Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа совершенно не помогают

Помогите советом. Родители мужа совершенно не помогают, только и пользуются тем, что от моих идёт нехилая поддержка, и не напрягаются совершенно. Да, мы сами все можем, сами работаем и стыдно просить что то от них, но сам факт! Если какие то проблемы, они в открытую говорят что бы мы просили у моих родителей или друзей. Мне жалко моих, так как они последнее отдают, а там эгоисты. Мои на праздники им передают подарки, они морозятся и ни разу ради приличия ничего не подарили им, хотя финансово обеспеченные. Моя мама часто делает мужу приятные подарочки, то носочки, то свитер, просто чтобы порадовать, а свекровь нет. У них есть ещё одна дочь и они только ее балуют. Скоро родится внучка, не знаю поменяется ли их отношение или нет..

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы разочарованы, а все потому, что ждете помощи и подарков. Не надо ждать. Легче живется. Проверено. Замужем почти четверть века.

Гость
#2

Вам никто и ничем не обязан. Если честно, меня прямо бесят люди (семейные пары), которые ноют: вот мы бедные такие, нам никто не помогает. Создали семью - надейтесь на себя.

Гость
#3

Мои свёкры тоже нам ничем не помогали,даже внуков могли спокойно не поздравить с ДР,как то научились обходится без них,дети выросли и признают только с моей стороны родителей,потому что они всегда помогали и общались с ними.Три года назад свекровь умерла и свёкр решил наладить отношения,стал без конца звонить,всех поздравлять,сразу вспомнил у кого когда ДР,но время то упущено и дети уже не маленькие,не нуждаются в общении.

Гость
#4

Вы за свекров замуж выходили что ли? Живите своей семьей.

Гость
#5

Вы сами все можете, но при этом берете у родителей последнее. Где логика?

Гость
#6

вам не стыдно последнее у своих родителей брать? вот у таких и вырастают дети потребители, которым все должны

Luna
#7

Автор,судя по всему Вы замужем не так давно,поэтому примите совет- ничего не ждите и тем более не просите.Чем больше получите,тем больше с Вас потом спросят.Тем более там сестра мужа,а это золовка- змеиная головка(((((( Я давно так живу,надеюсь только на себя и мужа,хотя свекры и неплохие у меня

Гость
#8

а ты иди к свекрови и начни выпрашивать подарки себе и своей родне. может, за прогиб и получишь чего-нибудь

Не автор
#9
Гость

Вам никто и ничем не обязан. Если честно, меня прямо бесят люди (семейные пары), которые ноют: вот мы бедные такие, нам никто не помогает. Создали семью - надейтесь на себя.

Так они не надеятся. Просто есть факт, что Ее Родители помогают, а те даже ради приличия подарки не передают... действительно некрасиво.
Кстати, у меня точно так же. Мои очень сильно нам помогают и не потому что мы нуждаемся, а потому что сами хотят, им это важно. Семья мужа никак не помогает, даже иногда наоборот от нас чего-то ждут, особенно мама мужа. Но и у родителей было так же, мамины всегда во всем помогали, бабушка по папиной линии всегда требовала помощи. Так что это просто закон жизни в моем понимании. Обижаться на это не нужно. Хотя не справедливо. Согласна

Анна
#10
Не автор


Так они не надеятся. Просто есть факт, что Ее Родители помогают, а те даже ради приличия подарки не передают... действительно некрасиво.
Кстати, у меня точно так же. Мои очень сильно нам помогают и не потому что мы нуждаемся, а потому что сами хотят, им это важно. Семья мужа никак не помогает, даже иногда наоборот от нас чего-то ждут, особенно мама мужа. Но и у родителей было так же, мамины всегда во всем помогали, бабушка по папиной линии всегда требовала помощи. Так что это просто закон жизни в моем понимании. Обижаться на это не нужно. Хотя не справедливо. Согласна

вот я и о том же, что просто обидно. У моих это в крови наверное, помогать детям, зачастую я отказываюсь, и доходит чуть ли не до ругани, но помогать они будут всегда.

Гость
#11
Гость

Вы сами все можете, но при этом берете у родителей последнее. Где логика?

ага, сами все могут, но при этом бывают "проблемы" (цитата) при которых надо непременно у кого-то брать, если не у свекров, значит у родителей. То есть ничего они по сути не могут. Но при этом скоро будут рожать внучку, то есть ещё одного человека сужать на голову родителям.

Не автор
#12
Анна

вот я и о том же, что просто обидно. У моих это в крови наверное, помогать детям, зачастую я отказываюсь, и доходит чуть ли не до ругани, но помогать они будут всегда.

Прекрасно вас понимаю, у меня так же. Вот совсем недавно мама меня повела в магазин и купила дорогую куртку зимнюю (мы себе такую позволить не можем). В она может, у них другие доходы. Я ей очень благодарна. А как она с ребёнком помогает, вообще молчу.

Волжанка
#13

Ха ха, такая же история, я замужем, за американцем, у мужа родители очень обеспеченные, а года два назад суд выйграли, так вообще стали миллионерами, они и до этого нам практически не помогали, так сейчас вообще скупердяями стали... я с мужем года 2 в доме на колёсах провела, он работал по штатам, потом года 2 ещё дома снимали, чтоб крыша над головой была, а года 1,5 назад наконец то приобрели свой дом, очень старый , его надо будет снести позже и новый построить, что и планируем сделать. Я понимаю автора, это даже не ожидание чьей-то помощи, а вопрос родительского отношения к своему сыну, неужели при всех финансовых возможностях и видя положение сына не возникает желания поддержки? Но как сказала гость выше, автор, не надо ждать и обижаться, легче живётся! Знайте у вас все будет хорошо, у вас уже все хорошо

Гость
#14

Кому больше надо тот и делает подарочки читай попу лижет, а то не ровен час зятек срулит и доца опять одна останется злая нейопаная...из двух зол меньшее и выбирают

гость
#15
Гость

Кому больше надо тот и делает подарочки читай попу лижет, а то не ровен час зятек срулит и доца опять одна останется злая нейопаная...из двух зол меньшее и выбирают

господи, какие же вы злые! противно просто читать.

Гость
#16

а я свекровь И у меня один сын И двое любимых внуков,и замечательная невестка.
мы с мужем в Америке,они в Петербурге И мы Им помогаем всем,в чем они нуждаются
мы их очень,очень любим

гость
#17
Волжанка

Ха ха, такая же история, я замужем, за американцем, у мужа родители очень обеспеченные, а года два назад суд выйграли, так вообще стали миллионерами, они и до этого нам практически не помогали, так сейчас вообще скупердяями стали... я с мужем года 2 в доме на колёсах провела, он работал по штатам, потом года 2 ещё дома снимали, чтоб крыша над головой была, а года 1,5 назад наконец то приобрели свой дом, очень старый , его надо будет снести позже и новый построить, что и планируем сделать. Я понимаю автора, это даже не ожидание чьей-то помощи, а вопрос родительского отношения к своему сыну, неужели при всех финансовых возможностях и видя положение сына не возникает желания поддержки? Но как сказала гость выше, автор, не надо ждать и обижаться, легче живётся! Знайте у вас все будет хорошо, у вас уже все хорошо

вот! элементарно, это же их сын, а насчёт проблем, они бывают у всех, и семья как раз таки тут и познается.

гость
#18
Гость

а я свекровь И у меня один сын И двое любимых внуков,и замечательная невестка.
мы с мужем в Америке,они в Петербурге И мы Им помогаем всем,в чем они нуждаются
мы их очень,очень любим

вы золотая свекровь

Ирина
#21

А что, родители мужа должны помогать?! Вот сколько живу, только на вумене узнала, что так надо.

#22

поверьте,и они не помогают и ВЫ им ничем не обязаны)
жила так с бывшим мужем)
приятность,когда можешь в лицо говорить что хочешь не парясь"а ведь они нам помогали"
не напрягайтесь

Гость
#23

Автор, я что-то не в теме. А почему они должны помогать?

Гость
#24
Волжанка

Ха ха, такая же история, я замужем, за американцем, у мужа родители очень обеспеченные, а года два назад суд выйграли, так вообще стали миллионерами, они и до этого нам практически не помогали, так сейчас вообще скупердяями стали... я с мужем года 2 в доме на колёсах провела, он работал по штатам, потом года 2 ещё дома снимали, чтоб крыша над головой была, а года 1,5 назад наконец то приобрели свой дом, очень старый , его надо будет снести позже и новый построить, что и планируем сделать. Я понимаю автора, это даже не ожидание чьей-то помощи, а вопрос родительского отношения к своему сыну, неужели при всех финансовых возможностях и видя положение сына не возникает желания поддержки? Но как сказала гость выше, автор, не надо ждать и обижаться, легче живётся! Знайте у вас все будет хорошо, у вас уже все хорошо

А вы-то что жалуетесь? А Америке нормально снимать жилье, и сьемщик защищен законом. Не надо тут плакаться про "крышу над головой". Да и не особенно принято осыпать детей разными благами. Родители умрут - будет наследство, а пока двое взрослых людей могут и сами зарабатывать на жизнь.

Гость
#25

А так всегда, родители мужа вообще не помогают,а почему то родители со стороны невесты всегда помогут,я не понимаю почему так

Гость
#26

Родители моего мужа никогда ничем не помогали, только требовали. Особенно маман. Ей вечно все все должны, есть еще дети, но содержать должен только мой муж. Я раньше ей подарки привозила, как поженились, потом надоело, ведь взамен ни конфетки, ни внимания. Потом она кривиться начала, фыркать. Я перестала общаться вообще. Муж продолжает их содержать. Мы ссорились много, но я поняла одно - это навсегда. Поэтому я не лезу. Он общается с ними, я же заблокировала их везде и знать не хочу за потребительское отношение и лицемерие ко мне. Муж злится, но мне все равно, не прогнусь. Ненавижу лицемеров. Автор, если такие свекры потребители. Таких много. Просто забейте и все. Маме и отцу накажите больше им ничего не дарить и сами ничего не дарите. Вообще. Стелиться тоже не правильно. Показывать доброту, когда на нее срут-глупо. Ведь им плевать. Поговорите серьезно с родителями, так, чтоб поняли и больше никаких подарков. Общайтесь по минимуму и будет вам спокойствие и счастье.

Гость
#27
Гость

А так всегда, родители мужа вообще не помогают,а почему то родители со стороны невесты всегда помогут,я не понимаю почему так

Да ладно. Пол-вумана тем про то, как родители жены не помогают, "потому что возможности нет"

Зануда
#28

Люди не ценят своего счастья. Ваша свекровь делает самое главное - она не лезет к Вам, не выносит мозг советами и проверками, правильно ли выглажены ли трусы сыначки, не пытается развалить Ваш брак. И, как я поняла, не сосет ваши семейные деньги.
Радуйтесь, радуйтесь тому, что у мужа есть сестра. В ее семье свекровь будет любящей бабушкой, а на то, чтобы доставать ужасную (а кто нас любит?) невестку, времени не останется.
Мне тоже было обидно, что моя свекровь всю заботу отдает внукам от дочерей, а теперь я радуюсь. Я сама справляюсь и ничего ей не должна. Муж - да, а я - ни-че-го.

Гость
#29
Гость

А так всегда, родители мужа вообще не помогают,а почему то родители со стороны невесты всегда помогут,я не понимаю почему так

Да ладно. Пол-вумана тем про то, как родители жены не помогают, "потому что возможности нет"

Я мама парня, помогаю, а мать подруги сына тупо её спихнула. очень не хочу такую невестку.

Гость
#30
гость

господи, какие же вы злые! противно просто читать.

Это не злость, это правда жизни

Гость
#31
Гость

А так всегда, родители мужа вообще не помогают,а почему то родители со стороны невесты всегда помогут,я не понимаю почему так

Вам уже ответили - потому что не хотят, чтобы дочь вернулась к родителям. Поймите это, наконец! Дочь ушла к мужу, и родители готовы на любую помощь её семье, лишь бы избежать её возвращения!

Гость
#32

Я свекровь.у меня сын и дочь. Естественно, что дочка ближе, поэтому помогаю ей больше. Так как всегда могу нормально договорится что и как нужно сделать и помочь. К невестке не лезу, а то все ей не так. А то куртка внуку не подходит, и т.д. Пусть помогают ей ее родители. И откровенно бесят подарочки от ее родителей. Ну нафига они мне? Передают всякую ерунду, типа милый презент. И мне приходится в ответ что-то передавать. Надо эту лавочку прикрыть.

Гость
#31
Гость

Вам уже ответили - потому что не хотят, чтобы дочь вернулась к родителям. Поймите это, наконец! Дочь ушла к мужу, и родители готовы на любую помощь её семье, лишь бы избежать её возвращения!

Самый говеный ответ

FrauMarried
#34
Гость

Я свекровь.у меня сын и дочь. Естественно, что дочка ближе, поэтому помогаю ей больше. Так как всегда могу нормально договорится что и как нужно сделать и помочь. К невестке не лезу, а то все ей не так. А то куртка внуку не подходит, и т.д. Пусть помогают ей ее родители. И откровенно бесят подарочки от ее родителей. Ну нафига они мне? Передают всякую ерунду, типа милый презент. И мне приходится в ответ что-то передавать. Надо эту лавочку прикрыть.

Вы долбанутая свекровь и мать, если честно. нормальные родитеи помогают обоим

Гость
#35
Гость

Вам никто и ничем не обязан. Если честно, меня прямо бесят люди (семейные пары), которые ноют: вот мы бедные такие, нам никто не помогает. Создали семью - надейтесь на себя.

Так сам факт даже не в том, что вам кто то чем то обязан, кто то , что то должен, а в самом отношении.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы