Гость
Статьи
Надоели стереотипы, о …

Надоели стереотипы, о которых всё вокруг твердят!

Здравствуйте, мне очень нужен взгляд со стороны и мнение, касаемое моей ситуации.
Мне 31, сейчас в процессе развода с
мужем, есть общий ребёнок , 10 лет. Сразу решили, что сын будет жить с отцом, при этом я буду забирать его на выходные, каникулы и по любой другой необходимости. Я так же занимаюсь по большей степени делами ребенка : родительскими собраниями, посещениями врачей , организацией каких-то других его активностей. Но. Окружающие люди (родители, родственники мужа, знакомые, друзья), услышав только то, что сын будет жить НЕ СО МНОЙ, начинают читать мне нотации по поводу того, что я плохая мать, что ребёнок должен жить со мной, что это всё неправильно, плохо и тд. Причём большинство из них прекрасно знает историю нашего брака, которая прекрасно объясняет ныне происходящее. А именно. Главной причиной свадьбы была моя беременность, на сохранении которой очень твёрдо настоял мой муж. ЕМУ нужен нужен был больше этот ребёнок. Мне было 21, он старше на 12 лет, я согласилась, видя в нём опору и стабильность. Действительно, благодаря мужу я без проблем закончила обучение, сейчас работаю и вполне могу обеспечить себя сама. Но по сути брак себя исчерпал, нет ни чувств, ни семейной идиллии, муж относился хорошо и уважительно (как и я к нему), но в последние годы начал требовать от меня слишком многого, часто придирался и очень злился, если я не делала, чего он хотел. Были измены с обеих сторон. Крайней точкой стали его грубые попытки взять меня силой и пощёчина. Я не выдержала, поругались, потом спокойно поговорили, согласились на развод. Я просто хочу быть счастливой, к тому же есть мужчина, с которым может всё сложиться. Сын привязан к отцу, и я знаю, что с ним ему будет лучше. У ребёнка есть и будет все, что захочет. К тому же, я не собираюсь бросать его, однако никто этого не понимает. Своего решения я менять не собираюсь, но, скажите, разве я не права? Почему все вокруг никак не перестанут жить своими стереотипами?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы никогда не переубедите всех. тот самый случай, когда надо просто забить на общественное мнение.

Гость
#2

конечно ребёнок будет мешать по x y я м скакать, а тут сбагрила,появилась для галочки раз в неделю и скачи дальше,ещё роди и сдай куда-нибудь.зато счастья полные штаны будет.

gost]'
#3

Ого... такой случай... Автор, признайтесь себе, что вы не любите этого ребёнка от
ненавистного мужчины. Приняв это, вы внутренне абсолютно абстрагируетесь от
общественного мнения.

Рина
#4

Разводка топорная! На кусок хлеба...не заработала!)))

Гость
#5

Автор, в вашем вопросе в конце "почему все вокруг не перестанут жить своими стереотипами?" ответ и содержится.
Они осуждают вас за принятое решение, Вы их - за стереотипы. Разорвите это "зеркальный" круг))

Зубная фея
#7
Гость

конечно ребёнок будет мешать по x y я м скакать, а тут сбагрила,появилась для галочки раз в неделю и скачи дальше,ещё роди и сдай куда-нибудь.зато счастья полные штаны будет.

ммм, да, как женщина "сбагривает" - то это пи..Здец как ужасно! Ребенок, кстати, уже взрослый и не силком, думаю, его от мамы отрывают. А вот как мужики сплошняком бросают всяких детей - ну это типа норм, ага. ЩАЗ

Гость
#8

Все правильно. Женщине трудно справляться самой с воспитанием сына. Пусть отец воспитывает. Примеры только негативные, в основном, когда сын с матерью остаётся.

Гость
#9

Автор нормально все,я и сам вырос с отцом с 11 лет,с матерью не захотел жить.
Отец и родня дали мне в жизни все необходимое,мать приезжала на выходные,потом и вовсе уехала на несколько лет.Тут главное сыну все правильно объясните.
Если у меня сложится в будущем такая ситуация,то ребенка тоже хотел бы забрать себе, воспитывать и жить с ним,если уж с матерью так не сложится.

Гость который мужик
#10

Нормальный вариант, лучше с отцом оставь, ты все равно нормально его не воспитаешь, и спокойно прыгай по членам дальше.

Злюка
#11

Очень приятно видеть умную рассудительную женщину. Все Вы правильно делаете! Не слушайте никого и поступайте так как считаете нужным!

Гость
#12

Автор, я знаю подобную семью. Ребенок остался с отцом, родители нормальные, адекватные, просто ребенку так действительно лучше. Родители остались друзьями, никакой ругани нет, постоянно общаются, ребенок у матери на выходных и каникулах. Общественное мнение, конечно, против женщины. По мне, ребенок должен как можно меньше страдать из-за развода, и родители должны сделать для этого максимум. А как они это сделают - им решать.

Гость
#13

Ну тут все ясно, ребенок вам был не нужен и до сих пор особо не нужен, муж достал, отдал ему ребенка, лишь бы от него отделаться, мужа не любите и ребенок получается нелюбимый.

Автор
#14

Нет, ну что значит, не люблю ребенка? Такое разве возможно? Какая разница, от кого, это же мой сын. Да, я не сюсюкаюсь с ним, как некоторые мамы, которые "на всё ради любимого сыночки готовы". Ещё пару лет - и взрослый парень будет, так лучше пусть с отцом живет, мужчиной растет. Я понимаю, если бы дочь была - тогда да, наверное, лучше с матерью ей.
Но я рада, что многие тут со мной согласны.

Гость
#15

Вы поступаете точно по стереотипу: бросаете мужа и ребенка ради любовника. Ничего нового.Стереотип.И чего заморачиваетесь?Боитесь, что любовник бросит и останетесь ни с чем. Тоже стереотипная ситуация. На мнение общества Вам наплевать- Вы все уже решили. Можно подумать, впервые в мире баба бросает ребенка ради любовника! Вы не оригинальны, у Вас все по стереотипу.

Гость
#16

Стереотипы зло! Вот к примеру стереотипы говорят что автор "самодостаточная женщина". А я вижу содержанку, шл/люху и дуру. И что мне делать?

Гость
#17

Своего решения я менять не собираюсь, но, скажите, разве я не права? Почему все вокруг никак не перестанут жить своими стереотипами?[/quote]
Вы полностью правы.Мальчика должен воспитывать отец.

Гость
#18
Гость

Вы поступаете точно по стереотипу: бросаете мужа и ребенка ради любовника. Ничего нового.Стереотип.И чего заморачиваетесь?Боитесь, что любовник бросит и останетесь ни с чем. Тоже стереотипная ситуация. На мнение общества Вам наплевать- Вы все уже решили. Можно подумать, впервые в мире баба бросает ребенка ради любовника! Вы не оригинальны, у Вас все по стереотипу.

Вот-вот. Тоже мне, ещё одна Анна Каренина. Той плевать было, что сын, что дочь - обоих на мужа сбросила. И вы, походу, такая же. И главное, "против общества".

Гость
#19

Ребенок ни маме, ни новому ее мужику не нужен.Вот и все.Баба мужу изменяла, за что получила тумака.Хочет гулять открыто.Правильно, что сын остается с отцом,что ему даст гулящая мама? И нечего наводить тень на плетень. Бабе нужен только ч.л.е.н.

Гость
#20

Если ты такая уверенная в себе. Все решила и обозначила. На хуа строчтить сюда непонятные заявки обиженки. На такие шаги решаются очень самодостаточные люди. На вумене таких нет. Не выдумывай. Сделала. И сделала. 10 лет - тот самый возраст, когда пора с ребёнком делать то, что раньше не делала. Всё и так знаешь .Не надо прибедняться и *** строить. А Ваще... Для природы - это ненормально, когда самка неоформившееся дитя бросает. Живи, бляяяядь.

гость
#21

]Очень приятно видеть умную рассудительную женщину. Все Вы правильно делаете! Не слушайте никого и поступайте так как считаете нужным!

++++++ Абсолютно верно. В подавляющем большинстве случаев ничего путного из мальчиков, воспитываемых одной матерью, не получается.

Гость
#22

*** за 30ть ...

меркантильная *** вышла в 20 за 30 летнего

развалила брак

== неликвид однозначно

Гость
#23
Гость

Все правильно. Женщине трудно справляться самой с воспитанием сына. Пусть отец воспитывает. Примеры только негативные, в основном, когда сын с матерью остаётся.

Поправка: с матерью- ***.

Лана
#24

Жить с отцом лучше. Сейчас, в мои 28 я это отчётливо понимаю. После развода родителей я с 8 лет жила с отцом. Благодаря ему у меня в жизни всё " Чётко, громко, и понятно". Конечно, всё индивидуально у всех. По своему опыту советую не слушать других людей. И никогда более не рожать. Никогда. Дитя должно воспитываться в мире мужской и женской энергии, а вы лишаете своего сына нормального развития из за своего эгоизма и глупости головного мозга. Он будет иметь моральное право бросить своего дитя и искать в жизни то, что сейчас ищите вы. Но не мне вас судить. Если грубо написала, то не сердчайте!

Гость
#25
Гость

Поправка: с матерью- ***.

с матерью *Л.Я.Д.Ь.Ю

Гость
#26
Гость

*** за 30ть ...
меркантильная *** вышла в 20 за 30 летнего
развалила брак
== неликвид однозначно

То что эта баба непригодна для семейной жизни всем и так ясно, а вот ребёнка можно спасти и нормально воспитать, если отцу отдаст. Но почему то основная масса осуждают не за то что она лядь семью развалившая, а за то что ребёнка родному отцу отдаёт. До чего деградировало наше общество, просто диву даюсь.

Гость
#27
Гость

Если ты такая уверенная в себе. Все решила и обозначила. На хуа строчтить сюда непонятные заявки обиженки. На такие шаги решаются очень самодостаточные люди. На вумене таких нет. Не выдумывай. Сделала. И сделала. 10 лет - тот самый возраст, когда пора с ребёнком делать то, что раньше не делала. Всё и так знаешь .Не надо прибедняться и *** строить. А Ваще... Для природы - это ненормально, когда самка неоформившееся дитя бросает. Живи, бляяяядь.

Не бросает а отдаёт кровному отцу, а автор типичная современная самодостаточная женщина, ей самой себя достаточно. Весь вумен должен на таких равняться.

#28

Я бы извелась без ребенка так много времени проводить.
Но по сути ничего "страшного-ужасного" не вижу. Вы же не в детский дом ребенка отдаете. Кстати, как сам ребенок относится к этому? А на мнение знакомых ровняться не стоит. Просто реально сложился такой стереотип что ребенок с матерью. А вы из этого стереотипа выпадаете, рушите их картину мира, того как это все должно быть, вот и начинаются у людей паника, ищут виноватых и находят вас.
А желание жить счастливо это нормальное желание.
У меня подруга с 14 лет жила с отцом в основном, хотя у матери тоже частенько бывала. Отец ее к сожалению погиб. А с матерью у нее нормальные отношения, хоть и не жила с ней с тех пор. Мать построила новые отношения. Овдовела и снова нашла себе мужчину. Сейчас живет с ним.
Главное оставайтесь для сына близким и родным человеком, а где он живет не так важно то.

Автор
#29
Гость

Ребенок ни маме, ни новому ее мужику не нужен.Вот и все.Баба мужу изменяла, за что получила тумака.Хочет гулять открыто.Правильно, что сын остается с отцом,что ему даст гулящая мама? И нечего наводить тень на плетень. Бабе нужен только ч.л.е.н.

Очень не хочется уподобляться деткам, которые начинают друг на друга спихивать, кто начал первый. Но я до последнего старалась терпеть его выходки и заскоки. Да, я не собиралась выполнять все его постельные прихоти, и что же ? Он просто взял и пошёл налево. Первый. А я тоже человек, и мне было обидно и неприятно.
Но люди опять видят только в жене воплощение блуда.

Гость
#30
Гость

Гость
*** за 30ть ...
меркантильная *** вышла в 20 за 30 летнего
развалила брак
== неликвид однозначно
То что эта баба непригодна для семейной жизни всем и так ясно, а вот ребёнка можно спасти и нормально воспитать, если отцу отдаст. Но почему то основная масса осуждают не за то что она лядь семью развалившая, а за то что ребёнка родному отцу отдаёт. До чего деградировало наше общество, просто диву даюсь.

Измены были с обеих сторон. Почему вы уверены, что семью развалила именно женщина?

ЪЪЪ
#31

Автор, здесь тоже все мыслят стереотипами.
Не видя вас, не зная вас, сходу обозвали лятью, и прочими словами нехорошими.
Поступайте, как считаете нужным.

Дануна
#32
Гость

Гость
*** за 30ть ...
меркантильная *** вышла в 20 за 30 летнего
развалила брак
== неликвид однозначно
То что эта баба непригодна для семейной жизни всем и так ясно, а вот ребёнка можно спасти и нормально воспитать, если отцу отдаст. Но почему то основная масса осуждают не за то что она лядь семью развалившая, а за то что ребёнка родному отцу отдаёт. До чего деградировало наше общество, просто диву даюсь.

_________
ога, надо терпеть побои и насилие ради ребенка. вы наверное привыкли быть боксерской грушей для мужа, вот и терпите

Елизавета
#33

Ответы, наверно, пишут женщины у которых нет детей. Нормальная мать никогда не бросит своего ребенка и не будет "воскресной мамой". Вы от мужа получили, что хотели (образование и он вам больше не нужен. А ребенка вы вообще никогда не любили.
У нас в семье есть собака, живет почти 9 лет, он член семьи. Я бы его никогда и никому не отдала ни за какие деньги. А вы своего ребенка отдаете!
Ваш муж женится и у ребенка будет мачеха. И далеко не факт, что она будет к вашему ребенку относиться хорошо. Почитайте, как на этом форуме, практически все ненавидят чужих детей, даже если отцы не тащат их домой, а общаются с ними на чужой территории. Так почему же вы считаете, что вашему ребенку попадется мачеха, которая обмирает от чужих детей?
Или вы считаете ,что ваш муж больше никогда не женится, а будет вам верность до конца своих дней блюсти?
Жалко вашего сына!

Автор
#34
Елизавета

Ответы, наверно, пишут женщины у которых нет детей. Нормальная мать никогда не бросит своего ребенка и не будет "воскресной мамой". Вы от мужа получили, что хотели (образование и он вам больше не нужен. А ребенка вы вообще никогда не любили.
У нас в семье есть собака, живет почти 9 лет, он член семьи. Я бы его никогда и никому не отдала ни за какие деньги. А вы своего ребенка отдаете!
Ваш муж женится и у ребенка будет мачеха. И далеко не факт, что она будет к вашему ребенку относиться хорошо. Почитайте, как на этом форуме, практически все ненавидят чужих детей, даже если отцы не тащат их домой, а общаются с ними на чужой территории. Так почему же вы считаете, что вашему ребенку попадется мачеха, которая обмирает от чужих детей?
Или вы считаете ,что ваш муж больше никогда не женится, а будет вам верность до конца своих дней блюсти?
Жалко вашего сына!

То есть, если я, например, выйду замуж, то отчим обязательно будет любить моего сына, как родного? Кто-то из родителей по-любому будет "воскресным". И к тому же я написала, что буду продолжать заниматься многими делами ребёнка, которыми обычно " воскресные мамы" не занимаются. Я считаю, что для сына отец и его воспитание важнее. Я, будучи дочерью, тоже жила с 9-ти лет с отцом. При этом у меня был выбор - уехать с мамой, жить с её мужем и своим братом или остаться в родном доме с папой. Несмотря на это, с мамой я сейчас намного больше близка, чем с отцом, потому что она продолжала постоянно присутствовать в моей жизни, и я даже не ревновала её к брату. А с папой я как раз рано повзрослела, научилась самостоятельности, потому что лет с 14-ти стала выполнять женские обязанности по дому.
А сыну тем более лучше с отцом, особенно если они сильно друг к другу привязаны.

Гость
#35

Моя подруга оставила ДВОИХ сыновей-подростков на мужа и свалила к любовнику. Что интересно - всё по взаимному согласию, потому что у мужа была хорошая квартира, а бывшей жене с любовником, нынешним мужем - пришлось несколько лет мыкаться по съёмным, работать за границей (только недавно купили постоянное жильё). Она возилась с сыновьями, помогала с уроками, брала их с собой в выходные, вместе ходили в походы (и бывший муж, и она, и любовник - туристы). Пока все довольны, парни уже взрослые и в институтах. Когда договариваются нормальные адекватные люди, то результат обычно у всех хороший. Когда договариваются психи или хоть один псих, то всё хреново.

Елизавета
#36

Не любите вы никого, кроме своей п*зды и нет оправдания таким как вы. Если вам ваш сын нафиг не нужен, неужели вы думаете, что он будет нужен совершенно чужой ему женщине. Она со временем и вашего мужа против сына настроит. И не будет он нужен вообще никому.
А чтобы свои б*лядки оправдать вы бы и человека, наверно, смогли бы убить и тоже придумали бы этому какое то оправдание.
Таких как вы надо стерелизавать или трубы перевязывать. Бездомная кошка любит своих детей больше, чем вы своего сына.

гость
#37
Дануна

_________
ога, надо терпеть побои и насилие ради ребенка. вы наверное привыкли быть боксерской грушей для мужа, вот и терпите

Автор не писала о том что он её бьёт, она написала что ребёнок ей изначально не нужен был, её муж уговорил оставить. Значит оставить ребёнка с отцом это правильное решение, ему он нужен а ей нет, самодостаточным не нужны дети.

Гость
#38

Сын должен расти с отцом (при условии, что что отец нормальеый адекватный мужчина).С мамашами обычно вырастает такое чучело с яйцами, простихоспадя...Сами наверняка таких встречали. Так что, автор, старайтесь не обращать внимания на квохчущих вокруг вас куриц.

Гость
#39
гость

Дануна
_________
ога, надо терпеть побои и насилие ради ребенка. вы наверное привыкли быть боксерской грушей для мужа, вот и терпите
Автор не писала о том что он её бьёт, она написала что ребёнок ей изначально не нужен был, её муж уговорил оставить. Значит оставить ребёнка с отцом это правильное решение, ему он нужен а ей нет, самодостаточным не нужны дети.

Насильный секс и пощёчина от мужика для Вас норма?

Гость
#40

Автор, окружающих Вы не переубедите, так что даже не тратьте на это время. Все же привыкли, что дети с мамой остаются, что мамы-одиночки потом выращивают абсолютно неприспособленных к жизни мальчиков, слюнтяев, маминкиных сынков. Я думаю, что вы с бывшим мужем правильно порешали. Если Ва, то это самое главное.

Гость
#41

Продолжение: если Вас и сына всё устраивает, то это главное.

Гость
#42
Гость

г
Насильный секс и пощёчина от мужика для Вас норма?

Араб такую недающую жену отвез бы в пустыню и полил бензином.

Да, телку раз в пол-года нужно бить хоть чуток. Тогда жЫвотина знает свое место и не делает глупых поступков.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем