Гость
Статьи
считаете ли вы …

считаете ли вы физическую измену предательством ?

Считаете ли вы физическую измену предательством ? Или считаете, что это всего лишь мимолетное влечение?

гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считаю, но принять не смогу

Гость
#2

Скорее да, чем нет. Но в любом случае, это неприятно.

МАРТИНИ
#3

Именяют если в человеке что–то не устраивает,п зачем тогда отношения такие?!
Однозначно предательство.

Гость
#4

да по любому.

Наталья
#5

Нет, не считаю... как и вообще никакую измену. Но я само слово "предательство" как-то не очень понимаю... с изменой оно у меня точно не ассоциируется.

МАРТИНИ
#6
Наталья

Нет, не считаю... как и вообще никакую измену. Но я само слово "предательство" как-то не очень понимаю... с изменой оно у меня точно не ассоциируется.

А что у вас с изменой ассоциируется?

Наталья
#7
МАРТИНИ

А что у вас с изменой ассоциируется?

Для меня измена - в первую очередь обман.

Гость
#8

секс не повод для знакомства

Гость
#9

Конечно, предательство.

Бабо Нино
#10
Гость

Не считаю, но принять не смогу

А это не одно и тоже? Политика двойных стандартов.

#11
Наталья

Нет, не считаю... как и вообще никакую измену. Но я само слово "предательство" как-то не очень понимаю... с изменой оно у меня точно не ассоциируется.

не узнаю вас в гримме. Катя?

Поппи
#12

Трудный вопрос,главное чтобы чувств не было при этом. Если просто физическое влечение,страсть, то понять можно,но все равно трудно простить и уже как раньше жить с этим человеком.

Вау
#13

если на корпоративе кого-то трахнул разок к примеру - то не считаю)

Гость
#14

"считаете ли вы физическую измену предательством ?"

Физическую измену я считаю ИЗМЕНОЙ, и мне всё равно как это называется - предательством или табуреткой.

Гость
#15
Наталья

Нет, не считаю... как и вообще никакую измену. Но я само слово "предательство" как-то не очень понимаю... с изменой оно у меня точно не ассоциируется.

Я вроде бы смысл слова "предательство" понимаю, но с обычной супружеской изменой оно у меня тоже не ассоцииуется. Для того чтобы назвать измену предательством. нужны какие-то отягчающие обстоятельства. Когда явно и цинично изменяют жене (иужу), гаходящимся в беспомощном и зависимом положении (больным и т.п.), когда тратят на любовницу последние деньги, отрывая их от семьи, когда тратят на любовницу (любовника) время, необходимое семье (типа мужчина поехал в многодневную поездку с любовницей в то время. когда его сын находился в больнице в критическом состоянии (сучай из жизни)). В общем, какие-то такие случаи.

Овуляха
#16

Где же Катерина,пропагандирущая свободную любовь?

гость
#17

Все бабы пишут, что да, предательство, и тем не менее продолжают жить с такими мужиками и закрывать глаза на все. Бабская логика..

гость
#18
Вау

если на корпоративе кого-то трахнул разок к примеру - то не считаю)

Вау

если на корпоративе кого-то трахнул разок к примеру - то не считаю)

А если не разок?

Гость
#19
гость

А если не разок?

Ну тогда, если не только сам кончил, но и довел ее до оргазма - предательство, *****. А если только кончил и свалил быстро ко мне под крыло, то нет.

Гость
#20

eптить*

Гость
#21
*****

Где же Катерина,пропагандирущая свободную любовь?

Да причем здесь Катерина с ее теорией свободной любви? Просто каждая измена индивидуальна и мерить все измены одним аршином нельзя. Измена - это очень плохо, но при каких обстоятельствах она произощла, каковы ее предпослыки тоже важно знать, прежде чем ставить клеймо "предательство". Иногда брак-то на волоске держится, супруги давно не любят друг друша, каждый живет своей жизнью, секса нет или чисто на автомате. Или супруги живут как кошка с собакой, один постоянно недововлен другим, гнобит за все, дом - ад, но дети, жилье, имущество держат этих врагов под одной крышей. И вот один из супругов урвал момент счастья на стороне. Будет ли это предательством по отношению к другому супругу? По-моему, нет. Это грязь, малодушие, что угодно, но не предательство.
Мне мой муж изменял, но предательством это не считаю и не называю. На тот момент мы были уже давно чужими людьми. На своем личном опыте скорее назвала бы предательством со стороны мужа то, что он сталкивал меня лбами со своими родственниками, унижал и оскроблял меня прилюдно, не вступился, когда его пьяный друг полез меня лапать у него на глазах и чуть не изнасиловал. Для меня это было предательством, которое я простить до конца так и не смогла.

гость
#22
Гость

Ну тогда, если не только сам кончил, но и довел ее до оргазма - предательство, *****. А если только кончил и свалил быстро ко мне под крыло, то нет.

Да, мужику повезло с тобой)))

Гость
#23

Да, считаю. Все эти свободные любови, поиски предпосылок для измены, всего лишь уловка для оправдания предательства.
Если брак висит на волоске и является всего лишь номинальным - расставайтесь, разводитесь, договаривайтесь и тогда делайте что хотите. Все остальное - оправдания своей или партнера непорядочности. Хватит уже юлить.

Djonsons
#24
Sergey

не узнаю вас в гримме. Катя?

Я тоже так подумала)

Гость
#25

Предательство. Не физический акт сам по себе, а то, что человек ПОШЕЛ на него. Именно это решение является предательством.

Гость
#26

Нет, не считаю. Не вижу смысла переживать, что муж с кем-то еще спит. У меня в жизни другие дела есть :-)

Гость
#27
Гость

Нет, не считаю. Не вижу смысла переживать, что муж с кем-то еще спит. У меня в жизни другие дела есть :-)

Тоже с кем то спать втайне от мужа:))

Гость
#28
Гость

Тоже с кем то спать втайне от мужа:))

у каждого свои развлечения

Гость
#29

14 того же мнения

Гость
#30

на моральный аспект мне как-то прфиг. Но я очень брезгливая, и жить с человеком, который сует куда ни попадя, как помойный кот, не стала бы. Фу.

няшка
#31

что то вы только мужскую измену рассматриваете, а как же женская?

Гость
#32
Вау

если на корпоративе кого-то трахнул разок к примеру - то не считаю)

Закрыли бы глаза,если б узнали?

Гость
#33

30, соглашусь. Может простить бы смогла, но спать с ним нет. Значит кроме расхода других вариантов нет.

Гость
#34

Конечно предательство. От мимолетного увлечения могут быть
а) дети
б) болезни
в) мимолетное увлечение может перерасти в привычку изменять.

Наталья
#35
Sergey

не узнаю вас в гримме. Катя?

Нет, у нас с ней просто аналогичные взгляды (если Вы про ту, которая за свободные отношения).

Наталья
#36
Гость

Я вроде бы смысл слова "предательство" понимаю, но с обычной супружеской изменой оно у меня тоже не ассоцииуется. Для того чтобы назвать измену предательством. нужны какие-то отягчающие обстоятельства. Когда явно и цинично изменяют жене (иужу), гаходящимся в беспомощном и зависимом положении (больным и т.п.), когда тратят на любовницу последние деньги, отрывая их от семьи, когда тратят на любовницу (любовника) время, необходимое семье (типа мужчина поехал в многодневную поездку с любовницей в то время. когда его сын находился в больнице в критическом состоянии (сучай из жизни)). В общем, какие-то такие случаи.

Вот и я примерно так же думаю - если, например, пел о неземной любви, просил рожать ему детей, а когда жена родила двоих-троих - не просто изменил, а свалил к любовнице насовсем и платит алименты три копейки, а детей забыл как звали.
Короче, какая-то такая ситуация, когда сам все делал так, чтобы жена на него рассчитывала, а потом кинул её в полной жо.пе.

Гость
#37

Ну что вы, пускай ахается в свое удовольствие))

Гость
#38

Считаю, и ввиду того сколько сейчас болячек, измена это предательство которое может угрожать в том числе и жизни.

К
#39
*****

Где же Катерина,пропагандирущая свободную любовь?

+

Вельма
#40

Ни то и ни другое. Предательством считаю, если бросил с ребенком на руках без средств к существованию.

Гость
#41

Скажем так, один раз при определённых обстоятельствах - бес попутал. А постоянные загулы на стороне - да, предательство.

Гость
#42

Я предательница.

Гость
#43

Нет. Считаю это отсутствием сильной любви. Любовь это все же чувство от сердца, которое полностью околдовывает. А когда вступает разум, то начинается" эту люблю, но эта такая красивая, надо и то и другое отхватить, и чтоб первая не узнала"

Злата
#44

Катерина?

мышь+
#45
МАРТИНИ

Именяют если в человеке что–то не устраивает.

не факт. иногда просто сексуально очень привлекательный человек встречается, при одном взгляде на которого гормон играет.

Гость
#46

В подпитии человек себя не контролирует и меняется отношение ко многим вещам, может и присунуть кому-нибудь. Так же и женщина, о которой даже поговорка ходит на эту тему. Поэтому как минимум накручивать себя я бы не стала, но разговор о причинах был бы точно. А уж называть это предательством могут только те, кто свято верил, что он единственный представитель своего пола.

мамаРоза
#47

Зависит от человека. Измену первого мужа считаю безусловным предательством,-потому что сам по себе секс для него не был важен (слабая конституция + некоторые психологи.проблемы). И когда увидела в его переписке с другой очень страстные словесные обороты, восхищение ее ...Ну, грудью, попой...эти бесконечные - хочу тебя... Просто я от него это хоть и слышала, но оч редко и при определенном стечении обстоятельств. Поэтому воспринята это как реально предательство и то, что он меня никогда по настоящему не желал. А выбрал как подходящего и удобного партнера. И хотя с той женщиной он порвал сразу, и после нашего развода отношений не возобновлять, я рада что не стала себя обманывать тогда. И поняла все правильно. Его нынешняя жена- извините, моя копия. И внешне, и по складу характера. И их отношения повторяют наши с точностью прЯм не знаю как назвать. Я как будто со стороны смотрю кино про нас сактрисой в роли меня. Знаю, что он ходит к пооституткам, считая что это меньшее зло, чем любовница. Не знаю точно, но почти уверена, что тираж жриц любви такой же, как у нашей с ним разлучницы. Кстати, эесли кому интересно - м жэк состоявшийся в жизни и профессии, красивы и мужественных во всех сферах, кроме интимной. Выбор среди дам - от 18 до 80 любой внешности вплоть до с пер-топ-модельной. Т.е. не жертва обстоятельств, а исключительно вавки в голове

Гость
#48
гость

Считаете ли вы физическую измену предательством ? Или считаете, что это всего лишь мимолетное влечение?

Предательство, это когда пришел и сказал- Извини, люблю другую, ухожу.
А если в тихаря жжахает кого -то и хорошенько шифруется -это измена.

мамаРоза
#49

И еще до первого брака был бойфренд, 2 раща я его ловила. И еще больше, наверное, осталось скрыто от меня. Вот там, хотя было больно и обидно, простить смогла и была уверена, что нашим отношениям и его отношению ко мне это не мешает. Не могу объяснить почему, просто знаю это. Знаю, что он еще долго любил меня после расставания. И ушла-то имеет я и не из-за его измен. Полюбила другого, бывшего мужа.

Мария
#50
Гость

Я вроде бы смысл слова "предательство" понимаю, но с обычной супружеской изменой оно у меня тоже не ассоцииуется. Для того чтобы назвать измену предательством. нужны какие-то отягчающие обстоятельства. Когда явно и цинично изменяют жене (иужу), гаходящимся в беспомощном и зависимом положении (больным и т.п.), когда тратят на любовницу последние деньги, отрывая их от семьи, когда тратят на любовницу (любовника) время, необходимое семье (типа мужчина поехал в многодневную поездку с любовницей в то время. когда его сын находился в больнице в критическом состоянии (сучай из жизни)). В общем, какие-то такие случаи.

Совершенно согласна. У меня сын, правда ему еще только 12 лет. Мужчины моногамны по природе, я ему уже сейчас внушаю, что жена и дети- это святое, все для них и никаких разводов. Ну а если не в ущерб семье- так пусть гуляет. Сама на измены БМ не обращала внимания, сколько бы мне его дамы не звонили и не писали:)))материально не зависела:))) он в командировках гулял:)))