Гость
Статьи
Отмена свадьбы

Отмена свадьбы

Встречаюсь с парнем два года ,из них год жили вместе с его мамой ,он работал на заводе ,далее ему предложили поехать моряком на корабле заработать денег ,отпускала его со слезами на глазах ,он сказал что будет это 3 месяца длится ,что ему надо заработать на памятник умершему папе ,все деньги на протяжении 3 месяцев он пересылал своей маме чтобы она отложила на памятник ,сейчас пошёл уже 5 месяц как он там ,и теперь мама просит деньги уже на ремонт квартиры ,отношения у них изначально он в роли маменькиного сынка ,Я рыдаю целыми днями прошу вернутся ,он слушает маму и остаётся там походу и на НГ тоже ,неделю назад он предложил расписаться нам по его приезду обратно ко мне ,а сегодня звонит и говорит что давай распишемся позже ,так как деньги сейчас все пойдут на ремонт его квартиры. И на свадьбу денег нет ,потому что он хочет пышную свадьбу ,а не просто роспись. Я не против просто сходить расписаться .Я рыдаю ,а он просто маменькин сынок
Извините за такой сумбур ,как бы вы отреагировали на вот это всё??
Спасибо за ответы

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🧐

Гость
#2

Я бы поговорила с молодым человеком без истерик.
Вы ж с ним не говорили, а долбили своё, как дятел, не слушая его. А Вы послушайте.

479
#3

Ну вырыдаете вы эту свадьбу, дальше что? Точно так же будете жить приживалкой у его матери, точно также он будет отдавать деньги матери. А вы будете задаваться вопросом, почему штамп в паспорте ничего не изменил и рыдат, рыдать, рыдать.

#4

Автор, я считаю так:
1. Мама права, пусть сын хоть раз ее обрадует и подарит ей ремонт в квартире.
2. Сын при этом не должен быть охом и должен требовать памятника - т.е. маман должна соблюдать и выполнять изначальные договоренности.
3. Вам следует ждать терпеливо - это раз, а второе - самой учиться деньги зарабатывать. Это два. Сюда же - как я понимаю вы остались проживать с его матерью и она это терпит. Так что ведите себя прилично, автор и будьте умной, если хотите построить дом, а не разрушить его. Успехов!

#5

Маменькин сынок - это вы. Если вы живете на территории матери, она понимает, что вы распишетесь и сразу расплодитесь. Она видит в каких условиях будет расти ребенок и пытается организовать комфортную площадь, т.к. потом все деньги будут уходить на ребенка. Вы же, как маменькин сыночек и инфантилка - этого не догоняете. Работать сама толком небось не работаете, жилплощади нет, другим хорошего не желаете, желаете только присосаться. Смотрите, автор, я вас всерьез предупреждаю - если не будете умнеть, разрушите все сами своими руками!!!

Гость
#6

Денег нет, квартиры нет. Зачем свадьба? Что сейчас вам это даст, вы все равно без своего жилья не будете семьёй, детей завести не сможете.

Гость
#7

Мне кажется, я сегодня уже это читала....
Хочет пышную свадьбу... Перед этим надо маме ремонт сделать, отправить ее на отдых, сделать ей дорогие зубы, помочь со здоровьем, купить себе машину, купить квартиру, чтобы можно было жену в свой дом привести, а не к маме, а потом, потом можно копить на пышную свадьбу и жениться, но только не на вас.
З.Ы. Раз сначала был согласен на роспись, а теперь хочет пышную свадьбу (это как вообще?), значит, скорее всего, маман своей рассказал и она придумала способ отодвинуть ваше бракосочетание надолго - навсегда.

Гость
#8
Серебряная книга

Маменькин сынок - это вы. Если вы живете на территории матери, она понимает, что вы распишетесь и сразу расплодитесь. Она видит в каких условиях будет расти ребенок и пытается организовать комфортную площадь, т.к. потом все деньги будут уходить на ребенка. Вы же, как маменькин сыночек и инфантилка - этого не догоняете. Работать сама толком небось не работаете, жилплощади нет, другим хорошего не желаете, желаете только присосаться. Смотрите, автор, я вас всерьез предупреждаю - если не будете умнеть, разрушите все сами своими руками!!!

С чего это она живет у его матери ?!

Гость
#9

"...теперь мама просит деньги уже на ремонт квартиры"

***

Исходя из описания, парень и живет в этой квартире, другой у него нет. Во что ж ему еще вкладывать деньги, как не в свое жилище?
А вы, авторша, чем расплачиваетесь за свое проживание там?

#10
Гость

С чего это она живет у его матери ?!

Ну ладно, это не установлено.))

Оля
#11
Серебряная книга

Маменькин сынок - это вы. Если вы живете на территории матери, она понимает, что вы распишетесь и сразу расплодитесь. Она видит в каких условиях будет расти ребенок и пытается организовать комфортную площадь, т.к. потом все деньги будут уходить на ребенка. Вы же, как маменькин сыночек и инфантилка - этого не догоняете. Работать сама толком небось не работаете, жилплощади нет, другим хорошего не желаете, желаете только присосаться. Смотрите, автор, я вас всерьез предупреждаю - если не будете умнеть, разрушите все сами своими руками!!!

Я живу там где прописана ,у своей мамы ,он просто сам предложил пожить у своей мамы типо вместе ,как он уехал я сразу съехала к себе

#12
Оля

Я живу там где прописана ,у своей мамы ,он просто сам предложил пожить у своей мамы типо вместе ,как он уехал я сразу съехала к себе

А вы готовы после свадьбы его привести к своей маме и чтобы ваша мама в т.ч. его терпела и обслуживала? Вас и вашу маму устроит такая ситуация?

Оля
#13
Гость

Мне кажется, я сегодня уже это читала....
Хочет пышную свадьбу... Перед этим надо маме ремонт сделать, отправить ее на отдых, сделать ей дорогие зубы, помочь со здоровьем, купить себе машину, купить квартиру, чтобы можно было жену в свой дом привести, а не к маме, а потом, потом можно копить на пышную свадьбу и жениться, но только не на вас.
З.Ы. Раз сначала был согласен на роспись, а теперь хочет пышную свадьбу (это как вообще?), значит, скорее всего, маман своей рассказал и она придумала способ отодвинуть ваше бракосочетание надолго - навсегда.

Согласна с вами,видимо мамаше про свадьбу рассказал ,а она нашла пути сдвинуть это

Оля
#14
Серебряная книга

А вы готовы после свадьбы его привести к своей маме и чтобы ваша мама в т.ч. его терпела и обслуживала? Вас и вашу маму устроит такая ситуация?

Мы договаривались как только он три месяца там отбудет и отдаст маме деньги на памятник ,так мы пойдём распишемся и будем снимать ,я даже согласна напополам ,и без пышной свадьбы

Оля
#15
Серебряная книга

Автор, я считаю так:
1. Мама права, пусть сын хоть раз ее обрадует и подарит ей ремонт в квартире.
2. Сын при этом не должен быть охом и должен требовать памятника - т.е. маман должна соблюдать и выполнять изначальные договоренности.
3. Вам следует ждать терпеливо - это раз, а второе - самой учиться деньги зарабатывать. Это два. Сюда же - как я понимаю вы остались проживать с его матерью и она это терпит. Так что ведите себя прилично, автор и будьте умной, если хотите построить дом, а не разрушить его. Успехов!

Я не живу с его,мамой ,денег я зарабатываю на равне с ним ,но я считаю 90% зарплаты каждый месяц отдавать маме неправильно

Серебряная книга 📖
#16
Оля

Я не живу с его,мамой ,денег я зарабатываю на равне с ним ,но я считаю 90% зарплаты каждый месяц отдавать маме неправильно

Ну а вот он считает, что правильно. Чего-то вы не договариваете, автор.)

Серебряная книга 📖
#17

Вы на съемной квартире сразу расплодитесь-куда ему вас девать-отправлять к вашей матери? Я считаю, что в данной ситуации правильно он делает, т.к. очень высокие шансы, что вы в итоге будете проживать в его квартире.

Альма
#18

Ну, если Вам -автор, нравится жить УЖЕ 6 месяцев с чужой женщиной и без парня.... то, для меня это странно🥴 а, чувства собственного достоинства у Вас нет и надо себя в жертву приносить РАДИ СОПЛЕЙ МАМЕНЬКОГО СЫНКА И ЭТО ЖЕНЩИНЫ? Автор, Вы-дура??? А его мамашу вы тоже содержите?

Гость
#19

А мамо то не понимает что у сына должна быть и своя личная жизнь он как бы не маленький уже, маме пора мужчину найти

Одинокий Волк
#20

Автор, пышная свадьба, ремонт квартиры и т.д. это отмазки. Регистрация брака стоит всего 350 рублей. Просто не хочет он жениться на вас. Сами думайте почему.

Гость
#21

Разное бывает, но чую парень завирается. Приятель работает на ледоколе, батя в речном флоте. Учитывая, что навигация сейчас может быть только на ледоколе, то спешу обрадовать: меньше 100к ваш парень не получает. Его полностью содержит работодатель. Теперь вопрос: раз он маме все деньги высылает, то что за памятник и глобальный ремонт от 500к? Почему парень не думает о будущем, не думает о покупке квартиры и т.д.?

Гость
#22
Серебряная книга 📖

Вы на съемной квартире сразу расплодитесь-куда ему вас девать-отправлять к вашей матери? Я считаю, что в данной ситуации правильно он делает, т.к. очень высокие шансы, что вы в итоге будете проживать в его квартире.

а автор сказала что собирается уже сейчас рожать ?!

Серебряная книга 📖
#23
Гость

а автор сказала что собирается уже сейчас рожать ?!

Сейчас она и не родит - через 9 месяцев только.)

Гость
#24

Автор, походу вы так же жили в этой квартире, ремонт периодически необходим. Успокойтесь и внесите долю на ремонт, хотя бы мизерную.

Оля
#25
Гость

Разное бывает, но чую парень завирается. Приятель работает на ледоколе, батя в речном флоте. Учитывая, что навигация сейчас может быть только на ледоколе, то спешу обрадовать: меньше 100к ваш парень не получает. Его полностью содержит работодатель. Теперь вопрос: раз он маме все деньги высылает, то что за памятник и глобальный ремонт от 500к? Почему парень не думает о будущем, не думает о покупке квартиры и т.д.?

Получает он да ,около 100 т
Отправляет ей 70 где то
Она работает ,и получает пенсию я незнаю куда она деньги девает,постоянно на всё просит у него

Оля
#26
Гость

а автор сказала что собирается уже сейчас рожать ?!

Всё правильно ,сейчас о детях речь не идёт ,мне 24 ему 26 ,хотя бы расписаться и пожить для себя на съёме без его мамы

Оля
#27
Гость

Автор, походу вы так же жили в этой квартире, ремонт периодически необходим. Успокойтесь и внесите долю на ремонт, хотя бы мизерную.

Я вносила долю ,сейчас его мама хочет другой части квартиры ремонт уже

Гость
#28

Деточка, мама знает толк. Вы не жена пока что, вот женой станете, тогда и будете его деньги считать. Мама знает в какое укромное место упаковать деньги на всякий случай. Если бы вам отдавал деньги, у мамы к вам имелись бы претензии. Мама-это святое, она не предаст.

Гость
#29

Во-первых:
1. Привезти девушку жить к мамке на квартиру,вместо того чтобы иметь свою официальную жил.площадь,сверх идиотства. Ты чё себя на помойке нашла?)
2. Зачем ты его ждёшь? Это обычный развод,три месяца жить не понятно где и с кем . А ты ещё надеешься что он будет с тобой. А ничего что он там за 3 месяца 10 раз уже кого-то нашел.
3. Зачем тебе маменькин сыночек. Его мамаша что инвалид? Работать не может?) Может просто не собирается и ей комфортно клянчить сына деньги. А представь если ты выскочила за него замуж,и она просит у вас денег🤦. Твои действия?
Вывод: я бы сбежала изначально,не надо с ним.

Гость
#30

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем
Предыдущая тема