Гость
Статьи
Конкуренция за мужчину …

Конкуренция за мужчину в Москве.

С моим женихом переезжаем в Москву, ему предложили работу с большой зарплатой. Он говорит, чтобы я не работала, ему хочется быть добытчиком, а меня хочет после свадьбы (летом) отправить в декрет. Я пока не очень хочу детей, возможно года через 2.
Проблема в том, что я не очень в себе уверена. Он красивый, умный, веселый, теперь еще и зарабатывать будет прилично. В Москве куча красивых девушек, которые ищут именно такого мужчину. И многие могут пойти на все. Как удержать? Как справится с конкуренцией? Как не превратиться в клушу?)) Посоветуйте, пожалуйста.
Ему 29, мне 26

Катя
174 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Катя!
Здорово, что у Вас есть красивый, умный, веселый добытчик! Но Вы правильно заметили, что есть неуверенность... Когда полностью финансово зависишь от мужчины, когда не развиваешься - это дорожка к неуверенности и деградации.
Конкуренция, конечно, есть и будет всегда. И не тонет в ней тот, кто не сравнивает себя с другими, потому что самодостаточен. Знать себя, чувствовать и ценить свою женственность, развиваться, расти над собой, получая от этого удовольствие - это делает женщину счастливой, а значит, очень привлекательной!
И еще важный момент - не конкурировать с мужчиной! Любить, уважать, принимать его щедрость с благодарностью! И оставаться собой!

Психиатр
#1

Никак. Ты слишком старая. Он найдёт 18-20 летних

Гость
#2

Начни чем нибудь заниматься,но лучше выйди на работу.рассчитывай только на себя.будешь сидеть дома-увязнешь в бытовухе.

Катя
#3
Психиатр

Никак. Ты слишком старая. Он найдёт 18-20 летних

Прекрасный ответ)

Гость
#4

Успокойтесь, НИКОМУ он здесь не нужен. Москвичкам гастарбайтеры даже с хорошей зарплатой не нужны, и потом что для провинции хорошая зарплата- в Москве на грани выживания

Дубинушка
#5

В Москве нет конкуренции за мужиков. Их здесь больше чем женщин.

Гость
#6

1) большая зп это сколько?
2) действительно красивым и уверенным в себе не нужен твой лимитчик без жилья тут.
3) с такой самооценкой у тебя даже сантехника Петю уведут. Дело всегда не в других женщинах, а в тебе. Имхо

Катя
#7
Гость

Начни чем нибудь заниматься,но лучше выйди на работу.рассчитывай только на себя.будешь сидеть дома-увязнешь в бытовухе.

Думаете, мне не стоит идти у него на поводу и не работать?

Гость
#8

Не существует никаких конкуренций. Вас мужчина любит или не любит. А то, что у Вас низкая самооценка - только Ваша проблема, занимайтесь собой, от города проживания ну, никак не зависит

Гость
#9

Не переживайте, здесь полно красивых, состоятельных своих. Москвичкам есть кого окучивать без вашего приезжего молодого человека.

Катя
#10
Гость

1) большая зп это сколько? 2) действительно красивым и уверенным в себе не нужен твой лимитчик без жилья тут. 3) с такой самооценкой у тебя даже сантехника Петю уведут. Дело всегда не в других женщинах, а в тебе. Имхо

1) 150 на испытательный срок, потом +30%. Да и он собирается дальше развиваться, работает в IT
2) У него уже есть собственная квартира в родном городе. Он собирается продавать её и брать остаток в ипотеку квартиру в Мск. А с такой зп, выплатит довольно скоро...
3) Вы правы:( Я просто слишком его люблю и боюсь потерять. Надо как-то менять свое отношение и к нему, и к себе

Катя
#11
Гость

Успокойтесь, НИКОМУ он здесь не нужен. Москвичкам гастарбайтеры даже с хорошей зарплатой не нужны, и потом что для провинции хорошая зарплата- в Москве на грани выживания

150 на испытательный срок и +30% после даже в Москве хорошая зарплата.

Катя
#12
Гость

Не переживайте, здесь полно красивых, состоятельных своих. Москвичкам есть кого окучивать без вашего приезжего молодого человека.

Вот за это спасибо, успокоили немного:D

Гость
#13

Никому твой лимитчик тут не нужен 😁 Зарплата его - это слёзы на уровне действительно завидных женихов тут😂😂😂

Гость
#14
Катя

Думаете, мне не стоит идти у него на поводу и не работать?

Да. Не идите у него на поводу. Имейте свое мнение. Будете послушной, быстро наскучите ему

Катя
#15
Гость

Не существует никаких конкуренций. Вас мужчина любит или не любит. А то, что у Вас низкая самооценка - только Ваша проблема, занимайтесь собой, от города проживания ну, никак не зависит

Пока любит, даже очень. Но из-за столицы волнуюсь. Теперь вопрос, как поднять эту самую самооценку

Катя
#16
Гость

Да. Не идите у него на поводу. Имейте свое мнение. Будете послушной, быстро наскучите ему

Вы правы, спасибо

Гос334416ть
#17
Катя

1) 150 на испытательный срок, потом +30%. Да и он собирается дальше развиваться, работает в IT
2) У него уже есть собственная квартира в родном городе. Он собирается продавать её и брать остаток в ипотеку квартиру в Мск. А с такой зп, выплатит довольно скоро...
3) Вы правы:( Я просто слишком его люблю и боюсь потерять. Надо как-то менять свое отношение и к нему, и к себе

150+30% это крайне мало для Москвы . И поверьте, если ему не будут оплачивать съемное жилье, то оставаться у Вас будет совсем ничего! Не переживайте, через пару месяцев он Вас сам выпрет на работу.

Гость
#18
Катя

1) 150 на испытательный срок, потом +30%. Да и он собирается дальше развиваться, работает в IT 2) У него уже есть собственная квартира в родном городе. Он собирается продавать её и брать остаток в ипотеку квартиру в Мск. А с такой зп, выплатит довольно скоро... 3) Вы правы:( Я просто слишком его люблю и боюсь потерять. Надо как-то менять свое отношение и к нему, и к себе

ой расслабься. Твой мужик в 29 лет абсолютный середнячок такой, ничем не примечательный. Наоборот даже полно москвичей в этом возрасте с квартирами или хотя бы с квартирами бабушкек со всех сторон. 150 это очень мало, ипотека и тд. Работать тебе конечно надо, во-первых потому что 150 на семью с ребенком и ипотекой - это нищета, во-вторых потому что дома сидеть будешь ревновать его к кажлому столбу и в окно выйдешь

Гость
#19
Гость

Никому твой лимитчик тут не нужен 😁 Зарплата его - это слёзы на уровне действительно завидных женихов тут😂😂😂

ну а ваше мнение? какая зп у завидного жениха?

Катя
#20
Гос334416ть

150+30% это крайне мало для Москвы . И поверьте, если ему не будут оплачивать съемное жилье, то оставаться у Вас будет совсем ничего! Не переживайте, через пару месяцев он Вас сам выпрет на работу.

Ну съемная квартира это 40к. Будет оставаться 150к это прилично. Но я думаю, что работать все равно пойду, хотя бы чтобы поддерживать свои социальные навыки общения, а то в Москве, кроме него, никого не будет

Гость
#21

От вас мало что зависит. Верность зависит от порядочности супруга. Если он воспитан верным, то вам не о чем беспокоиться. Бабника ничем не удержать.

Корабельная крыса
#22

П-и-3-д-ё-ж

Гость
#23
Гость

ну а ваше мнение? какая зп у завидного жениха?

Как минимум в 2 раза выше и своё жильё в наличии.

Гос334416ть
#24
Катя

1) 150 на испытательный срок, потом +30%. Да и он собирается дальше развиваться, работает в IT
2) У него уже есть собственная квартира в родном городе. Он собирается продавать её и брать остаток в ипотеку квартиру в Мск. А с такой зп, выплатит довольно скоро...
3) Вы правы:( Я просто слишком его люблю и боюсь потерять. Надо как-то менять свое отношение и к нему, и к себе

И ещё, про собственную квартиру. Находится она у него в каком-нибудь зажопинске, с ценой в миллиона 2. Квартира, самая дешевая в замкадье 6м. Может наверное и меньше, но это на оленях ехать. Потом. Считаем питание 20-25, минимум, коммуналка 5 , транспорт 5 на двоих, кафе, кофе с собой, кино ещё тысяч 5-15, так как Вы из леса сейчас приедете и захочется огней Москвы. Уже 60т насчитали и поверьте, это минимум. Я не беру в расчёт : одежду, врачей, поездки, а поехать обязательно захочется, поверьте. На 150+30 это вот такую деревенщину с головой ( не исключаю) вытягивают, что бы нормальную зп не платить, а они дурни думают, что это круто! Я Вам секрет открою, для Москвы даже 500 т мало, я знаю что говорю.

Гость
#25
Психиатр

Никак. Ты слишком старая. Он найдёт 18-20 летних

Ага прям сейчас найдёт на съёмном жилье, где ещё жена с ним будет проживать

#26

Сложный вопрос, в Москве суть в том, что мужики себе цены не сложат.
Если вас волнует то, что москвички кинутся на вашего поца без квартиры - этого не будет )) Но если он горячий мальчонка и сам решит найти москвичку с квартирой, так сказать, пойти на повышение - найдет без проблем. За неделю.

Катя
#27
Гость

От вас мало что зависит. Верность зависит от порядочности супруга. Если он воспитан верным, то вам не о чем беспокоиться. Бабника ничем не удержать.

Просто боюсь, что деньги и столица могут его испортить. Увидит, какие перед ним двери открылись, и все, сорвет башню.

Гость
#28
Гость

Как минимум в 2 раза выше и своё жильё в наличии.

не, для меня 300 с жильем тоже не завидный

Гость
#29
Катя

Просто боюсь, что деньги и столица могут его испортить. Увидит, какие перед ним двери открылись, и все, сорвет башню.

двери дающих баб всегда открыты в любом городе, если конечно вы не совсем в ауле из трех дворов живете, хотя и там тоже. Так что про какие новые двери речь я не понимаю. Вам уже все сказали что с материально точки зрения такой в москве никому особо не нужен, чтобы очередь встала

#30
Гость

не, для меня 300 с жильем тоже не завидный

в москве у баб проблема не с деньгами, а с сексом и романами ))) Действительно куча одиноких девушек с квартирами, машинами, котами и без личной жизни. Ну это факт, чо отрицать-то. Так что это "завидный это от ляма в месяц" это теории, на практике горячий мальчонка имеет вообще все шансы.

Катя
#31
Гос334416ть

И ещё, про собственную квартиру. Находится она у него в каком-нибудь зажопинске, с ценой в миллиона 2. Квартира, самая дешевая в замкадье 6м. Может наверное и меньше, но это на оленях ехать. Потом. Считаем питание 20-25, минимум, коммуналка 5 , транспорт 5 на двоих, кафе, кофе с собой, кино ещё тысяч 5-15, так как Вы из леса сейчас приедете и захочется огней Москвы. Уже 60т насчитали и поверьте, это минимум. Я не беру в расчёт : одежду, врачей, поездки, а поехать обязательно захочется, поверьте. На 150+30 это вот такую деревенщину с головой ( не исключаю) вытягивают, что бы нормальную зп не платить, а они дурни думают, что это круто! Я Вам секрет открою, для Москвы даже 500 т мало, я знаю что говорю.

Ну я думаю, что пока все ногти/прически/депиляция/стоматологи и прочее буду ездить в свой город (3 часа на электричке), выйдет всяко дешевле, чем в Москве, да и свои люди, проверенные. По ресторанам особо не ходим, ну кофе/кино иногда да. Да я думаю, что пара лет и его заработок будет побольше, потому что он реально умненький. А вот я именно как дурень деревенский, в IT особо не шарю, закончила филфак и не работала по специальности ни разу. Надо тоже с профессией определяться, может из-за этого и самооценка страдает.

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

Сложный вопрос, в Москве суть в том, что мужики себе цены не сложат. Если вас волнует то, что москвички кинутся на вашего поца без квартиры - этого не будет )) Но если он горячий мальчонка и сам решит найти москвичку с квартирой, так сказать, пойти на повышение - найдет без проблем. За неделю.

Почему обязательно москвичка? В Москве полно приезжих девах, и они действительно очень хваткие, лезут к мужчинам старше,но у авторский же не один будет жить, куда он любовницу поведёт, если жена будет не работать и дома сидеть

Катя
#33
Принцесса-мильонщица

в москве у баб проблема не с деньгами, а с сексом и романами ))) Действительно куча одиноких девушек с квартирами, машинами, котами и без личной жизни. Ну это факт, чо отрицать-то. Так что это "завидный это от ляма в месяц" это теории, на практике горячий мальчонка имеет вообще все шансы.

Горячий и перспективный ( Пусть пока и не зарабатывает лям, зато добивается всего сам.

Гость
#34
Катя

Просто боюсь, что деньги и столица могут его испортить. Увидит, какие перед ним двери открылись, и все, сорвет башню.

Он просто прозреет, с какой тупппой_пиздой он общался ранее. Разумеется, найдёт получше вариант. Иди работать.

Катя
#35
Гость

Почему обязательно москвичка? В Москве полно приезжих девах, и они действительно очень хваткие, лезут к мужчинам старше,но у авторский же не один будет жить, куда он любовницу поведёт, если жена будет не работать и дома сидеть

Дааа! Я больше наверно из-за приезжих волнуюсь. Понятно, что москвички с коронами все и им нужен другой уровень. А вот девок приезжих очень много и все ищут мужиков
Суть не в том, что будет некуда привести, а в том, чтобы он и не хотел этого делать...

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

в москве у баб проблема не с деньгами, а с сексом и романами ))) Действительно куча одиноких девушек с квартирами, машинами, котами и без личной жизни. Ну это факт, чо отрицать-то. Так что это "завидный это от ляма в месяц" это теории, на практике горячий мальчонка имеет вообще все шансы.

Да вы что)))какие такие свободные с квартирами, что ж тогда там мужики так на тёток бросаются? Ни в одном городе я не встречала такого количества мужчин, которые пытаются познакомиться, как в Москве, при чём не имею ввиду гастробайтеров, их даже не расстраивало,что я живу в Калужской области, звали к ним переехать, сразу скажу, естественно у них небольшие зарплаты, но зато с жильём))), вот а я в своего была влюблена, эх , упустила москвичей )))

Катя
#37
Гость

Он просто прозреет, с какой тупппой_пиздой он общался ранее. Разумеется, найдёт получше вариант. Иди работать.

А вот оскорблять людей на форумах анонимно это болезнь какая-то, да?

Гос334416ть
#38
Катя

Ну я думаю, что пока все ногти/прически/депиляция/стоматологи и прочее буду ездить в свой город (3 часа на электричке), выйдет всяко дешевле, чем в Москве, да и свои люди, проверенные. По ресторанам особо не ходим, ну кофе/кино иногда да. Да я думаю, что пара лет и его заработок будет побольше, потому что он реально умненький. А вот я именно как дурень деревенский, в IT особо не шарю, закончила филфак и не работала по специальности ни разу. Надо тоже с профессией определяться, может из-за этого и самооценка страдает.

Этого все равно мало. Я не стебусь, поверьте. Если мальчик умный, то можно переезжать и искать новую работу, но уже с 300т, а она есть, особенно если стоит что-то, а не Вам рассказывает, какой он крутой спец !

#39
Гость

Почему обязательно москвичка? В Москве полно приезжих девах, и они действительно очень хваткие, лезут к мужчинам старше,но у авторский же не один будет жить, куда он любовницу поведёт, если жена будет не работать и дома сидеть

хватким нафиг не нужен приезжий без квартиры.
Тут бояться надо не активности бабенок, а того, что мальчик сам посмотрит на девушку на БМВ со своей квартирой от папы и решит, что с зп 150 тыс и голозадой невестой он будет на стабильность копить 15 лет.
Это самый вероятный сценарий вообще.

Гость
#40
Катя

Дааа! Я больше наверно из-за приезжих волнуюсь. Понятно, что москвички с коронами все и им нужен другой уровень. А вот девок приезжих очень много и все ищут мужиков Суть не в том, что будет некуда привести, а в том, чтобы он и не хотел этого делать...

Ну тут скажу, автор, честно, у подруги муж в Москве работал и снимал, но она сама виновата, почему- то не поехала туда, а осталась в своём городе, он работал и жил в Москве 5 дней, а на выходные приезжал, детей не было, в него вцепилась деваха моложе ,приезжая, но всё-таки там разница, думаю, он скрывал,что женат, в квартире- то не было вещей женских, он навешал девахи лапши, подруга развелась, он женился на молодухе, но та поняла,что он пускал пыль в глаза, свозил её на Мальдивы, а потом уже не мог позволить, и развелся в результате.Но там реально гнилой был мужик, фотограф, ему легче знакомиться, опять свободная хата, и возраст у него под 40, они именно в таком возрасте, совсем с катушек съезжают.Вы не отказывайтесь от возможностей, потому что в Москве, если что вам мужчину тоже легче будет найти

#41
Гость

Да вы что)))какие такие свободные с квартирами, что ж тогда там мужики так на тёток бросаются? Ни в одном городе я не встречала такого количества мужчин, которые пытаются познакомиться, как в Москве, при чём не имею ввиду гастробайтеров, их даже не расстраивало,что я живу в Калужской области, звали к ним переехать, сразу скажу, естественно у них небольшие зарплаты, но зато с жильём))), вот а я в своего была влюблена, эх , упустила москвичей )))

не знаю, как комментировать, зависит от деталей - зачем звали, куда )))
Факт в том, что в Мск МОРЕ непристроенного бабья с квартирами. Ну и мальчик подумает - зачем снимать, я даже тупо на съеме за год сэкономлю 400 тыс.

Катя
#42
Принцесса-мильонщица

хватким нафиг не нужен приезжий без квартиры. Тут бояться надо не активности бабенок, а того, что мальчик сам посмотрит на девушку на БМВ со своей квартирой от папы и решит, что с зп 150 тыс и голозадой невестой он будет на стабильность копить 15 лет. Это самый вероятный сценарий вообще.

И какой у меня вариант? Ехать, самой пытаться пробиться, даже несмотря на то, что я с мужчиной, который хочет для меня делать все, и быть готовой, что в один прекрасный момент он мне скажет "дорогая, мы расстаемся"? Как-то грустно

Очень плохой человек
#43

Соображающий кодер - по Мск это от 300+. Так что ЗП так себе. Конкурэнция на данного мужыка можэт быть среди понаехавших в 2..3 поколэнии, контингэнта хрущей.
Коренным обеспеченным москвичкам из хороший семей - такое на *** не надо. Хотя если х й большой то могут взять на разовые потрахушки

#44
Катя

И какой у меня вариант? Ехать, самой пытаться пробиться, даже несмотря на то, что я с мужчиной, который хочет для меня делать все, и быть готовой, что в один прекрасный момент он мне скажет "дорогая, мы расстаемся"? Как-то грустно

ехать, конечно, но ставок на "навсегда" не делать. Москва это другая планета. Поймите правильно.

гость
#45
Принцесса-мильонщица

хватким нафиг не нужен приезжий без квартиры. Тут бояться надо не активности бабенок, а того, что мальчик сам посмотрит на девушку на БМВ со своей квартирой от папы и решит, что с зп 150 тыс и голозадой невестой он будет на стабильность копить 15 лет. Это самый вероятный сценарий вообще.

Вот я выше пишу,реально деваха моложе( но с ребёнком) в приезжего старше на съёме.Но опять мужик там был лживый, я не поняла на какие средства он повез на Мальдивы и во Францию, и ещё он девицу ту продвинул очень. А ,если вот как у меня были варианты,москвичи увальни с жильём и зп 40 тр, вот такие даже мне не хваткой не нужны.

Очень плохой человек
#46
Принцесса-мильонщица

не знаю, как комментировать, зависит от деталей - зачем звали, куда ))) Факт в том, что в Мск МОРЕ непристроенного бабья с квартирами. Ну и мальчик подумает - зачем снимать, я даже тупо на съеме за год сэкономлю 400 тыс.

это да, за 180 тыщ его с руками оторвут, дитачэк нарожают, пока авторица писочку греет

Гость
#47
Принцесса-мильонщица

хватким нафиг не нужен приезжий без квартиры. Тут бояться надо не активности бабенок, а того, что мальчик сам посмотрит на девушку на БМВ со своей квартирой от папы и решит, что с зп 150 тыс и голозадой невестой он будет на стабильность копить 15 лет. Это самый вероятный сценарий вообще.

голозадой, без каой-либо работы, ни в чем не разбирающейся, готовой по 3 часа на электричке на маникюр ездить)))) Автор, срочно заниматься собой. На работу, в спорт зал и на винзавод окультуриваться. Ну и к психологу как на работу

Катя
#48
Гость

Ну тут скажу, автор, честно, у подруги муж в Москве работал и снимал, но она сама виновата, почему- то не поехала туда, а осталась в своём городе, он работал и жил в Москве 5 дней, а на выходные приезжал, детей не было, в него вцепилась деваха моложе ,приезжая, но всё-таки там разница, думаю, он скрывал,что женат, в квартире- то не было вещей женских, он навешал девахи лапши, подруга развелась, он женился на молодухе, но та поняла,что он пускал пыль в глаза, свозил её на Мальдивы, а потом уже не мог позволить, и развелся в результате.Но там реально гнилой был мужик, фотограф, ему легче знакомиться, опять свободная хата, и возраст у него под 40, они именно в таком возрасте, совсем с катушек съезжают.Вы не отказывайтесь от возможностей, потому что в Москве, если что вам мужчину тоже легче будет найти

Спасибо за совет! Поеду, пойду работать, налаживать связи, искать подруг, а там как жизнь повернется. Буду считать это своего рода проверкой.

Гость
#49

Катя, у тебя нет шансов. Если закрадываются мысли о конкуренции, значит ты катастрофически неуверенна в себе, и своими комплексами сама доведешь до разрыва.
Ничего не надо делать. Вкладывай время и деньги в себя, свое развитие, будь самодостаточной и интересной прежде всего сама себе. Сейчас твой центр не в тебе самой, а в твоем мужике. Такая зависимость всегда плохо заканчивается.

Очень плохой человек
#50
Катя

И какой у меня вариант? Ехать, самой пытаться пробиться, даже несмотря на то, что я с мужчиной, который хочет для меня делать все, и быть готовой, что в один прекрасный момент он мне скажет "дорогая, мы расстаемся"? Как-то грустно

так это удэл всех бап без мозгов и нормального образования. Готовься.
Вумбилдингом займись, можэт писочкой сладенькой удэржиш