Гость
Статьи
Вопрос к замужним …

Вопрос к замужним девушкам

Девушки если вам не сложно рассказать о том как вы познакомились/полюбили/поженились. Правда про любовь с первого взгляда ? Или все таки отношения должны быть проверенным временем ? Вопрос задаёт парень которому интересно.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Бывает по разному

Гость
#2

Познакомились-6 лет встречались-поженились-забеременела-после выписки из роддома ушел-10 лет пытается меня вернуть.

Али-баба
#3

Кино, да и только)) Тут мужиков в 45 парнями называют девушки, после 2-3 браков.Юноша, замужняя дама- женщина, не тупите на ровном месте.

#4

С первым мужем познакомилась в состоянии наркотрипа, казалось что любовь с первого взгляда. Через пару месяцев уже жили вместе, безумные клятвы в любви, поженились через пол года, пробыла замужем 7 лет.
Сейчас все иначе: познакомилась с мужчиной, через месяц стали жить вместе, и толькл через пару месяцев я поняла, что есть сильные чувства к нему.
Все индивидуально. Но обычно эти "вспышки" типа любовь с первого взгляда, это просто химия и гормоны, которые со временем рассеиваются.

#5

Познакомились в крупном ТЦ, предложил подвезти домой, я согласилась. Понравились друг другу сразу. Через 3 месяца сделал предложение. % лет счастливы в браке, есть ребенок, муж хочет второго.
У всех конечно индивидуально, но если через гож отношений не пришли к обоюдному желанию пожениться, то уже вряд ли это желание появится. Год- это срок

Гость
#6
nocoments_

С первым мужем познакомилась в состоянии наркотрипа, казалось что любовь с первого взгляда. Через пару месяцев уже жили вместе, безумные клятвы в любви, поженились через пол года, пробыла замужем 7 лет.
Сейчас все иначе: познакомилась с мужчиной, через месяц стали жить вместе, и толькл через пару месяцев я поняла, что есть сильные чувства к нему.
Все индивидуально. Но обычно эти "вспышки" типа любовь с первого взгляда, это просто химия и гормоны, которые со временем рассеиваются.

У меня так друг квартиру в Питере снял. Звонит мне, чуть не плачет: "как я мог?? Я был такой накуренный, мне все понравилось! А сейчас протрезвел, с потолка капает, батарея не греет! Что делать?!"
А я ему строго так отвечаю: "Ты тряпка или наркоман? Быстро успокоился, взял себя в руки и начал долбить ежедневно, что бы все так же воспринимать. За месяц найдешь новую хату."

Гость
#7

Автор, год- это не срок. У всех по разному, кто то замуж бежит через три месяца за первого, кто позвал, кто то выбирает и не торопится.

Anna
#8

Ойййййййй да целая драма, сплошной детектив и не много ужасов!
Все это мое первое знакомство с мужем!

Гость
#9
Гость

Автор, год- это не срок. У всех по разному, кто то замуж бежит через три месяца за первого, кто позвал, кто то выбирает и не торопится.

Мы, например, через год не поженились, тк нам на момент знакомства было по 15лет. Много факторов влияет...

#10
Гость

Мы, например, через год не поженились, тк нам на момент знакомства было по 15лет. Много факторов влияет...

Не обязательно через год жениться, но год- это срок, пр котором понятно, хотите ли вы связать жизнь с этим человеком или нет. И это больше относится к взрослым парам, у 15-летних, понятно что может быть по- другому

Гость
#11

Мы познакомились с мужем через интеренет. Потом договорились попить вместе пивка, без на намека на романтику, просто так, чтобы посмотреть друг на друга вживую. Мне муж понравился не как парень, а как друг, мне с ним было приятно и весело, у нас были общие интересы, схожие хобби, одинаковый склад ума (он по образованию физик теоретик, а я инженер-математик), играли в одни онлайн игры. В какой-то момент я начала от него дистанцироваться, сказав, что у меня как-бы пора строить свою личную жизнь и мне нужно больше личного времени, что встречаться с парнями за которыми я могу строить личную жизнь, выйти замуж, завести детей и все такое (а он не подходит на эту роль: младше меня, не нагулялся еще и пр.). В общем, парень уперся, сказал, что у него на мой счет серьезные намерения, пообещал жениться, как только я универ закончу. Собственно из-за его серьезных намерений я начала его серьезно рассматривать, как парня с которым могу завести серьезны отношения. В общем, у мужа я любовь с первого взгляда, а у меня отношения проверенные временем и намерениями - я некоторое время наблюдала прежде чем дать волю чувствам. Женаты 15 лет, муж - лучшее, что со мной случалось в этой жизни!

Гость
#12

Познакомились на сз, пару месяцев общались, увиделись, через пару месяцев стали жить вместе, через год поженились. 4 года вместе, есть ребенок, пока все нормально.

Сашок
#13

я парень 35 лет и так всё и не женился пока холостой но одному так и не хотелось бы остаться я парень простой не пьющий не курящий моё единственное хобби танцы тренировки 7дней в неделю хотел от танцев отвыкнуть так и не с мог девушки кому я понравился готов познакомиться а главное хочется влюбится пишите в ответ сообщения а может и номерок как вам будет удобно если попросите я свой дам номерок

Корабельная крыса
#14

Замужние девушки называются "женщины".

Гость
#15

Женилка ещё не выросла, а все туда же..

Anna
#16
Сашок

я парень 35 лет и так всё и не женился пока холостой но одному так и не хотелось бы остаться я парень простой не пьющий не курящий моё единственное хобби танцы тренировки 7дней в неделю хотел от танцев отвыкнуть так и не с мог девушки кому я понравился готов познакомиться а главное хочется влюбится пишите в ответ сообщения а может и номерок как вам будет удобно если попросите я свой дам номерок

Желаю удачи в поисках!

Гость
#17
Автор

Девушки если вам не сложно рассказать о том как вы познакомились/полюбили/поженились. Правда про любовь с первого взгляда ? Или все таки отношения должны быть проверенным временем ? Вопрос задаёт парень которому интересно.

Нет,с первого взгляда я влюбилась в другого мужчину,а с мужем после пяти лет знакомства был секс,а потом и свадьба.До него были другие все эти пять лет,из которых я любила одного.К мужу чувства были чисто дружеские,ну и секс с ним нравился и нравится,влюбленности особой не было и нет.

Гость
#18

Познакомились с мужем на Новый год.
Через 3 месяца сделал предложение. Год готовились к свадьбе. Все прошло пышно и шикарно)
5 лет вместе. Все супер

Ве
#19
Корабельная крыса

Замужние девушки называются "женщины".

Женщины это все кто утратил девственность. Потому что раньше замуж выходили только девственницами.

#20
Ве

Женщины это все кто утратил девственность. Потому что раньше замуж выходили только девственницами.

Раньше считали, что Земля плоская

Гость
#21
Ве

Замужние девушки называются "женщины".

Женщины это все кто утратил девственность. Потому что раньше замуж выходили только девственницами.
Раньше их такими выдавали замуж родители лет в 15-16.

#22
Катя Мраморная

Не обязательно через год жениться, но год- это срок, пр котором понятно, хотите ли вы связать жизнь с этим человеком или нет. И это больше относится к взрослым парам, у 15-летних, понятно что может быть по- другому

Мне кажется, год это многовато. В принципе, уже через месяц все понятно, а то и раньше. Не понимаю зачем людям целый год чтобы разобраться любят ли они, хотят ли быть вместе.. тугодумы?

#23
laLuna

Мне кажется, год это многовато. В принципе, уже через месяц все понятно, а то и раньше. Не понимаю зачем людям целый год чтобы разобраться любят ли они, хотят ли быть вместе.. тугодумы?

Ну в принципе да. Я просто считаю, что год- это МАКСИМУМ. Обычно все становится ясным гораздо раньше

#24

Мы познакомились на рок фестивале в другом городе. Я туда приехала спонтанно и хоть всегда продумываю все до конца, в данном случае билетов на обратную дорогу не купила. Сначала мне показалось мой муж (уже) ухаживает за моей подругой) но потом мы разговорились и не могли остановится. Домой ехали вместе, он был с организаторами фестиваля и на своей машине. Отправил друга на поезде :) но меня забрал с собой. Когда узнал что я с пригорода езжу в столицу на работу 1,5 часа каждый день, предложил переехать к нему. И так.. мы были знакомы 4 дня, на 5 я уже перебралась к нему. Через два месяца решили попробовать зачать ребёнка. Спустя почти год получилось. Расписались) ну и живем себе в радости. К слову, он развёлся с бывшей женой за месяц до нашего знакомства. Развод был по её инициативе.
Мои родители поженились на 5 встречу и прожили 20 счастливых лет. Увы, папы не стало.
В общем, я к тому что все очень индивидуально, кому то и 3 лет не достаточно что бы понять твой ли это человек. Кому то и недели достаточно.
Как по мне, рецепт хороших отношений, прежде всего, состоявшиеся личности с общими интересами. Я вообще составила у себя в голове список пожеланий к будущему мужу. И все совпало )

#25
Катя Мраморная

Ну в принципе да. Я просто считаю, что год- это МАКСИМУМ. Обычно все становится ясным гораздо раньше

Мои родители за 2 недели курортного романа все поняли)

#26
Катя Мраморная

Мои родители за 2 недели курортного романа все поняли)

Мой папа на 2 день знакомства сделал маме предложение. На 5 встречу поженились, по араком были знакомы 2 месяца.
У них были прекрасные солнечные отношения, родились моя сестра и я)
К сожалению, 10 лет назад папа погиб. Мама так и не смогла подпустить к себе кого то настолько близко.

#27
Ezheni

Мой папа на 2 день знакомства сделал маме предложение. На 5 встречу поженились, по араком были знакомы 2 месяца.
У них были прекрасные солнечные отношения, родились моя сестра и я)
К сожалению, 10 лет назад папа погиб. Мама так и не смогла подпустить к себе кого то настолько близко.

До брака*

Гость
#28

Парню похоже нечем заняться как на бабском форуме сидеть. И да девушки замужними не бывают. Если замужем уже женщина

#29
Ezheni

Мой папа на 2 день знакомства сделал маме предложение. На 5 встречу поженились, по араком были знакомы 2 месяца. У них были прекрасные солнечные отношения, родились моя сестра и я) К сожалению, 10 лет назад папа погиб. Мама так и не смогла подпустить к себе кого то настолько близко.

Сочувствую

Гость
#30
laLuna

Мне кажется, год это многовато. В принципе, уже через месяц все понятно, а то и раньше. Не понимаю зачем людям целый год чтобы разобраться любят ли они, хотят ли быть вместе.. тугодумы?

Понять нужно сможет ли пара жить вместе. Бытовые привычки и комфорт играют не маленькую роль. Да и разобраться любовь это или страсть.

#31
Катя Мраморная

Сочувствую

Такая жизнь. Все мы попутчики на какое то время. Но кому то удаётся идти по одному пути много-много лет, а кому то нет, и причины разные.
Всем любови ❤️

#32

[quote="Гость" message_id="67543998"]Понять нужно сможет ли пара жить вместе. Бытовые привычки и комфорт играют не маленькую роль. Да и разобраться любовь это или страсть.
Какие, интересно, бытовые привычки могут заставить вас отказаться от любимого человека? Если он не закручивает тюбик зубной пасты, к примеру, значит все, «он не моя судьба»?

Гость
#33
laLuna

Понять нужно сможет ли пара жить вместе. Бытовые привычки и комфорт играют не маленькую роль. Да и разобраться любовь это или страсть.
Какие, интересно, бытовые привычки могут заставить вас отказаться от любимого человека? Если он не закручивает тюбик зубной пасты, к примеру, значит все, «он не моя судьба»?

Масса, спит до обеда, не убирает за собой, не чистит зубы , курит на кухне как пример. Разное отношение к деньгам и к ответственности вообще. В начале отношений все мелочи, а потом эти мелочи причины развода.

Гость
#34
Али-баба

Кино, да и только)) Тут мужиков в 45 парнями называют девушки, после 2-3 браков.Юноша, замужняя дама- женщина, не тупите на ровном месте.

В лучшем случай гневный взгляд, в худшем лещя. Они воспринимают это как оскорбление. Поэтому не важно 20,40,60 лет, либо девушка либо противоположный пол.

#35
Гость

Масса, спит до обеда, не убирает за собой, не чистит зубы , курит на кухне как пример. Разное отношение к деньгам и к ответственности вообще. В начале отношений все мелочи, а потом эти мелочи причины развода.

А вы что при встречах не заметите, что он не чистит зубы? Про все остальное можно понять, придя к нему в гости

#36
Гость

Масса, спит до обеда, не убирает за собой, не чистит зубы , курит на кухне как пример. Разное отношение к деньгам и к ответственности вообще. В начале отношений все мелочи, а потом эти мелочи причины развода.

А что до совместной жизни никак не выявлены все эти моменты? Про курение, гигиену зубов, неряшливость? Даже если не убирает прям сразу за собой тарелки, то все, развод? Не смешите. Да вас мужики бьют иногда и вы не уходите.
Насчёт сна, мне вообще это странно.. почему вы в праве решать сколько спать вашему партнёру и когда ему просыпаться?

Гость
#37

Когда мой муж увидел меня первый раз, а это 1 курс института, сентябрь, первая его мысль " надо же быть такой худой!". Не понравилась, обратила на себя внимание экстремальной худобой))) я его не видела вообще, где он там был и сидел- он говорит на совместных лекциях в потоке в огромной аудитории сидел сзади где то, наблюдал.
Я его заметила первый раз, когда нас отправили в этом же сентябре в колхоз. Он был пьян и дальше продолжал пить вино. Для меня алкоголь- это крест на юноше. Исключено! Я в шоке, шарахалась от него в тот день, посчитав алкоголиком.
Этой же ночью он пришел и лег ко мне в кровать ночью, когда все уже спали. Сгреб меня в кучу, обнял и уснул. Я боялась спорить с таким огромным мужиком. Лежала тихо и не отсвечивала, чтобы не разбудить и не спровоцировать ни на что. Утром познакомились. Оказался спортсмен, а вчера был его день рождения. Жить стали вместе где то через месяцев 7 наверное и до сих пор. Уже больше 20.
Вывод. С первого взгляда любви не было, была антипатия.

Гость
#38

В 14 лет гадала на жениха. Приснился мальчик, который повторил несколько раз: запомни, меня зовут Виталий. Проснулась в недоумении, ни одного Виталия в нашем поселке не водилось. В 20 лет пошла на работу, совмещая с универом. Забыла уже давно тот детский сон. Встретился-таки там Виталий и вцепился в меня просто клещами. Партия вообще неподходящая по всем параметрам. 20 лет уже живем. Хорошо даже). Хотя я первые лет 12 порывалась уходить минимум пару раз в год. Видимо, действительно, судьба...

Гость
#39
laLuna

А что до совместной жизни никак не выявлены все эти моменты? Про курение, гигиену зубов, неряшливость? Даже если не убирает прям сразу за собой тарелки, то все, развод? Не смешите. Да вас мужики бьют иногда и вы не уходите.
Насчёт сна, мне вообще это странно.. почему вы в праве решать сколько спать вашему партнёру и когда ему просыпаться?

Смысл совмесного проживания чтобы понять вы взаимодействуете вместе или создаете комфортные условия своему партнеру. Игра в одни ворота со временем надоедает. В начале отношений мы все стараемся выглядеть лучше чем на самом деле, а для крепких отношений важно понять что отрицательные черты вашего партнера для вас лично не являются раздражающими. А приведенные примеры, это только примеры, раздражителем может быть что угодно.

#40

Тоесть вы выбираете разумом? Чтобы идеально все сошлось? А так бывает?
А если чувства будут, но он не дай бог просыпается не тогда когда вам хотелось бы или ... (тут можно вставить любой «раздражитель»), то откажитесь от человека?
Я, конечно, согласна, что на некоторые моменты и я не смогу закрыть глаза, как к примеру, на курение, но это все обсуждается уже на первых свиданиях. Обычно, это пару пунктов, которые прям табу, не больше. Если у вас целый список, это довольно странно. Наверное, жить с вами тоже не в кайф, соблюдая без конца какие-то правила.

Гость
#41

Лично мне страстные отношения не нужны, хочу спокойной и предсказуемой любви, мне нужны комфортые отношения. Я точно знала чего хочу и это получила. Может со мной и не просто, а с кем просто? А ваши рассуждения какие-то не зрелые. Наверноп и не жили ни с кем

#42

Раньше была тема "как вы познакомились с мужем?". Ну я и написала. Так на меня стали кидаться: "пpocтитутка, нищебродка, которая увидела обеспеченного мужика и прыгнула к нему в машину". Так или иначе, мы счастливы более 5 лет и у настоящая любовь

#43
Катя Мраморная

Раньше была тема "как вы познакомились с мужем?". Ну я и написала. Так на меня стали кидаться: "пpocтитутка, нищебродка, которая увидела обеспеченного мужика и прыгнула к нему в машину". Так или иначе, мы счастливы более 5 лет и у настоящая любовь

Я когда писала свою историю, заподозрила что кто-то может вот так кидаться словами. Какие же некоторые люди бяки 🤢

#44
Ezheni

Я когда писала свою историю, заподозрила что кто-то может вот так кидаться словами. Какие же некоторые люди бяки 🤢

А здесь, что ни напиши- обocpyт

Гость
#45

Познакомились на СЗ. Через пару недель встретились. Через год поженились.
Любовь - это сложная тема. Мне кажется в наше время мало кто умеет любить.
Однозначно муж для меня один из самых близких людей.

Гость
#46
laLuna

Понять нужно сможет ли пара жить вместе. Бытовые привычки и комфорт играют не маленькую роль. Да и разобраться любовь это или страсть. Какие, интересно, бытовые привычки могут заставить вас отказаться от любимого человека? Если он не закручивает тюбик зубной пасты, к примеру, значит все, «он не моя судьба»?

Одна подруг разлюбила мужа. когда ей перестало хватать времени на себя. До брака все было прекрасно. а после выяснилось, что ему надо проводить все свободное время вместе. А она достаточно замкнутый интроверт. Она взвыла. На свиданиях то понятно дело другу другу время уделяли, а ту ВСЕ свободное.
Еще один всеми правдами и неправдами не хотел оставлять свою мать- алкоголичку. Им было где жить. Но мужчина любыми правдами и неправдами настаивал на проживании с его матерью. Вечные отговорки. Что мол еще полгода и съезжаем квартира была!!!)Развод через 4 года. Хорошо что хоть хватило мозгов не залететь.
Еще один оказывается считал что в браке при совместном проживании большую часть быта должна вести жена, не важно кто сколько зарабатывает. До брака то и при встречах он не против поухаживать за милой. И считал это настолько само-собой разумеющимся- что ни разу не озвучивал... Пол года ждал. потом был искренне возмущен и стал скандалить.
Несколько примеров.

#47
Гость

Одна подруг разлюбила мужа. когда ей перестало хватать времени на себя. До брака все было прекрасно. а после выяснилось, что ему надо проводить все свободное время вместе. А она достаточно замкнутый интроверт. Она взвыла. На свиданиях то понятно дело другу другу время уделяли, а ту ВСЕ свободное. Еще один всеми правдами и неправдами не хотел оставлять свою мать- алкоголичку. Им было где жить. Но мужчина любыми правдами и неправдами настаивал на проживании с его матерью. Вечные отговорки. Что мол еще полгода и съезжаем квартира была!!!)Развод через 4 года. Хорошо что хоть хватило мозгов не залететь. Еще один оказывается считал что в браке при совместном проживании большую часть быта должна вести жена, не важно кто сколько зарабатывает. До брака то и при встречах он не против поухаживать за милой. И считал это настолько само-собой разумеющимся- что ни разу не озвучивал... Пол года ждал. потом был искренне возмущен и стал скандалить. Несколько примеров.

Почему нельзя все это обсудить до брака? Считаю, что очень показательным может оказаться совместный отдых заграницей, там и привычки бытовые видны, и насколько комфортно проводить время с утра до вечера вместе.

Гость
#48
laLuna

Почему нельзя все это обсудить до брака? Считаю, что очень показательным может оказаться совместный отдых заграницей, там и привычки бытовые видны, и насколько комфортно проводить время с утра до вечера вместе.

Первые не обсуждали. Просто вместе не жили постоянно. Соответственно и на отдыхе были рады друг другом все время проводить. Вторые обсуждали и договаривались переехать через пару месяцев после свадьбы. Третьи даже вместе жили как заявление подали. Но мужик был искренне уверен что жена должна.. А пока не жена он и завтраки готовил и тд. ну вот была уверенность у человека, что все женщины автоматом становятся хозяюшками и обсуждать бессмысленно.

Гость
#49
laLuna

Мне кажется, год это многовато. В принципе, уже через месяц все понятно, а то и раньше. Не понимаю зачем людям целый год чтобы разобраться любят ли они, хотят ли быть вместе.. тугодумы?

Месяц???Вы издеваетесь.Человек только месяцев через 6 раскрывается,а тут месяц какой то.Автор,про год не слушайте,у всех свой срок!!!

Гость
#50
laLuna

Тоесть вы выбираете разумом? Чтобы идеально все сошлось? А так бывает?
А если чувства будут, но он не дай бог просыпается не тогда когда вам хотелось бы или ... (тут можно вставить любой «раздражитель»), то откажитесь от человека?
Я, конечно, согласна, что на некоторые моменты и я не смогу закрыть глаза, как к примеру, на курение, но это все обсуждается уже на первых свиданиях. Обычно, это пару пунктов, которые прям табу, не больше. Если у вас целый список, это довольно странно. Наверное, жить с вами тоже не в кайф, соблюдая без конца какие-то правила.

Любой норм человек,особенно после 30 выбирает разумом.Вам 15? Очки розовые снимите