Гость
Статьи
нужно ли говорить,что …

нужно ли говорить,что я разведена

девочки, кто недолго был в браке, без детей. при знакомстве с мужчиной, который не был женат, вы рассказываете о том, что были замужем? какова была их реакция? просто не знаю, как себя вести)

автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

говорить конечно, иначе потом обман раскроется и он вам перестанет доверять
а какова причина развода?
думаю лучше не говорить что разлюбила, что поняла что не мой человек, что не уделял внимания
говорите что изменил

Алина
#2

Автор, я была замужем несколько месяцев. Не нужно говорить сразу, пообщайтесь, если будет взаимный интерес и симпатия, потом скажете. В этом нет ничего ужасного))) Мне 26, и парни даже как-то легче воспринимают информацию о том, что была замужем, чем у моей 28-летней подруги о том, что она ни разу не была)

Гость
#3

Я думаю при первом знакомстве говорить об этом не стоит, по сути это ничего не значит, а потенциального мч может отпугнуть. Конечно, если он об этом не спрашивает! Чтобы потом не было такого,что вы его обманули.

Фигулька
#4

Потом при случае скажете между делом. Типа ошибка молодости. Специально не говорите.

Гость
#5

Писта снова на торги выставлена ! Кто больше!

Гость
#6

Вы считаете, что женщинам в принципе не положено заниматься сексом?

#7

А что скрывать -то? Ничего такого в этом нет. Кто-то просто сожительствует, кто-то в браке живёт...

Марго
#8

я спокойно признаюсь. В браке была меньше года. у тебя всемравно штамп в паспорте есть. к тому же для меня лично это своего рода проверка мужчины. и если честно не один не сбегает))))
не стыдись прошлого!)))*

Гость
#9
Марго

я спокойно признаюсь. В браке была меньше года. у тебя всемравно штамп в паспорте есть. к тому же для меня лично это своего рода проверка мужчины. и если честно не один не сбегает)))) не стыдись прошлого!)))*

А почему развелись ?

Гость
#10

щас по моему не принято говорить что "разхведен".даже в статусе вконтактике все пишут не замужем\не женат а я например знаю что у него третий развод недавно был!!

Санчо
#11
Гость

щас по моему не принято говорить что "разхведен".даже в статусе вконтактике все пишут не замужем\не женат а я например знаю что у него третий развод недавно был!!

Я бы сам спросил у неё (тебя). Он может не такой прямой человек. Считаю, недосказанность ваша сейчас потом внесет недоверие в отношение. Т.к. вы молоды и он этого может не предполагать.

Гость
#12
Гость

Вы считаете, что женщинам в принципе не положено заниматься сексом?

а зачем умной женщине это надо? мозгов нет и заняться больше нечем?

Гость
#13
Гость

щас по моему не принято говорить что "разхведен".даже в статусе вконтактике все пишут не замужем\не женат а я например знаю что у него третий развод недавно был!!

Ну если он заморачивается статусами " вконтактике", то нет ничего странного, что он развелен;))))) малолетко ибо. И Вы-тоже;)))

Гость
#14

Вы считаете, что женщинам в принципе не положено заниматься сексом?

а зачем умной женщине это надо? мозгов нет и заняться больше нечем?

А мужчинам тоже, или это такая извращенная двойная мораль?

Гость
#15
Гость

Ну если он заморачивается статусами " вконтактике", то нет ничего странного, что он развелен;))))) малолетко ибо. И Вы-тоже;)))

ну да ведь мне 14

Dean
#16
автор

девочки, кто недолго был в браке, без детей. при знакомстве с мужчиной, который не был женат, вы рассказываете о том, что были замужем? какова была их реакция? просто не знаю, как себя вести)

Автор, если собираешься строить серьезные отношения с человеком, искренность очень важна. Ты должна сказать ему о том, что разведена. Ну а при первом же знакомстве не стоит все рассказывать. Ты же не рассказываешь чужим людям о том, что у тебя трусы порвались или тампон не влезает.

Гость
#17

я бы не стала говорить именно про замужество просто так, какой смысл? Ведь у взрослых людей и так по умолчанию подразумевается, что отношения с другими были, и у большинства были не просто кино-кафешки, а как правило проживание вместе, отношения ни на один год часть. Обсуждать прошлые отношения - не комильфо как-то, если только начинаешь с кем-то общаться. Я бы такие вопросы вообще мягко сворачивала и сама бы никогда не рассказывала. А вот если уже отношения наметятся, постепенно друг друга узнаешь, тогда бывают поводы более откровенно поговорить, можно и упомянуть, затронуть тему прошлых отношений (не важно вообще брак или нет, так как дело не в штампе, а в людях). Конечно, если есть ребенок, то глупо как-то скрывать или отмалчиваться, а просто прошлые мужчины - никого не касается на самом деле.
Ну конечно, если вдруг прямо спросят "была ли ты замужем" тут ответа адекватного, кроме просто правды, не придумаешь, но такая ситуация почти нереальна, у меня никогда так никто не спрашивает (а если спрашивает, значит вообще человек нетактичный и излишне любопытный, мне с такими не по пути), на намеки о прошлых отношениях даю понять, что просто были длительные и все, этого достаточно.

Гость
#18
Алина

Автор, я была замужем несколько месяцев. Не нужно говорить сразу, пообщайтесь, если будет взаимный интерес и симпатия, потом скажете. В этом нет ничего ужасного))) Мне 26, и парни даже как-то легче воспринимают информацию о том, что была замужем, чем у моей 28-летней подруги о том, что она ни разу не была)

Не обманывайте себя. Тут все очень индивидуально. Но мужик, всегда в 90 % случаев предпочтет замужем не бывшую и детей не имеющую.. Значит вы чем-то интереснее подруги, лучше цепляете, но уж точно в браке за плечами дело))
Автор- говорите, но не в первый раз, но и долго не тяните, иначе сия новость может кавалера сильно огорчить. Хотя скорее всего мужчина довольно быстро об этом спросит, и чем более важен для него этот вопрос - тем раньше он будет задан.

Лето
#19

Автор, это нужно сказать , но не в первую встречу конечно. Просто если отношения станут серьезными, или вдруг он Вам сделает предположение. В загсе нужно показывать свидетельство о разводе . Я лично через несколько встреч вскользь сказала , что у меня был студенческий брак который продлился восемь месяцев.

Не всегда добрая фея
#20

Я б не стала говорить сначала, потом уже когда влюбитесь. привяжетесь..) это действит может отпугнуть. Даже если спросит. Потом позже можно сказать, что просто не хотелось на первых свиданиях неприятную тему поднимать. Ничего страшного в таком обмане нет, на мой взгляд. На первых свиданиях итак все врут безбожно))

Гость
#21

бабы очень хитрые... сразу не говорят... я общался одной в сети, потом встретились и только при встрече она сказала, что разведена... я всё понимаю, но нафига говорить это потом и обманывать, молчать? что за бред и манера обманывать парней? я естественно сразу понял что такая мне не нужна. развелась - значит были проблемы не только у её мужа. разведёнка, это крест однозначно, пусть в другого дурачка найдёт

Гость
#22

Конечно, не скрывайте. Я парню рассказала только после 4 месяцев совместной жизни. Ржал долго-почему сразу не призналась, уже два года вместе. Все нормально. Хотя с мужем бывшим 5 лет прожили

маська
#23

Говорила конечно. Не в смысле "привет, а я разведена". А к месту, когда разговор заходил.
Про статусы в контакте рассмешили. В статусах не указывала разведена или нет. А может поначалу и указывала, когда только - только развелись. Элементарно, миллион родственников и друзей/знакомых. Звонят раз в год, задают вопросы про мужа. Каждому объяснять про развод заколебешься.
А потом зачем? Через пару лет я чувствовала себя свободной, а не разведенной. В контактах на мужчин не охочусь и не имею цели знакомиться, так что смысла не вижу.
Со вторым мужем получилось так. Я попала в компанию его друзей, они меня расспрашивали откуда, кто да как. К тому моменту как с мужем познакомилась, все уже все знали.

маська
#24

21. Действительно. А у мужичин, торчащих на женских форумах, видать проблем меньше. :)

Типичая жена
#25

Рассказывать надо, а еще лучше на лбу это написать, чтоб все видели. Это я на личном горьком опыте говорю. Я своему на тот момент будущему мужу сразу призналась, что уже была замужем, он отреагировал абсолютно спокойно, и эту тему мы сразу закрыли. Обзванивать свою родню и информировать о том, что его девушка в разводе, он посчитал лишним и неуместным. Спустя год (на тот момент мы с нынешним мужем еще не были женаты, только встречались) его отец через каких-то знакомых узнал, что я разведена, и родня мужа учинила такой скандал!!! "Мы все про тебя узнали! Мы знаем, какая ты есть на самом деле!" Обвинили меня в том, что я скрывала свой развод и выдавала себя за пай-девочку. Как будто я человека убила, чесслово((

Гость
#26
Алина

Мне 26, и парни даже как-то легче воспринимают информацию о том, что была замужем, чем у моей 28-летней подруги о том, что она ни разу не была)

Легче воспринимают когда ищут любовницу,так что гордиться нечем.
Её считают серьезной и разборчивой,а вас-нет.

Гость
#27
Гость

а зачем умной женщине это надо? мозгов нет и заняться больше нечем?

А вы совмещать не пробовали? Или более одной задачи мозг не может выполнять?

Форум: Отношения
Всего: 371 294 темы
Новые темы за месяц: 5 952 темы
Популярные темы за месяц: 219 508 тем