Гость
Статьи
Верите в Любовь после …

Верите в Любовь после 30- ти как в кино и книгах?

Собственно вопрос в теме. Понятно, что в 20 лет любовь воспринимается как «др гроба», т.к. ещё максимализм не прошёл, а «накрывает» людей после 30?

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти

И в 60 может "накрыть"! Не зря же есть в народе высказывание "любви все возрасты покорны". Только конечно любовь в разные возрастные периоды имеет отличия:

- в подростковом возрасте любовь невинна,
- в юношеском возрасте любовь - фейервек, гормоны "играют",
- в зрелом возрасте любовь - тихая гладь речки, она не обжигает и не бурлит,
- в старости любовь - алмаз, она яркая, красивая, свободная и мудрая.

Любите и будьте любимы!

Гость
#1

Я в такое не верю в принципе. ни в 15 ни в 20 ни в тем более в 30.

Гость
#2

Ну, у меня после 40 случилась. И даже не один раз.

Гость
#3
Оксана

Собственно вопрос в теме. Понятно, что в 20 лет любовь воспринимается как «др гроба», т.к. ещё максимализм не прошёл, а «накрывает» людей после 30?

Бывает. Но редко.

Гость
#4

В "любовь до гроба" можно верить только после 70-80.

Гость
#5

Лет до 37 ещё случается, пока гормоны высокие

Гость
#6
Гость

Ну, у меня после 40 случилась. И даже не один раз.

Напишите свою историю любви?

Гость
#7

После одного козла разочаровалась в мужчинах, в принципе. Никакой любви не нужно - еще раз на эти грабли не хочу. А брак, и подавно - один большой обман женщин, чтобы обслуживали, рожали, считали это наивысшим счастьем, а от статуса "незамужем" хотели бы избавиться как можно скорее.
Как можно было так промыть мозги?..

Гость
#8
Оксана

Собственно вопрос в теме. Понятно, что в 20 лет любовь воспринимается как «др гроба», т.к. ещё максимализм не прошёл, а «накрывает» людей после 30?

Нет. Уже есть жизненный опыт, неудачи и т.д. Сразу видишь все недостатки. Влюбиться крайне сложно

Гость
#9
Гость

Как можно было так промыть мозги?..

Этот вопрос к природе. Как она так вам, бабам, промыла мозги, что вы все хотите плодиться?

Б-ка
#10

А что Вы называете "Любовью"? Приходится уточнять, ибо многие всё непонятное, волнующее, да и когда просто голова не работает, называют любовью.

12
#11

вполне возможно, а вот надо ли?
мне еще 30 лет нет, но гормональные встряски подбешивают. это нервничать, переживать, жить от встречи к встрече, выпасть из работы и повседневной жизни. Кроме того, влюбленность и мозг напрочь отключает. Здорово было бы, если б сразу любовь.

Принцесса-мильонщица
#12

конечно.

Гость
#13

Можно.
От человека зависит.
То что в 30 вме превращаются в моральных уродов, котопые и любить не могут, все воспринимают как должное.
А это деградация.
Так что и в 30 булкт светлая любовь.
А то что.говорят, все это деградация.
Жалкие малодушные люди.

Гость
#14
Гость

Этот вопрос к природе. Как она так вам, бабам, промыла мозги, что вы все хотите плодиться?

Не обобщайте. Не все. Нормальным женщинам достаточно одного-двух детей, которых они могут поднять без яйценосцев.

Гость
#15

Да, только длится недолго, до года, или до первого косяка мужика, потом отпускает

Гость
#16

Как в кино и в книгах любви не бывает в принципе. На то и оно искусство, творческая фантазия, так сказать. А так то влюбиться можно и в 40, и в 60 - не как в кино, а как в жизни.

крыса лабораторная
#17

Не верю. После тридцати на первое место выходит комфорт, здоровье, финансы в конце концов.

Муся
#18

Налюбиттся надо по молодости, когда ничего нет, ни денег, ни детей. Очень жалко смотреть на женщин, которые влюбляются в возрасте, кладут болт на своих детей и разбазаривают все имущество. А в глазах щенячья радость и преданность - влюбилась!

Гость
#19

Когда мне было 20 лет и я познакомилась с мужем ,то думала что вот она...любовь и страсть как тут писали "до гроба".
Сейчас мне 26. И все чаще я понимаю и осознаю, что во-первых мы неоправдали ожиданий друг друга и плюс отношения уже приелись немного. И чтобы мы уже не делали нет тех ощущений которые были когда-то: ни во внимании друг к другу, ни в общении, а в сексе и подавно.

А последний год вообще часто мечтаю и осознаю(хотя это нереально), что будь у меня 100% гарантия что меня не "спалят" я бы пожалуй даже ушла б налево...не к кому попало конечно. Есть конкретный человек который мне давно нравится.

Гость
#20

Я не верила, думала все эти страсти для школьниц. Мне 32, семья, карьера, я взрослая серьезная тетя с кучей трудностей и ответственной работой. В семье все хорошо - взаимопонимание и гармония, спокойная уверенная нежная любовь и уважение. А вот влюбилась как сумасшедшая. Я так в 16 не влюблялась. Реально до потери пульса. Я всегда думала что "подкашиваются ноги" и "искра пробежала" это образные такие выражения, красивые слова. Теперь я знаю что это реальные физические ощущения. Всюду передо мной его лицо, глаза, улыбка. Снится каждую ночь. У меня пропал сон и аппетит, засыпаю только под утро уже несколько месяцев, похудела очень сильно. Не знаю куда выведет.

Гость
#21
Гость

Как в кино и в книгах любви не бывает в принципе. На то и оно искусство, творческая фантазия, так сказать. А так то влюбиться можно и в 40, и в 60 - не как в кино, а как в жизни.

Если у вас этого не было - не значит, что этого нет.

Гость
#22
Гость

Я в такое не верю в принципе. ни в 15 ни в 20 ни в тем более в 30.

Точно. Чушь это для дурочек.

#23

всегда верила. мне 37. любовь есть, но не всем дано летать

Гость
#24

Я могу влюбиться и в 47, но не хочу, была в 30 разрушительная любовь, теперь я смотрю на мужчин и вижу, что они всех оценивают с точки выгоды,не обязательно материальной.

Гость
#25
Гость

Как в кино и в книгах любви не бывает в принципе. На то и оно искусство, творческая фантазия, так сказать. А так то влюбиться можно и в 40, и в 60 - не как в кино, а как в жизни.

А как в жизни?
В кино вроде все правильно показывают, во всяком случае практикой подтверждается. А "в жизни" это совместный быт подразумевается что ли?
Про хорошо сохранившихся стариков,кстати, такие страсти на западе в домах престарелых кипят, сантабарбара и кармены отдыхают. Еще случай был, снимали в крыму жилье у парочки,так где то 70-75 летних, на беду их "аппартаменты" враз
над нашей верандой были. За 20 дней отпуска глаз практически не сомкнули - кровать наверху "ходуном ходила" с соотв. декламацией регулярно)
Так вполне приличные жизнерадостные бабуся с дедусей, и не подумаешь)

Гость
#26
Гость

Ну, у меня после 40 случилась. И даже не один раз.

Аналогично. Е6аться приходилось.

Гость
#27
Гость

После одного козла разочаровалась в мужчинах, в принципе. Никакой любви не нужно - еще раз на эти грабли не хочу. А брак, и подавно - один большой обман женщин, чтобы обслуживали, рожали, считали это наивысшим счастьем, а от статуса "незамужем" хотели бы избавиться как можно скорее.
Как можно было так промыть мозги?..

Слава богу, женщины уже избавляются от этой иллюзии.

Гость
#28
Гость

Этот вопрос к природе. Как она так вам, бабам, промыла мозги, что вы все хотите плодиться?

Ну как. Как обычно. Родила- стала матерью. Купил пианино- стал пианистом.

Гость
#29
Гость

Да, только длится недолго, до года, или до первого косяка мужика, потом отпускает

Остаётся только горечь- "Опять не тому дала!".

Гость
#30
Гость

Если у вас этого не было - не значит, что этого нет.

"Очень трудно увидеть черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет"
У большинства то этого не было. Вот и называют любовью что попало в свинюшник. Беда...

Гость
#31
Гость

Как в кино и в книгах любви не бывает в принципе. На то и оно искусство, творческая фантазия, так сказать. А так то влюбиться можно и в 40, и в 60 - не как в кино, а как в жизни.

Ответ не верный. Любовь как песня. Петь, в принципе, могут все. Но одним талант даден, а другие лучше бы и не пели.

Гость
#32
Наталья Штер

И в 60 может "накрыть"! Не зря же есть в народе высказывание "любви все возрасты покорны". Только конечно любовь в разные возрастные периоды имеет отличия:
- в подростковом возрасте любовь невинна,
- в юношеском возрасте любовь - фейервек, гормоны "играют",
- в зрелом возрасте любовь - тихая гладь речки, она не обжигает и не бурлит,
- в старости любовь - алмаз, она яркая, красивая, свободная и мудрая.
Любите и будьте любимы!

В зрелом возрасте бывает так обжигает, что все юношеские фейерверки детскими забавами кажутся

Гость
#33
Лизон

всегда верила. мне 37. любовь есть, но не всем дано летать

Старая истина: Дед Мороз приходит только к тем, кто в него верит)

Гость
#34

Я вообще в любовь не верю, ни в каком возрасте. Есть гормоны, которые быстро проходят, и есть привычка+удобство, плюс способность характера уживаться с другим человеком.

Гость
#35

Мне 28 и было несколько отношений и гражданских браков
Все одно и тоже и заканчивается одинаково
Раньше верила в сказку и в сильную настоящую чистую вечную любовь
Но с годами и после нескольких отношений я поняла что любви нет, ее не существует.
Между мужчиной и женщиной всего лишь играют и всплескиваются гормоны и ничего больше.
Даже судить по себе если, первые недели у меня страсть все купить горит, я его люблю им дышу и без него жить не могу
После пары месяцев он мне уже надоедает и я теряю интерес, он уже не кажется таким привлекательным и его уже не хочется и у мужчин так же.
Просто у всех через разный промежуток времени.

Гость
#36
Гость

Мне 28 и было несколько отношений и гражданских браков
Все одно и тоже и заканчивается одинаково
Раньше верила в сказку и в сильную настоящую чистую вечную любовь
Но с годами и после нескольких отношений я поняла что любви нет, ее не существует.
Между мужчиной и женщиной всего лишь играют и всплескиваются гормоны и ничего больше.
Даже судить по себе если, первые недели у меня страсть все купить горит, я его люблю им дышу и без него жить не могу
После пары месяцев он мне уже надоедает и я теряю интерес, он уже не кажется таким привлекательным и его уже не хочется и у мужчин так же.
Просто у всех через разный промежуток времени.

Дык это не потому что любви не существует, а потому что ты любить не умеешь.

Гость
#37

А ваще в кино, книгах и песнях стаса михайлова не про любовь, а про любовную зависимость.
Любовь да гроба ближе к материнской, то есть не фейерверки, а типо тихая радость.

Гость
#38
Гость

Этот вопрос к природе. Как она так вам, бабам, промыла мозги, что вы все хотите плодиться?

Это не природа,это социум. Лучшая прививка от детности - нынешняя ситуация в стране.
Любовь имеет в своей основе одно: размножение.За бОльшее ответственности любовь не несет.Даже,если в мозгах у вас нет и мысли о размножении, то гормоны свое дело знают: эмоциональный фон создают.

Гость
#39

мне 39, была замужем, ребенок, были потом отношения... но сейчас понимаю, что все не то, и даже вспомнить нечего.
уже как-бы ничего не жду и не надеюсь, настроилась доживать одна свою жизнь, но где-то очень глубоко все же надеюсь на чудо)) и ничего не могу с этим поделать, мечтаю как дурочка))

Элен
#40
Гость

мне 39, была замужем, ребенок, были потом отношения... но сейчас понимаю, что все не то, и даже вспомнить нечего. уже как-бы ничего не жду и не надеюсь, настроилась доживать одна свою жизнь, но где-то очень глубоко все же надеюсь на чудо)) и ничего не могу с этим поделать, мечтаю как дурочка))

У Вас все получится! Мечтайте! Я после 40 взаимно влюбилась и вышла замуж. Тоже думала уже все, кругом все не то и не те.

#41

Еще как меня накрывает. Я романтик по натуре. И верю в любовь. Но люди ведь разные. К примеру моя подруга не верит в любовь. Она первое на что смотрит, это на достаток. Что есть у мужчины. Сможет ли он обеспечить ее. И ни о какой любви даже речи нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: