Гость
Статьи
Уход за родителем …

Уход за родителем инвалидом первой группы

Готовы пожертвовать собой? Готовы ли вы ухаживать за кем то из родителей? Уволиться с работы и погрузится в эту заботу? Или же лучше отдадите в пансионат? #родители #уход

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомните свое детство, юность и примите правильное решение. В том плане, что если детство прошло в заботе, любви и внимании к вам, строго нужно ухаживать как дань. А если пофигизм, жестокость, пьянки и прочие прелести - нет

Гость
#2

В смысле уволиться? А кто мою ипотеку платить будет и жить я на что буду и ребёнка растить?

Гость
#3

А если сиделку нанять?

Гость
#4

сиделку

Гость
#5

Что такое 1 группа,человек может сам себя обслуживать?
Если нет ,то сиделку или хороший пансионат.
Сама не буду( долгое время ухаживала за лежачим больным) и детям своим завещаю,чтоб силы,нервы и время не тратили на меня ,давно скопила уже для себя на уход по старости

Продавщица из Пятёрочки
#6
Гость

Что такое 1 группа,человек может сам себя обслуживать?
Если нет ,то сиделку или хороший пансионат.
Сама не буду( долгое время ухаживала за лежачим больным) и детям своим завещаю,чтоб силы,нервы и время не тратили на меня ,давно скопила уже для себя на уход по старости

Верно. Сиделка и точка . Платить конечно обязательно, если у родителей нет денег.

#7

Медицинский персонал в помощь.

Гость
#8

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

#9
Гость

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

Глупости не пишите...

Гость
#10

Продать имущество родителя, определить его в место с хорошим профессиональным уходом, регулярно навещать

Гость
#11
Pина

Глупости не пишите...

В чем же глупость??? Мы вообще- то сталкивались. Везде нужен был контроль. Может, быть существуют клиники за тысячи долларов месяц, но многие ли смогут себе позволить?

Гость
#12

Родитель был бы рад, чтобы у вас все было хорошо. Поэтому ее лучше в дом престарелых за ней там уход будет какой-нибудь. Или оформляйте все бумаги и увольняйтесь с работы. Если детей нет и не обремененны.

Nella
#13

Оплачивать достойный уход, конечно, буду, но жертвовать своей личной жизнью и карьерой -нет. Спецучреждения и сиделки зачем?

Гость
#14
Гость

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

Гость
#15
Гость

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

Значит, вам повезло с вашей молдованкой. И я не сравнивала с маленьким ребенком. И еще зависит от того в своем уме больной или нет. Это тоже влияет на ситуацию.

Гость
#16
Гость

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

За моей свекровью тоже молдованка ухаживала несколько лет. Вообще бесплатно и очень качественно - только за проживание.
Утром и вечером уходила на 2 часа мыть полы в офисном здании.

Гость
#17
Гость

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

Нужно было двух нанять, бабка в маразме бы до ста дотянула)))

Гость
#18

У нас нет никаких пансионатов.Ворочаем сами, вытираем сопли, меняем памперсы , моем обсраную ж о п у. Короче каторга....

Гость
#19

По личному опыту. Если дорога жизнь и здоровье. Я не шучу, я стала гипертоником тяжёлым и я работала, то есть не 24/7 была санитаркой и сиделкой, то нужно нанимать сиделку. Больше работать легче, чем скакать с памперсами и терпеть капризы. Да жить рядом. Да забрать к себе или переехать к ним, их или свою недвижимость сдать и нанять на эти деньги помощницу. Это если нет семьи. Если есть своя семья и дети в ней, решать эти моменты с семьей. Потому что если человек кричит по ночам, требует повышенного внимания — детям это видеть не нужно. Тем более, если подростки, упустите. Они будут хвататься за любую возможность свалить. Жёнам и мужьям тоже такой цирк не упирался. Это — не жизнь. Поэтому при семье — или круглосуточная сиделка с проживанием или пансионат. Белопальтовых теоретиков сразу выгнать из своей жизни — вот только рот открыли — пинком за дверь.

Гость
#20
Гость

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

Альтернатива? Самим начать болеть на нервной почве и сорвать спину и здоровье. Пожертвовать собой ради предыдущего поколения — это ненормально. Помочь да, но не отдавать себя в жертву.

Гость
#21
Гость

Значит, вам повезло с вашей молдованкой. И я не сравнивала с маленьким ребенком. И еще зависит от того в своем уме больной или нет. Это тоже влияет на ситуацию.

Тогда пансионат. Бросать все ради безумного человека — это самоубийство. Это и к детям относится. Это растрачивание своей жизни впустую.

Гость
#22
Гость

Тогда пансионат. Бросать все ради безумного человека — это самоубийство. Это и к детям относится. Это растрачивание своей жизни впустую.

Лучше своему ребенку ипотеку годами платить однушку какую или студию , чем 7-10 лет тратиться на полоумный овощ. Тут девушка писала студентка, мать за бабкой вот так, ушла с работы плюс ночная сиделка, папаша заставил ухаживать. Сам гулял налево и направо , бабка загнулась наконец-то , папенька к любовнице ушел, развод, дележка квартиры , бабка сынку хоромы отписала , он туда с любовницей и заселился, а мать вся развалина и нервы и спина вдребезги , а её дочь пишет, все деньги эта полоумная бабка высосала и у матери здоровье, а эта терпила ради мужа корячилась. А дочери своей ничего. Иди сама крутись и учись , зато теперь замуж ещё не вышла, мать истерит, что она вся больная и ей дочь должна, она же ухаживала, а дочь эгоистка.

Гость
#23
Гость

Тогда пансионат. Бросать все ради безумного человека — это самоубийство. Это и к детям относится. Это растрачивание своей жизни впустую.

Пансионат с хорошим уходом стоит очень дорого, в дом престарелых не берут, если есть дети.

Гость
#24
Гость

Лучше своему ребенку ипотеку годами платить однушку какую или студию , чем 7-10 лет тратиться на полоумный овощ. Тут девушка писала студентка, мать за бабкой вот так, ушла с работы плюс ночная сиделка, папаша заставил ухаживать. Сам гулял налево и направо , бабка загнулась наконец-то , папенька к любовнице ушел, развод, дележка квартиры , бабка сынку хоромы отписала , он туда с любовницей и заселился, а мать вся развалина и нервы и спина вдребезги , а её дочь пишет, все деньги эта полоумная бабка высосала и у матери здоровье, а эта терпила ради мужа корячилась. А дочери своей ничего. Иди сама крутись и учись , зато теперь замуж ещё не вышла, мать истерит, что она вся больная и ей дочь должна, она же ухаживала, а дочь эгоистка.

Вы предлагаете выкинуть немощную старуху на помойку? Если вам не нужны ваши родители, то, чужим людям тем более не нужны.

Гость
#25
Гость

Лучше своему ребенку ипотеку годами платить однушку какую или студию , чем 7-10 лет тратиться на полоумный овощ. Тут девушка писала студентка, мать за бабкой вот так, ушла с работы плюс ночная сиделка, папаша заставил ухаживать. Сам гулял налево и направо , бабка загнулась наконец-то , папенька к любовнице ушел, развод, дележка квартиры , бабка сынку хоромы отписала , он туда с любовницей и заселился, а мать вся развалина и нервы и спина вдребезги , а её дочь пишет, все деньги эта полоумная бабка высосала и у матери здоровье, а эта терпила ради мужа корячилась. А дочери своей ничего. Иди сама крутись и учись , зато теперь замуж ещё не вышла, мать истерит, что она вся больная и ей дочь должна, она же ухаживала, а дочь эгоистка.

Про свекровей разговора нет. Тут даже не обсуждается. Лесом.

Гость
#26
Гость

Пансионат с хорошим уходом стоит очень дорого, в дом престарелых не берут, если есть дети.

Квартиру старика в зачёт ухода?

Гость
#27
Гость

Вы предлагаете выкинуть немощную старуху на помойку? Если вам не нужны ваши родители, то, чужим людям тем более не нужны.

Тут старуха отписав квартиру сама виновата. Я бы после такого бы не оглядываясь ушла. Использовать невестку и внучку, устроить их жизни ад и сыночку кобельку все отдать — лежи в своём овне сама.

Гость
#28
Гость

Квартиру старика в зачёт ухода?

Как это делается в цивилизованных странах, старики продают свою недвижимость и определяются в пансионат с хорошим уходом, но, наши соотечественники хотят от родителей наследство получить и не ухаживать за лежачим больным.

Гость
#29
Гость

Тут старуха отписав квартиру сама виновата. Я бы после такого бы не оглядываясь ушла. Использовать невестку и внучку, устроить их жизни ад и сыночку кобельку все отдать — лежи в своём овне сама.

Кто получает наследство, тот и ухаживает, не хотят родственники, найдутся чужие люди за квартиру.

Гость
#30
Гость

Как это делается в цивилизованных странах, старики продают свою недвижимость и определяются в пансионат с хорошим уходом, но, наши соотечественники хотят от родителей наследство получить и не ухаживать за лежачим больным.

Это проблемы родителей и соотечественников.

Гость
#31
Гость

Вспомните свое детство, юность и примите правильное решение. В том плане, что если детство прошло в заботе, любви и внимании к вам, строго нужно ухаживать как дань. А если пофигизм, жестокость, пьянки и прочие прелести - нет

Ну это само собой. Неужели есть блаженные которые после пьянок и побоев будут ухаживать?

Гость
#32
Гость

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

Если хороший пансионат пролежней и ссать под себя не будет , будет в памперсе

Гость
#33
Гость

Ни одна сиделка не будет прилагать максимум усилий ни за какие деньги. Да и большинство и платить столько не смогут, чтоб бы было соразмерно труду. А если учесть , что туда идут в основном неудачники, а значит озлобленные на жизнь люди... Так же ни одно медицинское учреждение не дает гарантию добросовестного ухода. Везде человеческий фактор. Да, это адски тяжелый труд. Можно нанимать кого- то со стороны на какой- то промежуток времени. Но ведь есть еще и ночи. Есть критические периоды, когда на сопровождать в больнице. Медицинскому персоналу ровно на ваших близких. Будут лежать с пролежнями и ссать под себя.

А так согласна про человеческий фактор

Гость
#34
Гость

В чем же глупость??? Мы вообще- то сталкивались. Везде нужен был контроль. Может, быть существуют клиники за тысячи долларов месяц, но многие ли смогут себе позволить?

Расскажите подробнее с чем сталкивались ..

Гость
#35
Гость

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

Вы вообще были не обязаны ухаживать за свекровью или зарабатывать деньги на ее уход . Это мать вашего мужа , вот муж должен был и ухаживать или зарабатывать на уход

Гость
#36
Гость

За моей свекровью тоже молдованка ухаживала несколько лет. Вообще бесплатно и очень качественно - только за проживание.
Утром и вечером уходила на 2 часа мыть полы в офисном здании.

Жесть какая . Да она в рабстве у вас была . Хорошо устроились 🤢

Гость
#37
Гость

У нас нет никаких пансионатов.Ворочаем сами, вытираем сопли, меняем памперсы , моем обсраную ж о п у. Короче каторга....

Я не смогла бы((( я безумно брезгливая

Гость
#38
Гость

Лучше своему ребенку ипотеку годами платить однушку какую или студию , чем 7-10 лет тратиться на полоумный овощ. Тут девушка писала студентка, мать за бабкой вот так, ушла с работы плюс ночная сиделка, папаша заставил ухаживать. Сам гулял налево и направо , бабка загнулась наконец-то , папенька к любовнице ушел, развод, дележка квартиры , бабка сынку хоромы отписала , он туда с любовницей и заселился, а мать вся развалина и нервы и спина вдребезги , а её дочь пишет, все деньги эта полоумная бабка высосала и у матери здоровье, а эта терпила ради мужа корячилась. А дочери своей ничего. Иди сама крутись и учись , зато теперь замуж ещё не вышла, мать истерит, что она вся больная и ей дочь должна, она же ухаживала, а дочь эгоистка.

Так и сделаете со своей больной старой матерью и отцом .. вышвырните из на улицу. Лучше на эти деньги кредит на квартиру своему дитачке выплачивать . Только он вас вышвырнет когда нибудь так же и будет прав

Гость
#39
Гость

Пансионат с хорошим уходом стоит очень дорого, в дом престарелых не берут, если есть дети.

В Одессе хороший пансионат с медицинским уходом 10000 гр. это меньше 500 долларов

Гость
#40
Гость

Вы вообще были не обязаны ухаживать за свекровью или зарабатывать деньги на ее уход . Это мать вашего мужа , вот муж должен был и ухаживать или зарабатывать на уход

Мы - семья и партнеры. Я не хочу, чтобы мой муж сыграл в ящик, так же этого не хочет и он. Поэтому мы должны встать плечом к плечу и решать проблемы нашей семьи. Именно семьи.

Гость
#41
Гость

Как это делается в цивилизованных странах, старики продают свою недвижимость и определяются в пансионат с хорошим уходом, но, наши соотечественники хотят от родителей наследство получить и не ухаживать за лежачим больным.

У нас родители завещают квартирку одному, а со второго - требуют.

Гость
#42
Гость

В Одессе хороший пансионат с медицинским уходом 10000 гр. это меньше 500 долларов

У нас от 50 тыс. руб. в месяц, а если человек лежачий и требуется медицинское наблюдение это еще дополнительные расходы, в общем, большинству это не по карману. Мы сами ухаживаем, бабуле 91 год лежачая в памперсах.

Гость
#43
Гость

У нас от 50 тыс. руб. в месяц, а если человек лежачий и требуется медицинское наблюдение это еще дополнительные расходы, в общем, большинству это не по карману. Мы сами ухаживаем, бабуле 91 год лежачая в памперсах.

Значит у вас кто - то не работает?

Гость
#44
Гость

У нас от 50 тыс. руб. в месяц, а если человек лежачий и требуется медицинское наблюдение это еще дополнительные расходы, в общем, большинству это не по карману. Мы сами ухаживаем, бабуле 91 год лежачая в памперсах.

Очередного овоща тянут до ста лет)))

Гость
#45
Гость

Так и сделаете со своей больной старой матерью и отцом .. вышвырните из на улицу. Лучше на эти деньги кредит на квартиру своему дитачке выплачивать . Только он вас вышвырнет когда нибудь так же и будет прав

Да иди ты в жооопу, белопальтовое трепло. Много лет за кем гуано выносило, ворочая тушу без мозгов или бегая по квартире за полоумной бабкой, бросив работу ? Людям тут строчит своё фи.

Гость
#46
Гость

Я не смогла бы((( я безумно брезгливая

Тогда сиди и не пистии тут в следующем комментарии свои морали! А возьми и своими ручками мой обгаженуую сррраку, белопальтовая визжалка.

Гость
#47
Гость

Вы предлагаете выкинуть немощную старуху на помойку? Если вам не нужны ваши родители, то, чужим людям тем более не нужны.

Эти немощные старухи до 95 лет лежат и переживают своих детей. Потому что те угробились напрочь за 10-15 лет сидеть около и обслуживать. Так что давайте не жонглировать пустыми моралями и что это очень удобно нанять сиделок, здесь не ваш параллельный мир с феями и люди получают по 25000 рэ , на какие *** сиделок нанимать? Обычно сидят в квартире овоща и вся семья мучается , никуда не поехать и выходных тоже нет . Причем за это никто не платит, а наоборот и кто-то должен уволится и торчать и сменяют друг друга. Читайте, что люди здесь писали! Потом внуки бегут, кто куда от такой радости . А кокетничающие ухаживальщики голосят - меня точно сдайте в дом престарелых, не хочу никого повязать. Да уж, много бабла и недвиги на коплено на пансионат-то? Потом такие лежат годами и орут, что подай жрать и вынеси горшок и плохо ухаживают. Или вообще бревном , только жрут и гадят. А благородные совестливые убивают свои жизнь и здоровье.

Аля
#48

Если нет возможности дома ухаживать, то лучше положить в больницу, где будет лечение и уход. Была у нас такая ситуация, только с пожилым дядей. Он лежачий больной и тяжело было родственникам ухаживать за ним. Еще и вредный такой, все ему не так было. Обратились в Юсуповскую больницу, там есть программа хосписной помощи. За ним там хороший уход, есть сиделка-помощница, вообще нашли к нему подход. В комнате ортопедический матрас, чтобы пролежней не было, все средства по уходу есть и вообще очень уютно.

Klari$a
#49

Можно определить в частный пансионат. Там за такими стариками специальный уход и профессиональный медицинский персонал. Постоянный присмотр в общем.

Гость
#50
Гость

Не придумывайте. Три года молдаванка Маша ухаживала за полубезумной свекровью. Да, это было недешево, но это было с проживанием, день и ночь, поэтому мы были спокойны, зато, что девяностопятилетняя старуза прожила ещк три годв - это исключительно заслуга Маши. По мне - пусть лучше я буду работать и пусть вся моя зарплата уйдет на сиделку, но это будет нормальная жизнь для меня и для семьи. И не надо сравнивать уход за маленьким ребенком и угасающим человеком - это психологически абсолютно разные вещи. Сиделка и только сиделка.

Не осталось телефона молдованки? Если она конечно ещё не уехала