Гость
Статьи
Мужчины, которые …

Мужчины, которые содержат женщин.

Кто они? Почему у одних, даже любящих, чёткая позиция- всё должно быть поровну, а другие заставляют жену увольняться с работы, покупают квартиры, содержат детей и т.д. Сами готовы пахать на двух работах. И это им в кайф, даже если жена ничем особым не блещет. Если это "оленизм" то откуда он- из семьи, от характера?
Просто интересно.

Гость
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Гость
#2

Вам то какое дело, автор?Будут деньги - будете содержать кого хотите.

Гость
#3
Гость

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Тоже самое хотела сказать. +1000000

Гость
#4
Гость

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Полный бред. Знали бы вы знали,как некоторые мужья унижают и строят работающих жен,вы бы не писали такие глупости.

Гость
#5
Гость

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Почему-то такие «слабаки» встречаются чаще всего среди очень обеспеченных мужчин, а те, кто победнее, считают каждую копейку жены и ещё ведут себя как царьки.

Гость
#6
Гость

Полный бред. Знали бы вы знали,как некоторые мужья унижают и строят работающих жен,вы бы не писали такие глупости.

У работающих женщины, которых хоть кто-то строит, явно с головой не все в порядке.

Гость
#7

У одного моего знакомого мама была прокурором... Теща чиновник. И у жены и у него полные семьи у родителей но отцы существенно ниже по положению и уровню дохода. Хотя и там и там ничинали в студенчестве и в равных условиях все. И жену он себе выбрал.. Которую тоже повышать стали. Вот чувака переклинило. Хоть на трех мол работах буду работать и дома половину минимум делать, тебя люблю, терять не хочу, главное чтобы у нас дома такого пистетца не было, как мол у моих и твоих родителей, я так жить не смогу. Ну и да и там и там жены- генерал в юбке. Мужья с улыбочкой помимо работы, подают кофий и в передничке подносят тапочки Госпоже. Доступ и у отца и у тестя полный к деньгам заработанными женами есть кстати. На домохоза не уговорил мужик жену, но работу убедил сменить и нашел ей на не бей лежачего. Сам реально пашет+ дома много что делает. У жены угроза- работать пойду на нормальную работу)) Так что да, из семьи идет.

Гость
#8

"Заставляют жену увольняться" - звучит угрожающе.
Может патологические ревнивцы, тираны, абьюзеры и т.п., которые хотят чтобы партнерша была зависима от них.

Гость
#9
Гость

Полный бред. Знали бы вы знали,как некоторые мужья унижают и строят работающих жен,вы бы не писали такие глупости.

Работающие жены могут смело слать лесом абьюзеров, а вот финансово зависимые -врядли.

Гость
#10
Гость

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Чушь несусветная, явно вы не в теме.
Такое поведение не зависит от того работает женшина или нет

Гость
#11

Тема про больных каких-то. Нормальные муж и жена друг друга уважают независимо от того, чем занимаются. Но гопникам это не понять.

Гость
#12
Гость

Работающие жены могут смело слать лесом абьюзеров, а вот финансово зависимые -врядли.

Так не шлют, есть такое понятие как эмоциональная зависимость, вот кто так зависит хоть она работает а не пошлет никуда, и тут таких тем полно. А неработающие во первых могут иметь пассивный доход, могут накопить, некоторые уходят вообще просто так. Я когда решила развестись я развернулась и ушла, не думая ни о чем, хоть не работала.

Гость
#13
Гость

"Заставляют жену увольняться" - звучит угрожающе. Может патологические ревнивцы, тираны, абьюзеры и т.п., которые хотят чтобы партнерша была зависима от них.

Ну заставляет это конечно громко сказано)) а ревнивец это хорошо- значит боится потерять.

Гость
#14
Гость

Ну заставляет это конечно громко сказано)) а ревнивец это хорошо- значит боится потерять.

Никто конечно никого не заставляет, насчёт ревности: ревнуют те, кто сам не прочь изменить или рыльце в пушку, боязнь потерять по другому выражается.

Гость
#15
Гость

Это так некоторые слабаки самоутверждаются. Им лучше впахивать на двух работах, пусть даже на низких должностях и за маленькую зп, зато дома вести себя как царь - давай, дорогая, ублажай меня, я тебя кормлю-пою-одеваю, ты без меня бы по миру пошла. А если женщина работать будет, то такой фокус уже не прокатит, они будут наравне.

Какие глупости. Моя мама всю жизнь пахала и отцу ничего не мешало требовать чтобы она подчинялась и обслуживала. Я не работаю - мой муж уважительно ко мне относится. Может не в этом дело?

Гость
#16
Гость

Какие глупости. Моя мама всю жизнь пахала и отцу ничего не мешало требовать чтобы она подчинялась и обслуживала. Я не работаю - мой муж уважительно ко мне относится. Может не в этом дело?

Да, дело в том, что много ненормальных женщин. Вон, одна пишет, что ревнует, значит ценит, а потом напишет, что если лупит, значит любит. Ку-ку совсем.

Гость
#17

Все должно быть поровну это ни разу не любящий, просто прикидывается. Насчёт тех кто содержит, тут 2 варианта: реально любящий и второй случай: женщина по другому не согласна, а он ее хочет иметь, а она согласна только если ее содержат. Мужику деваться некуда. К примеру оба моих мужа до меня никого не содержали.

МИСП
#18
Гость

К примеру оба моих мужа до меня никого не содержали.

И как это, должно быть, вам душонку вашу греет. Тёткам лишь бы быть круче других тёток, уделать прочих баб. На аленя им плевать с высокой колокольни.

Оливьешка
#19

Нормальные обеспечивают от и до свою жену .дарят хорошие подарки.возят на отдых ,и это не оленизм это признак здоровых отношений в семье и правильного распорядка ролей.

#20

Если жена на работе, то кто занимается детьми? Нанимать няню? Это вариант, но расходы на няню сравнимы с зарплатой жены.
В итоге принимается коллегиальное решение - муж работает, а жена сидит дома, занимается детьми.
Тем более, что её зарплата много меньше, чем у мужа.

Урсула красивая богатая женщина
#21
Гость

У одного моего знакомого мама была прокурором... Теща чиновник. И у жены и у него полные семьи у родителей но отцы существенно ниже по положению и уровню дохода. Хотя и там и там ничинали в студенчестве и в равных условиях все. И жену он себе выбрал.. Которую тоже повышать стали. Вот чувака переклинило. Хоть на трех мол работах буду работать и дома половину минимум делать, тебя люблю, терять не хочу, главное чтобы у нас дома такого пистетца не было, как мол у моих и твоих родителей, я так жить не смогу. Ну и да и там и там жены- генерал в юбке. Мужья с улыбочкой помимо работы, подают кофий и в передничке подносят тапочки Госпоже. Доступ и у отца и у тестя полный к деньгам заработанными женами есть кстати. На домохоза не уговорил мужик жену, но работу убедил сменить и нашел ей на не бей лежачего. Сам реально пашет+ дома много что делает. У жены угроза- работать пойду на нормальную работу)) Так что да, из семьи идет.

)))
Я по роду деятельности частенько бываю в городских ведомствах. Там чиновницы сидят, ухоженные такие, холёные cучки. Меня забавляет думать и представлять какие у них мужья ) всегда почему-то думаю, что не меньше, чем сами эти женщины. А по факту не знаю.

Гость
#22
Гость

Все должно быть поровну это ни разу не любящий, просто прикидывается. Насчёт тех кто содержит, тут 2 варианта: реально любящий и второй случай: женщина по другому не согласна, а он ее хочет иметь, а она согласна только если ее содержат. Мужику деваться некуда. К примеру оба моих мужа до меня никого не содержали.

А вы красивая?) Значит, вывод- потому что любит, не хочет терять. А если нет- ищет другую готовую пахать. Значит, мужчина должен любить сильнее женщины, чтоб так жить.

#23
Оливьешка

Нормальные обеспечивают от и до свою жену .дарят хорошие подарки.возят на отдых ,и это не оленизм это признак здоровых отношений в семье и правильного распорядка ролей.

А жена что делает? Здоровые отношения это когда помощь и поддержка обоюдные. Раз муж обеспечивает, то жена гладит рубахи и борщи варит.

Урсула красивая богатая женщина
#24
МИСП

И как это, должно быть, вам душонку вашу греет. Тёткам лишь бы быть круче других тёток, уделать прочих баб. На аленя им плевать с высокой колокольни.

А тебе стало быть не плевать на женщину? Чего на зеркало пенять, коли рожа крива?

Урсула красивая богатая женщина
#25
Оливьешка

Нормальные обеспечивают от и до свою жену .дарят хорошие подарки.возят на отдых ,и это не оленизм это признак здоровых отношений в семье и правильного распорядка ролей.

Я тебя сейчас съем.

Гость
#26
Урсула красивая богатая женщина

))) Я по роду деятельности частенько бываю в городских ведомствах. Там чиновницы сидят, ухоженные такие, холёные cучки. Меня забавляет думать и представлять какие у них мужья ) всегда почему-то думаю, что не меньше, чем сами эти женщины. А по факту не знаю.

Чего у мужей не меньше?))

Урсула красивая богатая женщина
#27
Гость

А вы красивая?) Значит, вывод- потому что любит, не хочет терять. А если нет- ищет другую готовую пахать. Значит, мужчина должен любить сильнее женщины, чтоб так жить.

Он и должен любить больше. Это правильный порядок. А красота - понятие приобретённое, а не врождённое.

Гость
#28
Гость

Так не шлют, есть такое понятие как эмоциональная зависимость, вот кто так зависит хоть она работает а не пошлет никуда, и тут таких тем полно. А неработающие во первых могут иметь пассивный доход, могут накопить, некоторые уходят вообще просто так. Я когда решила развестись я развернулась и ушла, не думая ни о чем, хоть не работала.

Правильно, к эмоциональной зависимости добавляется еще и финансовая-шансов никаких.
А когда есть только эмоциональная, то дама может взяться за голову, пойти к психотерапевта хотябы и послать абьюзера в лес.

Урсула красивая богатая женщина
#29
Гость

Чего у мужей не меньше?))

Положение в обществе)))
Если она чиновница, хочется, чтобы он тоже был чиновник или предприниматель, а не менеджер в конторке))

Гость
#30
Гость

Ну заставляет это конечно громко сказано)) а ревнивец это хорошо- значит боится потерять.

оооо, это вы ревнивцев не встречали))
настоящих))
Вы радовались бы от силы месяца 2.
А потом сплошная нервотрепка, позор и выяснения, почему вы так долго ходили по большому и целых 5 минут не брали трубку)))

Урсула красивая богатая женщина
#31
Гость

Правильно, к эмоциональной зависимости добавляется еще и финансовая-шансов никаких.
А когда есть только эмоциональная, то дама может взяться за голову, пойти к психотерапевта хотябы и послать абьюзера в лес.

Я знаю женщин, которые вообще ни дня не работали. Весь день только и занимаются собой - качают свои жжжопы, малюют свои мордочки, рисуют ногти. Закончив одни отношения, сразу переходят в другие. И деньги им просто дарят.

Гость
#32
Hogfather

А жена что делает? Здоровые отношения это когда помощь и поддержка обоюдные. Раз муж обеспечивает, то жена гладит рубахи и борщи варит.

Значит мне повезло. Муж не носит рубашки и не ест борщи. Я тоже. 😛

Урсула красивая богатая женщина
#33
Гость

оооо, это вы ревнивцев не встречали))
настоящих))
Вы радовались бы от силы месяца 2.
А потом сплошная нервотрепка, позор и выяснения, почему вы так долго ходили по большому и целых 5 минут не брали трубку)))

Плюсую. Девочки, не мечтайте о ревнивцах. Разве что вам нравится, когда вас ш...ми называют на пустом месте.

Оливьешка
#34
Hogfather

А жена что делает? Здоровые отношения это когда помощь и поддержка обоюдные. Раз муж обеспечивает, то жена гладит рубахи и борщи варит.

Жена дарит эстетическое удовольствие и женскую энергетику.а варить борщи и гладить рубахи тоже конечно хорошо. Но слава богу сейчас иногда можно и сфилонить и заказать изредка готовой еды а одежду отдать в прачечную тогда и на себя больше времени появится

Гость
#35
Hogfather

Если жена на работе, то кто занимается детьми? Нанимать няню? Это вариант, но расходы на няню сравнимы с зарплатой жены.
В итоге принимается коллегиальное решение - муж работает, а жена сидит дома, занимается детьми.
Тем более, что её зарплата много меньше, чем у мужа.

так жена может развиваться на работе.
Сначала Да, затраты на няню в размер зарплаты, а потом в разы меньше зарплаты. Прогресс же какой-то должен быть.
Это если вы думаете, Конечно, года на 2 вперед.
А если у вас день до вечера прожили и хорошо, то смысла в няне для вас никакого.

Гость
#36

Мы не чиновники с мужем, средний класс по стране. Я работаю, но содержит нас муж. (моя зп -это дополнительные блага, но если ее не будет, то одеваться и питаться мы будем так же). Мне очень интересно как пополамщики в декрет ходят?Пополам?Муж обеспечивает меня и детей, т.к. любит (и да с пополамщиком жить бы ни при каких условиях не стала). Я забочусь о нем иначе . Он ощущает себя нужным, сильным итд именно потому что он может нас содержать. Как скот себя не ведет (царя не строит). Сына воспитывает так же, что содержание семьи -это его обязанность.

Урсула красивая богатая женщина
#37
Гость

так жена может развиваться на работе.
Сначала Да, затраты на няню в размер зарплаты, а потом в разы меньше зарплаты. Прогресс же какой-то должен быть.
Это если вы думаете, Конечно, года на 2 вперед.
А если у вас день до вечера прожили и хорошо, то смысла в няне для вас никакого.

А смысл то рожать и на няньку скидывать? Мать должна быть матерью.
И кстати, я знаю мужчин, которые не хотят, чтобы женщина работала. Они хотят приходить домой и видеть там улыбку, получать ласку и нежность. Обеды, ужины, тапки, чистоту, уют , рюшки на занавесках. А не заёббаность после 9-часового отпахивания, типа развивающего и заброшенных детей.

Гость
#38
Гость

У одного моего знакомого мама была прокурором... Теща чиновник. И у жены и у него полные семьи у родителей но отцы существенно ниже по положению и уровню дохода. Хотя и там и там ничинали в студенчестве и в равных условиях все. И жену он себе выбрал.. Которую тоже повышать стали. Вот чувака переклинило. Хоть на трех мол работах буду работать и дома половину минимум делать, тебя люблю, терять не хочу, главное чтобы у нас дома такого пистетца не было, как мол у моих и твоих родителей, я так жить не смогу. Ну и да и там и там жены- генерал в юбке. Мужья с улыбочкой помимо работы, подают кофий и в передничке подносят тапочки Госпоже. Доступ и у отца и у тестя полный к деньгам заработанными женами есть кстати. На домохоза не уговорил мужик жену, но работу убедил сменить и нашел ей на не бей лежачего. Сам реально пашет+ дома много что делает. У жены угроза- работать пойду на нормальную работу)) Так что да, из семьи идет.

Ой, я вас умоляю))
на какую она нормальную работу пройдет, просидев несколько лет дома)))
Это она вам рассказывает об этих "страшных угрозах" , от которых муж ее -финансовый воротила, прямо в обморок падает?)))
Я уже ржу в голос от таких заявлений))

Гость
#39
Урсула красивая богатая женщина

Он и должен любить больше. Это правильный порядок. А красота - понятие приобретённое, а не врождённое.

+тысяча плюсов.
Наверное, так и проявляется любовь мужчины- есть она или её нет. Когда нет- да пофиг, другую найдём)

Гость
#40
Урсула красивая богатая женщина

А смысл то рожать и на няньку скидывать? Мать должна быть матерью. И кстати, я знаю мужчин, которые не хотят, чтобы женщина работала. Они хотят приходить домой и видеть там улыбку, получать ласку и нежность. Обеды, ужины, тапки, чистоту, уют , рюшки на занавесках. А не заёббаность после 9-часового отпахивания, типа развивающего и заброшенных детей.

Именно!
родить пятерых,чтоб через месяц пойти пахать дальше, не видя детей Смысл?)

Гость
#41
Урсула красивая богатая женщина

Я знаю женщин, которые вообще ни дня не работали. Весь день только и занимаются собой - качают свои жжжопы, малюют свои мордочки, рисуют ногти. Закончив одни отношения, сразу переходят в другие. И деньги им просто дарят.

Этим "женщинам" от 20 до 25))
О 40 летних красотках и их упругих джепах можете мне не рассказывать))
Но вы сейчас сплетете сказочку, что у них к 40 от каждого любовника по 3 квартиры и акции газпрома)))

Гость
#42

это не аленизм, а доминантное мужское поведение, которое стимулирует тестостерон в крови
патриархат вообщето возник до нашей эры

Гость
#43
Гость

Мы не чиновники с мужем, средний класс по стране. Я работаю, но содержит нас муж. (моя зп -это дополнительные блага, но если ее не будет, то одеваться и питаться мы будем так же). Мне очень интересно как пополамщики в декрет ходят?Пополам?Муж обеспечивает меня и детей, т.к. любит (и да с пополамщиком жить бы ни при каких условиях не стала). Я забочусь о нем иначе . Он ощущает себя нужным, сильным итд именно потому что он может нас содержать. Как скот себя не ведет (царя не строит). Сына воспитывает так же, что содержание семьи -это его обязанность.

Я имела такую глупость -побыла пополамщицей, слава Богу, лишь 2 месяца- вовремя спохватилась. Просто сама не заметила как втянулась- поверила во "временные материальные трудности")) а ведь сначала к себе пригласил пожить. Так вот- более неуважительных друг к другу и плохих отношений чем у пополамщиков, я не встречала

Гость
#44
Гость

Этим "женщинам" от 20 до 25)) О 40 летних красотках и их упругих джепах можете мне не рассказывать)) Но вы сейчас сплетете сказочку, что у них к 40 от каждого любовника по 3 квартиры и акции газпрома)))

Мы говорим вобще то о жёнах а не о содержанках! на таких как вы описали не женятся и содержат именно до 25.)

Гость
#45
Урсула красивая богатая женщина

А смысл то рожать и на няньку скидывать? Мать должна быть матерью.
И кстати, я знаю мужчин, которые не хотят, чтобы женщина работала. Они хотят приходить домой и видеть там улыбку, получать ласку и нежность. Обеды, ужины, тапки, чистоту, уют , рюшки на занавесках. А не заёббаность после 9-часового отпахивания, типа развивающего и заброшенных детей.

А потом этих мужчин шарахает кризис среднего возраста, они крутят роман с секретуткой, практиканткой, у них портится характер от мужского климакса и они едут медитировать в Непал, а ваша улыбка 20 летней давности и борщи уже никому не интересны. Включается режим:"Никто никому не должен.."
И дама на пятом десятке судорожно мечится в попытке пристроить свою кормилицу)))

З.ы. если вы не знали, женщины ПРЕКРАСНО в 21 веке умудряются фрилансить, вести бизнес или работать удаленно, пользуясь услугами помощницы. По-моему прекрасный способ перезагрузиться и отвлечься от домашних дел.

#46
Гость

Значит мне повезло. Муж не носит рубашки и не ест борщи. Я тоже. 😛

Т.е. пися в обмен на продовольствие?
Тоже вариант.

Гость
#47
Hogfather

Т.е. пися в обмен на продовольствие?
Тоже вариант.

упрощенно, из раздела физики
если размахнуться, то это доминирование/подчинение и всех все устраивает

Гость
#48
Гость

Мы говорим вобще то о жёнах а не о содержанках! на таких как вы описали не женятся и содержат именно до 25.)

И что?))
За бывшими женами, лет сорока, в разводе с детьми стоит очередь олигархов, готовых взять ее, а может еще и детей на содержание???
Не смешите.))
Штамп в паспорте - это не крепостная купчая, не обязательно вы мужчину вас сожержать, если ему там что-то взбрендится)))
А ваша "красота и любовь" - товар скоропортящийся. Предложение рынке всегда превышает спрос.

Гость
#49
Гость

Ой, я вас умоляю)) на какую она нормальную работу пройдет, просидев несколько лет дома))) Это она вам рассказывает об этих "страшных угрозах" , от которых муж ее -финансовый воротила, прямо в обморок падает?))) Я уже ржу в голос от таких заявлений))

На домохоза не уговорил мужик жену, но работу убедил сменить и нашел ей на не бей лежачего.

Источник: http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5107936/#m68678104
© Woman.ru
Она не сидит дома.

Гость
#50
Гость

А потом этих мужчин шарахает кризис среднего возраста, они крутят роман с секретуткой, практиканткой, у них портится характер от мужского климакса и они едут медитировать в Непал, а ваша улыбка 20 летней давности и борщи уже никому не интересны. Включается режим:"Никто никому не должен.."
И дама на пятом десятке судорожно мечится в попытке пристроить свою кормилицу)))


З.ы. если вы не знали, женщины ПРЕКРАСНО в 21 веке умудряются фрилансить, вести бизнес или работать удаленно, пользуясь услугами помощницы. По-моему прекрасный способ перезагрузиться и отвлечься от домашних дел.

не всех настигает *мужской климакс* в острой форме
при мудрой жене экзерсисов с молодыми ненужными телами практически не происходит,или гдето там, за еду.
при наличии мозга кризис протекает довольно гладко