Гость
Статьи
Сделал инвалидом и …

Сделал инвалидом и уходит от ответственности

Мне 29 лет. Год назад с моим старшим братом случилось несчастье. Мамин брат покалечил его, сделал инвалидом. Брат не совсем прав, нарвался, но что теперь. Дядя после суда обязан выплачивать брату возмещение и отсидеть в колонии. Он ничего вообще не платит. Не первая "ходка".
Государство не возмещает 100% за коляску активного типа или за специальную кровать. Очень всё дорого. Мама пенсионер. Брат пенсионер, утративший трудоспособность. Мама в ее без малого 59 лет ухаживает за ним инвалидом лежачим, 33 года. Мы живем в нищете и надо бегать всего добиваться.
К примеру, старая пятиэтажка, нет пандуса. Невозможно вывозить брата во двор, спускать. Кому, нам, двум женщинам! Мой мч несколько раз пытался. Даже будет пандус, по-хорошему надо менять квартиру, что невозможно, в ней дядя тоже прописан и его не выпишут. Есть такой закон, раз сидит, не выпишут.
Я не брошу маму и брата. У нас только конфликт очень большой. Я собираюсь замуж за мч. Коплю понемногу на свадьбу. Без цыган и лебедей, но платье, гости, поездка. Маме даю денег, себе оставляю, нехватает, короче, особенно сейчас.
В мае мы хотим съехаться с парнем. Раньше бы съехались, но карантин. Мама просит повременить пока с братом вот так.
Но временить всю жизнь, что ли, а моя жизнь как? Мы сразу думаем копить на ребенка, квартиру, поженимся будем думать про ипотеку, я не смогу помогать. Я честно отдала свои сбережения, сколько было, но я хочу жить своей жизнью.
Девочки и женщины, как вы думаете, в отношении брата и мамы как им помочь. Про реабилитацию, фонды, деньги, волонтеров всё понятно. Я больше говорю про моральную часть и что для брата в 32 года жизнь закончилась, он в глубокой депрессии, серьезно, и нищий, как все инвалиды.
Ну я это одно дело. Мама слабая, с больными коленями и варикозом, просто поднимать брата. Она его не оставит и никому не отдаст.
Немаловажно, рано или поздно выйдет дядя и придет в ту же квартиру. И что тогда.
Помогите собрать мысли в кучку.Я не мужик, чтоб это разруливать.

#Коронавирус (covid-19)

Карина
764 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы правы. Поменьше грузите этой ситуацией своего парня и стройте свою жизнь, автор! И запомните - парня берегите от этой ситуации, у вас своя жизнь и своя семья! Это головная боль вашей мамы - не ваша.

Гость
#2

Тут дело такое, Каринэ... надо братского супу больше тебе кушать, да на хате серьезно так раскорячицо.

#3

Автор, я сегодня вам говорю следующее. И говорю очень серьезно. При этом всех идеалистов отправляю в сад, конечно. Вы должны съезжаться с вашим парнем, жить с ним счастливо, никаких своих денег никаким мамобратам не давать. Мама пусть сама шевелится по фондам, по благотворительностям, по соц.сетям и т.д. Она уже воспитала одного такого деби, не хватало еще и дочери портить судьбу. Мамино нытье не слушать, а если слушать, то один раз из 10. Жалеть ее ТОЛЬКО словесно! Никаких действий. Все действия исключительно в вашу семью. Сможете так делать - будете умной и все у вас будет хорошо. Успехов!

Гость
#4

Очень жаль вашего брата!!! Из-за уголовника мамкиного братца можно сказать, потерял жизнь. Ужасно...
А нельзя от уголовника жить отдельно? Ваша мать об этом не думала никогда? Что лучше в деревне в землянке, но по дальше от уголовника и со здоровыми детьми? Ваша мать так же виновата, как я ее братец.
На вашем месте я бы давно уехала в другой город.

Гость
#5

Все эти несчастья происходят от малодушия, бесхребетности родителей, чаще всего мамаш... Родители должны не боятся менять жизнь, избавляться от маргинальных родственников, защищать своих детей.
Как часто отчимы издеваются, чужие сожители... Почему мамаши такие все малодушные. Неужели нельзя было предвидеть, к чему приведет жизнь с уголовником.

Гость
#6
Серебряная книга

Автор, я сегодня вам говорю следующее. И говорю очень серьезно. При этом всех идеалистов отправляю в сад, конечно. Вы должны съезжаться с вашим парнем, жить с ним счастливо, никаких своих денег никаким мамобратам не давать. Мама пусть сама шевелится по фондам, по благотворительностям, по соц.сетям и т.д. Она уже воспитала одного такого деби, не хватало еще и дочери портить судьбу. Мамино нытье не слушать, а если слушать, то один раз из 10. Жалеть ее ТОЛЬКО словесно! Никаких действий. Все действия исключительно в вашу семью. Сможете так делать - будете умной и все у вас будет хорошо. Успехов!

Хорошо тебе живётся. Все поставить на штаны и отказаться от семьи? Нормальный человек спать не сможет. А тебе видать не в первой.. Надеюсь автор сделает выводы и не примет в серьез твой бред.

Гость
#7

Это неразрешимый конфликт между человеком и обстоятельствами.
Поэтому ответа на Ваш вопрос нет.
Вообще об инвалидах должно заботиться государство. Почему? Потому что государство взяло на себя право устанавливать нормы социальной справедливости, и чистым капитализмом даже и не пахнет, а следовательно забота о родственниках, даже детях, лежит на государстве, поскольку государство давно лезет в дела семей, смело раздает преференции разным социальным группам.

Корабельная крыса
#8

Разводка

#9
Гость

Хорошо тебе живётся. Все поставить на штаны и отказаться от семьи? Нормальный человек спать не сможет. А тебе видать не в первой.. Надеюсь автор сделает выводы и не примет в серьез твой бред.

Предложи что получше, ло/хуш/ка. Я прям так и вижу, как тебя устраивает, что другие не живут своей жизнью, а все тебя обслуживают, верно?

Гость
#10

Ну так мама автор этой ситуации. Ей надо было хватать детей вас и брата и бежать из этой квартиры пока вы были маленькими. А она не озаботилась отдельным жильем для себя и детей и жила с этим сидельцем своим брательником. А сейчас она бедная нещасная и больная хочет на вас все перевалить.. Вот пускай разгребает последствия своих поступков. Помогли и достаточно. У вас не должно быть чувство вины из за чужих косяков. Стройте свою жизнь отдельно с этим парнем. уезжайте как снимут карантин. Иначе попадете в водоворот чужой негативной кармы. Стройте жизнь с нуля и в другом месте. Пока своим жильем не обзаведетесь не вздумайте рожать.

Оптимистка
#11
Серебряная книга

Автор, я сегодня вам говорю следующее. И говорю очень серьезно. При этом всех идеалистов отправляю в сад, конечно. Вы должны съезжаться с вашим парнем, жить с ним счастливо, никаких своих денег никаким мамобратам не давать. Мама пусть сама шевелится по фондам, по благотворительностям, по соц.сетям и т.д. Она уже воспитала одного такого деби, не хватало еще и дочери портить судьбу. Мамино нытье не слушать, а если слушать, то один раз из 10. Жалеть ее ТОЛЬКО словесно! Никаких действий. Все действия исключительно в вашу семью. Сможете так делать - будете умной и все у вас будет хорошо. Успехов!

И тут я такая из сада выхожу...Автор, родные это самое дорогое, что у нас есть. И они, к сожалению, не вечные. Просто объясните матери, что будете их навещать, помогать по мере возможности. И стройте свою жизнь.

Гость
#12
Серебряная книга

Предложи что получше, ло/хуш/ка. Я прям так и вижу, как тебя устраивает, что другие не живут своей жизнью, а все тебя обслуживают, верно?

Это ты себя сейчас инвалидом назвала? Я согласна)
Это я всем помогаю.. И считаю это нормальным. Неблагодарные порой. Но это близкие

#13

Заниматься своей жизнью. А тянуть брата это выбор мамы.

Карина
#14
Гость

Хорошо тебе живётся. Все поставить на штаны и отказаться от семьи? Нормальный человек спать не сможет. А тебе видать не в первой.. Надеюсь автор сделает выводы и не примет в серьез твой бред.

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Гость
#15
Серебряная книга

Предложи что получше, ло/хуш/ка. Я прям так и вижу, как тебя устраивает, что другие не живут своей жизнью, а все тебя обслуживают, верно?

Потому что если не я, то папа будет ездить на зароботка с больной спиной. Чтобы обеспечить старшую дочь с мужем неудачником... Я младшая и я помогаю финансово .. Чтобы родители отдохнули

Гость
#16
Гость

Потому что если не я, то папа будет ездить на зароботка с больной спиной. Чтобы обеспечить старшую дочь с мужем неудачником... Я младшая и я помогаю финансово .. Чтобы родители отдохнули

Мне сестра и на не сдалась. Но знаю что родители будут гарьатиться. А так уже все есть. Необходимое, на месяца 2

#17
Гость

Потому что если не я, то папа будет ездить на зароботка с больной спиной. Чтобы обеспечить старшую дочь с мужем неудачником... Я младшая и я помогаю финансово .. Чтобы родители отдохнули

Ну и помогай, тебя тебя же так воспитали - всех пох на свою жизнь, живут ее как хотят, а ты одна спасительница своей семьи, ахаха.)))) Умора!))

Гость
#18
Гость

Хорошо тебе живётся. Все поставить на штаны и отказаться от семьи? Нормальный человек спать не сможет. А тебе видать не в первой.. Надеюсь автор сделает выводы и не примет в серьез твой бред.

По вашему автору нужно и себя закопать? Чтобы никому не было обидно да?

Гость
#19
Гость

Все эти несчастья происходят от малодушия, бесхребетности родителей, чаще всего мамаш... Родители должны не боятся менять жизнь, избавляться от маргинальных родственников, защищать своих детей.
Как часто отчимы издеваются, чужие сожители... Почему мамаши такие все малодушные. Неужели нельзя было предвидеть, к чему приведет жизнь с уголовником.

1000 раз "да". В моем непосредственно окружении такого не случилось, но иногда попадаю на передачу Snapped, где рассказывают про разные реальные случаи, когда женщины становятся убийца. И вот сидит такая мамаша, рассказывает, что вышла повторно замуж, дочь подросток, в 15 мл 16 лет дочь беременеет неясно от кого, мамаша "ну я подумала, это был её какой-то приятель", и все. Дочь рожает сына, вроде как непонятно от кого. Новый муж ее мамаши тем временем дебоширит, пьёт, распускает руки на всех, по пьяни рассказывает, что сын падчерицы - от него. Мамаша даже не заметила, что её новый муженек почти каждую ночь насиловал девочку! Потом она ещё рассказывала, что он заставлял их под угрозой смерти заниматься сексом втроём ( мамаша, падчерица и он). Потом он ещё и своего маленького сына начал насиловать, и все тоже молчали, хотя даже мамаша об этом знала, и это продолжалось, пока падчерица отчима не убила и ей дали пожизненное. Мамаша: "Я думаю, ей за решёткой лучше, чем вести такую жизнь."
Вот как так можно, быть такими мамашами...

Гость
#20

Вам не повезло, что родились в России, да ещё в такой семье. Сейчас как никогда огромное внимание к инвалидам. В Москве ходят конкретно по организациям и проверяют что сделано. Пандусы, туалеты, даже спец коляски, чтобы поднять их на второй этаж. Ехала в автобусе, всех выгнали а девушку в гигантской лежащей коляске затащили. В регионах как всегда, мимо. На мой взгляд, это ваш крест, разве вы сможете отстраниться и делать вид что у вас все хорошо и вы живёте своей жизнью счастливо.

Гость
#21
Карина

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Ну вы как моя сестра. Гори все огнём, а я хочу ребёнка) я бы так не смогла.. Пусть это греьаный дядя, дует на север вахтой..и вкалывает теперь на лечение. Вам если честно на мужское и женское надо автор

Карина
#22
Гость

Ну так мама автор этой ситуации. Ей надо было хватать детей вас и брата и бежать из этой квартиры пока вы были маленькими. А она не озаботилась отдельным жильем для себя и детей и жила с этим сидельцем своим брательником. А сейчас она бедная нещасная и больная хочет на вас все перевалить.. Вот пускай разгребает последствия своих поступков. Помогли и достаточно. У вас не должно быть чувство вины из за чужих косяков. Стройте свою жизнь отдельно с этим парнем. уезжайте как снимут карантин. Иначе попадете в водоворот чужой негативной кармы. Стройте жизнь с нуля и в другом месте. Пока своим жильем не обзаведетесь не вздумайте рожать.

Не совсем так. Это трехкомнатная квартира. Мы всегда в ней жили, а дядя жил у жены всегда. У него была давно судимость, потом он сел в тюрьму и жена развелась с ним. В этот же период умер наш папа. Дядя отсидел, вышел и заселился в эту квартиру. Я в то время там не жила, а жила уже пару лет с подружкой на съеме. Года два он то туда, то сюда, то сожительница, и потом конфликт с братом и вот чем закончилось. Дядю в колонию, а я вернулась со съема домой чтобы помогать и почти сразу встретила любимого. В феврале он мне сделал предложение.

Гость
#23
Карина

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Автор , вам будет больно и тяжело но нужно строить свою жизнь. Про маму не забывайте, звоните, приходите, помогайтк- это очень важно. Ей правда тяжело. Но на своей жизни крест не нужно ставить. Я думаю если мама адекватная то она поймёт вас. Жизнь сына разрушена неужели она согласится разрушить и жизнь дочери?

#24

Я матери лично в период ее банкротства ни копейки своей не дала. И карту ей делать отказалась. У нее все карты заблочены, из пенсии вычитают 50%. Ну и как она решила вопрос? Она устроилась за выполнение работы к какому-то известному астрологу - перепечатывала его выступления, он ее за это допустил к учебе. Теперь она уже экзамены сдает. Уважаю ли я ее за это? Определенно уважаю - она молодец. 65 лет. Но правда она не одна и я это знаю. Вдвоем со своей подельницей тусуются - с голоду не умирают.))

Карина
#25
Гость

Ну вы как моя сестра. Гори все огнём, а я хочу ребёнка) я бы так не смогла.. Пусть это греьаный дядя, дует на север вахтой..и вкалывает теперь на лечение. Вам если честно на мужское и женское надо автор

как он попадет на вахту, отбывая срок в колонии?

Гость
#26
Гость

По вашему автору нужно и себя закопать? Чтобы никому не было обидно да?

Я ответила не автору. А автору совета.., на её пренебрежительное отношение ко всей семье без разбора. Ей штаны. Это главное. Остальных всех лесом. Вот вся её логика

Гость
#27
Серебряная книга

Я матери лично в период ее банкротства ни копейки своей не дала. И карту ей делать отказалась. У нее все карты заблочены, из пенсии вычитают 50%. Ну и как она решила вопрос? Она устроилась за выполнение работы к какому-то известному астрологу - перепечатывала его выступления, он ее за это допустил к учебе. Теперь она уже экзамены сдает. Уважаю ли я ее за это? Определенно уважаю - она молодец. 65 лет. Но правда она не одна и я это знаю. Вдвоем со своей подельницей тусуются - с голоду не умирают.))

Астрологи мошенники. Они с голоду не умрут.

Гость
#28
Карина

как он попадет на вахту, отбывая срок в колонии?

Ну хотя бы так. Просто на первые нужды, собрать и помочь суммой.. И побегать по всем инстанциям, для сбора нужных документов, чтобы ему все полагающиеся выбить из государства.. Хоть это. Больше вы нечем не поможете...

#29
Карина

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Ваша мама понимает что это на всю жизнь. Просто она не хочет тянуть сына одна, старается использовать вас для этого, скормить одного ребенка на благо второго.

#30
Гость

Астрологи мошенники. Они с голоду не умрут.

Ну. Я ей говорю - может разбогатеешь еще!))))))

#31
Ангел 💞

Ваша мама понимает что это на всю жизнь. Просто она не хочет тянуть сына одна, старается использовать вас для этого, скормить одного ребенка на благо второго.

+++ Именно! Только забитые своими семейками ло/хи этого не понимают.

Гость
#32
Карина

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Автор не повторяйте судьбу матери. Сначала ЖИЛЬЕ потом РЕБЕНОК. Но так как если вы не уедите с вас будут ТЯНУТЬ ВАШИ КОПЕЙКИ и все будет уходить на мать и брата. Ничего вы не накопите и не купите, с вас все вытянут. А потом с ребенком вернетесь в АД. Уезжайте с парнем и стройте свою жизнь отдельно.

Гость
#33
Серебряная книга

Ну и помогай, тебя тебя же так воспитали - всех пох на свою жизнь, живут ее как хотят, а ты одна спасительница своей семьи, ахаха.)))) Умора!))

Нет денег так и скажи)) самой ржать нечего))) а то как приподносят. Как соседи бывшие мои.. Ой мы не любим суши, роллы.. Эта экзотика фи.. А сами только красной ценой питаются из пяторочки))) главное себя приподнести)))) точно умора.. Давай, беги...

Меме
#34
Серебряная книга

Вы правы. Поменьше грузите этой ситуацией своего парня и стройте свою жизнь, автор! И запомните - парня берегите от этой ситуации, у вас своя жизнь и своя семья! Это головная боль вашей мамы - не ваша.

Ну ты и св о лочь. У тебя наверное ни брата ни сестры нет, и тебе не понять. Парня береги-это вообще бред бредовый. Автору- какая нахрен вам свадьба с платьем и гостями в такой ситуации?

#35
Гость

Нет денег так и скажи)) самой ржать нечего))) а то как приподносят. Как соседи бывшие мои.. Ой мы не любим суши, роллы.. Эта экзотика фи.. А сами только красной ценой питаются из пяторочки))) главное себя приподнести)))) точно умора.. Давай, беги...

Тетя, если вы так в себе уверены, что беситесь-то, дорогуша? Мне не надо рассказывать как вас жестко и бесконечно ииппет ваша семья - себя этим уговаривайте, что это нормально!😄😄

Карина
#36
Гость

Ну хотя бы так. Просто на первые нужды, собрать и помочь суммой.. И побегать по всем инстанциям, для сбора нужных документов, чтобы ему все полагающиеся выбить из государства.. Хоть это. Больше вы нечем не поможете...

Он сидит в колонии и ему трын-трава все, он даже не работает. Ему бывшая сожительница посылочки отправляет. Или не отправляет уже, не знаю. Помощи от него как с козла - молока. Заработка нет, вкладов нет, есть 1/4 часть квартиры и в ней он прописан. квартиры его не лишат, единственное жилье.
Все это мы уже проходили, и юристу платили, и бесполезно.
Была мысль продать нашу часть квартиры, 3/4 (по 1/4 у мамы, брата, меня, так поделили бабушка и дедушка) и купить другую, на первом этаже, чтобы брата вывозить на улицу. Никто не хочет покупать квартиру с прописанным зэком.

#37
Меме

Ну ты и св о лочь. У тебя наверное ни брата ни сестры нет, и тебе не понять. Парня береги-это вообще бред бредовый. Автору- какая нахрен вам свадьба с платьем и гостями в такой ситуации?

А кого беречь-то, мамашку? Вангую вы такая потребительница людей и есть.)

Гость
#38

Автор, если хотите вырваться из этого ада, уезжайте с парнем в другой город, с родственниками не общайтесь.
Будете общаться, парень Вас бросит (и будет прав), Вы сойдетесь с таким, как Ваши родственники🤮(другой не будет терпеть Ваше общение с маргинальными родными).

Гость
#39

В семье маргиналов всё не просто. На мой взгляд, вам нужно уехать, начать свою жизнь и помогать маме деньгами. Больше вы ничего сделать не сможете. От ответственности дядя не уходит, он просто сидит

#40
Гость

Вам не повезло, что родились в России, да ещё в такой семье. Сейчас как никогда огромное внимание к инвалидам. В Москве ходят конкретно по организациям и проверяют что сделано. Пандусы, туалеты, даже спец коляски, чтобы поднять их на второй этаж. Ехала в автобусе, всех выгнали а девушку в гигантской лежащей коляске затащили. В регионах как всегда, мимо. На мой взгляд, это ваш крест, разве вы сможете отстраниться и делать вид что у вас все хорошо и вы живёте своей жизнью счастливо.

Очень хорошо запомните: все кто вам навязывает чувство вины, желаем вам зла. Причина - выглядеть хорошенькими на вашем фоне.

Гость
#41
Серебряная книга

Тетя, если вы так в себе уверены, что беситесь-то, дорогуша? Мне не надо рассказывать как вас жестко и бесконечно ииппет ваша семья - себя этим уговаривайте, что это нормально!😄😄

С таким умом и интеллектом ты вряд-ли свою жизнь устроила и живёшь в удовольствие))
И я помогаю от себя. Меня не просят. И когда выходит в месяц иногда 10 тыщ долл, а не 4, я могу оторвать 300 евро.. Но просто бесит факт, зачем сестра выходила за нищеброда?))) только это мучает. Я то могу))
А вообще. Такой эгоизм и единоличие - это тупость. Тупые и больные тоже не чувствуют жалость ни к кому. Не умеют рассуждать,сострадать.
Ты тупая! И все.

Карина
#42
Меме

Ну ты и св о лочь. У тебя наверное ни брата ни сестры нет, и тебе не понять. Парня береги-это вообще бред бредовый. Автору- какая нахрен вам свадьба с платьем и гостями в такой ситуации?

Без цыганского хора. Без всей пьяной деревни. Но в джинсах в рабочий перерыв я в ЗАГС должна идти по-вашему? Хотим скромную свадьбу, тысяч 150 вложим вместе с моим платьем. Только фотограф стоит 30 тысяч.

Гость
#43
Карина

Господи, я отказываться не хочу от семьи. Но денег и свою семью, и брату у меня не будет, давайте смотреть правде в лицо. Как только забеременею, помогать не смогу. У нас провинция, зарплаты невысокие. А я хочу ребенка.
Если бы был вопрос повременить как мама просит пока брат не выздоровеет я бы без вопросов временила. Но временить в нашем случае это пока я не умру или пока брат не умрет. Он не выздоровеет никогда! Его реабилитации для другого. Он никогда не будет ходить и работать.

Если вы в провинции, зарплаты маленькие и вы хотите ребёнка, значит, вы повторите судьбу своей матери. Будете мыкаться с чужими людьми всю жизнь, не имея своей квартиры и защиты, денег.

Меме
#44
Серебряная книга

А кого беречь-то, мамашку? Вангую вы такая потребительница людей и есть.)

Мамашку? Вот была бы у её парня такая ситуация, угадайте, кого бы он выбрал. Этих парней вообще нечего жалеть.

Гость
#45
Гость

С таким умом и интеллектом ты вряд-ли свою жизнь устроила и живёшь в удовольствие))
И я помогаю от себя. Меня не просят. И когда выходит в месяц иногда 10 тыщ долл, а не 4, я могу оторвать 300 евро.. Но просто бесит факт, зачем сестра выходила за нищеброда?))) только это мучает. Я то могу))
А вообще. Такой эгоизм и единоличие - это тупость. Тупые и больные тоже не чувствуют жалость ни к кому. Не умеют рассуждать,сострадать.
Ты тупая! И все.

Евро)
А то сейчас присосется, что валюта разная

Гость
#46
Карина

Без цыганского хора. Без всей пьяной деревни. Но в джинсах в рабочий перерыв я в ЗАГС должна идти по-вашему? Хотим скромную свадьбу, тысяч 150 вложим вместе с моим платьем. Только фотограф стоит 30 тысяч.

У вас денег нет, вы на ерунду сейчас их спустите. У маргиналов свои вкусы. А что случится, если вы в субботу в несвадебном платье распишитесь и друзья вас пофоткают?

Гость
#47
Карина

Не совсем так. Это трехкомнатная квартира. Мы всегда в ней жили, а дядя жил у жены всегда. У него была давно судимость, потом он сел в тюрьму и жена развелась с ним. В этот же период умер наш папа. Дядя отсидел, вышел и заселился в эту квартиру. Я в то время там не жила, а жила уже пару лет с подружкой на съеме. Года два он то туда, то сюда, то сожительница, и потом конфликт с братом и вот чем закончилось. Дядю в колонию, а я вернулась со съема домой чтобы помогать и почти сразу встретила любимого. В феврале он мне сделал предложение.

Это говорит лишь о том что у вашей матери ума нет. Пока был жив папа надо было решать вопрос с разменом квартиры. Тем более дядя в этой квартире не проживал а жил у жены. Надо было выплатить его долю или выкупить. Мать прекрасно знала что в случае развода он вернется в эту квартиру. Что и произошло. Но ваша мать сидела на попе ровно.

Гость
#48
Карина

Без цыганского хора. Без всей пьяной деревни. Но в джинсах в рабочий перерыв я в ЗАГС должна идти по-вашему? Хотим скромную свадьбу, тысяч 150 вложим вместе с моим платьем. Только фотограф стоит 30 тысяч.

Да занимайся свадьбой. Когда тебя бросит ***, с детьми приедешь в родное село. Как можно без кв, без денег на свадьбу. рожать....

#49
Меме

Мамашку? Вот была бы у её парня такая ситуация, угадайте, кого бы он выбрал. Этих парней вообще нечего жалеть.

Но тем не менее у нее рядом очень хороший мальчик и она должна очень и очень, и очень им дорожить, чтобы создать нормальную семью в ее ситуации. Ду/рой она будет, если она его променяет на всю свою семейку на 10 умноженную!

Гость
#50

"Я не мужик, чтоб это разруливать." - и ты права.

Тебе покажется НЕВОЗМОЗжНЫМ/НЕПРИЕМЛЕМЫМ и т.д., но единственный выход для тебя из этой ситуации - ОСТАВИТЬ ИХ как есть и заняться СВОЕЙ жизнью. Сказать матери и брату и съехать, уехать.., жалость и `родня`` - ни причём, а твой вклад - обратиться ОДИН раз в соц.службу за помощью. Навещать иногда - вполне. В Европе Только так. Никто свою жизнь на спасение кого бы-то ни было НЕ тратит.

Ты им сама НЕ поможешь, а жизнь свою загубишь.

И никакого чувства вины. Это ИХ жизнь