Гость
Статьи
Как спасти женщин от …

Как спасти женщин от абьюзеров

Понятное дело, что мало кто из дам признается себе или кому-то, что живет с мудом, а не с нормальным мужчиной. Потому как менталитет гласит: если мужчина приносит в семью деньги, помогает родителям, и не ведет маргинальный образ жизни - значит он идеальный, завидный жених. Но этого ведь недостаточно для счастливой семейной жизни?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ,недостаточно
Он может при этом сводить женщину с ума ,например
Как спасти? Взращивать в девочках адекватное отношение к себе ,растить нормальных людей ,здоровых.Психи просто не уживаются с нормальными ,не травмированными людьми

Гость
#2

А что еще вы бы хотели?

#3

огромное количество женщин живут так как заведено: есть муж - хорошо, не бьет - вообще прекрасно. Давайте же им раскроем тайну, что можно в браке быть просто слабой женщиной, а не бытовой и сексуальной рабыней.

Гость
#5

Вообще-то это бедняг абъбзеров надо от женщин спасать. Нет более страшного и безпощадного абъюзера, чем милинькая девушка

#6

Конечно, хотелось бы, чтобы мужчина, который приносит в семью деньги, помогает родителям и не пьет - но эта ТТВВААРРЬ делает это, но делает это без уважения, а отказаться от денег и помощи - это ж ддууррой надо быть.
На моей памяти абьюз всегда имел простое решение - отвалить от абьюзера. Прям сразу абьюз заканчивался.

Гость
#7
☢нищенка

огромное количество женщин живут так как заведено: есть муж - хорошо, не бьет - вообще прекрасно. Давайте же им раскроем тайну, что можно в браке быть просто слабой женщиной, а не бытовой и сексуальной рабыней.

А если муж сексуальный раб ?)

#8
Гость

А что еще вы бы хотели?

я бы хотела, чтобы женщины в россии понимали, что их комфорт важен для мужа, что не обесценивается их труд как матери, что их эмоциональное состояние это основа семьи. Они выбирают себе неадекватов и думают, что это нормально.Это же не нормально

#10

Спасение утопающих- дело рук утопающих! Но неплохо бы в России ввести закон о домашнем насилии как на Западе!

#11
Катя Мраморная

Спасение утопающих- дело рук утопающих! Но неплохо бы в России ввести закон о домашнем насилии как на Западе!

Катя, автор довольно прозрачно пишет - муж должен всё, а она быть просто слабой женщиной.
Тут кто угодно озвереет.

Гость
#12
☢нищенка

я бы хотела, чтобы женщины в россии понимали, что их комфорт важен для мужа, что не обесценивается их труд как матери, что их эмоциональное состояние это основа семьи. Они выбирают себе неадекватов и думают, что это нормально.Это же не нормально

Радфемка шариатчица?😳

#13
Гость

А если муж сексуальный раб ?)

если муж сексуальный раб, то это по-своему прекрасно. кому-то подойдут такие сексуальные отношения. только если он в постели раб, а в жизни овно на палке, которое талдычит женщине, что она глупая, неумелая, или плохая хозяйка и тд., то зачем такой сексуальный раб нужен?

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

Катя, автор довольно прозрачно пишет - муж должен всё, а она быть просто слабой женщиной.
Тут кто угодно озвереет.

У меня так в семье ну плюс минус
Никто еще не озверел

Гость
#15
☢нищенка

если муж сексуальный раб, то это по-своему прекрасно. кому-то подойдут такие сексуальные отношения. только если он в постели раб, а в жизни овно на палке, которое талдычит женщине, что она глупая, неумелая, или плохая хозяйка и тд., то зачем такой сексуальный раб нужен?

Не ,таких рабов надо наказывать

#16
Принцесса-мильонщица

Катя, автор довольно прозрачно пишет - муж должен всё, а она быть просто слабой женщиной. Тут кто угодно озвереет.

ой вот уж неправда. я посильно вместе с мужем строю семью и вношу вклад. просто до этого восемь лет была с абьюзивным мужчиной и думала, что все в порядке. думала, что нормально ссориться с матами, думала, что раз он говорит, что то что я слушаю и думаю и делаю - это калл, значит он прав. что я толстая в 50 кг - значит я толстая. нельзя встречаться с друзьями противоположного пола, нельзя отрезать волосы, нельзя уволиться с нелюбимой работы. и т.д.

#18
Гость

У меня так в семье ну плюс минус Никто еще не озверел

мужчине эта роль в вашем исполнении должна нравиться. У вас с мужем в этом смысле все хорошо, а автор явно пишет про случаи, когда мужик все делает, но бездельная жена его бесит.

Гость
#19
☢нищенка

ой вот уж неправда. я посильно вместе с мужем строю семью и вношу вклад. просто до этого восемь лет была с абьюзивным мужчиной и думала, что все в порядке. думала, что нормально ссориться с матами, думала, что раз он говорит, что то что я слушаю и думаю и делаю - это калл, значит он прав. что я толстая в 50 кг - значит я толстая. нельзя встречаться с друзьями противоположного пола, нельзя отрезать волосы, нельзя уволиться с нелюбимой работы. и т.д.

Дык когда ничего слаще редьки не ел...
Но вот про друзей - мой муж недоволен и я недовольна ,когда он общается с девушками.Ну типа это что за фигня - пойдет он такой :" ну я с Манькой в кафе тут сижу "
Ну такое...

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

мужчине эта роль в вашем исполнении должна нравиться. У вас с мужем в этом смысле все хорошо, а автор явно пишет про случаи, когда мужик все делает, но бездельная жена его бесит.

Ну такое да
Я не бездельница ,правда - хобби есть ,иногда я на нем деньги зарабатываю ,активно не продвигаю ,знают только знакомые ,недавно работала с нашими брендами одежды довольно знаменитыми вот ну т.е. это не фенечки плести .Нам просто так проще - муж работает за двоих ,я занимаюсь полностью домом ,ну т.е. муж даже не знает как у нас стиралка включается и как выключить духовку.Но нас это устраивает.

#24
Принцесса-мильонщица

мужчине эта роль в вашем исполнении должна нравиться. У вас с мужем в этом смысле все хорошо, а автор явно пишет про случаи, когда мужик все делает, но бездельная жена его бесит.

я пишу про случаи, когда ты как женщина вкладываешься в отношения, работаешь на работе, кроме этого, приходя домой убираешься,готовишь еду, купленную на свои заработанные деньги, чистишь ковер от шерсти Его кота, а твой труд обесценивается просто фразой, что это нормально Женщине поддерживать порядок в доме. Поддерживать порядок в доме Свиньи в виде абьюзера который тебя в уй не ставит? Мне реально это казалось адекватным, у меня папы не было рядом в воспитании. и сколько по россии-матушке таких же жалких как я баб....

Майсин
#25
☢нищенка

огромное количество женщин живут так как заведено: есть муж - хорошо, не бьет - вообще прекрасно. Давайте же им раскроем тайну, что можно в браке быть просто слабой женщиной, а не бытовой и сексуальной рабыней.

Автор, к сожалению, не любая женщина может быть слабой, Принцессой и каким-то там еще сказочным персонажем.
Во-первых, для этого нужна определенная внешность. Во-вторых, должен быть характер. В-третьих, женщина должна что-то из себя представлять - быть специалистом, или там лауреатом, или кандидатом наук. Ну т.е. вот прямо чтобы никто и имя никак, как говорится, вышла замуж и муж понес ее по жизни на руках - не бывает такого.
Конечно, и мужчины "гнилые" попадаются, закомплексованные - отсюда и их желание унижать и обижать более слабого.
Но если сама женщина полный ноль и она, конечно же, осознает, что она полный ноль - не будет она никогда любимой и желанной.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, как же сделать так, чтобы женщины не попадали в лапы абьюзеров, я отвечу: учиться, стремиться, развиваться, работать и зарабатывать, быть сильной, смелой, тогда рядом будет и достойный мужчина.
Овца, которая же только мечтает кому-то присесть на шею всегда будет в проигрыше. Паразитов, ленятев и дураков не любит никто и никто не уважает.

Гость
#26
☢нищенка

я пишу про случаи, когда ты как женщина вкладываешься в отношения, работаешь на работе, кроме этого, приходя домой убираешься,готовишь еду, купленную на свои заработанные деньги, чистишь ковер от шерсти Его кота, а твой труд обесценивается просто фразой, что это нормально Женщине поддерживать порядок в доме. Поддерживать порядок в доме Свиньи в виде абьюзера который тебя в уй не ставит? Мне реально это казалось адекватным, у меня папы не было рядом в воспитании. и сколько по россии-матушке таких же жалких как я баб....

У меня отца тоже не было и чего?
Хотя у меня были му дни ,а не парни до мужа ,ума хватило с ними не жить.
Мужик не будет менять то ,что работает.Баба работает ,да еще и посуду надраивает левой пяткой варя борщи? Отлично что ж ,еще и гладит рубашки ? И выглядит хорошо? Прекрасно ,он будет просто лежать на диване
Даже самый адекватный и самый хороший,это у женщин вечно : " ах но он же должен сам сообразить ,он сам поймет "
Не поймет ! Не нравится что то - скажи

Гость
#27
☢нищенка

огромное количество женщин живут так как заведено: есть муж - хорошо, не бьет - вообще прекрасно. Давайте же им раскроем тайну, что можно в браке быть просто слабой женщиной, а не бытовой и сексуальной рабыней.

ахахах нудануда
мужчина должен быть "настоящим мущщиной"
а баба слабой-у нее лапки)))))00

#28
Гость

ахахах нудануда мужчина должен быть "настоящим мущщиной" а баба слабой-у нее лапки)))))00

нет, просто очевидные рамки есть - что ненормально ругать матом свою женщину, что ненормально говорить ей о том что она жирная, что нужно делить быт по возможности, что в декрете не надо бросать жену с больным ребенком и укатывать на гульки

#29
☢нищенка

я пишу про случаи, когда ты как женщина вкладываешься в отношения, работаешь на работе, кроме этого, приходя домой убираешься,готовишь еду, купленную на свои заработанные деньги, чистишь ковер от шерсти Его кота, а твой труд обесценивается просто фразой, что это нормально Женщине поддерживать порядок в доме. Поддерживать порядок в доме Свиньи в виде абьюзера который тебя в уй не ставит? Мне реально это казалось адекватным, у меня папы не было рядом в воспитании. и сколько по россии-матушке таких же жалких как я баб....

я даже не знаю, кто таким девушкам доктор - зачем вкалывать на работе, потом готовить дома из купленных тобою же продуктов, мыть загаженные полы и вычищать за его с.р.а.н.ым котом?
Потом получаются бытовые инвалиды.
После работы на маникюр и массаж, кота завезти в лесополосу, крикнуть "Добби свободен!" и дома сказать, что убежал, ой какое горе. Полы не мыть, завести кур и кидать им на пол объедки.

Гость
#30
☢нищенка

нет, просто очевидные рамки есть - что ненормально ругать матом свою женщину, что ненормально говорить ей о том что она жирная, что нужно делить быт по возможности, что в декрете не надо бросать жену с больным ребенком и укатывать на гульки

А надо после толчка ей жепку языком не вылизывать?
Бедняфффка((((даже матом ругать низяяя,айяйяй!
А если серьезно.
Что бы делить быт-надо делить семейный бюджет.
Что бы не улететь в декрете с ребенком в далекие края-не надо борзеть .
борзеть вообще не надо

#31
Принцесса-мильонщица

я даже не знаю, кто таким девушкам доктор - зачем вкалывать на работе, потом готовить дома из купленных тобою же продуктов, мыть загаженные полы и вычищать за его с.р.а.н.ым котом? Потом получаются бытовые инвалиды. После работы на маникюр и массаж, кота завезти в лесополосу, крикнуть "Добби свободен!" и дома сказать, что убежал, ой какое горе. Полы не мыть, завести кур и кидать им на пол объедки.

В том то и дело, что женщины живут зашоренно и не понимают, что реально можно жить с хорошим мужчиной, а не с бытовым инвалидом. мне потребовалась супер-встряска, чтобы понять, что есть куча крутых мужиков, которые готовы с удовольствием тратить на меня свое время и деньги. они "обслуживают" полностью как сами говорят детей и мужей, и думают, что это нормально

#32
Гость

А надо после толчка ей жепку языком не вылизывать? Бедняфффка((((даже матом ругать низяяя,айяйяй! А если серьезно. Что бы делить быт-надо делить семейный бюджет. Что бы не улететь в декрете с ребенком в далекие края-не надо борзеть . борзеть вообще не надо

не, ну просто пример человека, с которым семейные отношения невозможны.
Вообще вон этот сленг "борзеть", "косяки" и так далее - отражает, что вы считаете какое-то высказывание ею своего мнения неуместным, так как она по рангу сильно ниже вас и, возможно, человека вообще. А что-то бодрится типа.
Вас на помойку нужно и забыть.
Чмоки.

#33
Гость

А надо после толчка ей жепку языком не вылизывать? Бедняфффка((((даже матом ругать низяяя,айяйяй! А если серьезно. Что бы делить быт-надо делить семейный бюджет. Что бы не улететь в декрете с ребенком в далекие края-не надо борзеть . борзеть вообще не надо

ну это очевидные тоже вещи. не все женщины оборзевшие бабищи, требующие полного содержания и анилингуса.

Гость
#34
☢нищенка

ну это очевидные тоже вещи. не все женщины оборзевшие бабищи, требующие полного содержания и анилингуса.

А что женщины прям хотят рожать от мужчин.которые
А)не содержат-даже частично
Б)Ничего не делают в быту и с ребенком
В)Постоянно всем не довольны,орут,ругают.изменяют.бьют и пьют
Вопрос!Зачем с таким в постель ложились вынашивали плод от его семени и рожали?

#35
Гость

А что женщины прям хотят рожать от мужчин.которые А)не содержат-даже частично Б)Ничего не делают в быту и с ребенком В)Постоянно всем не довольны,орут,ругают.изменяют.бьют и пьют Вопрос!Зачем с таким в постель ложились вынашивали плод от его семени и рожали?

так вот и я возмущена. такая же была непросветленная, собиралась с улыбкой до ушей рожать в гражданском браке после восьми лет отношений от отбитого собственника и ревнивца, маменькиного сынка и жмота и изменника. и ведь реально думала, что все хорошо! абсурд!

Гость
#36

Да подавляющее большинство мужиков - в большей или меньшей степени абьюзеры. И если нашли нормального - то считайте, что вытащили счастливый билет.

Гость
#37
☢нищенка

ой вот уж неправда. я посильно вместе с мужем строю семью и вношу вклад. просто до этого восемь лет была с абьюзивным мужчиной и думала, что все в порядке. думала, что нормально ссориться с матами, думала, что раз он говорит, что то что я слушаю и думаю и делаю - это калл, значит он прав. что я толстая в 50 кг - значит я толстая. нельзя встречаться с друзьями противоположного пола, нельзя отрезать волосы, нельзя уволиться с нелюбимой работы. и т.д.

Так вас хреново воспитали, в унижении и подчинении, так что все претензии родителям, а не мужику. Нормальные родители воспитают нормально и обеспечат, чтобы дочери не пришлось жить с уроdом за миску супа, потому что уйти некуда и жить не на что.

Гость
#38
☢нищенка

так вот и я возмущена. такая же была непросветленная, собиралась с улыбкой до ушей рожать в гражданском браке после восьми лет отношений от отбитого собственника и ревнивца, маменькиного сынка и жмота и изменника. и ведь реально думала, что все хорошо! абсурд!

Ну сами женщины и виноваты-что выбрали такого.
так можно и под бомжа на улице лечь-которого опарыши обгладывают!

Гость
#39
☢нищенка

В том то и дело, что женщины живут зашоренно и не понимают, что реально можно жить с хорошим мужчиной, а не с бытовым инвалидом. мне потребовалась супер-встряска, чтобы понять, что есть куча крутых мужиков, которые готовы с удовольствием тратить на меня свое время и деньги. они "обслуживают" полностью как сами говорят детей и мужей, и думают, что это нормально

Что по вашему толкает их на выбор плохого мужчины, менталитет?

#40
Гость

Так вас хреново воспитали, в унижении и подчинении, так что все претензии родителям, а не мужику. Нормальные родители воспитают нормально и обеспечат, чтобы дочери не пришлось жить с уроdом за миску супа, потому что уйти некуда и жить не на что.

вот мне теперь родителей поливать грязью, а не самой разгребать свои проблемы? Про нормальных родителей можете не петь, таких 2 из 10. что ж теперь их винить во всем? да, не было хватило мне в детстве папы, ну не уями же его крыть за это, хрен с ним, сама справляюсь

#41
Гость

Что по вашему толкает их на выбор плохого мужчины, менталитет?

может быть, менталитет. в том то и дело, что я была в этой шкуре, но не могу разобраться и пытаюсь понять, как встряхнуть их, как я встряхнулась и отрезвела сама.

Гость
#42
☢нищенка

вот мне теперь родителей поливать грязью, а не самой разгребать свои проблемы? Про нормальных родителей можете не петь, таких 2 из 10. что ж теперь их винить во всем? да, не было хватило мне в детстве папы, ну не уями же его крыть за это, хрен с ним, сама справляюсь

Естественно, их, а кого же ещё? Всё идёт из семьи и от воспитания. Абъюзер - следствие, родители - причина.

Гость
#43
☢нищенка

может быть, менталитет. в том то и дело, что я была в этой шкуре, но не могу разобраться и пытаюсь понять, как встряхнуть их, как я встряхнулась и отрезвела сама.

Вы то может и отрезвели
Но хороших мужчин *равно как и женщин* все ещё нигде не выдают. Или выдают кота в мешке. К знанию видимо должно добавиться везение

#44
Гость

Ну сами женщины и виноваты-что выбрали такого. так можно и под бомжа на улице лечь-которого опарыши обгладывают!

ну вы сравнили, бомжа с опарышами и перспективного молодого пилота с богатыми родителями.
хотя! теперь уж бы я выбрала лучше заботливого и нежного бомжа с опарышами!

Гость
#45
☢нищенка

ну вы сравнили, бомжа с опарышами и перспективного молодого пилота с богатыми родителями. хотя! теперь уж бы я выбрала лучше заботливого и нежного бомжа с опарышами!

Серьезно?)Возьми бутылку вод и на вокзал или теплотрассу)Тебя там на трон посадят и поклоняться начнут)

Гость
#46
☢нищенка

ну вы сравнили, бомжа с опарышами и перспективного молодого пилота с богатыми родителями.
хотя! теперь уж бы я выбрала лучше заботливого и нежного бомжа с опарышами!

А вы перспективному пилоту с богатыми родителемя были ровней?

#47
Гость

А вы перспективному пилоту с богатыми родителемя были ровней?

да, была, до тех пор пока не поняла окончательно, что наши отношения это психологическое насилие. я не бесприданница, высшее и среднее специальное имею. Конечно, была бы без ничего за душой и необразованная - это был бы супервариант пилот и терпела бы это днище

Гость
#48
Катя Мраморная

Спасение утопающих- дело рук утопающих! Но неплохо бы в России ввести закон о домашнем насилии как на Западе!

И что бы он вам дал? Возможность выгнать хозяина на улицу, запрещая вернуться ему в его дом, так как там типа живет жертва?

Гость
#49

На самом деле иного пути как смена поколений ,правильного воспитания и т.д. нет
Все идет из семьи - родители воспитывают травмированных девочек и мальчиков ,которые потом друг друга находят и воспитывают еще хуже... ну и по цепочке
Вырваться из этого самостоятельно можно только 1.если осознал проблему и начал работать 2. Если внезапно что то такое в жизни произошло и все перевернулось.Это мой случай.У меня с мч всегда был один и тот же сценарий ,я находила реально похожих людей ,даже лучший друг ( 6 лет дружили) в отношениях начал вести себя как му дак .Но у меня случилась внезапная жесть ,где -то год я медленно сходила с ума ,я стала как белый лист буквально ,я уже была другим человеком и у меня был кризис и именно тогда появился мой муж именно в нужный момент.Я поняла что можно по другому и начала работать над собой.

#50
☢нищенка

так вот и я возмущена. такая же была непросветленная, собиралась с улыбкой до ушей рожать в гражданском браке после восьми лет отношений от отбитого собственника и ревнивца, маменькиного сынка и жмота и изменника. и ведь реально думала, что все хорошо! абсурд!

То что же вы за 8 лет не понимали какой человек?!
Я с одним на втором свидании разорвала контакт потому что поняла что он такой как вы своего описали.