Гость
Статьи
Свекровь и квартира.

Свекровь и квартира.

Женаты 4 года. Свекровь все эти 4 года выедала нам мозг по-поводу того, что никак не может ужиться со своим старшим сыном и его женой. Вечные скандалы и склоки, было дело даже драки происходили с …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Злая

Там скорее всего все гипертрофировано. Знаете, я вот являюсь помимо специалиста по закупкам по работе, психологом по образованию, еще и миротворческой миссией по принуждению к миру противоборствующих сторон в рамках отдельного дома. .

Очень интересно)) Вот скажите тогда. Жалобы у свекрови такие :живут в трешке, а убирается невестка только в свой комнате, коридор, сантехника, кухня моется исключительно свекровью. Посуда после завтрака может стоять до вечера. На справедливые просьбы и потом уже претензии она слышит ответ. "Отвали/когда надо тогда и помою/вы в этот толчок тоже ходите" ну и наподобие таких ответов. Тут свекровь выставили старой маразматичкой разрушающей брак старшего сына, сующей свой нос не в свои дела. Она звонит и плачет в трубку нам, что невестка хамка. Мы предложили ей вариант, нам упреки и претензии высказали о удаленности от Москвы. Хотя не знаю, что она так присосалась, в музеи и театры она не ходит...

Гость
#102

А что, бывают реально такие идиоты, которые залезают в долги и покупают кому-то квартиру как сюрприз?

Гость
#103
Автор

Очень интересно)) Вот скажите тогда. Жалобы у свекрови такие :живут в трешке, а убирается невестка только в свой комнате, коридор, сантехника, кухня моется исключительно свекровью. Посуда после завтрака может стоять до вечера. На справедливые просьбы и потом уже претензии она слышит ответ. "Отвали/когда надо тогда и помою/вы в этот толчок тоже ходите" ну и наподобие таких ответов. Тут свекровь выставили старой маразматичкой разрушающей брак старшего сына, сующей свой нос не в свои дела. Она звонит и плачет в трубку нам, что невестка хамка. Мы предложили ей вариант, нам упреки и претензии высказали о удаленности от Москвы. Хотя не знаю, что она так присосалась, в музеи и театры она не ходит...

А вы на чье имя купили эту квартиру в области?

Автор
#105
Гость

А что, бывают реально такие идиоты, которые залезают в долги и покупают кому-то квартиру как сюрприз?

да, ровно такие же идиоты как и бросают свои родителей.

Злая
#106
Автор

Очень интересно)) Вот скажите тогда. Жалобы у свекрови такие :живут в трешке, а убирается невестка только в свой комнате, коридор, сантехника, кухня моется исключительно свекровью. Посуда после завтрака может стоять до вечера. На справедливые просьбы и потом уже претензии она слышит ответ. "Отвали/когда надо тогда и помою/вы в этот толчок тоже ходите" ну и наподобие таких ответов. Тут свекровь выставили старой маразматичкой разрушающей брак старшего сына, сующей свой нос не в свои дела. Она звонит и плачет в трубку нам, что невестка хамка. Мы предложили ей вариант, нам упреки и претензии высказали о удаленности от Москвы. Хотя не знаю, что она так присосалась, в музеи и театры она не ходит...

Так, еще раз купите посудомойку, для начала. Далее, ну стоит эта посуда в раковине и стоит. Вот и все. Че из-за этого скандал поднимать. Далее, да вот такая мерзкая невестка, а чтож она такого красивого и умного сыночка воспитала, что он нашел себе такую вот хабалку-свиноту, без кола и двора? А? Видать прынцесс на него не нашлось? И еще раз, еще раз - если человеку плохо и он готов оставаться там где ему плохо и еще выставляет условия о размере, качестве помощи в его сторону безвозмездной - он идет лесом. Вот и все.

Гость
#107
Гость

А с чего вы это решили?? Вряд ли такая тетя откажется от приватизации добровольно. В этом случае дети бы имели доли. Скорей всего квартира свекра была добрачная еще от его родителей. Может еще кооператив на себя брали по тем временам.

А какая прямо уж такая тетя? В нашей семье, например, отец приватизировал квартиру на себя, мама и я отказались. Это не такая уж редкая ситуация. Судя по возрасту, вряд ли это какая- то добрачная квартира.

Автор
#108
Злая

Так, еще раз купите посудомойку, для начала. Далее, ну стоит эта посуда в раковине и стоит. Вот и все. Че из-за этого скандал поднимать. Далее, да вот такая *** невестка, а чтож она такого красивого и умного сыночка воспитала, что он нашел себе такую вот хабалку-свиноту, без кола и двора? А? Видать прынцесс на него не нашлось? И еще раз, еще раз - если человеку плохо и он готов оставаться там где ему плохо и еще выставляет условия о размере, качестве помощи в его сторону безвозмездной - он идет лесом. Вот и все.

Ну вот это скорее ближе к истине. Не хочет не надо.

Гость
#109
Гость

А какая прямо уж такая тетя? В нашей семье, например, отец приватизировал квартиру на себя, мама и я отказались. Это не такая уж редкая ситуация. Судя по возрасту, вряд ли это какая- то добрачная квартира.

Так автор уже разъяснила квартира добрачная, свекровь прибыла из Тамбовской области.

Гость
#110

Автор не волнуйтесь все вы правильно сделали и мужа успокойте. Не хочет свекровь ехать значит не все так плохо. А с отцом лучше обсудить вопрос с недвижимостью раз ему она не нужна, пусть на сыновей оформит пополам. Лучше заранее об этом позаботится.

Зима
#111
3 размер

Студия очень не удобна для пожилого человека,они не привыкли к таким квартирам и думаю,ей там не уютно будет,поэтому и отказалась.

слушайте, ну мне было ТАК плохо жить с родителями, когда мама САМА позваала нас с мужем пожить,пока мы в купленном убитом жилье ремонт сделали - что мы плюнули и съехали. Грелись обогервателями, воду брали у соседей. Если бы мне на это время предложили студию в новом доме - я бы этим людям с ноги поклонилась.
А автор написала, КАК там другой сын с невесткой гнобят свекровь - не сладко ей ( Я б и десятой доли такого кошмара не выдержала.
Так что видимо, действительно, у свекрови одна отрада в жизни - поругаться. Вот оттуда она и черпает заряд.

Гость
#112
Автор

Собственник квартиры отец, который разведен со свекровью. Не даст он квартиру продать.Остальные там просто прописаны.

Отец??? У вас долги, а квартира на нем???

Lyra
#113
Автор

К себе мы не будем ее забирать, у нас нет для нее комнат. Мы живем в трешке. У нас дочка маленькая и сейчас я в положении. Ну я выше обрисовала ситуацию конфликта, не считаю ее прям такой капризной. Мы с ней ни дня не прожили вместе. И гадить нашей семье не вижу смысла...

Вот поэтому она и хочет переехать к вам, потому что отношения еще не в конец испорчены как с младшим и его семьей. А переедет и у вас начнется тоже самое, зачем оно вам? Успокойтесь, и примите для себя тот факт, что вы сделали что могли, свекрови это не надо, она сделала свой выбор и не в вашей власти осчастливить ее насильно, пусть живет как хочет, но подальше от вас.

Lyra
#114
Автор

Очень интересно)) Вот скажите тогда. Жалобы у свекрови такие :живут в трешке, а убирается невестка только в свой комнате, коридор, сантехника, кухня моется исключительно свекровью. Посуда после завтрака может стоять до вечера. На справедливые просьбы и потом уже претензии она слышит ответ. "Отвали/когда надо тогда и помою/вы в этот толчок тоже ходите" ну и наподобие таких ответов. Тут свекровь выставили старой маразматичкой разрушающей брак старшего сына, сующей свой нос не в свои дела. Она звонит и плачет в трубку нам, что невестка хамка. Мы предложили ей вариант, нам упреки и претензии высказали о удаленности от Москвы. Хотя не знаю, что она так присосалась, в музеи и театры она не ходит...

Все проблемы от того, что свекровь считает себя в этой квартире хозяйкой и считает, что может диктовать свои условия невестке. НО! по сути свекровь такая же приживалка как и все остальные, т.к. квартира не ее и это понимает невестка и поэтому ни в х ее не ставит и живет так как ей удобно. Свекровь это бесит, она выливает негатив на вас. Суть проблемы в том, что ей не нужно отдельное жилье, ее устравивает та квартира, где она живет, свекровь хочет чтобы было така как она скажет, по ее указке.

Виктория
#115

Классные кроссовки New Balance, Nike, Reebok по низким ценам. *** olvi_shop_msk

Гость
#116
Автор

Да фиг с ней с квартирой, не пропадет. Район хороший, рядом озеро, лес кругом. Новая школа и сад. Оставим детям, выплатим долг. Проблема в том, что свекровь продолжает канючить о том, что ее там поедом едят. А муж расстроен и не желает выслушивать.

Вы думаете школа рядом это хорошо для старого человека? То есть целый день гам и визг. Да уж счастье)

Гость
#117
Гость

Так наследница мужа его новая жена даже если он сам никуда не приедет. Вашему свекру достаточно написать завещание и брат вашего мужа с детьми и свекровью на улице.

У свекрови теперь студия есть

Гость
#118
Гость

Нужно было заранее узнать ее мнение такой покупке.

правильно! А они решили во что бы то ни стало причинить добро, вот и получили.

Гость
#119
Гость

У свекрови теперь студия есть

Студия на авторе и ее муже.

Гость
#120
Гость

Студия на авторе и ее муже.

Для неё же куплена.
.

Гость
#121
Автор

Очень интересно)) Вот скажите тогда. Жалобы у свекрови такие :живут в трешке, а убирается невестка только в свой комнате, коридор, сантехника, кухня моется исключительно свекровью. Посуда после завтрака может стоять до вечера. На справедливые просьбы и потом уже претензии она слышит ответ. "Отвали/когда надо тогда и помою/вы в этот толчок тоже ходите" ну и наподобие таких ответов. Тут свекровь выставили старой маразматичкой разрушающей брак старшего сына, сующей свой нос не в свои дела. Она звонит и плачет в трубку нам, что невестка хамка. Мы предложили ей вариант, нам упреки и претензии высказали о удаленности от Москвы. Хотя не знаю, что она так присосалась, в музеи и театры она не ходит...

А что страшного случится от того, что посуда постоит до вечера? Я у себя дома тоже вечером запускаю поскдомойку, а до этого посуда немытая в ней стоит. И никто не умер, и чистой посуды всегда хватает. Если у свекрови бзик, что посуду надо мыть сразу после еды - так это ее личные предпочтения. Ей надо - она моет. То же самое с сантехникой. Если невестке достаточно вымыть все раз в неделю, а свекрови необходимо натереть весь дом до блеска каждые два дня, то логично, что уборкой будет заниматься свекровь.

Гость
#122
Злая

Там скорее всего все гипертрофировано. Знаете, я вот являюсь помимо специалиста по закупкам по работе, психологом по образованию, еще и миротворческой миссией по принуждению к миру противоборствующих сторон в рамках отдельного дома. Так вот. У меня у бабушки, очередной мужик внучки - враг № 1. Периодически происходит эскалация конфликта. Очень тонко. Этот хам кто? По специальности инженер-строитель, по профессии - прораб. Так? А чей-то он сидит в планшет тупит? А? Надо переложить пол! А вот так. Начинаем доеппывать с этой дебильной идеей, нарываемся на рык, и уходим в свою комнату обижаться и поджимать губы. Все просто как валенок. Провокация. И ваша свекровь видно нехреново провоцирует. Это у нее развлекуха такая. Потому что было бы плохо - съехала бы с радостью. А раз держится за такую жизнь - все норм. И к вам рвется тоже - поразвлекаться. Поверьте вы тоже будет плохой матерью и ххуевой хозяйкой. Посуда ей немытая глаз мылит? Ну подарите ей посудомойку. Всяко дешевле квартиры. Но я думаю, потом придется дарить робот-пылесос, самопередвигающуюся швабру, новую плиту и далее..

А как в ситуации с провокациями не рычать? У меня так же. Рыкну, потом мучаюсь виной, прошу прощения.

Гость
#123

Автор, чего вы хотите? Вам уже куча народу написала что оставте все как есть. Ваша свекровь с вами в хороших отношениях потому что вы ни дня с ней не прожили, и с невеской второй вы не общаетесь, поэтому историю вы только с одной стороны знаете.
А по сути ваша свекровь мне мою родственницу напоминает, человек из разряда "вместе тесно, а врозь скучно". Так же как и ваша свекровь звонила всем родственникам и рассказывала как ее все обижают и скидывают на нее все хозяйство, имеет свою квартиру, но жить одна не хочет, так и гастролирует по всей родне, как-то раз и нам такая честь выпала, пожалели старушку, и эта милая, с виду адекватная бабуля жила у нас 2 месяца, она с ходу дала понять кто в доме хозяин трепала нервы всем, устанавливала свои порядки, по дому помочь-ни разу, ела в гостинной перед телевизором, посуду там же складировала, а по телефону всем рассказывала что весь дом на ней, пределом было то, что когда я очередной раз с ребенком к родителям приехала, эта женщина потребовала звонить заранее, и спрашивать можно ли приехать, а если уж приехали, то не на долго, а то шумный ребенок создает неудобство.
В тот же день ее пожитки были выставлены за порог, а мои родители оказались свиньями, тварями да, короче кем угодно. Так что автор, фильтруйте информацию, никогда не слушайте только одну сторону

Гость
#126

Автор! Я что-то Вас не пойму. Вы в прошлой теме Вы описываете конфликт с невесткой и тоже из-за квартиры, Только зеркально. Вы определитесь с квартирами и
решите кто ВЫ свекровь или невестка? Крыша не едет от таких разводок?

Дочка
#127

Значится так... У меня была похожая ситуация. Брат привел в квартиру (3-х комнатную) свою жену и начал усиленно плодится. Хорошо, что у нас была возможность приобрести квартиру-однушку на наследственные деньги (это мамино было наследство), а я в свою очередь сделала там ремонт и купила всю мебель. Нашей маме потребовалось около года, для того чтобы окончательно переехать в новую квартиру, и еще года 3 или более, чтобы справиться с болью от "потери" своего насиженного гнезда. Расстояние между двумя квартирами 150 метров. Потеря соседей, привычного образа жизни и привычного вида из окон - это колоссальный стресс для немолодого человека!!!! Запомните это и зарубите это на своем носу!!!

Дочка
#128

Конфликты с новоиспеченной невесткой, слава богу, не дошли до своего апогея, хотя уже назревали и начинались. И я со слезами на глазах и практически стоя на коленях просила и умоляла свою маму въехать в новую квартиру (дом хороший, вид из окон превосходный), соседи приличные люди, да и дом по сравнению с другими - элитный, можно так сказать. Мне просто жалко было нервы моей мамы, хотелось, чтобы она имела спокойный сон по ночам, а не плач маленьких детей, да еще хотелось ей устроить лучший быт с новой мебелью, бытовой техникой и прочее. Заметьте, 150 метров от ее привычной жизни и 5 лет привыкания к новому месту!!!

Дочка
#129

Приобрести для свекрови квартиру-студию в совершенно новом для нее месте - это верх именно вашего безумия!!! Оставьте человека в привычном для нее укладе жизни. А вот вашему мужу придется серьезно поговорить со своим отцом, чтобы он оформил все документы (дарственная или договор купли/продажи) на вашу свекровь единолично. А брата мужа со всем его приплодом - вон, пинка под зад и на съемную!!!, если у вас нет больше возможности в тех же 3 км от МКАД купить однушку ПО СОГЛАСОВАНИИ со свекровью и при оформлении всех документов на нее, лично на нее. Она должна чувствовать себя хозяйкой в СВОЕЙ новой квартире. На старости лет она по крайней мере это заслужила.

Дочка
#130

Потом ваш муж со своим братом смогут поделить это наследство поровну при наступлении печальных событий. Тогда и обидок ни у кого не будет. Да и брат мужа сам почешет свои я...ца и заработает на свою ипотеку. И будет у вас мир. Главное сейчас, оформить все документы на свекровь и только на нее, остальные с вещами на выход. Говорите с отцом мужа, раз уж вы к нему в гости постоянно катаетесь.

Гость
#131
Дочка

Значится так... У меня была похожая ситуация. Брат привел в квартиру (3-х комнатную) свою жену и начал усиленно плодится. Хорошо, что у нас была возможность приобрести квартиру-однушку на наследственные деньги (это мамино было наследство), а я в свою очередь сделала там ремонт и купила всю мебель. Нашей маме потребовалось около года, для того чтобы окончательно переехать в новую квартиру, и еще года 3 или более, чтобы справиться с болью от "потери" своего насиженного гнезда. Расстояние между двумя квартирами 150 метров. Потеря соседей, привычного образа жизни и привычного вида из окон - это колоссальный стресс для немолодого человека!!!! Запомните это и зарубите это на своем носу!!!

про новое место вы правы, но, свекровь не желает жить в новой квартире, точно так же как и в старой, она хочет чтобы автор с мужем ее забрали к себе, а там что не новая обстановка? Не новые правила и порядки? Думаю что переехав к другому сыну свекрови тоже будет не "то пальто" и начнется у автора "веселая жизнь". Да и автору зачем это надо, человек привык к своему быту, порядку

Гость
#133
Автор

Да фиг с ней с квартирой, не пропадет. Район хороший, рядом озеро, лес кругом. Новая школа и сад. Оставим детям, выплатим долг. Проблема в том, что свекровь продолжает канючить о том, что ее там поедом едят. А муж расстроен и не желает выслушивать.

Теперь у вас есть все основания пресекать жалобы мамо на корню. Порадуйтесь, очень здорово получилось. И недвижимость свободную получили, и от свекрови избавились. В том числе на перспективу. Только не вздумайте ее когда-либо к вам забирать.

Гость
#135
Дочка

Приобрести для свекрови квартиру-студию в совершенно новом для нее месте - это верх именно вашего безумия!!! Оставьте человека в привычном для нее укладе жизни. А вот вашему мужу придется серьезно поговорить со своим отцом, чтобы он оформил все документы (дарственная или договор купли/продажи) на вашу свекровь единолично. А брата мужа со всем его приплодом - вон, пинка под зад и на съемную!!!, если у вас нет больше возможности в тех же 3 км от МКАД купить однушку ПО СОГЛАСОВАНИИ со свекровью и при оформлении всех документов на нее, лично на нее. Она должна чувствовать себя хозяйкой в СВОЕЙ новой квартире. На старости лет она по крайней мере это заслужила.

Вообще то у свекра новая жена есть. Может не прокатить на бывшею жену что то оформлять. А вдруг там развод и свекру вернутся некуда будет.

Гость
#136
Автор

Женаты 4 года. Свекровь все эти 4 года выедала нам мозг по-поводу того, что никак не может ужиться со своим старшим сыном и его женой. Вечные скандалы и склоки, было дело даже драки происходили с невесткой. Не буду описывать суть конфликта, но скажу одно, свекровь нам действительно очень жалко. Мы с мужем живем в свой квартире, брали ипотеку. Мужу надоело выслушивать от матери ее жалобы и терпеть слезы. Решили мы на семейном совете купить ей студию в области, чтобы на старости лет жила в тишине и спокойствии. Были накопления, взяли в долг и купили ей студию в 30 квадратов. На дне рождении подарили ключи и поехали смотреть квартиру. Так вот реакция была просто звиздец!!!Недовольство и упреки, почему студия, почему не в Москве, почему так далеко?И вообще она надеялась, что мы ее к себе заберем. Назад ехали молча, как оплеванные. Когда привезли ее к подъезду, муж спросил будет переезжать и ли нет. Услышали категорическое нет. Прошла неделя, вчера звонила и опять начала высказывать и жаловаться на невестку. Муж просто отключил телефон. Честно я в недоумении.Мы набрали долгов и решили сделать приятное человеку, чтобы хоть на пенсии пожила спокойно. А нам кучу негатива вылили.За мужа *** как обидно!

Она просто хочет к вам, по известным только ей причинам. Не поддавайтесь, скандалы будут у вас дома. Проверено) но обычно, такие спектакли устраивают мамы дочек, а не свекрови. Видимо, Вы - очень хорошая сноха и человек.

Гость
#137
Гость

Ну понятно, свекровь на словах белая и пушистая, эдакий ангелочек, смесь бессловесной золушки и доброй феи.))) А невестка там змея подколодная.))) Автор, а вы бы расспросили невестку, с которой она живет, наверняка ужаснулись бы, вот 100% все скандалы ваша свекровь провоцирует и вздохнуть нормально не дает!

++++++++++++++++++++++++++++
Учитывая, что она едет и без мужика.