Гость
Статьи
Работаю женой, матерью …

Работаю женой, матерью и специалистом. А для души что? Спорт или кошку завести?

В 20 лет так получилось, что я оказалась на улице с голой попой. Пришлось выйти замуж. У меня очень хороший муж, и благодаря ему я не на улице и материально все окей. Я отлично выполняю работу жены. О такой жене, как я, многие мужчины только мечтают. Зарплата неплохая, если посчитать, сколько я экономлю благодаря мужу. Ребенок у нас есть, 11 лет. Я добросовестно выполняю работу матери. Это - часть контракта с мужем. Хотя работа жены мне приятнее. Кроме этих двух работ, я также работаю по специальности (полученной только благодаря мужу и его маме покойной). Все там тоже хорошо.
Но в последнее время одолевает мысль, что чего-то хочется для души. Стою перед выбором - то ли кошку завести (мне кошки нравятся), то ли увлечься каким-нибудь неопасным спортом (не шахматы:)) типа йоги? Женщины, особенно те, кто так же живет, что посоветуете7 В чем ваша отдушина?

Викейко
26 ответов
Последний — Перейти
#1

провокация))

Щас начнется срачка)

Рюрик
#2

любовника заведите - покруче шахмат будет!!!

Асоль
#3

Типо,ждёте ответ:роди своего ребёнка ? Ну,роди.Я так поняла,11-летний,это-его,а не Ваш ?

Вообще, многие живут со своими мужьями по привычке,хотя выходили замуж вроде и по любви светлой и чистой:).

Фелис
#4

Голую ж опу хоть приодела???

ПАНДОРА
#5

Не обязательно спортом. Можно пойти на курсы дизайна и заняться собственной квартирой, домом и квартирой бабушки. Увлекает года на три-четыре)))

ПАНДОРА
#6

Можно увлечься благотворительностью на месте. Выбрать детский дом по близости и реально принять участие в жизни детей, в проблемах и т.д. Но тут нервы железные надо.

Джоли
#7

3, Да нее))

Автор решила устроить очередную разводочку на тему: Как уныла и бессмысленна жизнь работающей замужней женщины с детьми.

Ну, короче, объять необъятное: тут тебе и чайлдфри и противницы замужества и убежденные домохозяйки))))

Скушно.

ПАНДОРА
#8

Можно любовника завести - но это мелко и плохо скажется на отношениях с мужем.

ПАНДОРА
#9

Да много чего можно)))

Гость
#10

если бы у меня финансово всё было так замечательно как у автора, то такого вопроса не вставало бы, куда спустить бабло, всегда можно найти, и на какое хобби, да можно кучу всего перепробовать...

Асоль
#11
Джоли

3, Да нее))

Автор решила устроить очередную разводочку на тему: Как уныла и бессмысленна жизнь работающей замужней женщины с детьми.

Ну, короче, объять необъятное: тут тебе и чайлдфри и противницы замужества и убежденные домохозяйки))))

Скушно.

Возможно).

гость
#12

Интересно чем кошка мешает спорту или спорт кошке? Зачем выбирать? Заведите кошку и займитесь йогой. Без вас кошка дома посидит пару часиков, ничего с ней не случится.

Гость
#13

Человек, который не знает, что ему интересно и тупые вопросы задает, мне не интересен. Поэтому заводите, автор, что хотите-хоть йога, хоть инструктора по вышиванию крестиком.

ыва
#14

Автор, т.е. дырка по контракту - убейчя ап стену - никчемное существо повисшее на шее у мэна и по сути в этой жизни ничего из себя, ну кроме как дырки, ценность не представляющее.

Гость
#15

Ё-моё.Семья,ребёнок,работа,дом.Но времени свободного-вагон.Занять себя нечем.Вы уж врите как-нибудь помягче,а то многие себя прям ущербными после таких постов считают.

Гость
#16

Ваша проблема в том, что быть женой и матерью, для вас РАБОТА, а не ПРИЗВАНИЕ.

От сюда и ваш вопрос- А ЧТО ДЛЯ СЕБЯ?

корзинка
#17
Фелис

Голую ж опу хоть приодела???

написала же, что приодела!!

Гость
#18

Завести кошку замечательная мысль, но она не спасёт. Любовник - да, если только в него не влюбитесь.

Асоль
#19
Гость

Завести кошку замечательная мысль, но она не спасёт. Любовник - да, если только в него не влюбитесь.

Смысл в любовнике,если без влюблённости ? Без влюблённости у неё муж есть.

Гость
#20

а что вы хотели бы делать? ну вот у некоторых склонность к рукоделию - меня например успокаивает тарелочки расписывать - получается фигня полная, но от самого процесса прет очень.

У меня подруга учит языки - медленно, но уверенно. Кажется уже 2 знает вполне нормально чтобы поддержать нехитрую беседу или посмотреть фильмы.

Фелис
#21

Не надо любовника..Лучше увлечение найти)))) Я то финский язык начну учить,то макраме плести))))) Всё занятие и интересно)))))

#22

вопрос хороший в целом

опыт
#23

Спорт очень полезная и приятная вещь, походите на йогу.

гость
#24

танец живота

Жуля
#25

Автор, ты прагматичка. Ни слова про любовь. Контракт с мужем ппц.

Лана из Ульяновска
#26

такой большой выбор увлечений может быть в нашей жизни, что не найти подходящее для себя невозможно! языки, танцы, спорт, литература, фотография, рукоделие, дизайн... да сколько всего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: