Гость
Статьи
Разборки жены с моей …

Разборки жены с моей матерью

Женат 6 лет. Последние полгода постоянные ссоры с женой из-за моей мамы.
У нас есть двое детей - сыну 5 и дочке 3 года. Жена сидела в декрете почти 6 лет и я обеспечивал четверых!!
честно говоря сказать что я устал ничего не сказать.
поставил условие чтобы она искала работу, а детей отправляли в сад. работу нашла, но в саду дети постоянно болеют и приходиться ей брать больничные. денег соотвественно платят меньше и меня это не устраивало. предложил чтобы с детьми сидела моя мама. Первый месяц все было хорошо, но потом начались домашние разборки.
Жена считая, что она работает, перестала по дому делать хозяйство. Мать говорит что пыль скоро будет кусками отваливаться!
На все советы моей матери по воспитанию она только срывается и говорит что сама лучше знает. Мать пытается показать как лучше делать-готовить-рукоделить, а в ответ опять одни крики и ругань. Для меня мать это святое, но и семью тоже не хочу терять. Больше всего беспокоюсь о детях.
Отправлять мать обратно не вариант, кто будет сидеть с детьми? На сиделок мы пока не заработали. Да и машину пора менять уже (могу я себя побаловать в конец то концов за 6 лет)
Как донести до жены то, что нужны прислушиваться к советам родственников? Мать у меня одна, а жена может быть другая.
Как бы вы поступили? Может я накручен матерью?

Муж
217 ответов
Последний — Перейти
Больная
#1

1. Дети в семье обоюдное решение, с чего вы жену в ее декрете вините?
2. Мама у вас может и святая, но не очень умная, иначе не стала бы невестку тыкать носом в упущения, хотя бы ради мира в семье
3. Вы третье дитятко в семье, главное - мама и игрушки
4. Если вы в принципе жену в жизни воспринимаете как временное явление нафига женились и плодились

Гость
#2

Писала женщина.

Гость
#3

Ещё как накручены.С чего вы решили,что мама знает как лучше? Это с ее тз лучше,а у жены и ее мамы,например,другое мнение. Почему она должна слушать свекровь,а не делать как сама считает нужным? Советы,советы,постоянные советы унижают достоинство,как будто мама знает,а жена так, рядом проходила и ее мнение ничего не стоит. Вы так выпятили,что целых 6 лет аж четверых обеспечивали, по-вашему сидеть с детьми легче,чем работать? Ну так поменяйтесь местами с ней,сами посидите,а она поработает.Думаю,что через неделю взвоете от дня сурка.Далее, отдавая детей в сад,вы не предполагали,что там дети бесконечно болеют? И кто с ними сидеть должен? Конечно,жена. Так почему вы считаете,что она и денег много приносить должна и с детьми на больничных сидеть? Вы б терпели такого работника у себя на работе? И последнее, если вы оба работаете,то почему домашние дела должны быть только на жене? А вы после работы на диван? Это почему ещё? Наверное,потому,что вам мама так напела в уши,что баба должна везде успевать,и на работе и дома батрачить, и с детьми, а мужик устал, онжеработает. Так что поменьше маму слушайте и побольше жену уважайте, вы с ней семья. А будете слушать маму,семьи не будет,вернее она будет у вас с мамой.

Катенька
#4

Мне кажется вы - большой молодец, что так относитесь к матери, но в данном конкретном случае вам нужно поддержку оказать жене своей. Она прислушались к вам, на работу вышла, детей свекрови сдала. Ваша семья - это вы, дети и жена. И фраза - у меня может быть и другая жена какая-то обидная. Конкретных советов нет, но что-то чувствуется, что их все-же развести надо. Есть типы личностей которые могут быть хозяйками только в единственном числе.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#5

муж, вы позвали маму сидеть с детьми, а она дояббывается до жены. объясните это своей маман. или пусть тогда жена дома сидит и воспитывает ваших детей. вы практически столкнули обоих женщин лбами. это было предсказуемо.

Гостья
#6

На месте вашей жены я бы застрелила и тебя и твою мать. Без сожаления.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#7

устал он, посиди-ка муж сам со своими детьми, когда они заболеют. а мама пусть тебе поможет. интресененько, как быстро ты свою маму выпроводишь? а тут чужая тетка лезет под руку.....

лия
#8

а то,что жена работает,ничего?оба работаете-значит и быт оба ведете.раскудахтался,*** ленивый.

Муж
#9

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня?
жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

Муж
#10
я oxepeвaю, товарищ редакция

устал он, посиди-ка муж сам со своими детьми, когда они заболеют. а мама пусть тебе поможет. интресененько, как быстро ты свою маму выпроводишь? а тут чужая тетка лезет под руку.....

с хрена ли она чужая. ее мамочке мы подарочки частенько покупаем. теща то родненькая

Гость
#11
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня?
жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

а вы как считаете?

я oxepeвaю, товарищ редакция
#12
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

совет мужу: когда заболели дети, остаешься с ними ты. заодно квартиру приберешь, кое-что простирнешь, в магазин прогуляешься, деток своих-роднулечек развлечешь, завтрак-обеж-ужин приготовишь, посуду уберешь, мама тебе еще посоветует "как лучше", потом приходи сюда еще, расскажешь нам как это легко и просто. а мы порадуемся за тебя.

Гость
#13

Ok, мама с детьми,жена после работы за домашнее хозяйство, а вы после работы за что?

Гость
#14
Муж

с хрена ли она чужая. ее мамочке мы подарочки частенько покупаем. теща то родненькая

ну при таком отношении к теще вы какого отношения к свекрови ждете?

Муж
#15

я отдыхаю после работы. и так 6 лет один пахал

Гость
#16

Вы, автор, ничего не поняли из комментариев выше, еще и огрызаетесь)))
Мой муж сам выпроводил свою маму, когда она много командовала, а вот мою маму с удовольствием привечает в нашем доме. Почему? Да потому что моя мама ПОМОГАЕТ, а не командует и никогда не вмешивается в наши отношения.

Гость
#17

Единственный совет - убрать из дома маму, сидеть на больничном по очереди и быт тоже делить пополам. Взрослейте уже

Гость
#18

Ваша святая мама - посторонний человек вашей жене. Я тоже не буду слушаться посторонних людей, если имею иное мнение как лучше. Вы конечно можете себя побаловать, а жена не может быть уставшей, вы себе машинку новую, а ей пыль убирать.
А ваша святая мама обычная свекруха, которая накручивает сынАчку против невестки.

Eva
#19
я oxepeвaю, товарищ редакция

совет мужу: когда заболели дети, остаешься с ними ты. заодно квартиру приберешь, кое-что простирнешь, в магазин прогуляешься, деток своих-роднулечек развлечешь, завтрак-обеж-ужин приготовишь, посуду уберешь, мама тебе еще посоветует "как лучше", потом приходи сюда еще, расскажешь нам как это легко и просто. а мы порадуемся за тебя.

Да и главное - мамочкины советы все выполнять. А жене новую шубу купить - "за 6 лет можно же ее побаловать" :)

Гость
#20

Как же не повезло жене автора...
Кстати, Автор, у вашей жены тоже может быть много мужей.

Гость
#21

я отдыхаю после работы. и так 6 лет один пахал

Вы устали!!! А жена в декрете прохлаждалась? Попробуйте с детьми посидеть месяц без помощи.
Больше писать не буду потому, что вы ничего не воспринимаете.

Гость
#22
Муж

с хрена ли она чужая. ее мамочке мы подарочки частенько покупаем. теща то родненькая

а своей родненькой мамочке не покупаете?

Гость
#23

Эх, надеюсь жена вам оставит детей и свалит в закат

Гость
#24

Моему ребёнку уже 12 и муж работать не гонит.
И кстати, если жена пошла работать, то и вы по дому шуршать обязаны. Я не работаю, и то мне муж помогает.

Гость
#25
Муж

я отдыхаю после работы. и так 6 лет один пахал

Обязанность мужчины содержать семью, ВСЕГДА. Это коммуняки в 17 году обязали женщин тоже выходить шпалы укладывать.
Понятно, что тема ту..пая разводка, бабенки, которая на вумане подрабатывает.
Скучно.

Злая
#26

Автор, палку не перегибайте, а. Маму не надо обожествлять, она человек, а все человеки имеют массу достоинств и массу же недостатков. Вот и все. Ваше обожествление матери до добра знаете ли не доводит. Я с человеком, что маманю свою боготворил, аж 36 лет умудрилась продружить, иначе не выходило, или дружба или ор дикий со швырянием друг в друга предметов, так вот его маманя мне досталась в наследство.. твою девизию, понимаете, моя бабушка пережила своего сына, послал бы он ее на херр еще в 25 вся бы жизнь сложилась по-другому. .Вся. Моя в том числе. Нет, мы маму слушали. Только в 60 дошло, что оказывается дебильная доченька живет-то правильно, посылая куда подальше все советы и цу или молча, а можно и громко. Только жить осталось год в тот момент. Автор, вы взрослый человек, вы обязаны жить своим умом, а не умом мамы. И уж точно ваша жена не обязана считать вашу маму небожителем. Хотя бы то, что она старше вас как минимум на 20-25 лет назад. Ну и? Сейчас совсем другая жизнь, отличающаяся как небо от земли по принципам, смыслам, правилам от той жизни, которой жила она, ее знания и опыт - пустой звук. Вы работали когда-нибудь с коллегами в два раза старше с одинаковым функционалом? Нет? Рекомендую, поймете что негласное правило, что после 50 на хорошую работу если ты не супер спец своего дела, не берут не с потолка взято. Костность мышления, регидность психики, консерватизм - это не хрен собачий. Да от пыли еще тоже никто не умер, ну это так для общего развития. А так, будете дальше продолжать настаивать на святости мамы, то испоганите жизнь вашей жены и свою заодно.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#27
Eva

Да и главное - мамочкины советы все выполнять. А жене новую шубу купить - "за 6 лет можно же ее побаловать" :)

еще лучше: пусть ему теща "поможет" советами драгоценными одарит. этя святая женщина)

Гость
#28
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

Ну ваши 6 лет работы не героизм. Все мужчины работают, очень многие полностью содержат своих жён и детей, и декретом не попрекают.
Совет: поговорить с мамой. Её функция - присмотр за детьми. Всё. Никаких советов с её стороны, никаких комментариев, вообще НИЧЕГО. И помогаете жене по хозяйству.

Гость
#29

Обалдеть,он после работы отдыхает, а жене значит отдых не положен? Вы реально считаете,что она в декрете отдыхала? Ну так она сейчас работает,не будет на больничных сидеть,будет больше денег получать,а вы с детьми будьте, еду готовьте,в магазин ходите,стирайте,гладьте,белье по шкафам раскладывайте, убирайтесь, стопятьсот раз наклонитесь и соберите разбросанные игрушки и т.д. И делайте только так,как мама советует,на свое мнение не полагайтесь, и потом рассаажете,как вам отдыхалось..
А если серьезн, маму домой отправьте,пока она не развеоа вас, с детьми на больничныз сидите с женой по очереди, домашние дела тоже вместе после работы -она ужин готовит,вы убираетесь, или наоборот,у кого что лучше получается. Так делается в нормальных семьях,где есть любовь и уважение,где дорожат отношениями,а не как у вас.

Нурбану
#30

Нужно понимать, что непрошеные советы. Так что вполне понятно поведение вашей жены. А что касается быта, так с какого фига ваша жена устроившись на работу должна одна заниматься бытом и детьми?

Гость
#31
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

Так вы поменяйтесь ролями. Вот возьмите отпуск и попробуйте себя на месте жены, попробуйте управиться с детьми и домашними хлопотами самостоятельно. Может прочувствуете, что это нелегко. Что касается вашей мамы. Если она дает советы, то пусть дает советы по хозяйству и воспитанию вам, а не вашей жене. Это вам она мать, а жене она чужая женщина. Жена сейчас такой же добытчик, как и вы, соответственно хозяйственные дела надо вам с ней поровну делить. Я вообще не понимаю, в декрете вы соблюдали стандартные гендерные роли, муж-добытчик, жена у очага. А теперь жена и добытчик, и у очага, и еще претензии вашей мамы должна выслушивать и выслуживаться перед ней дабы сохранить мир с вами. Поставьте себя на ее место, представьте себя за рулем, рядом сидит мужик и негативно комментирует каждое ваше действие, причем не час, не два, а месяцами, каждый день по несколько часов. Ваша реакция? Вот примерно то же чувствует и ваша жена.

Муж
#32

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия
кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается.
я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

Гость
#33
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

По дому - оба должны. Она так же работает и так же устаёт, как вы. С чего это только она домом, в котором аж пятеро живут, должна заниматься?! Хоть пару месяцев попробуйте один все делать, поймёте.

Гость
#34
Муж

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается. я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

Каждый день приходите с работы и сразу все чинить и ремонтировать начинаете, да?

Гость
#35

Мужик! Вы все изначально не договорились, кто, чем, как и на каких условиях занимается. Вдогонку намного труднее, но попробуйте попытаться один раз договориться. Главный критерий, как я понял, - выращивание потомства. Из этого и исходите.

гость
#36
Муж

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия
кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается.
я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

А вы в своем доме живете? В смысле не в квартире?

я oxepeвaю, товарищ редакция
#37
Муж

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается. я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

муж, ты не на жену действуй, а мозгами подумай. давай теща будет у тебя весь день над ухом жужжать, ты долго вытерпишь? действуй на свою маму, чтоб к жене не лезла. умники блин

Гость
#38

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

Нурбану
#39
Муж

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия
кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается.
я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

Вы каждый день что-то ремонтируете и на вас этот тяжёлый труд? Как правило это раз в год, а уборку, мытьё посуды, стирку, смотреть за детьми нужно почаще чем раз в год.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#40
Гость

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

вообще-то "ленивая" жена, работает. а пожить одному автору не помешало бы, с детьми. узнал бы тогда что за "женские занятия" это после работы. а то заделал двух детей, жену на работу выгнал, так еще и маман свою ей на уши усадил. капец, я б вас с мамашей твоей "вылечила"

Гость
#41
Гость

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

Так вы поменяйтесь ролями. Вот возьмите отпуск и попробуйте себя на месте жены, попробуйте управиться с детьми и домашними хлопотами самостоятельно. Может прочувствуете, что это нелегко. Что касается вашей мамы. Если она дает советы, то пусть дает советы по хозяйству и воспитанию вам, а не вашей жене. Это вам она мать, а жене она чужая женщина. Жена сейчас такой же добытчик, как и вы, соответственно хозяйственные дела надо вам с ней поровну делить. Я вообще не понимаю, в декрете вы соблюдали стандартные гендерные роли, муж-добытчик, жена у очага. А теперь жена и добытчик, и у очага, и еще претензии вашей мамы должна выслушивать и выслуживаться перед ней дабы сохранить мир с вами. Поставьте себя на ее место, представьте себя за рулем, рядом сидит мужик и негативно комментирует каждое ваше действие, причем не час, не два, а месяцами, каждый день по несколько часов. Ваша реакция? Вот примерно то же чувствует и ваша жена.

Жена не такой же добытчик, в теме указано что получает она мало.

Гость
#42
Гость

Обязанность мужчины содержать семью, ВСЕГДА. Это коммуняки в 17 году обязали женщин тоже выходить шпалы укладывать. Понятно, что тема ту..пая разводка, бабенки, которая на вумане подрабатывает. Скучно.

Да ладно! Бред не пишите. Обычный народ всегда работал. Женщины шили, прачками работали, поварихами, прислугой, в торговле, на полях. Так что не надо про коммуняк, бабы всегда вкалывали не меньше, и до и после революции.

Муж
#43
Гость

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

я об этом думал много раз. но я очень люблю детей

Гость
#44
Муж

С чего вы решили что я по дому ничего не делаю. На мне тяжелый труд - подремонтировать что-то, починить.....а мойки и стирки это женские занятия кстати, дети очень любят свою бабушку. иногда я замечаю что любви больше чем к жене. в таком возрасте любовь не покупается. я понимаю что 2 хозяйки не уживутся на одной кухне...но может как то можно подействовать на жену, чтобы она к человеку который ее старше как-то более спокойно относилась

Подействовать надо на маму. Что бы не лезла в чужую семью.

Больная
#45
Гость

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

чей то детей то с собой брать, он пишет, что только о них и переживает. Мама с детьми будет, он - добытчик, жена - воскресная мама. Идеально

я oxepeвaю, товарищ редакция
#46
Муж

я об этом думал много раз. но я очень люблю детей

муж, разводись, детей оставь себе. мама у тебя есть, она ценным советом поможет.

Гость
#47
Муж

Я у вас совета пришел спросить. чего накинулись на меня? жена 6 лет дома сидела...дети ее не постоянно же беспокоили. Прям героизм какой-то. сейчас с детьми мать занимается, а жена посчитала что она и по дому должна теперь заниматься.

Жена работает, вы работаете-пыль кусками пополам. А с чего вы с мамой решили, что ваша жена-лошадь?

Гость
#48
я oxepeвaю, товарищ редакция

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

вообще-то "ленивая" жена, работает. а пожить одному автору не помешало бы, с детьми. узнал бы тогда что за "женские занятия" это после работы. а то заделал двух детей, жену на работу выгнал, так еще и маман свою ей на уши усадил. капец, я б вас с мамашей твоей "вылечила"

Ее заставляли рожать этих детей? Нет. И работать то пошла, когда у мужа уже терпенье лопнуло содержать аж 6 лет весь этот табор.

Гость
#49
Гость

Может действительно развестись? Пусть берёт детей и уебывает к своей матери, раз такая ленивая. И вам выгодней алименты платить, чем всех на шее тащить. И бабу для встреч/сожительства можно найти и не нахлебницу. Жизнь одна, не стоит спускать её в унитаз.

А чё это берет детей? Пусть оставит детей Автору. И пусть Автор вместе со своей святой мамашей воспитывают детей, ведут совместное хозяйство.

Гость
#50
я oxepeвaю, товарищ редакция

вообще-то "ленивая" жена, работает. а пожить одному автору не помешало бы, с детьми. узнал бы тогда что за "женские занятия" это после работы. а то заделал двух детей, жену на работу выгнал, так еще и маман свою ей на уши усадил. капец, я б вас с мамашей твоей "вылечила"

Вы случаем не ***?