Гость
Статьи
уход за инвалидами 1 …

уход за инвалидами 1 группы

где найти инвалида 1 группы,чтобы на себя оформить уход за ним? может кто что знает

Марина Слободчук
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В доме инвалидов, логически?

Гость
#2
Гость

В доме инвалидов, логически?

Никакой логики.

Гость
#3
Гость

Никакой логики.

Ваще никакой. Тогда, может, пойти в парк аттракционов, высмотреть одиноких катающихся на горках слепых-обездвиженных старичков и старушек, вдруг, инвалиды 1 группы?

Гость
#4

А зачем Вам это? Чтоб не работать?

Гость
#5

Автор, расскажите зачем это вам?

#6
Гость

А зачем Вам это? Чтоб не работать?

а вам это интересно? не работаю.

Гость
#7

Вряд ли есть одинокие инвалиды 1 группы. Эти люди не могут обойтись без посторонней помощи и рядом есть кто-то из близких. Если близких нет, то эти люди а доме инвалидов

Гость
#8
Гость

Вряд ли есть одинокие инвалиды 1 группы. Эти люди не могут обойтись без посторонней помощи и рядом есть кто-то из близких. Если близких нет, то эти люди а доме инвалидов

Неее, автор написала, что в доме инвалидов искать не логично....

Гость
#9

пособие по уходу составляет 1380 рублей, на что рассчитываете?? можете найти просто пожилого человека кому за 80 лет и оформить это пособие, не обязательно инвалида

Гость
#10
Гость

А зачем Вам это? Чтоб не работать?

Хата.

Гость
#11
Гость

Неее, автор написала, что в доме инвалидов искать не логично....

Это не автор написала. В доме инвалидов они на попечении Государства, каким боком туда сунется неизвестный "доброжелатель"??

Гость
#12

В смысле где, по интернету, по знакомым. А почему именно инвалида одинокого. У меня бабушка не одинокая и не инвалид, но ей 97 и она уже не в своём уме, оформлена женщина одна, типа ухаживает за ней, за это она получает стаж, а бабуля прибавку к пенсии. Ухаживает за ней мама и дядя.

Гость
#13

от армии откосить -верный способ,может у автора сын есть

Гость
#14

СТАЖ нужен. Я такие случаи знаю, но там речь была о родственниках

Гость
#15

Стаж идет и отчисления в П.Ф. Но это не обязательно одинокий инвалид должен быть, человек старше 80 лет тоже подойдет.

Гость
#16
Гость

пособие по уходу составляет 1380 рублей, на что рассчитываете?? можете найти просто пожилого человека кому за 80 лет и оформить это пособие, не обязательно инвалида

И это пособие идет инвалиду к пенсии. А ухаживающему начисляются баллы для будущей пенсии, что, впрочем, ему не особо поможет, разве что на минимальную пенсию потянет потом. Вот только сегодня выясняла в пф. Я как раз такой ухаживающий

Гость
#17
Гость

И это пособие идет инвалиду к пенсии. А ухаживающему начисляются баллы для будущей пенсии, что, впрочем, ему не особо поможет, разве что на минимальную пенсию потянет потом. Вот только сегодня выясняла в пф. Я как раз такой ухаживающий

пособие "по уходу" в размере 1200р.начисляется ухаживающему при условии, если он не работает, не состоит на бирже, не получает пенсию. Покрайней мере в Спб.

Марина Слободчук
#18
Гость

И это пособие идет инвалиду к пенсии. А ухаживающему начисляются баллы для будущей пенсии, что, впрочем, ему не особо поможет, разве что на минимальную пенсию потянет потом. Вот только сегодня выясняла в пф. Я как раз такой ухаживающий

а вы через знакомых так устроились,если не секрет?

Гость
#19
Гость

пособие "по уходу" в размере 1200р.начисляется ухаживающему при условии, если он не работает, не состоит на бирже, не получает пенсию. Покрайней мере в Спб.

В Москве также. Не знаю откуда взялась сумма в 1380 рублей у гостя 9. Но это делается не для этих денег, а ради стажа. Ну и 1200 не помешают, особенно инвалиду-то. Просто так - плохо ли?

Гость
#20
Гость

пособие "по уходу" в размере 1200р.начисляется ухаживающему при условии, если он не работает, не состоит на бирже, не получает пенсию. Покрайней мере в Спб.

на сберкнижку инвалиду оно начисляется. А так да, надо не работать и т. д

Гость
#21
Марина Слободчук

а вы через знакомых так устроились,если не секрет?

нет, я просто родственник. Вот думала, может официально оформиться, но нет, мне выгоднее числиться на своей работе на треть ставки. Была бы не родственник, не подписалась бы на такое ни за какие деньги

Гость
#22
Гость

на сберкнижку инвалиду оно начисляется. А так да, надо не работать и т. д

оно начисляется на счет ухаживающего!! Вы путаете начисления, видимо. Это пособие так и называется-" по уходу"

Гость
#23
Гость

В Москве также. Не знаю откуда взялась сумма в 1380 рублей у гостя 9. Но это делается не для этих денег, а ради стажа. Ну и 1200 не помешают, особенно инвалиду-то. Просто так - плохо ли?

думаю, гость9 путает что то.) 1380 это прибавка к пенсии инвалиду. Точно не помню за что.. я сама ухаживаю за инвалидом 1 группы. Хотела оформить...и не отказывать себе ни в чем)))))) но, нашла работу " своей мечты"))

Гость
#24
Гость

оно начисляется на счет ухаживающего!! Вы путаете начисления, видимо. Это пособие так и называется-" по уходу"

Я ухаживаю. Называюсь ЛОУ Лицо, осуществляющее уход, оформлена. Перечисляются деньги ИНВАЛИДУ на пенсионный счет. В Москве это карта москвича. 1200 рублей, отдельным платежом в тот же день, что начисляется пенсия, под точно таким же названием, что пенсия - "начисление пенсии"

Гость
#25
Гость

Я ухаживаю. Называюсь ЛОУ Лицо, осуществляющее уход, оформлена. Перечисляются деньги ИНВАЛИДУ на пенсионный счет. В Москве это карта москвича. 1200 рублей, отдельным платежом в тот же день, что начисляется пенсия, под точно таким же названием, что пенсия - "начисление пенсии"

скажите, а льготами на оплату жкх пользуетесь?

Гость
#26
Гость

скажите, а льготами на оплату жкх пользуетесь?

У меня еще 6 месяцев не прошло, через полгода можно будет получить субсидию, соответственно предоставив справки об уровне дохода за эти 6 месяцев по 1200 рублей ежемесячно, если другого официального дохода нет. И получить субсидию как любому малоимущему гражданину. Спасибо что напомнили) В марте у меня будет как раз полгода.

Гость
#27

Кстати в трудовой книжке записи об этом нет, хотя когда оформляли, трудовая книжка была нужна (оформляли в пенсионном фонде), сделали у себя пометки и дали мне договор. Трудовую отдали обратно, лежит у меня в тумбочке)

Гость
#28
Гость

Кстати в трудовой книжке записи об этом нет, хотя когда оформляли, трудовая книжка была нужна (оформляли в пенсионном фонде), сделали у себя пометки и дали мне договор. Трудовую отдали обратно, лежит у меня в тумбочке)

я тоже в первый раз слышу, чтобы это влияло каким то образом на стаж.

Гость
#29
Гость

У меня еще 6 месяцев не прошло, через полгода можно будет получить субсидию, соответственно предоставив справки об уровне дохода за эти 6 месяцев по 1200 рублей ежемесячно, если другого официального дохода нет. И получить субсидию как любому малоимущему гражданину. Спасибо что напомнили) В марте у меня будет как раз полгода.

я не про субсидию, а про оплату , например электричества в размере 50% от суммы говорю. Инвалиду 1 группы.

Геннадий
#30
Марина Слободчук

где найти инвалида 1 группы,чтобы на себя оформить уход за ним? может кто что знает

Позвоните, +7 916 464 64 39

Галина
#31

Ищу женщину для ухода за инвалидом 1 группы без проживания, за оплату (600 руб.) (уборка, прогулка, приготовить обед, стирка)

валя
#32
Марина Слободчук

где найти инвалида 1 группы,чтобы на себя оформить уход за ним? может кто что знает

валя
#33

где вы живете возраст и что хотите я живу в крыму

Гость
#34

Ищу безработного для оформления ухода за инвалидом 1 группы для начисления стажа.
Пенсионный фонд Новокосино г Москва.
Пишите mnk-20@mail.ru

#35

Марина, вы с какого города. Мне нужен человек для оформления за инвалидом

Гость
#36
Гость

В смысле где, по интернету, по знакомым. А почему именно инвалида одинокого. У меня бабушка не одинокая и не инвалид, но ей 97 и она уже не в своём уме, оформлена женщина одна, типа ухаживает за ней, за это она получает стаж, а бабуля прибавку к пенсии. Ухаживает за ней мама и дядя.

У меня дядя инвалид 1 группы и уход за ним дочь. По новой системе долговременного ухода за инвалидом ему должны в делить сделку. Выходит сидела должна ему менять памперсы и мыть попу. Ну какой инвалид этого захочет. 1200 руб по уходу доплачивать не будут,, т. к сиделке будут выплачивать зарплату. Не проще пособие по уходу увеличить хотя бы до 5 тысяч.

Гость
#37
Гость

оно начисляется на счет ухаживающего!! Вы путаете начисления, видимо. Это пособие так и называется-" по уходу"

По уходу начисляют инвалиду в размере 1200 руб. Захочет инвалид отдать эту сумму ухаживающему или нет, это его право.

Гость
#38
Гость

я не про субсидию, а про оплату , например электричества в размере 50% от суммы говорю. Инвалиду 1 группы.

Если прописан один инвалид, то платит 50 процентов от оплаты ЖКХ, если прописаны трое(к примеру), то на долю инвалища приходится 1/3 платежей и от 50 процентов от этой доли.Эти деньги заисляются на карту вместе с пенсией или пораньше.

Гость
#39
Гость

А зачем Вам это? Чтоб не работать?

Не каждому можно доверять.

Форум: Отношения
Всего: 370 591 тема
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 219 164 темы