Гость
Статьи
Предложение без …

Предложение без сожительства

Имея за плечами опыт бестолкового сожительства, второй раз решила в это не лезть. Сейчас 10 месяцев в отношениях, несколько раз отказала на предложение жить вместе, последний раз месяца два назад. …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Нурбану
#52
Гость

нурбану, зачем ты идиотов делаешь из людей?? у тебя тут на днях была тема что ты вытащила клещами предложение из мужика

У меня? И где же она?? Не смешите меня:)
Я тем на форуме не создавала.

Клава
#53

хм, сожительство и нужно для того, чтобы определиться нужен ли брак именно с этим человеком. А как иначе? сейчас такие времена, что не только носки разглядывать надо, но и родственников, и финансовый вопрос - главную причину разводов, где жить предложит - тоже не мало важный вопрос.

Гость
#54
Гость

Возраст отвечающих забыли спросить :-) Как можно выходить замуж без опыта совместной жизни? А если потом в быту начнет бесить? Вон, на форуме крошки не убирает и носки разбрасывает - супер проблема. Разведетесь, будете терпеть?

Полный бред . Для того что бы узнать каков человек в быту не обязательно годами с ним жить. Вы что на выходных вместе не ночевали? Не проводили вместе отпуск? Друг у друга дома не бывали? Это же все видно, если старательно не закрывать глаза розовыми очками.

Клава
#55
Каналья

Колье
Сожительство придумано мужиками не в интересах женщины.
Брак придуман бабами и не в интересах мужчины)

брак как раз придуман мужиками, читайте историю, в браке женщине чаще тяжелее

Клава
#56

ниже есть тема "муж не убирает за собой" - это капец!

Нурбану
#57

брак как раз придуман мужиками, читайте историю, в браке женщине чаще тяжелее[/qуоте]

Вот вот. Мужики придумали брак чтоб и у неликвидных было бы потомство.

Гость
#58

4 месяца встречались, заявление в ЗАГС, еще через месяц свадьба. Женаты 8 лет. Кризисы были и будут, но все переживаемо.

Гость
#59
Каналья

Колье
Сожительство придумано мужиками не в интересах женщины.
Брак придуман бабами и не в интересах мужчины)

не ,мужиками, по слабостям их.

Гость
#60
Нурбану

брак как раз придуман мужиками, читайте историю, в браке женщине чаще тяжелее[/qуоте]
Вот вот. Мужики придумали брак чтоб и у неликвидных было бы потомство.

не потомство, а секс

Гость
#61
Клава

хм, сожительство и нужно для того, чтобы определиться нужен ли брак именно с этим человеком. А как иначе? сейчас такие времена, что не только носки разглядывать надо, но и родственников, и финансовый вопрос - главную причину разводов, где жить предложит - тоже не мало важный вопрос.

так для этого не обязательно сожительствовать.

Гость
#62

Поищи,как ты замуж рвешься, ты писала что выпросила свадьбу и чувствуешь после этого себя ущербной

Клава
#63
Гость

так для этого не обязательно сожительствовать.

ну роза моя, в этой теме нет ничего обязательного, как и замуж выходить. Самый надёжный способ, который я вижу для себя, это начать жить с человеком, вы же не девственницами выходите, секс есть, можно и сторону быта открыть, а в процессе уже определять хотите ли вы замужества

Гость
#64
Гость

Бред. Нам хватило пару месяцев

Так и через неделю можно замуж сходить, дело то не хитрое. Другое дело повезет в такой лотерее, или нет. Все-таки что терпеть, что разводиться хорошего мало. А чтобы узнать человека, либо надо с ним пуд соли съесть, либо в экстремальную ситуацию попасть.

Нурбану
#65

не потомство, а секс
[/qуоте]

Ну и потомство тоже. Тогда это навязывали церковь.

Murr
#66
Автор

И вообще, даже без личного опыта понятно, что сожительство в большинстве случаев ерунда, стоит только посмотреть вокруг. Одни темы на вумане чего стоит

А вот и ничего подобного, чтобы судить о некоторых вещах, их надо на собственной шкуре испытать. Но опять же, опыт у всех разный. Почему вы свое сожительство назвали бестолковым?

Гость
#67
Нурбану

не потомство, а секс
[/qуоте]
Ну и потомство тоже. Тогда это навязывали церковь.

не ,церковь вообще рекомендовала безбрачие, не в смысле в загс не ходить,а в смысле с бабами вообще не контачить никак, ибо зло.

Нурбану
#68

не ,церковь вообще рекомендовала безбрачие, не в смысле в загс не ходить,а в смысле с бабами вообще не контачить никак, ибо зло.
[/qуоте]

Безбрачие только в случае если священослужителем хотел мужчина стать. А иначе человечество вымерло бы.

Гость
#69

через четыре месяца сказал, что хочет что бы я была его женой, позже сделал официальное предложение. Получается меньше года прошло отношений, как он сделал предложение. Поженились живем нормально. Не знаю на какие такие вещи вы хотите смотреть в сожительстве. На письки что ли? Все возникающие вопросы решаются по мере поступления и все.

Гость
#70
Нурбану

Если женщина действительно нужна то делают,

А если мужчина действительно нужен, то штампа не требуют, верно?

Клава
#71
Гость

через четыре месяца сказал, что хочет что бы я была его женой, позже сделал официальное предложение. Получается меньше года прошло отношений, как он сделал предложение. Поженились живем нормально. Не знаю на какие такие вещи вы хотите смотреть в сожительстве. На письки что ли? Все возникающие вопросы решаются по мере поступления и все.

как раз письки - это единственное, что видно до, а вот всё остальное видно только бок о бок.

Нурбану
#72

А если мужчина действительно нужен, то штампа не требуют, верно?[/qуоте]

Если нужен штамп это надо сообщать в самом начале отношений а не через год.

Гость
#73
Нурбану

А если мужчина действительно нужен, то штампа не требуют, верно?[/qуоте]
Если нужен штамп это надо сообщать в самом начале отношений а не через год.

А может мужчина в начале отношений должен сообщать, что жениться не планирует на даме ни при каких обстоятельствах? Вот тогда все честно будет. Захочет дама быть с мужчиной без брака, вот и ладно, а настроенные на брак девушки не будут терять молодость на людей, которые не планируют провести с ними жизнь.

111
#74

У меня нет ни одной знакомой, которая вышла замуж после ГБ.
Одна так жила 9 лет, расталась после того как она узнала что у "мужа" уже как 2 года новая "жена" с ребенком. Все это время он спокойно жил на 2 семьи. Когда общие знакомые спрашивали как он мог так с ней поступить, он отвечал: "Какая измена, какой обман?? Она мне НЕ жена"
Причем он так профессионально ездил по ушам! Говорит 4 раза делал предложение, но то ремонт доделать надо, то с бизнесом разобраться, потом его отец умер и надо было для приличия пару лет подождать перед свадьбой....

Нурбану
#75

А может мужчина в начале отношений должен сообщать, что жениться не планирует на даме ни при каких обстоятельствах? Вот тогда все честно будет. Захочет дама быть с мужчиной без брака, вот и ладно, а настроенные на брак девушки не будут терять молодость на людей, которые не планируют провести с ними жизнь.
[/qуоте]

Ну вот те кто не планируют то после таких заявлений девушки, быстро сливаются.

Гаргулечка
#76

Я бы и сама без сожительства замуж стреманулась пойти, тем более, всего через год...

Клава
#77
111

У меня нет ни одной знакомой, которая вышла замуж после ГБ.
Одна так жила 9 лет, расталась после того как она узнала что у "мужа" уже как 2 года новая "жена" с ребенком. Все это время он спокойно жил на 2 семьи. Когда общие знакомые спрашивали как он мог так с ней поступить, он отвечал: "Какая измена, какой обман?? Она мне НЕ жена"
Причем он так профессионально ездил по ушам! Говорит 4 раза делал предложение, но то ремонт доделать надо, то с бизнесом разобраться, потом его отец умер и надо было для приличия пару лет подождать перед свадьбой....

о о о, вы правда считаете, что штамп меняет таких людей? был бы развод с делёжкой, и не известно в чью пользу

EVITA
#78

[quote="Vorchun"]
Вы ему несколько раз отказываете в сожительстве и сразу ждете предложения? Как он должен определиться, если с его стороны все нормально, а вы отнекиваетесь без причин и ломаетесь? Он наверное думает, что с ним что-то не так, отпугнете еще больше

Заявление подали в ЗАГС и сожительствуете от 3 до 6 месяцев до свадьбы. За это время вообще все можно узнать друг о друге. Если совсем кранты - забрали заявление. Паретооптимально. Без всех этих "я не определился, поживем - увидим". У меня сестра мужа уже 4 года в сожилках ходит, воз и ныне там.

EVITA
#79

[quote="Гость"]
А если мужчина действительно нужен, то штампа не требуют, верно?

А если женщина действительно нужна, то штамп можно и поставить, верно?😜

Гость
#80

Сожительствовать можно и нужно для проверки. Подаете документы в ЗАГС на самыйджолгий период, полглда . к примеру, и начинаете жить вместе. Но уже не как тряляля и ахаль, а как жених и невеста. Статус другой. Понравилось за полгода жить вместе - поженились в назначенный срок. Не понравилось - разбежались и свадьбу отменили. период такого сожительства лимитирован.

Гость
#81

Я со своим 1,5 года жила гб, до этого 2 года встречались... Предложение сделал сам. Ни разу тему о замужестве не подняла. Я самодостаточный человек, что бы такой керней болеть.
И я с точностью могу сказать, что я вышла за человека, которого знаю вдоль и поперёк. Мы прошли безденежье, голод, прошли испытание большими деньгами, предательство друзей и много всякого дерьмисча... я доверяю этому человеку. Я в принципе не понимаю клушей, которые через пол года в загс бегут... это как же надо себя не уважать, что бы абы с кем бежать! Что бы как у всех, яжена! А потом на вумане темы писать, типа:"сначала он был золотом, а теперь я как сраннный веник по углам летаю"...

EVITA
#82

[quote="Гость"]
Я со своим 1,5 года жила гб, до этого 2 года встречались... Предложение сделал сам. Ни разу тему о замужестве не подняла. Я самодостаточный человек, что бы такой керней болеть.
И я с точностью могу сказать, что я вышла за человека, которого знаю вдоль и поперёк. Мы прошли безденежье, голод, прошли испытание большими деньгами, предательство друзей и много всякого дерьмисча... я доверяю этому человеку. Я в принципе не понимаю клушей, которые через пол года в загс бегут... это как же надо себя не уважать, что бы абы с кем бежать! Что бы как у всех, яжена! А потом на вумане темы писать, типа:"сначала он был золотом, а теперь я как сраннный веник по углам летаю"...

После полугода чего? Сожительства? Для сожительства достаточно. А до этого можно хоть сколько женихаться и гостевым браком развлекаться.

Гость
#83

По моему надо четко разделять - встречались. ночевались и как то незаметно для себя стали жить вместе. Тогда ничего страшного что перед свадьбой любящие люди просто не хотят расставаться и живут вместе , готовятся к свадьбе. подают заявление и т.д. То есть когда между собой уже все решили.
Мы с мужем стали жить вместе после подачи заявления примерно за 4 месяца до свадьбы. И то потому что меня мощно залили соседи сверху горячей водой и в квартире надо было делать ремонт.Покоробило паркет. отвалились обои. потолок в жутких пятнах, испорченная мебель и вещи( Тогда еще жених оглядел это дело и перевез меня к себе. Просто в сожительстве типа поживем а там поглядим женимся или нет- жить бы не стала ни дня.
Когда кто то из партнеров говорит типа давай попробуем пожить вместе типа присмотримся. а там решим женимся или нет- это *****! Это унизительно и большей частью просто трата времени женщины. Чаще всего это демоверсия брака в которой женщина всеми силами пытается заслужить что бы на ней женились. Мужики входят во вкус и не торопятся хомутаться браком. И так же хорошо! Ну а если одна надоедает. то находят другую и ей еще пару лет мозг полощут. По моему соглашаться на сожительство можно только от полной безнадеги когда других вариантов нет и не предвидится. Из моих подруг две нормально вышли замуж за любимых и любящих без всяких пробных вариантов.Живут хорошо, уже дети есть.
А одна 4 года прождала предложения в ГБ и так и не дождалсь. Когда наконец поставила вопрос ребром или женимся или разбегаемся ее просто выставили за дверь из квартиры где она своими руками сделала ремонт(финансово участвуя в нем по полной)

Гость
#84
Гость

А одна 4 года прождала предложения в ГБ и так и не дождалсь. Когда наконец поставила вопрос ребром или женимся или разбегаемся ее просто выставили за дверь из квартиры где она своими руками сделала ремонт(финансово участвуя в нем по полной)

+++
Мда вот дypа-то

Сидни
#85

Сожительство бред, особенно если женщине это не нужно. Вообще надо всё распределять, как хочется и выгодно женщине и мужчине. А не так, что он хочет вместе жить, а она замуж. По-моему лучше или просто встречаться или жениться. Кто какой в быту, видно в первые пару месяцев серьезных отношений.

Сидни
#86

Автор всё правильно. Не надо соглашаться на сожительство. Если хотите замуж, так и говорите, прямо. В этом ничего такого нет. Вообще это даже полезно. Говорите прямо всё, что вам нужно. Будете уверены в себе. И время лишнее не потратите.

Сидни
#87

Чтоб в браке не было проблем между мужем и женой. Надо просто не молчать. Не строить из себя этакую хозяйку в ущерб своих интересов.

Лили
#88

Мой муж сделал предложение через 2 месяца после начала отношений, правда знакомы мы на тот момент были 2,5 года, так как вместе работали и всегда хорошо общались и дружили. В итоге, после предложения в январе мы подали заявление в ЗАГС на июнь и эти полгода до свадьбы прожили вместе. На мой взгляд, самый лучший вариант

Гость
#89

Ать два раздвигай булки, подставляй дупло.

С.К.
#90
Нина

у меня полно примеров перед глазами,что мужчины никогда не женятся в сожительстве: одна подруга живет с мужчиной уже 14 лет , ей 32 года, общей дочке 8 , другой подруге 35 лет, живет в ГБ 17 лет, дочке 15 лет, всех перечислять не буду. И все эти дамочки у меня спрашивают: Ну когда ты наконец выйдешь замуж? на что я отвечаю, что раньше них точно выйду замуж,безумно на меня обижаются, ведь все считают, что они давно и счастливо замужем.

Девушка, они действительно давно и счастливо замужем! Как бы вам ни хотелось обратного..)) Растят детей и живут в мире и согласии с их отцами.
Они давно ЖИВУТ семейной жизнью, пока вы остервенело добиваетесь штампа в паспорт))))
Вот будет хохма, когда вы добьётесь-таки вожделенного брака и через полгода разведётесь, а подруги так и будут жить, с вашей точки зрения, "ненастоящей" семейной жизнью!))))))
Уж не обижайтесь, это - правда жизни.))

Нурбану
#91

Девушка, они действительно давно и счастливо замужем! Как бы вам ни хотелось обратного..)) Растят детей и живут в мире и согласии с их отцами.
Они давно ЖИВУТ семейной жизнью, пока вы остервенело добиваетесь штампа в паспорт))))
Вот будет хохма, когда вы добьётесь-таки вожделенного брака и через полгода разведётесь, а подруги так и будут жить, с вашей точки зрения, "ненастоящей" семейной жизнью!))))))
Уж не обижайтесь, это - правда жизни.))[/qуоте]

Ну не всем нужно сожительство и не все разводиться спустя несколько лет брака.

С.К.
#92
Клава

ну роза моя, в этой теме нет ничего обязательного, как и замуж выходить. Самый надёжный способ, который я вижу для себя, это начать жить с человеком, вы же не девственницами выходите, секс есть, можно и сторону быта открыть, а в процессе уже определять хотите ли вы замужества

++++!
А то спать без брака - аж бегом, а когда предлагают пожить вместе, так сразу в позу: "янитакая яждутрамвая".))))
Если уж хотите законного брака и свадьбу с платьем и фатой, так извольте беречь девственность, а то какая-то абракадабра получается: от мужика - помолвочное кольцо и предложение руки и сердца, а взамен - "распечатанную" невесту с богатым "опытом")))))

Гость
#93
С.К.

++++!
А то спать без брака - аж бегом, а когда предлагают пожить вместе, так сразу в позу: "янитакая яждутрамвая".))))
Если уж хотите законного брака и свадьбу с платьем и фатой, так извольте беречь девственность, а то какая-то абракадабра получается: от мужика - помолвочное кольцо и предложение руки и сердца, а взамен - "распечатанную" невесту с богатым "опытом")))))

А кто вы такой что б прям девушки вас слушались? Секс до брака - обоюдное удовольствие, а жить до брака выполняя все обязанности жены (т.***** будучи ему домработницей) максимум 2 месяца, если после этого нет заявления в ЗАГС, значит не сошлись.

Нурбану
#94

А кто вы такой что б прям девушки вас слушались? Секс до брака - обоюдное удовольствие, а жить до брака выполняя все обязанности жены (т.***** будучи ему домработницей) максимум 2 месяца, если после этого нет заявления в ЗАГС, значит не сошлись.[/qуоте]

Да нафиг вообще в это сожительство вступать, если не определились.

С.К.
#95
Гость

С.К.++++!
А то спать без брака - аж бегом, а когда предлагают пожить вместе, так сразу в позу: "янитакая яждутрамвая".))))
Если уж хотите законного брака и свадьбу с платьем и фатой, так извольте беречь девственность, а то какая-то абракадабра получается: от мужика - помолвочное кольцо и предложение руки и сердца, а взамен - "распечатанную" невесту с богатым "опытом")))))
.
А кто вы такой что б прям девушки вас слушались? Секс до брака - обоюдное удовольствие, а жить до брака выполняя все обязанности жены (т.***** будучи ему домработницей) максимум 2 месяца, если после этого нет заявления в ЗАГС, значит не сошлись.

Как будто в браке вы, выполняя обязанности жены, не будете фактически домработницей!)) А кем же вы тогда будете, а?
Сегодня вы не жена, но вытираете пыль и моете пол у него дома.
Завтра вы дождётесь заявления в ЗАГС, распишетесь и как-то по-другому, "с огоньком" будете мыть ему полы? Будете "домработницей со статусом"! Ахахах!
"Секс до брака - обоюдное удовольствие" - а за удовольствия ведь надо платить! От вас уже получили секс, так зачем ему теперь ЗАГС?

Гость
#96

Через месяц знакомства муж предложил жить вместе, я отказалась, тк не была готова перейти к этой фазе так скоро. Он, видимо, решил что я в принципе против сожительства и через 7 месяцев сделал предложение☺

Анна
#97

мой муж до меня жил с девушкой ГБ 8 лет. а на мне женился через три месяца знакомства, ни одной ночи у него не провела. 9 лет в браке, вроде все нормально)

С.К.
#98
Анна

мой муж до меня жил с девушкой ГБ 8 лет. а на мне женился через три месяца знакомства, ни одной ночи у него не провела. 9 лет в браке, вроде все нормально)

С чего вы взяли, что он все эти 8 лет жил с ней?
Это он вам сам сказал?))))

Амврозий
#99
Колье

Сожительство придумано мужиками не в интересах женщины.

выходит брак придуман женщинами не в интересах мужчин,
вы хоть так просто не палитесь

Гость
#100
😌Алина

Сделал предложение, нам было 27 лет. Встречались полгода, до этого были друзьями 4 года))))) все ок, человека можно узнать и в быту и в жизни без сожительства))) если есть сомнения, то отправляйтесь в какие-нибудь экстремальные условия, типа сплав на недельку, поход. Сразу вся сущность и вылезет.

. Старый добрый совет. Узнать человека в работе- как делает общее дело, не перекладывает ли на других, не прячется за спинами? В отдыхе- сам развлекается или ждёт чтоб его развлекли, ну и в пьянке- вот уж где все ***** лезет. Напоите парня и увидите, что вас ждёт . Сто процентов. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Гость
#101
Амврозий

выходит брак придуман женщинами не в интересах мужчин,
вы хоть так просто не палитесь

. Никто не палится. Брак придуман женщинами в целях защиты потомства возможного. От секса бывают дети и женщина не обязана одна это расхлёбывать. Брак даёт хоть какую нибудь материальную защиту. Подчеркиваю- материальную. Нужны деньги. Нужна крыша. Чтоб родить и вырастить. Для ребёнка и женщины в декрете. И это правильно. А если вы мужчина не хотите детей- не женитесь, ради бога. Хотите- готовьтесь материально делится с женой и детьми. В том числе после развода . Ваш выбор. Так есть. Хотите принимайте, хотите нет. А вопить на форумах зачем? Кто хочет, те женятся, живут с женами, рожают детей и обеспечивают свои семьи и находят в этом кайф свой. И им плевать на мнение жононенавистников с большой колокольни. Кто не хочет делится- не женится и живет счастливо один. А вот те кто
Возмущается на форумах мне не понятны. Это все равно что лаять на поезд .