Гость
Статьи
сестра хочет отправить …

сестра хочет отправить племянницу к нам на все лето

у меня есть старшая сестра и племянница 4,5 лет, живущие в другом городе. я живу с мамой, являюсь студенткой. Вчера сестра заявила, что привезет нам племянницу на лето, т.*****., на 3 месяца, т.к., им …

Автор
664 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#609

Если дочка приведёт мужа в дом матери , он, конечно, стесняться тему. Но в отличие от внучки не будет требовать от неё ухода , контроля и развлечений. А привнесенное стеснений сможет компенсировать денежными вливаниями. Глядишь, заработает на квартиру, и тогда тещенька сможет одна во всей хате распоряжаться.

Гость
#612

а какая здесь уважительная причина?

Ева
#615

Вы эту половину квартиры сами заработали конечно? Или от кого досталось? А то что на халяву досталось то не считается. А по сути разводка, разводка, разводка. Авторша инфантилка разбалованая. Вот когда у нее будет дочь 4,5 лет то мама авторши явно должна будет с ней и сидеть и забирать. А авторша точно не устанет. Но когда ребеночек будет, она уже забудет как не хотела приютить внучку, а сестра то помнить будет долго. Авторша глуповата, портит отношения с сестрой, с мамой, с племяшкой (дети они все чувствуют). А если авторша чайлдфри то потом в старости будет этой племяшке еще надоедать - поговори со мной, привези продуктов и всякое такое прочее. Эх авторша, самонадеяная соплюшка, которая уверенна что старости не бывает и что можно обижать людей, и этого потом никто не вспомнит.

Обезьяна
#616
Гость

В советские времена внуков отдавали на все лето, и бабушки были по уши загружены хозяйством, коровами, курами, утками, огородами и ничего. А тут великовозрастная кобылица в 19 лет *****, Господи прости, как будто на нее навешают трусы этому ребенку стирать

Ага, полностью поддерживаю.
Меня каждое лето к бабке отправляли с севера, и ничего, никто не умер и не пи*дел, что мать якобы плохая. И сколько знаю тех, у кого родня южнее живет, тех детей с апреля в деревню до осени отвозят, чтоб в нашем климате не зачахли. Вуман вообще какая-то клоака с неадекватом.

Гость
#618
Гость

В советские времена внуков отдавали на все лето, и бабушки были по уши загружены хозяйством, коровами, курами, утками, огородами и ничего. А тут великовозрастная кобылица в 19 лет *****, Господи прости, как будто на нее навешают трусы этому ребенку стирать

Мне вот чужой ребенок на ***** не нужен. Тем более не что то серьезное (болезнь смерть) а чьи то хотелки. И не пару недель, а на три летних (самых долгожданных) месяца....

Гость
#619
Гость

В советские времена внуков отдавали на все лето, и бабушки были по уши загружены хозяйством, коровами, курами, утками, огородами и ничего. А тут великовозрастная кобылица в 19 лет *****, Господи прости, как будто на нее навешают трусы этому ребенку стирать

Ну да, отправляли в деревню, там свое хозяйство, натуральные продукты, дети бегали весь день на улице, предоставленные сами себе. Сейчас же мало кто в деревне, в городе не те условия, за ребенком, особенно 4 лет, нужен глаз да глаз, готовить отдельно, проблем море. Автор не против посвятить племяннице пару недель, но не все же лето! а мать в отпуске месяц всего, это вам не бабушка-пенсионерка в деревне. То есть расчет на автора имеется, поэтому лучшее, что должна была сделать сестра - поговорить не только с мамой, но и с автором, учесть ее мнение, а не ставить перед фактом. Тем более, мама не совсем здорова и напрягать ее на три месяца просто непорядочно.

Блондинка
#620
Гость

В советские времена внуков отдавали на все лето, и бабушки были по уши загружены хозяйством, коровами, курами, утками, огородами и ничего. А тут великовозрастная кобылица в 19 лет *****, Господи прости, как будто на нее навешают трусы этому ребенку стирать

Вспомнила бабка ,как девкой была... еще бы Царя Гороха вспомнили....
И в конце концов, не все родом из деревень...

Гость
#621
Мадам Хреногубка

Сферические теоретики в вакууме подтянулись. Которым не хватает соображалки понять, что некоторые ситуации имеют только два решения - да или нет, без компромисов. Ну расскажите мне, какой "консенсус и обсуждения" могут быть в ситуации, когда, например, автор решит припереть в квартиру мужика (на свою сто раз упомянутую половину). В случае с собакой еще можно как-то обсудить возможность завести не алабая, а тойчика, а тут что будет? "Доченька, давай не двухметрового негра, а для начала австралийского пигмея"? Жду ответа.

Привезти не на 3 месяца, а на 1

Гость
#622

Если про племяшку. А про мужика - разменять двушку, как аналогично сделала старшая.

Гость
#623

А вот кстати. Вы себя-то помните в детстве? Просидеть 2(!) летних (!) месяца в чужом доме, где ни друзей-погодок нет, ни погулять одной выйти (возраст мал). И еще неизвестно, будет ли мама её навещать. Печальное лето будет у племяшки.

Гость
#624

Да

Гость
#625

Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.

Обезьяна
#626
Гость

Мне вот чужой ребенок на ***** не нужен. Тем более не что то серьезное (болезнь смерть) а чьи то хотелки. И не пару недель, а на три летних (самых долгожданных) месяца....

Внук родной - это чужой ребенок? Ну зашибись. Не плодитесь, пожалуйста. Моральных уродов и так хватает.

N
#627
Ева

Вы эту половину квартиры сами заработали конечно? Или от кого досталось? А то что на халяву досталось то не считается. А по сути разводка, разводка, разводка. Авторша инфантилка разбалованая. Вот когда у нее будет дочь 4,5 лет то мама авторши явно должна будет с ней и сидеть и забирать. А авторша точно не устанет. Но когда ребеночек будет, она уже забудет как не хотела приютить внучку, а сестра то помнить будет долго. Авторша глуповата, портит отношения с сестрой, с мамой, с племяшкой (дети они все чувствуют). А если авторша чайлдфри то потом в старости будет этой племяшке еще надоедать - поговори со мной, привези продуктов и всякое такое прочее. Эх авторша, самонадеяная соплюшка, которая уверенна что старости не бывает и что можно обижать людей, и этого потом никто не вспомнит.

ЧФ в 19 лет?)))
Ну не сложились у сестер теплые родственные отношения,это,кстати,вина матери.

Гость
#628
Мадам Хреногубка

Сферические теоретики в вакууме подтянулись. Которым не хватает соображалки понять, что некоторые ситуации имеют только два решения - да или нет, без компромисов. Ну расскажите мне, какой "консенсус и обсуждения" могут быть в ситуации, когда, например, автор решит припереть в квартиру мужика (на свою сто раз упомянутую половину). В случае с собакой еще можно как-то обсудить возможность завести не алабая, а тойчика, а тут что будет? "Доченька, давай не двухметрового негра, а для начала австралийского пигмея"? Жду ответа.

а с чего это вы решили, что автор приведет мужика??) По вашему сценарию? Может она найдет мужчину с квартирой?))

N
#629
Гость

Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.

Автор может выучиться,выйти замуж,родить своих детей и таять,как масло на сковородке,когда они её губной помадой разрисуют стены))А сестру она явно недолюбливает и племянницу заодно.Имеет право.Жаль,конечно,что так,но бывает,никакого криминала в этом не вижу.

Гость
#630
Гость

читай тему

А всё-таки. какая причина уважительная? Из темы ясно.что сестра Автора хочет отдохнуть от собственного ребенка в течении трех (!) месяцев

Ксения
#631

Их заботы,Вы им ничем не обязаны,а ваша сестра видимо яжмать

Гость
#632
N

Гость
Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.
Автор может выучиться,выйти замуж,родить своих детей и таять,как масло на сковородке,когда они её губной помадой разрисуют стены))А сестру она явно недолюбливает и племянницу заодно.Имеет право.Жаль,конечно,что так,но бывает,никакого криминала в этом не вижу.

Ну вообще то она не обязана сидеть с ребенком за которого не несет ответственность тем более не на 3!!! месяца

Гость
#633
Гость

Ну да, отправляли в деревню, там свое хозяйство, натуральные продукты, дети бегали весь день на улице, предоставленные сами себе. Сейчас же мало кто в деревне, в городе не те условия, за ребенком, особенно 4 лет, нужен глаз да глаз, готовить отдельно, проблем море.

Действительно. Я что-то сильно сомневаюсь, что сестре автора понравится, если ее дочку просто выпустят во двор без присмотра на весь день. Типа на обед домой забежит, поест, и обратно на улицу. Так что глупо рассказывать, как кто-то проводил все лето в деревне. Там совсем другой присмотр был, точнее, практически полное его отсутствие. Бабушки не особенно-то напрягались возней с внуками.

Гость
#634
Гость

Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.

Стародевий характер - у тех, кто сидит с детьми родни все лето, вместо того, чтобы активно общаться с молодыми людьми своего возраста, устраивать свою жизнь. Так и до реальной старой девы недалеко.

Аня
#635

Мне сегодня на работе, глядя на коллегу, мысль такая пришла, думаю, что нечто подобное, возможно и у автора с мамой. Есть у нас тетенька, думаю, как раз, возраста мамы автора, она на протяжении дня методично и занудно жалуется на свое здоровье и перечисляет болячки, то кому-то по телефону, то нам с девчонками. Слушая ее, реально, начинаешь верить, что тетке жить осталось до следующей недели, не больше. Приходит, значит, она после майских праздников и, с восторгом делится с нами, как классно она в деревню съездила, огородиком своим позанималась. Люди, перечислила такой объем работ, что у меня бы здоровья в мои 27 не хватило бы. Сидит и мечтает, как отпуск свой посвятит любимому делу. Я вот и подумала, может, мама автора
, тоже целый день на мозг ей капает своим здоровьем (откуда и такая тревога а него), а как внучка на порог, так второе дыхание (но, автор-то верит, что мама бедная и больная, при том, что она начинающий медик, а их там учат из мухи слона раздувать. У меня подруга инфекционист, ее укус комара в панику приведет (он же может заразу разносить), а если при ней воды из колонки или крана хлебнешь, точно, на промывание желудка загонит. Медики они такие. Маме бы не претензии выдвигать и обижаться, а спокойно поговорить с дочкой, объяснить ей свои чувства, а не с позиции - сестра устала, а ты бессовестная не понимаешь ее. О себе поговорить, а не о сестре.

Гость
#636
Ева

Вы эту половину квартиры сами заработали конечно? Или от кого досталось? А то что на халяву досталось то не считается. А по сути разводка, разводка, разводка. Авторша инфантилка разбалованая. Вот когда у нее будет дочь 4,5 лет то мама авторши явно должна будет с ней и сидеть и забирать. А авторша точно не устанет. Но когда ребеночек будет, она уже забудет как не хотела приютить внучку, а сестра то помнить будет долго. Авторша глуповата, портит отношения с сестрой, с мамой, с племяшкой (дети они все чувствуют). А если авторша чайлдфри то потом в старости будет этой племяшке еще надоедать - поговори со мной, привези продуктов и всякое такое прочее. Эх авторша, самонадеяная соплюшка, которая уверенна что старости не бывает и что можно обижать людей, и этого потом никто не вспомнит.

я то же думаю ещё как устанет и ещё как на маму повесит своё чадо .., если ж из этой ситуации столько разговоров и усталости "наперёд" , как говорится ... что уж будет с реальными проблемами и делами в тч детскими !

Гость
#637

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#638

Автор, вы правы, а сестра ваша хитро-опая!И ведь понимают, что вам тоже придется заниматься ребенком, потому что у мамы сил не хватит. Вот наглость, родила, а теперь ей надо отдохнуть от ребенка. Это только начало, им понравится отдыхать и потом они ее вообще к вам жить отправят, найдут причину.

Bri
#639

Дамы, которые атакуют автора, вы вообще текст читаете?! Автор не против того,чтобы её мама провела время с внучкой. Но - в течение её отпуска, который длится 1 месяц. В остальные 2 месяца вся забота о ребенке ляжет на плечи автора 100%.
Автор имеет полное право отдохнуть от учебы летом, заняться подработкой. Да вообще иметь какие-то свои планы на лето, а не быть нянькой 4-летнего ребенку все лето. Подло поступает сестра,которая просто ставит автора перед фактом,а потом манипулирует ситуацией с помощью матери и чувства вины.

И что за наезды по поводу кв-ры? Да, автор получила в наследство полквартиры, и имеет такое же право, как и её мать, решать, кто будет там жить. Сестра тоже получила в наследство отдельную кв-ру, которую уже продала. Но это её проблемы. Так что к этой кв-ре она никакого отношения не имеет. В общем, автор, держитесь и шлите всех лесом. Надо поставить сестру на место в этой ситуации,чтоб в будущем с Вашим мнением и планами считалась,а иначе она на шею всем сядет и ножки свесит. Знаем таких родственников)))

Bri
#640
Гость

Автор, вы правы, а сестра ваша хитро-опая!И ведь понимают, что вам тоже придется заниматься ребенком, потому что у мамы сил не хватит. Вот наглость, родила, а теперь ей надо отдохнуть от ребенка. Это только начало, им понравится отдыхать и потом они ее вообще к вам жить отправят, найдут причину.

Да абсолютно. Сестрица прекрасно знает, какой у мамы отпуск, значит, все ляжет на автора на оставшиеса 2 мес. Но она выворачивает ситуацию так,что маме с внучкой не дают пообщаться. Просто потому, что ей хочется отдохнуть от своего ребенка, и не менее 3 мес.! Да не шла бы лесом такая сестра! Я вот не знаю, если ребенку еще и 5-ти лет нет, как можно его на несколько месяцев сплавить? Это вообще нормально для матерей? Мне кажется, в таком возрасте и на неделю многие побоятся ребенка куда-то отсылать.

Справедливый гость
#641

Думаешь ты была идеальным ребенком??? И сестра не сидела с тобой и не нянчилась? И ведь не 3 месяца! Вот из балованных детей и вырастают такие неблагодарные *****, как ты! Иди убейся и не придется жить с ребенком 3 месяца!

N
#642
Справедливый гость

Думаешь ты была идеальным ребенком??? И сестра не сидела с тобой и не нянчилась? И ведь не 3 месяца! Вот из балованных детей и вырастают такие неблагодарные *****, как ты! Иди убейся и не придется жить с ребенком 3 месяца!

Ну и бред)))

Гость
#643

[quote="Гость" message_id="60586661"]Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.[/quote
Иии?
Или вы так просто всегда все отдаете другому человеку,лишь бы не срраться??]
Маманя должна была научить их дружить между собой.

Гость
#644
Обезьяна

Внук родной - это чужой ребенок? Ну зашибись. Не плодитесь, пожалуйста. Моральных уродов и так хватает.

Внук -это внук.Между родным ребенком и внуком(у которого УЖЕ есть мама и папа). на кого бы ВЫ больше внимания обращали?
По-моему это просто сввинство с ума сойтьи по поводу внука или внучка,особенно.если разница между вторым ребенком и этим внуком очень мала.
С логической и рациональной точки зрения любовь матери в первую очередь важна младшему.или хотя бы принятие его интересов(это.если о таком возрасте,как Автор.говорить.Принятие внука выше,чем второго ребенка очень странно,и делает из мамы словно "вторую мамочку" для внука.

Гость
#645
Мадам Хреногубка

Сферические теоретики в вакууме подтянулись. Которым не хватает соображалки понять, что некоторые ситуации имеют только два решения - да или нет, без компромисов. Ну расскажите мне, какой "консенсус и обсуждения" могут быть в ситуации, когда, например, автор решит припереть в квартиру мужика (на свою сто раз упомянутую половину). В случае с собакой еще можно как-то обсудить возможность завести не алабая, а тойчика, а тут что будет? "Доченька, давай не двухметрового негра, а для начала австралийского пигмея"? Жду ответа.

Ответ такой - размен квартиры.И пусть маман на своей жилплощади заводит хоть внучку,хоть жучку,хоть крокодила.Без нарушения личного пространства младшей дочери.

Гость
#646
Гость

Автор - старуха с рождения, помрет мать, с сестрой пересрутся за наследство, останется одна и как Кощей будет сберечь свою косметичку, очень тяжелый эгоистичный стародевский неуживчивый характер.
Маманя должна была научить их дружить между собой.

Хитрооопая сестра своё наследство уже урвала.А что из-за материнской доли жилплощади перегрызутся - это без вариантов.Старшая там еще та щучка,и плевать ей,что отдельно жила,пока младшая с матерью мучилась.

Гость
#647
Зима

когда брат с женой (живут с мамой в том числе и в моей квартире) решили уехать на дачу зимой, а мама болела, мама "решила", что я приеду к ней (как раз каникулы новогодние) помочь с племянником. Я отказалась. ОбЫда была вселенская. Но мне по фиг.
По теме: автор, устройтесь на работу - пахайте прямо много - домой только спать приходите. Оправдывайте - мне надо заработать на квартиру. Не думаю, что лапроскопическая операция - преграда работе. Мне делала - так же пахала. там надо только первые дни отлежаться.

Можно не пахать, а просто сказать, что работаете и с утра регулярно уходить из дома. Все!

N
#648
Гость

Зимакогда брат с женой (живут с мамой в том числе и в моей квартире) решили уехать на дачу зимой, а мама болела, мама "решила", что я приеду к ней (как раз каникулы новогодние) помочь с племянником. Я отказалась. ОбЫда была вселенская. Но мне по фиг.
По теме: автор, устройтесь на работу - пахайте прямо много - домой только спать приходите. Оправдывайте - мне надо заработать на квартиру. Не думаю, что лапроскопическая операция - преграда работе. Мне делала - так же пахала. там надо только первые дни отлежаться.
Можно не пахать, а просто сказать, что работаете и с утра регулярно уходить из дома. Все!

+++++++++++

Гость
#649
Лилия

вешать с умом нужно и по уважительной причине, а не по своей прихоти. Читайте внимательно, автор согласна на приезд девочки на 1 месяц - это срок отпуска ее мамы. Она ее на свои каникулы не хочет брать.

Замечательный "отпуск" у мамы: с внучкой весь месяц проторчать в городе,или им старшая сестренка на путевочку куда расщедрится?
Или две недели маманя посидит,потом по путевке в санаторий поедет на оставшиеся две?
Такое впечатление,что старшая там всеми манипулирует,как хочет.Это ей понадобилось ОТДОХНУТЬ!мАМАНЕ НЕ НАДО.

Гость
#650
Гость

если для тебя отдать внучку на лето бабушке по уважительной причине "вешать", то о чем с тобой говорить?

конечно вешать! О бабке подумала, какого ей 3 месяца с 4,5 ребенком? И самое удивительное, ты ж даже не понимаешь, что нормальная мать, которые здесь кстати отписались, никогда в жизни своего ребенка так на долго не отправят. Скучать,волноваться будут. Представь себе.

автор
#651

Я, конечно, и раньше замечала обилие фантазерок на Вумане, теперь, убедилась, что оно просто зашкаливает. Откуда домыслы, что сестра на севере живет? Еще сочинить, что и в гости к нам на оленя приедет, а племя шум по любимому чуму и пингвину плакать будет! Мы живем в Курске с мамой, сестра в соседней Белгородской области. Далее, от шума ребенка в двухкомнатной хрущевке площадью 48 метров с проходные комнатами не замок, не наушники не спасут, так что, убеждать, что жить можно вполне комфортно бесполезно. Нормальные люди сделали правильные выводы из моего поста-я совершенно не против Вики, готова с ней погулять, поиграть, но, не более 1 месяца, при условии, что мама дома будет и я буду ей заниматься в свое удовольствие, а не в обязаловку. Дача у нас есть, но, мы ей уже лет 7 не пользуемся, так что, она в состоянии подзапущенном, дома, как такового там нет, есть строение, типо сарая с небольшой тахтой, так что, пожить лето там никто из нас не сможет. Прошу ОЧЕНЬ не нужно ничего выдумывать, если я что то упустила, лучше спросите и я все поясню (P.S. к тролям просьба не относится, он к адекватным разговорам природой не предназначены, чем вызывают лишь мое сочувствие, так что пишите что хотите, на убогих не обижаюсь).

солнце
#652

Автор, Вы молодец, что своё недовольство озвучили и маме, и сестре. Я думаю, что сестра уже какие-то варианты будет искать. Месяц, пока мама в отпуске, нормально. Варианты, что Вы куда-то съедете или будете работать - мне не нравятся. Получается, что Вас выжили со своей площади. Приведите МЧ на два месяца домой "пожить", отзеркальте, так сказать ситуацию.

автор
#653

Хороший вариант, но, пока я сама не собираюсь жить не с кем. Мне еще учиться долго, потом с работой что то решить, а уже как-то устроившись в жизни строить семью. Кто-то правильно написал, что в этом году я к такому повороту готова не была, а на следующий уже буду продумывать заранее. Кстати, меня еще порадовало предложение уходить куда-то с утра и до вечера. Пускай кто-то попробует 3 месяца целыми днями где-нибуд прошататься без цели 3 месяца. Слабо? Пусть, даже, какое-то время я на подработка буду, а дальше куда я идти должна?

N
#654
автор

Хороший вариант, но, пока я сама не собираюсь жить не с кем. Мне еще учиться долго, потом с работой что то решить, а уже как-то устроившись в жизни строить семью. Кто-то правильно написал, что в этом году я к такому повороту готова не была, а на следующий уже буду продумывать заранее. Кстати, меня еще порадовало предложение уходить куда-то с утра и до вечера. Пускай кто-то попробует 3 месяца целыми днями где-нибуд прошататься без цели 3 месяца. Слабо? Пусть, даже, какое-то время я на подработка буду, а дальше куда я идти должна?

Автор,все правильно.И сестра должна была спросить,а не ставить перед фактом.

Гость
#655

Вопрос к автору: А ваша сестра помогает Вам в чем нибудь, может финансово или Вашей маме?

Автор
#656

Мне, лично, точно нет (даже на праздники всякой фигней отдаривается (на др обошлась сертификатом на 1000 рэ), маме, насколько я знаю, тоже нет. Только подарки по праздникам. Мне, если только, иногда вещи может отдать свои, которые малы ей, но, там редко что хорошее бывает. Нормальные она продает, а всякую фигню тащит к нам, а я потом уже на мусорку их несу

September
#657

Автор, на мой взгляд вы абсолютно правы. Лето - ваш отдых и вы не обязаны все каникулы нянчить ребенка. Ладно еще пару часов поиграть с малышкой, но убить все каникулы - этого нельзя допустить. Скажите сестре, что вы уезжаете на лето, а у мамы гипертонический криз и она не справится с ребенком, ее это напряжение просто убьет. Пусть сестра наймет на три месяца няню, которая будет с девочкой, пусть даже у вас дома. Или пусть отправит ее к родителям мужа. У вас есть подружки с квартирами, чтоб хоть ненадолго перекантоваться? Говорите с сестрой и с мамой спокойно, чтоб они не подумали, что у вас истерика, а там все перемелется. И спокойно обдумайте варианты, где бы вам хоть временно побыть на каникулах.

Bri
#658

Автор, да даже не важно, помогает сестра или нет. Закинуть вам маленького ребенка на 3 мес.!-это не шутка. Всю ситуацию легко могла бы разрулить сама ваша сестра. Согласовать время отпуска мамы и ремонтных работ. Отослать ребенка на месяц,а в это время cделать самую грязную и пыльную работу по ремонту. И все. Но нет, вашей сестре присписчило "отдохнуть" от ребенка, и не менее 3 мес. И она сейчас встала в позу: или берете ребенка на все 3 мес., или мама внучку не увидит. Это хамство и манипуляция. Поэтому, мой совет еще раз- не ведитесь, стойте на своем, иначе потом этот ребенок у вас поселится ( а чего? мамаше же надо от него отдыхать),а вы с мамой в вечных няньках окажетесь. У вас самой жизни не будет, не говоря о том ,что это скажется на учебе. Такое хамство на корню надо пресекать.

Гость
#659

Потом окажется.что все 3 месяца она воспитывала этого ребенка неправильно.
Будут претензии предъявлять.
------------
А вообще ,Автор, я бы дала деру из этой квартиры и невменяемых родственников.Не такая большая это доля - половина в хрущевке-двушке в Курске.чтобы из-за этого класть свою жизнь в угоду маме .сестре и ее ребенку.
-
Так вы и не ответили.кстати. а муж сестры типа сиротка, у него родителей нет?

Гость
#660
Гость

Вопрос к автору: А ваша сестра помогает Вам в чем нибудь, может финансово или Вашей маме?

Очевидно же,что не помогает!А стремится урвать,что только можно

Гость
#661

Всем, кто защищает позицию мамы и старшей сестры - если сестре нужно, чтобы ребенок во время ремонта не находлся и "дышал пылью и грязью" вопрос, что мешает ей согласиться на вариант автора (месяц, пока идет ремонт). Вывод то очень простой - сплавить ребенка на три месяца и отдыхать. Ведь, если действительно забота о здоровье чада, то месяц под присмотром бабушки и тети - весьма неплохо.
И потом, ребенок есть ребенок. Любознательный, шустрый, стремится всюду залезть. Ну это реально непросто и маме неплохо бы соизмерять свои желания со своими возможностями

Автор
#662

Родители у мужа есть, но, сестра с ними не в очень хороших отношениях, там очень много было конфликтов еще в начале их отношений, потом быстрая беременность, скороспелый брак, невестка без профессии и тд. Она-то и квартиру свою продала, когда родители мужа хотели купить ему жилье, но, оформить его на себя, так она добилась, что бы квартиру оформили в равных долях, т.к., она свою же туда вложила. У мужа есть сестра и дочка, старше нашей Вики на год с небольшим. Чудесная девочка, развитая не по годам, усидчивая, послушная, занимается в куче секции и кружков, добрая, ласковая. Когда мы ездили в гости к родителям мужа (первая внучка с семьей дочки живет у них в коттедже), разница между детьми была - небо и земля. Наша бесконечно носиться, все раскидывает, хватает со стола, стучит под столом ногами, лазиет под ним, закатывает истерики в случае неисполнения ее просьб. Я в прошлый ее приезд вышла с ней к нам во двор - она не умеет себя вести в обществе. Носилась по площадке, лезла везде, дралась с детьми, отнимала игрушки. У меня было полное ощущение, что я не ребенка гулять вывела, а обезъну из клетки выпустила. Так что, свекры сестры ее точно не возьмут, они ее и на выходные не разу не брали и вообще не долюбливают.Справедливости ради, таких детей вообще мало кто любит

Автор
#663

По поводу помощи сестры - могу рассказать, что осенью у мамы был юбилей и сестра спросила, что мама хочет в подарок. Я сказала, что мама хочет мультиварку (конкретную модель с конкретными функциями). Подарок стоил, порядка, 7000 и сестра спросила, сколько из этой суммы я могу ей добавить на подарок. Я сказала, что от себя уже частично подарок купила, а вторую часть уже продумала ( уже был куплен фен известной фирмы с кучей насадок+ я планировала заказать красивый торт на 3 кг). Сестра долго пыталась сбить стоимость подарка, предлагая МНЕ купить мультиварку попроще, я сказала, что бы она вообще ее не покупала, раз не может, а подарила что считает нужным. В итоге, мультиварку она купила, позже, долго выясняла у мамы, действительно ли она ей нужна или я заказала то, что сама хочу. На новый год сестра приехала с племянницей и изнамекалась маме, что хочет такую же себе. Мама е сначала свою отдать хотела ( я ее переубедила), потом, пошла и купила ее в подарок на НГ для их семьи (при том, что подарки уже были подарены те, что купили заранее). Вот так вот и помогает на сестрица.