Гость
Статьи
У кого муж немец или …

У кого муж немец или швейцарец?

Хочу замуж за 🇨🇭 или 🇩🇪, расскажите особенности мужчин этих наций?
Мне 28 лет, хороша собой, знаю английский, хочу уехать на языковые курсы немецкого и заодно найти мужа.
Как думаете в какой город или страну лучше поехать? Рассматриваю Мюнхен больше всего.
Хочу найти мужчинку лет 35, симпатичного, обеспеченого, чтобы через года 2 замуж выйти, слышала что немцы с этим делом не спешат особо.

Фрау
65 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

мечтай

Гость
#2

Лет в 35 ни один немец не женится. Это для них рано. Максимум сожительство. Но девушкам с гражданством рф это не светит (если нет вида на жительство в стране мужа). У меня муж немец, поженились, когда ему было 42, мне 35. После года отношений. Автор, совет на будущее - если мужчина в течение года-двух не определяется - вы теряете с ним время, ищите другого. Удачи вам. Я русских мужчин вспоминаю, как страшный сон. И да, я до знакомства с мужем прекрасно знала немецкий язык, культуру, и т.д., (много лет работала переводчиком) это очень важно.

Гость
#3

Ну и зачем вы им нужны? А так, удачи, конечно. Она вам пригодится.

Гость
#4

35???ну тогда ждать замужества 10 лет минимум...как правило только после 45 начинают думать о серьезных отношениях...там дедушки 50 лет чувствуют себя как мальчики...если хотите серьезных отношений и знаете английский, то вам англичанин нужен...они решительнее, да и семья дети для них в приоритете!если хотите после учебы остаться в европе а не просто романчик завести - то точно не германия...либо 50 плюс они порешительнее)))

Гость
#5
Гость

Ну и зачем вы им нужны? А так, удачи, конечно. Она вам пригодится.

красотки всем нужны!

Гость
#6

автор, если вы красива - это большой плюс. Летите в Германию на курсы языка, но перед этим зарегистрируйтесь на хорошем сайте знакомств и познакомьтесь с мужчинами из этого города. Будет проще, потому что на улице и в кафе немцы не знакомятся, а в клубы ходят в основном компаниями. Возраст у вас хороший, выучите язык - и шансы очень возрастут. Но не снижайте планку, не общайтесь с кем попало, только чтобы переехать в Германию. Поставьте цель, и ищите своего человека. Даже если не найдете - знать язык никогда не помешает. Я искаоа мужа 5 лет. Опыт не всегда был положительным, но результат того стоит. Удачи вам!

Гость
#7

На языковых курсах, автор, вы не найдете мужа-аборигена, откуда он там возьмется? ) Разве что сирийца или еще какого-то беженца.

Гость
#8

Зачем тащить красотку из России, когда русских девушек в Германии итак полно. Они знают язык, имеют немецкое образование и работу, нет никаких проблем с оформлением документов, в сравнении с этим тащить кого-то из России- это неоправданно дорогое удольствие.

Гость
#9
Гость

красотки всем нужны!

Смотря для чего. Красивых мигранток в Европе пруд пруди. А в качестве жены скорее выберут немку.

гостями
#10

мне почему то немцы ассоциируются с военными фильсами как они над нашими издевались.а еще они жадныеи педантичнве большинство

Гость
#11
Гость

Зачем тащить красотку из России, когда русских девушек в Германии итак полно. Они знают язык, имеют немецкое образование и работу, нет никаких проблем с оформлением документов, в сравнении с этим тащить кого-то из России- это неоправданно дорогое удольствие.

ну кому-то охото чтобы женщина занималась домом...и будущими детьми...а рабочие лошадии у них своих немок хватает..и кстати красивых соотечествениц в германии я не видела.

Гость
#12

гость 10, вы знаете много немцев? жадных и педантичных хватает и среди русских, и в любой нации. Я живу много лет в Германии, до этого много лет в России, есть с чем сравнить. Такого количества быдла, алкоголиков, бабников, как в России, среди немцев нет. И по отношению к семье, жене, детям они многих русских превосходят. И на дорогие подарки любимым они не скупятся, но - в отличие от русских, не бахвалятся и не выкидывают деньги на ветер. Не один нормальный немец не купит дорогущую машину, если нет своего жилья. В общем нет такой широты души, типа "гуляй, Расея, я плачу". И это не жадность, а здравый смысл и зрелость личности.....эх, много могу написать. Люблю немцев

Гость
#13
Фрау

Хочу замуж за 🇨🇭 или 🇩🇪, расскажите особенности мужчин этих наций?
Мне 28 лет, хороша собой, знаю английский, хочу уехать на языковые курсы немецкого и заодно найти мужа.
Как думаете в какой город или страну лучше поехать? Рассматриваю Мюнхен больше всего.
Хочу найти мужчинку лет 35, симпатичного, обеспеченого, чтобы через года 2 замуж выйти, слышала что немцы с этим делом не спешат особо.

Не только не спешат, но и не особенно и хотят жениться. Немцы сейчас такие флегмы., им ничего не надо.
А на курсах вы можете познакомиться с арабами, индусами, китайцами. Немцы на свои родные курсы не ходят.

Гость
#14
Гость

гость 10, вы знаете много немцев? жадных и педантичных хватает и среди русских, и в любой нации. Я живу много лет в Германии, до этого много лет в России, есть с чем сравнить. Такого количества быдла, алкоголиков, бабников, как в России, среди немцев нет. И по отношению к семье, жене, детям они многих русских превосходят. И на дорогие подарки любимым они не скупятся, но - в отличие от русских, не бахвалятся и не выкидывают деньги на ветер. Не один нормальный немец не купит дорогущую машину, если нет своего жилья.

Люблю немцев

У большинства немцев нет своего жилья, к сведению. 90 % немцев живет в арендованных квартирах.
А дорогие машины покупают в основном, пенсионеры., живущие на арендованных квартирах.

Гость
#15

Немцы женятся на иностранках, когда не могут найти местных.
Большинство браков - немцы или намного старше, лет на 15 и больше.
Они разведены и платят большие алименты на детей их прежнего брака, новой семье денег остаётся мало на жизнь.
Они живут в маленьких деревнях в глуши, куда никто ехать жить не хочет.
У них какие то проблемы с психикой, алкоголем, которые иностранки не могут сходу увидеть.
В общем они - неликвид в своей стране для местных женщин.
Живу в германии 25 лет и видела очень много таких браков.

А немец, который хорош во всем, без труда найдет себе жену среди местных.

Гость
#16
Гость

ну кому-то охото чтобы женщина занималась домом...и будущими детьми...а рабочие лошадии у них своих немок хватает..и кстати красивых соотечествениц в германии я не видела.

Да будет вам. Если красивая, то точно русская.

Alena.
#21

Я замужем за баварцем, для меня он самый лучший. Поженились в его 23 и мои 26. Познакомились когда я уже переехала в Германию и знала язык на нормальном для общения уровне. С его слов, он бы не стал знакомиться через сайт, туда по его мнению уже совсем от отчаяния идут. У меня жены всех знакомых и коллег работают, домохозяек нет. Максимум работают пол дня когда уже есть дети. Для мужчин из моего окружения это вроде важно, но в то же время быт пополам. А вообще в инете историй много, к тому же везде есть исключения. Кто-то говорит, что немцы скупые и мелочные, но мой муж - полная противоположность. Есть конечно такие, но по ним и так сразу все понятно. Удачи!

Гость
#23

В 23 женятся единицы мужчин в германии, да и в россии тоже.
Животом его в загс загнали?)

Гость
#25

Я в студенческие годы много общалась с немцами, что с парнями, что с девчонками. Так вот, они сами мне говорили, что не хотели бы в партнёры тоже немца, так как они скучные. Они очень даже открыты для общения и брака с иностранцами. Конечно, желательно знать язык. Есть среди них очень красивые. Помню, за мной один очень настойчиво ухаживал. Но я о Германии никогда не мечтала и замуж вышла за француза ))).

Alena.
#26

Гостю 23. Точно, забыла уточнить. Нет, беременности не было и детей планируем через пару лет (замужем 2 года). В 23 действительно тут практически не женятся, я поэтому и написала, что бывают исключения.

Гость
#28
Фрау

Гость
35???ну тогда ждать замужества 10 лет минимум...как правило только после 45 начинают думать о серьезных отношениях...там дедушки 50 лет чувствуют себя как мальчики...если хотите серьезных отношений и знаете английский, то вам англичанин нужен...они решительнее, да и семья дети для них в приоритете!если хотите после учебы остаться в европе а не просто романчик завести - то точно не германия...либо 50 плюс они порешительнее)))
Почему? Я была в Германии раз 5,очень нравится страна, люди, еда)) Знакомилась, ну так получалось в кафе, клубе, у меня родственница живёт в Кёльне, она русская, он немец, поженились когда ему было 33 года, а ей 22,так что что-то вы сказки рассказывает про то что немцы женятся после 45

так это когда было?

Гость
#29
Фрау

Гость
35???ну тогда ждать замужества 10 лет минимум...как правило только после 45 начинают думать о серьезных отношениях...там дедушки 50 лет чувствуют себя как мальчики...если хотите серьезных отношений и знаете английский, то вам англичанин нужен...они решительнее, да и семья дети для них в приоритете!если хотите после учебы остаться в европе а не просто романчик завести - то точно не германия...либо 50 плюс они порешительнее)))
Почему? Я была в Германии раз 5,очень нравится страна, люди, еда)) Знакомилась, ну так получалось в кафе, клубе, у меня родственница живёт в Кёльне, она русская, он немец, поженились когда ему было 33 года, а ей 22,так что что-то вы сказки рассказывает про то что немцы женятся после 45

так знакомятся это да, активно..никто не спорит...только закончится это женитьбой не факт...

Лена
#30

В Мюнхене очень много свободных обеспеченных мужчин, в основном инженеров.
Вообще немцы очень славные. А швейцарцы трудные люди, с заморочками и плохим характером. По крайней мере у меня такой опыт.

Гость
#31

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что все немцы, ищущие иностранку, невостребованные неликвиды. Это далеко не так. И на приличных сайтах знакомств не одни идиоты. Те, кто пишет негатив, у них видимо такой круг общения, или печальный опыт. У меня круг общения и опыт другой, знаю много достойных мужчин с женами-иностранками. И кто-то писал, что 90% жилье снимают. Все мои соседи-знакомые живут в собственных квартирах (или домах). И зря вы так про сайты знакомств. Да, неликвида много, но есть и очень даже..... Бывает просто судьба. И не всем немцам нравятся немки с их эмансипированностью и т.д. Вот мой муж развелся с прошлой женой-немкой из-за ее карьеризма, она кроме карьеры и денег ни о чем не думала. Детей не хотела. Хотя он симпатичный, хорошо зарабатывает, имеет дом и по местным меркам очень даже ликвид ) Он хотел жену из Восточной Европы, женственную, домашнюю, красивую, но не клушу. И мне повезло с ним познакомиться ). Я не работаю, учусь в университете. Уборка в доме и готовка не только на мне, все делаем вместе, и раз в неделю приходит помощница по хозяйству. А познакомились мы на сайте. Правда, он не висел там 10 лет, как некоторые писатели.

Гость
#32
Лена

В Мюнхене очень много свободных обеспеченных мужчин, в основном инженеров.
Вообще немцы очень славные. А швейцарцы трудные люди, с заморочками и плохим характером. По крайней мере у меня такой опыт.

про швецарцев согласна. Тоже личный опыт печальный. Хотя моя подруга замужем за швейцарцем уже 10 лет, все у них хорошо, до сих пор любовь-морковь, ни разу не поссорились

Гость
#33

Продажные вы тваррри... Немчура фашисткая убивала ваших дедов, жгла ваших родственников, а вы продались и отсасываете им за бюргерскую колбаску... Вы достойны только презрения... Шлюююххи!

Гость
#36

Автор, тут дело не столько в национальности, сколько в вероисповедании. Вот мой немец... протестант. И это во многом определяет его быт и мировоззрение Чтобы понять, пришлось мне изучать литературу," с чем это едят")))
Во-вторых, внешность тут ни при чем. Я вообще серая мышь. Познакомились случайно в Москве - он спросил какую-то ерунду типа "Как пройти в библиотеку" и обалдел от моего обстоятельного доброжелательного рассказа методом жестикуляции, как именно туда пройти.
И в-третьих - не кладите глаз на кошелек вашего потенциального немца! Потому что у них чуйка на жадных до их денег девиц - не важно какой страны)).

Гость
#37

Автор, я замужем за немцем. Скажу одно - они все разные, также как и русские.
Выше вам верно написали, что встретить именно для серьезных отношений, для дальнейшего замужества мужчину лет 35 сложно. Ваш вариант - от 38.
Среди моих знакомых у всех мужья на 8-9-10-12 лет старше, у одной муж на 20 лет старше, но выглядит зер гут.
У меня муж старше меня на 11 лет , выглядит на 5 лет моложе.
Вы можете встретить кого-то 33-35 лет из русских немцев, но настоящего коренного немца - не знаю, не частые случаи.
Мое окружение - ей 31 ему 41, ей 29 ему 39, ей 35, ему 46, ей 34, ему 46,

Дарья
#38
Фрау

Хочу замуж за 🇨🇭 или 🇩🇪, расскажите особенности мужчин этих наций?
Мне 28 лет, хороша собой, знаю английский, хочу уехать на языковые курсы немецкого и заодно найти мужа.
Как думаете в какой город или страну лучше поехать? Рассматриваю Мюнхен больше всего.
Хочу найти мужчинку лет 35, симпатичного, обеспеченого, чтобы через года 2 замуж выйти, слышала что немцы с этим делом не спешат особо.

Я замужем за немцем.
Зарегистрируйтесь на мамбе или рашен хертц,сама там с мужем познакомилась.На языковые курсы советую поехать в город Саарбрюкен.Там есть бесплатные языковые курсы при университете.На сайте университета вы можете подать заяву и они пришлют вам пригласительный.Все бесплатно.

Гость
#39

У меня голландец подойдёт?

Гость
#40

Немцы, те, что ищут русских, в массе своей неликвид у местных. Настолько мало нормальных бинациональных пар. В основном, после получения вида на жительство, наши женщины сваливают и ищут других уже тут. У меня таких знакомых много. Кто-то находит, а кто-то нет. Страна чужая, язык чужой, вы всегда останетесь тут иностранкой, как бы к вам хорошо не относились. Надо становится на ноги самой и иметь свой доход всегда.

Июль
#41

Автор самое главное это человек,его характер и мировоззрение!Если вы хотите просто уехать в эти страны а на мужчину пофиг то у вас другая цель,не мужчина хороший иностранец а просто цель'жить зарубежом'.Немцы недоверчивые,одно дело если вы туда ехать едите или у вас там работа,познакомились, понравились друг другу тогда по обстоятельствам надо смотреть,а когда женщине нужен не сам мужчина а его прописка и гражданство то мужчина это чувствует.Ситуации у всех разные,не нужно под одну гребенку всех.Язык конечно стоит выучить.Желаю вам встретить порядочного мужчину иностранца и выйти замуж за него!который бы вас любил,уважал, всего хорошего!

Polina
#42
Гость

Немцы женятся на иностранках, когда не могут найти местных.
Большинство браков - немцы или намного старше, лет на 15 и больше.
Они разведены и платят большие алименты на детей их прежнего брака, новой семье денег остаётся мало на жизнь.
Они живут в маленьких деревнях в глуши, куда никто ехать жить не хочет.
У них какие то проблемы с психикой, алкоголем, которые иностранки не могут сходу увидеть.
В общем они - неликвид в своей стране для местных женщин.
Живу в германии 25 лет и видела очень много таких браков.
А немец, который хорош во всем, без труда найдет себе жену среди местных.

В глуши ??? Вы были в Немецких деревнях возле под Франкфурт на Майн? Это как маленькое королевство, все чисто красиво дома трехэтажные, на работу в город ездят .... всем бы в такой глуши жить , бывший ГДР как совок российский, там сброда всякого полно

Гость
#43
Гость

Зачем тащить красотку из России, когда русских девушек в Германии итак полно. Они знают язык, имеют немецкое образование и работу, нет никаких проблем с оформлением документов, в сравнении с этим тащить кого-то из России- это неоправданно дорогое удольствие.

Чушь.
Вы русских девушек, живущих в Германии, видели?
Это переселенцы их Казахстана и Поволжья, колхоз неистребимый.
Немцу с образованием и вкусом такие не нужны.

Julia
#44
Гость

Зачем тащить красотку из России, когда русских девушек в Германии итак полно. Они знают язык, имеют немецкое образование и работу, нет никаких проблем с оформлением документов, в сравнении с этим тащить кого-то из России- это неоправданно дорогое удольствие.

Если полюбят - еще как потащат, и никакие расходы не остановят (как произошло с моим мужем). Познакомились в интернете, потом он ко мне в Россию приехал, привезжал полгода на выходные, потом выйти за муж предложил, в том числе и для упрощения моего переезда в Германию. Сейчас мы женаты 2 года. По приезду в Германию он записал меня в лучшую языковую школу, устроил на работу к себе в компанию и поручил вести проект по работе с русскими фирмами-партнерами (образование и у него и у меня - риск-менеджмент, так что коллеги))). Так что всякое бывает...

аа
#45

реально лет 45-50. хотя если согласна подвинуться до 45 лет то в России проще найти мужа нормально чем потом страдать в германии

аа
#46
Гость

У большинства немцев нет своего жилья, к сведению. 90 % немцев живет в арендованных квартирах. А дорогие машины покупают в основном, пенсионеры., живущие на арендованных квартирах.

дорогие подарки от немцев ))) уже смешно. немцы очень жадные.
квартир своих у них нет в аренде все а машину можно взять в лизинг
всего за 200 евро в месяц. машин этого металлома там навалом

Наталья
#47

Подскажите как лучше сделать. Жених Немец. Мы хотим зарегистрироваться в Дании. Жить в Германии мы не хотим. Вид на жительство мне не надо. Как легализовать брак в Германии?

Анна
#48
Гость

Лет в 35 ни один немец не женится. Это для них рано. Максимум сожительство. Но девушкам с гражданством рф это не светит (если нет вида на жительство в стране мужа). У меня муж немец, поженились, когда ему было 42, мне 35. После года отношений. Автор, совет на будущее - если мужчина в течение года-двух не определяется - вы теряете с ним время, ищите другого. Удачи вам. Я русских мужчин вспоминаю, как страшный сон. И да, я до знакомства с мужем прекрасно знала немецкий язык, культуру, и т.д., (много лет работала переводчиком) это очень важно.

Добрый день , я знакома с ним 7-й год , оба влюблены , недавно отдыхали вместе в Доминикане . Но он меня к себе не зовёт !!!! А же виду как я ему нравлюсь ! Ему 46 мне 37

Анна
#49
Alena.

Я замужем за баварцем, для меня он самый лучший. Поженились в его 23 и мои 26. Познакомились когда я уже переехала в Германию и знала язык на нормальном для общения уровне. С его слов, он бы не стал знакомиться через сайт, туда по его мнению уже совсем от отчаяния идут. У меня жены всех знакомых и коллег работают, домохозяек нет. Максимум работают пол дня когда уже есть дети. Для мужчин из моего окружения это вроде важно, но в то же время быт пополам. А вообще в инете историй много, к тому же везде есть исключения. Кто-то говорит, что немцы скупые и мелочные, но мой муж - полная противоположность. Есть конечно такие, но по ним и так сразу все понятно. Удачи!

Добрый день , я знакома с баварцем 7 -й год ! Познакомились в Египте , недавно были в Доминикане . Но к себе не зовёт , говорит что много работает !!! И он не всегда дома ! Прилетит ко мне только на Рождество 🎄