Гость
Статьи
Когда я училась в …

Когда я училась в школе мне никто не подарил ни одной валентинки!

Это был толи 3-ий, толи 5-ый класс. У одной девочки было аж 15 открыток. И у всех были по 3 по 5. А мне кто-то смятую бумажку со стишком подсунул со словами:
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет
Береги что есть

Я пришла домой и расплакалась. Выходит я никому не нравилась!

Столько лет прошло, а у меня детская психотравма!

А вам дарили валентинки? А вы дарили кому-нибудь?

Валентина Ивановна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет
нет

Гость
#2

* я бы вообще запретила в школах устраивать эти ящики для валентинок, понятно что это работает на комплексы тех кого не поздравляют, это настолько очевидно но почему-то аминистрации школ этого не понимают
это еще больший бред чем оценки по физкультуре

Гость
#3
Валентина Ивановна

Это был толи 3-ий, толи 5-ый класс. У одной девочки было аж 15 открыток. И у всех были по 3 по 5. А мне кто-то смятую бумажку со стишком подсунул со словами:
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет
Береги что есть

Я пришла домой и расплакалась. Выходит я никому не нравилась!

Столько лет прошло, а у меня детская психотравма!

А вам дарили валентинки? А вы дарили кому-нибудь?

мне тоже никто никогда их не дарил и я никому не дарила потому что я сама по себе замкнутая была и необщительная ни с кем не общалась вот и не дарили) но я как то вот уж об этом вообще никогда не парюсь))))

Вопрос
#4

Когда я училась в школе, в стране еще не было этого "валентинового" маразма. Поэтому никто никого не поздравлял, и вообще даже не знали, что такой праздник где-то отмечают.
И слава Богу, я считаю.

Вопрос
#5

А когда СССР развалился, в страну завезли бред со всего мира. Китайские гороскопы какие-то, валентина этого и другой хлам.
Хотя 8 марта и 23 февраля мне тоже никогда не нравились.

Гость
#6

Давайте начнем с того, что Валентин вообще голубой был. И день влюбленных это день голубых

Гость
#7
Вопрос

Когда я училась в школе, в стране еще не было этого "валентинового" маразма. Поэтому никто никого не поздравлял, и вообще даже не знали, что такой праздник где-то отмечают. И слава Богу, я считаю.

помолитесь.

Гость
#8

да,в советские времена просто собирали деньги мальчикам и девочкам и дарили всем поровну на 23 февраля и 8 марта,никаких различий,все равны.

Люси. Оооо, Люси
#9

Мне дарили штук по 15-20. Мальчики из разных классов, не только одноклассники.
И? ВСЕ одноклассницы, в т.ч и те, кому не дарили валентинки и они страдали - счастливо замужем, дети, замечательные полные семьи)
У меня- одиночество, не было свиданий лет 5 уже.

Гость
#10
Люси. Оооо, Люси

Мне дарили штук по 15-20. Мальчики из разных классов, не только одноклассники. И? ВСЕ одноклассницы, в т.ч и те, кому не дарили валентинки и они страдали - счастливо замужем, дети, замечательные полные семьи) У меня- одиночество, не было свиданий лет 5 уже.

это я хочу спросить - И?

#12
Валентина Ивановна

Столько лет прошло, а у меня детская психотравма!

Да, да, мусольте ее яростнее! Залейте все вокруг слезами и соплями! такой шикарный повод разодраться вхлам в страданиях!

Гость
#13

Сколько вам лет автор?)) мне за все время в школе прислали одну валентинку, мальчик над которым все смеялись. Ну как и надо мной собственно. Похвастаться не хотелось))) а когда я выросла у меня столько поклонников было и столько подарков и цветов. Но я всегда стремлюсь стать лучше, увереннее в себе. Никогда не понижать планку. Психологических проблем море, но я с ними борюсь.

Гость
#14

Мои школьные годы пришлись на 80-е,тогда не отмечали этот праздник,да мы с мужем и сейчас его не отмечаем)

Гость
#15

Мне дарили только одноклассницы - девочки. Если вспомнить, то да, я тоже тогда переживала, что у пары девчонок там аж по 15 было и от парней. Но никакой психологической травмы не осталось. Все возместилось чуть позже.

Гость
#16

Я пошла в школу в 1967 году. Какие-такие валентинки?
Но за мой портфель мальчишки дрались - кому его нести. А я била их этим же портфелем и гордо несла сама, надрываясь от тяжести. Феминистка сопливая.

Катя
#17

Да) Но мальчики от которых хотелось бы получить не дарили! Жаль что я их выбросила. Забудьте вы все это) Боже когда было?) Сейчас вам дарят цветы подарки?)

#18

у нас вообще не было валентинков .
придумали фигню какую то .
в школе надо дружить, учится, открывать мир. а не в любви признаваться и сношатся.

Луна
#19

Не было в девяностых никаких валентинок
Вот мне в контакте никто не дарил,это тема

Буратино
#20

Мне писали валентинки только подружки, тоже парилась на этом счет)) Сейчас у меня другие проблемы)

#21

о беда-печаль. я, например, себе сама готовила валентинки. и другим подружкам также. у нас это началось в классе 9м. и то на уроках англ. языка, т.к. мы знакомились с праздниками Англии. однажды моя лучшая подружка "забыла" валентинки. Получив "свою" валентинку сделала вид, будто удивлена ))

Гость
#22

Хорошо, что при СССР не было этого бреда. Куда эти валентинки? Туалет обклеить?

Гость
#23

Популярным девочкам у нас всегда дарили по несколько открыток разные мальчики, а мне всегда кто-нить один дарил открытку, конфеты, на 8 марта цветы. Тоже немного завидовала)

я не робот, дя тот самый
#24

поржал от души!!!!!!! авторица не жалей , что было , дя

Гость
#25
Валентина Ивановна

Это был толи 3-ий, толи 5-ый класс. У одной девочки было аж 15 открыток. И у всех были по 3 по 5. А мне кто-то смятую бумажку со стишком подсунул со словами:
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет
Береги что есть
Я пришла домой и расплакалась. Выходит я никому не нравилась!
Столько лет прошло, а у меня детская психотравма!
А вам дарили валентинки? А вы дарили кому-нибудь?

Да, мне дарили подруги и я им тоже. Поздравлений от школьных врагинь я не ждала ))) Мальчики не дарили, я поздняя девушка, им больше нравились скороспелки тогда.

гость
#27
Гость

Вы чего такие наивные все????? Все эти девочки сами себе писали валентинки разными почерками и клали в ящик по тихому

блин.
А я не догадалась в свое время, да и щас бы не додумалась))

Гость
#28

Не считаю этот день за праздник. В школе, когда начались все эти валентинки, ни одной не получала и не парилась. Поклонников было достаточно, хотя ни с кем не встречалась до 19 лет.
Вот сейчас мой сын (второклассник) в школе подарил валентинку девочке, в которую влюблен с детского сада, спросил любит ли она его, а она промычала что-то невнятное. Благо он не слишком расстроился. И зачем все эти валентинки? У детей только комплексы вырабатываются.
У нас же есть день семьи, любви и верности - наш праздник и психологических травм у подростков он не вызывает, так как нет количественной оценки того скольким людям ты "нравишься".

Андрюха Питерский
#29
Луна

Не было в девяностых никаких валентинок Вот мне в контакте никто не дарил,это тема

Ну может у кого и не было... У нас были с 91-го вроде.

Гость
#30
Луна

Не было в девяностых никаких валентинок Вот мне в контакте никто не дарил,это тема

Я в 90-х как раз в школе училась. Года с 93 все эти валентинки всем дарили. Не покупные, сами делали. И мальчики и девочки. У вас может и не было.
Еще помню для тех кто стесняется специальный ящик стоял. Там анонимные валентики были. То есть если кто-то стеснялся так подарить, то кидали в этот ящик, без подписи с надписью- кому. Самодельные. или открытки. Классная в конце дня раздавала адресатам. Ну и выбирали по количеству подаренных валентинок (в том числе и аноимных)- самую привлекательную девочку и мальчик класса.

Гость
#31

мне за всю школу 2 подарили, подружки:)), к счастью тогда не придала значения, а сейчас понимаю, это стрёмно!

Гость
#32

Ну и проблема. Сколько я помню, на эти дни святого валентина в подавляющем большинстве своем подруги-друзья друг другу писали валентинки, ну уж точно не влюбленные.
Я мальчика много лет в школе любила. Ни на один праздник ему валентинку не прислала. Еще чего.

Арина
#33
Гость

* я бы вообще запретила в школах устраивать эти ящики для валентинок, понятно что это работает на комплексы тех кого не поздравляют, это настолько очевидно но почему-то аминистрации школ этого не понимают это еще больший бред чем оценки по физкультуре

Арина
#34
Гость

* я бы вообще запретила в школах устраивать эти ящики для валентинок, понятно что это работает на комплексы тех кого не поздравляют, это настолько очевидно но почему-то аминистрации школ этого не понимают это еще больший бред чем оценки по физкультуре

#35

мы с подружками, одноклассниками обменивались)для нас это был большой праздник) жаль, что валентинок не осталось, памяти о школе..........

Ирина
#36

[quote="Валентина Ивановна" message_id="4930851"]Это был толи 3-ий, толи 5-ый класс. У одной девочки было аж 15 открыток. И у всех были по 3 по 5. А мне кто-то смятую бумажку со стишком подсунул со словами:
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет
Береги что есть

Я пришла домой и расплакалась. Выходит я никому не нравилась!

Столько лет прошло, а у меня детская психотравма!

А вам дарили валентинки? А вы дарили кому-нибудь?

Я когда училась в школе, мне казалось, что меня ненавидили... Прошло много лет и вот к одной однокласснице я ездила в другую страну в гости, меня и моего ребенка обеспечили жильем и птанием (я очень благодарна), Одноклассник устроил мне несколько праздников. Другой одноклассник раскрыл душу...прямо обнажил... Так что, на все смотрите спокойно, ведите себя достойно и все будет хорошо!

Гость
#37

Бывало дарили, бывало не дарили. Мать, тебе вот сейчас ли не поxуй, ну?

Гость
#38

Мой сын вчера пришел со школы расстроенный. Ему никто не подарил этой пресловутой валентинки. А одной девочке, крокодилице натуральной - штук 5 или 6. Но она дочь мадам из род комитета. Тут два варианта. Либо сама себе писала ( как тут верно подметили), либо родители -подхалимы подсуетились!

гостья
#39

Да, подружки дарили

Нина
#40
Гость

мне тоже никто никогда их не дарил и я никому не дарила потому что я сама по себе замкнутая была и необщительная ни с кем не общалась вот и не дарили) но я как то вот уж об этом вообще никогда не парюсь))))

А сейчас вы побороли свою замкнутость?

Дашка
#41

Мне моя подруга её зовут Устинья она мне сказала что у меня одна валентинка я была так рада потому-что у меня за 3 класса не было валентинок я даже не знаю кто может быть сейчас 14февраля я сейчас дома потому что грипп ходит и мама меня оставила дома когда я приду в понедельник в школу я наверно буду в шоке всех с днём святого Валентина девочки🎁🎁🎁🎁 всем пока девочки.

#42

Мне никогда не дарили в школе, да и сейчас валентинок. Что касается школы, все было как у вас только без мятой бумаги со стихами.

#43
Гость

* я бы вообще запретила в школах устраивать эти ящики для валентинок, понятно что это работает на комплексы тех кого не поздравляют, это настолько очевидно но почему-то аминистрации школ этого не понимают
это еще больший бред чем оценки по физкультуре

Я бы еще отменила в школах подарки на 23 февраля и 8 марта. Так как это тоже унижает и еще больше выращивает комплексы у непопулярных детей. Поскольку им дарят всякую страшную фигню, а приличные подарки звездам класса.

Гость
#44

ну мне только классная руководительница дарила, наверное думала, что мне никто не дарит и я буду страдать из-за каких-то открыток 😆

Гость
#45

Сегодня я подарила всем огромные валентинки они реально были большими! И мне не подарили ни одной....

Гость
#46

Мне некогда не дарили валентинки, в принципе логично, я не популярная на всю школу, не супер красивая. Остальным в классе хоть и дарили по 3-7 валентинок, но хотябы 2, от друзей. Я обычно сама делала валентинки друзьям которые их некогда не получали, что бы просто подбодрить их и посмотреть на их улыбку.

Гость
#47

Валентина, здравствутйе! Я сейчас в таком возрасте, перехожу в 6 класс, у меня тое с ними сложно, я всегда покупаю открытки всем детям в классе, но мне возвращаеться 1-2 штучки. Это куски цветной бумаги где написано: "от Ани Полине" и все. Я не плачу, потому что привыкла. Но однако это очень сложно понимать что одной девочке подарили 25 мальчиков открытки а мне не одной!

Елька
#48

Мне сейчас 12 и за всю жизнь мне никто не подарил валентинок хотя я их дарила другим. И я теперь ненавижу этот праздник потому что меня не любят и себе самой прих
одится их делать:(

Гость
#49

Тоже не разу не получил Валентинку!

Гость
#50
Елька

Мне сейчас 12 и за всю жизнь мне никто не подарил валентинок хотя я их дарила другим. И я теперь ненавижу этот праздник потому что меня не любят и себе самой прих
одится их делать:(

Мне 18 и не разу не получала валентинок и ненавижу этот праздник но до последнего надеялась что кому то нравлюсь, походу я не очень то и

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем