Гость
Статьи
Мне 23, жалею что …

Мне 23, жалею что родила второго

Здравствуйте! Совета не прошу. Просто хочется написать здесь. Мне 23 года, уже двое детей, дочери 5 и сыну будет 2. Очень устала, и жалею что родила второго. Люблю сильно, но жалею, караю себя, что решила родить. Переживаю что не смогу хорошо воспитать их.

Мама 2 детей
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мама 2 детей

Здравствуйте! Совета не прошу. Просто хочется написать здесь. Мне 23 года, уже двое детей, дочери 5 и сыну будет 2. Очень устала, и жалею что родила второго. Люблю сильно, но жалею, караю себя, что решила родить. Переживаю что не смогу хорошо воспитать их.

по залету родили?) От одного хоть мужа или от разных?) получается первого в 18 родила)))) надо было тебе предохраняться) а вообще это твоя очередная разводка?)))

Гость
#2

да это пройдет

Гость
#4

Успокойтесь!так нельзя думать,дети вырастут,один уже в саду,второй тоже пойдет скоро,выходите на работу,на госслужбу например,там и на больничный Отпустят и так если надо куда!зп конечно не больше 15,но пока дети маленькие и если муж нормально зарабатывает,вариант что надо!у меня знакомая 4 детей имеет,одна всех воспитала без бабушек,и ничего!всегда на позитиве!поэтому выше нос,побольше позитива и не вводите себя в депрессию,многие мечтают о детях,но не могу иметь их!а у вас в 23 уже двое!!если есть возможность отдохните,можно ли хоть на день их оставить бабушкам,подругам но хоть кому то?вам нужно отдохнуть просто и дальше продолжать заниматься детьми без такого только настроя,как у вас!!!!не киснете!!!

Гость
#5

Ну сдайте его в интернат, жалей не жалей -ничего уже не изменится.

Татьяна
#6

Здравствуйте. Посмотрите на это с другой стороны! В жизни всё может случиться с годами, и заболеть можете,потом радоваться будете что успели родить так рано, вдруг потом не захочется/не сможете/ будет 'не до этого'....тем более и дочку и сыночка! Вы счастливая женщина!

Гость
#7
Гость

Ну сдайте его в интернат, жалей не жалей -ничего уже не изменится.

изменится. пройдет годик, она перестанет жалеть.
если не совсем дура, конечно

Гость
#8

А аборт сделать религия не позволяет?Нахх вообще больше одного плодить

Гость
#9

Так многие жалеют. Особенно когда наступает время самостоятельной жизни, то и дети и родители часто испытывают полный шок. Особенно трудно девушкам, так как парни могут и физически поработать, служить,или просто найти богатую женщину на время. Девчонки беззащитны, без родителей полная труба. То, что второй именно сын, это очень хорошо. Если у него нормальная голова, то это очень большое приобретение для родителей , но еще большее для всего общества.

Гость
#10
Гость

Что-то Вы опоздали с жалелками, жалеть себя надо было, когда в 18 первую родила. А дальше у же какая разница, все равно своя жизнь на удобрение пошла.

чойта? ей будет всего 35 ,когда детям будет уже 17 и 14 лет.

Гость
#11

Кошмар,вроде женщины пишут,а такую мерзость "на удобрения пошла"!!просто ужас!не женщины значит,а так...не понятно что!!

Гость
#12
Гость

Что-то Вы опоздали с жалелками, жалеть себя надо было, когда в 18 первую родила. А дальше у же какая разница, все равно своя жизнь на удобрение пошла.

чойта? ей будет всего 35 ,когда детям будет уже 17 и 14 лет.
ахах 35 это не 20)))))) она разводку настрочила не ведись) вчера была подобная тема;)

Гость
#13
Гость

Кошмар,вроде женщины пишут,а такую мерзость "на удобрения пошла"!!просто ужас!не женщины значит,а так...не понятно что!!

она разводки каждый день про беременность строчит то она в 40 двоих для себя родила, то в 16, может автор даже и из дурки пишет

Гость
#15
Гость

Так многие жалеют. Особенно когда наступает время самостоятельной жизни, то и дети и родители часто испытывают полный шок. Особенно трудно девушкам, так как парни могут и физически поработать, служить,или просто найти богатую женщину на время. Девчонки беззащитны, без родителей полная труба. То, что второй именно сын, это очень хорошо. Если у него нормальная голова, то это очень большое приобретение для родителей , но еще большее для всего общества.

мужик приобретение для общества?Вырастит очередной ***** коих среди мужиков процентов 80,а то и 90,маньяки,насильники,гопники,просто издевающиеся морально и физически,вот малое что про этих мразей сказать можно, девочка это единственное кого можно рожать

Гость
#16

Всем тяжело с детьми, хоть в 23, хоть в 33. Родили, значит так надо было. Двое детишек-это супер. Вы еще будете молодая и красивая, а они уже подрастут и жизнь наладится. Поверьте.

Гость
#17
Гость

Всем тяжело с детьми, хоть в 23, хоть в 33. Родили, значит так надо было. Двое детишек-это супер. Вы еще будете молодая и красивая, а они уже подрастут и жизнь наладится. Поверьте.

Да ты сама небось по залету родила, вот и оправдываешься теперь)))

Гость
#18

Знаете, мне 33 и только планирую бер-ть, а у вас в моем возрасте уже будут взрослые дети. Так что лучше думайте в какую сторону вам дальше развиваться, чтоб дети могли вами гордиться.

Карамелька
#19
Гость

мужик приобретение для общества?Вырастит очередной ***** коих среди мужиков процентов 80,а то и 90,маньяки,насильники,гопники,просто издевающиеся морально и физически,вот малое что про этих мразей сказать можно, девочка это единственное кого можно рожать

Ой ну прям все женщины святые. Мне в жизни проблем как-то больше женщины создавали: зависть, интриги. С мужиками проще и понятнее, они хотя бы все в лоб. Не устроил? Идешь мимо.
Давайте уж не на пол пенять, а на качество генофонда в целом. Процентов 20 только станут нормальными людьми.

Нурбану
#20

Ой ну прям все женщины святые. Мне в жизни проблем как-то больше женщины создавали: зависть, интриги. С мужиками проще и понятнее, они хотя бы все в лоб. Не устроил? Идешь мимо.
Давайте уж не на пол пенять, а на качество генофонда в целом. Процентов 20 только станут нормальными людьми. [/qуоте]

Так интриги и прочее это и есть следствие патриархата, тех времён когда у женщины не было никаких прав и она не выжила бы без мужика.

Гость
#21
Гость

Успокойтесь!так нельзя думать,дети вырастут,один уже в саду,второй тоже пойдет скоро,выходите на работу,на госслужбу например,там и на больничный Отпустят и так если надо куда!зп конечно не больше 15,но пока дети маленькие и если муж нормально зарабатывает,вариант что надо!у меня знакомая 4 детей имеет,одна всех воспитала без бабушек,и ничего!всегда на позитиве!поэтому выше нос,побольше позитива и не вводите себя в депрессию,многие мечтают о детях,но не могу иметь их!а у вас в 23 уже двое!!если есть возможность отдохните,можно ли хоть на день их оставить бабушкам,подругам но хоть кому то?вам нужно отдохнуть просто и дальше продолжать заниматься детьми без такого только настроя,как у вас!!!!не киснете!!!

Какой бред

Либерти Белл
#22

Автор, ну все хорошо же, чего вы! Младший подрастет - в сад отдадите, старшая уже в школе будет, полегчает же! Вы лучше подумайте о себе - рано родили, учиться, получается не успевали?? Самое время подать документы хоть на заочку в колледж какой-нибудь. Или дистанционный курс. Самооценка повысится, да и будущему работодателю будет, что показать. Думайте о будущем, стройте планы!

Гость
#23

"Так что лучше думайте в какую сторону вам дальше развиваться, чтоб дети могли вами гордиться"---точнее,чтоб им было,что жрать,чтоб в обносках не ходили, а в перспективе еще и метры квадратные нужны)))или об этом мамы заек не задумываются?

Гость
#24

мужик приобретение для общества?Вырастит очередной ***** коих среди мужиков процентов 80,а то и 90,маньяки,насильники,гопники,просто издевающиеся морально и физически,вот малое что про этих мразей сказать можно, девочка это единственное кого можно рожать[/quote]
Ничесе у Вас мировоззрение. Кто ж так в душу то накакил?

Мама 2 детей
#25
Гость

по залету родили?) От одного хоть мужа или от разных?) получается первого в 18 родила)))) надо было тебе предохраняться) а вообще это твоя очередная разводка?)))

Да от одного.

Гость
#26

А вообще,жалеть поздно,, теперь Ваша задача-воспитать нормальных адекватных людей и обеспечить их, в т.ч.хотя бы 1-м взносом на ипотеку.Так что Вам придется перестроиться,набраться сил и жить дальше,,думая при этом,как заработать побольше денег,дети,а тем более 2-***** это затратно,если,конечно,вы не маргиналы.

Гость
#27

где звездочки, там "двое".

Мама 2 детей
#28
Гость

Успокойтесь!так нельзя думать,дети вырастут,один уже в саду,второй тоже пойдет скоро,выходите на работу,на госслужбу например,там и на больничный Отпустят и так если надо куда!зп конечно не больше 15,но пока дети маленькие и если муж нормально зарабатывает,вариант что надо!у меня знакомая 4 детей имеет,одна всех воспитала без бабушек,и ничего!всегда на позитиве!поэтому выше нос,побольше позитива и не вводите себя в депрессию,многие мечтают о детях,но не могу иметь их!а у вас в 23 уже двое!!если есть возможность отдохните,можно ли хоть на день их оставить бабушкам,подругам но хоть кому то?вам нужно отдохнуть просто и дальше продолжать заниматься детьми без такого только настроя,как у вас!!!!не киснете!!!

Я когда родила, у меня мысли были плохие, постоянно думала-думала, плакала. А смотрела на него, он такой улыбчивый всегда, и сразу думаю что, как вообще такое могу думать. И потом опять начинается.

Нурбану
#29

Я когда родила, у меня мысли были плохие, постоянно думала-думала, плакала. А смотрела на него, он такой улыбчивый всегда, и сразу думаю что, как вообще такое могу думать. И потом опять начинается.[/qуоте]

Так потому что в 18 надо было развлекаться и наслаждаться жизнью, а не рожать. Тогда и мыслей таких не было бы. Хотя я знаю девчёнок они хоть и с детьми и отдыхать тоже успевают.

натка
#30

Ну вас же никто не заставлял? Почему теперь то жалеете, есть двое деток, ваше продолжение, занимайтесь ими, воспитывайте. Каждый сам выбирает свой путь, вы решили пойти по такому, нытье это не выход теперь

Гость
#31
натка

Ну вас же никто не заставлял? Почему теперь то жалеете, есть двое деток, ваше продолжение, занимайтесь ими, воспитывайте. Каждый сам выбирает свой путь, вы решили пойти по такому, нытье это не выход теперь

конечно не заставлял, она просто залетела

Нурбану
#32
Гость

конечно не заставлял, она просто залетела

Но решение рожать, и первого и второго, то она сама принимала.

Гость
#33
Гость

Успокойтесь!так нельзя думать,дети вырастут,один уже в саду,второй тоже пойдет скоро,выходите на работу,на госслужбу например,там и на больничный Отпустят и так если надо куда!зп конечно не больше 15,но пока дети маленькие и если муж нормально зарабатывает,вариант что надо!у меня знакомая 4 детей имеет,одна всех воспитала без бабушек,и ничего!всегда на позитиве!поэтому выше нос,побольше позитива и не вводите себя в депрессию,многие мечтают о детях,но не могу иметь их!а у вас в 23 уже двое!!если есть возможность отдохните,можно ли хоть на день их оставить бабушкам,подругам но хоть кому то?вам нужно отдохнуть просто и дальше продолжать заниматься детьми без такого только настроя,как у вас!!!!не киснете!!!

Вы полагаете, у автора есть высшее образование? На гос.службу, с двумя детьми и вечными больничными. Вряд ли

Гирлянда
#34

А 2-го чей поди из-за 450 тыщ сродили? Ну и как-от этого стали счастливее?))))))

Гость
#35
Карамелька

Гость
мужик приобретение для общества?Вырастит очередной ***** коих среди мужиков процентов 80,а то и 90,маньяки,насильники,гопники,просто издевающиеся морально и физически,вот малое что про этих мразей сказать можно, девочка это единственное кого можно рожать
Ой ну прям все женщины святые. Мне в жизни проблем как-то больше женщины создавали: зависть, интриги. С мужиками проще и понятнее, они хотя бы все в лоб. Не устроил? Идешь мимо.
Давайте уж не на пол пенять, а на качество генофонда в целом. Процентов 20 только станут нормальными людьми.

Да хоть обкакайтесь, но алкашей, нариков и зеков среди мужиков больше в разы.

Гость
#36

Очередная разводка в целях развести детоcpaч? Какая банальщина, даже комменты лень читать, поскольку и так понятно, каково их содержание.

Гость
#37

Бедный ребенок, дети же все чувствуют когда мать их не любит и жалеет что родила.Очень жалко малыша, для малышей мать это весь мир и этот мир его отвергает, наноситься глубокая подсознательная психологическая травма.ЧФ намного больше уважаю, они не любят детей , но и не рожают, а такие типа "матери" которые родят а потом жалеют что дали жизнь ребенку.

Гость
#38
Гость

Успокойтесь!так нельзя думать,дети вырастут,один уже в саду,второй тоже пойдет скоро,выходите на работу,на госслужбу например,там и на больничный Отпустят и так если надо куда!зп конечно не больше 15,но пока дети маленькие и если муж нормально зарабатывает,вариант что надо!у меня знакомая 4 детей имеет,одна всех воспитала без бабушек,и ничего!всегда на позитиве!поэтому выше нос,побольше позитива и не вводите себя в депрессию,многие мечтают о детях,но не могу иметь их!а у вас в 23 уже двое!!если есть возможность отдохните,можно ли хоть на день их оставить бабушкам,подругам но хоть кому то?вам нужно отдохнуть просто и дальше продолжать заниматься детьми без такого только настроя,как у вас!!!!не киснете!!!

Какой бред а что бредового не пойму?я думаю раз девочка рано родила,скорее всего без образования,на госслужбу берут со средне специальным в разряд младших специалистов!для нее это один из вариантов работы,если ей есть где работать,так тогда еще лучше!!это просто как вариант!!в каком месте вы увидели бред я не пойму?????может тогда вы дадите совет и чтобы не бред???а то я только вычитала о том,что ей надо было аборт делать или в детдом сдать!!!!вот где бред!!!!!

Гость
#39

В чем бред??я предложила вариант работы,в случае если идти некуда,потому что на госслужбу берут без образования в младшие специалисты!это просто как вариант!!!а может тогда вы предложите что то стоящее,а то критиковать так все умеют!!где бред то???бред это когда предлагают в детдом сдать,вот это извините *****,,,ец совсем!!!!

Дина
#40

Ох, как же я вам завидую, по белому. Все бы отдала, что бы как у вас в 23 у меня было 2-***** детей. Радуйтесь и благодарите Бога за это. Пройдет это ваше временное разочарование. Работайте, учитесь, развивайтесь ради детей. Они быстро вырастут. И в 35-40 лет будете по полной наслаждаться жизнью с чувством выполненного долга. А детей если хорошо воспитаете, в любви и ласке, будут вас всячески поддерживать

Пеппа
#41

автор, всё враньё, дальше будет только хуже и сложнее

Пеппа
#42
Дина

Ох, как же я вам завидую, по белому. Все бы отдала, что бы как у вас в 23 у меня было 2-***** детей. Радуйтесь и благодарите Бога за это. Пройдет это ваше временное разочарование. Работайте, учитесь, развивайтесь ради детей. Они быстро вырастут. И в 35-40 лет будете по полной наслаждаться жизнью с чувством выполненного долга. А детей если хорошо воспитаете, в любви и ласке, будут вас всячески поддерживать

в этом возрасте она будет пахать как лошадь, при чём уже с подорванным здоровьем, будет два студента, два института, разные возросшие запросы, да и начнутся разговоры "разменивай хату, ты же мать, ты должна"

Гость
#43
Гость

Какой бред а что бредового не пойму?я думаю раз девочка рано родила,скорее всего без образования,на госслужбу берут со средне специальным в разряд младших специалистов!для нее это один из вариантов работы,если ей есть где работать,так тогда еще лучше!!это просто как вариант!!в каком месте вы увидели бред я не пойму?????может тогда вы дадите совет и чтобы не бред???а то я только вычитала о том,что ей надо было аборт делать или в детдом сдать!!!!вот где бред!!!!!

Бред писать, что автору можно завидовать. В 23 разродиться двумя это головы не надо иметь. Бред советовать двоих малышей скинуть на весь день бабушкам или подругам (они то чем виноваты, подруги и бабушки???). И разумеется ни одному нормальному работодателю необразованная мамаша с двумя детьми не нужна. Так что влачить ей жалкое существование.

Гость
#44
Пеппа

автор, всё враньё, дальше будет только хуже и сложнее

Плюс миллион.

Алисия
#45
Пеппа

в этом возрасте она будет пахать как лошадь, при чём уже с подорванным здоровьем, будет два студента, два института, разные возросшие запросы, да и начнутся разговоры "разменивай хату, ты же мать, ты должна"

+100500 Бездетная в 35 и женщина с двумя взрослыми детьми в 35 - это, как говорят в Одессе, совсем другая женщина! )))) Поедет ли она на курорт? На что будет лечиться? На айфоны деткам надо будет зарабатывать, если ее еще куда-то возьмут, везде пахать надо а не на больничных с детьми сидеть.

Гость
#46
Гость

Какой бред а что бредового не пойму?я думаю раз девочка рано родила,скорее всего без образования,на госслужбу берут со средне специальным в разряд младших специалистов!для нее это один из вариантов работы,если ей есть где работать,так тогда еще лучше!!это просто как вариант!!в каком месте вы увидели бред я не пойму?????может тогда вы дадите совет и чтобы не бред???а то я только вычитала о том,что ей надо было аборт делать или в детдом сдать!!!!вот где бред!!!!!

Бред писать, что автору можно завидовать. В 23 разродиться двумя это головы не надо иметь. Бред советовать двоих малышей скинуть на весь день бабушкам или подругам (они то чем виноваты, подруги и бабушки???). И разумеется ни одному нормальному работодателю необразованная мамаша с двумя детьми не нужна. Так что влачить ей жалкое существование.

Гость
#47

Ну не то чтобы гордиться,но и в истерику и депрессию впадать не стоит,такое ощущение,что жизнь закончена!да тяжело конечно,не спорю,а как наши мамы рожали раньше в 18-20 лет,а то потом уже поздняк был)и ниче,все живы здоровы!а работодатель найдется,который возьмет и ее,такое ощущение,что у нас работают только доктора наук и профессора,есть профессии и для людей со средне специальным образованием!а бабушке я предложила отдать чтобы хоть передышку сделать,ничего страшного если кто то поможет ей!!ну очевидно же,что она в отчаянии,сама грызет себя своими мыслями!поддержкп ей нужна,а не упреки и издевательства,да и вообще зря автор вы сюда написали,здесь только успешные собрались женщины и умные,у которых все идеально!!!вот они то вас и добьют до конца своими высказываниями!

Да уж
#48

На сына тратить меньше можно это плюс. Но что из него вырастет оглянитесь вокруг... А если и станет хорошим что толку, весь такой хороший жениться и будет на семью жены пахать, раз в год к вам заскочет тыщонку подкинет. Так что если и мучаться то только ради дочки, и никаких вторых детей.

ммм
#49

Нужно жалеть, что ты вообще ноги по малоледки раздвинула, мама не учила тебя, что ноги нужно вместе держать? ш, л, ю,*****,а и мать б,л,я,д,и,н,а

Гость
#50

Моя мама родила меня в 18, а сестру в 22. Она получила высшее, когда я пошла в 8 класс, так как до этого работала. Брала любую работу: развозила хлеб по магазинам, работала почтальоном, социальным работником. При этом смотрела за нами, детьми, говорила, убирала - жили мы далеко от бабушек. Не знаю, как она с этим справилась, наверное, благодаря отцу. Он всегда ее поддерживал. Что я хочу сказать, сейчас ей 45, у нее взрослые дети, которые ей помогают финансово, сами уже с семьями, живут отдельно. У нее общий бизнес с отцом, много свободного времени, друзья, хобби, концерты/кафе каждые выходные. Счасливая женщина :) я такой не буду, детей у меня пока нету