Гость
Статьи
Зачем она меня …

Зачем она меня поучает?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки-козерожки. Всех с наступившими и будущими праздниками. Перед Новым годом расстался с девушкой-козерогом из-за непонимания друг друга. Она просила ей не звонить и не писать смс, но была договоренность, что подарю ей подарок на День рождения. Я всё-таки созвонился и встретился на ее День рождения, подарил ей подарок с подписанной открыткой. Она пыталась меня поцеловать в щеку, но я уклонился и вышел из машины. Затем как обычно кто-то неведомый дёрнул меня позвонить ей через несколько часов после встречи и опять ей сказать, что без неё плохо. На что она сказала: «Ты же мужик, или кто? Почему такой инфантильный? Не будь жалок, работай, расти профессионально, собери сопли, ты же не 5-летний мальчик, будь сильным, встряхни себя за шкирку и живи. Да, я хотела получить такой подарок именно от тебя на память. Мне звонить для 2- часовых разговоров об одном и том же не надо и писать смс тоже, все равно не возьму трубку и не отвечу. Я хочу быть сильной, мне хочется переложить все свои проблемы на сильного мужчину. Я тебя не обманывала, была с тобой честна, не вела двойных игр. Всё прошло, смирись». На мою просьбу позвонить ей вечером буквально на 5 минут ответила отказом. Умом я понял правоту её слов и не звонил ей больше, но сегодня она почему-то первой мне позвонила утром, но я не взял трубку - был занят на работе. Спустя несколько часов перезвонил ей. Её слова были такими: «И что, успокоился? Собрал свои эмоции в кулак? Повторяю, будь сильным. Не надо мне никаких звонков. Ты эгоист, не хочешь слышать других. У меня вчера был День рождения, а я слушала сопли нытика. Ты хочешь оставить о себе хорошую память у меня? Я буду рада, если ты станешь другим человеком И даже не поверила в то, что я не собирался ей звонить вечером. И сама позвонила с утра. когда я ей перезвонил, то она сказала :"Ты говоришь, когда тебе удобно только?". Вот, откровенно говоря, не понимаю. Она эти 3 дня говорила мне об одном и том же в грубоватой прямой манере, рассусоливала в очень длинных телефонных разговорах эту тему. Не сочтите меня уж совсем за бесхребетного, но какое ей дело до совершенно постороннего теперь человека, его изменений и обуздания эмоций? По прошлому горькому опыту знаю, что девушки-козероги рвут сразу с человеком, в котором разочаровались. И почему я должен оставлять о себе хорошую память? Почему ее это так волнует? Я считаю, что отрезало, так отрезало. Да, мне очень непросто, но я борюсь. И понимаю, что это дело не одного дня, а возможно и не одного месяца. Всем благодарен заранее.

AlVict
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнаю себя!)))

Гость
#2

автор, изложи все заново, в трех строчках

не бесите меня
#3

А отношения с ней вы так же по прогнозам гороскопа выстраивали?

даздраперма
#4

мужское эго никогда бы не позволило самому написать про себя такие вещи
девушка, надо учитывать мужскую психологию при составлении разводок

AlVict
#5
Гость

Узнаю себя!)))

Тогда ответьте, пожалуйста,зачем так себя ей вести? Мы ведь расстались, и ей все равно на мои переживания. И зачем ей мои изменения, если я ей никто отныне? И зачем она сказала:"Неизвестно,кому из нас больнее"? Ради красного словца?

даздраперма
#6

это 100% девушка писала))) причем уже к середине текста она забыла, что пишет т лица парня)

даздраперма
#7

девушка, не позорьте мужчин))) они не такие тряпки, как вы описываете

AlVict
#8
не бесите меня

А отношения с ней вы так же по прогнозам гороскопа выстраивали?

Нет,по наитию.Просто по описанию знака очень уж походит.

Гость
#9

Затем, что сволота. Не любит ни капельки, а лишь гнобит, мозг выносит и использует! Подарок ей.... да ей под хвост пендаля, чтоб летела куда подальше!!!
Благодарите Бога, что не женились на такой т.ва.ри., такая любому создаст кучу комплекси и раньше в могилу сведет.

рыба
#10

я не козерожка/

Diana
#11

Нда..
Я не козерожка,но, знаете уважаемый...то ли вы реально тряпка..то ли она недалекая,чтоб такое своему,пусть даже уже не.любимому говорить,но стремновато как то,по бы*д-ля-тски что ли..
На счет того,что хочется рядом надежного,сильного мужика-это дааа,по другому,как остаться в этом мире денщиной по праву рождения и не только?:)я вот тоже,рассталась,если так можно назвать со своим по этой же причине,что он был,но его вроде как и не было-любовь любовью,но я во всех проблемах выкарабкивалась сама и нафуя, простите,мне эта любовь такая? Да,я еще очень люблю,но эту люблю я позавчера знаете куда затолкала?ну очень преочень глубоко,чтоб эта с,у,к,а люблю никогда оттуда не вылезла уже:)) а все потому,что МУЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖИКОМ,настоящим таким мужиком,реальным,чтоб за ним,как у Христа за пазухой. Вот и думайте,может и ей от вас чего то не хватило,а может слила вас просто раз так запросто об.ы.д.ля.чи.ла вас.

Гость
#12

Я тоже козерог, правда не знаю личные ли это качества или зависит от гороскопа (никогда особо не увлекалась этой областью), так вот если любовь прошла, то признания в любви раздражали бы однозначно, я ласкова и заботлива только с теми, кого люблю, с остальными могу вести себя грубо, особенно с теми, кого не уважаю.
Судя по всему, автор, она вас именно не уважает, переступите через себя и не звоните ей больше, вам нужна девушка другого склада характера. Своими звонками и настойчивостью вы делаете хуже только себе, до неё вы не достучитесь. Жизнь продолжается и надо идти вперёд с высокоподнятой головой, полюбите прежде всего себя, тогда и вас полюбят.

Гость
#13

У меня к вам только один вопрос:" зачем вы позволяете какой- то соске так с собой разговаривать?" Шлите её наxy.й без разговоров. Она звонит, а вы ей:"ну и *****.y.ли тебе надо? Ты че забыла, мы не вместе уже. Твои сопли подтирать- ищи другого."
Такие девочки только такое отношение понимают, у них сильный мужик, тот который их ниихерра ни во что не ставит. Еще и уважениее получите. Попробуйте, посмотрите, чем дело обернется.
Сами не звоните, тотальный игнор. Себя за шкирку и гулять/ тусить/ знакомится.

Маленькая девочка
#14

Начинаю прямо говорить о таких вещах, когда вижу, что меня не понимают и лучше отношения не становятся. Да, когда есть вещи, которые подрывают уважение и доверие. Стараюсь поласковее, но у меня у самой к себе отношение строгое, с собой я не ласкова и прямо могу о себе высказать всё, что думаю. И часто с другими автоматом веду себя так же. Но я понимаю, что это неправильно, особенно с мужчинами, и стараюсь взять себя под контроль. Однако я это делаю с надеждой на будущее) То есть оставляю дороги к себе открытыми. Просто хочу, чтобы меня поняли.
Не должно быть ничего недоделанного и недосказанного. Любая мелочь может всё повернуть, особенно в вопросах понимания.

Гость
#15

Какая херь...

ира
#16

мой бывший муж был тряпкой. я козерог. приходилось всегда быть сильной морально, принимать решения, которые в нормальных парах принимает мужчина, а не женщина, вкалывала 6 дней в неделю, зарабатывала больше, а он с графиком 2/2 сидя дома даже посуду не мог помыть. при этом мечтал и о машине хорошей, и о квартире, и о заграницах. только ничего для этого не делал. я стала высказывать претензии примерно в той же форме, что и ваша бывшая девушка вам, мол мужик ты или нет, стремись к чему-то, поступи в институт... все без толку. потом узнала, что он с другой девушкой общается и выставила его. даже слушать ничего не стала, оборвала все контакты и все. нам так проще. сейчас у меня мужчина - полная противоположность б.м. Постоянно "включает" мужика, я наконец-то могу быть слабой девочкой и ни о чем не думать, кроме как что приготовить вкусненького любимому на ужин. В самом начале отношений он бросил фразу типа, я мужчина, я буду принимать все решения. это меня и подкупило, именно таким должен быть мужчина - сильным, ответственным. и если мы ссоримся, он никогда не пускает сопли, скажу - не звони - он и не позвонит, подождет, когда перебешусь и сама позвоню.

Гость
#17

Автор тебе не повезло. Так что действительно: собери волю в кулак и ИЩИ ДРУГУЮ ДЕВУШКУ.

Гость
#18
AlVict

Тогда ответьте, пожалуйста,зачем так себя ей вести? Мы ведь расстались, и ей все равно на мои переживания. И зачем ей мои изменения, если я ей никто отныне? И зачем она сказала:"Неизвестно,кому из нас больнее"? Ради красного словца?

Мы терпеть не можем мямлей и всех людей проверяем на прочность. Еще ее вполне вероятно выбесило, что Вы не стали бороться. То есть Вы ей не нужны особо, но побороться были должны. Тогда она бы Вас зауважала и, может быть, заинтересовалась.

#19
AlVict

Я считаю, что отрезало, так отрезало..

Это на словах, а на деле? На деле Вы ей названиваете...

Что Вам даст знание причин? Ну хочет девица самоутвердиться... Вам легче от этого?

Гость
#20
Бухие бухи

Это на словах, а на деле? На деле Вы ей названиваете...Что Вам даст знание причин? Ну хочет девица самоутвердиться... Вам легче от этого?

Если Вы внимательно все прочитали, то я не названиваю. Она первая позвонила, чтобы сказать, чтобы я ей больше не звонил.

AlVict
#21
ира

мой бывший муж был тряпкой. я козерог. приходилось всегда быть сильной морально, принимать решения, которые в нормальных парах принимает мужчина, а не женщина, вкалывала 6 дней в неделю, зарабатывала больше, а он с графиком 2/2 сидя дома даже посуду не мог помыть. при этом мечтал и о машине хорошей, и о квартире, и о заграницах. только ничего для этого не делал. я стала высказывать претензии примерно в той же форме, что и ваша бывшая девушка вам, мол мужик ты или нет, стремись к чему-то, поступи в институт... все без толку. потом узнала, что он с другой девушкой общается и выставила его. даже слушать ничего не стала, оборвала все контакты и все. нам так проще. сейчас у меня мужчина - полная противоположность б.м. Постоянно "включает" мужика, я наконец-то могу быть слабой девочкой и ни о чем не думать, кроме как что приготовить вкусненького любимому на ужин. В самом начале отношений он бросил фразу типа, я мужчина, я буду принимать все решения. это меня и подкупило, именно таким должен быть мужчина - сильным, ответственным. и если мы ссоримся, он никогда не пускает сопли, скажу - не звони - он и не позвонит, подождет, когда перебешусь и сама позвоню.

Знаете, силу моральную можно понимать по-разному. У нас до сожительства не дошло- срок отношений был сильно маленький.Я работаю на нормальной работе, каждую свободную минутку лишнюю тратил на нее, переписывались в течение дня и вечерами подолгу разговаривали. А ее сомнения о том, что она меня старше и примут ли ее мои родственники, меня откровенно подкашивали. А что, разве мужчина не должен иметь эмоциональную составляющую характера, или должен быть бесчувственным чурбаном?

AlVict
#22
Маленькая девочка

Начинаю прямо говорить о таких вещах, когда вижу, что меня не понимают и лучше отношения не становятся. Да, когда есть вещи, которые подрывают уважение и доверие. Стараюсь поласковее, но у меня у самой к себе отношение строгое, с собой я не ласкова и прямо могу о себе высказать всё, что думаю. И часто с другими автоматом веду себя так же. Но я понимаю, что это неправильно, особенно с мужчинами, и стараюсь взять себя под контроль. Однако я это делаю с надеждой на будущее) То есть оставляю дороги к себе открытыми. Просто хочу, чтобы меня поняли. Не должно быть ничего недоделанного и недосказанного. Любая мелочь может всё повернуть, особенно в вопросах понимания.

Чем можно подорвать доверие или уважение? Поступками неблаговидными? Я об этом знаю, но вел себя с ней всегда честно. Если что-то обещал достать, то делал это. Если что-то обещал купить, то делал это. Я был перед ней как на ладони. Как она сказала:"Хочешь оставить о себе хорошее впечатление"? Зачем такое говорить постороннему человеку, в упор не понимаю?

Гость
#23
AlVict

Как она сказала:"Хочешь оставить о себе хорошее впечатление"? Зачем такое говорить постороннему человеку, в упор не понимаю?

Зачем это слушать? В упор не понимаю. Что за бред вообще я сейчас прочитала.

Гость
#24

Зачем вы ей делали подарок,если расстались?Она и уверена теперь,что с вами так можно.С ней надо считаться,даже если она вам никто,а вы..вы перебьетесь.
Радуйтесь,что расстались.Знатный манипулятор,"на добрую память".)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: