Гость
Статьи
Не хочу помогать маме, …

Не хочу помогать маме, злюсь. Сложная ситуация

Ситуация такая. Мама полгода назад нашла мужчину. Мне он сразу не понравился- сидевший, не работает, выпивает. Но маму обаял. И мне было сказано- "я вас с сестрой вырастила, хочу пожить и для себя". …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тест

Гость
#52

из вашего поста не ясно где сейчас зэк ? с мамой ли он? и почему надо продавать хозяйство? как вы просите совета если не даете информации?

Гость
#53

Автор сколько маме лет ? Какие у вас с ней отношения по жизни ? Сейчас как мама себя чувствуе ? Где сейчас ее сожитель ?

Гость
#54
Гость

Гость
"Сотрясение, вся синяя, лежит в больнице. Ключица сломана, делали операцию."
Это понятно. Зачем хозяйство продавать? С ключицей восстанавливаются меньше, чем за месяц. Гематомы тоже не смертельны. Что там автору нужно разгребать? Какая фин помощь требуется от автора? По моему автор просто психует, не хочет помогать из-за отсутствия желания, а не возможностей.

Угу и особенно "понравилось", что автора сейчас такое ужасное заболевание, требующее столько денежных вложений и сил поликистоз. Который у половины женского населения

Гость
#55
Гость

ГостьГость
"Сотрясение, вся синяя, лежит в больнице. Ключица сломана, делали операцию."
Это понятно. Зачем хозяйство продавать? С ключицей восстанавливаются меньше, чем за месяц. Гематомы тоже не смертельны. Что там автору нужно разгребать? Какая фин помощь требуется от автора? По моему автор просто психует, не хочет помогать из-за отсутствия желания, а не возможностей.
Угу и особенно "понравилось", что автора сейчас такое ужасное заболевание, требующее столько денежных вложений и сил поликистоз. Который у половины женского населения

Мне кажется автор психует из-за того мамо содержит неработающего,выпивающего зэка.А т,к, мамо в больнице денег нэма.

#56

А, ну раз вы ребёночка планируете, то все обвинения снимаются.

Гость
#57

Я бы не смогла бросить мать. Ни при каких условиях. Ей что ли легко было растить вас и сестру? Сначала тяжело родителям, когда дети маленькие. Потом тяжело детям, когда родители стареют. Это естественный круговорот жизни. Нормальный. Человеческий. Поддержите мать, чем сможете, не берите грех на душу. У вас ведь тоже дети будут...

Гость
#58
Гость

Гость
Откуда вы такие, продуманные и бессердечные, беретесь-то? Мать в синяках - да я б не только рядом была, но и ее обидчика наказать нашла бы способ. Потому что это моя мама.
И у Автора не написано, что ее мама не была хорошей. вы о своём реальном опыте пишите, а не теоретическом.
мы берёмся из реальной жизни. Постоянно таких, решивших пожить "для себя" баб бьют, а они снова к "любимым" возвращаются.
Ага, давайте ещё автор мужа на разборки отправит к этому "любимому". И муж окажется в коме, и мама ещё орать будет "зачем ты лезешь в мое щастье?".

При чем тут муж? Такие вопросы вполне могут решаться в правовом поле. А уж если не удается убедить маму написать заявление (хотя, подозреваю, Автору это уж совсем неинтересно - возни много. Правда, Автор?), то... короче, я бы вышла за рамки этого поля. Но безнаказанным подонка, избившего мою мать, не оставила. Пусть тоже расстроится.

Гость
#59
Гость

.
Вы понимаете что так человек ничему не научиться ,потому что кто- то придет на коне с шашкой и решит его вопросы.До некоторых доходит только через кулак.

А Вы понимаете, что иногда человека не надо "учить", а просто помочь и быть рядом? И, на минуточку, речь идет о родной матери.

Гость
#60
Гость

Я бы не смогла бросить мать. Ни при каких условиях. Ей что ли легко было растить вас и сестру? Сначала тяжело родителям, когда дети маленькие. Потом тяжело детям, когда родители стареют. Это естественный круговорот жизни. Нормальный. Человеческий. Поддержите мать, чем сможете, не берите грех на душу. У вас ведь тоже дети будут...

+10000000 Вашим словам.

Елена
#61

Не нужно себя винить за те чувства, которые вы испытываете по отношению к маме. Что она в вас вложила, то и получает пусть. Ребенок не должен отвечать и отдавать свою жизнь ради родителей. Решайте, как лучше для вас. Если будете делать против своей воли и чувств, еще больше возненавидите ее и будете обвинять ее за жизнь, которая у вас будет.

Гость
#62
Гость

При чем тут муж? Такие вопросы вполне могут решаться в правовом поле. А уж если не удается убедить маму написать заявление (хотя, подозреваю, Автору это уж совсем неинтересно - возни много. Правда, Автор?), то... короче, я бы вышла за рамки этого поля. Но безнаказанным подонка, избившего мою мать, не оставила. Пусть тоже расстроится.

ну что бы вы сделали? Как бы наказали матёрого зэка?

Елена
#63
Гость

Я бы не смогла бросить мать. Ни при каких условиях. Ей что ли легко было растить вас и сестру? Сначала тяжело родителям, когда дети маленькие. Потом тяжело детям, когда родители стареют. Это естественный круговорот жизни. Нормальный. Человеческий. Поддержите мать, чем сможете, не берите грех на душу. У вас ведь тоже дети будут...

Дети не просят их рожать. Если родились, то нужно вложить в них все, чтобы они выросли достойными людьми и отпустить, не требовать от них "должное". Если все правильно сделали, то детей не нужно будет просить о помощи, они сами увидят в этой необходимости.

Гость
#64
Елена

Дети не просят их рожать. Если родились, то нужно вложить в них все, чтобы они выросли достойными людьми и отпустить, не требовать от них "должное". Если все правильно сделали, то детей не нужно будет просить о помощи, они сами увидят в этой необходимости.

Автор не отвечает на вопросы про отношения с мамой до этого мужчины,поэтому не знаем какая обстановка у них вообще.А то что мама сказала что хочет пожить для себя -наводит на мысль...

Гость
#65
Гость

Гость
При чем тут муж? Такие вопросы вполне могут решаться в правовом поле. А уж если не удается убедить маму написать заявление (хотя, подозреваю, Автору это уж совсем неинтересно - возни много. Правда, Автор?), то... короче, я бы вышла за рамки этого поля. Но безнаказанным подонка, избившего мою мать, не оставила. Пусть тоже расстроится. ну что бы вы сделали? Как бы наказали матёрого зэка?

Где указано, что это прям "матерый" зэк? Матерый вряд ли на шею женщине присядет, поверьте. Обычное отсидевшее ч.м.о, коих немерено.
Далее: я не хочу обсуждать "каким образом" - формат общения на форуме таких откровений не предполагает. Но я подполковник полиции, юрист. Как Вы думаете: найду метод?))

Гость
#66

А мне просто искренне жаль избитую женщину, которая "вся синяя, с переломом ключицы" лежит, а ее дочь советуется на форуме о том, чем оправдать свое равнодушие. Или у дочери настолько сильно желание обязательно доказать матери свою правоту насчет ее неправедного образа жизни. Или банальная лень. Ах, нет - дочь же ребенка планирует, что, разумеется, сейчас архиважно.Тогда, Автор, для Вас хорошие новости: ничего Вы своей маме не должны. Это всего лишь вопрос совести.

Автор
#67

Я автор) мужик этот дома у себя живет, его никуда не забрали, заявление есть. Я так поняла это из за праздников . Побои сняли, но должен эксперт оценить степень тяжести, и отталкиваясь от этого уже смотря какая статья.

Гость
#68

Разговаривала сейчас с мамой. Она адекватная женщина, и от меня переездов и не ждет. Я то что имею по кирпичику собирала. У меня сейчас сессия, пятый курс. Работаю. Муж ребенка просит, потихоньку должны справиться. То есть по вашим советам, мне надо все бросить? Маму обрадует что я останусь без диплома и семьи? Ей такие жертвы вообще то не нужны. Мы созваниваемся, там ей мелкая помогает. Это кстати не соседний город если что, 1000 км почти.

Автоп
#69

Миллионы тем на этом форуме - не могу найти половинку, не могу забеременеть. Если я пополню ряды этих девочек, кому то станет легче? Если что, я приезжала, и созваниваюсь, и поддерживаю . Но с ног на голову свою жизнь переворачивать не хочу . Мне должно быть за это стыдно?

Нелли
#70

А почему вы должны разгребать? Ваша мама пусть решает, что делать с хозяйством. Или нелюбимый вами мужик там батрачил в хвост и гриву? И кто получал доход? Не должна ни мама вас слушать, с кем ей жить, ни вы за ней разгребать, ежели не работали там и доход оттуда не получали. Сама разберется.

Гость
#71
Гость

Разговаривала сейчас с мамой. Она адекватная женщина, и от меня переездов и не ждет. Я то что имею по кирпичику собирала. У меня сейчас сессия, пятый курс. Работаю. Муж ребенка просит, потихоньку должны справиться. То есть по вашим советам, мне надо все бросить? Маму обрадует что я останусь без диплома и семьи? Ей такие жертвы вообще то не нужны. Мы созваниваемся, там ей мелкая помогает. Это кстати не соседний город если что, 1000 км почти.

Автор, так Вы бы сразу так изложили свою тему. А то из аргументов одно "не хочу" было. Потому и упрекали Вас здесь. И молодцы, что заявление на мерзавца подали. Маме скорейшего выздоровления.

Гость
#72

[quote="ГСамое обидное, что мама, взрослый, зрелый человек, пострадала из-за собственной дурости и глупости. Конечно же, я бы свою мать в такой ситуации поддержала, помогла. Надеюсь, ваша мама сделала для себя соответствующие выводы и поняла свои ошибки. И больше она на эти грабли не наступит. Потому что если жизнь её ничему так и не научит и она опять свяжется с нечто подобным, пусть больше за помощью к вам не обращается. Второй раз, это уже не случайностью а диагноз, клиника.

Гость
#73
Автоп

Миллионы тем на этом форуме - не могу найти половинку, не могу забеременеть. Если я пополню ряды этих девочек, кому то станет легче? Если что, я приезжала, и созваниваюсь, и поддерживаю . Но с ног на голову свою жизнь переворачивать не хочу . Мне должно быть за это стыдно?

----------А почему вы должны пополнить ряды этих девочек? Ваш муж готов сбежать, если вы немедленно не родите? Что за спешка, тем более если денег у вас, с ваших же слов, нет? Пятый курс, сколько вам лет? Или ваш муж сбежит от вас, из-за трудностей связанных с мамой? Зачем такой муж, если не поддерживает в сложной ситуации, как детей с ним растить?

Гость
#74

Пятый курс, денег нет, срочно рожать. Какие темы от автора ждать в ближайшие годы?

Гость
#75
Гость

А мне просто искренне жаль избитую женщину, которая "вся синяя, с переломом ключицы" лежит, а ее дочь советуется на форуме о том, чем оправдать свое равнодушие. Или у дочери настолько сильно желание обязательно доказать матери свою правоту насчет ее неправедного образа жизни. Или банальная лень. Ах, нет - дочь же ребенка планирует, что, разумеется, сейчас архиважно.Тогда, Автор, для Вас хорошие новости: ничего Вы своей маме не должны. Это всего лишь вопрос совести.

Избитая, синяя женщина стала такой по причине своей глупости и дури. У зрелых теток часто крышу срывает и ради своей поздней любви они готовы на все. А детям приходится расхлебывать все печальные последствия их неземной любви...Мать видела, что ее сиделец пьёт, руки распускает, не работает? Надеялась его перевоспитать. Результат налицо, вернее, на лице. Грустно...Пусть хоть в дальнейшем таких ошибок не совершает.

Гость
#76
Гость

----------А почему вы должны пополнить ряды этих девочек? Ваш муж готов сбежать, если вы немедленно не родите? Что за спешка, тем более если денег у вас, с ваших же слов, нет? Пятый курс, сколько вам лет? Или ваш муж сбежит от вас, из-за трудностей связанных с мамой? Зачем такой муж, если не поддерживает в сложной ситуации, как детей с ним растить?

Зачем нужна больная жена, чью маму ***** зэк, с которым эта мама решила пожить для себя?

Гость
#77

Автор, я в похожей ситуации. Мои родители сделали очевидную глупость, которая не лучшим образом на них сказывается. Они - взрослые, дееспособные, вменяемые люди, которые все прекрасно понимали. Свое мнение я им высказала и до, и в процессе. Их решение - их ответственность. Заниматься дурной благотворительностью за мой счет я не позволю.

Гость
#78

Имеете право жить своей жизнью. Ваша мама взрослая женщина и сама себе выбрала такого мужчину.

Гость
#79
Гость

Если вы с дерева в детстве навернулись, или диарею от немытых рук подцепили, маме тоже не стоило бы Вас лечить - Вы сами же виноваты.

Разницы между пятилеткой и взрослой пожившей теткой не видите? Мои соболезнования.

Гость
#80
Гость

Я бы не смогла бросить мать. Ни при каких условиях. Ей что ли легко было растить вас и сестру? Сначала тяжело родителям, когда дети маленькие. ..

Растить детей гораздо легче, чем взрослым детям расхлебывать упертую дурь взрослой родительницы.

Гость
#81

Моя сестра вышла замуж за зека в 16 лет, родила двоих детей. Естественно, ничего хорошего не вышло, и моя мама подняла детей моей сестры. И если с мамой что-нибудь случится (тьфу-тьфу), я возьму кредит, наизнанку вывернусь, но помогу.

Гость
#82

Да, да, да - скорей рожать, это святое, все ресурсы тудыть, а то мужик сбежит, ты не станешь настоящей женщиной и всем от этого будет только хуже.
Деньги - дым, только мешают должным образом растить новое поколение нищеты. Поэтому не стоит даже пытаться сначала как-то стабилизироваться.
Муж ведь просит... не задумываясь, видимо, может ли он себе эту роскошь позволить. А вдруг потом уже въедет, что это была для него роскошь и сделает ноги? Куда тогда? К маме?
А мама - она всегда все понимает и ничего не требует и, да, накосячила сама и это в ее духе: привыкла все понимать и ничего не требовать настолько что...
Кстати - с ней там мелкая. Очень мелкая? Ну, ничего - выдюжит.
И, да, конечно, пятый курс! Хотя сейчас не знаю, что нужно сотворить, чтобы в наше время демографической ямы поперли с пятого. Сейчас не диплом пишите?

Гость
#83
Гость

Разговаривала сейчас с мамой. Она адекватная женщина, и от меня переездов и не ждет. Я то что имею по кирпичику собирала. У меня сейчас сессия, пятый курс. Работаю. Муж ребенка просит, потихоньку должны справиться. То есть по вашим советам, мне надо все бросить? Маму обрадует что я останусь без диплома и семьи? Ей такие жертвы вообще то не нужны. Мы созваниваемся, там ей мелкая помогает. Это кстати не соседний город если что, 1000 км почти.

Может для начала работу найдете? Вы и так без диплома останетесь, если ни дня не работая понеслись рожать. Муж ваш, простите, в адеквате? У вас нет денег помочь избитой матери, которая сейчас в больнице лежит, к ней полиция по вызову врачей пришла побои снимать. Вы о чем там вообще с ним думаете?
Вам НЕЧЕГО БРОСАТЬ, так как вы ничего не имеете. Ни работы, ни диплома, ни мужа, который бы вас поддерживал в случае трагедии с родной матерью.

Гость
#84
Гость

Может для начала работу найдете? Вы и так без диплома останетесь, если ни дня не работая понеслись рожать. Муж ваш, простите, в адеквате? У вас нет денег помочь избитой матери, которая сейчас в больнице лежит, к ней полиция по вызову врачей пришла побои снимать. Вы о чем там вообще с ним думаете?
Вам НЕЧЕГО БРОСАТЬ, так как вы ничего не имеете. Ни работы, ни диплома, ни мужа, который бы вас поддерживал в случае трагедии с родной матерью.

Куда денется автор с ребенком в случае развода и на какие средства будет жить? Или развод - это то, что случается с каждой второй, но только не с ней? В общем, она как мама её.

Гость
#85

То, что мама нашла себе на ж приключений и сама виновата- это факт. Но для того и существуют близкие люди, чтобы поддерживать, не вынося оценок. Ей и так хреново.

Гость
#86

Я одного не могу понять. Мать же как-то жила до этого казла. Помогите ейвстатт на ноги пусть живёт как раньше. Это просто определённый период. Зачем что-то продавать. Но как не помочь, не представляю, недавно бог таких деток. Какая б она дурра не была, но вырастила тебя и вообще, мать родная

Гость
#87

злость ваша понятна, и я считаю, что это даже маме высказать можно.
ну а остальном проблемы не вижу - есть и сестра, которая помогала, а что от вас требуется -не понятно. 3-5 тыс прислать? бросить работу уехать жить к маме, забрать ее к себе? чего делать не хотите?
может ничего и не надо особо, просто злость и обида играют

Гость
#88
Гость

У вас мать избили, а вам денег жалко???? Какая разница, по какой причине это произошло. Если вас муж изобьет, мать в сторону уйдет? Как не стыдно вам.
Взять мать к себе домой в тяжелое для нее время не так трудно, соседний город не чужая страна, визы не нужны, никаких препятствий вам для ухода за матерью не существует. Мама ваша не всю жизнь "синяя после операции с сотрясением и переломом" лежать будет. Никуда ваша личная жизнь от вас не денется.
И последнее - поликистоз не лечится, не пудрите матери и мужу мозг, некрасиво. Куда вы деньги из дома выносите, якобы на лечение, неизвестно.

Это здесь поликистоз - болезнь .В Европе поликистоз - значит много клеток , значит молодая , значит все хорошо.Не заморачивайтесь .

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 219 016 тем