью, с этим духовным разложением, мраком, и в конечном итоге - злом.

Аня
#47

Всем спасибо, все свободны)))) предлагаю тему свернуть))

Гость
#48
Аня

Всем спасибо, все свободны)))) предлагаю тему свернуть))

Аня, если Вы Аня, пусть кто хочет, тот и высказывается.

Любовь.
#49

[quote="Гость" message_id="51911830"]Аня, если Вы Аня, пусть кто хочет, тот и высказывается.[/quot
[quote="Гость" message_id="51911830"]Аня, если Вы Аня, пусть кто хочет, тот и высказывается.[/quot Я крайне редко участвую в дискуссиях.Но меня зацепило эта ненависть,злоба ко всем ,кто имеет другую точку зрения.Не зная человека ,не стыдясь,не имея угрызений совести ,обвинять человека только на своих догадках.Если следовать вашей догме,то у нас не было бы ни телефонов,ни ноутбуков ,никакого прогреса.Жизнь стояла бы на месте.А медицина ?Нельзя жить крайностями.Жизнь очень разнообразная.В ней много неизведанного и интересного.Каждый проживает свою жизнь по своему усмотрению.Ошибается,страдает,но это его жизнь.И не нужно СВОИ ценности навязывать другим.Вы несете хаос и разруху.Нужно научиться уважать и ценить, воспринимать точку зрения других людей.Считаться с ними.Господь учил,что нужно быть милосердным и уметь прощать.Никто на сайте не позволяет себе такого нетерпимого отношения к мнению других.Таких нападок и такой нетерпимости.Научитесь любить людей,как их любит Господь.!

Гость
#50

Любовь, Во-первых, с Вами вели разговор несколько человек под ником Гость, почему Вы лепите свои обвинения, которые далеки от душевности, доброты и понимания точки зрения других именно к моему посту, непонятно. Вы редко участвуете в дискуссиях? Я в них не участвую вообще, потому что дискуссии на этом сайте превращаются в позорную, безобразную свалку с оскорблениями, матами, провокациями, на айрекомменд. ру пользовательницы назвали вуман помойкой, цитирую дословно, помойкой, из которой все выходят с градом оскорблений от непонятно кого, точнее говоря, от понятно, кого.) И это не моё мнение, зайдите, поинтересуйтесь, в этом свете ваши сентенции о том, что никто на сайте не позволяет себе нетерпимого отношения и прочее, и прочее выглядят по крайней мере неправдоподобной демагогией.