Гость
Статьи
Родители мужа помогают …

Родители мужа помогают деньгами, возможна ли трагедия?

Родители мужа помогают с жильём, мебелью и т.д. Считают это нормальным «это же только на это, а на карманные и т.д все сам» Многие в подобных темах говорят, что бедные люди тащат внуков, а сын тем временем выпивает или бездельник. Вроде такого не наблюдается, детей не планируется. Насколько это опасная ситуация или адекватная? Многие также говорят «уж квартирой помогли, мебель явно лишнее» или «однозначно все сами»

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители всегда стремятся помогать своим детям. Проблема в том, что вы волей не волей будете всегда чувствовать, что должны. А как это решить, зависит от вашей семьи

Гость
#2
Светоносная

Родители всегда стремятся помогать своим детям. Проблема в том, что вы волей не волей будете всегда чувствовать, что должны. А как это решить, зависит от вашей семьи

Не хочу быть должной, тяготит очень сильно, как бы из этого выйти. Плюс говорят, что таким образом родители лишают сына самостоятельности, отрезают мотивацию и он для них всегда малыш, вот что пугает

Василий
#3

А в чём проблема? В том, что муж у вас сопьётся, вы потеряете время для рождения детей, и на старость останетесь одинокой? Верно? Так разводитесь. ищите другого мужа с другими родителями. А лучше сироту.

Гость
#4
Василий

А в чём проблема? В том, что муж у вас сопьётся, вы потеряете время для рождения детей, и на старость останетесь одинокой? Верно? Так разводитесь. ищите другого мужа с другими родителями. А лучше сироту.

Об этом не думала, тяготит чувство долго, испытывать которое не хочу и то,что он возможно остановится на этом, будет будет всегда на них надеяться и т.д, страшная картина рисуется

Эгоистка
#5

Обычно мужчины говорят в такой ситуации "не надо, я сам"
А ваш принимает
У меня муж даже кроссовки от мамы не взял
Это инфантильность, когда тебе под *** лет, а родители тебя обеспечивают
Мои тоже пытаются то денег подсунуть, то шмотки
Мне брать стыдно
Вашему мужу нормально, что добытчик не он?

Гость
#6
Гость

Не хочу быть должной, тяготит очень сильно, как бы из этого выйти. Плюс говорят, что таким образом родители лишают сына самостоятельности, отрезают мотивацию и он для них всегда малыш, вот что пугает

Кто такое говорит?те кому не помогали?

Гость
#7
Эгоистка

Обычно мужчины говорят в такой ситуации "не надо, я сам"
А ваш принимает
У меня муж даже кроссовки от мамы не взял
Это инфантильность, когда тебе под *** лет, а родители тебя обеспечивают
Мои тоже пытаются то денег подсунуть, то шмотки
Мне брать стыдно
Вашему мужу нормально, что добытчик не он?

Он говорит, что абсолютно самостоятелен и не считает, не видит, что берет помощь. Также говорит «стремиться родители помогать могут это хорошо, особенно если ребёнок пока не работает, но помогать не обязаны

Гость
#8
Гость

Кто такое говорит?те кому не помогали?

Режиссеры страшных фильмов,например, в которых показаны такие дети как инфантилы, а помощь родителей как медвежья услуга, которая приводит к печальным последствиям

Гость
#9
Гость

Режиссеры страшных фильмов,например, в которых показаны такие дети как инфантилы, а помощь родителей как медвежья услуга, которая приводит к печальным последствиям

Вы серьёзно?

Гость
#10
Гость

Вы серьёзно?

Ну везде говорится «паразитирование плохо, кто берет помощь и не платит за это мерзкий человек» разве не так?и да, последствия пугают правда

Гость
#11
Гость

Ну везде говорится «паразитирование плохо, кто берет помощь и не платит за это мерзкий человек» разве не так?и да, последствия пугают правда

Да много чего говорится и в фильмах показывается ,своим умом жить надо

Гость
#12

Вообще то норма заботиться о потомстве пока сам живой. Есть мудрость - помирай, а поле засевай! Тоесть урожай уже снимут и сьедят твои потомки, для которых ты жил. А вот если бездетные - это величайшая трагедия. Прожить целую жизнь в пустоту.....

Эгоистка
#13
Гость

Он говорит, что абсолютно самостоятелен и не считает, не видит, что берет помощь. Также говорит «стремиться родители помогать могут это хорошо, особенно если ребёнок пока не работает, но помогать не обязаны

Так он не ребёнок уже... Отправил бы родителей на отдых
Им бык не помешало
А они до смерти его опекатт будут? Ничего себе, все великовозрастному дитяте, а он и рад? Ваш муж эгоист, не находите?

Эгоистка
#14
Гость

Вообще то норма заботиться о потомстве пока сам живой. Есть мудрость - помирай, а поле засевай! Тоесть урожай уже снимут и сьедят твои потомки, для которых ты жил. А вот если бездетные - это величайшая трагедия. Прожить целую жизнь в пустоту.....

Родители в могилу и дитятя туда же
Само без опеки не выживет

Гость
#15
Гость

Не хочу быть должной, тяготит очень сильно, как бы из этого выйти. Плюс говорят, что таким образом родители лишают сына самостоятельности, отрезают мотивацию и он для них всегда малыш, вот что пугает

Бред, здесь абсолютно не важна мотивация. Сколько с этой вашей мотивацией ничего не добились. Но и добились с мотивацией, но и не без блата, что равносильно покупке жилья, а иногда даже большему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: