Гость
Статьи
как решится изменить …

как решится изменить жизнь

Мне 26, но чувствую что живу не своей жизнью, хожу на нелюбимую работу, работаю за копейки, а нервов трачу такую уйму, хочется все бросить и просто бежать, но куда, с этим кризисом, я недавно работаю, год, плохо еще получается, никто ничего не помогает, лишь критикуют,просто бывает хочется уснуть и не проснуться, в душе все пусто, но это половина, вторая проблема это муж, который устраивает скандал из-за ревности, например вчера, за то что в компании я спросила парня сколько детей у него, ну не знаю, от балды, он мне такой скандал устроил, а когда всю вымотал, сказал что просто меня сильно любит, а мне нужна ли это любовь такая, решится на развод -маленький ребенок, уйти с работы -кризис, ничего не найдешь, замкнутый круг, хочу выбраться, все затягивает и затягивает, плюнуть на все, уйти с работы, развестись, но не хватает характера, не силы воли,просто пустота....

таня
36 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

у меня очень похожая ситуация, и тоже 26. вчера с мужем поссорились. а какая у вас работа? что не нравится? почему за год ничему не научились

Керен
#2

Представьте себе, что в среднем жить вам примерно до 80. От этого и пляшите.

автор
#4
Милана

у меня очень похожая ситуация, и тоже 26. вчера с мужем поссорились. а какая у вас работа? что не нравится? почему за год ничему не научились

Государственная, опыта нет и никто не помогает, нет наставника, начальница грубая, постоянно оскорбляет, указывает на недостатки, все уже к этому привыкли, к ее нападкам, а я все близко к сердцу

автор
#5
Заюша-пони лошадка

Подозреваю,что многие ТАК живут.и это слава богу,что все здоровы и нет(?) кредитов ипотек(?)............у всех свои кризисы и душевные и на работе.....живите так как Вам наиболее комфортно,все болезни о нервов

Мне хочется уйти, но боюсь что ничего не найду "под садик"чтобы были и выходные и с 8-6, хотя... такая апатия, что готова даже дворником, лишь бы не идти туда больше

Dean
#6

Автор, то, что твой муж называет любовью-чистой воды собственничество и эгоизм. Ты имеешь право разговаривать с людьми и ничего плохого в вопросе о детях, заданному тобой другому мужчине нет. Не будь тряпкой,чему ты научишь детей? Стелиться перед всеми? Подумай о том, что наша жизнь в этом физическом теле очень коротка. Ты уже прожила четверть своего срока, и представь, еще три таких отрезка, а какие они будут? Такие же серые и пустые? Не бойся жить. Делай то, чего тебе хочется. И делай прямо сейчас. Не завтра, не послезавтра, не с нового года. А здесь и сейчас. Только так ты изменишь жизнь. И не бойся ошибаться-не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Жить полной жизнью или существовать-выбор только за тобой. Перестань мыслить шаблонно и постоянно трястись от страха. Однажды наступит последний день, и никто из нас не знает, какой день он живет последний.

автор
#7
Dean

Автор, то, что твой муж называет любовью-чистой воды собственничество и эгоизм. Ты имеешь право разговаривать с людьми и ничего плохого в вопросе о детях, заданному тобой другому мужчине нет. Не будь тряпкой,чему ты научишь детей? Стелиться перед всеми? Подумай о том, что наша жизнь в этом физическом теле очень коротка. Ты уже прожила четверть своего срока, и представь, еще три таких отрезка, а какие они будут? Такие же серые и пустые? Не бойся жить. Делай то, чего тебе хочется. И делай прямо сейчас. Не завтра, не послезавтра, не с нового года. А здесь и сейчас. Только так ты изменишь жизнь. И не бойся ошибаться-не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Жить полной жизнью или существовать-выбор только за тобой. Перестань мыслить шаблонно и постоянно трястись от страха. Однажды наступит последний день, и никто из нас не знает, какой день он живет последний.

Спасибо, я знаю что вы правы, я сама виновата и в отношениях с мужем, мы например ругаемся, я не могу встать и уйти, как например делают другие, собирают вещи и уходят, а я знаю да он не прав, да так как он не поступают, что и с работой, я знаю что у волясь, я могу найти лучшее, но пустота внутри, что я буду жалеть, с другой стороны у меня подруга 6 лет не работала и не парилась, с мужем порой у них не на что было есть, видно просто я ***** такая, переживаю переживаю, в результате неуверенная в себе становлюсь, боюсь уйду от мужа и не найду не кого с ребенком, хотя по внешне я не страшненькая, а вот самооценка это, короче думаю к психологу сходить

Гость
#8
автор

Спасибо, я знаю что вы правы, я сама виновата и в отношениях с мужем, мы например ругаемся, я не могу встать и уйти, как например делают другие, собирают вещи и уходят, а я знаю да он не прав, да так как он не поступают, что и с работой, я знаю что у волясь, я могу найти лучшее, но пустота внутри, что я буду жалеть, с другой стороны у меня подруга 6 лет не работала и не парилась, с мужем порой у них не на что было есть, видно просто я ***** такая, переживаю переживаю, в результате неуверенная в себе становлюсь, боюсь уйду от мужа и не найду не кого с ребенком, хотя по внешне я не страшненькая, а вот самооценка это, короче думаю к психологу сходить

Вот я такая же. Как перестать принимать все близко к сердцу не знаю

Гость
#9
автор

Спасибо, я знаю что вы правы, я сама виновата и в отношениях с мужем, мы например ругаемся, я не могу встать и уйти, как например делают другие, собирают вещи и уходят, а я знаю да он не прав, да так как он не поступают, что и с работой, я знаю что у волясь, я могу найти лучшее, но пустота внутри, что я буду жалеть, с другой стороны у меня подруга 6 лет не работала и не парилась, с мужем порой у них не на что было есть, видно просто я ***** такая, переживаю переживаю, в результате неуверенная в себе становлюсь, боюсь уйду от мужа и не найду не кого с ребенком, хотя по внешне я не страшненькая, а вот самооценка это, короче думаю к психологу сходить

разводиться не торопись, милая. это никогда не поздно, всегда успеется.
начни свою жизнь воспринимать, как Цирк. ты--зритель и иногда можешь подсказать клоунам на арене или гимнастам как лучше выступать перед тобой. Почитай автора Свияш. Жизнь--это твоя игруха и забавуха, а не напряг и квест.Других забавух у тебя нет и быть не может. Играй! Смеяться можно не только в цирке. вся жизнь--цирк, театр, кукольный театр. Не становись куклой на сцене, стань кукловодом и ржи, они очень забавны. Изучай НЛП, это очень интересно и дико ржачно. когда видишь, что люди легко поддаются НЛП-гипнозу и делают и думают то что тебе надо)))марионетки. надо только научиться управлять.

Гость
#10

автор, ничего себе ты даешь! работа есть, муж есть, ребенок есть, квартира есть. а представь у многих и этого нет, и они мечтают все это иметь. не дури голову, ищи работу и сваливай, или накопи опыт нужный и уходи, найдешь работу, тем более есть кому поддержать пока будешь искать.

автор
#11
Гость

Вот я такая же. Как перестать принимать все близко к сердцу не знаю

Это знаете я смотрела фильм, там мужик учит другой, подними руку и скажи ну и хрен с ним

#12

А чего вы хотите, автор?

автор
#13
Гость

автор, ничего себе ты даешь! работа есть, муж есть, ребенок есть, квартира есть. а представь у многих и этого нет, и они мечтают все это иметь. не дури голову, ищи работу и сваливай, или накопи опыт нужный и уходи, найдешь работу, тем более есть кому поддержать пока будешь искать.

Ну это да, мы когда приехали с мужем еще даже не расписанные, только начинали жить, лак вот приехали с сумками и наверное тысяч 5в кармане, я на сессию, он работу искать, приехали в никуда, многого добились вместе, есть чего вспомнить, как по-началу и есть было нечего и друг на квартире приютил, час мужу от работы квартиру дали, так разобраться не все так плохо, но вот этот груз с работой, кстати за советы спасибо, я думала здесь как всегда сразу плохое писать будут, я тему редко создаю

автор
#14
Lexmechanic

А чего вы хотите, автор?

Не знаю, мне кажется что у других как -то и работа любимая есть и с мужем как -то нормально, мне порой бывает кажется что это у меня так у одной,хотя я тут комментарий прочитала, типа заглядываешь в окна и видишь цветы на подоконнике, это не значит что все хорошо внутри дома, так и в душе у каждого человека

автор
#15
Гость

разводиться не торопись, милая. это никогда не поздно, всегда успеется.начни свою жизнь воспринимать, как Цирк. ты--зритель и иногда можешь подсказать клоунам на арене или гимнастам как лучше выступать перед тобой. Почитай автора Свияш. Жизнь--это твоя игруха и забавуха, а не напряг и квест.Других забавух у тебя нет и быть не может. Играй! Смеяться можно не только в цирке. вся жизнь--цирк, театр, кукольный театр. Не становись куклой на сцене, стань кукловодом и ржи, они очень забавны. Изучай НЛП, это очень интересно и дико ржачно. когда видишь, что люди легко поддаются НЛП-гипнозу и делают и думают то что тебе надо)))марионетки. надо только научиться управлять.

Кстати спасибо, я Где -то про это слышала, надо попробовать

Гость
#16
автор

Ну это да, мы когда приехали с мужем еще даже не расписанные, только начинали жить, лак вот приехали с сумками и наверное тысяч 5в кармане, я на сессию, он работу искать, приехали в никуда, многого добились вместе, есть чего вспомнить, как по-началу и есть было нечего и друг на квартире приютил, час мужу от работы квартиру дали, так разобраться не все так плохо, но вот этот груз с работой, кстати за советы спасибо, я думала здесь как всегда сразу плохое писать будут, я тему редко создаю

вот видите, сами написали, что не все так плохо, надо просто с работой разобраться, решить для себя - можете ли потерпеть для цели набраться опыта и свалить.

ИнгаМА
#17

Автор! Я получила образование , пришла работать в школу преподом русского языка и лит- ры, и поняла через год, что делать мне там нечего, мне не было в кайф, я чувствовала дикую ответственность и усталость, при этом, на первую ЗП я смогла купить ребенку платье и...все. Это было 14 лет назад, еще плюс ко всему я была матерью одиночкой, городишко маленький, мама была в бешенстве и морально меня с'ьедала- опозорила, в подоле принесла...Короче, я уехала в большой красивый город, в никуда, с двухлетней дочкой и ни разу не пожалела об этом. У меня хорошая семья, бизнес.Да, было трудно, временами казалось, невыносимо, но ! Мне некуда было отступать, к родителям я бы не вернулась ни за какие коврижки. Начните с чего нибудь, сделайте первый шаг.

#18
автор

Не знаю

Я думаю, что это ключевое. Вам относительно комфортно в текущей ситуации. Не всё устраивает, но нет такой привлекательной цели, ради которой хочется напрячься и выйти из зоны комфорта.

автор
#19
Гость

вот видите, сами написали, что не все так плохо, надо просто с работой разобраться, решить для себя - можете ли потерпеть для цели набраться опыта и свалить.

Вот именно что опыта не набраться, я тупо теряю время, буду искать чего-нибудь

автор
#20
Lexmechanic

Я думаю, что это ключевое. Вам относительно комфортно в текущей ситуации. Не всё устраивает, но нет такой привлекательной цели, ради которой хочется напрячься и выйти из зоны комфорта.

Нет, скорее не комфортно, а именно что есть хоть что- то, а если потерять не будет ничего

#21
автор

Нет, скорее не комфортно, а именно что есть хоть что- то, а если потерять не будет ничего

Вот и я о чем. Мой вам совет - попробуйте продумать, чего вы хотите в жизни достичь, какой должна быть эта жизнь. Может быть тогда появится мотивация что-то поменять. Или, как вариант, убедитесь, что у вас вполне всё нормально :)

Гость
#22

Lexmechanic, привет. Давненько не был на вумановских полях.

#23
Гость

Lexmechanic, привет. Давненько не был на вумановских полях.

Здравствуй, Гость.
Прости, в лицо не узнаю :)

Гость
#24
Lexmechanic

Здравствуй, Гость. Прости, в лицо не узнаю :)

Заглядывай почаще ;) Приятно видеть "старичков", большинство пропадает бесследно

#25
Гость

Заглядывай почаще ;) Приятно видеть "старичков", большинство пропадает бесследно

Скучно тут :)

Гость
#26
Lexmechanic

Скучно тут :)

Это правда. Да везде одинаково. Куда пересел? На пикабу заходишь?

#27
Гость

Это правда. Да везде одинаково. Куда пересел? На пикабу заходишь?

Никуда не пересел, на интернеты времени нет.
Дом строю, карьеру делаю, детей ращу.
Где тут вуман приткнуть? :)

Гость
#28

[quote="Lexmechanic" message_id="53980111"] Дом строю, карьеру делаю, детей ращу.

Солнца в ваши окна

#29
Гость

Солнца в ваши окна

Спасибо, и вам всего наилучшего :)

#30

Автор, жто жизнь. Это и есть жизнь. Просто у вас были раньше иллюзии на ее счет (на счет жизни). А теперь вы проснулись наконец. С мужем не разводитесь, это бессмысленно. Лучше не будет. Но права свои и достоинство последовательно и твердо отстаивайте. И еще рекомендую больше не размножаться. Все, что могу посоветовать.

Dean
#31
автор

Спасибо, я знаю что вы правы, я сама виновата и в отношениях с мужем, мы например ругаемся, я не могу встать и уйти, как например делают другие, собирают вещи и уходят, а я знаю да он не прав, да так как он не поступают, что и с работой, я знаю что у волясь, я могу найти лучшее, но пустота внутри, что я буду жалеть, с другой стороны у меня подруга 6 лет не работала и не парилась, с мужем порой у них не на что было есть, видно просто я ***** такая, переживаю переживаю, в результате неуверенная в себе становлюсь, боюсь уйду от мужа и не найду не кого с ребенком, хотя по внешне я не страшненькая, а вот самооценка это, короче думаю к психологу сходить

Во-первых, надо избавиться от постоянного чувства вины и самоковыряния. И меньше думать что да как, а делать. Никогда к сердцу не прислушиваетесь? Это как идти по улице и купить себе спонтанно мороженое, или сорваться в путешествие. Кто-то долго размышляет, сомневается, боится и в итоге ничего не делает. А кто-то плюёт на все и просто делает то, чего душа просит. И второй человек счастлив. Насчет психологов могу сказать, что вашу проблему чужой дядя не решит. Он может дать вам совет, а работать над собой уже вам надо будет. Ничто с неба не падает. Если человек хочет быть счастливым, он все препятствия преодолеет, а если его устраивает постоянно находиться в болоте, он так и будет только рассуждать и жалеть себя постоянно, ничего не предпринимая. Вам нужно заглянуть в себя и понять, чего вы хотите. Какие у вас таланты? К чему душа лежит? Кем бы вы были, если бы не работали там, где сейчас работаете?

Dean
#32
Agua

Автор, жто жизнь. Это и есть жизнь. Просто у вас были раньше иллюзии на ее счет (на счет жизни). А теперь вы проснулись наконец. С мужем не разводитесь, это бессмысленно. Лучше не будет. Но права свои и достоинство последовательно и твердо отстаивайте. И еще рекомендую больше не размножаться. Все, что могу посоветовать.

таких как вы сажать надо. за моральное угнетение

Лина
#33

Насчет, принимать всё близко к сердцу - ой, как я вас понимаю, автор. Но вы должны понять, что вы - это самое важное, что у вас есть. Вы должны беречь себя, не паниковать и заботиться о ребенке. Принимать решения в жизни - это как впервые нырять в бассейн "Ой, а что если там глубоко", "А что если я утону?" и так далее. Вы говорите, что хотите изменить что-то в жизни - так меняйте. Не бойтесь последствий, главное будьте уверены, что это именно то, что вы хотите. Я не могу вам что-то советовать насчет мужа, потому что не знаю подробно всю ситуацию. Просто знайте, что надо себя любить и бороться за себя, когда на вас наезжают. От одного вопроса устраивать скандал на всю ночь - это ненормально. Я бы поняла вашего мужа, если бы вы спросили того мужчину "Хочешь позаниматься сексом?". Если он устраивает скандал из-за таких мелочей, это значит, что он вас не ценит и не бережет. Вы вся измотана в стрессе - а близкий вам человек этого не видит. Это уже о чем-то говорит.
Ищите работу, не бойтесь кризиса - это не навсегда, будьте уверены в себе. Не бойтесь этой жизни, в ней всё относительно. Не воспринимайте жизнь, как серьезную битву. Это скорее театр, тот кто убедительно играет - получает награду и овации.
Желаю вам удачи.

автор
#34
Лина

Насчет, принимать всё близко к сердцу - ой, как я вас понимаю, автор. Но вы должны понять, что вы - это самое важное, что у вас есть. Вы должны беречь себя, не паниковать и заботиться о ребенке. Принимать решения в жизни - это как впервые нырять в бассейн "Ой, а что если там глубоко", "А что если я утону?" и так далее. Вы говорите, что хотите изменить что-то в жизни - так меняйте. Не бойтесь последствий, главное будьте уверены, что это именно то, что вы хотите. Я не могу вам что-то советовать насчет мужа, потому что не знаю подробно всю ситуацию. Просто знайте, что надо себя любить и бороться за себя, когда на вас наезжают. От одного вопроса устраивать скандал на всю ночь - это ненормально. Я бы поняла вашего мужа, если бы вы спросили того мужчину "Хочешь позаниматься сексом?". Если он устраивает скандал из-за таких мелочей, это значит, что он вас не ценит и не бережет. Вы вся измотана в стрессе - а близкий вам человек этого не видит. Это уже о чем-то говорит. Ищите работу, не бойтесь кризиса - это не навсегда, будьте уверены в себе. Не бойтесь этой жизни, в ней всё относительно. Не воспринимайте жизнь, как серьезную битву. Это скорее театр, тот кто убедительно играет - получает награду и овации. Желаю вам удачи.

Спасибо, насчет мужа вот все в нем не плохо, деньги всегда в дом, с друзьями никогда не гуляет без меня, если захочет -Мне говорит пойдём туда-то туда, короче вместе, если не хочу не идем, единственное ревнует, а так мне его лучший друг говорил буквально вчера, я говорит не знаю как это тебе удалось, но он вобше изменился,я понимаю что по поступкам врят ли найти лучше, но вот эта ревность... Я уж сама такая становлюсь

автор
#35

Кстати, если бы я сказала хочешь позаниматься сексом, я думаю я час бы вам уже не писала тут

#36
Dean

таких как вы сажать надо. за моральное угнетение

Ну что за выражения? Вы что грубите? Держите себя в рамках приличия.

Алексей
#37

Найдити работу где платят меньше и что бы работать было меньше если не получается найти работу по душе. Откажитесь от не нужностей в жизни. Найдите хобби. Например йога помогла бы Вам.

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем