Гость
Статьи
Стоит ли идти на ЭКО с …

Стоит ли идти на ЭКО с мужчиной в котором не уверенна?

Доброго времени суток всем. У меня с детства проблемы со здоровьем, отставание физического развития, к окончанию школы выглядела как 5-тиклашка. Раньше были комплексы в общении со сверстниками из-за этого и отношений с мальчиками тоже не было как таковых, просто потому что воспринимали как ребёнка. Сейчас мне 26, выгляжу на свой возраст, бесконечные вылазки по больницам, таблетки и гормоны роста помогли достичь соответствия костного возраста, а вот с развитием женских половых органов остались проблемы. Месячные есть и грудь вроде бы выросла, но не вырабатываются серьезные женские гормоны... всегда знала, что ребёнка мне родить будет очень сложно, если вообще получится. Врачи это подтверждают.
Не так давно я потеряла маму и осталась одна, познакомилась с МЧ, он меня на 10 лет старше, я живу у него, с его мамой, уже 2 года. Он хочет детей и мою проблему знает, согласен на ЭКО, первое по квоте, на остальные платные попытки деньги он найти сможет, но только я совершенно уверенна, что отец из него никакой. Он совершенная свинья, даже ложку за собой не вымоет из принципа, и живет по убеждению что мужчина только зарабатывает и ни к какой прочей работе не прикасается, а женщина создана для его обслуживания. У нас частые соры, без мата он даже в обычном разговоре не обходиться, не о каком уважении к женщине, даже к своей матери, и речи нет. Я его вроде как люблю, но понимаю, что жизнь нужно стоить как то иначе. Вот только страшно оставаться одной, вдруг больше не встречу мужчину, которому нужна будет такая недоженщина, который захочет гемороиться со всеми обследованиями и искусственными оплодотворениями, а если вообще не смогу родить даже сЭко? Посоветуйте как поступить? Попытаться родить с ним, а потом уйти и строить жизнь дальше? Хотя бы будет для кого жить... начинаю представлять себя 70-тилетней старушкой с 20-ю кошками из новостей по нтв(((

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

А кому это нужно? Вы хотите подарить этому миру очередного олигофрена? Их итак до*рена! Вижу будущее: в классах школ среди здоровых детей будет 50% даунов. Прекрасные перспективы, бл...

Ласка
#2

Вы одиноки, поэтому готовы родить от первого встречного, мне кажется Вы даже не уверены, что вам нужен ребенок, не то что этот противный мужик, но готовы родить лишь бы не быть одной. А Вы уверены, что только в вас проблема? Я вот уверена, что когда встретите своего мужчину и родить получится без всяких эко и сомнениями терзаться не будете

Гость
#3

а зачем от него вообще рожать? вы можете в любой момент использовать донорскую сперму, любая клиника эко предоставляет эти услуги. Вам вовсе не нужно встречать мужчину чтобы родить. Если готовы уйти от него то зачем от него рожать?

Гость
#4

В 26 ещё молодая, ни к чему торопиться и хвататься за первого, кто орбратил на вас внимание! Если вас уже не устраивает такое отношение, то ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, у меня похожие проблемы (недоразвитость тела), так вот, два ЭКО уже сделала и ничего((, а муж у меня хороший, кстати, я в 30 вышла замуж.

Злюка
#5

Вам самой-то ребенок нужен? Вы лично, самостоятельно, без этого мужчины (и без какого-либо другого) сможете вырастить и, ГЛАВНОЕ, воспитать ребенка нормальным человеком? У Вас хватит моральных сил и здоровья (в чем исходя их Ваших слов есть большие сомнения) на ребенка? Ответьте сами себе на эти вопросы!

Гость
#6

Усыновите просто.

Гость
#7

Да ну нафиг. 26 лет это не возраст вообще. Люди и в 50 замуж выходят. А к Вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться.

Гость
#8
Злюка

Вам самой-то ребенок нужен? Вы лично, самостоятельно, без этого мужчины (и без какого-либо другого) сможете вырастить и, ГЛАВНОЕ, воспитать ребенка нормальным человеком? У Вас хватит моральных сил и здоровья (в чем исходя их Ваших слов есть большие сомнения) на ребенка? Ответьте сами себе на эти вопросы!

Я и сама хочу ребёнка, для меня это больная тема, всю жизнь работаю с детьми ( пед образование), каждый раз смотрю на улыбки чужих детей, на их эмоции, когда подбегают к тебе, обнимают...

Гость
#9

Я бы не стала от него рожать.зачем?потом ещё заде к вам отношение будет.свяжите с ним себя на всю жизнь.дпже ксли разойдётесь будет все равно в вашей жизни мелькать.ищите другого.не найдёте,возьмите усыновите.но не сообщайте ребёнку это.зачем издеваться над собой и своей жизнью!?только из за того что вы не как все..вы будете подстраиваться под этого мужика?!ради штанов чтоли.живите для себя.устройтесь на хорошую работу,стаж рабочий нормальный.состоитесь как женщина в карьере и прочем,вот тогда и думайте о детях.усыновите или а тому моменту встретите нормального себе спутника.не надо вам этого мужика.это не вы недоженщина,а он со своим отношение к женскому полу недомужик.

Гость
#10

автор, спуститесь на землю, чужих она любит... эмоции....чужие дети - это мимими, а свои - забот и нервов дофига

Гость
#11
Гость

автор, спуститесь на землю, чужих она любит... эмоции....чужие дети - это мимими, а свои - забот и нервов дофига

Да и чужими нервов хватает, хлебнула, знаю, но скажете это того не стоит???

Гость
#12
Гость

но скажете это того не стоит???

Если родите больного ребенка что делать будете? по телеканалам собирать деньги на операции? а если умрёт рано?.. чужих детей вы видите, но это совсем другое чем самой быть матерью.
Эко и здоровым-то в половине случаев не помогает, а ваши яйцеклетки могут быть и вообще неспособны к зачатию. Или выносить не сможете. Тут больше надо думать об усыновлении

Гость
#13
Гость

Если родите больного ребенка что делать будете? по телеканалам собирать деньги на операции? а если умрёт рано?.. чужих детей вы видите, но это совсем другое чем самой быть матерью.
Эко и здоровым-то в половине случаев не помогает, а ваши яйцеклетки могут быть и вообще неспособны к зачатию. Или выносить не сможете. Тут больше надо думать об усыновлении

Вот Вы "добрая"!! Почему сразу больного и тд?
Автор, не думайте о плохом (в плане ребёнка) Но, на мой личный взгляд, счастливее Вас ребёнок не сделает, именно из-за ситуации в которой Вы находитесь. Родить от такого мужчины? Ваша жизнь адом станет. Успевать обслуживать мужчину и новорождённого - нереально. Самостоятельно вырастить ребёнка - это только в кино здорово, а в жизни это граничит с психушкой, если у Вас нет поддержки никакой. Чужих не сравнивайте. Свой, это совсем другое.

Гость
#14
Гость

Вот Вы "добрая"!! Почему сразу больного и тд?
Автор, не думайте о плохом (в плане ребёнка) Но, на мой личный взгляд, счастливее Вас ребёнок не сделает, именно из-за ситуации в которой Вы находитесь.

надо вещи называть своими именами. Риски есть у каждой женщины, надо об этом тоже думать. Здорового ребенка одной вырастить сложно, а если больного? посмотрите сколько рождается больных детей, с пороками, и ведь у здоровых родителей, не алкашей каких-то. Есть знакомая которая родила двойню с дцп, оба не ходят и себя не обслуживают, уже 6 лет. Кто будет помогать если что?

Гость
#15
Гость

надо вещи называть своими именами. Риски есть у каждой женщины, надо об этом тоже думать. Здорового ребенка одной вырастить сложно, а если больного? посмотрите сколько рождается больных детей, с пороками, и ведь у здоровых родителей, не алкашей каких-то. Есть знакомая которая родила двойню с дцп, оба не ходят и себя не обслуживают, уже 6 лет. Кто будет помогать если что?

Конечно это большое горе для родителей- ребёнок с тяжёлым диагнозом. Но я не вижу, что "больных детей много". Среди всех моих многочисленных знакомых нет детей с тяжёлыми диагнозами. За свои 35 лет однажды лично столкнулась с семьёй , в которой был особенный ребёнок ( царствия ему небесного) и ещё раз в школе, в классе моей дочки учился мальчик с ограничениями по здоровью. Это не так массово, как вы пишите. Это горе огромное.

А автору и без страшилок лучше не рожать. Итак жизнь не весёлая, а с ребёнком совсем тяжко будет.
Я вот о другом подумала. Если мальчик родится. Будет с пары пример брать. Дети же быстро копируют. И будет автор Асю жизнь обслуживать своих мужчин. Каждую ложку за ними мыть.

Гость
#16

Автор! С недомужиком надо расставаться в любом случае. Такой Вас не осчастливит. Поэтому совместная эизнь с ним противопоказана. Если Вы небедны, хотите ребенка для себя, есть жилищные и материальные условия, чтобы вырастить отпрыска, то в крайнем случае можно использовать этого мужчину как донора, но не жить с ним вместе. Авось, и бабушка поможет в нужный момент. Но не более!

Гость
#17

Гость Есть знакомая которая родила двойню с дцп, оба не ходят и себя не обслуживают, уже 6 лет. Кто будет помогать если что?
.
Вероятно, знакомая жила в деревне, беременность не наблюдалась в консультации, тесты не делались и было это давно, когда еще не было ни томографов, ни УЗИ, ни тестов...Я давно не живу в России. Но в европах при хороших медстраховках делается полнейший тест на развитие плода (и не один) при беременности. Врачи тщательно проверяют здоровье будущего ребенка. Нынешняя медицина в состоянии выявить отклонения в развитии эмбриона на начальных сроках, когда не поздно сделать аборт в случае проблем. На худой конец вызвать преждевременные роды нежизнеспособного неполноценного плода или его выкидыш...

Гость
#18

Щас будут писать бросай его недостойного, но по факту, пока вы раскачаетесь на разрыв, пока отойдете от развода, вам будет под 30 и вы будете с кучей болячек по женски и одна. Дальше что? Даже абсолютно здоровым красивым бабам после тридцатника на брачном рынке очень тяжело. А тут будущему мужу вас лечить и эко оплачивать придется. И да, чем моложе вы при беременности, тем больше вероятность что ребенок будет здоров, жесткая медстатистика, как бы феминистки не визжали. То что вы описали не криминал. Главное что бы мужик работал. Сидящий дома мужик это когда лучше вообще что б его не было, пусть он и ложку за собой подобрать может.

Гость
#19
Гость

Гость
Вот Вы "добрая"!! Почему сразу больного и тд?
Автор, не думайте о плохом (в плане ребёнка) Но, на мой личный взгляд, счастливее Вас ребёнок не сделает, именно из-за ситуации в которой Вы находитесь.
надо вещи называть своими именами. Риски есть у каждой женщины, надо об этом тоже думать. Здорового ребенка одной вырастить сложно, а если больного? посмотрите сколько рождается больных детей, с пороками, и ведь у здоровых родителей, не алкашей каких-то. Есть знакомая которая родила двойню с дцп, оба не ходят и себя не обслуживают, уже 6 лет. Кто будет помогать если что?

Больные дети рождаются в основном у алкашек и старородящих.

11
#20

Смотрите, ситуация у вас не такая и ужасная. Если эта свинья готова оплачивать вам эко, то я бы рискнула. Пока вы найдете нового претендента , и если найдете , пройдут годы. А так - будет ребенок , ну и алименты тоже. Налаживайте каналы с его матерью, если он хамло, перетаскивайте ее на свою сторону, она вам будет помогать с малышом, даже когда разойдетесь с папашей. Все будет нормально.

гость
#21

если у самой здоровья нет, то зачем рожать?

Гость
#22
Гость

Я и сама хочу ребёнка, для меня это больная тема, всю жизнь работаю с детьми ( пед образование), каждый раз смотрю на улыбки чужих детей, на их эмоции, когда подбегают к тебе, обнимают...

Автор! Пока не чужой, а Ваш собственный ребенок начнет подбегать к Вам и обнимать, пройдет как минимум, года 2-3 хронического недосыпа, постоянного "дня сурка" и постоянного безденежья! Ваш мужчина, судя по Вашим словам, никогда и никак Вам помогать с ребенком не будет, а вот в финансах начнет Вас ограничивать. Поэтому задаю Вам еще раз свои вопросы, на которые Вы должны честно ответить самой себе: " Вы лично, самостоятельно, без этого мужчины (и без какого-либо другого) сможете вырастить и, ГЛАВНОЕ, воспитать ребенка нормальным человеком? У Вас хватит моральных сил и здоровья (в чем исходя их Ваших слов есть большие сомнения) на ребенка?".

Гость
#23

[quote="11" message_id="61991498"]Смотрите, ситуация у вас не такая и ужасная. Если эта свинья готова оплачивать вам эко, то я бы рискнула. Пока вы найдете нового претендента , и если найдете , пройдут годы. А так - будет ребенок , ну и алименты тоже. Налаживайте каналы с его матерью, если он хамло, перетаскивайте ее на свою сторону, она вам будет помогать с малышом, даже когда разойдетесь с папашей. Все будет нормально.[/
Она уже давно на моей стороне, уже чуть ле не квартиру на меня переписывает. Все понимает и держится за меня, ведь вряд ли найдётся ещё одна такая дура которая с ним жить будет

Гость
#24

Гость 22,
Здоровье хромает чисто по женски, в остальном средне статистическая группа здоровья

Гость
#25

Гость 18,
Вот поэтому и спрашиваю совета, с одной стороны нормальной семьи с ним не получится и головой я это понимаю, но с другой стороны лучше синица в руках, где гарантия что в боижайшие 5 лет найду достойную замену, чтоб и на душу человек лёг и финансово было все стабильно и несмотря на все мои проблемы пошёл на ЭКО . Ну или как вариант, согласился провести со мной жизнь, зная, что детей не будет

Форум: Отношения
Всего: 371 994 темы
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 219 870 тем