Гость
Статьи
Как оторвать от …

Как оторвать от женщины абьюзера?

Ищу совета у женщин, живших с абьюзерами.
Моя бывшая девушка пять месяцев сожительствует с абьюзером. Не уверен, что она себе хочет в этом признаться или просто не хочет говорить о этом. но все указывает на то, что отношения именно такие - изменения в поведении, изменение общения, изменение привычек и прочее. Даже сам факт того, как отношения стартанули - просто старый друг, который в один момент заполняет собой все пространство вокруг, а потом резко бросает свою семью с ребенком и признавшись в любви сразу наезжает к ней. С ее стороны и запроса и любви в его адрес небыло даже близко. И там якорем чувство вины, долга (как теперь отказать человеку, свершившему такое), жалость (возможно).

она сейчас полностью перестала проводить свободное время с друзьями, общаться (кроме рабочих тем), всегда сразу после работы мчится домой и так далее, также обострились хронические болячки. Есть подозрение, что мониторит ее переписки.

Суть в чем... как ей дать понять, что я ей не враг? Как оторвать от нее этого паразита? На людях она вроде счастливой выглядит. Но она в целом всегда в себе все держит. Я боюсь, что дальше будет хуже: здоровье испортится, карьера и психика.

То что я бывший, еще не значит, что мне на нее наплевать, расставались мы на очень позитивной ноте, без обид и оскорблений. И до самого его появления в качестве бойфренда, очень тепло общались.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственное, и она взрослый человек , и у неё есть мозги , и тот мч её личный выбор .

Она не крепостная подневольная ,
от вас ушла , захочет, и с этим аналогично попращается . Займитесь своей жизнью.

Гость
#2

Феминистка

Ия
#3

А на шиша ты о бывшей паришься? Противно читать. Вали к ней тогда, придурок!

Ия
#4

Я б тебя подальше послала если б ты со мной жил и если б вскрылось что ты там о бывшей печешься. Ты не мужик ты ничто.

Гость
#5

Как отлепить того, и снова прилепиться самому?

Ия
#6

Ты не годен для семьи раз с бывшей общаешься, противно твои простыни читать. Ты незрелый человек и глупый раз не можешь бывшую отпустить. Любая нормальная женщина узнав о твоих потугах тебя пошлет или сольет в игнор. Вали к ней тогда и женись раз так неравнодушен. Если у тебя есть баба то я ей не завидую.

Ия
#7
Гость

Единственное, и она взрослый человек , и у неё есть мозги , и тот мч её личный выбор .


Она не крепостная подневольная ,
от вас ушла , захочет, и с этим аналогично попращается . Займитесь своей жизнью.

Пусть валит, к ней, и женится раз отлипнуть не может. Я б такого бывшего с лестницы спустила. Раз расстались - все, никаких дружб. А этот... Дурак он.

Ия
#8
Гость

Единственное, и она взрослый человек , и у неё есть мозги , и тот мч её личный выбор .


Она не крепостная подневольная ,
от вас ушла , захочет, и с этим аналогично попращается . Займитесь своей жизнью.

Если ушла то он не подарок.

Ия
#9

Для меня любой кто общается с бывшими враг.

Ия
#10

А это уже не твое дело как она живёт. У вас все кончилось, мальчик.

Гость
#11
Ия

Ты не годен для семьи раз с бывшей общаешься, противно твои простыни читать. Ты незрелый человек и глупый раз не можешь бывшую отпустить. Любая нормальная женщина узнав о твоих потугах тебя пошлет или сольет в игнор. Вали к ней тогда и женись раз так неравнодушен. Если у тебя есть баба то я ей не завидую.

У кого то знатно припекло задницу

Гость
#12
Ия

Ты не годен для семьи раз с бывшей общаешься, противно твои простыни читать. Ты незрелый человек и глупый раз не можешь бывшую отпустить. Любая нормальная женщина узнав о твоих потугах тебя пошлет или сольет в игнор. Вали к ней тогда и женись раз так неравнодушен. Если у тебя есть баба то я ей не завидую.

А я и хотел жениться. На ней.
И да, как-бэ, бывшая не значит враг. Это по прежнему дорогой и близкий человек, который еще и жизнь мне однажды спас в прямом смысле слова.
И осознание, что она капитально влипла с натуральным подонком совершенно не радует.

Гость
#13
Ия

Пусть валит, к ней, и женится раз отлипнуть не может. Я б такого бывшего с лестницы спустила. Раз расстались - все, никаких дружб. А этот... Дурак он.

ну давай так, когда расстались (по ее инициативе), она уже на следующий день первым делом написала "поговори со мной". и до появления этого хорька, мы прекрасно общались. и помогали дуг другу. и время вместе проводили и переписывались/созванивались.

Гость
#14
Гость

У кого то знатно припекло задницу

У меня аж монитор плавиться начал.

Ия
#15
Гость

Как отлепить того, и снова прилепиться самому?

Вот он об этом и хочет узнать.

Ия
#16
Гость

У кого то знатно припекло задницу

Я таких людей как он презираю

Ия
#17
Гость

А я и хотел жениться. На ней.
И да, как-бэ, бывшая не значит враг. Это по прежнему дорогой и близкий человек, который еще и жизнь мне однажды спас в прямом смысле слова.
И осознание, что она капитально влипла с натуральным подонком совершенно не радует.

Так женись, в чем проблема? Иди и женись. Рожу новому разбей, и в ЗАГС. И вообще, ничего случайного в этом мире нет. Только новую женщину не заводи пока с бывшей не разберёшься. Тебе этого она не простит - новая.

Ия
#18
Гость

А я и хотел жениться. На ней.
И да, как-бэ, бывшая не значит враг. Это по прежнему дорогой и близкий человек, который еще и жизнь мне однажды спас в прямом смысле слова.
И осознание, что она капитально влипла с натуральным подонком совершенно не радует.

Сколько тебе лет?

Ия
#19
Гость

ну давай так, когда расстались (по ее инициативе), она уже на следующий день первым делом написала "поговори со мной". и до появления этого хорька, мы прекрасно общались. и помогали дуг другу. и время вместе проводили и переписывались/созванивались.

Тогда дело так было - захотелось ей интима и ее утешили. Все просто. Она похоже сама не знала что ей надо раз рассталась с тобой не подумав.

Ия
#20
Гость

ну давай так, когда расстались (по ее инициативе), она уже на следующий день первым делом написала "поговори со мной". и до появления этого хорька, мы прекрасно общались. и помогали дуг другу. и время вместе проводили и переписывались/созванивались.

Он не хорек, он ее мужчина.

Гость
#21
Гость

Как отлепить того, и снова прилепиться самому?

нет. просто не дать испортить жизнь хорошему человеку.

Гость
#22
Ия

Он не хорек, он ее мужчина.

от мужчины там только редкая щетинка на морде. Особь, которая бросает жену с маленьким ребенком мужчиной вообще сложно назвать.

Гость
#23
Ия

Так женись, в чем проблема? Иди и женись. Рожу новому разбей, и в ЗАГС. И вообще, ничего случайного в этом мире нет. Только новую женщину не заводи пока с бывшей не разберёшься. Тебе этого она не простит - новая.

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Ия
#24
Гость

от мужчины там только редкая щетинка на морде. Особь, которая бросает жену с маленьким ребенком мужчиной вообще сложно назвать.

Ну это ее выбор.

Ия
#25
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Я дважды замужем была - эти бывшие разрушили мне семьи, мужья с ними общались. Ушла от таких. Это ужасно когда прошлое лезет в настоящее. Потому я никогда не буду женой того кто общается с бывшими. Это предательство.

Ия
#26
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Слушай, ты моей жизни и меня не знаешь,а те бывшие имели тех муж ков и не умели ничего по дому, изменяли моим бывшим. Я полная противоположность. Меня воспитали так что с бывшими общаются лишь недалёкие люди.

Ия
#27
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Второй муж меня также послал ради бывшей с умственной отсталостью. Там такая была медкарта что ты бы ахнул.

Ия
#28
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

А это тип мужчин такой которые с прошлым завязать не могут. Все мои бывшие давно в ЧС у меня. Один помню вылез, нашел как-то, говорил что нагулялся, все понял типа и жениться готов. Послала его подальше.

Ия
#29
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Найди карты Таро и узнай.

Ия
#30
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

На тебя, витязь, посмотрела твоя бывшая и решила - да лучше новый абьюз чем ты. Ну что, нравится?

Ия
#31

Сколько твоей бывшей лет?

Гость
#32
Ия

Слушай, ты моей жизни и меня не знаешь,а те бывшие имели тех муж ков и не умели ничего по дому, изменяли моим бывшим. Я полная противоположность. Меня воспитали так что с бывшими общаются лишь недалёкие люди.

Бывший не значит враг. И расстаться можно по разному.

Гость
#33
Ия

Слушай, ты моей жизни и меня не знаешь,а те бывшие имели тех муж ков и не умели ничего по дому, изменяли моим бывшим. Я полная противоположность. Меня воспитали так что с бывшими общаются лишь недалёкие люди.

ты меня тоже не знаешь, а вон сколько бреда настрочила.

Гость
#34
Ия

Сколько твоей бывшей лет?

36. Как и мне

Ия
#35
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Бывшие их нагло добивались имея мужей новых. Три года мне так нервы несколько бывших в первом браке трепало, я просила так не делать - человеку было плевать. Развелась. Второй свалил от бывшей давно, потом она домой к нам притащилась и все. Стала деньги просить, еле говорила, умственно отсталая, тупая на уровне 14 лет. Он по тупости на ней женился и думал поменяется. Послал ее. И знаешь после таких отношений с подобными мужчинами не хочу ничего иметь - ни детей ни свадьбы. Для меня ответ такой им - не завязал с прошлым, иди нафиг. Принцип. Я другой человек и треугольник мне не нужен и в гостях мне люди из прошлого не нужны. Тебе этого не понять. Увы.

Ия
#36
Гость

у тебя обида какая-то? я так понимаю, что тебя, видимо, ради бвшей кто-то послал.

вот по ходу, абидка-абидная. Мужик там, по ходу, посмотрел на тебя и подумал, да лучше бывшая, чем это.

Возможно, случаи не единичны. (учитывая уровень попоболи)

Сколько у тебя всего бывших? Со всеми значит общаешься.

Гость
#37
Гость

видимо, воспитывали тебя недалекие люди. Ограниченые.

Бывший не значит враг. И расстаться можно по разному.

Именно, адекватные расстаются адекватно , бывают неадекватные . Вот им скатертью дорога , как говорится добавки не надо, наобщались досыта и вам не скучать.

Ия
#38
Гость

36. Как и мне

Тогда она могла уйти к тому человеку потому что старый друг. Дружба дело такое.

Ия
#39
Гость

ты меня тоже не знаешь, а вон сколько бреда настрочила.

Для меня это не бред. Это опыт.

Ия
#40
Гость

видимо, воспитывали тебя недалекие люди. Ограниченые.

Бывший не значит враг. И расстаться можно по разному.

Твоя мать тогда ограниченная, вот и все. Закрыт с тобой разговор. Иди женись.

Гость
#41
Ия

Сколько у тебя всего бывших? Со всеми значит общаешься.

Две всего. (из тех, с которыми серьезно все было, более такие легкие не считаются, там много было) И да, с одной 10+ лет в прекрасных отношениях. без поползновений в сторону друг друга. Как хорошие друзья, которым есть что вспомнить. и ее новый муж как-то спокоен и не ревнует. Он ей доверяет и она его не предаст. Но при этом совет и помощь друг другу без вопросов оказываем.

Гость
#42
Гость

Именно, адекватные расстаются адекватно , бывают неадекватные . Вот им скатертью дорога , как говорится добавки не надо, наобщались досыта и вам не скучать.

Так мы и расстались адекватно.

Гость
#43
Ия

Тогда она могла уйти к тому человеку потому что старый друг. Дружба дело такое.

Да не старый там друг. знакомы они как и со мной - 4 года. А тому просто его жена надоела, ребенок, видимо, тоже. А тут красивая, общительная девушка.
Которая не могла заподозрить простого плутишку в коварстве. Для нее он просто был безобидный друг, который никуда не лехет и ни на что не претендует. Да и вроде типа семьянин - всегда на людях счастливое такое семейство было. Она ему доверяла.

Гость
#44
Ия

Второй муж меня также послал ради бывшей с умственной отсталостью. Там такая была медкарта что ты бы ахнул.

так может это в тебе проблемы, что от тебя оба мужа предпочли свалить обратно?

Ия
#45
Гость

так может это в тебе проблемы, что от тебя оба мужа предпочли свалить обратно?

Проблемы были у них. А не со мной. Не могли прошлое отпустить. Причем никак. Я же написала какие там были бывшие, с которыми каши не сваришь. Люди хотели тех баб переделать, да не вышло. Одна была тупой малолеткой, вторая - умственно отсталой. И в чем я виновата? Я им жизнь не рушила. Просто людям захотелось в прошлое полезть. Из интереса. И этот интерес кончился плохо для всех.

Ия
#46
Гость

так может это в тебе проблемы, что от тебя оба мужа предпочли свалить обратно?

Я не бухала, не изменяла, не курила, все делала по дому. Это во мне проблемы? Проблемы в воспитании тех бывших мужей которым мать не объяснила что с теми бабами даже спать нельзя. Как выяснилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: