Гость
Статьи
Почти бывший муж …

Почти бывший муж аферист? Или как я попала..

Я вышла замуж за жлоба и эгоиста, но таким он показал себя уже после ПОКУПКИ КВАРТИРЫ. Проблема какая: разошлись мы когда я была беременная, из-за того что он меня 2 раза выгонял с нашей кв, я уехала к маме, а после он извинился и я возвращалась. Но в один день все закончилось и начался ужас какой то. Каждый день СМС с кучей дерьма на меня, приезжал учил меня как с ним общаться и т.д. доводил до истерик и я не раз лежала в больнице чтоб сохранить беременность. С июня по январь я просила отдать деньги за часть квартиры и платить алименты без судов, он угрожал судами и говорил что все через них буде решать. В итоге я подала на алименты, он узнал за иск и начал просить о мире, но чтоб в его пользу. Так же предлагает деньги за кв, но я считаю что он предлагает меньшую сумму. В кв ремонт сделали и он там живет, привел жить своих родственников. Беспроцентный кредит я ему не давала, за ребенка он не думает. Что лучше делать в такой ситуации?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дыма без огня не бывает. Знаю такие истории, многое наверняка не договариваете. Не мог муж просто так взять и выгнать, значит мозг выносила капитально. Бабы беременные вообще дуры, по жене брата сужу, достала всех. Сама рожать не собираюсь, детей не люблю.

Гость
#2

Непонятно, куплена ли квартира в браке и кто, собственно говоря, вкладывал деньги. Непонятно также, зачем беременеть и рожать от "жлоба и эгоиста"

Гость
#5

Автор на алики подавайте и получайте свою минималку. По поводу квартиры доля стоит дешевле в два раза. Так что берите пока дает иначе ничего не получите вообще. Доли никому не нужны особенно проблемные.

Гость
#7
Мстительница

Отдает меньше чем я вложила приблизительно на 3 тыс дол. Кв была приобретена в 2017 году. Он пытается все делать как он себе надумал,про интересы ребенка вообще молчу! Толъко свою *** выгородить хочет

Лучше возьмите эти деньги и у нотариуса все оформите, а то еще скажет чего на вас потом. К тому же, 3к$ на так уж и много, если вы давали половину суммы на кв. ( Если я не ошибаюсь, то это где-то 200-300к рублей) . На алики лучше позже подайте, когда деньги отдаст вам. Не усложняйте себе жизнь таким гов ном как ваш бывший.

гость
#8

Опа, автор. Суд по разделу имущества только присудит вам и мужу по 50%. И всё. А делить вы будете сами. И если один из собственников против продажи квартиры, то это опа, насильно заставить нельзя, только свою долю продавать. А муж может препятствовать продаже, например, срaть посреди кухни при потенциальных покупателях (так поступал БМ моей подруги), естественно покупателей сдувало в момент. Так что может действительно согласиться на ту сумму, которую даёт муж.

#9

Адвокаты в таких вопросах разбираются гораздо лучше, чем зеваки на форуме

Вера
#12

У меня была ситуация похожая. Опишу итог. Отсудила 1/2 часть квартиры. Алименты на ребенка в размере 25 000 ежемесячно (в фиксированной сумме), и на себя в ращмере 18 000 до 3х лрт ребенка. Тоже работаю с юристом. Я боялась одна идти в суд, т.к в законах ничего не понимаю. Наняла юриста. Вот итог. Быаший больше не суется ко мне вообще. Отправила ему письмо о выкупе доли, не ответит-продам соседке. Она давно хотела долю в трешке рядом нашей. Не знаю зачем

ЕленаПетровна
#13
Мстительница

Он заставлял писать отчеты за 100 рублей потраченных когда я человеку говорила что чувствую себя не полноценной от этого, хотя сама работала и деньги ложила в домашний бюджет! Было много разного. В отношениях виноваты оба в любом случае, но суть сейчас не в том. Суть в том как делить имущество и что лучше делать?

как я вас понимаю. С таким же говном жизнь связала. Хорошо, что он показал себя сразу, не успели построить жильё. Тоже до свадьбы щедрый был, милый. А как окольцевал , себе всё лучшее, а мне с сыном, что по хуже. Сын не его. Развелась. Построила с сыном квартиру и живу спокойно. Прожила год с этим уродом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: