Гость
Статьи
Девушка КМС по каратэ, …

Девушка КМС по каратэ, а я не умею драться

Добрый день всем, хотелось бы рассказать вам свою историю и спросить совета, в общем не так давно познакомился с девушкой, милая спортивная, красивая девушка, пригласил в кафе, мило посидели поболтали, разговор зашел за драки, ну я похвастался что в юности получил по таэквондо белый пояс с желтой риской (самый первый пояс в иерархии) она сказала ой молодец какой, ну я сказал что в принципе пацифист и все решаю разговорами, вечер ей понравился, про себя ничего не рассказывала особо, обратил внимание на руки, точнее крепкие ладони и большие костяшки, ну думаю всякие руки бывают у людей ерунда мол. Договорились о повторной встрече, ну говорит заедь за мной в спортцентр, там в здании фитнес аэробика ну и каратэ преподают и еще какие то, ну думаю наверное на фитнесе, подъехал, звоню говорит - поднимайся на 3 этаж встречу поднимаюсь а она матерь божья каратэ занимается черный пояс у девушки, я сказать что удивился ниче не сказать, она засмеялась - не ожидал? я говорю - нет. Поехали в кафе поужинать, я стал спрашивать, говорю а ты ниче не говорила мол, она говорит ты и не спрашивал, я говорит и кмс по рукопашному бою, владею ножевым боем, ради интереса изучала, и с оружием на ты, мужики мол друзья показали как и что и стрелять научили, и мне чет стыдно стало за свое хвастовство про желтый пояс да я и в армии не служали и калашников только на обж видел муляж. Теперь думаю продолжать ли общение? Что посоветуете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

В уличной драке никакое каратэ не поможет) Только бокс. Начни заниматься тайским боксом, за год хорошо натаскаешься.

Автор
#2
Анна

В уличной драке никакое каратэ не поможет) Только бокс. Начни заниматься тайским боксом, за год хорошо натаскаешься.

Я гипертоник, хотел в юности но врач не дал разрешение, там надо обязательно тренеру принести справку что все норм, мне не дали. Да и не мое это, я никогда не дрался, кроме пары раз в школе и то был бит. Но теперь в сравнении с девушкой чувствую себя каким то неполноценным мужиком

Гость
#3

Господи, Автор))) ну оттого, что гона КМС, она что, хуже человек, что ли? Вы же с ней не драться собираетесь) Ну. это просто вид спорта, ну, да. есть такие девушки, которым он интереснее, чем фитнес - я такая. Моя дочь такая. Но это совершенно не распространяется на остальные области жизни! И Вы не комплексуйте - раз она с Вами общается, значит, ей тоже с Вами интересно! Эх, Автор, не будьте трусишкой, что Вы! Узнайте про ее другие интересы, что Вы зациклились на этом каратэ... Тренировки - максимум 5 раз в неделю по 2 часа. Все остальное время своей жизни она чем-то же еще занимается, верно? Ну, вот про это и беседуйте)

Анна
#4

Ну если есть противопоказания по здоровью - то хотя бы плавание. А вообще, посмотри на фигуру девушки. Она женственная? Или есть приличная масса? Женщине тяжело накачаться без мужских гормонов. Она может принимать их... Тогда беги от такой) Да и вообще вы разные совсем, она сама тебя бросит, скорее всего.

Автор
#5
Гость

Господи, Автор))) ну оттого, что гона КМС, она что, хуже человек, что ли? Вы же с ней не драться собираетесь) Ну. это просто вид спорта, ну, да. есть такие девушки, которым он интереснее, чем фитнес - я такая. Моя дочь такая. Но это совершенно не распространяется на остальные области жизни! И Вы не комплексуйте - раз она с Вами общается, значит, ей тоже с Вами интересно! Эх, Автор, не будьте трусишкой, что Вы! Узнайте про ее другие интересы, что Вы зациклились на этом каратэ... Тренировки - максимум 5 раз в неделю по 2 часа. Все остальное время своей жизни она чем-то же еще занимается, верно? Ну, вот про это и беседуйте)

Да у нас полно интересов и других, есть о чем говорить, если бы не тот случай я бы и не подумал что она единоборствами занимается. Сам я по себе обычный ботаник по виду, худосочный в очках. а девушка красивая спортивная, вот и думаю прекратить общение али хай с ним, пусть занимается чем хочет, меня мол это не колышит. Тем более у нее полно и других интересов в жизни.

Анна
#6
Гость

Господи, Автор))) ну оттого, что гона КМС, она что, хуже человек, что ли? Вы же с ней не драться собираетесь) Ну. это просто вид спорта, ну, да. есть такие девушки, которым он интереснее, чем фитнес - я такая. Моя дочь такая. Но это совершенно не распространяется на остальные области жизни! И Вы не комплексуйте - раз она с Вами общается, значит, ей тоже с Вами интересно! Эх, Автор, не будьте трусишкой, что Вы! Узнайте про ее другие интересы, что Вы зациклились на этом каратэ... Тренировки - максимум 5 раз в неделю по 2 часа. Все остальное время своей жизни она чем-то же еще занимается, верно? Ну, вот про это и беседуйте)

Не верю в такие отнтшения. Девушка качок и парень дрищ - это смешно, право) пусть найдет себе обычную нормальную деву. Иначе комплексов не оберется.

Автор
#7
Анна

Ну если есть противопоказания по здоровью - то хотя бы плавание. А вообще, посмотри на фигуру девушки. Она женственная? Или есть приличная масса? Женщине тяжело накачаться без мужских гормонов. Она может принимать их... Тогда беги от такой) Да и вообще вы разные совсем, она сама тебя бросит, скорее всего.

Я плавать не умею. Фигура супер. Она не качается.

Автор
#8

Ощущение наверное можно сравнить с тем, как если бы девушка хвалилась перед мужчиной своим оливье и запеканкой а после бы узнала что он шеф повар в ведущем ресторане столицы.

Гость
#9
Анна

Ну если есть противопоказания по здоровью - то хотя бы плавание. А вообще, посмотри на фигуру девушки. Она женственная? Или есть приличная масса? Женщине тяжело накачаться без мужских гормонов. Она может принимать их... Тогда беги от такой) Да и вообще вы разные совсем, она сама тебя бросит, скорее всего.

абы ляпнуть, при чем качаться к рукопашному бою

Розовые сопли с пузырями.
#10

заeбли своими подростковыми инфантильными высерами, работать и учиться пиzдуйте оба.

Гость
#11

Автор, да ничего страшного не случилось. Если все остальное вас в ней устраивает, то, конечно же, продолжайте общение. Потом с ней вместе будете вспоминать, как это было мило)). Не надо пытаться перещеголять ее в этой области. Хвалите и восхищайтесь в слух ее достижениями. Она там все знает, а вы лучше покажите/расскажите ей что-то такое, что ей будет в новинку, что ей неизвестно, но интересно. Не вышло быть бруталом, ну и что же? Бруталов возле нее пруд-пруди, с высокой долей вероятности, они ей осточертели. А вы тогда будьте романтиком. Говорите такие комплименты, чтоб дух захватывало, цветы, нежности, ми-ми-ми всякое. Вот это ей будет контраст! Помните Диану Литтл из бульвара капуцинов? Джонни Фёрст был такой божий одуванчик по сравнению с ковбоями, однако ручки целовал, комплименты, цветы, галантность и вуаля! Красиво ухаживать могут не все, некоторым мужикам легче таскать железо в зале через день, чем выдавить из себя пару ласковых слов. Чем то же вы ее привлекли изначально? Скорей всего, ей и хочется уже нежности и романтичности, но ожидать этого от ее окружения, видимо, не приходится. Удачи вам.

Гость
#12

Вообще-то, чтобы получить черный пояс по каратэ, японские мастера полжизни кладут. И занятия там очень серьезные, по многу часов каждый день. И весь образ жизни выстроен соответствующим образом. Так что девица ***, либо вы что-то не так поняли. Заниматься она, конечно, занимается. Но это такой, клубный вариант, для общего развития, никакого черного пояса ей и в снах пока не снилось. Так что не комплексуйте, скорее всего вы с ней примерно на одном уровне.

Гость
#13
Розовые сопли с пузырями.

заeбли своими подростковыми инфантильными высерами, работать и учиться пиzдуйте оба.

)))) Грубовато, но по сути

Гость
#14
Гость

Господи, Автор))) ну оттого, что гона КМС, она что, хуже человек, что ли?

Она КМС? это я как-то пропустила. Так это ни о чем вообще, это уровень ДЮСШ.

Гость
#15
Гость

Она КМС? это я как-то пропустила. Так это ни о чем вообще, это уровень ДЮСШ.

Заголовок не прочитала, ржака)

Гриб
#16

Баба по карате хоть "профессора" может получить. Все равно в ее умении драться будет важен только бег.

А убежать от здорового мужчины ни одна баба не способна - заложено анатомией.

Дрон чупрыгин
#17

Начиная с какого-то возраста и уровня жизни (дохода) боевые навыки уже не так решают, как умение разговаривать и наличие денег, материальных ресурсов. Я скорее вижу проблему в том,что девушка с подобным увлечением может оказаться не слишком женственна и иметь слишком жесткий характер, а также то, что велик риск что ее уведут, т.к. она в мужских тусовках в основном. Где вы познакомились, кстати?

Julia Spiczkaya
#18

У меня есть знакомая пара. Он - доктор наук, профессор и практикующий юрист. Зарабатывает где-то от 180 до 500 т.р/мес "бытовой инвалид" - не отличает апельсины от мандаринов, не знает сколько что стоит - на всякий случай самое дорогое покупает, машину в сервис отвести - жуткий квест и выход за пределы зоны комфорта. Она - инженер в строительной компании с з\п где-то 70-100 жутко прошаренная) Вот у него такие же чувства, когда они на строительном рынке что-то зак\упают. И ничего - живут. ЛУчше многих, кстати.

Лапусик
#19
Дрон чупрыгин

Начиная с какого-то возраста и уровня жизни (дохода) боевые навыки уже не так решают, как умение разговаривать и наличие денег, материальных ресурсов. Я скорее вижу проблему в том,что девушка с подобным увлечением может оказаться не слишком женственна и иметь слишком жесткий характер, а также то, что велик риск что ее уведут, т.к. она в мужских тусовках в основном. Где вы познакомились, кстати?

Ахахахахпха вот это логика!!! Пять баллов.

Дрон чупрыгин
#20
Лапусик

Ахахахахпха вот это логика!!! Пять баллов.

Это мужская логика, детка! и жизненный опыт

Гжегож Нежный
#21
Julia Spiczkaya

И ничего - живут. ЛУчше многих, кстати.

Ну да он чувствует себя ущербным и где-то это компенсирует...

Гжегож Нежный
#22

По наблюдениям: каратистки, артистки, мотоциклистки и т.д. оседают с парнями и мужчинами не из своей среды, но по-настоящему привлекать их продолжают люди их круга.

Весёлая Мо
#23
Анна

В уличной драке никакое каратэ не поможет) Только бокс. Начни заниматься тайским боксом, за год хорошо натаскаешься.

Анна, вы в теме, судя по всему! Можно вам вопрос по боевым искусствам задать?! Пжл! Я тут подумала, что мне тоже чем-нибудь заняться было бы интересно. Что лучше для женщины для самообороны, развития реакции, - джиу джитсу или тайский бокс? Я о первом думаю... Последний более травматичен в изучении, вроде? А ещё у меня возраст преклонный уже для спортивных начинаний, - через несколько лет сорокет уже будет, - это вообще адекватно в секцию заявиться будет? Или только частные уроки лучше?)) Кто в теме тоже могут поучаствовать в ответах. Автор, извините за оффтоп!

Гость
#24
Весёлая Мо

Анна, вы в теме, судя по всему! Можно вам вопрос по боевым искусствам задать?! Пжл! Я тут подумала, что мне тоже чем-нибудь заняться было бы интересно. Что лучше для женщины для самообороны, развития реакции, - джиу джитсу или тайский бокс? Я о первом думаю... Последний более травматичен в изучении, вроде? А ещё у меня возраст преклонный уже для спортивных начинаний, - через несколько лет сорокет уже будет, - это вообще адекватно в секцию заявиться будет? Или только частные уроки лучше?)) Кто в теме тоже могут поучаствовать в ответах. Автор, извините за оффтоп!

Еще раз. Вам для ОФП или для самообороны? Если второе - лучше всего просто курсы женской самообороны. Это достаточно специфическая наука, состоящая из не очень большого количества совершенно конкретных навыков и приемов. К конкретному виду спорта отношения имеет мало. Если для себя "просто позаниматься" - то из этих двух дижу-джиутсу, тайский бокс - на самом деле, штука серьезная и по нагрузкам, и по травматичности.

Анна
#25
Весёлая Мо

Анна, вы в теме, судя по всему! Можно вам вопрос по боевым искусствам задать?! Пжл! Я тут подумала, что мне тоже чем-нибудь заняться было бы интересно. Что лучше для женщины для самообороны, развития реакции, - джиу джитсу или тайский бокс? Я о первом думаю... Последний более травматичен в изучении, вроде? А ещё у меня возраст преклонный уже для спортивных начинаний, - через несколько лет сорокет уже будет, - это вообще адекватно в секцию заявиться будет? Или только частные уроки лучше?)) Кто в теме тоже могут поучаствовать в ответах. Автор, извините за оффтоп!

На тайском боксе первый год тупо "набивают" тело, ударами по всем мышцам. Вы вся синяя ходить будете. Забудьте, это не ваше 100%. Джиу джитсу там ноги в основном работают, посмотреть красиво, но не практично для жизни. Для самообороны не совсем то, да и зачем вам это? Может лучше какие то спорт танцы? И весело, и интересно, и много всяких направлений.

Весёлая Мо
#26
Анна

На тайском боксе первый год тупо "набивают" тело, ударами по всем мышцам. Вы вся синяя ходить будете. Забудьте, это не ваше 100%. Джиу джитсу там ноги в основном работают, посмотреть красиво, но не практично для жизни. Для самообороны не совсем то, да и зачем вам это? Может лучше какие то спорт танцы? И весело, и интересно, и много всяких направлений.

Ахаха, так мягко меня послали) Весёлые танцы - не туда! Я путешествую время от времени одна, могу в какие-нибудь неблагополучные страны отправиться, поэтому хотелось бы освоить приёмы самообороны, чтобы чувствовать себя увереннее, с подложкой из философии занятия былы бы интереснее (японские виды борьбы этим же славятся), + влияние боевых искусств для развития мозга, той же скорости реакции тоже интересно! Живу в Европе, тут на возраст не смотрят, как в России, но на всякий случай спросила и этот момент. У кого будут по моему вопросу советы - милости просим!

Весёлая Мо
#27
Гость

Еще раз. Вам для ОФП или для самообороны? Если второе - лучше всего просто курсы женской самообороны. Это достаточно специфическая наука, состоящая из не очень большого количества совершенно конкретных навыков и приемов. К конкретному виду спорта отношения имеет мало. Если для себя "просто позаниматься" - то из этих двух дижу-джиутсу, тайский бокс - на самом деле, штука серьезная и по нагрузкам, и по травматичности.

Спасибо, я поищу у нас такое направление!)) А самбо? близко же? Вот оно точно есть в округе, как ни странно.

Гость
#28

Женские КМС - очень специфичная штука. Любой перворазрядник по боксу втащит чемпионке России свого веса.

Гость
#29

В Вашем вопросе советчиков нет. Вы же с ней спарринговать собираетесь,
а общаться. И то что у неё чёрный пояс, это ещё не о чём
не говорит. Как говорил второй мой тренер : пояс нужен для поддержания штанов. Будьте уверены в себе и всё у Вас будет отлично

Гость
#30
Анна

В уличной драке никакое каратэ не поможет) Только бокс. Начни заниматься тайским боксом, за год хорошо натаскаешься.

Вы просто не занимались каратэ для улицы. Поверьте
Каратэ эффективно если Вы готовили себя к реальному бою на уничтожение противника. А если для спорта это другое. В спорте главное очки, а на улице надо вырубать. Кстати мой второй тренер дрался на улице против 18 человек и они не смогли ему что то сделать. Это каратэ для жизни. И это факт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: