Гость
Статьи
Говорят, любовь …

Говорят, любовь встретишь, когда совсем не ждешь. У кого так вышло?

Расскажите свои истории. Хочется в предверии Нового Года позитивную ветку. Сама не замужем. Лет уже намного за 30. Любви и взаимности хочется, но не получается ((

Гость
243 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Л.Кэролл
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Хахахаа, вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно… К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

Дрянь такая
#2

А в чем проблема? Надела красное платье и пошла на выходных на дискач и познакомилась. Потом поженитесь

Я так думаю
#3

В 37 встретите. ))

Гость
#4

кто так говорит? один "умный" ляпнул, а теперь все повторяют)) что значит "намного за 30", даже на форуме страшно свой возраст озвучить?

Гость
#5

Да, влюблялась в тех, кто поначалу вообще не нравились. Последняя любовь на третьей встрече "торкнуло", сначала даже встречаться не хотела.

Я так думаю
#6
Гость

кто так говорит? один "умный" ляпнул, а теперь все повторяют)) что значит "намного за 30", даже на форуме страшно свой возраст озвучить?

от 31 до 39,11

Мое имя
#7

Не знаю, в тему ли будет, но я никогда не ждала любви))) Всегда занималась своими делами, собой, тратила много времени на то, чтобы быть "единицей", а не "половиной". Познакомилась с мужем будущим давно, через 8 лет простых редких кофеепитий ( иногда и раз в два года) мы начали просто проводить вместе время, я была после тяжелых отношений пятилетних, предлагала ему исключительно свободные отношения. Год у него ушел на ухаживания, потом предложение и потом еще через год совместного проживания мы отпраздновали свадьбу))) Я очень рада, что мои пятилетние отношения закончились ничем и я не пропустила самого важного, самого нужно и самого классного мужчину в мире))) Так что вкладывайте в себя, не думайте об одиночестве, а то у Вас со временем вывеска на лбу начнет светиться, и вместо Вас, все будут видеть только то, что Вы отчаянно хотите замуж!

Гость
#8

Я после потери любимого пребывала в депрессии, черной и глубокой. И тут мне приятель говорит, что его друг приезжает скоро, мол, он мне понравится, надо бы нас познакомить. Сказать, что я посмотрела на него, как на идиота - это ничего не сказать. Вслух же выдала, что он, наверное, совсем рехнулся, что мне никто не нужен, и попросила меня оставить в покое.
А друг-то приехал, и приятель решил все же нас познакомить. И как-то так исхитрился, что встретить его не смог, меня попросил. При этом не сказал, что это тот самый мужчина, а вроде как чисто деловой визит, а он застрял где-то, надо встретить человека.
Ну я и встретила. Через четыре года мы поженились )) Вот уж совсем не ждала я в тот момент любви. Не ждала, не хотела, не принимала, не пыталась ее поддерживать.

гость
#9

Я после развода именно на СЗ встретила нынешнего жениха. Сначала не везло. И я уже почти отчаялась, думала встреча с очередным в круговороте не тех, а оказалось новая любовь и вторые в моей жизни серьезные отношения. Я былажелает первая с кем он встретился, каждый день стал забирать меня с работы, с сайта он сразу удалился. Знакомство было 14 февраля этого года. Живём вместе, перед НГ у нас свадьба.

автор
#10
Я так думаю

В 37 встретите. ))

Значит еще год подождать))

автор
#11
Гость

кто так говорит? один "умный" ляпнул, а теперь все повторяют)) что значит "намного за 30", даже на форуме страшно свой возраст озвучить?

36,5

Гость
#12

Мне разбили сердце, и я решила забить на мужчин.
Через пару месяцев на новогоднем корпоративе случайно пересеклись с коллегой, с которым раньше никогда не общались.
Теперь он - мой муж.
Так что да, когда совсем не ждешь...

Гость
#13

я тогда рассталась с парнем после 3-***** лет его невзаимности, была разочарована в любви, думала что все друг другу изменяют и сама изменяла второму парню с первым(ненавидела себя за это). думала что в жизни ничего хорошего не будет уже, что светлая пора моей жизни прошла. от нечего делать залезла на сз. он был первым кто мне написал, на всречу было так лень идти, даже хотела не идти и телефон не брать. господи, слава богу что я пошла, оказался замечательный парень, на 4-й встрече я уже влюбилась, и поверила в любовь снова. вот теперь мы вместе и поддерживаем друг друга.

Лия
#14

У меня именно так и было, к тому же девственница была до 27 лет, не потому что страшная, а просто боялась мужиков и секса, как огня, вот и потеряла надежду, кому нужны эти заморочки..., а в 27 ( перед самым ДР) встретила ЕГО и вся жизнь изменилась, он такой заботливый, внимательный, терпеливый...и я оттаяла, вот мы уже 10 лет вместе, поженились и ждём чуда)

Гость
#15
Гость

кто так говорит? один "умный" ляпнул, а теперь все повторяют)) что значит "намного за 30", даже на форуме страшно свой возраст озвучить?

Намного за 30 - может быть и 37 и 67

Гостья
#16

У меня только так всегда и получалось. Как только перестаю отчаянно искать, на все забиваю и решаю жить для себя, так тут и происходит "любовь с первого взгляда". С бывшим мужем так было, с нынешним тоже. Только толку от этой неожиданной любви не много. Любовь есть, а денег нет. ))) Так что не ждите любви, ищите того, кто подходит и просто симпатичен. потом полюбите. )))

Катя
#17

С одной стороны, автор, те кто отчаянно выискивают себе кого-то, то в итоге долго ни с кем не получается, а когда девушка не зациклена на замужестве, то очень быстро встречает своего мужчину и замуж выходит. Хотя, с другой стороны, если вы будете сидеть в 4-***** стенах, и ваш распорядок жизни "работа- дом", то так и до 40 лет можно так и не выйти замуж, не встретить свою любовь. Я лично с 25 лет стала понимать, что надо что-то менять, нужны постоянные отношения. но я не зацикливалась. это меня сестра замуж гнала, мол "тебеаж25". я ее вежливо отправила со ее "добрыми советами", а сама отпустила ситуацию. Жила для себя, получала радость от жизни, и внезапно встретила мужа, когда вообще меньше всего думала об этом Что-то в этом есть)

Гость
#18

Автор, а зачем тебе эти истории нужны, ты собираешь сплетни и выдумки?

Гость
#19
Я так думаю

от 31 до 39,11

31-34 - это не нАмного, а нЕмного за 30

Гость
#20

Я нашла мужа, когда забила на поиск вообще, устала. Решила, что буду собой, не буду сдерживаться, не буду строить из себя. Например, у меня своеобразное чувство юмора, люблю посмеяться над собой или над парнем, а далеко не все мужики такое терпят.
Ходила с первого дня знакомства в джинсах, могла позволить себе не накраситься на свидание.
Первый же парень, с которым я стала так общаться, прямо и просто, как с другом, слинял. Ок.
Вторым, с кем я познакомилась и так общалась просто ради общаться, не соблазняя, не привлекая, ничего из себя не строя, стал мой любимый муж

Гость
#21

Ну и у меня всегда так было, что любовь встречала, когда совсем не ждала. Только ничего позитивного, к сожалению, тут нет

Гость
#22

Мне 47, и я совсем недавно встретила будущего мужа, на СЗ иностранном, молод, красив, миллионер, готов жениться и содержать меня, я же не собираюсь работать в браке. Но у меня это первый брак будет, детей нет, выгляжу на 26 максимум, потому что незамужем и без детей.Увлекаюсь гороскопами, духовным развитием. Если автор такая же, до спешить ей некуда, встретит свое счастье. А если ***, то надеяться не на что, только свободные женщины с годами ценнее.

Катя
#23
Гость

Мне 47, и я совсем недавно встретила будущего мужа, на СЗ иностранном, молод, красив, миллионер, готов жениться и содержать меня, я же не собираюсь работать в браке. Но у меня это первый брак будет, детей нет, выгляжу на 26 максимум, потому что незамужем и без детей.Увлекаюсь гороскопами, духовным развитием. Если автор такая же, до спешить ей некуда, встретит свое счастье. А если ***, то надеяться не на что, только свободные женщины с годами ценнее.

а почему с годами свободные ценнее? я сама в 26 вышла удачно, но не думаю, что надо было до 45 ждать.

Гость
#24

У меня! Познакомились на корпоративе, когда внезапно закрыли наш проект и мы потеряли работу.... Сейчас все хорошо))))

Гость
#25
Катя

а почему с годами свободные ценнее? я сама в 26 вышла удачно, но не думаю, что надо было до 45 ждать.

Потому что до 30 женятся только примитивные васьки, достойные мужчины заняты карьерой, духовным ростом, путешествиями . А в 26 выходить не за ровесника смысла нет, зачем старый? Лучше в 45 за богатого и интересного мужчину лет 40, такие на малолеток даже не смотрят, ищут интеллигентных ровесниц.

Гость
#26
Гость

Мне 47, и я совсем недавно встретила будущего мужа, на СЗ иностранном, молод, красив, миллионер, готов жениться и содержать меня, я же не собираюсь работать в браке. Но у меня это первый брак будет, детей нет, выгляжу на 26 максимум, потому что незамужем и без детей.Увлекаюсь гороскопами, духовным развитием. Если автор такая же, до спешить ей некуда, встретит свое счастье. А если ***, то надеяться не на что, только свободные женщины с годами ценнее.

Опять вуманские байки про то как выглядеть на 26 в 47. Гость а когда вам 50 будет вы на 16 Максимум будете выглядеть?)))

bachata
#27
опыт

Л.КэроллАЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.АЛИСА: Однако надежда умирает последней.ШЛЯПА: Хахахаа, вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно… К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

Гениальный ответ, Опыт!...После тебя - только многоточие и работа мысли...Браво!

Гость
#28
Гость

Опять вуманские байки про то как выглядеть на 26 в 47. Гость а когда вам 50 будет вы на 16 Максимум будете выглядеть?)))

Можете не верить, где вам, если муж, и тело родами испорчено, от бессонных ночей с детьми в 30 уже морщины. Я же всю жизнь сплю по 12 часов, живу с мамой, не перерабатывала никогда, я библиотекарь, к тому же постоянные масочки и домашний уход, плюс ЗОЖ, я веган.

Гость
#29
Гость

Мне 47, и я совсем недавно встретила будущего мужа, на СЗ иностранном, молод, красив, миллионер, готов жениться и содержать меня, я же не собираюсь работать в браке. Но у меня это первый брак будет, детей нет, выгляжу на 26 максимум, потому что незамужем и без детей.Увлекаюсь гороскопами, духовным развитием. Если автор такая же, до спешить ей некуда, встретит свое счастье. А если ***, то надеяться не на что, только свободные женщины с годами ценнее.

Только что придумала?

Катя
#30
Гость

Потому что до 30 женятся только примитивные васьки, достойные мужчины заняты карьерой, духовным ростом, путешествиями . А в 26 выходить не за ровесника смысла нет, зачем старый? Лучше в 45 за богатого и интересного мужчину лет 40, такие на малолеток даже не смотрят, ищут интеллигентных ровесниц.

мне самой ровесники никогда особо не нравились. Да я согласна, что до 30 умные мужики в основном не женятся. Но все-таки богатые мужчины после 30 -40 лет не на ровесниц смотрят. Мужу было 33 в день нашей свадьбы, сейчас 35. какой же он старый?

Гость
#31
Катя

мне самой ровесники никогда особо не нравились. Да я согласна, что до 30 умные мужики в основном не женятся. Но все-таки богатые мужчины после 30 -40 лет не на ровесниц смотрят. Мужу было 33 в день нашей свадьбы, сейчас 35. какой же он старый?

Пока не старый, а через 10 лет ему 45, а вам только за 30. Я бы не смогла , но у вас может быть любовь)

Катя
#32
Гость

Пока не старый, а через 10 лет ему 45, а вам только за 30. Я бы не смогла , но у вас может быть любовь)

Мне в это время 38 будет. Но я тоже считаю, что это не старуха, главное за собой хорошо ухаживать, а также внутренний настрой важен. Моя подруга не замужняя, симпатичная, красивая, фигура стройная хочет за обеспеченного иностранца выйти. ей 27. Она считает, что в нашей стране намного тяжелее с женихами, чем за рубежом.

Гость
#33
Гость

Можете не верить, где вам, если муж, и тело родами испорчено, от бессонных ночей с детьми в 30 уже морщины. Я же всю жизнь сплю по 12 часов, живу с мамой, не перерабатывала никогда, я библиотекарь, к тому же постоянные масочки и домашний уход, плюс ЗОЖ, я веган.

ужас...ужас...ужас

Елена
#34

Тело родами испорчено... какое аы *****, простите! У меня тело родами не испорчено, я свое тело посвятила 3им замечательным детям. У меня в 45 лет 2е сыновей на праздники из военных училищ приезжают, дочь старшеклассница и муж подполковник. А у вас что? Грудь 20 летний девочки? Это главное достижение вашей жизни?

раба любви
#35

Я устала от неудачного брака с первым мужем. Мечтала только об одном - быть всегда одной. Но спустя неделю после развода встретилась со вторым и сразу влюбилась. Сама себе не рада была, поскольку любовь это не свобода, это зависимость. Получается я ни дня одна не была. Сейчас уже и со вторым все остыло и я снова начинаю мечтать об одиночестве. Только мне давно нагадали что будет три брака без периодов одиночества. И что я умру раньше третьего мужа и совсем одна не поживу(((
Желаю автору не ждать когда придет любовь, а выйти замуж по расчету. Так надежнее, а любовь может после прийти.

Гость
#36
Гость

Можете не верить, где вам, если муж, и тело родами испорчено, от бессонных ночей с детьми в 30 уже морщины. Я же всю жизнь сплю по 12 часов, живу с мамой, не перерабатывала никогда, я библиотекарь, к тому же постоянные масочки и домашний уход, плюс ЗОЖ, я веган.

Ну мне как бы 27) а 47 лет, библиотэкарь, живу с мамой.. ясно, понятно)))

Вот так
#37

У меня моя любовь "пришла", когда я ее очень ждала. Так что не вижу связи. Можете ждать, можете не ждать, это ничего не изменит.

Ирина
#38
Гость

Мне 47, и я совсем недавно встретила будущего мужа, на СЗ иностранном, молод, красив, миллионер, готов жениться и содержать меня, я же не собираюсь работать в браке. Но у меня это первый брак будет, детей нет, выгляжу на 26 максимум, потому что незамужем и без детей.Увлекаюсь гороскопами, духовным развитием. Если автор такая же, до спешить ей некуда, встретит свое счастье. А если ***, то надеяться не на что, только свободные женщины с годами ценнее.

Вот она,Новогодняя сказка!!!)))))))))))))))))А почему на 19 не выглядите?

Гость
#39
Гость

Можете не верить, где вам, если муж, и тело родами испорчено, от бессонных ночей с детьми в 30 уже морщины. Я же всю жизнь сплю по 12 часов, живу с мамой, не перерабатывала никогда, я библиотекарь, к тому же постоянные масочки и домашний уход, плюс ЗОЖ, я веган.

Вот он,девки секрет вечной молодости.Нищета-главное условие.Чтоб зарплата библиотекаря,мяско по праздникам и сметана на морде лица.

#40

Я уже не помню, вроде как я любовь не ждала, но продолжала в неё верить. И в итоге встретила.

Гость
#41
Елена

Тело родами испорчено... какое аы *****, простите! У меня тело родами не испорчено, я свое тело посвятила 3им замечательным детям. У меня в 45 лет 2е сыновей на праздники из военных училищ приезжают, дочь старшеклассница и муж подполковник. А у вас что? Грудь 20 летний девочки? Это главное достижение вашей жизни?

+ мильен, шикарный ответ!

Гость
#42
Елена

Тело родами испорчено... какое аы *****, простите! У меня тело родами не испорчено, я свое тело посвятила 3им замечательным детям. У меня в 45 лет 2е сыновей на праздники из военных училищ приезжают, дочь старшеклассница и муж подполковник. А у вас что? Грудь 20 летний девочки? Это главное достижение вашей жизни?

Да не обращайте внимание))) Какая там грудь двадцатилетней в 45??? Какие там на 26 лет?! Домашними масочками? Ха-ха. Или вампир, или врет и не краснеет.Точнее, сама верит в свои сказки. Тут у обеспеченных людей с пластикой/ботоксами/пилингами за энную сумму в 45 не получается выглядеть на 30 лет.А тут библиотекарша (доходы знаем какие) нашлась - домашний уход, блин! Перлы мочите, мадам))))

Гость
#43
Гость

Вот он,девки секрет вечной молодости.Нищета-главное условие.Чтоб зарплата библиотекаря,мяско по праздникам и сметана на морде лица.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы

Гость
#44
Катя

мне самой ровесники никогда особо не нравились. Да я согласна, что до 30 умные мужики в основном не женятся. Но все-таки богатые мужчины после 30 -40 лет не на ровесниц смотрят. Мужу было 33 в день нашей свадьбы, сейчас 35. какой же он старый?

Они смотрят на красивых и молодовыглядящих и бездетных, а ровесница или нет - не важно. Просто много ли вы видели после 30 красивых бездетных девушек и выглядящих лет на 25-27? Да нет таких почти. Начать с того хотя бы что после 30 у 85% дети уже есть.

ви
#45

У меня так было. Все влюблялась, страдала, так хотела любви. Все не получалось не везло. После отношений в которых я бвла влюблена а мной просто пользовались, чувствовала себя разбитой полностью. И решила что больше я мужиков на пушечный выстрел не подпущу, мысленно поставила крест на своей личной жизни и стала строить планы как организовать жизнь так чтобы не сойти с ума от одиночества. В этот же месяц познакомилась с парнем в компании, он мне понравился но никаких мыслей о встречаться и не было. Мы долго дружили с ним хотя такие взрослые уже... а потом поженились.

Гость
#46

мне показалось, что библиотекарша заливает слегка, хотя веганы молодо выглядят, мясо они кстати не едят. мне тоже примерно столько, как ей, выгляжу лет на 30, может потому что мясо ем )) но я верю, что можно выглядеть моложе, очень много таких женщин сейчас развелось, спасибо консервантам в продуктах. если женщина свободна, то она высыпается и занимается собой, тоже хорошо сказывается на внешности. но в сон по 12 часов не верю, столько спать не реально.
теперь по теме, у меня было как у отписавшихся, после любовного разочарования впала в депрессию, уволилась, спала и ела, страшно разжирела, за собой не следила и такая вот пошла работать. решила, что хватит с меня страданий, больше никаких мужиков, пошли они все. буду существовать, как овощ и никого мне не надо. однако на работе неожиданно влюбилась, сначала вызывающе не прятала все свои несовершенства, но дальше больше, появились яркие эмоции, даже похудела без диет, настроение стало прекрасное, захотелось краситься, наряжаться и порхать. после черной депрессии наступил прекрасный период и продолжается до сих пор.

Катя
#47
Гость

Они смотрят на красивых и молодовыглядящих и бездетных, а ровесница или нет - не важно. Просто много ли вы видели после 30 красивых бездетных девушек и выглядящих лет на 25-27? Да нет таких почти. Начать с того хотя бы что после 30 у 85% дети уже есть.

вот, в том то и дело, что после 30, большинство с детьми, и красивые, и не красивые.если женщина без детей и красивая-ухоженная, то шансов выйти замуж достаточно. но ведь многие из детных повторно выходят замуж.

Гость
#48
Катя

вот, в том то и дело, что после 30, большинство с детьми, и красивые, и не красивые.если женщина без детей и красивая-ухоженная, то шансов выйти замуж достаточно. но ведь многие из детных повторно выходят замуж.

Ай, за кого они выходят, я бы с такими даже встречаться не стала.А вот у бездетной и не бывшей замужем шансов много встретить родную душу

Гость
#49
Катя

вот, в том то и дело, что после 30, большинство с детьми, и красивые, и не красивые.если женщина без детей и красивая-ухоженная, то шансов выйти замуж достаточно. но ведь многие из детных повторно выходят замуж.

Ну вот о чем и речь, дети мешают, а не то, что ровесницу не надо.

Гость
#50
Гость

Ай, за кого они выходят, я бы с такими даже встречаться не стала.А вот у бездетной и не бывшей замужем шансов много встретить родную душу

Больше всего шансов у бездетной разведенки, у старой девы - меньше.