Гость
Статьи
Мне 20, мама против …

Мне 20, мама против ночевки у парня.

всем здравствуйте. интересно мнение окружающих..и совет. мне 20 лет,3 года встречаюсь с молодым человеком,прошли армию,отношения хорошие. мама совершенно не пускает к парню переночевать хотя бы,не то …

анна
594 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Натали
#551

Жениться не пытались? 3 года вместе-пора б и задуматься,а если он такой самостоятельный и не зовет-выводы сами делайте.ума нет..

Гость
#552
анна

я автор)спасибо всем за мнения. для себя решила оставлю пока что все как есть, не буду "легкой добычей" и время покажет.не хочу торопиться хочу быть 100процентов уверенна в этом человеке, и в том что мы действительно совместимы,чтобы потом не о чем не жалель,роль"побегушки" мне не нравится если ничего хорошего не выйдет,будет гадко.спасибо всем еще раз.

Умничка, Анна! Если это ваш человек, любит вас и ценит, то вы все равно будете вместе. Удачи вам! Стройте свою жизнь, получайте удовольствие от того, что вы делаете, совершенствуйтесь- вы ещё такая молоденькая, все у вас будет хорошо!

Гость
#553
Натали

Жениться не пытались? 3 года вместе-пора б и задуматься,а если он такой самостоятельный и не зовет-выводы сами делайте.ума нет..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#554
Гость

Гость

Да причем тут аморальность? А почему нет, это вы не соображаете. Потому что она не хочет, чтоб ее дочь становилась неприхотливой удобной подстилочкой, как бы грубо это не звучало. Таких мужчины подсознательно не ценят. Все, что требует усилий ценится больше. Надо ей встретиться с парнем, пусть он сводит ее в ресторан, кино, потом можно поехать к нему, переспать, а потом он должен вызвать такси, проводить и как минимум оплатить. Напрячься. А не иметь под рукой удобное тело, которое ни провожать не надо, ни думать о ее возвращении домой. Ей 20 лет, а не 40. Ну чего размениваться?

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#555
Гость

Моя мамаша ни разу не была верующей, однако на полном серьезе считала, что сначала загс, потом постель

Умничка. Это не от веры, а от наличия мозгов

Гость
#556
Гость

анна
вы понимаете...а то мы почти каждый день ыот тако ночью и возвращаемся домой,он меня провожает сам к себе и в рань на работу вставать да и мне ...тяжело) Гость
А что нормального в устаревших взглядах? Что хорошего в традиционности?
Какая разница что ей неприятно? Это жизнь автора, а не ее.
Традиционность потому ей и стала, что веками наблюдая за поведением людей, те же люди делали выводы. А выводы таковы, что у тех, у кого все просто, потом жизнь складывается не очень хорошо. Неужели не понятно, что девочка, которую мама отпускает ночевать к парню воспринимается дешево. Причем это на подсознательном уровне. Я много в жизни видела, и более сговорчивые и удобные тетки оказываются в проигрыше. Любая вещь или человек, чем она доступнее, тем меньше она ценится. Я не про отсутствие секса и вождение за нос. Наличие некоторых препятствий всегда играет на руку женщине в последующем.

+++++++++++++++++
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Гость
#557
Я

Гость
Автор же написала, что хочет. Не хотела бы - не встречалась бы с ним.
Так можно предполагать все, что угодно.
Имхо, автору виднее хочет она или нет.
Хочет, ага. Я о причинах этого "хочет". Ей, судя по описанному распорядку, это нифига не удобно, это надо марафетиться на работу, значит держать у парня часть гардероба, косметики, или ездить с баулами, еще и неизвестно, как далеко до работы. Или тут парень настойчиво вкладывает ей в голову, что будет "удобно"? Только вот удобство только для парня видно пока.

++++++++++++

Гость
#558
Гость

Гость
Времена меняются. Вы за всех не говорите. Что значит отпускает? Нормальная даже спрашивать не будет никаких разрешений.
Не всегда. Замороченные тетки не всем нужны.
Вот когда тетка слегка замороченная, сразу видно, нужна она или нет. У меня была подружка. Удобная во всех отношениях. Женихи не переводились. У нее была квартира. Приезжал очередной бойфренд - стол накрыт, она вся благоухающая. Как та баба Яга из сказки - накормила, напоила, в баньке попарила да спать уложила. Только ей 40, а все не замужем. Пашет как папа Карло, должность хорошая, ребенок от женатого, хозяйка, без претензий, а не нужна никому. А я замороченная была. Меня надо было в ресторан сводить, ублажить, потом домой отвезти. Так у меня браку 15 лет, ухажеры платонические и живу я в удовольствие. Потому что хотели меня, а не тот комфорт, который создает беспроблемная баба.

Рада за ВАС. Счастья ВАМ! Автор, вот пример для вас, перечитайте

Гость
#559
Гость

Гость
Времена меняются. Вы за всех не говорите. Что значит отпускает? Нормальная даже спрашивать не будет никаких разрешений.
Не всегда. Замороченные тетки не всем нужны.
Вот когда тетка слегка замороченная, сразу видно, нужна она или нет. У меня была подружка. Удобная во всех отношениях. Женихи не переводились. У нее была квартира. Приезжал очередной бойфренд - стол накрыт, она вся благоухающая. Как та баба Яга из сказки - накормила, напоила, в баньке попарила да спать уложила. Только ей 40, а все не замужем. Пашет как папа Карло, должность хорошая, ребенок от женатого, хозяйка, без претензий, а не нужна никому. А я замороченная была. Меня надо было в ресторан сводить, ублажить, потом домой отвезти. Так у меня браку 15 лет, ухажеры платонические и живу я в удовольствие. Потому что хотели меня, а не тот комфорт, который создает беспроблемная баба.

Скопирую. Есть кому ваш пост показывать.

Гость
#560

[quote="Гость" message_id="57469693"]Есть у меня интересы, причем очень разносторонние. Но в них не входит интерес изображать из себя девочку по вызову на общественных началах.

++++++++++++++++++++++++++
Посты некоторых необходимо внеси в книгу "В мире мудрых мыслей"!

Гость
#561

[quote="Анастасия" message_id="57470409"]Я поражаюсь всем моралисткам. Вы вообще себя не цените. Что значат слова " Я даю", "Мужчина берет замуж"?

Мужчина предлагает руку и сердце (свои)! А слово "берет" относится к старым девам с отрицательной частицей "НЕ". Если женщина не первой свежеси по возрасту (ок 30 лет). Да, да около 30 лет, не старше, то мыслях возникает вопрос :Почему никто даже не взял в жены до сих пор?". Разницу понимаете????

Гость
#562
Гость

Анастасия
Ничего отличного здесь нет. Это она занимается сексом только, чтобы ублажить мужчину, а другие делают это по обоюдному согласию
Я за всю свою жизнь не легла в постель против собственного желания, даже живя 100 лет с мужем, я ни разу "не дала", если не хотела. И без оргазма из постели не выходила. И что касается этого аспекта - меня всегда обслуживал мужчина, а не я его. Для меня "ублажать" - это не значит быть секс рабыней, как полфорума ( мужа надо удовлетворить, лишь бы налево не пошел), а дать ему возможность доставлять и получать удовольствие от моего тела. Но если он меня хочет, он создаст достойные условия. А бегать с тюками, шмотками и зубными щетками по квартирам, чтобы паренек не провожал, а выспался, не считаю разумным. Достоинство надо иметь.

Приятно читать.

Гость
#563
Гость

Анастасия
Я поражаюсь всем моралисткам. Вы вообще себя не цените. Что значат слова " Я даю", "Мужчина берет замуж"? Вы товар что ли? Чтобы давать или чтобы вас брать. Вы считайте, если занимайтесь сексом, то делайте одолжение мужчине. Секс вам нужен только для того, чтобы ублажить мужчину. И почему это ВАС должны брать или не брать замуж, почему не ВЫ выбирайте за кого выходить замуж.
Это не морализм, это видение ситуации. А насчет "даю", "мужчина берет замуж" - да, в самом русском языке заложены эти понятия. А язык - носитель менталитета и отражатель культуры. И действительно, это мужчина делает предложение и берет замуж, а женщина либо соглашается либо нет. И сексом она занимается по собственному желанию, но уже сам факт ее желание - это уже ублажение данного мужчины. И он должен быть счастлив этим. А вы живете так, что этот мужик не за счастье это будет воспринимать, а на уровне - она сама хотела. Я ей ничего не должен. А потом темы, когда мужик взвалил на женщину мужские обязанности, в постели не напрягается, а она ноет - муж невнимательный. Я работаю, деньги приношу, за детьми слежу, его в быту обслуживаю, секса нет, но минет он хочет., хочешь быть ценимой обласканной и любимой - не надо простоты, которая хуже воровства

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#564
Гость

Гость
Это манипуляция. Мать обязана учитывать интересы детей. Уважать за что? За псевдомораль устаревшую? За требование сидеть у юбки?
Трепать нервы? Да мало ли что матери вздумается. Это ее проблемы, матери всегда переживают за детей. Но с такими матерями право поступать как хочешь приходится отвоевывать с боем. Добра? Если для нее добро - это не значит, что так же и для дочери. Такие матери, скорее, себе желают добра и эгоистки. Хотят сиделку в старости.
С чего вы взяли, что мать автора не учитывает ее интересы? Но у этой матери есть определенные пожелания, и если копнуть, то выясниться, что они не с пустого места появились. Да, встречаются матери-манипуляторы, я видела таких, но в том, что говорит мать автора нет ничего криминального. Она не запрещает с ним встречаться, не отговаривает, не гнобит ее. И какой сиделке речь? Автору 20, матери, сколько? чуть за 40? Ей мать не рассказывает - не спи с ним, она пытается донести, что ночевать там не стоит. И как правило, в таких случаях, мать оказывается права. Слишком удобные барышни не ценятся, ценятся трофеи

Сильные и умные комментаторши. Можно школу открывать по выбиванию дури из тряпок и давалок. Респект всем!

Гость
#565
анна

я автор)спасибо всем за мнения. для себя решила оставлю пока что все как есть, не буду "легкой добычей" и время покажет.не хочу торопиться хочу быть 100процентов уверенна в этом человеке, и в том что мы действительно совместимы,чтобы потом не о чем не жалель,роль"побегушки" мне не нравится если ничего хорошего не выйдет,будет гадко.спасибо всем еще раз.

УРА! Еще одну спасли от плятства. Вумен не так плох.

Гость
#566

И еще, нормальный здоровый мужчина не может ЛЮБИТЬ женщину, не имея с ней секса.

А как же живут с сожительницами, а любят бывших жен???? Или живут с одними, а любят и мечтают о других???? Вы о аком не слышали, нет? Жаль вас.

Гость
#567

таком

Гость
#568

Выводы: автор- умничка. Не зря тему создала. Спасибо всем женщинам, которые себя уважают за комментарии. За то, что не прошли мимо. Иначе тема превратилась бы в очередной плятский ***** по девизом "живу, как хочу согласно моим инстинктам"). А давалок-таки надо отстреливать, чтобы н разлагали общество. Я серьезно. Или пусть молчат, как гомики в Дагестане.

Гость
#569
Гость

Выводы: автор- умничка. Не зря тему создала. Спасибо всем женщинам, которые себя уважают за комментарии. За то, что не прошли мимо. Иначе тема превратилась бы в очередной плятский ***** по девизом "живу, как хочу согласно моим инстинктам"). А давалок-таки надо отстреливать, чтобы н разлагали общество. Я серьезно. Или пусть молчат, как гомики в Дагестане.

Это вы разлагете общество своими отсталыми взглядами.
Вы оттуда, что ли?

Гость
#570
Гость

УРА! Еще одну спасли от плятства. Вумен не так плох.

Никакого "плятства" нет. Есть, лишь, навязанная религоизная псевдомораль.
А автор - ду ра. Так и будет под юбкой у мамки, не иметь своего мнения.

Гость
#571

Мне 17 и моя мама не имеет ничего против того что я иногда ночую у парня ,вместе с парнем уже 3 с половиной года

Гость
#572
Гость

Мне 17 и моя мама не имеет ничего против того что я иногда ночую у парня ,вместе с парнем уже 3 с половиной года

Тут вас обхамят моралистки...
Правильно делаете. Надо набираться опыта.

Гость
#573
Гость

Никакого "плятства" нет. Есть, лишь, навязанная религоизная псевдомораль.
А автор - ду ра. Так и будет под юбкой у мамки, не иметь своего мнения.

Свое мнение (именно в этом вопросе) надо иметь,когда живешь на своей жилплощади и на свои.

гость412
#574

моя мама тоже меня не пускала, мне сейчас 22,был никах и все норм.Воспитание у вашей матери другое.

Гость
#575
Гость

ГостьНикакого "плятства" нет. Есть, лишь, навязанная религоизная псевдомораль.
А автор - ду ра. Так и будет под юбкой у мамки, не иметь своего мнения.
Свое мнение (именно в этом вопросе) надо иметь,когда живешь на своей жилплощади и на свои.

Свое мнение надо иметь всегда. Какая разница где живешь? Автор не в рабстве у родителей и совершеннолетняя. И не обязана прогибаться под родителей.

Гость
#576
гость412

моя мама тоже меня не пускала, мне сейчас 22,был никах и все норм.Воспитание у вашей матери другое.

Как она вас могла не пускать? Взаперти держала? Зачем спрашивать разрешения?

Гость
#577
Натали

Жениться не пытались? 3 года вместе-пора б и задуматься,а если он такой самостоятельный и не зовет-выводы сами делайте.ума нет..

Зачем выходить замуж в 20 лет?
Почему бы не погулять сначала?

Гость
#578
Гость

Мне 17 и моя мама не имеет ничего против того что я иногда ночую у парня ,вместе с парнем уже 3 с половиной года

Тут вас обхамят моралистки...
Правильно делаете. Надо набираться опыта.

Половина таких моралисток, сидят дома и кормят кошек...

Гость
#579
Гость

Тут вас обхамят моралистки...
Правильно делаете. Надо набираться опыта.
Половина таких моралисток, сидят дома и кормят кошек...

Похоже на то...Оттого они такие и злые. Счастливые люди не будут так злиться и всем хамить.

Iness
#580

Бывают такие варианты, когда люди повстречались какое-то время и решили жить вместе. Конечно, лучше оформить отношения, это и по человечески, и надежней, и торжественней. Но не печать в паспорте держит людей как известно. Интересно как в племенах на полудиких островах люди и в нынешнее время обходятся без Загсов и умудряются продолжать свой род. Поэтому и в этом случае, если это серьезное намерение, то поклялись друг другу в верности и вперед в счастливое будущее)), как говорится. Не хотелось бы, чтоб данная ситуация была лохотроном по всем известному сценарию. Когда наивная молодая женщина идет на сожительство со всеми обязанностями, но не имея прав. Вообще-то, вот я думаю, если бы во всем мире, как у мусульман, например, лежала бы ответственность за детей на мужчинах.... то тогда нам бы женщинам приходилось бы их "склонять" к сожительству наверное))), а они, как существа продуманные, не так охотно бы на это шли как слабый пол!!!

Гость
#581
Iness

Вообще-то, вот я думаю, если бы во всем мире, как у мусульман, например, лежала бы ответственность за детей на мужчинах.... то тогда нам бы женщинам приходилось бы их "склонять" к сожительству наверное))), а они, как существа продуманные, не так охотно бы на это шли как слабый пол!!!

Индюк тоже думал...
Если бы как у мусульман, то и всё остальное было бы, как у мусульман. По одной простой причине, что женщина тупо физически слабее мужчины. И защищают её только цивилизационные законы, права ей дают только цивилизационные законы. И если от них отказываться в каком-то аспекте, то тут же потеряешь и все другие. Недаром так тяжело и долго шел процесс эмансипации. И недаром его не хватило и появился феминизм для полного получения прав женщинами.
Откажитесь от права выбирать когда и с кем спать, и не заметите, как лишитесь и всех других прав.

Iness
#582
Гость

Индюк тоже думал...
Если бы как у мусульман, то и всё остальное было бы, как у мусульман. По одной простой причине, что женщина тупо физически слабее мужчины. И защищают её только цивилизационные законы, права ей дают только цивилизационные законы. И если от них отказываться в каком-то аспекте, то тут же потеряешь и все другие. Недаром так тяжело и долго шел процесс эмансипации. И недаром его не хватило и появился феминизм для полного получения прав женщинами.
Откажитесь от права выбирать когда и с кем спать, и не заметите, как лишитесь и всех других прав.

О чем конкретно вы хотите сказать?! "Цивилизованные законы" дают права как мужчине, так и женщине, ровно как и налагают обязанности. Помимо права спать с теми с кем хочется и когда хочется должна быть ответственность за свои действия.

Гость
#583
Iness

О чем конкретно вы хотите сказать?! "Цивилизованные законы" дают права как мужчине, так и женщине, ровно как и налагают обязанности. Помимо права спать с теми с кем хочется и когда хочется должна быть ответственность за свои действия.

О том, о чем сказала. Отказавшись от какого права, женщины тут же окажутся в ситуации, что потеряют ещё кучу других прав.
К ответственности и к действиям это не имеет никакого отношения. Должны быть права у всех, а кто, как ,когда и с какими последствиями ими воспользуется и какую ответственность понесет не имеет ровным счетом никакого значения.

#584

Мне сложно уловить суть ваших рассуждений. В обобщенных фразах может быть заложен какой угодно смысл. Так понимаю, вас изначально возмутила фраза "как у мусульман". Так вот скажу, что применила опыт мусульман в данном вопросе как пример. Я не пропагандирую религию в полном ее объеме... взяли все организованно переоделись и поменяли все традиции, женщины в первую очередь)). Но считаю, что мусульмане очень ревностно относятся к соблюдению всеобщей заповеди (существующей и в других религиях), о том, что мужчина глава семьи, а женщина хранительница очага. Как взрослый человек, имеющий жизненный опыт, с уверенностью могу сказать, что без семьи общество не выживет. А подобная вашим теория "с кем хочу и когда хочу", вроде бы как и не несет на словах угрозы обществу. Но на деле показывает плачевные результаты и в первую очередь для женщин: матери одиночки, аборты, вен. заболевания, переполненные детдома, деградирующее мужское население, воспитанное в условиях безотцовщины и так далее... спим с кем хотим и когда хотим......!

Гость
#585
Iness

Мне сложно уловить суть ваших рассуждений. В обобщенных фразах может быть заложен какой угодно смысл. Так понимаю, вас изначально возмутила фраза "как у мусульман". Так вот скажу, что применила опыт мусульман в данном вопросе как пример. Я не пропагандирую религию в полном ее объеме... взяли все организованно переоделись и поменяли все традиции, женщины в первую очередь)). Но считаю, что мусульмане очень ревностно относятся к соблюдению всеобщей заповеди (существующей и в других религиях), о том, что мужчина глава семьи, а женщина хранительница очага. Как взрослый человек, имеющий жизненный опыт, с уверенностью могу сказать, что без семьи общество не выживет. А подобная вашим теория "с кем хочу и когда хочу", вроде бы как и не несет на словах угрозы обществу.

Вы слишком узко мыслите. Предметно. Выхватили лучшее у мусульман, и закрыли глазки на худшую сторону. Выхватили худшее в светском обществе и обвинили в этом худшем право женщины быть независимой. И невдомек Вам, что НЕЛЬЗЯ взять лучшее, не приняв вместе с ним худшее. И никак невозможно взять какие-то отдельные права, а от каких-то отказаться.
Про институт семьи смешно. Разве тут дело в лишних правах женщин?
Как раз наоборот, нужно больше прав. Чтобы если семья развалилась, то женщина не бегала и обивала пороги судебных приставов, а получала деньги автоматом. Но в то же время и мужчина при желании мог оставить себе детей, если у него условия лучше.
Вы же хотите каких-то избирательных прав.
Прицепились к этому "праву спать", от него видишь ли все проблемы, угроза обществу. Самой не смешно? А про стеклянный потолок в профессии забыли, а про дискриминацию по возрасту забыли. Ещё больше прогибайтесь под дудку мам и соседок на лавочке, что вам можно и что нельзя. вообще никто на ваши права обращать внимание перестанет.

#586

Ничего я у мусульман не "выхватывала". Но рада, что вы и их и меня поддерживаете, в том смысле, что их подход, в целом, что касается разделения прав и обязанностей в семье, заслуживает уважения. А в остальном, мне не понятен ваш ход мыслей настолько, чтобы я смогла его прокомментировать, но он уводит как-то в сторону от основного обсуждения данной темы. А мне это не интересно, извините. Откликнулась здесь, чтобы высказать свое мнение насчет сомнений 20-летней девушки вступать ли ей в сожительство со своим молодым человеком. Так вот, думаю, в серьезном обществе, взрослые благовоспитанные люди могут посоветовать только одно — не поступать легкомысленно со своей жизнью, нужно быть уверенной в своем партнере и со своей стороны также иметь ответственность. Во все времена, мужчины, в лучшем смысле этого слова, стремились по отношению к своей возлюбленной серьезно обосновать свои намерения. А не подкатывали с заявой "пойдем поживем, а там видно будет... если чё я не чё не обещал, а то досидишься тут в ожидании правильного мужика, что и бабкам с тетками на лавке рассказать нечего будет....))))))". Вот это смешно, если бы не было очень печально... потом

Александра
#588
Гость

Я поражаюсь всем моралисткам. Вы вообще себя не цените. Что значат слова " Я даю", "Мужчина берет замуж"?
Мужчина предлагает руку и сердце (свои)! А слово "берет" относится к старым девам с отрицательной частицей "НЕ"...

слово "берет" относится к вещам, а не как не к людям. уважать себя надо.

катарина
#589
Гость

Маме стыдно, что вы идете в чужой дом ***, как ***** последняя. У мамы другие понятия - сначала ЗАГС, потом секс. Бедная мама.

вот разумный ответ!!! хочет ночевки с Вами, тогда пусть подаст заявление в ЗАГС, а через месяц вы у него уже ночуете

Гость
#590

Мне больше интересно, как она планирует с вещами от мамы к своему ип++щику бегать?

Туда-сюда,как челнок..

Гость
#591
катарина

вот разумный ответ!!! хочет ночевки с Вами, тогда пусть подаст заявление в ЗАГС, а через месяц вы у него уже ночуете

Т.*****. девушка настолько инфантильна, что спрашивает разрешения у государства, чтобы спать с любимым?

Госточка
#592

Автор, мама права. У неё есть основания не пускать вас ночевать:
1. Забеременнеете и придете к ней (контрацепция и т.д.все знают, но всякое может быть)
2. Пойдете по рукам (лучше уж гб, чем ночёвки, это как девочку по вызову пригласил,тр.ахнул, и отправил домой. Сегодня у одного ночуете, завтра у другого и т.д. Вам будет казаться,что это любовь, а мужики просто будут тр.ахать без обязательств)
3. То что вы будете откуда-то приходить утром будет замечено соседями, знакомыми. И понятно, что вас будут считать прости.туткой. Если вам все равно,что о вас по думают, то маме вашей не все равно и это нормально, чай в социуме живём, не животные, чтоб свои хотелки демонстрировать.
Автор, мама права. У неё есть основания не пускать вас ночевать:
1. Забеременнеете и придете к ней (контрацепция и т.д.все знают, но всякое может быть)
2. Пойдете по рукам (лучше уж гб, чем ночёвки, это как девочку по вызову пригласил,тр.ахнул, и отправил домой. Сегодня у одного ночуете, завтра у другого и т.д. Вам будет казаться,что это любовь, а мужики просто будут тр.ахать без обязательств)
3. То что вы будете откуда-то приходить утром будет замечено соседями, знакомыми. И понятно, что вас будут считать прости.туткой. Если вам все равно,что о вас по думают, то маме вашей не все равно и это нормально, чай в социуме живём, не животные, чтоб свои хотелки демонстрировать.

Госточка
#593

Я в свои 18 ч одним таким встречалась. Он сразу предупредил, что жениться не будет, с родителями не знакомил,как и я его. Я юная и глупая, имея некоторую влюбленность и желание показать себя взрослой (т.к. у подруг был парень и секс соответственно, а у меня нет) согласилась на такие отношения. Ходила к нему ночевать. Поскольку я училась и жила в другом городе,то матери не говорила, т.к. знала бы,что она не отпустит меня. Через полгода мы расстались, а ещё через 3 месяца он женился на другой. И я отделалась, образно говоря, лёгким испугом - просто разочарованием и болью. Могла и залететь - т к. Была девственницей и о предохранении имела только теоретические знания. Он уверил,что ппа это надёжно и я верила. Знаю, что он уже 2 раза женился и развелся. У второй жены ребёнок от него. Он форменный подлец, может у автора не такой. А когда я познакомилась с мужем, то ни о каких ночевках не было и речи, к сексу меня не склонял, ухаживал как полагается и когда сделал предложение, мы стали жить вместе,а через 8 мес.поженились.
П.с. мне 26,это если меня удумают обвинять в совковском мышлении

Гость
#602

В 20 лет у мамы можно уже не спрашивать. Остаться ночевать у парня и позвонить от него маме, сообщить об этом. Не убьёт же она вас за это и из дома не выгонит. А если способна выгнать, то лучше уйти самой. Если не к парню, то, скажем, в общежитие или снять жильё. У мамы есть право принимать за вас решения только до 18 лет, и то не все.

Гость
#603
Гость

С мамой поговорить попробовать, конечно, можно.
Но, с такой, уже покалеченной мамой психикой, автор не сможет поговорить на равных... Мама ещё больше её завиноватит.
И уж точно никогда не выскажет истинных мотивов своих действий.

У меня точно такая же ситуация с матерью. И то, что вы пишите - действительно так. Несколько раз пыталась поговорить с мамо на эту тему, она меня затыкала, оскорбляла поприкала и так далее. Так что смыслав этом не будет, я не могу дать ей отпор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: