Гость
Статьи
Парни... как узнают, …

Парни... как узнают, что я дома работаю...

Вот честно, задрало. Мне 25, работаю переводчиком-фрилансером на дому. Зарабатываю прилично, живу с родителями, но вкладываюсь наравне с ними, оплачиваю счета, покупаю еду, бытовую химию и т.д. Могу …

Алена
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#56
Гость

а где вы этих д,е,б,л,ов находите? Как они выглядят,чем занимаются?

Когда проводим время с подругами, в соцсетях, или через знакомых подкатывают. Нормально выглядят, работают в офисах, в общении тоже нормально. Но потом начинается, а кем работаешь, а где, а сколько получаешь, а с кем живешь и т.д.

Гость
#57

Автор вы в Москве? Вам надо круг знакомств расширять. Может выходить из дома - в кафе-ресторане посидеть поработать в дорогом. Нормальные парни подтянутся.

Алена
#58
Гость

Автор вы в Москве? Вам надо круг знакомств расширять. Может выходить из дома - в кафе-ресторане посидеть поработать в дорогом. Нормальные парни подтянутся.

Нет, в провинции. Судя по ответам, нужно не просто уехать из своего города, а из страны вообще.

Элли
#59

Я бы продолжала работать на этом же месте и не общалась с теми,кому не нравится ваша работа.А вообще,не их дело,где и чем вы занимаетесь.

Гость
#60
Алена

Нет, в провинции. Судя по ответам, нужно не просто уехать из своего города, а из страны вообще.

На каком основании уедете? Кто вас в старну без визы впустит?
А при работе на удаленке так же будете сидеть дома, людей не видеть. Тысячи наших так сидят в бедных и выгодных безвизовых странах, в тае , индии.. и все без семей.

имени нет,скоро рассвет
#62

Общайтесь с успешными парнями а не лузерами. Ну или врите что работаете как все

Лондон сити
#63
Гость

Это разные вещи. Автор не работает удаленно на компанию. Она просто из дома делает разовые заказы. Сама на себя. Как подрядчик, условно говоря. Все это крайне ненадежно. Сегодня густо-завтра пусто. Ипотеку с такой "работой" не возьмешь, например

Моя мама 35 лет работает из дома на себя, преподавателем английского. Это всегда было и остаётся не основным Хлебом с маслом. В годы перестройки, когда у папы было плохо с работой это спасало всю семью. Что касается работы на компанию, я бы не спешила делаю выводы что это даёт стабильность , особенно в наше время

ny
#64

Пошли их няхх_уй! Живи для себя и судьба тебя сама найдет! Жизнь одна , лови кайф...скоро вдруг комета на планету прилетит бббуах и конец света наступит...Вообщем это я к чему, живем чтобы любить жизнь , ! Не этих *** тюпых идиотов!

#65

Вам, автор, нужно как-то учиться фильтровать парней, а то так и будут попадаться недоумки, задающие тупые вопросы. Выбирайте себе парней поумнее и не будет таких проблем.

Гость
#66
Гость

На каком основании уедете? Кто вас в старну без визы впустит? А при работе на удаленке так же будете сидеть дома, людей не видеть. Тысячи наших так сидят в бедных и выгодных безвизовых странах, в тае , индии.. и все без семей.

вопрос " че за границу не едешь, раз языки знаешь" поражает своей тупостью. Это из серии, а ты петь умеешь, а че певицей не стала тогда или а раз ты хорошо готовишь, че ты шеф- поваром в ресторан не устроешься?
А в целом в авторице мужчин что-то другое отталкивает, а не ее работа на дому.
Может, она несимпатичная вовсе на лицо да еще и работа нестабильная, это же подряд, а не удаленка на постоянной основе.
Или может, у нее ребенок есть или она нерусская. Азиатка или армянка.

#67
Гость

вопрос " че за границу не едешь, раз языки знаешь" поражает своей тупостью. Это из серии, а ты петь умеешь, а че певицей не стала тогда или а раз ты хорошо готовишь, че ты шеф- поваром в ресторан не устроешься? А в целом в авторице мужчин что-то другое отталкивает, а не ее работа на дому. Может, она несимпатичная вовсе на лицо да еще и работа нестабильная, это же подряд, а не удаленка на постоянной основе. Или может, у нее ребенок есть или она нерусская. Азиатка или армянка.

в отличии от девушек парни намного более лояльнее относятся к национальности девушки. Кстати я не совсем понимаю , ну спрашиваю у девушки кем работает и как живет , не сразу , но интересуюсь , что тут такого , надо же хоть что-то о человеке знать , без всяких задних мыслей , хоть уборщицей , главное что бы добрая была , внешне нравилась и тд и тп. Я помню ещё в начале своих похождений под конец очередной свиданки ,на вопрос чем конкретно сейчас занят , рассказал , что помимо основной работы делаю ремонт в квартире , пожаловался , что одному тяжело и готовить и работать, и все сразу. Так она аж в лице поменялась "- все ясно" . У нас были общие друзья , она потом своей подруге жаловалась , что мол я ее завлекаю своей квартирой и подумал , что она меркантильная и падкая на финансовую состовляющую . я был в шоке ,на самом деле работаю как батрак за 3 копейки , просто прямо ответил на поставленный вопрос . Проще говоря к каждому в голову не залезешь , все люди разные, в том числе и автор , никто не знает что там и как на самом деле , важны детали . Я не говорю что автор что-то недоговаривает или приукрашивает в ту или иную сторону , но соглашусь с тем что просто так ничего не бывает

Алена
#68

Проясню ситуацию) Не они со мной прерывают общения, а я, так как эти постоянные расспросы сводят меня с ума, мол, хорошо, это временно, а дальше что будешь делать, нужна ведь "нормальная" работа. Я обычной славянской внешности, слежу за собой. Раньше было несколько отношений, но они заканчивались по другим причинам. Детей у меня нет.

#69
Алена

Проясню ситуацию) Не они со мной прерывают общения, а я, так как эти постоянные расспросы сводят меня с ума, мол, хорошо, это временно, а дальше что будешь делать, нужна ведь "нормальная" работа. Я обычной славянской внешности, слежу за собой. Раньше было несколько отношений, но они заканчивались по другим причинам. Детей у меня нет.

неужели проблема настолько глобальна , что стоило целую тему заводить.
я так понял все у вас в порядке , просто пару раз что-то не склеилось, так?

Алена
#70
никогда

неужели проблема настолько глобальна , что стоило целую тему заводить. я так понял все у вас в порядке , просто пару раз что-то не склеилось, так?

Если бы пару раз. За этот год было много новых знакомств, но эта ненормальная заинтересованность в моем материальном положении ставит в тупик. Создала тему для того, чтобы прочитать разные мнения, не друзей и знакомых, а совершенно незнакомых мне людей, так как думаю, что дело во мне, раз спрашивают о деньгах. Значит, действительно стремная и со мной можно быть только из-за денег.

#71

я на прошлой странице почту оставил свою , есть вопрос связанный с вашей профессией , а в обмен не предвзято и честно оценю вашу внешность , анонимность гарантирую конечно-же

Алена
#72
никогда

я на прошлой странице почту оставил свою , есть вопрос связанный с вашей профессией , а в обмен не предвзято и честно оценю вашу внешность , анонимность гарантирую конечно-же

Спросите здесь.

#73
Алена

Спросите здесь.

как-то неудобно...
не берите в голову , сам разберусь

Гость
#74
никогда

в отличии от девушек парни намного более лояльнее относятся к национальности девушки. Кстати я не совсем понимаю , ну спрашиваю у девушки кем работает и как живет , не сразу , но интересуюсь , что тут такого , надо же хоть что-то о человеке знать , без всяких задних мыслей , хоть уборщицей , главное что бы добрая была , внешне нравилась и тд и тп. Я помню ещё в начале своих похождений под конец очередной свиданки ,на вопрос чем конкретно сейчас занят , рассказал , что помимо основной работы делаю ремонт в квартире , пожаловался , что одному тяжело и готовить и работать, и все сразу. Так она аж в лице поменялась "- все ясно" . У нас были общие друзья , она потом своей подруге жаловалась , что мол я ее завлекаю своей квартирой и подумал , что она меркантильная и падкая на финансовую состовляющую . я был в шоке ,на самом деле работаю как батрак за 3 копейки , просто прямо ответил на поставленный вопрос . Проще говоря к каждому в голову не залезешь , все люди разные, в том числе и автор , никто не знает что там и как на самом деле , важны детали . Я не говорю что автор что-то недоговаривает или приукрашивает в ту или иную сторону , но соглашусь с тем что просто так ничего не бывает

по-моему ваша девушка была неадекватна. Вы завлекаете ее квартирой и думаете, что она меркантильна? А что плохого в том, что парень хвастается своей квартирой? Она у него есть, это огромный плюс, и он должен об этом обязательно сказать в первую очередь. Что плохого, что девушка ищет не нищего парня для серьезных отношерий?
мне тоже нужен для серьезных отношений небедный мужчина, я не ищу олигарха или крутого чувака с зарплатой за 150 тыс. Но банально за 60-70 тыс он должен зарабатывать, так как если у нас в будущем получится семья, то мужчина не должен быть нищим и лузером.Вот и все.
Вы же тоже не хотите, чтобы ваша потенциальная супруга была крокодилом, правда же, добрым крокодилом?

Гость
#75

кстати для Москвы зарплата в 60 тыс-копейки. Норм зарплата начинается от 90.

Стас
#76

Просто прекрати общаться с дурачками. Нормальная у тебя работа). Найди себе не гопника, всё будет хорошо.

Гость
#77
Алена

Если бы пару раз. За этот год было много новых знакомств, но эта ненормальная заинтересованность в моем материальном положении ставит в тупик. Создала тему для того, чтобы прочитать разные мнения, не друзей и знакомых, а совершенно незнакомых мне людей, так как думаю, что дело во мне, раз спрашивают о деньгах. Значит, действительно стремная и со мной можно быть только из-за денег.

Автор, вот вы реально стремная что тупите! Злить уже меня начинаете, вы общаетесь с недалекими, неужели непонятно??? Нормальных мужиков сейчас вообще мало. И могу поспорить что основной контингент ваших мужчин это сайты знакомств и соц. сети, ибо как раз люди оттуда очень любят расспросы про работу, говорю даже по своему опыту. И вместо того чтобы отстоять себя, сломить их собственным же дерьмом вы почему то выбираете роль жертвы. "Дома ненадежно.." А что надежно? Это моя жизнь и мне решать) Я зарабатываю очень прилично". Вы мямлите, в каждом ваське видите своего суженого, я прекрасно знаю такой тупенький контингент мужиков, я бы их морально раздавила и еще удовольствие бы получила, они ведь не для жизни, не для сер. отн, оставьте их более простым девочкам у которых все по схеме, для таких васьков надо жить как все, вы автор слабая, просто мямля, вы можете на меня обидеться, но я вам говорю как есть.

#78
Гость

по-моему ваша девушка была неадекватна. Вы завлекаете ее квартирой и думаете, что она меркантильна? А что плохого в том, что парень хвастается своей квартирой? Она у него есть, это огромный плюс, и он должен об этом обязательно сказать в первую очередь. Что плохого, что девушка ищет не нищего парня для серьезных отношерий? мне тоже нужен для серьезных отношений небедный мужчина, я не ищу олигарха или крутого чувака с зарплатой за 150 тыс. Но банально за 60-70 тыс он должен зарабатывать, так как если у нас в будущем получится семья, то мужчина не должен быть нищим и лузером.Вот и все. Вы же тоже не хотите, чтобы ваша потенциальная супруга была крокодилом, правда же, добрым крокодилом?

я ничего ни про кого не думал , просто и прямо ответил ей на поставленный вопрос и пояснил, что тяжеловато мне , поэтому вечерами будних дней не мог с ней встречаться . ВСЕ. А меня с ног до головы облили ушатом д.е.р.ь.ма перед общими друзьями, при этом друзья прекрасно знают , что я вполне добродушный и в меру безобидный человек и такой ерундой страдать не буду. Я ей просто перестал писать ,звонить , но не удивлюсь , если она считает , что бросила меня... Как-то надо проще быть что-ли , спокойнее и легче относиться ко всему. и все люди разные , мне и добрый крокодил сойдет , главное чтобы свой и любимый крокодил . единственное , что достоверно известно так это то , что автор весьма мнительный человек

Алена
#79
Гость

Автор, вот вы реально стремная что тупите! Злить уже меня начинаете, вы общаетесь с недалекими, неужели непонятно??? Нормальных мужиков сейчас вообще мало. И могу поспорить что основной контингент ваших мужчин это сайты знакомств и соц. сети, ибо как раз люди оттуда очень любят расспросы про работу, говорю даже по своему опыту. И вместо того чтобы отстоять себя, сломить их собственным же дерьмом вы почему то выбираете роль жертвы. "Дома ненадежно.." А что надежно? Это моя жизнь и мне решать) Я зарабатываю очень прилично". Вы мямлите, в каждом ваське видите своего суженого, я прекрасно знаю такой тупенький контингент мужиков, я бы их морально раздавила и еще удовольствие бы получила, они ведь не для жизни, не для сер. отн, оставьте их более простым девочкам у которых все по схеме, для таких васьков надо жить как все, вы автор слабая, просто мямля, вы можете на меня обидеться, но я вам говорю как есть.

Не обижусь, потому что я не такая, наоборот, резкая, и если мне что-то не нравится, то обязательно прямо об этом скажу, а не буду держать в себе и обсуждать это с другими. И на сайтах знакомств не сижу. Максимум вк и то редко. Мямля бы наверное продолжала общение с такими типами.

Гость
#80

Говорите, что ИП или в процессе оформления. Или оформите. Но вообще это мужики такие неправильные вам попадаются.

Гость
#81

Смешные комментарии. Потому что парней которые работают из дома во много раз больше, и как раз девушкам это не очень нравится при знакомстве. Так как по их мнению мужику положено пахать в поле.

Гость
#82

Тут на днях тема была, парень плакался, что девушка не работает, хотя девушка фрилансер на дому.Улавливаете уровень интеллекта мужла?В его понэманиии это не работа, раз не вкалываешь пятидневкой от звонка до звонка, живешь в общем не по системе.Таких надо стороной обходить, ибо нет ничего хуже глупого, непросвещенного мужика с психологией раба.

Гость
#83

По теме, сама работаю на себя из дома, занимаюсь продажами в интернете .Мужчинах так сразу говорю, обычно говорят что это четко.Да мне и пофиг если бы и не устраивало это их, мне мало кто нравится, а жить с кем-то вообще не хочу.

гостья
#84

[quote="Гость"]Смешные комментарии. Потому что парней которые работают из дома во много раз больше, и как раз девушкам это не очень нравится при знакомстве. Так как по их мнению мужику положено пахать в поле.
[/quo нет,я от работяг держусь родальше,а если работает на дому то это спм себе начальник это ж класс

гостья
#85

[quote="Гость"]Тут на днях тема была, парень плакался, что девушка не работает, хотя девушка фрилансер на дому.Улавливаете уровень интеллекта мужла?В его понэманиии это не работа, раз не вкалываешь пятидневкой от звонка до звонка, живешь в общем не по системе.Таких надо стороной обходить, ибо нет ничего хуже глупого, непросвещенного мужика с психологией раба.[/quot++++++

буги
#86

3 суток не спать, а работать? вот разводчица

буги
#87

автор, а налоговую посещаем? или не надо?

Алена
#88
буги

3 суток не спать, а работать? вот разводчица

Да не разводка это, ну сколько можно. Документы обычных людей тоже перевожу. Например, бывают случаи, когда у человека внезапно обнаружилась болезнь, которую у нас не лечат или вообще не могут диагноз поставить, и нужно срочно везти заграницу. За те 3 дня этого человека проверяют у нас на все что можно, чтобы заграницей имели хоть какое-то представление о состоянии больного. А поскольку в тех бюро я одна работаю в мед направлении, то грузят меня. Кроме того, у нас такая политика, что если переводчик принял в работу один документ клиента, то последующие заказы от этого клиента тоже его. Плюс бывают случаи, когда отправляют заказы в 11 вечера. Я уже спать ложусь, а к утру нужен перевод. Или лечится человек в Америке, например. Поскольку время разное, я должна сидеть ночью и переводить документы, которые пациент там получает для наших врачей или наоборот. Ситуации самые разные бывают. Да, тяжело так, но я люблю свою работу.

Гость
#89
Алена



Да не разводка это, ну сколько можно. Документы обычных людей тоже перевожу. Например, бывают случаи, когда у человека внезапно обнаружилась болезнь, которую у нас не лечат или вообще не могут диагноз поставить, и нужно срочно везти заграницу. За те 3 дня этого человека проверяют у нас на все что можно, чтобы заграницей имели хоть какое-то представление о состоянии больного. А поскольку в тех бюро я одна работаю в мед направлении, то грузят меня. Кроме того, у нас такая политика, что если переводчик принял в работу один документ клиента, то последующие заказы от этого клиента тоже его. Плюс бывают случаи, когда отправляют заказы в 11 вечера. Я уже спать ложусь, а к утру нужен перевод. Или лечится человек в Америке, например. Поскольку время разное, я должна сидеть ночью и переводить документы, которые пациент там получает для наших врачей или наоборот. Ситуации самые разные бывают. Да, тяжело так, но я люблю свою работу.

какая вы молодец, работайте и не слушайте никого.Если у мужчины уровень развития как у неандертальца пещерного, то не стоит на таких тратить время.У вас медицинский английский, это способности надо иметь, а они кто, Васьки с трудоднями?Так пусть помалкивают

Гость
#90

Автор, если вы готовы немножко приоткрыть глазки я вам правду скажу. Личную жизнь вы не можете построить совсем не из за этого. Если что есть много женщин которые на момент знакомства вообще не работали, а учились или работали кем угодно. Придраться можно ко всему. Просто скорее всего, вы скучная, не умеете общаться и непривлекательная. В вас не влюбляются вот и все. А вы себе придумали что это из за работы. Какой смысл обсуждать парней что они такие сякие раз они к вам в очередь не стоят? Если хотите реально наладить личную жизнь откройте глаза на свою невостребованность у мужчин. И что то сделайте с этим. Пока молодая и активная. Можно измениться, это 100 проц. И внешне и внутренне. Скорее всего внешне вы ничего раз к вам хоть кто то подходит, но с общением полный затык. Иначе эти парни бы не сбегали.

Алена
#91
Гость

Автор, если вы готовы немножко приоткрыть глазки я вам правду скажу. Личную жизнь вы не можете построить совсем не из за этого. Если что есть много женщин которые на момент знакомства вообще не работали, а учились или работали кем угодно. Придраться можно ко всему. Просто скорее всего, вы скучная, не умеете общаться и непривлекательная. В вас не влюбляются вот и все. А вы себе придумали что это из за работы. Какой смысл обсуждать парней что они такие сякие раз они к вам в очередь не стоят? Если хотите реально наладить личную жизнь откройте глаза на свою невостребованность у мужчин. И что то сделайте с этим. Пока молодая и активная. Можно измениться, это 100 проц. И внешне и внутренне. Скорее всего внешне вы ничего раз к вам хоть кто то подходит, но с общением полный затык. Иначе эти парни бы не сбегали.

Я не Джим Керри, но и не зануда. Мне часто говорят, что нужно в КВН было играть или на радио ведущей работать, потому что веселая. Как правило, я парня развлекаю, а не он меня. Может и в этом проблема. Пока училась, все было нормально, мы все были на мели, из денег стипендия, репетиторство и другие подработки и все всех устраивало. А сейчас попадаются парни с денежным интересом. Уже думала, что может не обращала внимание на это раньше, а сейчас обращаю.

Гость
#92
Гость

Автор, если вы готовы немножко приоткрыть глазки я вам правду скажу. Личную жизнь вы не можете построить совсем не из за этого. Если что есть много женщин которые на момент знакомства вообще не работали, а учились или работали кем угодно. Придраться можно ко всему. Просто скорее всего, вы скучная, не умеете общаться и непривлекательная. В вас не влюбляются вот и все. А вы себе придумали что это из за работы. Какой смысл обсуждать парней что они такие сякие раз они к вам в очередь не стоят? Если хотите реально наладить личную жизнь откройте глаза на свою невостребованность у мужчин. И что то сделайте с этим. Пока молодая и активная. Можно измениться, это 100 проц. И внешне и внутренне. Скорее всего внешне вы ничего раз к вам хоть кто то подходит, но с общением полный затык. Иначе эти парни бы не сбегали.

а что только не скучные замуж выходят?Вот вижу замужем и скучные и необщительные, и глухонемые даже.Видила замужем девушку без конечностей.Думаю дело в том, что автор общается не с теми мужчинами, надо искать другой контингент, в этом вся проблема.Кстати, а какие скучные бывают мужики... Некоторые даже слова связывать в предложения не умеют, хрю му.. И их почему то не парит что они скучные.

Алена
#93
Гость

Автор, если вы готовы немножко приоткрыть глазки я вам правду скажу. Личную жизнь вы не можете построить совсем не из за этого. Если что есть много женщин которые на момент знакомства вообще не работали, а учились или работали кем угодно. Придраться можно ко всему. Просто скорее всего, вы скучная, не умеете общаться и непривлекательная. В вас не влюбляются вот и все. А вы себе придумали что это из за работы. Какой смысл обсуждать парней что они такие сякие раз они к вам в очередь не стоят? Если хотите реально наладить личную жизнь откройте глаза на свою невостребованность у мужчин. И что то сделайте с этим. Пока молодая и активная. Можно измениться, это 100 проц. И внешне и внутренне. Скорее всего внешне вы ничего раз к вам хоть кто то подходит, но с общением полный затык. Иначе эти парни бы не сбегали.

И парни не сбегают. Меня выносят их расспросы о мат положении, что я сама прекращаю с ними общение. Год назад все было норм. Может полоса такая или возраст как-то влияет.

Гость
#94

Ни в коем случае не бросайте!
А парни, которые живут с родителями и мало зарабатывают и не должны интересов пять такую девушку как Вы! Найдете еще достойного человека. Попробует почаще просто из дома выбираться, на прогулку, берите ноутбук и в кафе работайте, не ради поиска парня, просто ради смены обстановки, развеяться.

Гость
#95
Евгения

Как найти такую работу и не нарваться на мошенников? У вас высшее образование?

Конечно у нее высшее образование!

Гость
#96
Гость

Парни там -не парни, но рассчитывать только на фриланс это как-то не очень

Имхо, а на что тогда рассчитывать, если Автор хочет замуж и в декрет? На декретные выплаты? Если мужчину вобще зарплата женщины интересует, так можно сообразить, что жена работающая из дома - золотой вариант. Если речь не о ЧФ, конечно.

Гость
#97
Алена

Когда проводим время с подругами, в соцсетях, или через знакомых подкатывают. Нормально выглядят, работают в офисах, в общении тоже нормально. Но потом начинается, а кем работаешь, а где, а сколько получаешь, а с кем живешь и т.д.

А вы текст заранее придумайте. Типа, переводчик на фрилансе, хочу в брак и детей, думаю на перспективу - все равно другую работу не смогу совмещать с обязанностями жены и матери.

Олег
#98
Алена

Вот честно, задрало. Мне 25, работаю переводчиком-фрилансером на дому. Зарабатываю прилично, живу с родителями, но вкладываюсь наравне с ними, оплачиваю счета, покупаю еду, бытовую химию и т.д. Могу позволить себе съемное жилье, но сейчас откладываю на собственную квартиру, поэтому подсчитала, что так получится быстрее. И все бы хорошо, но нет личной жизни. Когда знакомлюсь с парнями, то они как узнают, что я дома работаю, так сразу, а что нормальной работы не было? и т.д. Говорят, что это так просто, можно из постели прямо работать, вообще не напрягаешся. А ты иностранные языки знаешь, почему заграницу не уезжаешь? Это меня просто выводит из себя. Если много заказов, то я иногда 3 суток могу не спать, работать. Да, есть дни простоя, но это ведь везде так. В целом, я хороший специалист, заказы есть всегда. Но, главное, парни зарабатывают меньше меня, живут с родителями и понятия не имеют, откуда в холодильнике берется еда. И теперь я просто в шоке с этого всего и не знаю, бросать мне свое дело, идти работать в офис, чтоб "как все", или забить на личную жизнь и продолжать в том же духе? Я очень хочу семью, но я даже не могу начать путь к ее созданию( Чтобы вы сделали на моем месте?

Алена, не расстраивайтесь! Поищите парня среди коллег-переводчиков, с ними вы быстрее найдете общий язык. Я тоже переводчик-фрилансер и тоже работаю дома. Главное - результат, а не то, как вы добиваетесь этого. Так что, все это ерунда и не стоит переживать. Занимайтесь делом, а любовь...она придет, и тому, кто вас полюбит, ему будет все равно, где вы работаете, кем и т.д. Поверьте, я прожил жизнь и знаю толк в ней. Удачи вам!

Елена
#99

Это не ваши люди, я сама хочу работать переводчиком на дому, необязательно уезжать заграницу.

Елена
#100

Извините, как Вы стали переводчиком и получали лингвистическое образование?

Алена
#101
Елена

Извините, как Вы стали переводчиком и получали лингвистическое образование?

После школы поступила в университет на специальность перевод. Пока училась, переводила для знакомых разные документы, так и практиковалась, и зарабатывала. На последнем курсе преподавала и училась заочно. Окончила университет, посмотрела рынок труда и ужаснулась сколько платят переводчикам в бюро. Решила попробовать писать статьи для интернет-порталов. Выбрала медицинскую тематику. Где-то полгода писала статьи и новости для медиков, тоже удаленно и + репетиторство. Но начала забывать иностранные языки, и решила опять вернуться к переводам. Сначала было трудно, не хотели со мной работать ни бюро, ни отдельные заказчики, так как опыта нет, постоянно динамили. Как-то увидела объявление о стажировке в одном бюро переводов для таких как я, без опыта работы. Написала им, согласились меня взять. Проработала для них месяц где-то, но там была вакансия переводчика-редактора, я как переводчик тогда им подходила, но как редактор была слабенькая. Поэтому мне отказали, но сказали через год попробовать еще. Эту стажировку я внесла в резюме в интернете. И буквально через неделю-две мне позвонили из одного бюро и предложили перевести для них объемный документ. Я согласилась, а потом как закрутилось, бюро, частные клиенты)) Ода сарафанному радио) Но нужно помнить, что прежде всего качество и сроки, ну и терпение) Много терпения)

Гость
#102
Гость

вы со слабаками общаетесь. Мужчина нацеленный на карьеру обрадовался бы, что девушка может дома одной рукой работать а другой ему тыл обеспечивать (варить борщ, рубашки гладить)

Ещё одна совковая т@пка, полагающая, что фриланс - это так, погулять вышел.

#103
Гость

Ещё одна совковая т@пка, полагающая, что фриланс - это так, погулять вышел.

А то ж!
От борщей и рубашек никак оторваться не может.))))
Даже в тему о работе, о зарабатывании денег обязательно надо втиснуть пресловутые рубашки и борщи!
Как в том старом мультфильме: кастрюля с ёршиком везде за несчастной бабой гонялась, даже в космосе!

Гость
#104
Алена

После школы поступила в университет на специальность перевод. Пока училась, переводила для знакомых разные документы, так и практиковалась, и зарабатывала. На последнем курсе преподавала и училась заочно. Окончила университет, посмотрела рынок труда и ужаснулась сколько платят переводчикам в бюро. Решила попробовать писать статьи для интернет-порталов. Выбрала медицинскую тематику. Где-то полгода писала статьи и новости для медиков)

какие ты статьи писала для медиков??? как ты смогла статьи медицинские писать, если ты галимый гуманитарий и все, что умеешь переводить с иностранного языка. В 23 года статьи для медиков писать? Ну круто , че. Малолетнюю писюху взяли статьи писать и не абы для кого а для медиков. Ври побольше.
Сомневаюсь, что ты вообще иностранные языки знаешь.
Ну сваргань че-нить на английском, оценим творчество.

Алена
#105
Гость

какие ты статьи писала для медиков??? как ты смогла статьи медицинские писать, если ты галимый гуманитарий и все, что умеешь переводить с иностранного языка. В 23 года статьи для медиков писать? Ну круто , че. Малолетнюю писюху взяли статьи писать и не абы для кого а для медиков. Ври побольше. Сомневаюсь, что ты вообще иностранные языки знаешь. Ну сваргань че-нить на английском, оценим творчество.

А вы думаете, что такие тематические статьи в нете пишут медики? ) Серьезно? )) Чтобы вы знали на будущее, копирайтеры ищут похожие статьи в нете на определенную тему, им дают список слов, которые необходимо вставить в текст и они из этого всего пишут свой текст) Все) И никакое мед образование не нужно) Извините, написать о преимуществах какого-нибудь нового мед оборудования или о выпуске нового препарата на рынок много ума не надо)

Гость
#106
Алена

Вот честно, задрало. Мне 25, работаю переводчиком-фрилансером на дому. Зарабатываю прилично, живу с родителями, но вкладываюсь наравне с ними, оплачиваю счета, покупаю еду, бытовую химию и т.д. Могу позволить себе съемное жилье, но сейчас откладываю на собственную квартиру, поэтому подсчитала, что так получится быстрее. И все бы хорошо, но нет личной жизни. Когда знакомлюсь с парнями, то они как узнают, что я дома работаю, так сразу, а что нормальной работы не было? и т.д. Говорят, что это так просто, можно из постели прямо работать, вообще не напрягаешся. А ты иностранные языки знаешь, почему заграницу не уезжаешь? Это меня просто выводит из себя. Если много заказов, то я иногда 3 суток могу не спать, работать. Да, есть дни простоя, но это ведь везде так. В целом, я хороший специалист, заказы есть всегда. Но, главное, парни зарабатывают меньше меня, живут с родителями и понятия не имеют, откуда в холодильнике берется еда. И теперь я просто в шоке с этого всего и не знаю, бросать мне свое дело, идти работать в офис, чтоб "как все", или забить на личную жизнь и продолжать в том же духе? Я очень хочу семью, но я даже не могу начать путь к ее созданию( Чтобы вы сделали на моем месте?

а зачем вы общаетесь с теми, кто зарабатывает меньше?? ищите нормального мужика!