Гость
Статьи
Максимальная разница в …

Максимальная разница в возрасте

Всем здравствуйте! На работе недавно была тема о разнице в возрасте между мужчиной и женщиной, имеется ввиду случай когда мужчина старше женщины. И мне хотелось бы узнать у дам с нашего форума, на какую максимальную разницу в возрасте вы бы согласились? Я понимаю, что значение имеет личность человека, а также материальное положение. Давайте для примера возьмём вариант, что мужчина не пьёт, не курит, в целом адекватный (мелкие недостатки не в счёт - они есть у каждого), не первый красавец, но и не ***, самостоятельный, живёт не с родителями, не обременён алиментами и чем-либо ещё в таком же роде.

Ещё один важный момент - имеет значение ваш возраст, потому что подход к этому вопросу в 20 лет и в 40 скорее всего будет разный, поэтому прошу также указать ваш возраст.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 26, мужу 34, все знакомые сначала думают, что ему до 30 (правда хорошо выглядит, здоровый, без в/п). Для меня предел до 10 лет при условим хорошего здоровья, хилый да больной не нужен и ровесник.

Медуза
#2

+ -- 5 лет идеально в любом возрасте

Ирина
#3
Медуза

+ -- 5 лет идеально в любом возрасте

подписываюсь. Всё, что больше и меньше, - уже ощущается в мышлении и взглядах на жизнь. Не комфортно.

Гость
#4

Мне 39 лет. Максимальная разница 5-6 лет , но речь идёт о европейцах (а они выглядят моложе).
Идеальная 2-3 года.
В 20-30 лет тянуло к мужчина старше тк в детстве не хватило любви и заботы папы. Была искренне влюблена, но .... перейдя 30-летний рубеж возрастные мужчины стали вызывать отвращение на физическом уровне. К счастью не появились дети и я ничем не связана с тем старпером. Сейчас даже воспоминание о нем вызывает отвращение и я очень сожалею, что потратила 5 лет жизни.
Сейчас я с ужасом смотрю на мужчин ближе к 50-ти и не понимаю. Как могла я в 25 лет быть с возрастным мужчиной?!?

Гость
#5
Гость

Мне 39 лет. Максимальная разница 5-6 лет , но речь идёт о европейцах (а они выглядят моложе).
Идеальная 2-3 года.
В 20-30 лет тянуло к мужчина старше тк в детстве не хватило любви и заботы папы. Была искренне влюблена, но .... перейдя 30-летний рубеж возрастные мужчины стали вызывать отвращение на физическом уровне. К счастью не появились дети и я ничем не связана с тем старпером. Сейчас даже воспоминание о нем вызывает отвращение и я очень сожалею, что потратила 5 лет жизни.
Сейчас я с ужасом смотрю на мужчин ближе к 50-ти и не понимаю. Как могла я в 25 лет быть с возрастным мужчиной?!?

Вот ты как раз можешь представить что испытывают все нормальные мужчины к женщинам за 30. Именно это. Только от безысходности.

Гость
#6
Гость

Мне 39 лет. Максимальная разница 5-6 лет , но речь идёт о европейцах (а они выглядят моложе).
Идеальная 2-3 года.
В 20-30 лет тянуло к мужчина старше тк в детстве не хватило любви и заботы папы. Была искренне влюблена, но .... перейдя 30-летний рубеж возрастные мужчины стали вызывать отвращение на физическом уровне. К счастью не появились дети и я ничем не связана с тем старпером. Сейчас даже воспоминание о нем вызывает отвращение и я очень сожалею, что потратила 5 лет жизни.
Сейчас я с ужасом смотрю на мужчин ближе к 50-ти и не понимаю. Как могла я в 25 лет быть с возрастным мужчиной?!?

Поддерживаю абсолютно во всем,мне 39. Сейчас только дошло-что одногодка-самое то! Автор,а вам сколько лет и вашему предполагаемому мужчине?

Гость
#7
Гость

Вот ты как раз можешь представить что испытывают все нормальные мужчины к женщинам за 30. Именно это. Только от безысходности.

Вы наверное мужчина,раз так пишете. Смотря с какой целью мужчина смотрит на женщину за 30

N
#8

Лет 15, пожалуй. В юности бы и 20 сказала, но сейчас уже те, кто старше меня на 20 лет - практически старики (мне 47). С мужем у нас разница 11 лет, поженились молодыми.

Гость
#9
Гость

Поддерживаю абсолютно во всем,мне 39. Сейчас только дошло-что одногодка-самое то! Автор,а вам сколько лет и вашему предполагаемому мужчине?

Двоюродная сестра моей матери в 39 нашла себе 34-летнего, потом поженились.

Гость
#10

Оптимально разница 5-6 лет, это даже хорошая разница, именно когда мужчина на пару-несколько лет старше. Максимуму могу допустить до 7-8 лет разницы.

Гость
#11

Мне 30. Руководствуюсь я исключительно чувствами. Если влюблюсь в 60 летнего, не задумываясь буду с ним. Но другое дело, что это крайне маловероятно, примерно 0,00001 к 100. Ну если это Джонни Депп разве. И если у Джонни Деппа еще стоит как у 25-летнего, потому что секс для меня - это все, можно сказать.

Гость
#12

35 лет, допускаю разницу на 2-3 года старше меня или моложе, но не более. С человеком другого поколения очень трудно общаться, каким бы положительным или выгодным в материальном плане он не был.

Гость
#13

разве когда выбираешь спутника жизни так важна разница возраста ? или взаимопонимание и любовь ? я поражаюсь вам.

Гость
#14
Гость

Вот ты как раз можешь представить что испытывают все нормальные мужчины к женщинам за 30. Именно это. Только от безысходности.

Не смешно. Я живу в стране, где женщине в ее 30-40 проще найти мужчину сверстника, чем мужчине 30-40 женщину сверстницу. Женщины реально выбирают! И не надо сравнивать женщину 30-ти лет и мужчину 50-ти.
У женщины ещё 45 лет впереди, а у мужчины 15. Потом он помрет от старости и болезней.
Какое счастье жить в Европе, где 40-летняя женщина - желанна и прекрасна в глазах любящего мужчины.

Гость
#15
Гость

Не смешно. Я живу в стране, где женщине в ее 30-40 проще найти мужчину сверстника, чем мужчине 30-40 женщину сверстницу. Женщины реально выбирают! И не надо сравнивать женщину 30-ти лет и мужчину 50-ти. У женщины ещё 45 лет впереди, а у мужчины 15. Потом он помрет от старости и болезней. Какое счастье жить в Европе, где 40-летняя женщина - желанна и прекрасна в глазах любящего мужчины.

Это где же так? Обычно пропорции в населении как раз совпадают. И все эти говорильни о "перевесе женщин" или "перевесе мужчин"- в основном спекуляции, да и по факту оказываются лишь "перевесом" в специфических возрастных категориях.

Лилу
#16

Когда мне было 22, познакомилась с 41 летним. Встречались 4 года. Плюсы в том, что можно расслабиться и вести себя как девочка, он сам все вопросы решает. Это классно. Но еще класснее найти такого же мужчину в ровесниках или на лет 5 -7 постарше. Все таки 20 лет разница чувствуется, поколение другое, нет легкости во всем как с ровесником.

Гость ДАРЬЯ
#17

Мне 27 мужу 45 живем уже 6 лет 2е детей. Все прекрасно, тут зависит от человека, какой он, как выглядит, какие привычки и манеры, какой характер!!! И это дело личное если вас и вашего спутника все устраивает, то не нужно слушать других людей со своими советами, советчиков всегда много. Меня все очень даже устраивает, и разница такая не мешает нам жить. Но опять же есть прям в 45 уже дед ( грубо говоря) а есть в 45 прям душой и телом молодой мужчина который интересный и не скажешь что ему 45!

Бывшая любовница легендарного
#18

27 лет. Разница максимальная - 11 лет

Гость
#19

Для нормальных отношений адекватной разницей является 10-15% от возраста человека.
Если отношения строятся на деньгах, то адекватно всё, пока оба партнёра совершеннолетние, ибо это отношения клиент-исполнитель.

Лилу
#20

А все сразу скажут, что если кто-то сильно старше, значит это отношения на деньгах ? Лично, я так не думаю. К сожалению, наше общество только так и думает.

#21

Судя по ответам, большинство людей считают оптимальную разницу в возрасте 4-6 лет. Я сам также считаю. Почему вообще решил этот вопрос задать на форуме - на работе я привёл пример своих знакомых, у которых ему 28, а ей 20, и мне девушка 26 лет сказала, что максимум на какую разницу согласилась бы, это 2-3 года, а вот например на 7 лет уже бы точно не согласилась. Вот откуда взялся вопрос.

ГостьЯ
#22

Если вопрос не об оптимальной разнице, а о максимальной. То лет 20 пожалуй, но такой шанс один из ста. Мне 31.

Гость
#23

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: