Гость
Статьи
Гнилые зубы у парня - …

Гнилые зубы у парня - что делать?

Всем доброго времени суток!
Созрел такой вопрос, который, к сожалению, совершенно некому задать, так как о таком спрашивать даже как-то неприлично, что ли...
Суть проблемы: есть парень, который безумно любит, помогает в чем может, короче говоря, подобного трепетного отношения я не встречала достаточно долго. Но вот зубы у него... Как только увидела, сразу пропало желание целоваться... Теперь когда он смеется, все мое внимание непрерывно концентрируется именно на них... Сейчас оба студенты, у него толком нет денег, как я понимаю, лечить их. В будущем, скорее всего, будет перспективным специалистом, но, как говорится, важно же то, что сейчас. Даже один передний зуб подгнивает немного, вот не понимаю, то ли родители совсем этого не замечают, что не отведут его к стоматологу, то ли что...
Сама я девушка приятной внешности, умная. Казалось бы, просто бросай человека, да и находи нового, но, повторюсь, такого нежного и трепетного отношения к себе уже давно не встречала.
Если бы только не эти гнилые зубы, все было бы просто замечательно...

Апельсинка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет денег на частного стоматолога,то пусть запишется по полису к бесплатному,какие проблемы то?

#2

Ну а он сам взрослый парень, не видит что.. зубы портятся, и нужно прямиком к стоматологу идти?! Или он.. за зубами не следит вообще?! Зубы хоть чистит, или тоже нет?!

Апельсинка
#3
Valeri

Ну а он сам взрослый парень, не видит что.. зубы портятся, и нужно прямиком к стоматологу идти?! Или он.. за зубами не следит вообще?! Зубы хоть чистит, или тоже нет?!

Чистит, два раза, как положено. Моется регулярно, не воняет, белье меняет. Вот я и удивляюсь, как он все-таки умудрился так рот свой запустить...

Апельсинка
#4
Гость

Если нет денег на частного стоматолога,то пусть запишется по полису к бесплатному,какие проблемы то?

Ну иногда стоматологи в бюджетных учреждениях только хуже делают. Честно говоря, сама побаиваюсь наугад к таким идти...

МЕРКАНТИЛЬНАЯ ❗❕❗❕ очень
#5

даже нищих вонючек подбирают)

Гость
#6
Апельсинка

Чистит, два раза, как положено. Моется регулярно, не воняет, белье меняет. Вот я и удивляюсь, как он все-таки умудрился так рот свой запустить...

Это патология. Она не лечится.

Гость
#7

Прямо и скажите парню о его проблеме,посоветуйте залечить зубы и далее следить за зубами. Если решит этот вопрос, дальше посмотрите, нужен ли он вам. Если ничего не изменится- прекращайте отношения.Физиологическое неприятие- самое сильное, ничего потом с этим не сделаете, не спасут ни его любовь, ни забота. К сожалению, многие мужчины вообще не парятся по поводу гнилых зубов, запаха пота, вонючих носков, дурных мелких привычек, матери-то их любят любыми.

Гость
#8
Апельсинка

Ну иногда стоматологи в бюджетных учреждениях только хуже делают. Честно говоря, сама побаиваюсь наугад к таким идти...

.
В поликлинике, где я зубы лечила одни и те же специалисты на платных и бесплатных услугах. Советую идти на бесплатные услуги ко врачу, который также платный приём ведёт. И заплатить за пломбы, чтобы их поставили из качественного материала.

Гость
#9

Скажите ему прямо, у моего была такая проблема, я ему так и сказала я записываюсь к стоматологу на завтра, и тебе тоже надо, и это не обсуждается, на когда тебя записать? Сразу все понял и дальше сам ходил весь рот перелечил фух. Если денег нет то пусть найдёт заработает как угодно тоже так ему и скажите что своими зубами он убивает ваши отношения, как бы он к вам относился будь у вас такие зубы?

Гость
#10

Ведите его сами к стоматологу. Пусть лечит. А он не стесняется своих зубов, я так поняла? Я в детстве грызла орехи, и у меня откололся передний зуб. Боже, мне нерв удаляли с этого зуба потом. А со временем этот зуб потемнел. Я всю свою юность не улыбалась широко. Так нашла мужа, он даже не подозревал и не заподозрил ничего, пока я сама ему не сказала. А чуть позже я пошла этот зуб полностью переделывать. Теперь у меня красивые зубы, я улыбаюсь. Но, детство и юность испорчены. Родителям было всё равно, что их дочка страдает.

Гость
#11

32 зуба посадить на штифты и человек даже в гробу будет продолжать сиять голливудской улыбкой.

Лида
#12

Часто ето по причине высокой кислотности желудка. Купите ему омепразол и к врачу пошлите.

Гость
#14

А в студенческой поликлинике нет стоматологов? Раньше были, и цены там были очень доступные. Какой у вас курс? Обычно со 2-3 курса студенты подрабатывают, пусть идет работать, чтобы вылечить зубы.

Гость
#15
Апельсинка

Ну иногда стоматологи в бюджетных учреждениях только хуже делают. Честно говоря, сама побаиваюсь наугад к таким идти...

в бюджетных учреждениях зарплату мед персоналу платят из бюджета.
в внебюджетных учреждениях зарплату мед персона вы платите из своего кармана.
материалы везде одинаковые, самые современные.

#16

у одного глаза гноятся, у вашего зубы гнилые. ГДЕ ВЫ ИХ БЕРЕТЕ? ?

Гость
#17
Гость

. В поликлинике, где я зубы лечила одни и те же специалисты на платных и бесплатных услугах. Советую идти на бесплатные услуги ко врачу, который также платный приём ведёт. И заплатить за пломбы, чтобы их поставили из качественного материала.

сейчас качественные пломбы ставят бесплатно и они положены по полису омс.
поэтому платить за них не надо. платят только на анестезию, которая не положена по полису омс. но вы можете и без анестезии лечить зубы.

Гость
#18

Вы только не целуйтесь с ним. Там у него гной, бактерии и грибки, они к вам через слюну попадут и будут у вас развиваться.

Гость
#19

Рот он скорее всего не запустил, а родился со слабыми зубами. Посоветовать могу только отправить его к бесплатному зубному, но обязательно по знакомству и к хорошему специалисту, иначе хуже сделают. У меня у мужа так же, я знаю о чем говорю. ( я сначала на зубы внимания не обращала, а сейчас тоже как то страшно, ведь можно подцепить что-то, муж чистит зубы каждый день, уже не раз их лечил и все напрасно, это врожденное. Могу посочувствовать, но если он так к вам относится, то не стоит его наверное из за зубов бросать . Постарайтесь поговорить мягко, что необходима консультация специалиста, только мягко, чтобы не обидеть, обязательно продумайте разговор. Иначе эти недомолвки в пытки для вас превратятся и уже и отношения не нужны будут

Апельсинка
#20
Гость

Скажите ему прямо, у моего была такая проблема, я ему так и сказала я записываюсь к стоматологу на завтра, и тебе тоже надо, и это не обсуждается, на когда тебя записать? Сразу все понял и дальше сам ходил весь рот перелечил фух. Если денег нет то пусть найдёт заработает как угодно тоже так ему и скажите что своими зубами он убивает ваши отношения, как бы он к вам относился будь у вас такие зубы?

Проблема в том, что у нас еще не настолько близкие отношения, что б о таком говорить.Знаю его месяца два, плотно общаемся чуть больше месяца...

Апельсинка
#21
Гость

Рот он скорее всего не запустил, а родился со слабыми зубами. Посоветовать могу только отправить его к бесплатному зубному, но обязательно по знакомству и к хорошему специалисту, иначе хуже сделают. У меня у мужа так же, я знаю о чем говорю. ( я сначала на зубы внимания не обращала, а сейчас тоже как то страшно, ведь можно подцепить что-то, муж чистит зубы каждый день, уже не раз их лечил и все напрасно, это врожденное. Могу посочувствовать, но если он так к вам относится, то не стоит его наверное из за зубов бросать . Постарайтесь поговорить мягко, что необходима консультация специалиста, только мягко, чтобы не обидеть, обязательно продумайте разговор. Иначе эти недомолвки в пытки для вас превратятся и уже и отношения не нужны будут

Я вот уже выше писала, что не настолько прям близкие и доверительные отношения у меня к нему... Одно дело сказать мужу, совершенно другое - человеку, с которым только-только начинаешь близко общаться. Причем такая засада - и относится хорошо, и в будущем перспективный человек, и даже интимная сторона радует, но зубы прям совсем все портят((

Апельсинка
#22
Гость

Ведите его сами к стоматологу. Пусть лечит. А он не стесняется своих зубов, я так поняла? Я в детстве грызла орехи, и у меня откололся передний зуб. Боже, мне нерв удаляли с этого зуба потом. А со временем этот зуб потемнел. Я всю свою юность не улыбалась широко. Так нашла мужа, он даже не подозревал и не заподозрил ничего, пока я сама ему не сказала. А чуть позже я пошла этот зуб полностью переделывать. Теперь у меня красивые зубы, я улыбаюсь. Но, детство и юность испорчены. Родителям было всё равно, что их дочка страдает.

Насчет стесняется или нет - не знаю...Тем более, часто мы уже со временем привыкаем к своим недостаткам, и взгляд "замыливается"... Сама с ним на эту тему не говорила, стесняюсь; так как пока прохожу этап "присматривания" к человеку.

N
#23

Автор, а у Вас интим без поцелуев????
Надо обязательно сказать. Знаете, так можно до бесконечности стесняться. Только сделать это деликатно и мягко. Зубы можно привести в порядок, это не не отсутствие руки или ноги...

Гость
#24

Что значит гнилые зубы? Автор, вы стоматолог? Вы знаете, что бывают зубы с врожденным флюорозом из-за особенностей воды. Зубы при этом коричневые в пятнах, никак избавиться от этого нельзя, и это не кариес. Помогут только виниры или импланты.

Гость
#26

Плохие зубы парня говорят о том, что родители не следили за его здоровьем. Такая зубная катастрофа в таком возрасте возникает не за один год. Можно полечить бесплатно, это лучше, чем ждать когда появятся деньги и разрушатся оставшиеся зубы. Заведите разговор ненавязчиво: взяла себе талон на лечение зубов и переведите далее на нужную тему. Узнайте, может родители оплатят лечение

Гость
#27
Гость

Плохие зубы парня говорят о том, что родители не следили за его здоровьем. Такая зубная катастрофа в таком возрасте возникает не за один год. Можно полечить бесплатно, это лучше, чем ждать когда появятся деньги и разрушатся оставшиеся зубы. Заведите разговор ненавязчиво: взяла себе талон на лечение зубов и переведите далее на нужную тему. Узнайте, может родители оплатят лечение

У парня может быть врожденная гипоплазия эмали или флюороз. Это не кариес! Да, не красиво, но никаких патологических процессов, гниения, запаха от таких зубов нет! Собрались тут невежды одни...

Апельсинка
#28
N

Автор, а у Вас интим без поцелуев???? Надо обязательно сказать. Знаете, так можно до бесконечности стесняться. Только сделать это деликатно и мягко. Зубы можно привести в порядок, это не не отсутствие руки или ноги...

Пока удается сводить поцелуи к поцелуям в щечку/не в засос в губы, но как дальше в таком духе продолжать - я не знаю... иногда , конечно, приходится идти против себя и целоваться более или менее обстоятельно, но как только вспоминаю зубы, сразу же желание отбивается. Пока вот так и выкручиваюсь...

Апельсинка
#29
Гость

Что значит гнилые зубы? Автор, вы стоматолог? Вы знаете, что бывают зубы с врожденным флюорозом из-за особенностей воды. Зубы при этом коричневые в пятнах, никак избавиться от этого нельзя, и это не кариес. Помогут только виниры или импланты.

Нет, я не стоматолог, и будь зубы даже желтоватые, но целые, я бы не открывала эту тему. Проблема именно в том, что некоторые (не передние, слава богу) уже разрушаются, это не может быть просто потемнением, мне кажется, это именно разрушение зубов.

Апельсинка
#30

Всем огромное спасибо за советы, я очень рада, что вы так серьезно отнеслись к моей проблеме!
Думаю, я пригляжусь еще к человеку, и если это будет единственный явный недостаток, буду уже как-то намекать/говорить. Как раз, возможно, отношения станут более близкими.
Посмотрела еще причины кариеса, действительно, у некоторых просто от природы слабее зубы или им не хватает минералов и кальция. Да и вроде как через поцелуи это все не передается, так что я немного выдохнула :)

Гость
#31
Гость

У парня может быть врожденная гипоплазия эмали или флюороз. Это не кариес! Да, не красиво, но никаких патологических процессов, гниения, запаха от таких зубов нет! Собрались тут невежды одни...

Вы читайте внимательно то , что Автор пишет, и не хамите

Гость
#32

Когда-то, отдыхая в детском лагере лет в 11, один мальчик моего же возраста проявлял ко мне симпатию, звал на медляки, ну а я корректно отказывала. Причиной были ужасные зубы, у него почти все передние были черными, в кариесе... наверняка это плохое здоровье, ибо сколько шоколада не ешь, просто так зубы не сгниют. Мне было ОЧЕНЬ неловко, особенно перед подружками! Поэтому я понимаю ваш стыд, автор. Мужчиной хочется гордится, а когда у него плохие зубы, тот тут ловишь только смущение.
Я посоветую вам не быть мямлей, а сказать ему это в лицо. Мол, ты такой хороший, заботливый, но меня волнует твое здоровье. Давай что-то решат с зубами, я о тебе очень беспокоюсь. Извините меня, но он не выбрал очень толстую, полулысую, кривозубую девушку (скорее всего) и вы имеете полное право на взаимное уважительное отношение к себе и своему статусу.

#33

сделай хорошее парню скажи чтоб зубы вылечил !
не важно как у вас там сложится но раз любит свои зубы в порядок приведет . по молодости на зубы часто забиваешь :)

Гость
#34
Гость

сейчас качественные пломбы ставят бесплатно и они положены по полису омс. поэтому платить за них не надо. платят только на анестезию, которая не положена по полису омс. но вы можете и без анестезии лечить зубы.

Это должны ставить бесплатно, но они мутят и делают то, что делают. Тут платно не факт, что будут использовать те материалы, что вы хотите, а бесплатно тем более. У меня близкий друг работает в этой сфере. А без анестезии ни один нормальный врач не возьмётся.

Гость
#35

был знакомый, хороший человек но уже в 19 лет у него были гнилыми несколько зубов такие себе островки у десен черного цвета, он проявлял симпатию, но я как подумала что его целовать так просто бе. Женился после универа, 2-е детей и хорошая должность....но зубы такие и остались....видать кроме меня это ни у кого бе не вызывает

Гость
#36

Почитал, мнения девушек, и хотелось бы высказаться. Я МЧ, согласен что больные зубы это плохо, никто думаю с этим не спорит, и ваши мужчины по видимому имеют причины не лечит их, и это не просто лень, а скорее всего боязнь боли при лечении. Можно много говорить, что да "сейчас стоматология так шагнула" но человек который когда испытал адские муки при таком лечении этим уже не переубедишь или это очень сложно. Нас, многих еще со школы так лечили, помню сидел на уроке, и когда во время урока, кто то заглядывал в класс, так и думал сейчас скажут - "на выход к зубному". А потом, заставляли ходить в поликлинику, сказали надо, перед визитом в военкомат, там нами занимались студенты медики, сверлили на полную. Ходил и "по знакомству" родителей, в итоге врач женщина лет 45, так усердно сверлила, что сломала сверло бора, которое застряло у меня в зубе, она его так в зубе оставив и запломбировала, я его обнаружил спустя год когда пломба выпала и зуб весь развалился. Так что, теперь с трудом заставляю себя пойти полечить вновь зубы. Так что не будьте так критичны к свои мужчинам, в конце концов они тоже живые люди и чувствуют боль. Думаю если у человека есть любимая женщина, она может его поддержать и уговорить на этот геройский шаг.

Гость
#36
Гость

Плохие зубы парня говорят о том, что родители не следили за его здоровьем. Такая зубная катастрофа в таком возрасте возникает не за один год. Можно полечить бесплатно, это лучше, чем ждать когда появятся деньги и разрушатся оставшиеся зубы. Заведите разговор ненавязчиво: взяла себе талон на лечение зубов и переведите далее на нужную тему. Узнайте, может родители оплатят лечение

Все умничают. Вот у моего сына(26лет) уже вообще нет зубов.Не улыбается,плохо говорит,но уговорить пойти не могу. И записывала и плакала и умоляла,даже пробовала врача домой вызвать,чтобы хотя бы диагноз узнать. Бесполезно.За зубами детей всегда следила, у дочери красивые зубы,так что не всегда родители виноваты.

Лиззи
#36

у меня стали плохие зубы недавно, за последний год 3 пломбы. Может купить электрическую щетку? Или не поможет и дело не в этом? не хочу деньги на ветер выкидывать

Гость
#39

Выскажусь как парень. У меня очень неудачная генетика зубов - все 4 зуба мудрости выросли в бок, от чего начался кариес на соседних зубах, что породило сильное образование налёта, и ещё несколько испорченных зубов по итогу. Исправлять это всё - немалые деньги, если делать действительно качественно, и конечно это неприятно, но вот такая вот ситуация. Вопрос на данный момент только в деньгах, т.к. хочется сделать максимально качественно.

Гость
#40
Гость

32 зуба посадить на штифты и человек даже в гробу будет продолжать сиять голливудской улыбкой.

Это значит две квартиры в рот запихнуть!!!

Гость
#41

У моего любимого тоже так было,потом он возмужал Толи коронки сделал,ну вообще у него железные,не все.А жизнь у меня не сложилась,хотелось с ним подружить,но он выбрал другую учительницу.А мне жизнь испортили всю.

Гость
#42

Советую ему сходить в клинику Добрый Доктор, на Люблинской 165, там в рассрочку даже лечат. Вот и вся магия.

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы