Гость
Статьи
родители против парня

родители против парня

Значит так, у меня есть парень, встречаемся мы год. Мне 19, ему 21. Знаем мы друг друга давно, так как мы почти родственники (не кровные). Родители МОИ против, мол он не из богатой семьи (хотя живут они в достатке и не в чём не нуждаются), им не нравятся его родители (хотя они ко мне хорошо относятся). Сейчас они устроили мне войну. Все деньги и драгоценности спрятали; ноутбуки, планшеты тоже; еду брать из холодильника и вообще нельзя; за мою учёбу платить они отказываются, а мне ещё 4 года учиться. Политика такая: "Если они приняли тебя в свою семью, вот и живи там! Пускай они теперь за тебя и платят". Денег они мне некогда не давали, одежды у меня почти нет: 1 пара туфлей, 1 пара кед, несколько футболок, пару платьев и джинсы. Живём мы не бедно, у них свой бизнес, просто они каждый вечер выпивают от 12 до 16 литров пива.

Юлия
78 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Ваши родители верблюды? Как можно столько пить?

Юлия
#2
Евгения

Ваши родители верблюды? Как можно столько пить?

Они считают это нормой. Сколько себя помню, вечно таскали меня по барам и гулянкам, ещё и меня поили этим дерьмом. (они и сейчас сидят и пьют)

Гость
#3

А конкретно, какие причины озвучивают, почему не нравится парень и его семья? Может конфликт был в прошлом с их семьей? Не богатые, понятно, но ваши родители тоже не миллионеры из высшего общества. Может они считают, что ваши отношения мешают учебе? Как у вас с успеваемостью? Может думают, что вы молодая еще для серьезных отношений?

Гость
#4

что делать? подчиниться воле родителей и хотя бы доучиться!!!

Гость
#5

Вот что ты пиззздишь,а???

Юлия
#6
Гость

Вот что ты пиззздишь,а???

Простите?

Юлия
#7
Гость

А конкретно, какие причины озвучивают, почему не нравится парень и его семья? Может конфликт был в прошлом с их семьей? Не богатые, понятно, но ваши родители тоже не миллионеры из высшего общества. Может они считают, что ваши отношения мешают учебе? Как у вас с успеваемостью? Может думают, что вы молодая еще для серьезных отношений?

Учусь нормально, занятия посещаю. Пол года была на больничном, но успела и всё сдала в течении месяца на 4 и 5

Юлия
#8
Гость

А конкретно, какие причины озвучивают, почему не нравится парень и его семья? Может конфликт был в прошлом с их семьей? Не богатые, понятно, но ваши родители тоже не миллионеры из высшего общества. Может они считают, что ваши отношения мешают учебе? Как у вас с успеваемостью? Может думают, что вы молодая еще для серьезных отношений?

Юлия

Учусь нормально, занятия посещаю. Пол года была на больничном, но успела и всё сдала в течении месяца на 4 и 5

И конфликты были, но разве это важно? Уже лет 10 прошло, наверное

Гость
#9
Юлия

Они считают это нормой. Сколько себя помню, вечно таскали меня по барам и гулянкам, ещё и меня поили этим дерьмом. (они и сейчас сидят и пьют)

В таком случае надо уйти от них, это не очень хорошая жизнь и отношения в семье. У вас есть родственники близкие? Бабушки, дедушки, тети, дяди? Попроситесь жить у них, объясните, что вам неприятны пьянки родителей. В институте попробуйте перевестись на бесплатное или заочное отделение, если не получится взять академический отпуск. Если нет близких родственников, попробуйте поговорить с родителями парня, объясните ситуацию, обещайте не доставлять лишних хлопот и попроситесь пожить у них. Дальше уже действуйте по ситуации.

Гость
#10

конфликты имеют значение

г31,1
#11

Значит так. Будешь завтра от дуновения ветерка выклянчивать пенальти,
ваще прокляну весь твой рябой род.

Гость
#12

Попробуй изобразить расставание. Найди парня, который сыграет твоего нового возлюбленного, пригласи его на ужин с родителями. Пускай он для них будет воплощением всех самых страшных родительских кошмаров. :) Чем хуже, тем лучше. Только не забудь делать вид, что ты от него без ума. Вполне вероятно, что мама, папа поймут, что твой нынешний парень далеко не худший вариант и сами скажут, что уж лучше он, чем "этот".

Гость
#13
Юлия

И конфликты были, но разве это важно? Уже лет 10 прошло, наверное

Важно, есть люди злопамятные и 20 лет пройдет не забудут, особенно если их обидели. Возможно из-за этого конфликта они против ваших отношений.

Юлия
#14
Гость

В таком случае надо уйти от них, это не очень хорошая жизнь и отношения в семье. У вас есть родственники близкие? Бабушки, дедушки, тети, дяди? Попроситесь жить у них, объясните, что вам неприятны пьянки родителей. В институте попробуйте перевестись на бесплатное или заочное отделение, если не получится взять академический отпуск. Если нет близких родственников, попробуйте поговорить с родителями парня, объясните ситуацию, обещайте не доставлять лишних хлопот и попроситесь пожить у них. Дальше уже действуйте по ситуации.

Не всё так просто. Я уже уходила и жила и у него, и у бабушки, потом ещё и несколько дней на улице жила. НО мы же родственники, и мама всё рассказывает своей сестре, а сестра уже всему городу. Я именно так обо всём и узнаю, они жалуются, что его родители меня вообще принимают и их это ооочень бесит

Юлия
#15
г31,1

Значит так. Будешь завтра от дуновения ветерка выклянчивать пенальти, ваще прокляну весь твой рябой род.

Боже мой, да кто вы?

Юлия
#16
Гость

Важно, есть люди злопамятные и 20 лет пройдет не забудут, особенно если их обидели. Возможно из-за этого конфликта они против ваших отношений.

Я почти ничего о их конфликте не знаю, никогда не интересовало

Юлия
#17

Меня, в принципе, не сильно волнует что они пьют, это их дело.. но к чему этот цирк? зачем всем рассказывать о том какая я плохая, и какой он ужасный. со мной они не разговаривают, уже не знаю чё делать, Если я их напрягаю, то зачем мне дальше нервы трепать.. пускай между собой меня ненавидят

Юлия
#18

Меня уже настолько доводят эти все сплетни, я уже просто думаю о том, что суицид - это самый лучший вариант. Ибо так я всем проблемы доставляю, и своим родителям и его родителям, да и ему тоже. Устала, короче..

#19
Юлия

Значит так, у меня есть парень, встречаемся мы год. Мне 19, ему 21. Знаем мы друг друга давно, так как мы почти родственники (не кровные). Родители МОИ против, мол он не из богатой семьи (хотя живут они в достатке и не в чём не нуждаются), им не нравятся его родители (хотя они ко мне хорошо относятся). Сейчас они устроили мне войну. Все деньги и драгоценности спрятали; ноутбуки, планшеты тоже; еду брать из холодильника и вообще нельзя; за мою учёбу платить они отказываются, а мне ещё 4 года учиться. Политика такая: "Если они приняли тебя в свою семью, вот и живи там! Пускай они теперь за тебя и платят". Денег они мне некогда не давали, одежды у меня почти нет: 1 пара туфлей, 1 пара кед, несколько футболок, пару платьев и джинсы. Живём мы не бедно, у них свой бизнес, просто они каждый вечер выпивают от 12 до 16 литров пива.

переводись на заочку, устраивайся на работу и переежай от них подальше, сними квартиру и живите с парнем, все хорошо будет!!! Потом еще сами будут просить чтоб вы вернулись!

Юлия
#20
juliahappy

переводись на заочку, устраивайся на работу и переежай от них подальше, сними квартиру и живите с парнем, все хорошо будет!!! Потом еще сами будут просить чтоб вы вернулись!

Та куда возьмут то без образования? И как я буду тянуть учёбу, квартиру да ещё и пожрать что-то нужно

#21

так парень то тебе на что, пусть помогает, раз хочет быть с тобой, а на работу могут взять и продавцом консультантом, и официанткой, куда-нибудь аниматором или на ресепшн , зарплата конечно по началу не очень, но у меня друг за полгода, работая консультантом, его повысили до администратора магазина, а там зарплата вполне норм ( он получал где-то 35к)

Гость
#22
Юлия

Меня уже настолько доводят эти все сплетни, я уже просто думаю о том, что суицид - это самый лучший вариант. Ибо так я всем проблемы доставляю, и своим родителям и его родителям, да и ему тоже. Устала, короче..

Доводят вас не сплетни, а отношение к вам ваших родителей. Понимаю, тяжело, но у родителей проблема с алкоголем, пока они сами не захотят, вы не сможете ни чего сделать. Поэтому соберите волю в кулак и к бабушке, поговорите с ней, выскажите, все свои неприятности, расскажите, как вам тяжело. Поживите пока у нее, подыщите работу какую-нибудь на лето. На провокации мамы не поддавайтесь, не дергайтесь, просто занимайтесь сейчас работой, пусть и низкооплачиваемой, встречайтесь с парнем, гуляйте. Все будет хорошо.

Юлия
#23
juliahappy

так парень то тебе на что, пусть помогает, раз хочет быть с тобой, а на работу могут взять и продавцом консультантом, и официанткой, куда-нибудь аниматором или на ресепшн , зарплата конечно по началу не очень, но у меня друг за полгода, работая консультантом, его повысили до администратора магазина, а там зарплата вполне норм ( он получал где-то 35к)

Мы ещё думали отсудить у них часть дома и получить деньги, я то тоже прописана, а тех денег может хватит на какой-то небольшой дом или квартиру

#24
Юлия

переводись на заочку, устраивайся на работу и переежай от них подальше, сними квартиру и живите с парнем, все хорошо будет!!! Потом еще сами будут просить чтоб вы вернулись!

Та куда возьмут то без образования? И как я буду тянуть учёбу, квартиру да ещё и пожрать что-то нужно итак допустим ваш минимальный доход около 40 тысяч, квартира в среднем(1комнатная) стоит около 8-20к в месяц, надо выбирать самый дешёвый вариант около 12к с коммуналкой, это получается 28к, 4-6 к на еду(по скромному) это где то около 22к, остается отложить на учебу( не знаю сколько платишь, но если даже 40к семестр, то 7к в месяц на учебу откладывай) остается 15 где-то( но это примерно) жить можно, люди живут еще хуже

#25
Юлия

Мы ещё думали отсудить у них часть дома и получить деньги, я то тоже прописана, а тех денег может хватит на какой-то небольшой дом или квартиру

ничего лучше не отсуживай, хуже будет, потом тебя еще алименты платить заставят, как на пенсию выйдут

Юлия
#26
Гость

Доводят вас не сплетни, а отношение к вам ваших родителей. Понимаю, тяжело, но у родителей проблема с алкоголем, пока они сами не захотят, вы не сможете ни чего сделать. Поэтому соберите волю в кулак и к бабушке, поговорите с ней, выскажите, все свои неприятности, расскажите, как вам тяжело. Поживите пока у нее, подыщите работу какую-нибудь на лето. На провокации мамы не поддавайтесь, не дергайтесь, просто занимайтесь сейчас работой, пусть и низкооплачиваемой, встречайтесь с парнем, гуляйте. Все будет хорошо.

К бабушке не пойду ибо с ней поругалась, она тоже против его семьи была и мозг выносила, что нужно родителей принимать такими какие они есть, и всё что я её рассказывала она докладывала ей...и с бабушкой очень тяжело жить, очень сложный характер (про крайней мере для меня)

#27
Юлия

Доводят вас не сплетни, а отношение к вам ваших родителей. Понимаю, тяжело, но у родителей проблема с алкоголем, пока они сами не захотят, вы не сможете ни чего сделать. Поэтому соберите волю в кулак и к бабушке, поговорите с ней, выскажите, все свои неприятности, расскажите, как вам тяжело. Поживите пока у нее, подыщите работу какую-нибудь на лето. На провокации мамы не поддавайтесь, не дергайтесь, просто занимайтесь сейчас работой, пусть и низкооплачиваемой, встречайтесь с парнем, гуляйте. Все будет хорошо.

К бабушке не пойду ибо с ней поругалась, она тоже против его семьи была и мозг выносила, что нужно родителей принимать такими какие они есть, и всё что я её рассказывала она докладывала ей...и с бабушкой очень тяжело жить, очень сложный характер (про крайней мере для меня) да с бабушками лучше не жить, сама знаю по своему личному опыту😀

Юлия
#28

я в Украине живу, минимальная з/п 1500, самая дешёвая квартира от 2000 тысяч, а учёба 5500 за семестр, в год 11 тысяч

Гость
#29
Юлия

Мы ещё думали отсудить у них часть дома и получить деньги, я то тоже прописана, а тех денег может хватит на какой-то небольшой дом или квартиру

Вообще не думайте и не говорите о таком. Во-первых, на все судебные издержки потребуется много денег, во-вторых, кто по бумагам владеет домом? Это мое предположение, я не юрист, но дом принадлежит владельцу, а кто в нем прописан не могут иметь на него право, если долевое владение, то да

Гость
#30
juliahappy

К бабушке не пойду ибо с ней поругалась, она тоже против его семьи была и мозг выносила, что нужно родителей принимать такими какие они есть, и всё что я её рассказывала она докладывала ей...и с бабушкой очень тяжело жить, очень сложный характер (про крайней мере для меня)

да с бабушками лучше не жить, сама знаю по своему личному опыту😀
Тогда в семью парня перебирайтесь и начинайте устраиваться на работу.

#31
Юлия

я в Украине живу, минимальная з/п 1500, самая дешёвая квартира от 2000 тысяч, а учёба 5500 за семестр, в год 11 тысяч

, вместе с парнем надо доходы делить, тогда всё получится, с курсом гривны к рублю, по российским меркам не так дорого. первое время всегда сложно перекантовываться, я переехала от родителей к парню и не жалею, хоть и порой едим доширак 😀😀😀

Гость
#32

Либо, сжав зубы, терпите пока не закончите институт, с парнем шифруйтесь, в открытую не встречайтесь. Другого выхода больше нет.

Юлия
#33
juliahappy

, вместе с парнем надо доходы делить, тогда всё получится, с курсом гривны к рублю, по российским меркам не так дорого. первое время всегда сложно перекантовываться, я переехала от родителей к парню и не жалею, хоть и порой едим доширак 😀😀😀

Сейчас это всё кажется таким сложным и невозможным.. но Вы помогли мне) я буду искать работу и попробую найти дешёвую квартиру недалеко от работы (чтобы на проезд не тратить, ибо с проездом гривен 200 получиться), не цены, а п****ц какой-то. Надеюсь мой парень мне поможет, ему тоже осталось ещё год учиться, но он сможет на заочку перевестись

Юлия
#34
Гость

Либо, сжав зубы, терпите пока не закончите институт, с парнем шифруйтесь, в открытую не встречайтесь. Другого выхода больше нет.

4 года прятаться, не очень заманчиво, где-то кто-то увидит и всё. будет скандал ещё больше

Гость
#35
Юлия

4 года прятаться, не очень заманчиво, где-то кто-то увидит и всё. будет скандал ещё больше

Ну тогда первый вариант, подыскивайте работу, квартиру.

Мур
#36

У меня похожая проблема, тоже родители пьют и тоже не принемают моего молодого человека. Ну там немного другая ситуация, я развелась с мужем, который им безумно нравится, не по причине парня, а по причине не уважения и распускания рук. Но они решили, что мой мч увел меня из "семьи". Поэтому все началось с немого осуждения, а кончилось звонками по ночам, мол я и крыса, и изобьют они меня. Я просто соглашалась и вешала трубку. У меня, к счастью, свое желье, осталось в наследство, но с деньгами проблемы, сменила сферу деятельности и только развиваюсь, обещали помочь на первых порах, так как они довольно состоятельны.в результате, я осталась перед выбором, бросить мч, бросить мечту и идти работать туда, где мне не интересно или сдохнуть с голоду. Но мой мч очень мне помогает, и финансово и поддержкой, ну я и сама ищу подработки. Короче, это я к чему,если Ваш мужчина хочет быть с вами то он приложит все усилия, что бы быть. И финансовые, и моральные. В конце концов, это все временно.

Гость
#37

19 лет - возраст, когда нужно учиться и думать о будущем! Послушай старых теть форумских - парней и дядь разных, и бедных и богатых, будет еще огого как много! А родители - это на всю жизнь. Ну подумай сама, бросишь ты учебу, найдешь работу с зп 2000грн, в лучшем случае продавцом, снимешь квартиру кое-как. А смысл? Образование необходимо! Ибо останешься никем, парень со временем может улетучиться, родители не примут назад или сопьются окончательно. До 25 лет даже не вздумай записываться в носково-кухонное рабство! В жизни столько хорошего и интересного! Если ты сейчас про*бешь свое будущее ради влюбленности и первого секса, то потом пожалеешь. Запомни, влюбленность и любовь - разные вещи. Парень твой в 21 год не созрел еще!

Гость
#38
Гость

19 лет - возраст, когда нужно учиться и думать о будущем! Послушай старых теть форумских - парней и дядь разных, и бедных и богатых, будет еще огого как много! А родители - это на всю жизнь. Ну подумай сама, бросишь ты учебу, найдешь работу с зп 2000грн, в лучшем случае продавцом, снимешь квартиру кое-как. А смысл? Образование необходимо! Ибо останешься никем, парень со временем может улетучиться, родители не примут назад или сопьются окончательно. До 25 лет даже не вздумай записываться в носково-кухонное рабство! В жизни столько хорошего и интересного! Если ты сейчас про*бешь свое будущее ради влюбленности и первого секса, то потом пожалеешь. Запомни, влюбленность и любовь - разные вещи. Парень твой в 21 год не созрел еще!

да
образование нужно для себя же самой- будешь знать, что как бы не сложилась жизнь- себя и своего ребенка ( муж сегодня есть , а завтра усвистал , родители не вечны ) всегда прокормишь
а любови...сколько их еще будет

Гость
#39

почитала топик- разводка
все фиговые , одна автор ангел
и стиль изложения маргинальный

Гость
#40

Автор- еще одна tyпая мaлoлeтка.
Хотя бы что она пишет про родителей: "Родители МОИ против, мол он не из богатой семьи (хотя живут они в достатке и не в чём не нуждаются), "

Вот где здесь хоть какой-то здравый смысл? То есть по ее логике, если родители заработали себе какое-то благосостояние, то они просто обязаны промотать его на всякую окружающую их бедноту? Какаое неуважение и потребительский подход к их труду!

И еще она сильно возмущается, что они теперь отказываются ее содержать.
Автор, а почему они должны это делать? Вы творите, что хотите, а они под Вас подстилаться должны?
А с какой стати они должны, прямо-таки обязаны это делать, обьясните пожалуйста, хоть один разумный аргумент в пользу этого приведите.

Да нет таких аргументов, вам 19 лет, по закону их обязательства по отношению к Вам закончены, помогают только из любви и хорошего расположения.
Ваша дypocть убила и их расположение и любовь, дальше сама-сама.
Но в силу очевидной глупости хорошего Вам ждать не приходится.

Парню в 21 год последнее, что нужно, так это жениться, 80% ранних браков распадается. От любви очень быстро ничего не остается, кроме ребенка у женщины.

Вы даже не хотите понять, что такое самое хорошее и любезное отношение родителей парня во многом определяется тем, что они считают Вас девушкой из состоятельной семьи, выгодная партия, так сказать, не было б у Ваших родителей денег, Вы бы этим людям были неинтересны.

Ум, авось, еще наживете, но чтоб окончательно не изгадить свою жизнь предохраняйтесь как следует- ближайшие годы никаких детей.

мадам Свиноплясова🐽
#41
Юлия

Меня уже настолько доводят эти все сплетни, я уже просто думаю о том, что суицид - это самый лучший вариант.

Автор, даже не думайте об этом! Вы что? Поищите подработку, кассиром в супермаркет или официантом, чтоб у вас были свои деньги. Можно закончить курсы парикмахеров - всегда будете при деньгах. В вашем возрасте у каждого второго были непонятки с родителями, вы повзрослеете, станете сама себя обеспечивать, просто сейчас у вас кризис, это пройдет, все буде ок!😆👍

Гость
#42

Узнайте причину конфликта.На пустом месте такая ненависть...Может у папы вашего роман какй был с мамой парня(например) или ещё чего.

#43

Поговорите с бабушкой, можно ли у нее жить на постоянной основе. Переводитесь на заочное (или академ возьмите), выходите на работу.

А сплетен НЕ следует бояться. Вы не сможете повлиять на сплетников - почитайте тот же вуман (сайт, не форум) - пишут сплетни про звезд, политиков и т.д. Т.*****. даже известные люди имеющие власть ничего с этим поделать не могут. Да и глупо это - бегать за каждым ду раком и уговаривать его поумнеть.
В общем, на сплетни плюньте и становитесь финансово независимой. После этого на закидоны родителей Вам будет пофиг.

#44
Гость

Узнайте причину конфликта.На пустом месте такая ненависть...Может у папы вашего роман какй был с мамой парня(например) или ещё чего.

Зачем девочке копаться в грязи? Ей и без того хватает..

Малыш Пиночет
#45

Вы собираетесь быть с человеком, который позволил вам жить на улице? Вот это и была проверка. Ваши родители правы.

Гость
#46

"Зачем девочке копаться в грязи? Ей и без того хватает.."

В девочке самой уже грязи, грузовиком не вывести!
Мама с папой кормили поили, вырастили, за обучение платили- только учись дочка, она их не непонятные штаны променяла, но содержание видишь ли по прежнему требует.
Или дом родительский по суду распилить.
Ну не дpянь ли?

#47
Гость

"Зачем девочке копаться в грязи? Ей и без того хватает.."В девочке самой уже грязи, грузовиком не вывести!Мама с папой кормили поили, вырастили, за обучение платили- только учись дочка, она их не непонятные штаны променяла, но содержание видишь ли по прежнему требует. Или дом родительский по суду распилить. Ну не дpянь ли?

1. Дочь не просила родителей рожать её и кормить. Это их решение.
2. Дочь - полостью продукт их воспитания. Что навоспитывали, то и получили. Она сейчас только-только на пороге того, чтобы начать думать своей головой. Пока что она подобие родителей и не более.

Эля
#48

Моя мама была тоже против того чтобы я встречалась 30-летним, на тот момент мне было 18. Ну разве сердцу прикажешь? Ничего, со временем смирились.Главное, чтобы человек был хороший и родители начали доверять ему (вас)

Гостт
#49
Малыш Пиночет

Вы собираетесь быть с человеком, который позволил вам жить на улице? Вот это и была проверка. Ваши родители правы.

Самый здравомыслящий комментарий.

Гость
#50
Малыш Пиночет

Вы собираетесь быть с человеком, который позволил вам жить на улице? Вот это и была проверка. Ваши родители правы.

Странно, что только вы обратили внимание на этот факт. (