Гость
Статьи
Однолюбы-неудачники,ка …

Однолюбы-неудачники,как живете?

Когда любовь(или влюблённость или влечение,да можно назвать как угодно) случилась в уже вполне сознательном возрасте.И понимаете,что все кто был до него вообще не вызывали никаких эмоций. Но отношения не сложились. Проходит не год,и даже не пять лет,но вы понимаете,что всё ещё не можете забыть человека.В жизни появляются мужчины,хорошие мужчины с серьёзными намерениями,но ни чувств,ни эмоций к ним нет.Есть только разочарование,из-за того,что с тем не сложилось,а в отношениях с другими людьми ничего кроме душевной пустоты.
Кто попадал в такую ситуацию,отпишитесь,пожалуйста.Как,имея такой вот "груз несостоявшейся единственной любви" дальше строили отношения,создавали семьи?

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это лечится с помощью психолога, ни о какой любви здесь речи нет.

Гость
#2

У меня не лечится . Я ходила к психологу . Не помогло. Я не могу сказать что люблю того своего бывшего . Я понимаю что только он пеня не раздражал. Прошло уже два года .. Все после него меня Бесят. Не могу построить нормальных отношений .

Гость
#3

Да я такая ,в школе любила парня 4 года ,он походу даже не знал ))) тайно любила ,страдала ...Хоть за мной и ухаживали другие парни ,но никому не дала )
В 17 лет впервые влюбилась по настоящему ( ну с сексом ) и тд ,мы по встречались всего пол года ,но я залипла на 7 лет (((( он уже давно был то в одних отношениях то в других ,а потом вообще женился ....а я все страдала ,потом после его свадьбы меня как отрезало ,прям пелена с глаз ,за что любила ? Почему ? Для чего ? А ведь за эти 7 лет за мной убивалось достаточное количество парней за которых я могла выйти замуж и родить детей ,быть счастливой ,но нет же я жила в выдуманном мире и в выдуманной любви .Так продолжалось до 23 лет ,а потом вообще перестало в кого либо влюбляется ,никто меня не зажигает ,словно сердца нет !/! А мне уже почти 27 .вроде замуж пора ,но увы ,влюбится не могу вообще не в кого ((((( Так что уж незнаю что лучше ,любить не взаимно ,либо вообще не любить никого и никогда ((((

Гость
#4

То есть отношений не было вообще или были, но вы расстались? У меня первая любовь была в институте, встречались 3 года, однажды ушел без объяснений. Не ну было пару недель тягомотных, когда он избегал встреч, ***** мял, как говорится))) в итоге я измучалась вся, написала что люблю и буду ждать и как разберется в себе пусть позвонит, напишет.Прошло 15 лет с тех пор)) я уже замужем давно, и романы до мужа тоже еще были, но того ***** все вспоминаю. Наверно потому что для меня осталась неопределенность какая то. Вот сказал бы он мне тогда в лицо - ухожу, или разлюбил, или ты плохая, а так,, Головой понимаю что наверно другую встретил, а сердце почему то не верит((

Гость
#5

Автор, сначала я долго "убивалась" по той "любви". А потом до меня дошло. Что тот мужчина на данный момент наслаждается жизнью, а я - чахну и сохну, молча умираю от боли душевной, потеряв работу, бросив английский и т.д.
И решила, что я буду ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ.
Я БУДУ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Автор, услышьте меня пожалуйста. Я поняла, что мужчинам не нужна моя любовь. Тогда зачем так убиваться по ним. Лучше любить тех, кому ты нужен и нужна твоя любовь. Хотя бы какое-то время. Детям она нужна. Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ. Нормальной любовью. Не так как у нас любят залюбить и зацеловать в попу.
Целый день я занята по горло. Иногда я вспоминала ту любовь.Но теперь предпочитаю не думать никогда о нем и не питать его своей энергией. Я думаю о детях и о муже.
Кстати, мужа я выбирала холодной головой. Чтобы меня в нем всё устраивало. И именно такого человека я люблю. Да любовь у меня совсем сейчас другая, но лучше так, чем убиваться по прошлому.

Гость
#6
Гость

Да я такая ,в школе любила парня 4 года ,он походу даже не знал ))) тайно любила ,страдала ...Хоть за мной и ухаживали другие парни ,но никому не дала ) В 17 лет впервые влюбилась по настоящему ( ну с сексом ) и тд ,мы по встречались всего пол года ,но я залипла на 7 лет (((( он уже давно был то в одних отношениях то в других ,а потом вообще женился ....а я все страдала ,потом после его свадьбы меня как отрезало ,прям пелена с глаз ,за что любила ? Почему ? Для чего ? А ведь за эти 7 лет за мной убивалось достаточное количество парней за которых я могла выйти замуж и родить детей ,быть счастливой ,но нет же я жила в выдуманном мире и в выдуманной любви .Так продолжалось до 23 лет ,а потом вообще перестало в кого либо влюбляется ,никто меня не зажигает ,словно сердца нет !/! А мне уже почти 27 .вроде замуж пора ,но увы ,влюбится не могу вообще не в кого ((((( Так что уж незнаю что лучше ,любить не взаимно ,либо вообще не любить никого и никогда ((((

Вы знаете, я вас понимаю. Мой вывод: любить, но всегда держать на расстоянии определенном. Даже нет, не так. Любить, но всегда помнить что ничто не вечно. И в один миг самый близкий тебе человек может оказаться совсем чужим. Нужно всегда об этом помнить.

хох
#7

3. Ну естественно не любить лучше конечно. Я вот не люблю никого и не жалуюсь. А то прочитаешь темы про зависимость и от подруг слышишь, и кажется ничего мучительные этого и нет.

автор
#8
Гость

это лечится с помощью психолога, ни о какой любви здесь речи нет.

Я была у психолога.Через 3 года просто уже не выдержала и пошла "лечиться".На мою жалобу о том,что не могу выкинуть из головы человека,которого не видела 3 года,она говорила о том,что как только встречу человека,который в моём понимании по всем параметрам будет превосходить Того Самого,то сразу же забуду и смогу начать новые отношения. Объективно,я вижу мужчин,которые превосходят его в параметрах "достаток" ,"секс","отношение ко мне"..Но вот только я к ним абсолютно равнодушна.

Гость
#9
Гость

Да я такая ,в школе любила парня 4 года ,он походу даже не знал ))) тайно любила ,страдала ...Хоть за мной и ухаживали другие парни ,но никому не дала ) В 17 лет впервые влюбилась по настоящему ( ну с сексом ) и тд ,мы по встречались всего пол года ,но я залипла на 7 лет (((( он уже давно был то в одних отношениях то в других ,а потом вообще женился ....а я все страдала ,потом после его свадьбы меня как отрезало ,прям пелена с глаз ,за что любила ? Почему ? Для чего ? А ведь за эти 7 лет за мной убивалось достаточное количество парней за которых я могла выйти замуж и родить детей ,быть счастливой ,но нет же я жила в выдуманном мире и в выдуманной любви .Так продолжалось до 23 лет ,а потом вообще перестало в кого либо влюбляется ,никто меня не зажигает ,словно сердца нет !/! А мне уже почти 27 .вроде замуж пора ,но увы ,влюбится не могу вообще не в кого ((((( Так что уж незнаю что лучше ,любить не взаимно ,либо вообще не любить никого и никогда ((((

Какой ужас(( У меня похожая история, только он еще и в другую страну уехал((

Гость
#10

Просто у вас страсти.. Почитайте, что бывает. Не спать, не есть и др.

Гость
#11
Гость

Вы знаете, я вас понимаю. Мой вывод: любить, но всегда держать на расстоянии определенном. Даже нет, не так. Любить, но всегда помнить что ничто не вечно. И в один миг самый близкий тебе человек может оказаться совсем чужим. Нужно всегда об этом помнить.

Да я это понимаю ,у меня просто после этих несчастливых любовей как сердечная чакра закрылась ,я люблю всех 4роме мужиков ,вот не зажигают они меня ,не хочу я их как женщина ...Я не знаю что делать ,надо же как-то 3стратвать личную жизнь ,ведь все в жизни хорошо ,но если нет любви нет ничего стоющего !!! Нет поддержки ,опоры ,нет чувства нужности и желанности именно от мужчины .
Я просто не понимаю как это у людей получается встретить своего человека и выйти замуж и быть счастливой .Наверно это комплецы или я в прошлой жизни накосячила ,а сейчас расплачиваюсь не любовью ((((
Просто ещё в поем понимании любовь это 90% страсти ,чтобы в омут с головой ,чтобы не есть не спать ,а только о нём думать ,чтобы любовь с первого взгляда уххххх закрутила ...Но наверно такое только в юности бывает ((( Я не хочу выходить замуж мозгами ,я хочу выбрать сердцем и быть довольна своим выбором

Гость
#12
Гость

Просто у вас страсти.. Почитайте, что бывает. Не спать, не есть и др.

А страсть и любовь это разные вещи ??
Я вот честно завидую девушкам которые влюбляются каждый день и в новых ,я гребаный однолюб ((((

Гость
#13
Гость

Какой ужас(( У меня похожая история, только он еще и в другую страну уехал((

И шо вы делаете ?))

Гость
#14

Согласна с гостем 5. Я любила безумно, МЧ просто относился ко мне по-дружески. Теперь уже, много лет спустя, понмаю, что у меня была к нему не любовь, а зависимость. "Отношения" длились 4 года, потом он женился, а я жутко страдала года 3. Потом выздоровела без помощи психолога, нашла интерес в работе, появились новые хобби, побочные работы. Занялась своим телом, гардеробом, домом. Опять же много времени проводила с родными, помогала в воспитании племянника. Всегда имела много подруг и знакомых. В 30 лет совершенно рассудочно вышла замуж за иностранца и родила 2-***** детей. Мужа уважала, очень хорошо к нему относилась, но в любовь это не переросло. Он оказался странным холодным человеком, брак был несчастливым, но та моя несчастная любовь не имела к этому никакого отношения. Зато с ужем нас роднила любовь к путешествиям и приключениям. Посмотрела с ним мир, пожила в разных странах, многое увидела и узнала. С тем любимым я бы из родного города никогда не выехала. Очень люблю своих детей, свой дом, маму, племянника, крестников, подруг, свои комнатные растения. Того своего любимого вспоминаю редко, когда что-то напомнит, и спокойно, желаю ему счастья, как впрочем и всем людям. Через много лет после расставания с ним появился в моем окружении мужчина, к которому через 17 лет безчувствия, появились чувства. И подумать только 17 лет мне не нравился и не был интересен ни один мужчина! С его стороны, как и в первом случае, ко мне было лишь хорошее дружеское отношение. С мужем я тогда не жила, а он был женат. Вроде какой-то флиртик между нами пошел, но я сумела на корню все это пресечь. Теперь снова только дети, дом, работа, книги, друзья.

Гость
#15
Гость

Да я это понимаю ,у меня просто после этих несчастливых любовей как сердечная чакра закрылась ,я люблю всех 4роме мужиков ,вот не зажигают они меня ,не хочу я их как женщина ...Я не знаю что делать ,надо же как-то 3стратвать личную жизнь ,ведь все в жизни хорошо ,но если нет любви нет ничего стоющего !!! Нет поддержки ,опоры ,нет чувства нужности и желанности именно от мужчины .Я просто не понимаю как это у людей получается встретить своего человека и выйти замуж и быть счастливой .Наверно это комплецы или я в прошлой жизни накосячила ,а сейчас расплачиваюсь не любовью (((( Просто ещё в поем понимании любовь это 90% страсти ,чтобы в омут с головой ,чтобы не есть не спать ,а только о нём думать ,чтобы любовь с первого взгляда уххххх закрутила ...Но наверно такое только в юности бывает ((( Я не хочу выходить замуж мозгами ,я хочу выбрать сердцем и быть довольна своим выбором

мне вот прям легче от Ваших слов. Я думала что одна такая дефектная. Правда у меня ситуация по хуже. Мне 32 года .. мама ахает охает когда я очередной раз ухожу от достойного кандидата в мужья. А вот знаете в чем парадокс... мужчинам такое отношение нравится.. чем не адекватнее я себя веду, тем больше они липнут, и денег тратят...

Гость
#16
Гость

мне вот прям легче от Ваших слов. Я думала что одна такая дефектная. Правда у меня ситуация по хуже. Мне 32 года .. мама ахает охает когда я очередной раз ухожу от достойного кандидата в мужья. А вот знаете в чем парадокс... мужчинам такое отношение нравится.. чем не адекватнее я себя веду, тем больше они липнут, и денег тратят...

Дааа 32 это не шутки ))) может где-то за границей женишка поискать ? Я вот думаю тоже ....Но мне так хочется по любви замуж выйти чтобы прям умирать от счастья .реьеночек родить от любимого ,а не просто хорошего человека ((( Так мне страшно ((( Я совершенно не боюсь не выйти никогда замуж ,но я дико боюсь никогда не встретить СВОЕГО человека душой и телом ((((( Чтобы не задумываясь я могла умереть вместо него или отдать ему свой мозг ахаха ))))),ну выполняли меня ...

Гость
#17
Гость

мне вот прям легче от Ваших слов. Я думала что одна такая дефектная. Правда у меня ситуация по хуже. Мне 32 года .. мама ахает охает когда я очередной раз ухожу от достойного кандидата в мужья. А вот знаете в чем парадокс... мужчинам такое отношение нравится.. чем не адекватнее я себя веду, тем больше они липнут, и денег тратят...

Да, я тоже поняла, что мужчины не любят тех, кто любит их. Да, возможно, и женщины тоже. Дорого только то, что недоступно или достигается большим трудом. Так уж человеческая психика устроена.

Гость
#18
Гость

Дааа 32 это не шутки ))) может где-то за границей женишка поискать ? Я вот думаю тоже ....Но мне так хочется по любви замуж выйти чтобы прям умирать от счастья .реьеночек родить от любимого ,а не просто хорошего человека ((( Так мне страшно ((( Я совершенно не боюсь не выйти никогда замуж ,но я дико боюсь никогда не встретить СВОЕГО человека душой и телом ((((( Чтобы не задумываясь я могла умереть вместо него или отдать ему свой мозг ахаха ))))),ну выполняли меня ...

Так и тут достойных хватает ) я вот удивляюсь когда говорят что в 37 либо неудачник либо алименщик. у Меня были исключительно успешные мужчины без детей и жен ). но сердце не лежит.. а за границей или нет.. какая разница. Но я для себя решила, что ели не влюблюсь то и замуж не выйду. Мне одной очень комфортно. Я особо не страдаю в одиночестве.

Гость
#19
Гость

И шо вы делаете ?))

Пытаюсь как-то продолжать жить)) хобби, работа... с личной жизнью не получается, очень боюсь новых разочарований(( Есть какие-то действенные советы, как забыть?

Гость
#20
Гость

А страсть и любовь это разные вещи ??Я вот честно завидую девушкам которые влюбляются каждый день и в новых ,я гребаный однолюб ((((

Страсть это когда зациклен не нателе, а на самом человеке и сохнешь. Потому что нет развития отношений. Тут надо или постваить вопрос ребром или тихо себе развлекаться по хорошему, а мужик, если ты ему дорога, сам прибежит с кольцом. Где наслаждение, там и я. Вот так. Быть счастливой это мой долг. И я читаю литературу, чтоб выбраться из этого дерьма. Но я не мазохист и не мать Тереза. Просто так сове сердце и тело я на растерзание не дам. А что делать я уже описала

Гость
#21
Гость

Пытаюсь как-то продолжать жить)) хобби, работа... с личной жизнью не получается, очень боюсь новых разочарований(( Есть какие-то действенные советы, как забыть?

Автор, во первых Вы зануда, во вторых мазохист, в третьих кончай пороть пургу. Или иди в монастырь. Тебя уже заклинило. Найди себе компанейских подруг и туси. Юная пенсионерка.. Нужна, придет, не нужна, только мозг себе епешь зря.

Гость
#22

и кстати, ваши знакомые наверняка в большинстве своем не встретили того самого человека, как вы тут пишите. Просто у людей в построении семьи отличные от вас приоритеты. Кто то заводит семью потому что детей хочет, другие просто не представляю чем заняться в одиночестве, многие из за какого то расчета. Из за любви.. возможно 1% и наберется.

Гость
#23

Не сиди дома, развлекайся и тогда встретишь. Найди хобби, где мужииков валом. Но и подруг имей веселых и не *****. ***** ничего неинтересно, кроме трахха.

Гость
#24
Гость

Так и тут достойных хватает ) я вот удивляюсь когда говорят что в 37 либо неудачник либо алименщик. у Меня были исключительно успешные мужчины без детей и жен ). но сердце не лежит.. а за границей или нет.. какая разница. Но я для себя решила, что ели не влюблюсь то и замуж не выйду. Мне одной очень комфортно. Я особо не страдаю в одиночестве.

Не ,дело в другом .90%мужчин вашего возраста ну или чуть старше женаты ,в этом проблемы ...А за границей вполне себе холостые женихи ...
Я тоже решила без чувству замуж не выйду ,не смогу ..
Но придётся работать ,а я ленивая ,мужик как никак ещё и спонсор ))) , и рожать все равно надо и тоже получается что не от любимого если вдруг не получится встретить желанного ((( замкнутый круг !!!!
Я вот думаю наверняка где-то на земле существует половинка и где он т*варина такой ходит ])))

Гость
#25
Гость

и кстати, ваши знакомые наверняка в большинстве своем не встретили того самого человека, как вы тут пишите. Просто у людей в построении семьи отличные от вас приоритеты. Кто то заводит семью потому что детей хочет, другие просто не представляю чем заняться в одиночестве, многие из за какого то расчета. Из за любви.. возможно 1% и наберется.

Так я тоже не хочу брак без любви, но у вас просто нет любимого человека. Вот в чем проблема, а если так сидеть дома, так и не будет. Мужчинам неинтересны те, кто не интересуется ими. Но и вешатся не надо. Баланс и личное счастье на первом месте, но глаза должны гореть жизнью, а горят они, когда тусишь в свое удовольствие

Гость
#26
Гость

и кстати, ваши знакомые наверняка в большинстве своем не встретили того самого человека, как вы тут пишите. Просто у людей в построении семьи отличные от вас приоритеты. Кто то заводит семью потому что детей хочет, другие просто не представляю чем заняться в одиночестве, многие из за какого то расчета. Из за любви.. возможно 1% и наберется.

Да вы правы про замужества просто потому что надо ,это ужасно ((( я наверно себя очень люблю и уважаю и не могу себе позволить встречается не говоря уже про замужества за нелюбимого человека

автор
#27
Гость

А страсть и любовь это разные вещи ??Я вот честно завидую девушкам которые влюбляются каждый день и в новых ,я гребаный однолюб ((((

Для меня страсть и любовь разные вещи.Страсть-это что то на уровне физиологии,секса.Мне секс,наверное,не так часто,но нужен.И для этих целей вот уже несколько лет есть надёжный женатик.Страсти в постели хоть отбавляй.Но чувств к нему нет.Даже ревности никакой.То же самое и с другими мужчинами,ведь пытаюсь как то отношения строить.В постели страсти кипят,но как только всё заканчивается глаза б мои их не видели,т.к. раздражать начинают.

Гость
#28

Я ничего не строю, потому что не могу на других мужчин смотреть, все в подметки не годятся тому, самому лучшему. Решила перелистнуть страницу жизни, начать новую жизнь, стать лучше и может тогда найду лучше прежнего. Живу пока что надеждами. А потом запрыгну в какой-нибудь последний поезд.

Гость
#29

Да неужели нет в жизни больше никакой радости, никаких интересов, кроме любви между мужчиной и женщиной? Прямо ЕГО нет, и жизнь не в радость. Зачем все зацикливать на встрече с каким-то там прЫнцем? Живи, работай, учись, общайся, путешествуй. Я вот просто считаю, что мне не повезло с любовью, но зато повезло со всем остальным. Кому-то со здоровьем не повезло, а это уже гораздо хуже. И живут же люди без ноги, без руки, без зрения, без слуха, и еще берут максимум от жизни, так неужели не сделать свою жизнь счастливой, ну или хотя бы полноценной, без любви мужчины? А свою нерастраченную любовь можно дарить всем, кому она нужна, необязательно мужчинам, а детям, родственникам, животным. Благотворительностью можно заняться. Жалко женщин, которые после несчастной любви, пускают себя по рукам, перебирая все новых и новых, но ничего не находят, кроме новой пустоты.

безнадежно влюбленная
#30

я смотрю на монитор и глажу его фотографию-глаза, губы...молю Бога чтоб всё ыернулосью потеряла человека по глупости
как я его обожаю
как жить без него?

печальная дама
#31

много лет как потеряла сон
жду его весточки в соц сетях
но нет(( устала,сил нет
потеряла по глупости,а он и ушёл без сожаления,что особенно обидно

Гость
#32
автор

Для меня страсть и любовь разные вещи.Страсть-это что то на уровне физиологии,секса.Мне секс,наверное,не так часто,но нужен.И для этих целей вот уже несколько лет есть надёжный женатик.Страсти в постели хоть отбавляй.Но чувств к нему нет.Даже ревности никакой.То же самое и с другими мужчинами,ведь пытаюсь как то отношения строить.В постели страсти кипят,но как только всё заканчивается глаза б мои их не видели,т.к. раздражать начинают.

Ну так с этого и надо начинать. С вашей низкой самооценки. Вам сгодится женатик, поэтому у вам судьба и не посылает любовь. Вы и не заметите ее

Лина
#33

Мне помог финансовый мотив. Любовь, наверное, не проходит, а кушать хочется всегда. А работать совсем не хочется. Поэтому я не могла позволить себе уйти в нору и была открыта к знакомствам с "добытчиками", несмотря на душевную пустоту. Мне повезло, благодарю небеса! Взял замуж мужчина, которого и уважаю, и хочу, который обеспечивает. Мне с ним хорошо, он мне друг и родной человек. А на большее в эмоц. плане я уже и не рассчитываю.

Гость
#34
Гость

У меня не лечится . Я ходила к психологу . Не помогло. Я не могу сказать что люблю того своего бывшего . Я понимаю что только он пеня не раздражал. Прошло уже два года .. Все после него меня Бесят. Не могу построить нормальных отношений .

также 2 года страдала, на свидания ходила, но толку -ноль. Потом случайно познакомилась с парнем, как-то смогла его к себе подпустить, но четко осознавала, что даже влюбленности нет, но хоть от бывшего чуток отвлеклась. И тут по закону подлости бывший вернулся, даже жили 2 недели ( помогала решить проблемы). Поняла, что любовь моя поутихла, хотя и не прошла. Он по-прежнему самый родной и единственный, кто меня не раздражает. Теперь понимаю, что большинство живет без любви, но мне это не интересно

Гость
#35

Девушки, над быть готовой к одиночеству, и строить свою жизнь, прежде всего любя себя и самых близких родных, если они есть. Я это тоже поздно поняла. Вкладывайте в себя, занимайтесь собой, любите себя (это не значит впадать в эгоизм), развивайтесь, будьте позитивными. Это главное, а там, как судьба сложится. Это (вторая половинка) лишь одна ипостась жизни.

лера
#36

это не любовь,этот инфантильность и незавершённый гештальт. детсад короче

Гость
#37
лера

это не любовь,этот инфантильность и незавершённый гештальт. детсад короче

Вот и я про то же. Либо самому справляться, лиьо с помощью хорошего психолога (не тот который скажет что "надо простт найти получше"). В любом случае надо просто захотеть быть счастливой, а не страдать. Но вряд ли нас с вами здесь услышат, им больше нравится говорить "неааат это настоящая любофф! Я даже монитор глажу, понялиии?" ПыСы: я сама пррошла через это поэтому знаю о чем говорю. Это не любовь а психология

Гость
#38

Хоспади сколько тут мазохисток! Избави меня Господи от таких.Малолетние ди.би.лки, любовь от страсти отличить не могут но повыепываться тянет. Одиночество и нытье в подушку ваш удел, если ума не прибавиться, а его скорее всего не прибавиться.

моя
#39

девочки миленькие так же как вы убивалась по одному, моей первой любви, когда развелись жизни не видела, ревела, потом пошли мужики один за одним все не то, всех бросила, думала убил он способность любить, но недавно встретила его и все накрыло, забыла бывшего на раз. правильно тут написали как только встретите лучше моментом забудете. удачи вам!

Гость
#40

Должна была родить от любимого в 22 и умереть во время родов. Но не
умерла, к сожалению. Теперь так, существую.

Гость
#41
Лина

Мне помог финансовый мотив. Любовь, наверное, не проходит, а кушать хочется всегда. А работать совсем не хочется. Поэтому я не могла позволить себе уйти в нору и была открыта к знакомствам с "добытчиками", несмотря на душевную пустоту. Мне повезло, благодарю небеса! Взял замуж мужчина, которого и уважаю, и хочу, который обеспечивает. Мне с ним хорошо, он мне друг и родной человек. А на большее в эмоц. плане я уже и не рассчитываю.

я вот тоже работать задол балась, поэтому крест на себе не ставлю,пусть не за любимого, но за того,кто будет обеспечивать-выйду.Пахать всю жизнь не хочу

Гость
#42

любою человека которого уже 5 лет нет в живых( его образ светлый в моем сердце и никто его не смог затмить,хотя встречаюсь периодически с другими и всех сравниваю с ним)хотя до еего не думала что я однолбнолюбка,были и брак и влюблеености)

Ideay
#43

У меня так было. Началось как флирт с моей стороны, незначительная интрижка. А он полюбил как-то сразу, и сразу это понял, много лет за мной ухаживал. Я не знаю, до сих пор не знаю, что это такое было, почему-то язык не поворачивается назвать это любовью. Это превратилось во что-то большее чем любовь - полное единение, этот человек был мной, я была им. Ну как можно сказать: я люблю саму себя, я в себя влюблена, души в себе не чаю? Вот и я до сих пор не могу сказать, что люблю его, любила. Он говорил, а мне казалось, что говорю я, одновременно, мне казалось, что говорит пророк, честное слово, каждое его слово отзывалось во мне, как будто я все это уже знала, мы были прозрачными друг перед другом, полное единение. Это как встретить своего двойника, близнеца, при этом способного тебя обогатить духовно. С тех пор ч осень заинтересовалась темой близнецов, двойников, духовного родства... Такого секса больше у меня никогда и ни с кем не было, я даже не могу назвать его только лишь физическим контактом... Наши отношения длились 8 лет и закончились трагически для обоих. Я его не виню. Мы наделали множество ошибок, испортили жизни окружающим и по ходу разбили собственные жизни. После него я не нашла ничего подобного, но нашла другое. Например,полюбила мужа обычной человеческой любовью, как любят родственника. И хотя мои отношения с ним оказались очень сложными, все же я любила его и оплакиваю его смерть. Я построила такие глубокие, доверительные отношения с сыном, что порой сама удивляюсь. Но да, на мне осталась печать тех отношений: я бы и хотела найти любовь, но теперь уже сразу, за секунды способна оценить мужчину, человека, перспективу отношений с ним. И чаще отказываюсь от них, потому что вижу, как все это мелко, бессмысленно. Еще я знаю, что просто хорошие, дружеские отношения можно построить с очень многими мужчинами, но после того опыта мне их мало. К тому же я боюсь боли, на меня ее свалилось слишком много. После расставания с тем человеком прошло 20 лет, кстати.

Гость
#44
безнадежно влюбленная

я смотрю на монитор и глажу его фотографию-глаза, губы...молю Бога чтоб всё ыернулосью потеряла человека по глупостикак я его обожаюкак жить без него?

по глупости - это вы ему изменили? все остальное - не причина для расставания

Гость
#45
лера

это не любовь,этот инфантильность и незавершённый гештальт. детсад короче

согласна. почти всегда это страдания не по человеку, а по своим воспоминаниям, по своим фантазиям об этих отношениях. Сначала женщины придумывают себе пучину страстей, а потом не могу своих придумок забыть. А мужик тем временем живет себе спокойно и в ус не дует. Нужно настроится на новые отношения, позволить себе новую привязанность, снова выдумать себе влюбленность

Гость
#46
Лина

Мне помог финансовый мотив. Любовь, наверное, не проходит, а кушать хочется всегда. А работать совсем не хочется. Поэтому я не могла позволить себе уйти в нору и была открыта к знакомствам с "добытчиками", несмотря на душевную пустоту. Мне повезло, благодарю небеса! Взял замуж мужчина, которого и уважаю, и хочу, который обеспечивает. Мне с ним хорошо, он мне друг и родной человек. А на большее в эмоц. плане я уже и не рассчитываю.

У Вас может получится ситуация Скарлетт - когда вы осознаете в один прекрасный момент, что уже давно любите именно мужа) Потому что любовь - это и есть желание, уважение, привязанность. А все остальное - детские капризы на уровне: дайте мне вот того дяденьку, ну дайте-дайте

Фрик
#47

Около 100 лет назад Роберт Бриффолт (1876-1948) был хирургом и антропологом, и создал широко известную в узких кругах эмпирическую формулу:
"Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит."
Также любопытны следствия которые из него вытекают:
"1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.(встречается редко)"

Замените слова самка самец ассоциации на женщина мужчина и любовь. И усе. Женщина любить априори не может.

Гость
#48

ничего себе неудачница,если к ней хорошие мужчины с серьёзными намерениями тянутся Неудачница это я, за всю жизнь был только раз хороший человек с серьёзными намерениями, но и тот отошёл и ничего хорошего с тех пор не было,хотя усилия прикладывала.Вся эта активность не приводит ни к чему хорошему. Отношения были не с одним, но никто не любил, только использовали

Гость
#49

Вы, автор, просто идеал себе нарисовали, каковым он на самом деле не является. Если бы вы были вмести, долго жили, были в браке, через 2-3 года этот самец уже не выглядел бы таким офигенным. А сейчас у вас "розовые" очки и не более того. Это вы придумали себе такой мир и отгородились от реального, потому-что реальный мир оказывается намного грубее и злее. Вам удобно жить в своей скорлупе, только вот однажды и вы проснетесь! Единственное НО..! Вам уже будет 40-50 и впереди ничего не светит! Вот уж локти то покусаете...

#50

до 21 года парни, которые хотели быть со мной не нравились мне и меня почти никто не цеплял. Пока не появился ОН.. Я не могу его забыть, но смирилась, просто не акцентирую на этом внимание. Думаю нам надо понять, что мужчины - не главное и заниматься чем-то ещё, жить, у каждого своя судьба. Значит эти мч просто не наша судьба. Мне 25 лет, я девственница, т.к. ждала мужчину, с которым будут яркие чувства и эмоции. Я встретила такого мужчину в 21 год, когда училась за границей. Он итальянец. К сожалению, у него была девушка в своей стране в течение более чем 6 лет (теперь жена и ребёнок, совместный бизнес). Мы стали общаться, я не могла представить, что он будет со мной. Мне было легко и комфортно, он приглашал меня на свидания, он был галантным и чутким. Когда он впервые меня поцеловал я даже заплакала, он уезжал на следующий день. А он нежно поцеловал меня в носик.. Он был очень страстным. Я уже ничего не понимала, он не мог оторваться от меня. Летом у нас чуть не случилась близость, были предюдии, но я решила, что не стоит. Уехала в Россию. Через несколько месяцев мы увиделись и у нас должна была быть близость, но в процессе я сказала ему про девственность. В последний момент он не решился... Но мы были вместе.. Я с ним чувствовала себя особенной, он был таким заботливым. Когда я уехала в Россию и призналась в чувствах, он во всем признался и предложил остаться друзьями. Говорит, что его тянет ко мне, но боится сделать больно и что он не тот, кто должен быть моим первым.