Гость
Статьи
Свекровь не любит …

Свекровь не любит собственного сына, а он ради неё готов на все.

Здравствуйте. Мне 40 лет, мужу 45, есть дети. Только сейчас я окончательно убедилась, что мой муж классический маменькин сынок и любит мать больше нашей семьи и себя((. Все бы ничего, если бы и мать любила его, относилась с уважением и все ради него делала, но это не так. Мало того, что она любительница выпить, так она всячески унижает сына, причём любит делать это прилюдно, материть его последними словами, орать как припадошная на него и прочее. А он словно не видит и не слышит этого, до сих пор перед ней на цырлах бегает. Я не знаю почему он такой и может ли он как то измениться? Я к нему всегда относилась хорошо, а может надо было как мать, больше толку было бы? Сейчас у меня к нему и любовь уже проходит и уважение, от того, что ради такой матери он жертвовал и жертвует своими детьми и мной, всегда она на первом месте. Меня и детей, она тоже не любит и за глаза говорит разные гадости, которые передают "добрые" люди, но мне на неё наплевать, давно уже с ней не общаюсь и никогда не молчала, если она вдруг начинала пытаться гнобить, дети тоже не рвутся с ней общаться, потому что не видят и не слышат от неё доброго слова. Почему же муж так к ней привязан?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уважаю своего сына. Построил семейные отношения почти идеально, растит сыновей с заботой и любовью,обеспечивает их достойно.Хотя я была мать с ошибками в воспитании, но любила детей искренно.Я его хвалю.

гоша
#2

таких метелок может сколько хош быть, а мама одна

Гость
#3
гоша

таких метелок может сколько хош быть, а мама одна

Так была бы мама как мама, а не *** мадам на грани алкоголизма, всячески унижающая сына при родных, знакомых да и незнакомых людях. Будь у меня такая мама, держалась бы за мужа и ограничила общение.

Гость
#4

Так мы с отцом тоже были неидеальные. Я болела, муж был на грани.Спасибо, что дети оба хорошие, добрые. Когда нибудь они нас простят.

Гость
#5

А почему вы, Автор, не вступаетесь за своего мужа? Не в смысле обматерить свекровь в ответ, но ведь можно и вежливо дать понять человеку, что пора закрыть рот? Иногда даже очень сильные люди не могут себя заставить сказать "нет" тем, кого любят, ну так надо им немного помочь.

Гость
#6
Гость

А почему вы, Автор, не вступаетесь за своего мужа? Не в смысле обматерить свекровь в ответ, но ведь можно и вежливо дать понять человеку, что пора закрыть рот? Иногда даже очень сильные люди не могут себя заставить сказать "нет" тем, кого любят, ну так надо им немного помочь.

Конечно я вступалась, без хабальства и мата, 1 раз и с матом, но она просто пропускает мимо ушей и все. Поэтому я уже давно не имею с ней никаких дел и игнорирую. Как она не любит и не уважает сына, так же и ко мне относится. А он даже будто не замечает, что и как она говорит, с её подачи, даже некоторые родственники относятся к нему с пренебрежением.

Гость
#7
Гость

Конечно я вступалась, без хабальства и мата, 1 раз и с матом, но она просто пропускает мимо ушей и все. Поэтому я уже давно не имею с ней никаких дел и игнорирую. Как она не любит и не уважает сына, так же и ко мне относится. А он даже будто не замечает, что и как она говорит, с её подачи, даже некоторые родственники относятся к нему с пренебрежением.

Да уж! И ведь никому не докажешь, что родная мать может просто быть плохой матерью, а не то чтобы её сын заслуживал такого отношения? Я не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации, потому и советовать ничего не стану. Было бы интересно выслушать мнение психолога или людей, которые сумели что - то в этом роде эффективно разрулить?

Гость
#8

Моя свекровь тоже не любит своего сына, моего мужа. Мы перестали с ней общаться. Реально нет в этом смысла. Что за общение, если она такое же творит как ваша свекровь, только она не пьет. Но мне повезло, что мой муж не маменькин сынок.

Гость
#9
Гость

Моя свекровь тоже не любит своего сына, моего мужа. Мы перестали с ней общаться. Реально нет в этом смысла. Что за общение, если она такое же творит как ваша свекровь, только она не пьет. Но мне повезло, что мой муж не маменькин сынок.

И он не бежит по первому её зову на помощь? Он прям трясётся над ней как над писанной торбой, никогда даже над своими детьми так не трясся, не говоря уже обо мне. Да, действительно в этом плане ваш муж трезвомыслящий человек. То есть вы вообще никак не интересуетесь её жизнью, не помогаете финансово?

Гость
#10
гоша

таких метелок может сколько хош быть, а мама одна

____
+++++дырок и детей сколько угодно в жизни будет, а мать- одна.

Гость
#11
Гость

____
+++++дырок и детей сколько угодно в жизни будет, а мать- одна.

У вас такая же мать что ли?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: