Гость
Статьи
Свекровь готовит и …

Свекровь готовит и покупает еду для мужа

Живу с мужем третий год, мне 24, мужу 29. Работаю врачем на пол ставки, в свое удовольствие, график хороший, время есть, финансово полностью обеспечивает муж, достаток хороший.
У моей мамы пятеро детей, у свекрови всего один сын (мой муж). Живём с мужем отдельно. Свекровь постоянно просит заехать к ней, чтоб она передала ЕДУ... Приготовила нам котлеты и тд. Передаёт рыбу, которую мы оба категорически не едим, она знает, выкидываем. Со свекровью живут её пожилые родители, которым она тоже готовит, да ещё и работает на ставку. Предлагали с мужем ей оставить работу, мол обеспечим, нет не хочет, привыкла тащить все на себе.
Мы с мужем часто заезжаем в гости, ей приятно, нам тоже, но когда дело доходит до передачи еды.... Сил моих больше нет, не взять нельзя, обижается страшно, манипулирует фразами "я стараюсь, а вы не цените". Говорит, что если не возьмем, то завтра придёт к нам сама, будет под дверью с пакетом стоять.
Я сама готовлю отлично. Я уже ей фото холодильника скидывала, показать, что еда всегда есть, да в таком избытке, что выкидывать приходится, а это для меня стресс (росла не шикуя в жизни). В детстве свекровь закармливала мужа сильно, он всегда имел лишний вес, сейчас тоже. Можете сказать, мол не готовь мужу, пусть ест еду своей мамы. С одной стороны да, а с другой, мне приятно его радовать своими кулинарными способностями. И тут ещё вопрос в том, что свекровь зарабатывает мало, а тратит и на нас. Деньги не берет от нас никогда, хотя уже просто запихивали буквально, все потом возвращается с пакетом с едой.
Я не могу понять почему она так делает? Он для неё все ещё сынок, который недоедает, хотя худым его не назвать. Иногда его свекровь переходит черту в плане "вам пора детей", хотя мы не хотим. В остальном прекрасная женщина. Но как исправить эту ситуацию? Для некоторых мелоч, а меня откровенно злит. Ругаться не хочу, понимаю, что единственный сын. Да и меня она любит, но вот этот нюанс... #свекровь

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Забирайте, благодарите и выкидывайте.
Или переезжайте в другой город)

Захария
#2

"Я уже ей фото холодильника скидывала, показать, что еда всегда есть, да в таком избытке, что выкидывать приходится, а это для меня стресс (росла не шикуя в жизни)."
Ну смотрите...
Вы не можете не доводить себя до стресса, все равно готовите, покупаете...
Чтобы делать приятно себе , демонстрируя мужу кулинарные способности
Я не буду обсуждать способ получения вами радости, но этот способ причина стресса вашего...
А она НЕ доводит себя до стресса, делая то, что ей нравится, угощая сына
Что вам не понятно, врач на полставки??

Золотая Рыбка
#3

А вы ей тоже передавайте еду. Например, она вам котлеток, а вы ей пирог. Или она вам пирожков, а вы ей плов. Ну, или что вы там готовите вкусного.
Так как деньгами она не берёт, а финансы у неё ограничены. А еду возьмёт же. Можно в ту же чашку, что вам передала с её едой.
А рыбу не берите. Жалко же выкидывать, если не едите. Так и говорите: "Мама, только не рыбу! А то жалко выкидывать ваши деньги и труд."

Гость
#4

Какая хорошая свекровь...опять все недовольны...Отдавайте тогда еду голодным на улице

Гость
#5

Через еду она манипулирует не только сыном, но и вами. Не дает вам с мужем стать полноценной семьёй. Ей нравится быть главной, власть над вами.
Ваш муж связан со своей мамой психологической пуповиной. Ничего страшного не случится, если он поговорит с ней и прекратит брать еду. Она поохает, поахает и смирится. Только ситуация им обоим выгодна - он мамсик, который под крылом мамочки манипуляторши, а она всегда, как минимум, одной ногой в вашей семье. Что-то не устраивает только вас.
Как минимум, откажитесь есть ее еду.

Василий
#6

Врёт под Новый год! Зачем, непонятно.

Гость
#7

Здравствуйте! Ваша свекровь таким образом показывает свою любовь, заботу. А вы ей тоже приготовьте и привезите. Как написано в одной мудрой книге: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит" (Библия).

Гость
#8
Гость

Через еду она манипулирует не только сыном, но и вами. Не дает вам с мужем стать полноценной семьёй. Ей нравится быть главной, власть над вами.
Ваш муж связан со своей мамой психологической пуповиной. Ничего страшного не случится, если он поговорит с ней и прекратит брать еду. Она поохает, поахает и смирится. Только ситуация им обоим выгодна - он мамсик, который под крылом мамочки манипуляторши, а она всегда, как минимум, одной ногой в вашей семье. Что-то не устраивает только вас.
Как минимум, откажитесь есть ее еду.

Нет это неверное умозаключение, так как свекровь ничего не требует взамен, делает от чистого сердца и исходя из своих возможностей. Автор не злитесь :) моя мама нам с мужем тоже передает блинчики и пирожки , я также взаимно, это нормально!!! А вот если бы ничего не давала , а требовала от сына долг за всё, что она сделала святая женщина , то тогда бы было понятно или рассказывала , как ему с женой отношения строить, а тут просто вкусняяяяши. Моя мама кстати рыбу тоже передает , а я ей иногда апельсинчиков куплю , хотя рыбу мы тоже не едим , ну я еще могу , а муж категорически нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: